Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-06-04 18:02:10

Анон

Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Сериал "Версаль": боевая феечка, дворцовый кот, микроминеты и новые туфельки!
tumblr_o0aniactF51ummkwio4_r1_500.gifv

Теги: #моншеви #алвамарсель #марселеверсаль #рокэфилия #маршеви #шеврок #мармеладка #моншелотте #историческиймоншеви

Ссылки:
Аккаунт сериала
Alexander Vlahos твиттер | инстаграм | Threads
Evan Williams твиттеринстаграм
Главный тред по ОЭ, в котором и зародилась идея для версалетреда. Рокэ Алва и Марсель Валме в Кэртиане, которая Земля.

Где припасть

Историческая матчасть
Музыкальные ассоциации

Тексты нашего треда:
Разные реки на разные тексты:


#7276 2024-02-26 23:53:26

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Эта гравюра сперва кажется набором мутантов, но потом все-таки проникаешься непосредственностью Филиппа. Анна и Луи все также пугают. Особенно Луи со свернутой шеей.

Скрытый текст

А вот эта гравюра из музея Конде в Шантийи ввергла в недоумение и так и оставила. Кто эти люди и что общего они имеют с Месье, Мадам и ребенком, который умер в двухлетнем возрасте. Видимо, шедевр создавался исключительно ради портрета Луи, потому что только он похож на себя. Ну, и с трудом, но Генриетту можно опознать, она смутно похожа на свои английские портреты. Месье в виде бравого мужика смешной. 

Скрытый текст

#7277 2024-02-26 23:54:16

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Актёр Пип Торренс будет гостем третьего эпизода подкаста.

Не смотря на то, что единственна моя активность в этом тренде — это новости о подкаста, сам подкаст я не слушал, ибо манера общения кое-кого ну вот вообще не моя чашка чая, но тут хочу послушать, ибо Пипа люблю нежной любовью не только за "Версаль", но и за всю прочую британскую коммуналку, ещё со времён "Пуаро". Очень интересно, что актёр с таким послужные списком расскажет о "Версале". И вообще, интересно, как его уговорили на такое :)

#7278 2024-02-27 00:28:30

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:

Эта гравюра сперва кажется набором мутантов, но потом все-таки проникаешься непосредственностью Филиппа.

Какой хорошенький! Только его и оставить, я считаю ))

Анон пишет:

А вот эта гравюра из музея Конде в Шантийи ввергла в недоумение и так и оставила.

Взрыв мозга ))) Я сначала подумал, что они дорогого покойника оплакивают.

#7279 2024-02-27 00:29:35

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:

Актёр Пип Торренс будет гостем третьего эпизода подкаста.

Это который злого герцога играл?

#7280 2024-02-27 10:23:52

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:

Актёр Пип Торренс будет гостем третьего эпизода подкаста.

Спасибо за новость! Надеюсь, что очередь дойдет и до Фабьена))

#7281 2024-02-27 11:29:04

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:

Актёр Пип Торренс будет гостем третьего эпизода подкаста.

Не смотря на то, что единственна моя активность в этом тренде — это новости о подкаста, сам подкаст я не слушал, ибо манера общения кое-кого ну вот вообще не моя чашка чая, но тут хочу послушать, ибо Пипа люблю нежной любовью не только за "Версаль", но и за всю прочую британскую коммуналку, ещё со времён "Пуаро". Очень интересно, что актёр с таким послужные списком расскажет о "Версале". И вообще, интересно, как его уговорили на такое :)

О, да! Этот товарищ как-то тоже сразу притянул мое внимание в "Версале" своей отрицательной харизмой - вроде бы гад и вообще мерзкий тип, но что-то в нем есть привлекательное;) Думаю, будет интересно. Спасибо за новость!

#7282 2024-02-27 20:58:26

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Все-таки, приятно знать, что пока Мария-Джованна отыгрывала роль образцовой ведьма-свекрови (и хреновой матери), Месье являл собой образцовую неуемную тещу и сердобольную маму-папу в одном флаконе =)
Лурго говорит, что Виктор-Амадей с самого начала находил странным привязанность Анны-Марии к ее семье и особенно к отцу, которому никогда не надоедало совать нос в разнообразные домашние мелочи дочери. У самого Виктора-Амадея вообще никогда не было близких отношений с матерью, а отец умер слишком рано (но если учесть, каким он был ебанутым при жизни, да еще и выросший под каблуком матери, то кто знает, какой из него вышел бы отец). Но в итоге, видимо, он все-таки сдался и оценил заботливость Месье. В одном письме 1696 года упомянул, что Месье по натуре щедр и полон доброты по отношению к ним. Будем надеяться, что он это написал хоть немного от чистого сердца, а то знаем мы его.
Думаю, Месье чувствовал большую свободу с Анной-Марией и ее делами, тем более, что Виктор-Амадей не соизволил выделить ей отдельный двор и у нее царила очень домашняя, а не церемониальная обстановка. И Месье наверняка вслед за братом считал Савой скорее провинцией Франции, чем отдельным государством. В отличие от испанского двора Марии-Луизы, где любое неосторожное слово могло стать причиной международной истерики.

#7283 2024-02-28 01:59:51

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

У Алекса родился сын!!! :heart:  :love:

#7284 2024-02-28 03:56:56

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Ура!  :heart:

#7285 2024-02-29 12:27:05

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Вот гравюра  с аллегорией образования дофина. Выглядит так, словно музы учатся, а дофин с тростью их пасет.
Еще тут можно нафанонить шевалье в виде скучающего красавчика слева. Месье ужасно красивый и возвел свои прекрасные очи горе: то ли молится, чтобы небеса послали ему дворянина, то ли чтобы дофин не взялся учиться играть на скрипке. А может, просто отбрасывает завитую челку. Позади Месье стоит Конде с лицом "ну давайте, расскажите мне, как надо учить детей".
https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/btv1b … .item.zoom

#7286 2024-03-04 15:25:22

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Третий эпизод подкаста вышел!

#7287 2024-03-04 15:28:23

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вдова все равно может мотать в Голландию еще до начала сезона! И забрать с собой депрессию Филиппа. И сценаристов. И вообще…

Я даже не знаю, что бы я хотела оставить из третьего сезона, чего в других не было. Моншеви на лошадках разве что?

несмотря на всю боль от того, что это разговор про "другую любовь", я очень люблю сцену с разговором на постели про вдову
она показывает, какие филиппы на самом деле близкие друг другу люди. Как они реально любят друг друга не только в смысле похоти.

#7288 2024-03-04 15:28:54

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:

У Алекса родился сын!!! :heart:  :love:

:iloveyou:
Поздравляем :)

#7289 2024-03-04 21:14:17

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:

несмотря на всю боль от того, что это разговор про "другую любовь", я очень люблю сцену с разговором на постели про вдову
она показывает, какие филиппы на самом деле близкие друг другу люди. Как они реально любят друг друга не только в смысле похоти.

Из этой сцены мне понравилась только ремарка Филиппа про то, что любовь даёт силы утром оставаться в постели и лукаво-понимающий взгляд шевалье))) Одно предложение даёт такую волю фантазии!

#7290 2024-03-04 21:22:35

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:

несмотря на всю боль от того, что это разговор про "другую любовь", я очень люблю сцену с разговором на постели про вдову
она показывает, какие филиппы на самом деле близкие друг другу люди. Как они реально любят друг друга не только в смысле похоти.

А я, наоборот, расстроилась на этой сцене - реакция и совет Филиппа по охмурению герцогини мне показались совершенно нетипичными для него: он вообще-то человек очень ревнивый (вспоминается его гримаса, когда Лоррен намеренно продефилировал перед ним под руку с Изабель, а потом то, как Филипп догнал его в салоне и обхватил сзади - мой мимиметр зашкалил в этот момент). А здесь - совершенно отрешенный, словно ударенный чем-то из-за угла Филипп спокойно дает совет Лоррену, словно не слишком близкому приятелю. Не хватало только, чтобы он сватов заслал ко вдове, чтобы уладить личную жизнь своего брошенного любовника. Я правда не вижу тут демонстрации любви, скорее огромную усталость от всего и из-за этого полную потерю чувствительности, как будто у него просто не осталось никаких сил, чтобы еще и это как-то переварить) Чтобы утешить себя в этой сцене, я решила, что Месье просто не в себе, и не совсем оценивает опасность ситуации. А ситуация была очень опасна для него. Но радует то, что он встрепенулся после сообщения об аресте шевалье и поспешил исправлять ситуацию с присущей ему энергией)

Отредактировано (2024-03-04 21:28:17)

#7291 2024-03-04 21:31:34

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Но меня воодушевляет то, как мы по-разному видим те или иные сцены. И то, что бесит тебя, у других, наоборот, вызывает нежные чувства. Классно. Это дает темы для обсуждений.

#7292 2024-03-04 21:33:02

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Сегодня мне хотелось запостить сюда строчку из песни гр."Чайф" - "Ээээй...есть ли тут кто-то еще, кроме меняяяяя?")))

#7293 2024-03-04 22:05:47

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Есть-есть! В Версале ты никогда не будешь один!

Скрытый текст

#7294 2024-03-11 20:54:23

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

А чего все молчат, сегодня у Эвана днюха же  :rainbow:

#7295 2024-03-11 22:33:08

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

пьём ряженку за его здоровье :)

#7296 2024-03-11 22:36:45

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Ура Эвану! Так он Рыбы по гороскопу, оказывается  :heart:

#7297 2024-03-12 11:59:48

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Ура!!! Поздравляю! :heart:  :iloveyou:  :love:

#7298 2024-03-13 22:53:51

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анонсирован четвёртый эпизод подкаста, гостем будет актриса Сара Уинтер (сыграла Луизу де Лавальер).

#7299 2024-03-13 23:57:20

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Анон пишет:

Анонсирован четвёртый эпизод подкаста, гостем будет актриса Сара Уинтер (сыграла Луизу де Лавальер).

Спасибо :iloveyou:

#7300 2024-03-22 23:54:00

Анон

Re: Сериал "Версаль": боевая феечка и дворцовый кот!

Следующим гостем подкаста будет Эван.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума