Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-04-28 11:01:22

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.90

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

В именной теме Шоен возник спор между людьми, живущими независимо от родителей и теми, кто предпочёл остаться с семьёй. Дабы не засорять именной тред громовой орлицы, лютольвицы и прочего внутреннего зоопарка, предлагаю продолжить беседу здесь.

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)


#151 2015-04-29 17:36:28

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

В 16 можно и дома днем, пока родители на работе. Главное следы потом замести 
анон вспомнил юность

Ой, анон, да чего только не было. И в подъездах трахались, и на дачах поздней осенью (а холодно, пиздец). Тогда в этом была даже своя романтика, а теперь я бы ни за что  =D

#152 2015-04-29 17:41:44

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Аноны-в-плащах, купившие в молодости сами хаты, а своих детей вы тоже выпнете на мороз? Когда им стукнет 18 (ну или в крайнем случае 21 или когда вуз закончат), вы им скажете: "Крутитесь как хотите. Мы себе на квартиру заработали, так что заботьтесь о себе сами". :trollface:

#153 2015-04-29 17:43:51

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Аноны, ну вы блин так озабочены тем, что живущим с родителями потрахаться негде, я с вас охуеваю. Для меня самое простое - снять номер в гостинице. Потрахались с комфортом и разбежались. Я вообще не люблю приводить партнеров к себе домой. Родители ни при чем, им фиолетово, просто я не люблю, когда в моей норе и на моей территории торчит кто-то еще.

#154 2015-04-29 17:44:49

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

просто я не люблю, когда в моей норе и на моей территории торчит кто-то еще.

а трахаться, значит. любишь?

#155 2015-04-29 17:46:00

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

а трахаться, значит. любишь?

А что, это плохо? Люблю. :cool:

#156 2015-04-29 17:46:38

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

а трахаться, значит. любишь?

я другой анон, но мне просто интересно, а твоё какое дело, кто как живёт и любит ли трахаться? :facepalm:

#157 2015-04-29 17:47:37

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

песдец тема, да.

#158 2015-04-29 17:47:39

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

я другой анон, но мне просто интересно, а твоё какое дело, кто как живёт и любит ли трахаться?

Забей, анон, у человека горит, он ищет, к чему приебаться.

#159 2015-04-29 17:50:10

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

а своих детей вы тоже выпнете на мороз? Когда им стукнет 18 (ну или в крайнем случае 21 или когда вуз закончат), вы им скажете: "Крутитесь как хотите. Мы себе на квартиру заработали, так что заботьтесь о себе сами".

Нет, на мороз не выпну. Но кормить, одевать, стирать трусы и следить, чтобы в тумбочке были презервативы тоже не буду. Я ж не ебанулся еще. И как бы намекну, что всячески поддержу желание самостоятельной жизни. В идеале постараюсь на первый взнос скопить. Ну и да, троих заводить не будем, потому что не поднимем, а жить с тремя выросшими детьми и их партнерами - нахуй так жить.

#160 2015-04-29 17:51:12

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Для меня самое простое - снять номер в гостинице.

С супругом, если такой появится, тоже в гостинице жить планируешь? А детей куда? К родителям в квартиру?

#161 2015-04-29 17:52:38

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

С супругом, если такой появится, тоже в гостинице жить планируешь? А детей куда? К родителям в квартиру?

Нет, котик, я замуж вообще не собираюсь. Мне это нафиг не нужно. И детей я тоже не планирую. Не подкопаешься. =)

#162 2015-04-29 17:54:54

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Нет, котик, я замуж вообще не собираюсь. Мне это нафиг не нужно. И детей я тоже не планирую. Не подкопаешься.

Вполне себе выход. Я не осуждаю, если что, я просто интересуюсь.
А родители мозг не моют, что хотят внуков?

#163 2015-04-29 17:57:07

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Бывший, он же понаехавший в ДС, купил хатку. Ну как купил - наворовал, но ловко, не поймали. Воровать - это ведь нехорошо, зато он теперь с хатой. Получается, что он - успешный человек. :trollface:

#164 2015-04-29 17:57:52

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

В идеале постараюсь на первый взнос скопить.

И твои дети будут свысока смотреть на тех, кто не купил квартиру сам. :trollface:

#165 2015-04-29 17:58:14

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А родители мозг не моют, что хотят внуков?

Нет. Да они у меня вообще нормальные и мозг мне не моют ни по каким вопросам. Мне повезло. :)

#166 2015-04-29 18:05:18

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Ну хз, аноны, по мне так получать 100К и жить при этом годами с родителями, потому что удобненько, стирают, кормят - это ну не фу, но как-то с душком. А я в ДС таких знаю.

#167 2015-04-29 18:09:05

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Мне повезло.

Нереально повезло. Такие родственные отношения редкость. Впрочем, с годами они могут и испортиться, особенно если ты единственный ребенок в семье.

#168 2015-04-29 18:17:38

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Нереально повезло. Такие родственные отношения редкость. Впрочем, с годами они могут и испортиться, особенно если ты единственный ребенок в семье.

Я чувствую себя нереально удачливым аноном, потому что я не единственный ребенок в семье. Старшая сестра живет отдельно, у нее есть ребенок, так что родители обеспечены внуком. :) Меня никто не дергает.

#169 2015-04-29 18:19:04

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Ну хз, аноны, по мне так получать 100К и жить при этом годами с родителями, потому что удобненько, стирают, кормят - это ну не фу, но как-то с душком. А я в ДС таких знаю.

Анон, не обижайся, но это похоже на пересчитывание денег в чужом кармане. У каждого в жизни свои приоритеты и каждый сам решает, на что ему тратить свои 100К.

#170 2015-04-29 18:26:43

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Личная жизнь? Не на раз-два, а постоянные отношения? Приведешь мужа жить к маме? Детей, если будут?

Анон, прекращай жопочитать. Если я сказал, что домой трахалей не вожу, то уж мужа к маме точно жить не приведу, хотя бы потому что мама какбе заслуживает тишины и спокойствия в своем доме, без посторонних мужиков.
Замуж я не стремлюсь от слова совсем, съезжаться с парнем тоже не хочу, мне нужно личное пространство.
Чуть попозже начну откладывать на первый взнос в ипотеку, пожалуй. Хочу взять гостинку или однушку, буду сдавать и платить. Но опять же, когда у меня будет свободная жилплощадь, я предпочту ее сдавать, чтобы иметь дополнительный доход. И, не поверишь, меня все устраивает, и мой дом - это действительно дом. Хотя, может, когда выплачу за нее, переделаю ее под траходром  :trollface:

#171 2015-04-29 18:27:42

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Считаю, что мне просто повезло в возможности жить отдельно, т.ч. живущих с родителями не осуждаю. Но только когда выросшие дети живут с родителями, как равные взрослые люди или и вовсе берут организацию всего быта на себя, а не так, что до 30 лет не могут без мамы сами яичницу пожарить ("я могу, но ей же проще" относится сюда же).

#172 2015-04-29 19:04:09

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А то съедут с помпой в бабушкину квартирку и кудахчут оттуда про самостоятельность. :trollface:

Кстати, тут ни одного такого анона не всплывало.
Откуда все берут бабушкину квартиру? Вот относительно конкретного треда?

#173 2015-04-29 19:09:34

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Добавлю: я могу понять, когда речь о студентах, начинающих специалистах и все такое. Прекрасно понимаю, что денег нет и все такое.
Но если человек в 30 лет, живущий с мамой потому, что снимать дорого, лучше кофточки и игры покупать, такое выкатит ("сам ищи, куда нам пойти, ко мне нельзя, у меня мама111!"), я, пожалуй, действительно сквикнусь.
Простите.
Просто у анона в жизни такое разве что в 16 лет нормально было, что всем негде, у всех мама.

Вот плюс один. Студенты-молодые-спецы - как раз понятно, еще зеленые и толком на ноги встать не успели.
А взрослые телки (а парни уж тем более) за тридцатку , предпочитающие тратить деньги на развлекушки, но вот быт и жилье у них с мамой, и если вдруг встанет вопрос о своей, отдельной от мамы семье, то упс, жить-то и негде, снимать - неее - вот это зашквар. Пусть живут как хотят, конечно, но и дело пусть имеют с себе подобными.
Впрочем, так обычно и получается.

#174 2015-04-29 19:11:44

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Откуда все берут бабушкину квартиру?

Понятия не имею. Мне уже под 30, а бабушка бодрячком (тьфу-тьфу). И это при том, что родители меня завели когда самим за 30 было. А если в 19 заводить, как в ветке матушки советуют, так ваще загадка)
Когда умер дед с другой стороны, там теоретически можно было продать дом и поделить деньги, но чисто практически - много ли стоит дом без водопровода в украинском городе населением 50тыс? Да ещё и делить на троих (дети и вторая жена)?

#175 2015-04-29 19:13:44

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Анон, не обижайся, но это похоже на пересчитывание денег в чужом кармане. У каждого в жизни свои приоритеты и каждый сам решает, на что ему тратить свои 100К.

Да, но посчитать чужие денежки интересно всегда, мне например (я другой анон если чо). Конечно пусть тратит, но потом пусть не удивляется, что люди странно поглядывают. Все справедливо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума