Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-08-14 11:36:30

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-спортсмен на связи! Наконец-то сдал анализы и всем анончикам тоже советует периодически это делать. Оказалось, у меня передозировка витамина D (да, я сам офигел, что такое бывает) и ферритин по нижней границе, в остальном ожидаемо высокий креатин (у всех, кто интенсивно занимается спортом, он повышен) и по другим показателям норм. Я сдавал общий и биохимический анализ крови, ферритин, витамин D и три анализа на щитовидку - ТТГ, Т3 и Т4. Осталось сдать анализы на глюкозу и инсулин, там три раза будут брать кровь, и это я планирую провернуть в субботу. У меня инсулинорезистентность, и она тоже мешает похудению (как минимум неожиданными припадками в стиле "быстро испеки мне вафлю, иначе я умру"), поэтому я всем очень-очень советую сдать анализ на индекс НОМА (он дешевый) либо, как я, сдать натощак глюкозу и инсулин и посчитать индекс самостоятельно по формуле. Возможно, похудение дается тяжело, потому что есть проблема с инсулином и нужно пропить таблетки. Мой эндокринолог говорила, что живот после этого начнет худеть даже если круглыми сутками сидеть на диване)) не знаю, так это или нет, но талия у меня уменьшилась на 15 см еще до начала периода убойного спорта. А когда начался спорт, у меня как раз закончился курс лечения, и талия с тех пор похудела всего на 3 см  :sadcat:

По спорту все по-старому: трижды в неделю (понедельник, среда и пятница) силовые тренировки, во вторник и воскресенье ходил учиться плавать, в четверг и субботу бегал. Каждый день тренировался, обалдеть. Скажи мне кто год назад, что такое будет, я бы ни за что не поверил, я год назад разве что пешком много ходил, никакого спорта даже близко не было, как и многие годы до этого.

#227 2023-08-14 11:54:04

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-Субмарина, 6 - 13 августа

Плавание 3 раза, 3050м
Аэробика 20 минут
Шагомер 60 тыс.шагов
Питание почти диетическое. все-таки вино по пятницам сильно мешало похудению, без него гораздо проще
Вес 86,7 кг / -1,2 с прошлой недели / -4,5 за челлендж

#228 2023-08-14 12:54:31

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

О, про анализы дельное, надо наныть у врача. Я перевёл это в список, мне так понятнее:
общий анализ крови
биохимический анализ крови
ферритин
витамин D
три анализа на щитовидку - ТТГ, Т3 и Т4
на глюкозу
на инсулин
на индекс НОМА

жябка

#229 2023-08-14 13:22:32

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

на индекс НОМА

Вроде инсулин входит в индекс НОМА

#230 2023-08-14 15:28:02

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Вроде инсулин входит в индекс НОМА

Да, индекс НОМА считается по формуле: инсулин натощак (мкед/мл) умножить на глюкозу натощак (ммоль/л) и все это поделить на 22,5. Поэтому можно просто сдать инсулин и глюкозу натощак, а потом самостоятельно посчитать. Либо можно сдать только индекс НОМА, там должны будут посчитать все вместе - я сдавал в CMD лаборатории только индекс, в бумажке с результатами все 3 показателя. Посмотрел щас у них цену - 1050 рублей в Москве, по отдельности инсулин и глюкоза выходит дороже)

Еще я бы посоветовал сдать общий анализ мочи - очень полезная штука на тему вовремя узнать, нет ли проблем с почками. Мне просто было влом возиться с баночкой))

#231 2023-08-15 00:28:39

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

тыква три дня месячных не ходила в зал и сидела на шавермной диете  :lol:
Но весы относительно благодушны, сейчас показывает +кило, но возможно не вся вода ещё схлынула
Постепенно возвращаюсь обратно, в последнее время почти выходит держаться и ходить каждый день за редкими исключениями

#232 2023-08-17 08:43:40

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Джинтоник

Неделю назад: 71,7
Сегодня: 71,3
Прогресс за неделю: 0,4
Прогресс за 2 недели: 1,2

Мало  :sadcat:
Вроде не нарушал, но вот как-то так.

#233 2023-08-17 09:15:35

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Скорость снижения веса упала, я расстраиваюсь. Вроде жру всё то же самое, ну, пару раз по ломтю арбуза добавил и горсти черешни. Эхъ.

жябка

#234 2023-08-17 10:02:59

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Зомбак продолжает болтаться у 60 кг. Добавил чутка спорта, диету держит с переменным успехом, от веса 60,1 хочет уже материться   :sadcat:
Можно, конечно, попробовать совсем вкусное убрать,но я тогда почти сто процентов сорвусь.

#235 2023-08-17 13:44:27

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Так, что-то общее уныние надо развеивать.
Предлагаю сойтись на том, что трескать в августе сладкие фрукты полезно и подготовка к зимней спячке!))
А потом мы ещё поборемся с весами. Опять же, я надеюсь, что переползти плавненько к осенним жиростраданиям — вполне мотивирующий вариант продолжения борьбы))

ж.

#236 2023-08-17 22:58:33

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

тыква опять уменьшила первую цифру веса  :rainbow:
В этот раз ушёл месяц вместо трёх, надеюсь, дальше пойдём бить старые рекорды

#237 2023-08-18 20:12:11

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон с Нибиру снова с вами.
Болел ковидом, набрал 12 кг за год, шевелился неохотно, ел для радости. С понедельника начну считать и взвешивать, выходные обещают быть беспорядочными.
Рост 155см, цель 61кг —> 49кг, рацион <1500кк в день, каши, фруктовощи, семечки, супы, мясо. Спорта пока никакого, я всё ещё слабый, с одышкой и хрупкими суставами. Мб вел покручу, когда адаптируюсь к меню.

Отредактировано (2023-08-18 20:15:49)

#238 2023-08-19 17:25:25

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Апельсин вернулся бегать, понял, что лодыжка не совсем пришла в себя, сделал перерыв, вернулся бегать опять, понял, что у меня явно слабые лодыжки и надо другие кроссы покупать, с большей поддержкой и амартизацией

Питаюсь на 99% по заветам кето, иногда могу сожрать кусок конфеты или что-то из овощей, которые явно не кето, но в принципе держу себя в руках.

Тело очень подтянулось все же за этот период, теперь мне это не только знакомые говорят, но и сам вижу.

Сегодня -0,8кг от изначально веса - не оч много, но это на почти на 3 кг меньше, чем месяц назад, так что процесс идёт.

#239 2023-08-20 11:27:03

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон стодвадцатьтретий проснулся к самому концу челленджа и надеется за полторы недели скинуть 2 килограмма... Вечерком забегу в качалку, побегаю-потягаю что-нибудь.

#240 2023-08-20 11:52:06

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

надеется за полторы недели скинуть 2 килограмма

А что, всего полторы недели осталось?..  :panic2:

#241 2023-08-20 13:08:46

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

11 дней до конца лета :sadcat:
Но не жиростраданий! Жирострадать можно круглый год ;D

#242 2023-08-21 16:03:12

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-спортсмен тоже офигел с того, как быстро кончилось лето, вроде только недавно началось :sadcat:

На прошлой неделе я старательно пытался себя упахать, видать настроение у меня было такое, деструктивное. Никому не советую повторять, я и сам на этой неделе от усталости слег, будет мне уроком. Что было сделано: три силовые в понедельник, среду и пятницу, два урока плавания во вторник и четверг, бег во вторник и субботу. Да, аж дважды во вторник тренировался, и мне не понравилось, поэтому в четверг повторять не стал. В воскресенье от-ды-хал. Вообще надо чаще об отдыхе думать, а то хочется и это успеть, и то, на этой неделе еще йога вернется, скоро снова хайкать начнем, короче, столько всего хочется сделать, но организм не резиновый, да и не молод я уже, нет столько энергии. На прошлой неделе дважды ложился спать в 11 вечера и оценил состояние, надо повторить.

Взвешиваться и измеряться буду в конце недели, жду с некоторой надеждой(

#243 2023-08-21 20:34:01

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон с Нибиру с приветом отчётом.
Доедаю второй ужин, можно подводить итоги дня. Цель <1500 достигнута.
Чай/кофе без сахара и молока.

чем питался

Взвешиваться буду через неделю.

Отредактировано (2023-08-21 20:36:01)

#244 2023-08-22 14:41:57

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

А что, всего полторы недели осталось?.. 

я так подозреваю, уже пора потихоньку на осенний челлендж пилить визитку  =)

#245 2023-08-22 20:28:28

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон с Нибиру

сегодня сожрал

Отредактировано (2023-08-22 20:29:03)

#246 2023-08-23 21:15:12

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон с Нибиру

еда

#247 2023-08-24 12:23:56

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Фенек уже почти месяц не отчитывается, потому что ничего не меняется. Точнее, не меняется в лучшую сторону, так-то я успел ни в чем себе не отказывать на даче, заесть черную дыру пмс, напасть на акцию любимых апельсиновых печенек, в итоге на какое-то время прибавить в параметрах по паре см, а потом опять "сдуться" до уже привычных 66 в талии и 98 на попе ;D

Со спортом все это время не складывается по странной причине: мне просто не нравятся другие программы Хлои. Закончив последний hourglass-челлендж в июле, в августе я начал новый, на ноги. Иииии забросил после первого же дня - мне было скучно и слишком легко, я вообще не чувствовал хоть какого-то напряжения мышц. Спустя пару недель увидел в соседнем треде рек на другой челлендж, с гантелями, резинкой и крутыми результатами, с радостью приступил к нему... и забил через 4 дня - упражнения на руки/спину/пресс опять слишком легкие, а от усложненных присядов для нижней части тела начали ныть колени. Ну и плюс очень скучно: программа построена на постоянном повторении 5-6 упражнений в течение получаса, меня такое однообразие демотивирует.
В общем, думаю вернуться к уже полюбившейся в июле программе, раз ничто пока не может с ней сравниться по ощущениям и результатам. Может, как раз где-нибудь те же гантели и резинку добавлю, если упражнения покажутся уже легкими. Или добавлю еще какой-нибудь комплекс к программе, минут на 10-15 сверху. Ну и продолжу искать новый челлендж, не могу же я каждый месяц делать одно и тот же.

Впереди еще целая неделя лета, но я морально уже готов жирострадать и в следующем сезоне :girly:

#248 2023-08-24 12:27:10

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Очень недоволен. Очень.
Пил в выхи сладкий коктейль (он вкусный, но я не то чтобы его хотел, просто жалко было, если пропадёт уже купленное), из-за этого за неделю всего -200 граммов, наверное. Ну, или месячные постарались.
Но причём вчера на весах было -500 граммов, а сегодня (с учётом сброса балласта ещё утром) только -200. Чёрная магия какая-то((

жябка

#249 2023-08-24 21:39:59

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон с Нибиру

еда

Отредактировано (2023-08-24 21:40:54)

#250 2023-08-25 09:15:32

Анон

Re: Летние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Джинтоник

Неделю назад: 71,3
Сегодня: 71,0
Прогресс за неделю: 0,3
Прогресс за 3 недели: 1,5

Отвес небольшой, но я не ожидал даже этого, поскольку в субботу был у друзей и там нажрался суши и напился шампанского (сладкого, фу). Так что считаю, что всё хорошо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума