Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-01-31 10:57:33

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Если оригинал не на русском написан, тоже в плюс, потому что мне хочется язык потренировать, а шансов, что русский текст тут переводили, не много

Старые любовные романы от мэтров бери, если еще не все перечитал. Там как раз и зарубежное, и без всяких современных идей про здоровые отношения, и приличное как правило, и в рамках жанра. Линдсей, Кауи, Картленд, Смолл, Стюарт, Бенцони, Бэлоу, Макнот, Хейер, Шелдон, Ховард, Коултер, Робертс, Деверо, Браун... В зависимости от предпочитаемого тобой направления сюжетов - кто-то историчку больше писал, кто-то современные им, кто-то остросюжетные.

#127 2023-01-31 15:04:19

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Властные чорные пластелины - да, трепещущие девственницы - да, фентези/фантастика - можно, адекватные героини - совсем не обязательно, нездоровые отношения - несите ещё

Если ромфант норм, и если не изданное, а на литнетах всяких, то могу рекнуть, наверное. =D В основном, ну ооочень нездоровые отношения, но при этом прикольные. Я не очень знаток по любовным романам, читаю только Карину Демину из жанра, скорее, любитель фэнтези, и вот эти два цикла мне зашли и тем и тем.
Маргарита Дорогожицкая "Безумный мир"
Очень наглая ( и сумасшедшая немного) дама домогается девственной фиалки-мужчины. То есть, это сначала он фиалка, а в процессе возмужает. В сюжете расследование магических преступлений, кровавых весьма, охота на ведьм и спасение мира. 6 томов.
Дана Арнаутова (и соавторы) "Королева теней"
Девочка-некромант из очень знатной семьи попадает в магическую академию и встречает прекрасного ректора- некроманта-кубика, естественно) Отношения - учитель/ученица, разница в озрасте, учеба, магия, призраки, демоны, спасениие мира, преслэш (или, может, слэш будет, я еще не дочитал) тоже томов 6..
Чтиво бодрое и нескучное, но стиль.. какой стиль?
Меня оба эти циклы привлекли тем, что и там и там очень сильно торчат вайбы, кинки и штампы уважаемой Камши Веры Викторовны. А иногда прям и характеры так похожи. Синие глаза, черные волосы, кони, шпаги, вороны и сапфировые цепи. в наличии.Только это честный ромфант. Так что сами смотрите.

Отредактировано (2023-01-31 15:06:09)

#128 2023-01-31 16:53:08

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Сдается мне, тебя немного не туда послали. Попробуй еще сюда, что ли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2832&p=283 Там как-то на пластелинов побогаче.

Анон же хочет английский прокачивать.

#129 2023-01-31 17:19:08

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

еще сюда, что ли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2832&p=283 Там как-то на пластелинов побогаче.

Оттуда теперь изгоняют с рекомндациями, мотивируя тем, что тред-де для читений. А для реков и обсуждений - здесь сам бох велел

#130 2023-01-31 17:22:48

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Оттуда теперь изгоняют с рекомндациями, мотивируя тем, что тред-де для читений. А для реков и обсуждений - здесь сам бох велел

Ну у анона очень широкий запрос, вполне мог бы по уже существующим рекам походить, а раз ему на английском нужно, то эта темка самое оно, в кубиках же русскоязычные слр и ромфант в основном обсуждали (пока залетные вахтеры не выгнали, что максимально тупо, так как администрация официально заявила, что для обсуждений другой тред заводить не хочет, хорошо же сидим =D ).

Отредактировано (2023-01-31 17:23:52)

#131 2023-01-31 17:24:05

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Моя проблема просто в том, что таких книг миллионы, а я боюсь ну совсем унылое говно без задора купить 

А попробуй Сару Дж. Маас, анон? У нее серия книг Двор того и сего (первая - Двор шипов и роз, емнип), дженерик фентези с феями, роковые фейские пластелины в наличии, порнуха в наличии, мозги у героини - не очень. Есть на англ, есть на русском.

#132 2023-01-31 17:25:42

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Оттуда теперь изгоняют с рекомндациями, мотивируя тем, что тред-де для читений. А для реков и обсуждений - здесь сам бох велел

В Кубики какие-то вахтеры приходили, но думаю, что они уже ушли. Такое во всех темах бывает. Я лично не против совсем реков и обсуждений там. И как понимаю, многие старожилы там не против, потому что тема всегда была такой, чтения там были довольно в небольших количествах, а почти вся тема кубиков с обсуждениями и реками, как трэша, так и нормального.

Отредактировано (2023-01-31 17:26:02)

#133 2023-01-31 17:29:25

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

пластелины в наличии, порнуха в наличии, мозги у героини - не очень

Звучит как то, что мне нужно
Всем спасибо, кстати. Потыкаюсь по авторам, которых назвали

#134 2023-07-09 19:45:14

Анон

Re: Тред любовных романов

Аноны, а какие вы знаетн любовные романы фантастического антуража (в космосе, с инопланетянами)? Я поняла, что как-то могу назвать два: "Нам не узнать друг друга сразу" (не читала) и "Варвары ледяной планеты" (лютая дичь из разряда "так плохо, что хорошо", лучше читать и не откладывать, вернуться потом я не смогла).

Отредактировано (2023-07-09 19:45:30)

#135 2023-07-09 20:18:18

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Аноны, а какие вы знаетн любовные романы фантастического антуража (в космосе, с инопланетянами)?

Космического ромфанта очень много. Можно поискать или спросить еще в этих темах:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5667
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2832

Скрытый текст

#136 2023-07-09 20:26:53

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

"Лунные хроники" Мейер

Мой мозг их отфильтровал =D Читала. Слишком неверибельно оказалось, но и не трэш, как "Варвары".
Спасибо.

#137 2023-09-20 23:57:54

Анон

Re: Тред любовных романов

Аноны, помогите вспомнить, пожалуйста,что это за романчик. Из всего,что помню: ггероиня выходит замуж по принуждению,но и жених тоже не хочет жениться.семья ггериоини не не любит.на свадьбу она то ли красное платье надела,то ли ещё чего-то красного добавила и поэтому не невзрачная внешность как-то заиграла.после брачной церемонии гг расходятся не помню почему.проходят годы,муж ее не узнает при встрече и влюбляется,но страдает,что женат.она конечно за это время стала красавицей.
Так хочется что-то перечитать,может кто вспомнит  :omg:

#138 2023-09-29 22:42:39

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

а Даниэлу Стил всегда так коряво переводят или она так пишет?

В оригинале у неё вполне приятный ингриш, бодрый, без особых красивостей и пурпура, но вполне чистый и чёткий.
Так что, возможно, дело в переводе (Линдсей тоже от наших переводчиков досталось).

#139 2023-09-30 11:08:51

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

ггероиня выходит замуж по принуждению

(почесав репу) а загляни в "Метаморфозы Катрин" Ром. Так-то это фэнтези с прогрессорством в отдельно взятом графстве, но вот любовная линия очень похожа.

#140 2023-12-26 22:23:07

Анон

Re: Тред любовных романов

Анончики, пытаюсь найти книгу, надеюсь на вас и на то, что это не разные книги у меня слились воедино ;D действие происходит в англии, 18-19 век, любовный треугольник - сумрачный мужик, его коварная бывшая (кажется, Мелани, но не факт) и нынешняя любовь. Везде были эпиграфы из «Потерянного рая» Милтона, а в конце какой-то злодей или маньяк убивал бывшую

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума