Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-06-20 13:39:34

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Велкам!))
А что у тебя за 8-недельная программа по бегу? Это которая с нуля до 5 км?

Спасибо! Да, она самая)

#102 2023-06-20 19:15:34

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Да, она самая)

Я очень надеюсь её ещё раз начать как жиры скину (щас совсем не могу бегать), она клёвая, и цитаты там мотивационные радуют!

Анон пишет:

Ну и поддержка
Буду аксолотлем по старой памяти

Блин, я пропустил. Следующему анону помахал помпонами, а тебе нет. Исправляюсь:  :chearleader:


жябка

Отредактировано (2023-06-20 19:15:53)

#103 2023-06-20 19:42:50

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-геймер наконец-то вернулся к тренировкам, ура  :sadcat:  :rainbow: Мне их реально не хватало в последнее время, но то поездки, то реал, то воды нет (спс коммунальщики), так что сидел тюленил всю дорогу. Отметку в таблице ставить за 22-е пока не буду, но надеюсь, там вес будет уже поменьше (с последней отметки набрал опять почти кг, но, думается мне, это привес из-за месячных).
В плане как и раньше - 3 дня в неделю тренировок минимально, слежка за едой (что я проваливаю, но уж как есть). Побольше гулять - хз, у нас ветрено и не особо погуляешь, а если и погуляешь - простудишься нафиг  :bubu: 
Сегодня оттренился час, не ожидал, что смогу, обычно у меня после большого перерыва в тренировках идёт дюже медленное вкатывание назад, но я рад такому результату. Не ел сладкое - поглажу сам себя и скажу, что молодец  ;D
Посмотрю, что будет завтра по состоянию, возможно треню заменю на 10к шагов. Ну а пока - поздравлю себя с запоздалым повторным и окончательным возвращением в челлендж  :chearleader:

#104 2023-06-21 15:45:59

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон65 забежал помахать всем лапкой, не пропал)))
Наконец то увидел на весах свой прошлогодний вес, 79.
Почти научился жить без сахара/конфет/булок, но в сторону мороженого поглядываю. Ученые говорят - мороженое, как и шоколад, снижает уровень стресса))
полюбил ленивый суп-минутка (заранее варю бульон и крупу типа рис или гречка, порцию каши в тарелку и залить бульоном) - получается, что стал почти нормально обедать
Матерюсь на овощников - огурцы дорогие, да и другие фрукты-овощи что то тоже. Цену не скидывают, а испорченое ящиками на помойку везут. Соседи обещали недорого подкинуть чего, если урожай случится, сижу жду)))
Маялся давлением, врач одобрила прием фуросемида, слил много воды. Заметно меньше стали болеть ноги - значит можно двигаться активнее.
В общем все хорошо, надеюсь лето и дальше будет таким продуктивным.

#105 2023-06-22 10:38:55

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Ну что ж, нужно быть честным: у Фенека примерно 0% прогресса и соответственно 0% мотивации :heh:
Воды выпивается достаточно, недельный показатель по калориям выходит в дефиците, позади уже 3/4 челленджа Хлои, но сантиметровая лента показывает все тот же результат. Что мне толку с более подтянутых ног и оформившейся линии пресса, если главная моя задача - уменьшиться в параметрах? Особенно учитывая, что ради тренировок приходится мазать руку противовоспалительным гелем, заматывать в суппорт, стирать костяшки пальцев (потому что на кулаках менее болезненно, чем на согнутой кисти) и терпеть болезненные ощущения :heh: Может, если бы не все эти ухищрения, я был бы более доволен. А может я просто устал от жары и, как следствие, недосыпа и просто превратился во вредную, вечно бухтящую бабку.

Ладно, еще не вечер. Если в весеннем челлендже я худел даже с меньшим дефицитом (точнее, с тем же, но с более частыми послаблениями) почти без спорта, то не может такого быть, чтобы при большем дефиците и активных ежедневных тренировках ничего в итоге не поменялось. В воскресенье закончу 2-недельный челлендж Хлои, отдохну день-другой и возьмусь за еще что-нибудь. Надо глянуть, что у нее там есть с минимальным упором на руки, кроме собственно комплекса упражнений на руки. Или у других, но Хлоя мне больше нравится.

В остальном менять особо нечего, разве что чуть меньше колебаний по калориям бы. Чтобы следующий день отличался от предыдущего не на 400-500 калорий, а на 100-200.

цифры

#106 2023-06-22 10:51:36

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я чот опять человек-приуныл. Есть подозрение, что я не в кетозе, пару раз перебарщивал с орехами вечером. Но даже так по калориям получается низкоуглеводная диета. При этом в пн траванулся, один день питался бульоном с варёным яйцом. При этом отвес 200 грамм всего. Есть вероятность, что перед месячными раздувает, конечно, но я всё равно расстроен. Вчера ещё в качалку не пошёл на фоне отравления, на сегодня перенёс. Грущу.

жябка

#107 2023-06-22 13:24:01

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-60 весит 68.5, прибавил 0.5 с прошлого взвешивания и расстроен.

(И опять прошу вас, коллеги-жирострадатели, помочь с внесением результатов в таблицу, мой гугл снова отказывается работать).

С одной стороны, я понимаю, что организму нужно зафиксироваться в этом весе, прежде чем идти дальше. С другой... Ну блин. Завтра пляжная вечеринка и вообще.
Надеюсь на следующей неделе увидеть 67 на весах.

#108 2023-06-22 13:32:40

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

И опять прошу вас, коллеги-жирострадатели, помочь с внесением результатов в таблицу, мой гугл снова отказывается работать

Закинул)

Ничо, предлага решить, что просто неделя неудачная, солнцестояние расстроило все планы в этом бзблг.
Будем продолжать только бодрее)

жябка

#109 2023-06-22 18:26:29

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Закинул)

Спасибо!

Анон пишет:

Ничо, предлага решить, что просто неделя неудачная, солнцестояние расстроило все планы в этом бзблг.
Будем продолжать только бодрее)

Да, солнце стоит и вес чот тоже вместе с ним. Ну ничего, дальше дело бодрее пойдет. Всем лучей похудения, а анону-селедке лучей потолстения.

#110 2023-06-23 10:28:42

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-апельсин заканчивает кд, и сегодня на весах всего +0,5 кг от начального веса, что на 1кг меньше, чем на прошлой неделе. В субботу замерил объёмы, прибавил с марта по 2 см в груди и животе - судя по одежде на самом деле даже больше, потому что часть приталеных рубашек уже не сидят на мне, как надо :sadcat:
Смог вписать пробежку утром ровно один раз, но после этого весь привычный темп дня пошёл на смарку, а вся последующая неделя была настолько тяжёлой, что еле вывез.
Сегодня спал невероятные 10,5 часов. Причём я вставал в 5 утра, чтоб пойти на пробежку, но был туман и влажность 85%, а я себе не враг в таких условиях бегать. Поэтому вернулся досыпать  :lol:

На следующей неделе у меня наконец-то мини-отпуск на 4 дня, в программе утренние пробежки, возможно массаж, а так буду тюленить, отсыпаться и всячески понижать уровень стресса.
В плане еды все ещё все плохо, жру почти все, надо уже взять себя в руки.

#111 2023-06-23 10:36:35

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Зомбак забыл вчера зайти, а также забил вообщена всё. Сколько шагов хожу, я не знаю, потому что на обеих руках пошло раздражение и пришлось дать им свободу от фитнес-браслета. Теоретически должно быть около 8к, но точно не знаю. На зарядку так себя заставить встать не могу, заняться спортом тое, месячные бахнули на 4 дня раньше срока. Жрать стараюсь не слишком много, но я до сих пор не могу определиться норм ли тот факт, что я завтракаю молочным коктейлем  :facepalm:
Вес 61,8, но это точно с отёком, потому что я этот отёк вижу в зеркале. На следующей неделе уезжаю и надеюсь, что смогу больше гулять и соответственно буду худеть.

Отредактировано (2023-06-23 17:08:28)

#112 2023-06-26 08:13:21

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-тихоходка жив, просто уезжал. Следить за питанием получалось не очень, делал послабления, но много гулял. Поэтому удивлен видеть хоть не большое, но снижение. На этой неделе возвращаюсь к отслеживанию, что я ем.

#113 2023-06-26 11:26:48

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-Субмарина, 19-25 июня

Плавание 4 раза, в сумме 2850м
Шагомер 53 тыс.шагов
Питание средней калорийности, с послаблениями, но без обжиралова
Вес 89.1 кг / -0.7 с прошлой недели / -2.1 за челлендж

#114 2023-06-26 12:05:46

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-спортсмен всю неделю не спортсмен 🤣

Скрытый текст

#115 2023-06-26 12:51:31

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Блин, я пропустил. Следующему анону помахал помпонами, а тебе нет. Исправляюсь: 

:heart:

Итак, итоги первой недели анона-аксолотля

Скрытый текст

Удивлен, что прошло неплохо, что я целую неделю ел и не голодал, и что на весах минус.
Буду продолжать.

#116 2023-06-26 16:33:40

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-Селедка на прошлой неделе испытал обострение проблем с кукухой, отчего у него "вырубило" аппетит. Очень давно такого не было, я уже и забыл, как это - нервно не жрать весь день. И вот печальный итог: сегодня в первый раз с утра на весах ниже 56 кг... :-( А ведь я уже был близок к заветным 57 кг утром, а не вечером!

Скрытый текст

#117 2023-06-26 16:43:41

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Анон пишет:
Да, она самая)

Я очень надеюсь её ещё раз начать как жиры скину (щас совсем не могу бегать), она клёвая, и цитаты там мотивационные радуют!

Анончики, а где это искать? Я тоже хочу бегать и мотивационные цитаты...

Анон пишет:

Особенно учитывая, что ради тренировок приходится мазать руку противовоспалительным гелем, заматывать в суппорт, стирать костяшки пальцев (потому что на кулаках менее болезненно, чем на согнутой кисти) и терпеть болезненные ощущения  Может, если бы не все эти ухищрения, я был бы более доволен.

У меня приложуха для фитнесса делает коррекцию упражнений с учетом травм и болей в разных частях тела. И другая, которую я в итоге не полюбил и снес, тоже давала эту опцию. Может, тебе тоже поискать такие варианты? Если не в платной приложухе, так просто в интернете: "чем заменить упражнение А при травме". Там обычно набор вариантов, можно выбрать подходящий.

Селедка

#118 2023-06-26 18:59:52

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

У меня приложуха для фитнесса делает коррекцию упражнений с учетом травм и болей в разных частях тела. И другая, которую я в итоге не полюбил и снес, тоже давала эту опцию. Может, тебе тоже поискать такие варианты? Если не в платной приложухе, так просто в интернете: "чем заменить упражнение А при травме". Там обычно набор вариантов, можно выбрать подходящий.

Перечитал абзац, который ты процитировал, и устыдился, что столько ныл ;D
Да, можно (попытаться) найти замены для упражнений, но к сожалению именно в этом комплексе их больше половины, и тогда проще было бы вообще эти тренировки не делать. А я сам не ожидал, что с рукой будут такие проблемы, когда начинал. Но уж раз начал - хотелось довести до конца, чтобы не растерять остатки силы воли. Поэтому... ну, в итоге пришел сюда и страдал о своем Преодолении :facepalm: Сорян, что пришлось это читать.
Комплекс я уже успешно завершил (о чем, КОНЕЧНО ЖЕ, еще раз похвастаюсь в еженедельном отчете ;D ), а следующий буду выбирать осторожнее.
Спасибо за совет! Надо действительно обеспокоиться заменами. Заранее.

фенек

#119 2023-06-26 19:11:29

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Анончики, а где это искать? Я тоже хочу бегать и мотивационные цитаты...

Я пользуюсь вот этим: app store, google play
Но там только первые 5 тренировок бесплатно, потом подписка как минимум на iOS стоит 15 баксов за 3 месяца.

#120 2023-06-26 19:16:16

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Поэтому... ну, в итоге пришел сюда и страдал о своем Преодолении  Сорян, что пришлось это читать.

Да не переживай ты так и не смущайся, честное слово! Нытье когда тяжело - не только закономерно и правомочно, но и полезно. Реально проще делать неприятное, когда ноешь. И нагрузка на нервную систему снижается. Я прям иногда в процессе звоню подруге - и начинаю в нее громко сокрушаться. К концу иногда даже весело становится и мои завывания переходят в ржач. А крепился бы и держал в себе - так и ходил бы угнетенный и на стрессе. А тут вообще место для взаимной поддержки, тут ныть особенно положено. Так что не тушуйся и страдай спокойно! Но замены тоже подыщи, с собой надо бережнее и внимательнее.

Селедка

#121 2023-06-26 19:21:35

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Я пользуюсь вот этим: app store, google play

Спасибо! Селедка.

#122 2023-06-26 19:57:29

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

А тут вообще место для взаимной поддержки, тут ныть особенно положено. Так что не тушуйся и страдай спокойно! Но замены тоже подыщи, с собой надо бережнее и внимательнее.

Ты прав, спасибо. Нытье - часть процесса :chearleader:

фенек

#123 2023-06-27 12:22:45

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Аноны, прикиньте, я вчера бегал! )

Спасибо  :heart: за наводки на приложения вам, ровно то, чего мне в жизни не хватало, чтобы начать. Дыхалка у меня все еще полное говно, ноги сегодня болят заметно, но начало положено... Причем если первую половину я был в состоянии "еб твою мать, еще даже не середина", то к концу у меня было "как - уже кончилось?.. я бы и еще парочку интервалов пробежался..." Я раньше не пробовал бегать интервально, а оказывается, там постепенно втягиваешься...

Задачу я себе сразу поставил со звездочкой: бегаю не по асфальту, а по пересеченке. Кусок маршрута - тропка вдоль железной дороги (через которую иногда нужно перебегать с одной стороны на другую, потому что тропка заканчивается), еще кусок - тропка вдоль речки, на которую попадало в недавние грозы несколько деревьев, и их надо огибать. пока мне этого хватает по длине, там еще можно туда-обратно бегать. Потом можно выбегать на грунтовку в частный сектор вдоль той же речки. Но, на самом деле, это не чтобы сложнее, а наоборот, чтобы приятнее: мне бегать по пересеченке веселее, и воздух там хороший, потому что дороги далеко. Птички поют, цветочки цветут, вот это вот все...

Селедка

#124 2023-06-27 12:43:17

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Аноны, прикиньте, я вчера бегал!

Молодец! Взял - и побежал, красавчик :rainbow:

#125 2023-06-27 12:53:42

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Молодец! Взял - и побежал, красавчик

:please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума