Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-25 16:56:15

Анон

Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Меня зовут анон, и я шопоголик.
По примеру других анонов с похожей проблемой создаю безблог, чтобы писать в нём о своих (не)успешных попытках в самоконтроль.
Шучу, мне просто хочется хвастаться обновками и ныть о брендовых шмотках, на которые у меня нет денег ( :facepalm: — мой психотерапевт сейчас).

#2 2023-05-25 17:14:21

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Дело-то в том, что минуту назад я заказал халат и штаны, чтобы косплеить геев из сянься. Ну а геи обычно водятся парочками, так что аутфит этот будет у меня сразу в двух цветах: чёрном и белом. Сегодня я Вэй Ин, а завтра Лань Чжань. Они меняются :evil:
(На самом деле я тупо не смог определиться: чёрный — мой любимый цвет, но на жару лучше светлое… Впрочем, зачем выбирать, если можно спустить почти треть зарплаты на оба!)

И всё это вдогонку к предыдущему кимоно. Роскошному, спору нет. Правда, носить я его могу только на оттакенных каблуках, иначе оно подметает в общем-то и так чистые улицы, жалко. И подшить тоже жалко. Я ебанутый? Я ебанутый.

Каблуков у меня, кстати, нет. Они все остались в РФ, и по-хорошему их надо бы продать, потому что ходить на них я не умею. Сказал человек, который в юности подрабатывал моделью.

(Для кого вообще шили это ёбанное кимоно, если с моими 173 оно волочится следом, аки шлейф королевского платья?!)

#3 2023-05-25 17:21:59

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Для кого вообще шили это ёбанное кимоно, если с моими 173 оно волочится следом, аки шлейф королевского платья?!)

Я бы сказал, что для типажа "высоченная красавица-модель вчера внезапно стала вдовой очень богатого мужчины и теперь осталась без мужа в особняке с огромными мраморными лестницами, тщательно отмытыми штатом прислуги"

Отредактировано (2023-05-25 17:27:09)

#4 2023-05-25 18:37:26

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

кимоно так-то подворачивают на поясе, чтоб ходить по улице, если это не зимнее с валиком. а дома оно и должно волочиться слегка.

#5 2023-05-26 01:14:59

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Я бы сказал, что для типажа "высоченная красавица-модель вчера внезапно стала вдовой очень богатого мужчины и теперь осталась без мужа в особняке с огромными мраморными лестницами, тщательно отмытыми штатом прислуги"

Не, для этого случая вот такое)

Скрытый текст

(Тоже безумно его хочу, бзв. Останавливает меня лишь понимание, что надевать я его буду исключительно для сэлфачей в зеркало: природа знатно потролила меня, наградив любовью к красивому бельишку в комплекте со стопроцентной асексуальностью. Возможно, однажды я создам аккаунт на онлифэнс чисто для того, чтобы показывать людям свои труселя.)

Анон пишет:

кимоно так-то подворачивают на поясе, чтоб ходить по улице, если это не зимнее с валиком. а дома оно и должно волочиться слегка.

Мне кажется, оно задумывалось скорее как летняя накидка, на модели пояса нет

Скрытый текст

#6 2023-05-26 21:53:35

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Зашёл в парфюмерный потестить всякого — вышел с очередными духами, потомушт они пахали ладаном, а я аштрисусь, когда чую ладан. Самое то, если работаешь на удалёнке и целыми днями сидишь дома. Ещё перенюхал разных Амуажей, но на них у меня денег нет, так что обойдусь сэмплами. Которые я тоже пока не заказываю, потому что уезжаю надолго и скорее всего не успею получить покупку. По-хорошему, мне и Монталь надо было брать сэмплом или хотя бы объёмом поменьше, но, но…

#7 2023-05-27 12:26:47

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Дело-то в том, что минуту назад я заказал халат и штаны, чтобы косплеить геев из сянься. Ну а геи обычно водятся парочками, так что аутфит этот будет у меня сразу в двух цветах: чёрном и белом. Сегодня я Вэй Ин, а завтра Лань Чжань. Они меняются :evil:

Анончик, а покажи картинками, если не сложно? Потому что из РФ ссылка открывается на политике "идите нахер, унтерменши", а покосплеить и я не против в перспективе.

#8 2023-05-29 08:57:39

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Анончик, а покажи картинками, если не сложно? Потому что из РФ ссылка открывается на политике "идите нахер, унтерменши", а покосплеить и я не против в перспективе.

Фига они мерзкие :really: Это по всему этси так или у конкретного магазина?
Про косплей я, если честно, для красного словца припизднул, на самом деле оно вполне кэжуал =)
Взял два таких комплекта, только вместо серо-коричневого чёрный.

Скрытый текст

Ещё у них есть варик с зауженными штанами.

Скрытый текст

Ну и прост длинное кимоно.

Скрытый текст

#9 2023-05-29 09:09:05

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Приехал заказ с асоса, и угадайте, что там? Правильно, кимоно! Вообще заебок шмотка, десять из десяти, очень комфортная в жару.
Этот комплект ну норм, до супермаркета там дойти.
Эта пляжная рубашка поедет обратно, у неё рукава короткие.

И вот такие штаны в Бершке купил. Зачем мне четыре почти одинаковые пары штанов? НУ НАДА.

Ещё мне нада треккинговые ботинки, потому что старые я отдал маме, а я ведь собираюсь летом треккиться в Альпах (какие, блядь, Альпы, у тебя нет на это денег!!!1). Они — боты, не Альпы, — были уродливыми, но маме именно такие и нравятся, а Декатлон из РФ, я так понимаю, тоже ушёл. Жаль, конечно, что наш с ботинками союз продлился так мало (одну поездку!), зато теперь у меня есть легальный повод  :happycrazy: КУПИТЬ НОВЫЕ :happycrazy:

#10 2023-05-29 10:13:22

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Это по всему этси так или у конкретного магазина?

Этси в принципе из РФ не открывается :sadcat: только впн, только хардкор

Дранон

#11 2023-05-31 01:44:06

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Этси в принципе из РФ не открывается :sadcat: только впн, только хардкор

Дранон

Ауч(
В смысле, я знаю, что они теперь не доставляют в РФ и не разрешают россиянам продавать на платформе, но могли б хоть возможность полазать по сайту оставить.

#12 2023-05-31 02:03:37

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Купил кроссовки для спорта. Вообще-то я искал чего подешевле, но так как мои ноги не влезают в 38 европейский и болтаются в 39, пришлось в два раза переплатить за модель, у которой нашёлся половинчатый размер. А потом я увидел, что на сайте она со скидкой. Разумеется, уже после того, как выкинул чек.

Только они для нашего лета всё равно не подходят, и мне по-прежнему нужна лёгкая закрытая обувь, чтоб не заёбываться с нанесением санскрина на носки и пятки. В прошлом месяце заприметил в одном из заграничных Праймарков симпатичные… типа кроссовок, но без шнурков. Девать их было некуда, но я ж умный анон, я в следующую поездку собирал рюкзак так, чтобы потом туда влезла обновка. А в другом Праймарке этих безшнурковых кроссовок не оказалось! На всякий случай оббежал отдел с обувью два раза по часовой стрелке и один раз против, но вот незадача, заветные кроссовочки так и не материализовались.

У нас-то Праймарка нет, так что никаких мне копеечных шмоточек. Ну и славно, они всё равно неэтично шьются бангладешскими рабами.
(То ли дело пошитые теми же рабами вещи с асоса, да?)

А ишо! Ишо мне в голову ударило, что отныне я хочу быть японским тинейджером, тусующимся в Харадзюку, даром что мне тридцатник и я не то что в Японии — вообще в Азии никогда не был, если не считать Алтая. Поэтому теперь целыми днями залипаю на луки типа таких:

Скрытый текст

Ведь у меня так мало одежды, нужно срочно забить ещё пару шкафов.

Пока что из всего содержимого этих шкафов японскому тинейджеру подошло бы только моё охуенное пальто.

Вот это

С ним забавно получилось. Шёл я, в общем, по своим делам, вижу — пальто. Охуенное, надо брать. Я поломался, мысленно пообещал себе, что куплю его только в том случае, если оно стоит меньше Х деняк, и заглянул в магазин. Со скидкой пальто стоило ровно Х деняк.

Хотя нет, вру, ещё у меня есть пять цветных шуб. Но их я покажу как-нибудь в другой раз.

#13 2023-05-31 11:21:34

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

но могли б хоть возможность полазать по сайту оставить.

А зачем, если они/мы ни покупать, ни продавать не могут :lol:

Анон пишет:

моё охуенное пальто

Реально охуенное  :heart:

#14 2023-05-31 12:11:36

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анонче, а "хватЕт" в заголовке — это намеренно или ты опечатался?)

#15 2023-06-02 12:55:21

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Реально охуенное  :heart:

:heart: 

Анон пишет:

Анонче, а "хватЕт" в заголовке — это намеренно или ты опечатался?)

Намеренно, я вдохновлялся мемом с попугаем :lol:

Скрытый текст

#16 2023-06-02 14:09:38

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

мне и Монталь надо было брать сэмплом или хотя бы объёмом поменьше, но, но…

А что за Монталь? Full Incense?

#17 2023-06-05 15:58:56

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

А что за Монталь? Full Incense?

Да, он) Офигенный аромат, я в восторге, что всё-таки купил его :yeah:

#18 2023-06-05 16:04:08

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Приехали парики с алика.

Такой
И вот такой

Качество хорошее, но есть подозрение, что они мне не идут из-за чёлки. Что довольно странно, ведь когда-то у меня было каре с чёлкой, и выглядело оно неплохо (рандомно вспомнился пограничник, который пролистал мой загран, нашёл старую визу с фоткой, где у меня каре, и прокомментировал «вам с этой стрижкой лучше было». Тебя, блядь, спросить забыли :facepalm: ). Подруги советуют подрезать чёлку, чтобы открыть брови; наверное, так и сделаю, хоть и немного стрёмно: я тот ещё жопорук, а на парике ничего обратно не отрастёт.
Светлая сторона медали: изначально я хотел скупить ещё 100500 париков в разных цветах, но примерил эти и передумал, ура!

#19 2023-06-05 16:32:47

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон, а кинь ссылку на алик  :please:

#20 2023-06-05 17:13:53

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Анон пишет:

Анон, а кинь ссылку на алик  :please:

Держи)
https://a.aliexpress.com/_DnpT6TX
https://a.aliexpress.com/_DmwH9zf

#21 2023-06-05 18:31:59

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Спасибо  :heart:

#22 2023-06-16 02:10:22

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Тут были истерические вопли анона, которого накрыло экзистенциальным кризисом. Анон успокоился, теперь ему стыдно.

Отредактировано (2023-06-20 01:14:46)

#23 2023-06-20 01:32:32

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Устроил забег по «магазинам винтажной одежды» a.k.a. сэкондам, показываю улов.
Во-первых, юбка. Велика на четыре размера, ну и ладно, буду носить на бёдрах.

Скрытый текст

Во-вторых, рубашка. Собственно, покорили меня Пуговицы. Только посмотрите на них. Джанни Версаче умер бы от зависти, если бы не умер двадцать пять лет назад. Ну и что, что парочка этих пуговиц уже куда-то проебалась, притворитесь, что вы этого не заметили.

Скрытый текст

В-третьих, очки. Дорогие, заразы (окей, дорогие по сравнению с аликом и асосом, где я купил остальные двадцать пар своих очков), но дивно севшие на моё ебло. А у меня, знаете ли, правило: видишь очки, которые тебе идут, — покупаешь очки.

Скрытый текст

И наконец, майка.

Йозовенькая

Призвана стать новой семьёй юбки, потерявшей свою вторую половинку в результате трагической случайности на треке.

Оригинальный комплект выглядел так

Будет смешно, если они не совпадут оттенками (а они не совпадут).

#24 2023-06-29 23:18:10

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Ты понимаешь, что у тебя проблемы хотя не то чтобы я раньше это не понимал, когда забираешь посылку у курьера, поднимаешься в квартиру, а через две секунды звонит ДРУГОЙ курьер. Я сначала подумал, это предыдущий что-то забыл, но нет, это просто мой неуёмный шопоголизм.

В первой посылке очередные шмотки, их потом покажу. А во второй!!! Во второй приехал мой маленький мяу-мяу капитан Леви Аккерман :panic2:
Только посмотрите на него! У него есть сменные ручки, сменные ножки и даже сменные лица на случай, если титан таки откусит ебало. Ещё плащик, мечи и упм с выхлопами пылающей жопы газа.

Летит давать пиздов титанам
Приземлился
Дружелюбный титан посадил на ладошку, но Леви ему не рад
Стоит красивый
Лук, чтобы пинать Эрена (ну или делать ножкой ать)
Бонус: капитан не очень понимает, как оказался в этой ситуации

Теперь очень боязно потерять какую-нибудь детальку и случайно оставить копетана инвалидом.

Я ждал его больше двух лет!!! Предзаказ оформил ещё в 2021! Потом ждал! Ждал. Снова ждал. А девять дней назад его наконец выслали. И он доехал :smoke: За девять дней :smoke: Из Японии :smoke: Жестб.

#25 2023-06-30 21:41:31

Анон

Re: Хватет скупать тонны ненужного барахла [шоппинг][yes comm]

Как же иногда хочется простого человеческого быть Эбби Ли Кершоу.

Скрытый текст

Обожаю её луки, ну и сама она крашиха.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума