Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2023-07-16 23:15:34

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-Субмарина, 10-16 июля

Плавание 4 раза, 3500м
Шагомер 53 тыс.шагов
Питание повышенной калорийности  :dontknow:
Вес 89.7 кг / +0.1 с прошлой недели / -1.5 за челлендж

Мда. С таким объеданием даже плавание не спасает.

#177 2023-07-16 23:33:17

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-спортсмен вернулся в силовые, и это какой-то кошмар, я так устал. Еще и программу мне сменили, мышцы после тренировок пипец как болели, давно такого не было. Но, с другой стороны, это хорошо - значит, есть прогресс. Слишком я к старой программе и нагрузкам привык.

Силовые - понедельник, среда, пятница. Из-за того, что тренер по йоге на выходные уезжала на ретрит, на йогу я сходил в четверг, планируя бегать на выходных. Но в выходные к нам пришла 40-градусная жара, и я нишмог. Ужасная духота, пока температура ниже 30 не опустится, к бегу я не вернусь, я себе не враг. Но успел побегать во вторник, наконец-то апнул программу до третьей недели и удивился тому, что все оказалось не таким сложным, как я боялся.

По питанию стало лучше, но, к сожалению, все это слишком далеко от идеала - срываюсь на сладкое или таскаю из холодильника нарезку вместо того, чтобы нормально поесть. Грешу на ПМС, но вечно им прикрываться тоже нельзя. Ощущение, что свожу на нет все свои усилия по спорту из-за того, что не могу контролировать свое РПП. Не знаю, что с этим делать.

#178 2023-07-19 03:37:26

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Аноны, вы все молодцы!  :chearleader: Делая хоть что-то вы уже делаете больше! Я пытаюсь в поддержку

Я всетаки начал челлендж Хлои Тинг, два дня позанимался и умираю, мои "glutes" так болят, что я не знаю как дойду сегодня до своей обычной тренировки по фехтованию. Будет тяжело))
пока не взвешиваюсь, меня это деморализует. Ещё заказала напробу протеин, взяла нейтральный вкус, чтобы добавлять в оладьи/кашу. Посмотрим как получится.
Анон-тихоходка

#179 2023-07-20 11:58:01

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анончики, я к вам! Пусть на середине, но мне остро необходима мотивация, да.
Основная цель - скинуть накопленное непосильным трудом лишнее, путем устаканивания питания, возвращения к бегу, попытки в домашний спорт...
В таблицу впишусь вечером, буду анон-путешественник

#180 2023-07-20 12:53:02

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анону-селедке в последние дни было лень есть. Ну, то бишь, на самом деле у меня просто вагон дел - и я не успеваю поесть лишний 4 раз за день. А без этого только выедаются потраченные калории, а с физнагрузкой не выедается даже она.

Как следствие, опять похудел на полкило... Ощущение уже такое, что буду на этих 56,5 болтаться вечно и никогда за 57 не выйду  :smoke:  А у меня минимальная цель - по утрам весить не меньше 57 кг, то бишь, обрести нижнюю границу нормального ИМТ для своего роста.

И о хорошем: купил себе кроссовки с амортизацией типа трейл+асфальт (т.н. городские трейловые)

Скрытый текст

#181 2023-07-20 13:04:59

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-читатель сломал лапу и вышел из игры с начала июля( дома скучно и все время хочется есть. Увы)

#182 2023-07-20 13:05:41

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

И о хорошем: купил себе кроссовки с амортизацией типа трейл+асфальт (т.н. городские трейловые)

Анончик, рекни конкретное, плиз?

#183 2023-07-20 15:03:13

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Анончик, рекни конкретное, плиз?

Demix Speed Trail 2, у них очень приятные отзывы (лучше, чем у некоторых моделей Пумы того же типа). Амортизация пятки у них прям огого, толстая пятка и пружинят сильно. Такшт модель не для всех и не для всего, не совсем универсальная. Ну и они тряпошные, хоть и с пропиткой: сильно сырую погоду и воду не выдержат.

#184 2023-07-20 15:11:04

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Зомбак опять 60,6. Подозреваю что плато, потому что цифра болтается около 61. Из плюсов: оно в норме ИМТ, из минусов:  по отражению в зеркале этого не скажешь и мне уже психологически дискомфортно от цифры "6" на весах.

#185 2023-07-20 15:32:50

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, рекни конкретное, плиз?

Demix Speed Trail 2, у них очень приятные отзывы (лучше, чем у некоторых моделей Пумы того же типа). Амортизация пятки у них прям огого, толстая пятка и пружинят сильно. Такшт модель не для всех и не для всего, не совсем универсальная. Ну и они тряпошные, хоть и с пропиткой: сильно сырую погоду и воду не выдержат.

Спасибо!

#186 2023-07-20 18:49:10

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Зомбаку было настолько тяжко пройти мимо, увидев такое название и скидку, что я решил эту пачку сфотографировать и выложить в тред, чтобы все восхитились моей выдержкой  :lol:

Скрытый текст

#187 2023-07-20 18:57:56

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Зомбаку было настолько тяжко пройти мимо, увидев такое название и скидку

Я тебя успокою: чипсы так себе, я пробовал )))
Тоже пачкой прельстился...

Селедка

#188 2023-07-20 19:08:43

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Я тебя успокою: чипсы так себе, я пробовал )))

Я на самом деле вообще чипсы не очень люблю  :lol:
Есть пара исключений, но в целом норм живу без них. А вот пачка прям в душу смотрела. Но ты всё равно успокоил))

#189 2023-07-20 22:36:47

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Анон-читатель сломал лапу и вышел из игры с начала июля( дома скучно и все время хочется есть. Увы)

Ну, это не последняя стодневка явно. Так что лучей здоровья ноге, это важнее))

Камрады, у меня с телефона не вносит в табло, можете помочь и вписать 93.7 на завтрашний день дэ?) Плиииз?

Анон-жябка грустен, что нажрал 400 грамм, но и фиг бы с ним, я был приунывший всю неделю и ещё трену скипнул (и ещё скипну, уехал в отпуск).
Но буду стараться не набрать больше.

жябка

Отредактировано (2023-07-20 22:37:13)

#190 2023-07-20 22:56:09

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Камрады, у меня с телефона не вносит в табло, можете помочь и вписать 93.7 на завтрашний день дэ?) Плиииз?

Внёс

Анон пишет:

(и ещё скипну, уехал в отпуск).

хорошо отдохнуть  :chearleader:

#191 2023-07-20 23:47:25

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Спасибо, анончик!))))

#192 2023-07-21 08:59:15

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

На выходных словила, видимо, отёк (весь день шаталась по солнцу-по жаре, может ли это быть связано?) и всю неделю до вчера ходила с +1 кг к реальному весу. Сильно расстроилась, подзабила даже на отчёты в заметках.
Всё время до вчера соблюдала свои правила примерно так: ИГ — всегда, ккал — не следила, активность — 50/50.
Вчера день взвешивания — и о счастье, 51.9 (-1 кг по сравнению с выходными, -200г по сравнению с прошлым четвергом)
Вовремя отёк сошёл)

Точенька

Отредактировано (2023-07-21 09:00:18)

#193 2023-07-21 13:12:35

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Что-то жрать хочется ;D С этой мыслью фенек себе дважды за неделю устроил читмил. Ничто не предвещало, как говорится, я даже не очень уж сильно хотел, но в процессе втянулся ;D Вообще период спада какой-то. Коридора калорий слабо придерживаюсь, норму белка не добираю, покупаю вкусняшки в бесплотной надежде растянуть на несколько дней и съедаю за раз, гулять почти перестал, хотя погода отличная. Параметры, конечно, не меняются. Ну и ладно, не толстею - и то хорошо.

В субботу ездил на природу на весь день, поэтому в тренировках пришлось сделать перерыв. В остальном придерживаюсь плана, 3/4 челленджа Хлои позади, я мощь, я сила, я очень устал от однообразия и хочу уже что-то новое. С другой стороны, мне нравится большинство упражнений (уж точно больше, чем в 2-недельном челлендже), и я буду по ним скучать. Личным прогрессом считаю, что раньше приходилось после каждого видео делать паузу на пару минут, чтобы отдышаться, водички попить, а теперь я на одном дыхании делаю всю часовую тренировку :lolipop: Последний день челленджа выпадает на следующий четверг, а потом опять муки выбора нового.

До конца месяца хотелось бы пофиксить проблемы из первого абзаца, уж в коридор-то надо влезать без скачков туда-сюда. И мяса побольше, а печенек поменьше, да, было бы славно.

цифры

#194 2023-07-23 20:14:06

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон с долгами достиг 89 кг и начинает на них закрепляться. Меня всегда шатает несколько дней то в плюс, то снова в минус. Такое же шатание было между 90 и 89 кг, и очень нервное. По ощущениям уже одежда болтается, а весы стоят на месте и даже показали почти 91 кг. Это очень нервировало помимо других нервозных ситуаций в реале. Я сорвался и нажрался мороженого, шоколада и колбасы. Через день взял себя в руки, обошлось без последствий. Физическая активность как обычно. Нахажываю в день 9-10 км, немного упражнений вечером каждый день. Пыхчу дальше.

#195 2023-07-24 12:17:02

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-Субмарина, 17-23 июля

Плавание 2 раза, 1850м
Шагомер 110 тыс.шагов
Питание не диетическое, но в целом норм)
Вес 89.0 кг / -0,7 с прошлой недели / -2,2 за челлендж

Вместо бассейна много гулял по вечерам и в выходные. Возможно, сбросил еще больше, но со среды не взвешивался, так что все достижения будут засчитаны в новую неделю)

#196 2023-07-24 12:49:21

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-спортсмен поговорил с тренером и договорился присылать прям все-все, что он ест, а не только то, что кажется правильным, и тренер не будет его за это ругать. И первое время это даже дало позитивные изменения - я перестал переедать, но в итоге все снова скатилось в беспорядочное объедание, зато теперь тренер точно знает, почему я не худею))

Силовые были в понедельник, среду и воскресенье вместо пятницы, потому что в пятницу тренировка была вечерняя и у меня было время слиться из-за лени. По утрам тренироваться проще - я встаю с кровати в 8:20, а в 8:30 уже начинаю тренировку, это гарантирует мне низкий процент сливов, т.к. мозг не успевает придумать отмазку. Еще была йога в субботу, бега не было, т.к. у нас по прежнему 40-градусная жара.

Надо что-то делать с питанием, но не знаю что. В целом я вроде приучил себя есть хотя бы один овощной салат в день, т.к. клечатка реально насыщает, и хотя бы один раз в день какой-то гарнир. Моя идеальная схема питания, при которой я как правило не переедаю, так как не убираю из рациона вкусняшки, выглядит так: бутеры со сладким кофе на завтрак, мясо с гарниром + полсникерса на десерт в обед, мясо + овощной салат с бокалом швепса на ужин. Еще бывает перекус между приемами пищи в виде горсти орехов или фруктов, немного - типа 1 яблоко в день или пара абрикосов, вроде звучит все не так уж и плохо, но не всегда получается соблюдать. То еда дома кончится, и приходится жрать хрен пойми что, то муж испечет кексов и у меня дневной калораж переваливает за 2 тыщи, то каких-нибудь роллов на ужин захочется, то мы купим арбуз и я минимум четверть за раз уничтожаю. Проблема в том, что за готовку отвечает муж, и я на это сильно полагаюсь( напрягаться ради готовки не хочется, мне почему-то проще напрячься на тренировке, хотя я и знаю, что питание для похудения важней спорта.

#197 2023-07-27 01:04:04

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я смотрю, летние жирострадания менее активные  ;D
никого не осуждаю, пушто сама такая же

Тыква камбекнула из пучины дедлайнов и носит себя в зал последние 10 дней  :rainbow:  Скинула два кило, нажранные весной и в июле, вернулась к 80,5. Из-за зала гораздо меньше ем - организм не хочет хавать после тренировки, а значит я сокращаю приёмы пищи до двух в день. Диеты особо нет, стараюсь просто не есть сахар и мучное, пока что нарушила одной шоколадной конфетой и большой миской черешни, от которой попа слипнетса. Но в целом успех, как минимум никаких бутеров, которыми я заедала усталость в июне.

#198 2023-07-27 01:11:14

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Олсо тыква походила на новые групповые тренировки в зале. На первой силовой после перерыва было чежело, на второй уже втянулась (в прошлые начинания было сложнее, на втягивание на силовые потребовалось три недели чилловых йог и пилатесов). Сходила впервые на групповую табату (супер-интенсивка), позорно сбежала спустя сорок минут  :lol: Но очень понравилось, мне бы хотелось чего-то такого же активного (чтобы сорок секунд делать - двадцать отдыхать, и так час), но с другим набором упражнений.
Хочу к осени научиться отжиматься от пола хотя бы один (1) раз, а то пиздец, даже от лавочки пять раз сделать тяжело :sadcat: ищу всякие монтажи про это дело мотивационные, но там в основном пацаны и начинают они с "ну я сначала подтягивался 10 раз, щас стал пятьдесят раз делать", мне бы что-то про "сначала не мог повиснуть " :lol:

#199 2023-07-27 14:54:24

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Приехал из отпуска, привёз нажранное. Весы, на удивление, гуманно показали небольшой отвес. Наверное, месячные прошли, всё слилось. Но в отпуске я себе позволял всякое.
Приехамши заболел, готовить не хочется, хочется лопать вкусное и не заморачиваться. Лежу, простудничаю, трачу остаток отпуска на сопли, а не на качалку с бассейном(( Ну и пофигу, вот воспряну, понесусь качаться.

жябка

#200 2023-07-28 11:14:09

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Привет!
На связи снова анон-джинтоник.
Хочу вкатиться на месяцок, лучше поздно, чем никогда.
Худею я давненько, с переменным успехом.
Максимальный вес был 93. Похудел до 66. Этим летом увеличился до 78,8 (операция, дни рождения, отпуск в Греции, где жрал от души/ни о чем не жалею, снова дни рождения). За месяц после отпуска уменьшился до 72,5. Хочу к концу августа весить хотя бы 70.
Худею на жирненькой низкоуглеводке с интервальным голоданием. Ничего не считаю, просто стараюсь есть по-возможности минимум углеводов.

Отредактировано (2023-07-28 11:26:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума