Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2023-07-30 13:44:03

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

тыква сделала замеры и сравнила с январьскими

ляшки: 70 => 68  :heart:
руки: 33 => 35,5  :sadcat:
грудь: 106 (в январе не мерила)
талия: 90 => 79,7  :heart:
жёпа: 116 => 114  :heart:
живот: 114 (в январе не мерила; то место где пузцо)

в общем, ощущение, что руки я не худю, а качаю  :lol: Это не совсем то, чего я добивалась, но может быть, жир всё-таки начнёт убывать однажды
В остальном рада, я, честно говоря, боялась мерять, чтобы не расстраиваться, но как будто бы теперь нагляднее, откуда убывает

#202 2023-07-30 19:53:49

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

11.07 — 30.07

Отчеты

Нехорошо, мягко говоря, по отчетам видно как меня пидорасит. Списываю на нервы, очень заебала работа, прям очень, а сейчас особенно. Ну и почти два года без отпуска тоже не добавляют душевных сил. Когда мне начали трепать нервы на прошлой работе, я нажрала тридцать кг после скинутых двадцати. Сейчас вряд ли так будет, там нервы трепало руководство и целенаправленно, а тут просто период такой напряженный, но все равно надо это как-то пережить.
Ставлю перед собой цель: никаких зажоров до ДР. Тем более, что на ДР я планирую пуститься во все тяжкие на несколько дней. Возможно, в ближайшие пару месяцев мне лучше не взвешиваться вообще, чтобы не расстраиваться.

Шпилька

#203 2023-07-31 11:03:44

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-спортсмен впервые с конца мая сделал измерения и охуел. Прибавил везде по 1-2 см, но сильнее удивил вес - я потолстел аж на 3 кг! Был 75.95, стал 79.2. С одной стороны, если верить сантиметрам, прибавил я явно в мышцах, потому что при тех же сантиметрах раньше вес был меньше, с другой стороны, я как будто на месте топчусь, а все потому, что ничего не делаю с питанием, только спорт. Поэтому с весом в целом беда, зато рельеф стал лучше)) тренер говорит, что это могла вода остаться, но хз, у меня середина цикла. Хотя завтра должен начаться ПМС по календарю, может это повлияло. Но даже если вода, не 3 же кг! Еще тренер гонит анализы сдать, надо бы( как минимум я закончил курс витамина D, надо проверить, стоит ли продолжать, т.к. до начала курса у меня уже был неплохой уровень + я в солнечном регионе живу, еще нужно сдать анализы на щитовидку и на индекс НОМА, т.к. у меня инсулинорезистентность.

Решил все-таки вернуться к подсчету калорий. Пусть будет максимально примерно - мне лень считать, как раньше, когда я при приготовлении считал каждый ингредиент, а потом получал калории конкретного блюда. Плюс я потерял доступ к старому MyFitnessPal, где уже были забиты все мои самые популярные рецепты. Хрен с ним, все равно будут погрешности даже когда считаешь прям подробно, мне сейчас достаточно понять примерный уровень переедания, чтобы ужаснуться и взять наконец себя в руки. Пока я не знаю даже примерно насколько все плохо, поэтому продолжаю питаться через пень колоду.

По спорту все хорошо: понедельник, среда и пятница силовые, в субботу йога. Температура к середине недели упала прям хорошо, я бегал в четверг и воскресенье, причем в четверг пропустить хотел, но вышел на улицу в магазин, прошелся и прям захотел еще на улице поторчать. Ну а раз так, то почему бы не совместить приятное с полезным) бегать не по жаре прям сильно легче, впрочем, у меня и выносливость возросла - закончил вчера третью неделю программы, на этой неделе начну четвертую, мне кажется, у меня хорошо получается даже с учетом того, что я бегаю не по ровной поверхности, а по кругу, где часть пути приходится бежать в горку, а потом с горки.

#204 2023-07-31 11:34:32

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-Субмарина, 24-30 июля

Плавание 3 раза, 2850м
Шагомер 47 тыс.шагов
Питание ы
Вес 88,5 кг / -0,5 с прошлой недели / -2,7 за челлендж

А потом были выходные  :affraid: Еще не взвешивался после них, но по всей видимости буду искупать грех чревоугодия всю неделю...

Отредактировано (2023-07-31 11:51:32)

#205 2023-07-31 11:45:02

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

В прошлом отчете у фенека было два читмила на неделе, и в этом ничего не поменялось ;D Читмил в четверг все же списываю на пмс, в те дни вообще едва удерживал себя в рамках приличного по калориям. Зато наелся апельсиновыми печеньками - и отпустило. Тогда же пришлось сделать перерыв в тренировках: полдня гулял по городу и под вечер был уже без сил. Закончил челлендж Хлои на следующий день. В итоге программа, рассчитанная на 26 дней, у меня заняла 28 - с двумя перерывами. Теперь ищу новую, тоже с упором на нижнюю часть тела, потому как самому ленивому и проблемному месту надо уделять больше внимания, эх.

Параметры заколебался проверять, все равно ничего не меняется. Когда-то измерительная лента чуть свободнее на полсантиметра, когда-то с усилием натягивается, но пока я застрял на 66/98. НУШТОШ. Хочется верить, что 1,5 месяца тренировок все равно немного поменяли соотношение мышц и жира, я двигаюсь тихой сапой в нужном направлении, и рано или поздно параметры уменьшатся. Лучше пораньше, конечно ;D Надо удерживаться в коридоре калорий, других вариантов нет.

цифры

Отредактировано (2023-07-31 12:04:50)

#206 2023-08-03 08:29:54

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Джинтоник

Неделю назад 72,5
Сегодня 72,5

На выходных пережрал. Всё разрешенное, но сильно перебрал с количеством. Поэтому на этой неделе без отвеса, увы.

#207 2023-08-03 08:53:28

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Зомбак был в жёстком зажоре, но продолжает болтаться на 60,3.
внесите, пожалуйста, телефон решил, что гугл-таблички не для него

#208 2023-08-03 09:32:03

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Зомбак был в жёстком зажоре, но продолжает болтаться на 60,3.
внесите, пожалуйста, телефон решил, что гугл-таблички не для него

Внесли)

#209 2023-08-03 11:28:46

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я доволен отвесом, недоволен физкультурноподвигами. Выносливости не прибавляется совсем, стоит немного увеличить нагрузку, всё начинает болеть, а хотел к октябрю вылезти с номером на публику... Но и ладно, старость не радость, штопаделать. Зато отвес) Надеюсь и дальше держаться в том же ритме)))

жябка

#210 2023-08-03 21:26:04

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Шла третья неделя камбека в gym, ещё 300 грамм и я опять поменяю первую цифру на весах  :rainbow:
Из плюсов - в этот раз скидываю относительно быстро без 1000 калорий в день, как в прошлый раз
Главное не расстраиваться на следующей неделе, так как месячные не за горами, а значит привесик, боли и жалость к себе
тыква

Отредактировано (2023-08-03 21:28:09)

#211 2023-08-05 12:12:22

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

В прошлую субботу, не смотря на возвращение к бегу, я достиг дна +2кг к начальном весу. Поэтому волевым решением прекратил жрать угли, на все предложения вкусняшек резко отвечаю "нет, у меня отпуск через месяц!" Иногда забываюсь и тяну в рот всякую запрещенку, но как только вспоминаю "отпуск через месяц!" сразу прекращаю, даже на половине куска.
Как итог сегодня всего +0,5кг от начального веса, а по замерам у меня - 2см в груди и талии, и - 3см в бёдрах. Хорошо как вода сошла, прям офигеть  :chearleader:
Надеюсь, дальше станет легче себя контролировать.

В плане бега я потихоньку нагоняю пропущенные 2 недели тренировок из-за травмы, а в последние дни ещё и погода слегка наладилась - все ещё жарко от слова ПИЗДЕЦ, но хотя-бы появился какой-то ветерок, и влажность упала до терпимых 70%. А то я дышать не мог при беге, полз еле-еле со скоростью 8:20 мин/км, практически не разгибаясь. А в последнюю пробежку резко почувствовал, что грудная клетка раскрылась, спина выровнялась, шаги удлинились и скорость вернулась к честно натренированным 7:45 мин/км.

Апельсин

#212 2023-08-06 21:34:32

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-Субмарина, 31 июля - 6 августа

Плавание 4 раза, 4000м
Аэробика 35 минут
Шагомер 61 тыс.шагов
Питание с разумными ограничениями
Вес 87,9 кг / -0,6 с прошлой недели / -3,3 за челлендж

#213 2023-08-07 14:11:33

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-спортсмен на связи, считал на прошлой неделе калории и понял, почему не худеется)) ну то есть я и раньше знал, что просто жру много, но теперь хотя бы получил тому подтверждения. Причем первые два дня все было хорошо — 1700-1800 ккал в день, а потом понеслась душа в рай — 2100-2400 ккал со среды по пятницу, а в субботу и воскресенье не считал, потому что и так все для себя понял. Пока к подсчету не хочу возвращаться, надо порефлексировать. Зато удивился, что мой традиционный завтрак из тостов с творожным сыром и пршутом не настолько калорийный, как я думал, так что можно и дальше продолжать смело завтракать ими.

простынь про спорт

#214 2023-08-08 11:33:48

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Уже записался, аж в 8 утра урок, надеюсь, не просплю. Хочется верить, что успею научиться до окончания сезона.

Я учился толком плавать уже во взрослом возрасте, и с тренером это было легко, более того, в группе начинашек у нас был народ, который совсем не мог, и даже простое упражнение "положить лицо в воду" вызывало истерику, ничо, все научились. Так что я тебе очень машу помпонами и желаю уж поплыть, так поплыть (а потом мы хором двинем плыть через Дарданеллы!)!!! Водичка круто))

жябка

#215 2023-08-08 14:38:17

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Я учился толком плавать уже во взрослом возрасте, и с тренером это было легко, более того, в группе начинашек у нас был народ, который совсем не мог, и даже простое упражнение "положить лицо в воду" вызывало истерику, ничо, все научились. Так что я тебе очень машу помпонами и желаю уж поплыть, так поплыть (а потом мы хором двинем плыть через Дарданеллы!)!!! Водичка круто))

Спасибо, анончик! Тренеровку на вечер перенесли, т.к. утром было холодновато, очень надеюсь, что все получится) на Дарданеллы не претендую, но уметь хотя бы на воде лежать без паники хотелось бы))

анон-спортсмен

#216 2023-08-08 22:21:30

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Научишься))) потом втянешься, а потом и Дарданеллы не за горами

#217 2023-08-08 22:36:21

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Научишься))) потом втянешься, а потом и Дарданеллы не за горами

Ахах, только если с плавательным кругом или в спасжилете))

В общем я сходил) наглотался соленой воды, конечно, чот у нас ветрено и волны прям накатывали нехилые. Тренер у меня со спортивным плавательным прошлым и дипломом, который дает право учить сухопытных крыс плавать) учила правильно дышать, потом ложиться на воду, двигать ногами и в конце двигать вместе ногами и руками. Все это с палкой под мышками из материала, который не тонет, хз как это назвать, но специальные такие длинные палки, чтобы на воде держаться. Я все-таки дико боюсь плавать(( был момент, когда я не смог быстро вернуть ноги на дно и запаниковал, чуть не утонул в четвертый раз, но обошлось. Засада в том, что если сжиматься, то сразу идешь на дно топориком, а чтоб не тонуть, надо расслабиться и двигать конечностями. А я не могу расслабиться( чую, учиться буду очень долго, но тут как с бегом - рано или поздно что-нибудь получится, надеюсь, до октября, когда уже станет холодно купаться, смогу проплыть хотя бы метров пять без паники))

И, боже мой, какое удивительное ощущение в лопатках. Не зря говорят, что плавание позитивно влияет на мышцы спины.

анон-спортсмен

#218 2023-08-10 08:35:49

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Джинтоник

Неделю назад: 72,5
Сегодня: 71,7
Прогресс за неделю: 0,8

Маловато, конечно, но с учетом месячных приемлемо.
Питаюсь как надо, даже позволил себе на выходных вино и фисташки.
Пытаюсь уговорить себя начать хоть какую-то физическую активность.

#219 2023-08-10 11:04:54

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

А я не могу расслабиться(

Спортсмен, так тебе в басс надо. Открытая вода — это +1 измерение к стрессу. Я не проф. тренер, конешно, но в лягушатнике, где воды по пояс, никаких волн, течений и вероятности уплыть в два гребка на глубину, учиться значительно проще, именно потому, что ты знаешь, что дно вот оно, рядом, никакие поплавки не нужны, и спокойно задротишь правильные движения. Ну и если интересно, можно вдобавок на ютубе поискать (ну или я тебе могу найти) видео как руками-ногами шевелить, плюс упражнения на суше для наработки моторики.


Тем временем, за неделю от меня отвалилось 200 граммов жыров всего, хотя вроде б не бесоёбил. Недоволен собой((
жябка

Отредактировано (2023-08-10 11:05:35)

#220 2023-08-10 11:38:06

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Спортсмен, так тебе в басс надо. Открытая вода — это +1 измерение к стрессу.

К сожалению, единственные бассейны, какие есть в округе - бассейны отелей, к которым нет свободного доступа( я живу в очень маленьком туристическом городе, море - единственное место, где можно плавать бесплатно.

анон-спортсмен

#221 2023-08-10 13:07:21

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

море - единственное место, где можно плавать бесплатно

Я бы позавидовал круглогодичному морьку))) но в такой ситуации это скорее минус, так что сочувствую. Но надеюсь, у вас норм тренер, котоый гоняет по мелководью вдоль берега, пусть всё сложится. Ну и да, уверенность придёт, рано или поздно, тут ты прав. И вообще большой молодец, я вот бегать никак не пойду учиться, у меня наверное похожие страхи, как у тебя от воды. Вдохновлюсь тобой, пожалуй  =D

ж.

#222 2023-08-10 13:31:48

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Я бы позавидовал круглогодичному морьку)))

Ну, не круглогодичное, максимум до конца октября, потом холодно)) тренер норм, плаваю у бережка, где вода по пояс, будем стараться утром ходить, т.к. вечером прилив, оттуда и волны. С бегом прям очень советую - как бывший хейтер бега говорю)) с программой реально проще заниматься, и с каждым усложнением программы выделяется больше дофамина, благодаря чему начинаешь все больше любить тренировки) у нас как жара ушла, я стал больше бегать и, если честно, от бега я вижу больше результатов в плане стройности, чем от силовых...

спортсмен

#223 2023-08-11 13:09:24

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

С бегом прям очень советую - как бывший хейтер бега говорю))

Да я давно думаю в эту сторону (у меня мечта идиота айронмен сделать, лол, при нелюбви к бегу и велику), но у меня старые травмы, при которых бег пиздец как неполезен, и мне ссыкотно самостоятельно (хотя когда-то я пытался давно, до травм ещё), надо копить на тренера и стадион. Я думаю эту мысль, да))

#224 2023-08-11 14:26:12

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Да я давно думаю в эту сторону (у меня мечта идиота айронмен сделать, лол, при нелюбви к бегу и велику), но у меня старые травмы, при которых бег пиздец как неполезен, и мне ссыкотно самостоятельно (хотя когда-то я пытался давно, до травм ещё), надо копить на тренера и стадион. Я думаю эту мысль, да))

Блин, да, травмы - это прям опасно может быть, еще все-таки при высоком весе тоже не стоит бегать, иначе слишком большая нагрузка на организм. Насчет стадиона - хз, я по асфальту бегаю, но хорошие беговые кроссовки - мастхэв, я прям почувствовал разницу, когда на днях в обычной обуви пробежался, чтоб успеть на светофор.

#225 2023-08-11 16:23:09

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Асиксы моя любовь, распробовал их когда раньше в бег пытался.
С весом ты прав, конешно, ну вот скину с себя всё и как побегу!)) Зря штоль жирострадаю  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума