Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-28 11:01:22

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.90

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

В именной теме Шоен возник спор между людьми, живущими независимо от родителей и теми, кто предпочёл остаться с семьёй. Дабы не засорять именной тред громовой орлицы, лютольвицы и прочего внутреннего зоопарка, предлагаю продолжить беседу здесь.

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)


#201 2015-04-29 22:18:07

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Но выступить пришел.  :trollface:

Конечно. Я тоже хочу покудахтать, ничто человеческое мне не чуждо.

#202 2015-04-29 22:20:16

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

а хто такой монтажник?

на антибабском форуме скачет с фотками какой-то бабы.

#203 2015-04-29 22:20:50

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

то есть, в теме антибабского форума  ;D

#204 2015-04-30 00:06:33

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Добавлю свои пять копеек.
Вот я анон женска пола, живу с мужем и вполне за раздельное проживание. Имела с мамой проблемы по молодости, ибо до мамы долго в принципе не доходило, что я выросла, да и сама и впрямь была инфантильненькой. Но если бы только сама работала - снять целую квартиру или купить бы не смогла, профессия не шибко хлебная, работник я средний. Тупо невысокая работоспособность, неважное здоровье и отсутствие инициативы и самостоятельности. Так тчо и кредит на квартиру мне, с изрядной вероятностью, не дадут.
Скорее всего, пожила бы по съемным комнаткам год-другой и вернулась бы к матери, потому тчо тогдашней зарплаты кроме аренды были чисто на пожрать, а еще лекарства нужны.
Трахаться в своей комнате бы это не помешало, есличо, ибо так и начинала. Да и мама вроде со временем осознала, что мне типа больше не 12.

Сейчас аноны скажут, что сама виновата, что работать надо лучше над собой и все такое. Ну типа я и так знаю, что аноны скажут. Завидую тем, кто и работоспособный и здоровый, блин.

#205 2015-04-30 03:04:46

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

А я завидую тем, у кого шестизначная зарплата, хотя квартира мне не нужна. (Кстати о бабушкиных квартирах - моя бабушка, земля ей пухом, умерла в девяносто с лишним лет. Ребенок, ставший моим родителем, появился, когда ей было за сорок, и это был ее первый и единственный ребенок. До этого "не хотелось, потом захотела и родила" (ее слова)).

Хотя я понимаю, что к шестизначной обычно прилагается полное отсутствие свободного времени и сил.

#206 2015-04-30 08:42:39

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Ого, бессмысленное дегустирование фломастеров ещё не завершилось! :chearleader:

#207 2015-04-30 10:07:31

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Хотя я понимаю, что к шестизначной обычно прилагается полное отсутствие свободного времени и сил.

Не всегда. У управленцев - да, скорее всего, у специалистов - неа. Особенно если работаешь 5/2 и 8-9 часов, обычная офисная (или командировочно-выездная) работа, работаешь так же, как и остальные за тридцатку. Бывают дедлайны, но это практически у всех случается.
Правда, чтобы стать специалистом, надо попотеть.

#208 2015-04-30 11:45:32

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Когда "покинул" родное гнездо самым легким способом из возможных - родители переселились в новую хату. Я же остался в старой.

С одной стороны да, много было фана, никто не парил мозги где я, с кем я, когда я вернусь и т.д., тем более, что была работа и денег я у них не просил. С другой же я понимаю, что мне это не сильно помогло по жизни. Лучше бы я в стесненных обстоятельствах рвал жопу, прокачивая скиллы, и потом триумфально вылетел бы как пробка из родительского гнезда, как это сделали почти все мои приятели и знакомые, кои теперь успешнее меня.

Так что когда слишком много сахара - тож не очень, ребята.

#209 2015-04-30 11:56:36

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Лучше бы я в стесненных обстоятельствах рвал жопу, прокачивая скиллы, и потом триумфально вылетел бы как пробка из родительского гнезда, как это сделали почти все мои приятели и знакомые, кои теперь успешнее меня.

ох, анон, как я тебя понимаю. у меня было немного по-другому. когда я стал студентом, то начал много гулять. а курсе на втором нагулял так, что начал работать по ночам, тусить по впискам и не появлялся дома вообще. родители через пару лет такой жизни охуели и взяли мне ипотеку. конечно, я тогда радостно переехал.
но сейчас думаю, что лучше бы этого не было. к ним в дом я бы не вернулся, но работал бы, в итоге снял бы квартиру, все дела. теперь вот кажется, что я ничего сам не добился, хотя вроде бы это не так))

#210 2015-04-30 12:35:19

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

кои теперь успешнее меня.

В чем успешнее?

Анон пишет:

в итоге снял бы квартиру, все дела.

Свое иметь лучше, чем снимать, ты что.

#211 2015-04-30 12:39:17

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Свое иметь лучше, чем снимать, ты что.

да понятно. в итоге, наверное, и купил бы)) имею в виду, что не шлялся бы по впискам, а стал бы нормально жить с кем-нибудь)

#212 2015-04-30 12:59:51

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

кои теперь успешнее меня.

В чем успешнее?

В плане работы и вообще по жизни. В том смысле что они состоялись как специалисты (а некоторые уже как и руководители высокого уровня) и как отцы своих семейств и в др. ипостасях. Все счастливы и довольны жизнью.

Анон пишет:

Свое иметь лучше, чем снимать, ты что.

А еще лучше на свое заработать. Это с 1-ой стороны невъебенно повышает самооценку, во-2ых ты уже не услышишь от родителей, что ты им жильем обязан да и вообще всем подряд обязан. Чувство того, что стоишь на своих собственных ногах,  опять же.

#213 2015-04-30 13:12:03

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

В том смысле что они состоялись как специалисты (а некоторые уже как и руководители высокого уровня) и как отцы своих семейств и в др. ипостасях. Все счастливы и довольны жизнью.

а тебе сколько, анон?

#214 2015-04-30 13:13:07

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

В том смысле что они состоялись как специалисты (а некоторые уже как и руководители высокого уровня) и как отцы своих семейств и в др. ипостасях. Все счастливы и довольны жизнью.

а тебе сколько, анон?

31 скоро станет

#215 2015-04-30 13:58:28

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А еще лучше на свое заработать. Это с 1-ой стороны невъебенно повышает самооценку, во-2ых ты уже не услышишь от родителей, что ты им жильем обязан да и вообще всем подряд обязан. Чувство того, что стоишь на своих собственных ногах,  опять же.

Да, появляется вполне оправданное и подкрепленное реалом ощущение, что ты можешь, что ты не пропадешь, что ты чего-то стоишь. Вот чисто перед самим собой. Потому что это действительно сложно - самому пройти весь путь от вписок и съема до уровня специалиста, который может сам обеспечить себя жильем.

#216 2015-04-30 14:08:55

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Ну вот мне тоже тридцатник. Профессия у меня любимая, но не шибко денежная. Живу с мамой, но мы из тех, кто друг другу мозг не выносит, живём каждая в своей комнате, мужиков домой не водим, потому что не любим это дело. А если пригласить друзей - проблем нет. И никто у кого ни о чём не допытывается.

#217 2015-04-30 14:44:21

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Насчет ипотеки, поделюсь мыслей, если кого тоже вопрос интересует всерьез, но решиться сложно.
Понимаете, аноны. Да, это дорого, да, переплачиваешь банку. Но на самом деле передо мной в ситуации "необходимо свое жилье" нет выбора между "переплачивать" и "не переплачивать". Это кажущийся выбор, не реальный. В реале его нет, и вот почему:
Просто так жилье с неба не упадет, ну лично мне. Полную сумму не накопить, только частичную. Соответственно, реальный выбор такой: "влезть в ипотеку и получить квартиру" или "вообще никогда не получить нихуя". Вот когда до меня это дошло, вопрос вообще отпал.
Пока анон молод и бодр, надо успеть заработать. ДС не потяну, на ближнее подмосковье целюсь.

#218 2015-04-30 15:17:32

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Ну вот мне тоже тридцатник. Профессия у меня любимая, но не шибко денежная. Живу с мамой, но мы из тех, кто друг другу мозг не выносит, живём
каждая в своей комнате, мужиков домой не водим,
потому что не любим это дело. А если пригласить друзей - проблем нет. И никто у кого ни о чём не допытывается.

анон, ты как про меня написал. Та же ситуация, и с мамой, и с друзьями, и с работой, и с мужиками... точнее, с нежеланием с ними связываться =D

#219 2015-04-30 15:52:59

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Ну вот мне тоже тридцатник. Профессия у меня любимая, но не шибко денежная. Живу с мамой, но мы из тех, кто друг другу мозг не выносит, живём
каждая в своей комнате, мужиков домой не водим,
потому что не любим это дело. А если пригласить друзей - проблем нет. И никто у кого ни о чём не допытывается.

анон, ты как про меня написал. Та же ситуация, и с мамой, и с друзьями, и с работой, и с мужиками... точнее, с нежеланием с ними связываться =D

Анон, ну тут просто как - если мужа/детей заводить не собираешься, то нахрена переплачивать за съём жилья или влезать в ипотеку. Да, тут выше писали про независимость и уверенность в себе. Но я и так достаточно уверена в себе, а квартира у нас общая, и нам с мамой друг с другом хорошо. Тем более, она не молодеет, увы. Нужна поддержка. Ну, таково моё мнение, никому его не навязываю. Но если кому-то муж/дети нужны, то о своём жилье надо задуматься, потому что не у мамы же под боком разводить этот детский сад. Но это, опять же, моё махровое ИМХО, кому-то и всем вместе нормально.

#220 2015-04-30 16:06:30

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Но если кому-то
муж/дети нужны, то о своём
жилье надо задуматься, потому
что не у мамы же под боком
разводить этот детский сад. Но это, опять же, моё махровое ИМХО, кому-то и всем вместе нормально.

вот даже соглашусь. хотя, мне глубоко фиолетово, кто там где и каком количестве плодится, лишь бы мне не мешали. но если бы сама планировала мужа/детей заиметь, обеспокоилась бы тем, что б отдельно жить, а не всем цыганским табором в одной квартире.

#221 2015-04-30 16:21:14

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Я вот знаю людей, которые живут отдельно, всё в порядке. Но постоянные звонки от родителей просто выносят мозг. "Я звонила тебе в десять вечера, почему ты не отвечала? Где ты была?" У одной девушки вообще родители могут явиться в гости без предупреждения - не погонишь же их с порога.

#222 2015-04-30 16:35:31

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Я вот знаю людей, которые живут отдельно, всё в порядке. Но постоянные звонки от родителей просто выносят мозг. "Я звонила тебе в десять вечера, почему ты не отвечала? Где ты была?" У одной девушки вообще родители могут явиться в гости без предупреждения - не погонишь же их с порога.

Анон, откуда ты знаешь мою семью?))

#223 2015-04-30 17:03:02

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот знаю людей, которые живут отдельно, всё в порядке. Но постоянные звонки от родителей просто выносят мозг. "Я звонила тебе в десять вечера, почему ты не отвечала? Где ты была?" У одной девушки вообще родители могут явиться в гости без предупреждения - не погонишь же их с порога.

Анон, откуда ты знаешь мою семью?))

Боюсь, ниоткуда, просто таких семей немало) Ребёнок съехал жить отдельно, но это не повод перестать его контролировать.

#224 2015-04-30 17:12:46

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Что я понял слишком поздно: от родителей надо упархивать чем раньше, тем лучше. Потому что проходят годы, и родители становятся твоими детьми. И ты снова половиной жизни там. Конечно, не у всех так. Но мои пенсионеры - теперь моя двойня.

#225 2015-04-30 17:13:18

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Поясню мысль: упархивать, конечно, не чтоб разорвать связи. А просто чтоб насладиться своей жизнью подольше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума