Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-22 09:55:24

Анон

Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Привет, я анон 31 лвл и это мой похудательно-рассуждательный дневник. Здесь я в основном собираюсь писать о том, что и как я ем, считать калории, записывать зашедшие рецепты и вообще стараться больше контролировать свои импульсы. Тэг "дыбр" добавил на всякий случай, ну а вдруг. Записи веду для себя, что мало кому, думаю, будет интересно, но ничего не имею против комментов.

Ситуация следующая: последние два года я худел на подсчете калорий без особых проблем, срывов и застоев не испытывал и даже дошел с 95 кг до невероятного для меня веса в 68 кг, но прошлой осенью-зимой разожрался (по совокупности причин). Сейчас я 75 кг при росте 160 см и это ппц некомфортненько. Моя цель - это 60 кг. Поэтому я снова считаю калории и вроде все делаю так, как делал раньше, но почему-то срываюсь. Бодро начинаю неделю на дефиците, под конец недели накапливаются голод и усталость и случается пережор такой, что весь предыдущий дефицит за неделю тупо нивелируется. Значит, я что-то делаю неправильно. Пока не понял, что именно, буду выяснять методом проб и ошибок. Фэтсикрет рассчитывает мне норму калорий в 1800 ккал для быстрого похудения, но этого мне мало по ощущениям, уже к среде я голодный как собака, а значит, вероятность срыва повышается. Норма медленного похудения - 2000 ккал, более комфортная для меня цифра, как психологически, так и по факту, но при таком калораже я не вижу результата на весах в течении нескольких дней —> пытаюсь снизить калораж, чтобы результат увидеть —> снова голодный, снова срываюсь, снова весь дефицит по пизде. Понятия не имею, как это мне удавалось раньше наедаться на 1500-1700 ккал с гораздо большим весом. Опытным путем выяснил, что к срыву также могут привести серьезный недосып и нервяк, если одно или другое происходит в конце недели (а оно так или иначе происходит), вероятность повышается почти до ста процентов. Печалька.

Несколько заметок на полях.
1) В моей жизни сейчас нет спорта, потому что я его ненавижу. У меня ограниченное количество свободного времени и энергии, которые я не хочу тратить на то, что ненавижу. Впрочем, к результату в 68 кг меня привел в том числе и спорт (в тот момент времени было больше и питание не создавало проблем). Глядя на тот замкнутый круг, который я описал выше, проблема спорта кажется сейчас очень далекой. Подумаю о ней через 5 кг.

2) Название бложика неслучайно: я стараюсь худеть, усидев одной жопой на двух стульях, и считаю, что без вкусняшек жизнь не так мила. Есть у меня небольшое летнее развлечение - покупать каждый раз мороженое, которое еще не пробовал. О результатах изысканий буду сообщать ;D
Из последних находок -

пломбир манго-маракуя Рудь

143 ккал на один вафельный стаканчик, кусочки манго и все такое, было вкусно, только потом горло разболелось, так что, возможно, рубрика окажется на паузе, не успев толком начаться.

Отредактировано (2023-05-28 17:24:45)

#2 2023-05-22 17:30:22

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1944 ккал за день
На завтрак я достал из морозилки полуфабрикат хачапури по-аджарски, бросил в духовку минут на двадцать, яйцо добавлять не стал, потому что не умею подгадать момент, когда пора вынимать, чтобы желток остался жидким. Собирался разбить на два захода, но какое там, сожрал урча в один присест. Потянула вся эта прелесть аж на 947 ккал. Иногда я бываю не очень умный и убиваю половину суточного калоража за раз, а потом страдаю. Из плюсов - сытость продлилась целых четыре часа.

В обед мне захотелось позавтракать, лол, так что был омлет из двух яиц, баварских колбасок, твердого сыра и зеленого лука. Лука надо было больше, в следующий раз исправлюсь. Плюс 20 г хлеба и последняя помидорка из банки маминой консервации. Свежие помидоры мне сейчас кажутся не очень вкусными и стоят дохера как для невкусных, так что подъедаю запасы консервированных, которые не съел за зиму. На десерт (потому что куда без него) был кусочек шарлотки. В этот раз я экспериментировал и использовал овсяную муку. В итоге, шарлотка плохо держит форму и почти разваливается, но, к счастью, только почти. Текстура теста более грубая, что непривычно, но в целом нормально. Согласно нашему семейному рецепту, добавить нужно стакан сахара, я добавил где-то три четверти, но вполне можно сократить до половины.

Ужинал солеными сырниками, съел шесть штучек, закусил тридцатью граммами молочного шоколада со стевией.

#3 2023-05-23 18:28:59

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1799 ккал за день, хотел дотянуть до 1900, но не получилось.

Утром весы показали 74 кг. В прошлую субботу и воскресенье пережирал как не в себя, а вес в итоге даже немного упал. Я озадачен.

На завтрак хотел опять сделать омлет, но вовремя вспомнил, что вчера готовил мясо и после него сковорода наверняка пригорит. И, парам-пам-пам, оказался прав. Вместо омлета съел гренку с яйцом, две сосиски, сыр фета и помидорки черри (вкусные и очень сладкие). Закусил шарлоткой и апельсином, который уже недели две лежал и ждал, когда на него обратят внимание.

На обед ел приготовленное вчера мясо (с хлебушком, да, не могу без него) и думал, как же я хорош и как мощны мои лапищи  :lol:
Рецепт позаимствовал у одного из наших сетевых ресторанов, опираясь на то, что было написано в меню, и собственные вкусовые ощущения. Запечь куриное филе без масла, с солью и специями по вкусу, выложить на сковороду (тоже без масла), добавить шпинат, зеленый лук и чеснок, залить сливками и дать протушиться минут пять-десять (на самом деле не уверен в количестве времени, все делаю на глаз и четкие временные рамки не отслеживаю). После этого добавить соус чили - по вкусу, но вообще чтобы сливки стали немного розоватого цвета. Еще сколько-то минут протушить и добавить нарезанные пополам помидоры черри и побольше, потому что их никогда не бывает много. Обычно я снимаю с огня, когда вижу, что шкурка у помидоров размякла.

Шпинат беру замороженный, возможно, со свежим понадобится чуть больше времени, чтобы протушить. Сливки использую десятипроцентные, но вообще сгодятся любые. На 200-250 г мяса добавляю примерно 200 мл, но можно больше. Насчет соуса чили, думаю, тоже можно использовать тот, что нравится: я начинал с Deroni, но потом он пропал из местного супермаркета (я все еще не смирился и каждую неделю тоскливо прихожу поглазеть на полки с соусами - вдруг привезли), поэтому перешел на Remia и, по-моему, получилось даже круче. В этот раз сливки больше загустели, подозреваю, что дело либо в соусе, либо в марке сливок, в прошлые разы я брал другие.

В холодном виде на следующий день мне кажется даже вкуснее, чем с пылу с жару, наверное, за ночь хорошо пропитывается соусом. Все хорошо и вкусно, но мало. Съел почти 300 г, через полтора часа голодный.

На ужин доедаю соленые сырники, снова 6 шт. Вчера я тоже довольно быстро проголодался после ужина и сегодня сделал выводы: взял дополнительно еще 62 г сыра бри. Сомневаюсь, что это меня спасет, но больше ничего другого не придумал. Шоколадку со стевией тоже ел - 30 г.

#4 2023-05-24 17:26:04

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1904 ккал за день.

На завтрак наконец-то был омлет с колбасками и сыром, помидоры черри, фета и 19 г хлеба. Закусил апельсином, сегодня без шарлотки, не влезла в калораж.

На обед доел мясо со шпинатом и еще 66 г бри. Доел также и шоколадку со стевией, теперь главное не покупать новую, пока не съем запас черного шоколада.

Ужинал творожным хачапури. За счет творога сократил калорийность до 522 ккал за примерно тристаграммовую порцию. Думаю, можно будет довести до 500, если подобрать другую марку сулугуни. Мне не хватает разнообразия рецептов с творогом, так чтобы при этом не заебываться у плиты, а то сырники и хачапури по очереди уже начинают надоедать.

Хачапури:
180-200 г брикетного творога (ну или любого другого, я просто не люблю зернисто-резиновую текстуру, а в брикете творог всегда мягкий)
1 яйцо
1 ст. л. муки без горки
запечь основу, когда будет готово, посыпать 90-100 г сулугуни и снова в духовку, пока не запечется сыр
(если есть желание, сверху еще можно добавить яйцо, только под него надо заранее сделать выемку)

Кстати про заебаться у плиты, сегодня закончилась вся моя приготовленная заранее еда. Как же лень готовить после работы  :bubu:

Отредактировано (2023-05-26 18:59:06)

#5 2023-05-25 17:28:07

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1865 ккал за день.

Последний день омлета на завтрак, закончились колбаски, фета и черри. Сегодня наконец-то снова ел мороженое:

Пломбир вишня-малина Біла Береза (надо же, ребрендинг сделали, молодцы)

4/5, вкусный у них пломбир, правда брикет с вишней и шоколадом для меня ничто не переплюнет

На обед и ужин сегодня одно и то же: тефтели, хлеб и салат из молодой капусты, консервированного горошка и зелени с майонезом. Возможно, лучше было бы заправлять маслом, но я заправляю майонезом по довольно дурацкой причине: майонез не так разлетается по сторонам в процессе поглощения  :lol: я обедаю на работе и маслом запачкаюсь почти стопроцентно. На десерт снова шарлотка. Вообще в ближайшие дни меню будет довольно однообразное, тефтелей я приготовил дофига, хватит на три-четыре раза.

Для тефтелей надо: полкило фарша из куриного филе, 1 яйцо, посолить-поперчить по вкусу, перемешать, залить стаканом молока (200-220 г), снова перемешать, добавлять панировочные сухари, пока консистенция не перестанет быть жидкой, у меня на это ушло 100 г сухарей. (Перед готовкой лучше достать ингредиенты из холодильника на какое-то время, а то руками потом месить фарш будет ну очень холодно). Сформировать шарики, выложить на пергамент в форму и запекать при 200 градусах примерно 30-40 минут.

С сегодняшнего дня начинается опасный период, когда вероятность срыва повышается. Как я собираюсь с этим бороться:
1) Потреблять не меньше чем 1900 ккал.
2) Обязательно три приема пищи.
3) Никакого творога на ужин, во-первых, после него быстро наступает голод, во-вторых, он у меня уже скоро из ушей полезет.
4) Возможно, добавить больше жиров типа орехов или сыра.

Весы уже второй день показывают плюс. Бесит. Я вписываюсь в калораж и даже более-менее слежу за бжу, а в результате имею довольно демотивирующие +400 г. И на прошлой неделе была такая же фигня. На данный момент есть такие варианты, почему это происходит: переедаю (ну ладно еще ем на поддержание, но прям переедать?); недоедаю (вообще-то тоже сомнительно); это вода. Для начала перестану пить чай и понаблюдаю. Кроме того, до конца недели взвешивание под запретом, а с понедельника начну делать замеры.

Отредактировано (2023-05-25 17:36:16)

#6 2023-05-26 17:09:09

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1970 ккал за день.

На завтрак гренка с яйцом, сосиской и консервированным помидором. Еще я на днях по акции ухватил камамбер в панировке с брусничным джемом для запекания, и это, конечно, просто пища богов какая-то. Половина упаковки (4 шт) еще осталась на завтра, а вообще я бы с удовольствием слопал пачки две, а то и три. Очень заметно, как потянуло на вкусное и вредное  ;D  Где-то примерно в этот период недели я начинаю завидовать людям, которые едят что хотят и не парятся.

На обед тефтели, кусочек хлеба и консервированные помидоры. Утром было тяжело настолько, что я даже поленился сделать салат. Доел шарлотку, ура.

На ужин тоже тефтели, хлеб и помидоры. Для повышения жиров взял 30 г жареного арахиса и 30 г грецких орехов. Обожрался. В качестве десерта - четыре печеньки без сахара с какао и клетчаткой.

#7 2023-05-27 17:24:40

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1939 ккал за день.

На завтрак опять гренка с яйцом, сосиской, консервированным помидором и запеченный камамбер.

На обед доел тефтели + кусочек хлеба, салат из капусты с горошком и майонезом и 40 г черного шоколада с апельсином без сахара.

На ужин не придумал ничего лучше, чем тазик все того же салата и 50 г грецких орехов. Сегодня без арахиса, было лень чистить. Орехи вообще творят чудеса, вчера после ужина я почувствовал голод часов в 8, да и то как-то мимоходом. Собирался сегодня на ужин приготовить овощное рагу, но понял, что meh, не хочу. Вот это "meh, не хочу" периодически со мной происходит и ломает все планы питания, зачастую приводя к срывам, особенно если нет никакой альтернативы. Так что в конце недели желательно продумывать не только "что я буду есть завтра", но и "что я буду есть завтра, если утром проснусь и не захочу запланированное вчера"  :fuuu:

#8 2023-05-28 17:24:08

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1956 ккал за день.

И снова гренка с яйцом, сосиской, консервированным помидором на завтрак. Батон закончился, в ближайшее время покупать не буду. Ел мороженое

Три шоколада Imperium Рудь

Вкус - именно то, чего я жду от шоколадного мороженого, и когда мне в следующий раз захочется чего-то шоколадного, буду брать именно его.

На обед лениво достал нагетсы из морозилки + традиционно салат из капусты с горошком и майонезом, хлеб и 18 г черного шоколада с апельсином без сахара.

На ужин тоже пошла заморозка - цветная капуста, которую я потом обжарил в яйце. И еще 30 г грецких орехов. Довольно унылый набор, так и хочется вкусняшку.

#9 2023-05-29 17:10:18

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

2132 ккал за день

Позавтракал яичницей с дополнительным яичным белком, сосиской, брынзой, помидором и кусочком хлеба. Доел последние 18 г черного шоколада с апельсином. Не планировал сегодня есть мороженое, но плохо спал ночью и поэтому захотелось с утреца навернуть порцию углеводов.

Мороженое с ароматом фиалки, Три ведмеді

Ну такое, на любителя. Я вообще не очень люблю нешоколадную глазурь, а тут она типа фиалковая, довольно химозный вкус. Внутри черничный джем, глазурь присыпана сублимированной черникой, которая была самым понравившимся мне элементом, ровно до того момента, пока не начала скрипеть на зубах песком, как будто ее плохо промыли перед сушкой.

На обед готовил карбонару. Делаю так: средними кусочками нарезать две полоски бекона, обжарить с чесноком (2-3 зубчика) на сковороде без масла; один яичный желток смешать со сливками (на 80 г сухих спагетти 60-70 г сливок будет с головой), добавить прованские травы, лимонный сок по вкусу, 40-50 г натертого сыра, перемешать; когда будет готов бекон с чесноком, добавить его в соус; залить соусом отваренные макароны, сверху еще можно присыпать сыром.

Не наелся. Сегодняшний день вообще прекрасная иллюстрация того, как сон и нервы влияют на питание, о чем я уже говорил в стартовом посте. Закусил карбонару салатом из двух плавленых сырков, двух яиц, майонеза с чесноком и куском хлеба. А салат закусил четырьмя печеньками без сахара с клетчаткой. Полегчало. Теперь осталось как-то обойтись без ужина.

#10 2023-05-30 16:46:59

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1706 ккал за день.

На завтрак яичница, две сосиски, брынза, свежий помидор и хлеб. На десерт апельсин.

На обед творожный хачапури.

На ужин отварная цветная капуста, 50 г грецких орехов и зефирка в шоколаде. Что-то я рано проголодался после обеда и, похоже, после ужина меня ждет та же история.

Захотелось карамельного попкорна, подумаю об этом завтра.

Вчера я был молодец, мог бы нажрать и 3000 ккал, а так переел всего на 132 ккал и без ужина продержался нормально. Утром весы показали 73,3 кг. Неплохо, кое-какой результат все же есть, к тому же, теперь я вижу закономерность в колебаниях веса. Еще недельку понаблюдаю, чтобы подтвердить теорию.

План на неделю такой:
1) Равномерно держать калораж, допустимо колебание от 1800 до 2000 ккал в день.
2) Углеводы не больше 120-130 г в день.
3) Не взвешиваться.

#11 2023-05-31 17:01:11

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1911 ккал за день.

Вчера я сказал себе, что не буду взвешиваться и превышать определенную планку углеводов, и тут же немедленно взвесился и превысил.
Ну что ж.

Завтракал домашней вариацией завтрак-ролла из Мака верните завтраки  :drama: .
Лаваш намазать кетчупом и горчицей, положить две пластинки плавленого сыра, сверху на сыр болтунью из одного или двух яиц на сливочном масле. Сверху на болтунью - поджаренный бекон (его можно без масла). Рядом положить два хэшбрауна, тоже поджаренные на сливочном масле. У меня хэшбрауны из заморозки, самому лень их делать. Завернуть лаваш, слегка поджарить на сковороде с обеих сторон. В идеале, конечно, поджаривать надо на сухой сковороде, но мне довольно быстро надоело ее мыть после предыдущих ингредиентов  ;D

На десерт чашка клубничного желе, я тут обнаружил в шкафчике немаленькие запасы желе разных вкусов, можно периодически делать, хорошая тема летом.

На обед и ужин салат из рукколы, запеченной свеклы, брынзы и грецких орехов. Заправка из подсолнечного масла, лимонного сока и горчицы в зернах. В оригинальном рецепте фета вместо брынзы и оливковое масло вместо подсолнечного, но я использовал то, что есть под рукой. Так же орешки надо бы немного поджарить на сухой сковороде, но я не стал заморачиваться. Делал такой салат впервые, неплохо. Из вещей, которые можно улучшить в следующий раз: больше орехов и не жалеть лимонного сока, запеченная свекла в сочетании с горчицей имеет очень сладкий вкус, соком можно сбалансировать. К салату кусок хлеба и 65 г копченого куриного филе. На десерт 35 г молочного шоколада со стевией.

Остаток калорий потратил на 50 г кабаносов из свинины, не самое хорошее решение в плане насыщения, но хотелки такие хотелки. Да и разбить 300 г салата на обеденную и вечернюю порции - тоже довольно по-дурацки, вот я поел и все равно хочу жрать. Больше не буду так делать.

Снова пью чай.

#12 2023-06-01 18:02:55

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1946 ккал за день.

На завтрак снова ролл.

На обед и ужин салат из капусты, горошка, зелени и майонеза, кусок хлеба и жульен. На этот раз взял порцию помощнее, чтобы точно хватило на два приема пищи. Жульен готовил по рецепту Клопотенка, хотя и с небольшими отличиями.

Запечь куриное филе без масла, готовое филе нарезать некрупными кусочками. Половину крупной луковицы и три зубчика чеснока обжарить на 20 г сливочного масла и 10 г подсолнечного. Когда лук станет прозрачным, добавить около 200 г грибов, солить-перчить по вкусу. Когда грибы дадут воду, добавить курицу и через какое-то время - сыр бри, 100-120 г. Когда сыр расплавится, залить сливками, тоже где-то 100-120 г. Пусть немного протушится, а потом можно выложить в форму для запекания, посыпать натертым твердым сыром, запекать до золотистой корки у сыра. Получается вкусно и очень сливочно, хотя довольно жирненько.

Еще ел 50 г шоколадки со стевией и пил колу зеро, с последней надо завязывать, а то уже третья банка за неделю.

#13 2023-06-01 21:08:56

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик,ты супер, шлю лучи поддержки!  :chearleader:

#14 2023-06-01 21:41:15

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Спасибо большое, с поддержкой всегда лучше!  :friends:

#15 2023-06-02 16:38:02

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1763 ккал за день.

На завтрак гренка с яйцом и плавленым сыром, сосиска, половинка помидора и чашка клубничного желе.

На обед мясо в кляре с китайским соусом гриль и вторая половинка помидора. Оставил мясо на ночь мариноваться в кефире с соусом чили (на вкусе не сказалось), утром обвалял в муке и поджарил. Сковорода пригорела, потому что после вчерашнего жульена ей поплохело, кляр облез, мясо местами оказалось немного резиновое. Соуса случайно вытряхнул 52 г вместо запланированных 30. Короче, все не так и не то. На десерт протеиновый брауни.

На ужин салат из рукколы и запеченной свеклы, хлеб и 16 г шоколадки со стевией.

#16 2023-06-03 18:02:34

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1942 ккал за день.

Я устал. Утром не было энергии даже помыть сковородку, чтобы приготовить яичницу. Вышел из положения с помощью хачапури по-аджарски из заморозки. Закусил нектарином. Было кисло.

На обед доедал ошибки прошлого ака мясо в кляре с соусом.

На ужин салат из капусты, горошка, зелени и майонеза, кусок хлеба и 90 г копченого куриного филе.

Шоколад со стевией за день - 50 г. А если уж совсем честно, то не за день, а за раз. Что-то нефигово увеличилась моя дневная порция шоколадки, но слишком вкусно, сложно устоять. Возможно, стоит подумать о том, чтобы заменить молочный шоколад на черный, он мне меньше нравится, поэтому его так много не съешь. Тогда и не будет такой тяги сожрать все сразу.

#17 2023-06-04 18:31:49

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1947 ккал за день

На завтрак гренка с яйцом, сосиска, фета и помидор. Мороженое:

Каштан шоколад-карамель

Нормально, карамельная половина по вкусу как крем-брюле. Я уже высмотрел, что есть куча разных видов этих каштанов, предвкушаю.

На обед наггетсы, хлеб, салат из капусты, зелени и помидора, сегодня заправлял маслом. На десерт печенье без сахара с клетчаткой.

На ужин я приготовил творожный хачапури, но в последний момент передумал его есть. Заменил на три горячих бутерброда и 30 г чипсов oven baked Lay's с грибами. Да  :facepalm: Урезал, называется, углеводы. Но все не так плохо, как могло бы быть: по степени насыщения что одно, что другое одинаково, недельное количество углеводов получилось 1001 г, что для меня еще норм, пережора за день нет и при этом все хотелки поглажены.

Две мои заботы на будущую неделю: как завтра не превысить норму и чем вообще питаться, а то уже чувствую, что вхожу в фазу "все надоело". Хочется какого-то разнообразия. Хожу уже пару дней поглядываю на рецепт куриного филе в имбирно-цитрусовой глазури, много думаю.

Отредактировано (2023-06-27 11:46:01)

#18 2023-06-05 18:01:04

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

2245 ккал за день

На завтрак омлет с копченым куриным филе, твердым сыром и зеленым луком, помидор, фета, хлеб и апельсин.
Мороженое:

Бомба вишня, Ласунка

Вишневый джем какой-то очень ядреный, его много и он перебивает собой вкус всех остальных компонентов. Но как только джем внутри заканчивается и остается только тонкий слой под глазурью, сразу становится гораздо лучше.

На обед делал пиццу на тортилье. Много всякого перепробовал в качестве основы для домашней пиццы: возиться с тестом не люблю, замороженные основы тоже, лаваш слишком тонкий и приходится использовать 2 шт, а это сразу плюс к калорийности. Какое-то время игрался с основами Dijo, но итог тоже получался довольно калорийный. Теперь делаю на мультизлаковой тортилье, она не ломается, не сильно пересыхает, не пропитывается всякими соусами и соками и держит форму.

Рецепт из местной пиццерии, это их вариация гавайской пиццы. Основу смазать кетчупом (по вкусу и текстуре лучше всего подходит торчиновский соус паста, такая немного бюджетная маринара), слегка присыпать сыром, выложить запеченную курицу, кусочки поджаренного бекона, нарезанные консервированные персики, сверху добавить кисло-сладкий соус, немного прованских трав и сыр. Как выяснилось, не всякий кисло-сладкий соус сюда подходит. В прошлый раз я брал сладкий чили, тоже Торчин, и он оказался ближе всего по вкусу к тому соусу, который используют в оригинале. Но я как назло нигде не нашел его в магазинах и поэтому взял манго-чили от Щедро, думая, что будет нормально, ну что может пойти не так. Спойлер: все. Когда-нибудь я научусь внимательно читать информацию на упаковке, но не сегодня. Там в составе карри, которое вообще среди ингредиентов лишнее(

Пиццу я, конечно, съел, но внутренний перфекционист при этом бился в припадке. Закусил куриными кабаносами, потому что а что они так соблазнительно лежали в холодильнике.

На ужин куриный шашлык, маринованный лук, соус чили и хлеб. На десерт печенька без сахара с какао.

Шашлык покупал уже в готовом маринаде, он мне не особо понравился, но есть можно. Лук мариновал сам: на небольшую луковицу 60 г в очищенном виде - 140 г кипятка, 1 ст. л. сахара, 3 ст. л. уксуса, 0,5 ст. л. соли, держать под крышкой два часа.

Отредактировано (2023-06-05 19:01:41)

#19 2023-06-05 19:39:27

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Я тот ещё мамкин диетолог, но я совсем не вижу в твоём меню медленных углеводов типа крупы или овощей. Если бы всё моё потребление углеводов состояло из гренки на завтрак, панировки на камамбере и мороженого, я бы ходил вечно голодным. Может, посмотреть в эту сторону и добавить в меню гарнир, если тебя беспокоят срывы?

#20 2023-06-05 20:27:13

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Возможно, в твоих словах есть резон, анончик. У меня гарнир как-то отвалился со временем, потому что два приема пищи из трех происходят на рабочем месте, где нет возможности разогревать еду. Жевать холодную кашу или картоху было довольно депрессивно, поэтому меню имеет тот вид, который имеет. Кое-какие овощи я все же ем в виде салатов, но мб попробую добавить овсянку или мюсли на завтрак и посмотрю, как пойдет.

#21 2023-06-07 17:50:07

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

6.06.23

Скрытый текст

7.06.23

На весах 73,6. +300г по сравнению с результатом прошлой недели, как же я счастлив и мотивирован  :sacrasm:

Сделал замеры:
ОГ 95
ОТ 82
ОБ 101

Недельки через две повторю процедуру. Пока могу сказать, что с начала моего, на первый взгляд, сизифова труда точно уменьшилась грудь, где-то на 1-1,5 см.

1479 ккал за день.

Гренка с яйцом, две сосиски, фета, половинка помидора и хлеб. 50 г шоколада со стевией в качестве лекарства от тяжелого утра. Торжественно клянусь следующей открыть черную шоколадку.

Поскольку я задолбался о готовку (на самом деле не то чтобы, я не стою часами у плиты, но ощущение "я не хочу ничего делать и решать, вот бы кто-то сам приготовил и передо мной поставил, а я благодарно съем" присутствует), обедал и ужинал готовым обедом из магаза - рис с овощами и курица в соусе терияки. Обед мне даже подогрели, так что когда я вырвался из лап работы, он еще был немного теплый. Порция 350 г (плюс-минус, сам я, понятно, не взвешивал), разделил на два захода. Полторы помидорки и 40 г хлеба взял из дома бонусом.

#22 2023-06-08 18:29:44

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1749 ккал за день.

Гренка с яйцом, сосиска, фета, помидор и хлеб на завтрак. Еще добавил мюсли 70 г, 20 г смеси орехов и сухофруктов и 100 г йогурта.

На обед черешня и гавайская пицца на тортилье. Я нашел нужный соус! Осталось теперь кому-то подарить манго-чили.

Ужинал салатом из капусты и помидоров, на закуску 28 г печенья без сахара.

В обед не наелся, пицца была для души, а не для насыщения. Но я все равно буду ее готовить еще ближайшие два дня, зря соус покупал, что ли  ;D  Хотел выйти купить что-нибудь еще поесть на остаток калорий, но работа зохавала, ну, оно и к лучшему, а то стопроцентно соблазнился бы какой-нибудь вредной и калорийной фигней.

#23 2023-06-09 09:08:04

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

а то стопроцентно соблазнился бы какой-нибудь вредной и калорийной фигней.

Смотрите-ка, насколько велика сила развешенных ружей  :lol:

Экстренное включение: вчера я пришел домой, посидел-посидел да и сожрал ещё грамм 60 чипсов, три маленьких бутера с колбасой и сухарей с изюмом к чаю. Остановился на 2760 ккал.

2700 это кстати мое комфортное количество калорий по ощущениям, при этом калораже я не голодный и нет чувства, что переел. Всякие приложения и калькуляторы, конечно, рассчитывают норму для поддержания гораздо ниже, да и наверное при 2700 я как раз постепенно набирал вес, но просто давно заметил, что жор обычно останавливается именно на этой отметке.

Каких-то особых сожалений и угрызений совести не испытываю, результат на самом деле закономерный после пары дней сниженного калоража. Снижал я его не специально, но уж как есть. Сегодня продолжаю продолжать.

#24 2023-06-09 17:33:37

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1923 ккал за день.

На завтрак 70 г мюслей, 20 г смеси орехов и сухофруктов и 100 г йогурта. Через два часа был голодный. Сами по себе мюсли на завтрак не годятся, разве что в дополнение к чему-то еще.

Гавайская пицца на тортилье на обед. Уже виден свет в конце туннеля - завтра заканчиваются тортилья и куриное филе. На закуску 20 г арахиса, 20 г грецких орехов, 27 г черного шоколада без сахара.

На ужин яйца, фаршированные тунцом. Три яйца, 80 г тунца в собственном соку, 5 г зеленого лука и 15 г майонеза. Хлеб 40 г.

#25 2023-06-15 16:21:00

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Возвращаюсь после загула без подсчета калорий.

У нас на прошлой неделе конкретно похолодало, и организм впал в какой-то энергосберегающий ахуй и начал требовать много кушоц. Пару дней ел по 3000 ккал, чувство насыщения как будто напрочь отвалилось, что ни съешь - все как в черную дыру уходило, ну и кто я такой, чтобы в такой ситуации в чем-то себе отказывать. Ел что хотел и сколько хотел, калории не считал, сократил готовку и все домашние дела до минимума, даже выходной лишний взял, чтобы тупо его пролежать. Теперь проблема в том, что после загула тяжело возвращаться к рутине. План до конца этой недели - хотя бы выйти снова на 2000 ккал и перестать питаться полуфабрикатами/готовой едой. Не взвешивался, сердечко не готово к потрясениям. Думаю, любой прогресс, который до этого был, утерян.

Сегодня завтракал гренкой с яйцом, сосиской, фетой и помидором. Закусил зефиркой в шоколадке.

Обедал супом из роллтона и 250 г клубники.

Ужинал наггетсами с салатом и хлебом. Еще мне обломились ванильно-карамельные печеньки без сахара, до конца срока годности еще полтора месяца, а уже с каким-то привкусом старого масла.

Количество калорий за день пока не пишу, а то я сегодня слишком рано съел всю заготовленную еду, и есть вероятность, что приду домой после работы и еще что-то буду ужинать.

Теперь о приятном - мороженое за прошедшие дни.

Laska Чорниця

Вкусное, можно брать еще, хотя упаковка несколько вводит в заблужение, оно не белое с черничным джемом, а само по себе черничное

Каштан полуничний

Не понравилось

Каштан солона карамель

Похоже на карамель-шоколад, неплохо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума