Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 22:11:05

Анон
Windows XPFirefox 37.0

Тред любовных романов

Дабы отпочковаться от темы грязного фанфикшн-секрета)) Падаем на дно))

Анон, у тебя спрятан под подушкой затертый томик с полуголым красавцем и томной блондинкой с рассыпавшимися волосами? Или есть секретная папка в дебрях компьютера?
Разнузданная Бертрис Смолл или целомудренная Барбара Картленд? Миллионер и секретарша или суровый шотландец и его пленница? Давай, анон, признавайся в самом сокровенном!

#2 2015-04-28 23:09:37

Анон

Re: Тред любовных романов

Анн и Серж Голон. Остальные сосут у коновязи.

#3 2015-04-28 23:12:28

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Анн и Серж Голон. Остальные сосут у коновязи.

Это ж боллитра, а не лавбургер =)

#4 2015-04-28 23:21:37

Анон

Re: Тред любовных романов

Королевство Грез Джудит Макнот. Черт, черт, черт, я зачитал эту книшшшку до состояния бумажного вторсырья. Диковатые раннесредневековые англосаксы, хронически чето воюющие скотиши. Он весь из себя брутальный герцог, Она рыжая и упрямая. И все так мило, с ненАвистями и прощениями-покаяниями. Ну как-то так.
korolevstvo-grez.jpg
Да и вообще та историческая серия у нее любопытная. Хоть и заглавная, двухтомником "Уитни, любимая", бесила до зубной боли, а уже про младшего брата главного героя было интересно.

И есть с кем о Сьюзен Элизабет Филлипс потрещать? Ну хорошая ведь.

#5 2015-04-28 23:22:30

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Это ж боллитра, а не лавбургер

Это многотомный фемгарем.

#6 2015-04-28 23:36:52

Анон

Re: Тред любовных романов

Аноны, а что вы думаете насчет "Леди-послушницы" Симоны де Вилар? Мне там больше всего понравился пролог:/

#7 2015-04-28 23:40:40

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Это ж боллитра, а не лавбургер

Тады я в пролете:). Честно, по ранней юности зачитывалась лавстори, но сейчас уже нихрена не помню. А, помню! "Рабыня страсти" Смолл.
"Марианна" и "Катрин" Бенцони у нас как, за многотомные лавбургеры сойдут?

#8 2015-04-28 23:50:21

Анон

Re: Тред любовных романов

Макнот - это классика)) и Линдсей!

#9 2015-04-29 13:52:14

Анон

Re: Тред любовных романов

Читаю и не стыжусь этого

Анон пишет:

И есть с кем о Сьюзен Элизабет Филлипс потрещать? Ну хорошая ведь.

у меня Королевство тоже затерто до дыр. Разборки главных героев - нечто.
еще нравится серия про Чикаго

#10 2015-04-29 15:47:47

Анон

Re: Тред любовных романов

в подростковом возрасте (середина девяностых) читала *катриону* на летних каникулах у бабушки. задорно! кажется, там были пираты и гарем. несколько томов. типа калька с Анжелики, конечно, но довольно годная кмк.

#11 2015-04-29 16:12:17

Анон

Re: Тред любовных романов

А читал кто-нибудь "Любовник" и "Женщина Габриэля"Робин Шоун?

#12 2015-04-29 16:32:16

Анон

Re: Тред любовных романов

Рабыня страсти! Зачел ее в нежном возрасте тайком от мамы, был в восторге. недавно вспомнил вдруг, перечитал - даже сейчас ничо так зашло XD

#13 2015-04-29 16:32:43

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Анон, у тебя спрятан под подушкой затертый томик с полуголым красавцем и томной блондинкой с рассыпавшимися волосами? Или есть секретная папка в дебрях компьютера?

Анон переболел лавбургерами в юности сопливой. С тех пор удивляется с дам, которые это читают, и тихо листает свою сурьезную литературу.

#14 2015-04-29 16:36:24

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон перечитал по юности почти всю Линдсей, потому что кинки вроде чешет и, главное, сквиков никогда не выдаст.
И до сих пор с нежностью отношусь к Гарлок из-за ее описаний бытовухи, она взрастила во мне этот кинк (хотя подворовывала сюжеты и сцены у одного весьма известного вестерн-автора, что не комильфо).

#15 2015-04-29 16:40:36

Анон

Re: Тред любовных романов

Анончики, а вы не помните случайно такую книжку? Ну вдруг
любовный роман, она вся такая бедная, но с достоинством. благодаря адвокату и собственному героизму она становится владелицей гостиницы или отеля. Она мутит с адвокатом. во время прелюдий он целует ее сзади в шею, чуть ниже линии роста волос.
Потом описывается история уже дочери этой тетьки. у той тоже великая любовь, которая тоже выражается в поцелуях в шею ниже затылка. мужик дочки умирает, что ей и превещалось каким-то особым, епта, мысиком волос на лбу, вдовьим.
Потом описывается уже внучка изначальной тетьки. но мужик той не целовал ее в шею, а потому оказался предателем и изменником.

Уже несколько лет пытаюсь вспомнить, никак не отстанет

#16 2015-04-29 17:50:01

Анон

Re: Тред любовных романов

была в свое время такая серия "Купидон"..... )))

#17 2015-04-29 18:36:38

Анон

Re: Тред любовных романов

"Благословение небес"&"Королевство грез" Макнот, "О, разве она не милашка" Филипс. Анона тянет перечитывать раз в полтора-два года. Анону как-то даже стыдно.
А, еще "Воспоминание" Деверо, про реинкарнацию.
И как-то упоролся Деборой Смит ("Сад каменных цветов" и т.д.).
Из детско-подросткового-умилительного: "Коля пишет Оле" Алексина (анон коварно вспоминает последнее письмо от Оли) и "Шестое чувство" Малгожаты Мусерович (жаль, что остальные восемнадцать книг из серии не перевели, анон в приступе загнал несколько в гуглопереводчик и даже как-то пробирался через результат, но глаза вытекли).
Еще анон подозревает, что был бы фанатом китайской писательницы Tong Hua (" Поразительное на каждом шагу"), но существуют только фанпереводы на инглиш, не всегда полные, скорее пересказы. Однако штырит.
Но больше всего анону стыдно за то, что он ждет, когда Анна Джейн допишет "Белые искры снега". Анна Джейн когда-то давно удивила тем, что русриаллайфромантика может выглядеть не блевотно. От Нины с Келлой штырило. И криминальные авторитеты заставляли фэйспалм.

#18 2015-04-29 19:55:53

Анон

Re: Тред любовных романов

все время перечитываю "Мой и только мой" Филлипс)))) межвидовое скрещивание))))

#19 2015-04-29 20:25:31

Анон

Re: Тред любовных романов

анон не в состоянии читать ничего сентиментальнее Джеки Коллинз. диабет подступает.

#20 2015-04-29 20:51:26

Анон

Re: Тред любовных романов

#21 2015-04-29 20:53:11

Анон

Re: Тред любовных романов

еще в качестве любовного романа когда-то неплохо зашла никитинская "ингвар и ольха"

#22 2015-04-29 20:59:58

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

у меня вот эти были любимыми в юности
http://www.ladylib.net/fb/php/link_geyl … k_GG_1.php
http://www.ladylib.net/fb/php/lindsey_d … 3_GG_1.php

В первом понравилось, что "замуж, так замуж", но сопли ГГ вплоть  до "я трахал тебя представляя любимую (и не скажу, что это ты, потому что я же увееееечный!)" достали.
Второй вообще лапочка)

#23 2015-04-29 21:02:33

Анон

Re: Тред любовных романов

Анончики, а у меня к вам большая просьба. Я тут пишу нетленку, и с некоторых пор осознал, что вроде бы выходит любовный роман (я в треде пейсателей уже ныл об этом). Сначала ужаснулся, а потом решил что я не сноб чтобы презирать целый жанр, и что вон у Грэма Грина тоже может про любовь, ну, короче, решил писать самый лучший лавбургер на который я способен. Беда в том, что я их никогда не читал, и честно говоря, читать не готов. Подскажите мне, пожалуйста, что на ваш взгляд хорошо в этом жанре, а что убого, как избежать тупых стереотипов при этом щекоча максимальное количество кинков. Вообще, хотелось бы поговорить с анонами об этом жанре.

#24 2015-04-29 21:16:29

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

Подскажите мне, пожалуйста, что на ваш взгляд хорошо в этом жанре, а что убого, как избежать тупых стереотипов при этом щекоча максимальное количество кинков. Вообще, хотелось бы поговорить с анонами об этом жанре.

сделай читателя счастливым.
это всё

#25 2015-04-29 21:17:55

Анон

Re: Тред любовных романов

Анон пишет:

у меня вот эти были любимыми в юности

Первый я читала, там еще на обложке Ричард Гир был вроде.
а у Линдсей жутко кинканул "Узник моего желания"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума