Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-04-28 11:01:22

Анон
Windows 7Chrome 42.0.2311.90

Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

В именной теме Шоен возник спор между людьми, живущими независимо от родителей и теми, кто предпочёл остаться с семьёй. Дабы не засорять именной тред громовой орлицы, лютольвицы и прочего внутреннего зоопарка, предлагаю продолжить беседу здесь.

Сепарация и отдельная жизнь (срачная тема)


#251 2015-08-10 04:24:16

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

В глазах тех, кто живет самостоятельно, иждивенец априори не может быть благополучным. Он ущербен, и по-другому они воспринимать не могут. Это не "бомбит", это просто восприятие такое.

Самостоятельность как наивысшая ценность, за которую можно заплатить практически чем угодно?

#252 2015-08-10 04:28:04

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Я ужасный эгоист. И жизнь, положенную на мамупапу, считаю проебанной. Примеров таких перед глазами - море. Мама болела, мама болела, маме надо помочь, упс, мама умерла, мне 50 лет, ничего в жизни нет. Меня такой расклад повергает в пиздецовый ужас, поэтому я много лет не живу с родителями и никогда свою жизнь им не отдам. Понадобится - найму сиделку. Не хватит денег на сиделку - дом престарелых или куда угодно, только не со мной, я жить хочу.

По мне, так работа 12+ часов в день - при условии, что она нелюбимая - вот натурально проебанная жизнь.
Хотя справедливости ради, всё это никак не коррелирует.

И у меня иногда складывается впечатление (не лично этому анону, просто напомнило местные споры), что аноны, у которых плохие отношения с родителями или неудачные ситуации с родителями, просто не верят, что у кого-то может быть по-другому.
У тебя хорошие дружеские отношения с родителями? Да ты гонишь.
Родители твои - умные адекватные люди? Да ни фига.
Еще и финансово независимые, способны сами о себе позаботиться и еще и о тебе заодно? Да ну, фантазии какие-то.

#253 2015-08-10 04:50:47

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

По мне, так работа 12+ часов в день - при условии, что она нелюбимая - вот натурально проебанная жизнь.
Хотя справедливости ради, всё это никак не коррелирует.

Если за любимую работу по 5 часов в день ничего не платят, то тоже проебанная. А 12+ часов и крошечной зарплатой - это не жизнь, а выживание. Но есть и такие, кто жует сухую корку, нигде не бывает, ничего не видит, ничего не может себе позволить, зато работа любимая. Но, как правило, они ноют - хочется тортик, хочется Эйфелеву башню, но как же без любимой рабооотки, кококо.

#254 2015-08-10 04:55:40

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

А кто сказал, что она крошечная? Зарплата может быть отличной, но 12+ часов работы минус время на транспорт и сон - зарплату можно только класть в банк и ждать того момента, когда можно будет жить на проценты.))

#255 2015-08-10 04:59:24

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

С другой стороны, я знаю такой случай. Дефолт-сити, корпоративная карьера, зарплата в итоге около 200к, белая, с налогами и прочим. Человек действительно кладет всё в банк, в валюте и рублях. Тратит где-то 15-20к в месяц. Говорит, лет через пять планирует бросить работу насовсем.

#256 2015-08-10 14:15:28

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

И у меня иногда складывается впечатление (не лично этому анону, просто напомнило местные споры), что аноны, у которых плохие отношения с родителями или неудачные ситуации с родителями, просто не верят, что у кого-то может быть по-другому.
У тебя хорошие дружеские отношения с родителями? Да ты гонишь.
Родители твои - умные адекватные люди? Да ни фига.
Еще и финансово независимые, способны сами о себе позаботиться и еще и о тебе заодно? Да ну, фантазии какие-то.

От возраста же зависит. До каких лет независимые адекватные родители могут заботиться о ребёнке? 30? 40? Пожизненно? А о ком заботится их счастливый ребёнок? А когда родители помрут? Рента?  Таких и правда очень мало в наших гималаях.

#257 2015-08-10 14:42:00

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Меня больше всего интересует, почему у многих так пылает на признаки того, что человек
- живет за счет кого-то другого (даже если другого это не напрягает)
- не работает или мало работает или занимается каким-то околотворчеством, при этом не имея необходимости зарабатывать - короче говоря, не вджобывает до упора, желательно часов по 10+ в день
- не имеет детей, ипотек и кредитов (это не антидетское высказывание, есличо)

Т.е. если ляпнешь что-то в этом духе в половине дискуссий, на разумное общение рассчитывать не приходится: оппонент с пеной у рта будет придумывать, как бы тебя получше облить помоями и назвать инфантильным ветродуем.

Я помню не раз тут (не в этом конкретно треде) процитированный пост в сообществе один мой день - от пары этаких свободных духов вечно юных художников, маленькая квартирка, вся увешанная изображениями будды, часы околотворческого безделья, прогулки, сыроедение, хипстота, короче.
Ребята никого не поливали, никому плохого не делали - но как же на них горело. Как будто деньги на свою жизнь (отпускало народ, только когда оказалось, что они верстальщики на удаленке) они лично отнимали у вджобывающих анонов.

Просто непонятно, как с такими людьми общаться. На взрослых не тянут (взрослые люди сами о себе заботятся и сами себя обеспечивают), на детей тоже (в силу возраста). Не инвалиды, не заключённые. Тогда почему такой инфантилизм и как с инфантилами надо обходиться?  Это больше не к бездетности и творчеству относится, тут дело личное, а к тому, что они за чужой счёт живут.

#258 2015-08-10 14:53:36

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

взрослые люди сами о себе заботятся и сами себя обеспечивают

Я сама себя обеспечиваю, но не забочусь. У нас такое распределение обязанностей в семье. Человек, с которым я живу, наоборот, заботится, но не обеспечивает. И мы обе взрослые.

#259 2015-08-10 20:12:24

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Просто непонятно, как с такими людьми общаться. На взрослых не тянут (взрослые люди сами о себе заботятся и сами себя обеспечивают), на детей тоже (в силу возраста). Не инвалиды, не заключённые. Тогда почему такой инфантилизм и как с инфантилами надо обходиться?  Это больше не к бездетности и творчеству относится, тут дело личное, а к тому, что они за чужой счёт живут.

А как общаются с анонами на другие темы, ничего о них не зная?  ;D

#260 2015-08-10 20:55:44

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Я помню не раз тут (не в этом конкретно треде) процитированный пост в сообществе один мой день - от пары этаких свободных духов вечно юных художников, маленькая квартирка, вся увешанная изображениями будды, часы околотворческого безделья, прогулки, сыроедение, хипстота, короче.

Но анон, они СУКА СТРЁМНЫЕ БЫЛИ.

#261 2015-08-10 21:31:19

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Я помню не раз тут (не в этом конкретно треде) процитированный пост в сообществе один мой день - от пары этаких свободных духов вечно юных художников, маленькая квартирка, вся увешанная изображениями будды, часы околотворческого безделья, прогулки, сыроедение, хипстота, короче.

Но анон, они СУКА СТРЁМНЫЕ БЫЛИ.

А ссылочку не найдешь?

#262 2015-08-10 22:33:13

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Но анон, они СУКА СТРЁМНЫЕ БЫЛИ.

По посту - может быть, но в комментариях она казалась гораздо разумнее многих задававших вопросы.
Вообще у меня сложилось впечатление, что это для человека немного игра такая. Не пост - а сам образ жизни.

#263 2015-08-10 22:33:58

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А ссылочку не найдешь?

нашел по цитате)
http://odin-moy-den.livejournal.com/1674864.html

#264 2015-08-11 14:20:36

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А ссылочку не найдешь?

нашел по цитате)
http://odin-moy-den.livejournal.com/1674864.html

Спасибо
РЕАЛЬНО ПИЗДЕЦ СТРЕМНЫЕ
Я не поняла, они живут за счет матери, торгующей цветами, плюс зарплата дворника?

#265 2015-08-11 14:34:42

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Спасибо
РЕАЛЬНО ПИЗДЕЦ СТРЕМНЫЕ
Я не поняла, они живут за счет матери, торгующей цветами, плюс зарплата дворника?

Не, ТС в комментах пишет, что она еще работает дизайнером по удаленке, а муж периодически фотографом (вроде всякие мероприятия типа свадеб снимает)

#266 2015-08-11 14:42:21

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Я не поняла, они живут за счет матери, торгующей цветами, плюс зарплата дворника?

Нет, она в комментах говорит, что верстает по удаленке, просто в этот конкретный день заказов не было.

Плюс они не так давно вернулись из долгой поездки, даже если б не было удаленки, я б не удивилась.

А вообще меня больше всего стремал ее язык - "Юрушка", "любимый", "ням-ням" - как у гламурной кисы. Несоответствие! А так нормально, прикольная тетка.

#267 2015-08-11 14:45:43

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

А что не так-то? То, что с мамой живут и не работают в офисе? Меня тоже корёжит от всей этой кришнаитской хуеты, но лучше уж добрые и жизнерадостные сыроедо-этнодрочеры, чем "нормальные" люди, типа комментаторов там.

#268 2015-08-11 14:48:58

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А что не так-то? То, что с мамой живут и не работают в офисе?

Меня немножко вымораживает, что все жалеют маму. Вообще (а) они с мамой не живут постоянно, их два года не было; (б) почему они вообще думают, что немолодую советскую тетку беспокоит то, что сын дома, и что в квартире много барахла?

#269 2015-08-11 15:28:28

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

А что не так-то? То, что с мамой живут и не работают в офисе? Меня тоже корёжит от всей этой кришнаитской хуеты, но лучше уж добрые и жизнерадостные сыроедо-этнодрочеры

Слушай, анон, ну мне вот (первый анон со "СТРЁМНЫЕ") трудно объяснить, что не так. Мне вообще по сараю, кто из них и как зарабатывает, меня, бля, пугает их жилище, это какой-то ёбаный кислотный неряшливый ад, меня пугает количество тряпок в нём, интенция "я из трёх старых шапочек пошью новую шапочку", разбор шкафов, который подаётся как главное событие дня (нет, это не значит, что людям нельзя разбирать шкафы и тратить на это день, просто для такого сообщества обычно выбирают что-то, ну, значимое? характерное? просто прикольное? что-то, выражающее тебя как индивида?), лексика автора, обнимашки с игрушкой, оставленной ими в подъезде... Всё просто вымораживает.

#270 2015-08-11 15:35:28

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

просто для такого сообщества обычно выбирают что-то, ну, значимое? характерное? просто прикольное? что-то, выражающее тебя как индивида?

ну хз, анон. Половина постов в таких соо, по-моему, это унылая тоска про "а сегодня мы покажем вам стопицот фоток из обычной туристической поездки, которые вы все можете посмотреть в любой статье про этот город", или "ты не такой как все, ты работаешь в  офисе оуе", или ещё какая хуйня, которая гораздо менее индивидуальная, чем дворник-кришнаит и жена с сардельками на голове, которые покрасили подъезд в военном городке в радужку

#271 2015-08-11 15:46:42

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

просто для такого сообщества обычно выбирают что-то, ну, значимое? характерное? просто прикольное?

Многие наоборот стараются показать типичное. А типичное фрилансера - это обычно "долго сидела за компом", разбор шкафов - это уже мероприятие и событие. А характерного и прикольного у них и без того овердохуя просто в самой жизни.

#272 2015-08-11 15:48:28

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

или ещё какая хуйня, которая гораздо менее индивидуальная

Она может казаться тебе не индивидуальной, но я говорю как раз примерно про это: человек поехал в поездку и хочет этим похвастаться; человек вджобывает в офисе и показывает свой быт. Это НЕ обязано быть оригинальным и интересным читателю, это просто как-то отражает важный для топикстартера аспект жизни. Поэтому и воспринимаешь, что у этих товарищей важное - вот то, что в посте про разбор шмоток и визит на свалку (опять же: нет ничего страшного или неэтичного ни в конкретно разборе шмоток, ни в поиске вещей на свалке, но общее впечатление всё вместе создаёт именно что стрёмное).

#273 2015-08-11 16:09:53

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Поэтому и воспринимаешь, что у этих товарищей важное - вот то, что в посте про разбор шмоток и визит на свалку (опять же: нет ничего страшного или неэтичного ни в конкретно разборе шмоток, ни в поиске вещей на свалке, но общее впечатление всё вместе создаёт именно что стрёмное).

не знаю, мне понравилось. Я подумал, что про разбор шкафа она решила сделать потому, что так проще показать, что у тебя есть. Если бы она рассказала про день, когда работает по вёрстке - было бы скучнее. А в поездках по Азиям, думаю, им было не до того просто.
Меня как-то покоробило заявление, что они РЕАЛЬНО ПИЗДЕЦ СТРЁМНЫЕ. В чём тут РЕАЛЬНО ПИЗДЕЦ СТРЁМНОСТЬ, мне и непонятно. Странные - да. Может, по чьей-то шкале мер, недостаточно социально состоявшиеся. Я в жизни таких людей по кривой дуге обхожу, потому что ваще не могу со всеми этими духовными художниками. Но так-то всё ок.

#274 2015-08-11 16:33:40

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Анон пишет:

Меня как-то покоробило заявление, что они РЕАЛЬНО ПИЗДЕЦ СТРЁМНЫЕ. В чём тут РЕАЛЬНО ПИЗДЕЦ СТРЁМНОСТЬ, мне и непонятно. Странные - да. Может, по чьей-то шкале мер, недостаточно социально состоявшиеся.

Ну, я видел "странных", даже жил на похожей хате, но там было всё в меру (не нравилось мне, но было переносимо). А тут всё доведено до абсолютного максимума. Ну и вообще, анон, я своё субъективное мнение объяснил, как мог, на объективность не претендовал, а ты придираешься уже к эмоциональности формулировки. То, что ты не будешь капсом и матом о чём-то отзываться, не значит, что другие не могут.

#275 2015-08-14 00:48:20

Анон

Re: Тред покидания родного гнезда (мирная тема)

Меня немножко вымораживает, что все жалеют маму. Вообще (а) они с мамой не живут постоянно, их два года не было; (б) почему они вообще думают, что немолодую советскую тетку беспокоит то, что сын дома, и что в квартире много барахла?

Меня больше всего выморозили комментарии в духе "мама хочет внуков, а вы ей не рожаете", втф. Вот это пиздец стрёмно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума