Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2023-09-19 21:34:55

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

17.09.
18.09.

Сегодня 1466 ккал за день
10к шагов
Без зарядки

Желания готовить все еще не обнаружено. Да что там - желания шевелиться тоже нет, хоть и приходится.

На завтрак суп из роллтона с острым кетчупом + зефирка в шоколаде.

На обед творог с лимонным йогуртом + 30 г арахиса в черном шоколаде.

#202 2023-09-19 21:41:24

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Вес 69,4.
Ушло еще по сантиметру во всех местах, надо бы уже не лениться, а нормально заполнить файлик с замерами для лучшего понимания динамики

Ого, какой ты молодец!  :chearleader:

#203 2023-09-20 21:06:25

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Ого, какой ты молодец!

Спасибо  :heart:  Шестерочка, конечно, очень радует))


1562 ккал за день.
11к шагов
Без зарядки

На завтрак омлет с копченым куриным филе, твердым сыром, зеленым луком, помидор, хлеб, фета + булочка с вишней + 30 г чипсов.

На обед творог и арахис в черном шоколаде.

#204 2023-09-21 21:04:21

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1286 ккал за день.
9к шагов
Без зарядки

На завтрак салат из рукколы, апельсина и курицы в соусе терияки + бутерброды с колбасой и сыром + гранола с йогуртом, орехами и сухофруктами + зефирка в шоколаде.

На обед собирался взять пирог с тунцом и вареным яйцом, но не сложилось. Я не ем рыбу, хотя бывают редкие исключения и консервированный тунец обычно входит в список этих исключений. Но внутри пирога я его попробовал и понял, что не, это я есть не буду. Моя основная претензия - рыба воняет рыбой и на вкус как рыба :lol: Ужасно.

Потом я купил себе творог вместо пирога и уже по классике не захотел его есть, третий день подряд все-таки перебор. Съел 30 г арахиса в черном шоколаде, сытости хватило на три часа, а потом я долго и мучительно размышлял, не выйти ли что-нибудь купить и если купить, то что именно. Ни один из вариантов мне не понравился, так что я выпил мятного чаю и на этом вопрос еды был закрыт. Ну, завтра съем чуть побольше.

Рецепт пирога оставлю здесь, хотя я большеникогда.
Для теста:
1 яйцо
200 г йогурта
2 г сахара
соль по вкусу
80-100 г муки
2 г разрыхлителя

Для начинки:
2 вареных яйца
100 г тунца в собственном соку
15 г зеленого лука
по желанию можно добавить пару грамм майонеза

Нарезать яйца и лук, смешать с тунцом (и возможно майонезом), немного посолить. Затем смешать все ингредиенты для теста, где-то треть вылить в форму для запекания, сверху выложить начинку, залить остатком теста. Запекать 40-45 минут в духовке, заранее разогретой на 180 градусов.

#205 2023-09-25 21:58:37

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

22.09.
23.09.
24.09.

Сегодня 1541 ккал за день.
6к шагов
Без зарядки

На завтрак ленивый янтык из лаваша и куриного фарша. На две порции надо:
круглый лаваш 2 шт
150 г фарша из куриного филе
20 г воды
1 крупный зубчик чеснока
10 г лука

Фарш посолить, поперчить, добавить специи по вкусу.
Добавить воду, перемешать и отставить в сторону минут на десять.
Мелко нарезать лук и чеснок, вмешать их в фарш. Разделить фарш на части по количеству порций.
Тонким слоем смазать фаршем половину лаваша, при этом где-то на 1-2 см отступать от краев.
(Во вторую порцию я ради интереса добавил еще 40 г сулугуни, нарезать тонкими ломтиками и выложить поверх мяса).
По краям смочить лаваш водой и сложить его пополам. Влажные края можно плотно прижать друг к другу или немного заломить, как получится.
Жарить на сухой сковороде на медленном огне, выкладывать можно не дожидаясь, когда сковорода полноценно разогреется.
По времени я, как обычно, не следил, но на другую сторону можно переворачивать, когда лаваш как бы вздуется. Дальше главное следить за тем, чтобы лаваш не пригорел, и не увеличивать огонь.
При подаче можно смазать кусочком сливочного масла.

На десерт яблоко и 30 г арахиса в шоколаде.

На обед соевая лапша с овощами, грибами и курицей в соусе терияки. Тоже получилось две порции:
100 г соевой лапши
130 г куриного филе
100 г шампиньонов
100 г болгарского перца
50 г стручковой фасоли
10-12 г зеленого лука
50-60 г соуса терияки
1 зубчик чеснока
кунжут по вкусу

Мясо порезать на средние кусочки, посолить, посыпать черным перцем, красным перцем и сушеным чесноком и отставить в сторону на полчаса.
За это время запечь в духовке перец, фасоль и шампиньоны, немного посолив и сбрызнув подсолнечным маслом. Запекать около 20 минут при 180 градусах, перец был заранее нарезанный, шампиньоны - в целом виде.
Готовые грибы нарезать, смешать с готовыми же овощами, добавить мелко нарезанный зубчик чеснока, соус терияки и перемешать.
Мясо поджарить, к нему на финальной стадии тоже влить соус терияки.
Отварить соевую лапшу. Выложить сверху овощи и мясо, посыпать зеленым луком и кунжутом, при необходимости еще добавить соуса.
Можно, конечно, готовить овощи и грибы на сковороде вместе с мясом, но мне очень нравится вкус именно в запеченном виде.

На десерт опять 30 г арахиса в шоколаде и запеченные груши с сыром с плесенью и орехами. Тут все просто: разрезать груши пополам, вырезать сердцевину, внутрь положить сыр и орехи, запекать при 200 градусах - я опять не обратил внимание на время, но по ощущениям еще +5 минут от момента, когда расплавится сыр.

#206 2023-09-26 00:22:47

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик, а ты фарш сам делаешь или готовый покупаешь?

#207 2023-09-26 10:09:48

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

У меня нечем делать его самому, поэтому покупаю. Обычно беру фарш из куриного филе без всяких примесей, потому что к остальным видам магазинного фарша я сильно придирчив.

#208 2023-09-28 21:04:00

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

26.09.
27.09.

Сегодня 1643 ккал за день.
10к шагов
Занимался 20 минут

На завтрак омлет с сыром, копченым куриным филе, фета, хлеб, помидор и мороженое.

Кубик з вишнею, Дякую Тобі

На обед кабачковые оладьи, помидоры и куриное филе в грейпфрутовом соусе.
130-150 г филе одним куском посолить и поперчить, поджарить до готовности.
Из очищенного грейпфрута выдавить где-то 50-70 г сока вместе с мякотью, добавить мелко нарезанный или натертый зубчик чеснока, 1-2 г подсолнечного масла и карри. По желанию можно добавить зелень.
Залить получившимся соусом мясо, запекать 15 минут при 180 градусах.

Получилось интересно, хотя до конца избавиться от горечи грейпфрута мне так и не удалось.

На десерт 18 г черного шоколада и 300 г винограда.

#209 2023-09-28 23:11:01

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Кубик з вишнею, Дякую Тобі

Опять эта милая упаковка  :love:

Анон пишет:

Получилось интересно, хотя до конца избавиться от горечи грейпфрута мне так и не удалось.

Там же горчат эти внутренние, эээ, чешуйки/перегородки. Может, если брать только процеженный сок, то горчить не будет?

#210 2023-09-29 08:53:41

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Опять эта милая упаковка  :love:

Да, просто невозможно пройти мимо  :heart:

Там же горчат эти внутренние, эээ, чешуйки/перегородки. Может, если брать только процеженный сок, то горчить не будет?

Да я и их тоже счистил, но, видимо, где-то все же пропустил. Наверное, стоит  попробовать процедить сок в следующий раз ради эксперимента, хотя жаль, мякоть придает мясу какую-то изюминку.

#211 2023-09-30 21:33:11

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вчера 2801 ккал за день  :bubu:
10к шагов
Без зарядки

На завтрак яичница и домашняя сосиска в тесте + мороженое.

Супершоколад, Рудь

Шоколадное с кусочками шоколада внутри. Выскажу крамольную мысль - без кусочков было бы лучше.

На обед кабачковые оладьи (доел наконец-то, аж устал) + помидоры + сосиска в тесте.

Целый день был голодный, такой завтрак никуда не годится, в общем. После работы даже специально в магазин не зашел, чтобы чем-нибудь случайно не соблазниться, а закончилось все тем, что дома, учуяв от соседей запах жареной картохи, я пошел да и съел еще две сосиски в тесте и 80 г арахиса в шоколаде. Что характерно, не слиплось. Не нравится мне тенденция, уже ловлю вьетнамские флэшбеки, как еще полгода назад похудение заканчивалось страшным жором. С другой стороны, наблюдая за различными жирострадательными темами на форуме, кажется, что многим первый месяц осени дается с боем.

Сегодня 1172 ккал за день. Пытаюсь спасти свой недельный дефицит  =D
10к шагов
Без зарядки

На завтрак омлет с моцареллой, копченым куриным филе, зеленым луком и горчичным соусом + хлеб, помидор и фета + 50 г арахиса в шоколаде.

На обед творог и йогурт.

#212 2023-10-01 21:11:02

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1557 ккал за день.
11к шагов
Без зарядки

На завтрак омлет с итальянскими травами, моцареллой и салями, покрытой сушеными помидорами + брынза, хлеб, помидоры + мороженое.

Шоколадний пломбір з вишнею, Найсі

Пломбир нереально вкусный, а вот вишни хотелось побольше.

На обед пирог с мясом и грибами - очень удачно потратил остатки продуктов, с которыми не знал, что сделать.

200 г бездрожжевого листового теста
180 г фарша из куриного филе
10 г зеленого лука
2 зубчика чеснока
20 г воды
100 г шампиньонов
50-60 г моцареллы
100 г сливок
1 яичный желток
3-5 г лимонного сока

Разморозить тесто, чуть раскатать, выложить в глубокую форму для запекания, сформировав бортики.
Тесто немного посолить и посыпать сушеным чесноком и итальянскими травами.
Запекать 15 минут при 200 градусах.
В фарш добавить воду, нарезанные зеленый лук и чеснок, перемешать. Посолить и поперчить.
Фарш выложить в готовое тесто.
Нарезать шампиньоны и выложить поверх фарша, немного посолить.
Дальше я отправил пирог в духовку на 10 минут при все тех же 200 градусах, чтобы грибы уменьшились в размере, а то соус уже не помещался в форму.
Для соуса надо смешать желток и сливки, посолить, добавить итальянские травы, лимонный сок и натертую на мелкую терку моцареллу.
Залить получившейся смесью пирог и запекать на нижнем нагреве еще 30-40 минут при 200 градусах.

#213 2023-10-03 13:15:38

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вчера 1944 ккал за день.
Без зарядки, шаги не считал.

На завтрак снова омлет с моцареллой и салями в помидорах, на этот раз еще добавил пару листочков свежего базилика + хлеб и помидор.
Еще пробовал делать чипсы из лаваша: разломал один круглый лаваш на небольшие кусочки, посолил, посыпал сушеными помидорами, луком и чесноком и поставил запекать на 15 минут при 200 градусах. О том, что мои сушеные приправы в духовке пригорят, я как-то не подумал...

На обед ел салат, про себя я его называю "кучерявым"   =D
25 г рукколы
20 г хамона
25 г сыра с плесенью
60 г груши
15 г грецкого ореха
5 г любого пармезаноподобного сыра
5 г соуса-глазури на основе бальзамического уксуса для заправки

+ Выпил чашку несквика, съел кусочек маминой шарлотки и целую стограммовую шоколадку.

#214 2023-10-03 21:07:11

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1379 ккал за день.
11к шагов
Полчаса зарядка

На завтрак банош на молоке с брынзой и грибами + чашка несквика.

150 г кукурузной крупы
450 г молока
50 г твердого сыра
80 г брынзы
200 г шампиньонов
2-3 г подсолнечного масла
10 г сливочного масла

Шампиньоны посолить и смазать подсолнечным маслом, запекать в духовке 15-20 минут при 200 градусах.
Поставить кипятиться молоко, когда закипит, постепенно всыпать крупу, при этом постоянно помешивая.
Продолжать помешивать до тех пор, пока крупа не впитает молоко и не станет визуально похожа на кашу. Снять с огня и накрыть крышкой.
Добавить щепотку соли, мелко натертый твердый сыр, сливочное масло (вместо него можно сметану) и перемешать.
Сверху раскрошить брынзу и выложить нарезанные запеченные шампиньоны, оперативно подавать горячим, а то быстро остынет.

На обед доел пирог с фаршем и грибами + баклажанные рулетики с орехами и базиликом.

3 некрупных баклажана
10-15 г подсолнечного масла
10 г базилика
40 г грецких орехов
10 г пармезаноподобного сыра
лимонный сок по вкусу
1-2 зубчика чеснока
хмели-сунели, красный перец

Баклажаны нарезать слайсами, посолить и отставить на полчаса, затем промыть водой, смазать подсолнечным маслом, посолить и поставить в духовку на 15 минут при 200 градусах.
Базилик, орехи, чеснок и сыр перебить блендером в однородную массу. Если блендера нет, как у меня, то просто очень мелко нарезать. Добавить подсолнечное масло, лимонный сок, посолить и приправить красным перцем и хмели-сунели.
Небольшое количество начинки выложить на краешек слайса баклажана и завернуть рулетиком.

Все взятые с собой сегодня рулетики я так и не доел - таки я не люблю баклажаны в блюдах, где их можно отчетливо почувствовать на вкус, поэтому мне было и вполовину не так вкусно, как я рассчитывал.

#215 2023-10-06 18:09:53

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик, привет, как ты? Я тут неделю проблела, зато похудела за это время на 1,5 кг примерно  ;D

#216 2023-10-07 10:12:04

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Привет! Да нормально,  живой   =D

Я тут неделю проблела, зато похудела за это время на 1,5 кг примерно  ;D

Болеть ацтой, хотя минус на весах всегда приятно. Надеюсь, тебе уже лучше, анончик :comfort:

#217 2023-10-07 19:13:49

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Болеть ацтой, хотя минус на весах всегда приятно. Надеюсь, тебе уже лучше, анончик

Да, уже лучше, спасибо, я даже не знаю ковид у меня был или что))

Анон пишет:

О том, что мои сушеные приправы в духовке пригорят, я как-то не подумал...

  =D

Анон пишет:

На обед ел салат, про себя я его называю "кучерявым"

Я сначала подумала, что ты туда кейл ещё добавляешь, он же такой, кучерявенький))

#218 2023-10-08 18:37:45

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Да, уже лучше, спасибо, я даже не знаю ковид у меня был или что))

Хорошо, что лучше! Может, и ковид, а может что-то другое, мало ли сейчас гадости ходит.

Я сначала подумала, что ты туда кейл ещё добавляешь, он же такой, кучерявенький))

Ахах, ну это тоже вполне себе вариант вместо рукколы.

#219 2023-10-08 18:48:08

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

4.10.
5.10.
6.10.
7.10.

Я уже устал писать этот пост, больше не буду пропускать так много дней  :smoke:

Сегодня 1441 ккал за день.
6к шагов
Без зарядки

На завтрак яичница в чиабатте с ветчиной и сыром.
Взял треть чиабатты (около 100 г), слегка срезал верхнюю корочку и вырезал мякиш из серединки.
10 г сливочного масла растопил в микроволновке, добавил натертый зубчик чеснока и итальянские травы, этой смесью смазал выемку под яйцо.
Вбил яйцо, посолил и немного поперчил.
Дальше начинаются пляски с запеканием. Есть у меня такой таракан: не выношу, когда яйцо слишком жидкое, но и полностью твердое уже не то. Нужной мне консистенции я добивался вот так: 10 минут запекал при 200 градусах на нижнем нагреве, потом еще 10 минут при нагреве сверху и снизу, потом в том же режиме минут 5-10 в зависимости от готовности яйца - накрыв фольгой.
Когда белок уже заметно побелел, вынул из духовки, посыпал 30 г нарезанной ветчины, сверху положил сложенную пополам пластинку плавленого сыра и все это присыпал 20-30 г твердого сыра.
Потом снова в духовку и запекать, пока не расплавится сыр.

Нереально вкусно, единственный минус - хлеб при этом превращается в полноценную гренку, сухую, хрустящую, но все же твердоватую.

+20 г черного шоколада на десерт.

На обед гречка, соленые огурцы, обрезки утренней чиабатты и куриные тефтели в сливочно-томатном соусе.

500 г фарша из куриного филе
50 г воды
1 яйцо
1 маленькая луковица
2 зубчика чеснока
40 г панировочных сухарей
10 г пармезаноподобного сыра
300-350 г сливок
40-50 г томатной пасты/пюре
10-15 г шрирачи
20 г зеленого лука

Смешать фарш, воду, яйцо, нарезанные/натертые лук и чеснок.
Посолить, поперчить, добавить любые другие специи по вкусу, перемешать.
Всыпать сухари и сыр, снова перемешать.
Сформировать небольшие тефтельки, жарить на подсолнечном масле до готовности, хотя не страшно, если мясо будет готово не до конца, в духовке все равно дойдет.
Для соуса смешать сливки, шрирачу, томатную пасту/пюре, посолить, при желании приправить итальянскими травами и добавить нарезанный зеленый лук.
Выложить тефтели в форму для запекания, залить соусом и запекать 30-40 минут при 200 градусах.

В качестве вкусняшек дня съел 11 г семечек со вкусом сыра, 10 г тоненьких вафель со вкусом томата и базилика (божественные) и еще 20 г черного шоколада.

Отредактировано (2023-10-08 18:52:15)

#220 2023-10-09 00:26:10

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Как у тебя все вкусно!

Анон пишет:

Для соуса смешать сливки, шрирачу, томатную пасту/пюре, посолить, при желании приправить итальянскими травами и добавить нарезанный зеленый лук.

А я со сметаной такой соус мешаю))

#221 2023-10-09 15:24:38

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Еще пробовал делать чипсы из лаваша: разломал один круглый лаваш на небольшие кусочки, посолил, посыпал сушеными помидорами, луком и чесноком и поставил запекать на 15 минут при 200 градусах.

Чипсы из лаваша офигенно получаются в микроволновке. Запекать можно на тарелке, 1-2 минуты в зависимости от мощности, так что подгореть не успевает. Но их по рецепту надо ещё мазать растительным маслом (я мазал, получилось вкусно).

#222 2023-10-09 18:15:09

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Как у тебя все вкусно!

Даа, чтобы было вкусно - это самое главное  :heart:

А я со сметаной такой соус мешаю))

Или так, да)) Что есть под рукой в конкретный момент времени, с тем и можно делать.

Анон пишет:

Чипсы из лаваша офигенно получаются в микроволновке. Запекать можно на тарелке, 1-2 минуты в зависимости от мощности, так что подгореть не успевает. Но их по рецепту надо ещё мазать растительным маслом (я мазал, получилось вкусно).

О! Спасибо за подсказку, попробую в микроволновке и с маслом.

#223 2023-10-09 20:36:35

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 69,2

2247 ккал за день.
Без зарядки, шаги не считал

На завтрак омлет с твердым сыром, салями и зеленым луком + фета, помидор, хлеб с хумусом + 17 г вафель с томатом и базиликом + 20 г черного шоколада.

На обед ел вчерашние тефтели со спагетти в качестве гарнира + помидор + 40 г черного шоколада + 20 г чипсов с солью.
IMG-20231009-132513484-HDR-01.png

Больше не собирался сегодня есть, но спонтанно пришлось кормить гостей, так что я делал пиццу на готовом тесте, не удержался и съел нормальный такой кусок.

Для пиццы взял 460 г готового листового теста (не очень подходящее), разморозил, раскатал, смазал кетчупом, посыпал натертым чесноком и сыром, начинка - салями, красный перец, помидор, итальянские травы и моцарелла. Запекал при 200 градусах полчаса, последние 15 минут на нижнем нагреве.

#224 2023-10-10 23:29:57

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Ух, какое аппетитное фото  :love:

#225 2023-10-11 20:59:21

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Ух, какое аппетитное фото  :love:

Спасибо  :please:


Вчера 1423 ккал за день.
10к шагов
Без зарядки

На завтрак доел остатки пиццы + энергетический батончик с арахисом.

На обед доел куриные тефтели + хлеб с хумусом + тушеная капуста.

500-600 г капусты
1 морковь
1 луковица
соль, перец, уксус
вода на глазок

Нарезать капусту и лук, морковку натереть.
Капусту, помешивая, жарить на подсолнечном масле, пока она немного не уменьшится в объемах.
Потом добавить лук и морковь, посолить, поперчить и перемешать.
(тут я опять не следил за временем, но) добавить воду и уксус, перемешать, попробовать на вкус и еще подсолить при необходимости.
Дальше капуста будет спокойно себе тушиться, надо только периодически помешивать.
Наверное, процесс с добавлением воды надо было повторить еще раз, чтобы капуста получилась совсем мягкой, но у меня закончилось терпение))
На все про все ушло, кажется, около часа.

На десерт оладьи на кефире с яблоками.

Сегодня 1535 ккал за день.
9к шагов
Без зарядки

Вчера я дико замерз, спал в итоге в одежде и под двумя одеялами. Так что утром я грелся острым и горячим, в смысле, супом из мивины  ;D Отлично помогло. Ну и вообще настроение было кусочничать, съел я еще 30 г чипсов, 34 г черного шоколада, 20 г вафель с томатами и базиликом и 30 г орехов и сухофруктов.

Весь этот пир живота значительно уменьшил мои опции для обеда, так что я доел тушеную капусту + хлеб с хумусом + оладьи. К вечеру, на удивление, не голодный и на 70% состою из травяного чая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума