Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2023-06-28 12:59:54

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Завтра подведение итогов 1/3 челленджа :girly:

#127 2023-06-29 11:45:10

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Анончики, а где это искать? Я тоже хочу бегать и мотивационные цитаты...

Я в выхи перерыл половину энторнетов, там не нашёл, почему-то, лет 15 назад она выпадала чуть ли не первой в поиске. Сам план за 8 недель с нуля пробежать 5 км примерно везде одинаковый, но в моём были мотивационные цитаты ещё, очень клёвые. Если я дома найду, я тебе сфоткаю распечатку. Очень рад, что тебе подошло приложение, и, к слову, по пересечёнке лучше бегать, потому что почва мягче асфальта, меньше ударной нагрузки на позвоночник. Как жябка со Спиной, придаю этому отдельное значение.

Тем временем, на весах 95,3 — это чуть больше, чем планировалось, но в целом я рад и доволен. Дважды в неделю качалка стала, т-т-т, помогать спине, правда вот на регулярный басс сил нет.
А теперь нытьё.

Скрытый текст

жябка

#128 2023-06-29 12:06:38

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Я в выхи перерыл половину энторнетов, там не нашёл, почему-то, лет 15 назад она выпадала чуть ли не первой в поиске. Сам план за 8 недель с нуля пробежать 5 км примерно везде одинаковый, но в моём были мотивационные цитаты ещё, очень клёвые. Если я дома найду, я тебе сфоткаю распечатку.

Спасибо, что искал  :heart:  У меня приложение с мотивашками называется 5К Runner. Не знаю, оно ли, но меня пока радует очень: там славное голосовое сопровождение и нагрузка подстраивается гибко. Единственный минус - на ыфоне к нему автоматически подцепляется только Эпплмьюзик. Но включить музон отдельно в другом приложении вообще не вопрос. А в остальном оно офигеть дружелюбное.

Анон пишет:

и, к слову, по пересечёнке лучше бегать, потому что почва мягче асфальта, меньше ударной нагрузки на позвоночник. Как жябка со Спиной, придаю этому отдельное значение.

Вот ни за что не подумал бы, что разница существенная... Ну, типа, я думал, что если по песку босиком на пляже бегать, или по травке - то разница есть, а между асфальтом и грунтовкой - не критично, она ж утрамбованная. Но у меня самое главное переживание было, что там очень_неровная грунтовка, и я не буду справляться в текущей форме. Ан нет, мне так же нравится перепрыгивать на бегу через коряжки, как и на ходу, и это не страдание, а удовольствие.

ЗЫ Здоровья тебе, и чтобы с диетой удалось все утрясти удачно.

Селедка

#129 2023-06-29 15:12:36

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Спасибо, что искал    У меня приложение с мотивашками называется 5К Runner.

Да не за что, и если найду чего, скину сюда) Название приложеньки запомню, пасиб, пригодится на то славное будущее, где я тоже стану бегун)

Разница в покрытии относительно спины да, есть, и ещё спецобувь тоже решает, и она отличается тоже для асфальта и для грунтовки. Но у тебя вроде небольшой вес, и ты на набор работаешь, так что, мне кажется (ну, я не доктор), тебе это не так прям критично. А всякие коряги, кмк, вообще хорошо, и развлекают, и как упражнение весело. Глядишь, вообще можно в бег с препятствиями перекатиться  =D

Анон пишет:

Здоровья тебе, и чтобы с диетой удалось

Ага, спасиб)) Мы работаем над этим)

жябка

#130 2023-06-29 16:55:49

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Глядишь, вообще можно в бег с препятствиями перекатиться 

у меня, на самом деле, большая далекая мечта - перекатиться в паркур ))) но для этого нужно еще дохрена чего сделать, причем разного, эхехехе... но стремлюсь я куда-то туда. потому что я на самом деле очень люблю залезть хер знает куда, сидеть на невхрененной высоте и болтать ножками, смотреть, чего там в этой заброшке, или куда можно пролезть через этот бурелом и прочее. но физической формы на то, чтобы залезать всюду, куда хочется, не хватает... вот охота чтоб хватало в конце концов.

Селедка

Отредактировано (2023-06-29 17:16:28)

#131 2023-06-29 22:38:46

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

У зомбака отвалилась табличка, внесите, пожалуйста, 61.5.
Зомбак много ходит, причём то по лестницам, то на подъём (сегодня вот ориентировочно 21к шагов, но так как маюсь с внезапной аллергией на силикон, то хожу без шагомера и ориентируюсь на шагомер напарника), по сорок минут в день плавает, но также много ест. В том числе всякую местную выпечку, к сожалению. Но в основном всё же мясо и овощи, так что надеюсь, что у меня в мышцы всё по большей части пойдёт  =D
Плаваю правда, хреново и неторопливо, потому что любое попадание воды в район носа и глаз (или ещё хуже в уши) вызывает у зомбака рефлекторное барахтанье и перспективу стать утопленником. В итоге размышляю над тем помогут ли мне очки для плавания, чтоб учиться плавать правильно с нормальным положением шеи.

Отредактировано (2023-06-29 22:39:17)

#132 2023-06-30 02:40:54

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

У зомбака отвалилась табличка, внесите, пожалуйста, 61.5.

Внес, анончик

Анон-60 весит 67.5, в принципе неплохо, но боюсь, такими темпами 60 к осени я не увижу. Правда, у меня весь месяц было минимум активности и ноль спорта, постараюсь в июле подналечь, может, поможет.

#133 2023-06-30 16:59:38

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

у меня, на самом деле, большая далекая мечта - перекатиться в паркур )))

Ооо, блин, крутое. Я б тоже хотел, но, видимо, не в этой жизни)

#134 2023-07-01 01:07:01

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Плохо втянулся, по сути профукал месяц впустую. В начале смог откатиться до 93 кг, потом часто срывался. Нервы, общая усталость и далее по списку. Приемы, которыми раньше пользовался, помогают слабо или вообще не помогают. Хожу много, редкий день меньше 10 км. Каждый вечер короткая зарядка на все группы мышц, пропустил от силы 3 раза. Может это и помогло не набрать вес. Более-менее взял себя в руки в последнюю неделю и дотянул до 92 кг. Весы даже один раз показали 91,5 кг, но это я засчитывать не буду. Я просто обязан в июле сменить первую цифру на весах.

Анон с долгами

#135 2023-07-01 10:58:57

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Плохая неделя анона-апельсина :pink:
Точнее неделя-то неплоха была, др праздновал, на море отдыхал вчера в ресторане траванулся, но в плане челленджа все не очень. По весу опять +1,5кг от начального веса. Бегал на отдыхе один раз, потому что, оказывается, на набережной возле моря солнце греет сильнее и ярче намного раньше. Вышел бегать в 6 утра, чуть не спекся к концу, а к закату я уже так наплескивался в воде, что ни на какие пробежки сил не оставалось
Вчера отбегал за среду, сегодня попробую отбегать за пятницу, если к вечеру таки оклимаюсь окончательно после ресторана.

Все ещё жру все подряд, но, как в песне поётся о, моя депрессивная молодость, разум когда-нибудь победит (кто пропел вместе со мной следующую строчку, тому :heart: )

Семья сказала, что я заметно подтянулся, и намного лучше выгляжу, но че-то хз - ни по весам, ни по одежде не замечаю

Анон пишет:

Анончики, а где это искать? Я тоже хочу бегать и мотивационные цитаты...

На 4пда есть почти все, что душа желает. C25k стандартный, мэпмайран (это который бывший майфитнесспал), раннер от адидас (вроде раньше эндомондо назывался), страта и тд и тп. Если андроид, то кучу денег сэкономит, пока подходящее выберешь :please:

Отредактировано (2023-07-01 11:00:10)

#136 2023-07-02 04:56:32

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон65 отлично вписался нынче, не филонил)))
По итогам июня - скинуто почти 5кг, из за жары немного булькаю туда-сюда - много воды пью и мало ем
Почти не болят ноги, по крайней мере не сразу с утра устаю, ближе к вечеру

Бум дальше работать))

#137 2023-07-02 22:24:31

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

18.06 — 02.07

Отчеты

Простыла, болела, отекала. Хреновей всего было в этот четверг, что даже видно по отчету, но в остальном все норм. Окружающие пугают комплиментами, женсовет на работе в очередной раз прижал к стенке с вопросом, почему я не хочу им говорить как похудела, и какие таблетки для похудения пью. Ответ "считаю калории" слышать не хотят. Бесят.

Шпилька

#138 2023-07-02 22:36:50

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Ответ "считаю калории" слышать не хотят.

Они не хотят считать калории. Они хотят чтобы таблетку съел - и хоба! (А ты очень молодец).

#139 2023-07-02 22:44:10

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-Субмарина, 26 июня - 2 июля

Плавание 5 раз, 3850м
Шагомер 76 тыс.шагов
Питание очень калорийное, у анона повышенные нагрузки, мозг просит лишних калорий и удовольствия. Чипсы, мороженое, шаурма, вино под всякие нарезки...
Вес 89.2 кг / +0.1 с прошлой недели / -2 за челлендж

#140 2023-07-03 09:32:41

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Ответ "считаю калории" слышать не хотят.

ну объективности ради у тебя, анончик, не столько (не только)  "считаю калории" работает, сколько ИГ.
причем очень-очень жесткое.

#141 2023-07-03 10:13:06

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Они не хотят считать калории. Они хотят чтобы таблетку съел - и хоба!

Да я тоже хочу, чего уж там =D Просто не понимаю зачем раз за разом задавать одни и те же вопросы, а потом дуться, получая на них все те же ответы.

Анон пишет:

ну объективности ради у тебя, анончик, не столько (не только)  "считаю калории" работает, сколько ИГ.
причем очень-очень жесткое.

Вот нифига подобного. Интервалка интервалкой, но без подсчета калорий она ничто, потому что и на ней запросто можно нажрать тысячи калорий в разрешенные интервалы. Я бы совершенно точно смогла. И на одном только подсчете я худела не хуже, чем сейчас на подсчете+интервалка, вообще не заметила чтобы она давала какой-то дополнительный эффект. Я на интервалке потому что мне это нравится, это комфортный для меня режим питания, а не потому, что я вижу какой-то значительный эффект в плане похудения.

#142 2023-07-03 11:22:55

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон с долгами вчера вечером и сегодня утром 91 кг с колебаниями около 100 гр.

#143 2023-07-04 19:17:24

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Субмарина в поисках силы воли. Сегодня планировал пойти в бассейн,  взял с утра пакет со всеми вещами. Вышел с работы и понимаю, что не-мо-гу. ПМС опять протекает с размахом, анон хочет только лежать и есть. Сил никаких, ни физических, ни волевых...
Уже спустился в метро, но не знаю, где выходить. И не заставил себя, и не разрешил пропустить.

Апд. Пока ехал в метро, отдохнул) Уже в бассейне, сейчас занырну

Отредактировано (2023-07-04 19:58:33)

#144 2023-07-04 20:37:05

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Апд. Пока ехал в метро, отдохнул) Уже в бассейне, сейчас занырну

Молодец, анон!

#145 2023-07-04 21:47:46

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я теперь как большой, у меня спортивная травма есть: в травмпункте сегодня поставили ахиллодинию. Нога болит не сильно - то есть, большую часть времени вообще не болит, только при некоторых резких движениях и если ее нагрузить слишком. Но и тем не менее, я пока снова не бегаю... аж обидно! Бегать хочется.

На самом деле, виню то, что у нас после дождичков вечером холодало - и я ногу переохладил, что в сочетании с нагрузками дало текущую неприятную жопу в виде легкого воспаления. Потому что никаких катастрофических нагрузок я ей не давал, честное слово, я вообще очень умеренно занимаюсь.

Жру ибупрофен, мажу мазь, хожу в ортезе, делаю нагрузку на верхнюю часть тела, не нагружая голеностоп :(

Селедка

#146 2023-07-04 22:08:52

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-спортсмен снова не очень спортсмен)) сходил на две силовые тренировки в понедельник и среду, а с четверга тренер взяла перерыв, чтобы сдать экзамены, так что я полторы недели без них. Еще в субботу сходил на йогу, а в воскресенье хайкал - прошли немного (4 км), зато был хороший подъем (400 метров), устал.

С бегом пока никак, вечно нахожу отмазки. Вроде и на улице уже не так жарко, и шорты купил. Буду пытаться вернуться в строй на этой неделе.

Измерения делать не стал, т.к. по ощущениям у меня изменений нет и я не захотел расстраиваться. Решил, что надо чуть пожестче с питанием - я стал часто грешить со швепсом в банке и шоколадными батончиками, поэтому и изменений нет. Швепс убрал совсем, шоколадные батончики режу пополам, т.к. от них отказаться оказалось сложно. Посмотрим, что будет в следующем месяце.

#147 2023-07-05 03:06:26

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-тихоходка на связи и я опять сорвался((
Даже взвешиваться не хочу, начал есть все, что не прибито(( и стресса нового то, вроде никакого не было
Я не сливаюсь, я попробую вернутся к более обдуманному питанию, но мне грустно. Надо возвращаться также к челленджам Хлои Тинг, они мне помогали.

Анончики, чтобы закончить на более позитивной ноте, вы все молодцы и желаю вам успехов!

#148 2023-07-05 11:55:41

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Но и тем не менее, я пока снова не бегаю... аж обидно! Бегать хочется.

Загугли протокол Альфредсона, мне он шибко помог в своё время, хоть и нудный пиздец. Возможно, тебе тоже подойдёт (ну, с консультацией с врачом, понятно), мне его ортопед посоветовал после травмы.

Анон пишет:

Апд. Пока ехал в метро, отдохнул) Уже в бассейне, сейчас занырну

Вот это воля!)))

Анон пишет:

Еще в субботу сходил на йогу, а в воскресенье хайкал

По мне, так очень даже спортсмен. У меня когда были экзамены, я мог только в луже слёз лежать))

Анон пишет:

начал есть все, что не прибито

Такое бывает. Ты не забывай, что ппц в мире четвёртый год, это можно стараться не замечать, но давит-то всё равно.
Но ты молодец, что собираешься в обдуманное питание)) Я щас загуглил Хлою, впечатлился по самое нимагу) В своё время мне заходил 30-days shred от Джиллиан Майклз, а эти покруче будут. Аш задумался, мож мне тоже надо)

Короче, чо хочу сказать. Вы правдачто молодцы и мощнолапые крутаны. Я прям радуюсь, что упал в этот челлендж, хором весело)

жябка

#149 2023-07-05 12:49:51

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

По мне, так очень даже спортсмен. У меня когда были экзамены, я мог только в луже слёз лежать))

Экзамены не у меня, у тренера))

спортсмен

#150 2023-07-05 13:45:54

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Экзамены не у меня, у тренера))

Я читаю жопой, но ты всоравно молодец))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума