Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2023-09-06 21:15:34

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Ха, я тоже как-то варила чечевицу, она такая мелкая была, на упаковке было написано, кажется, 10-15 минут, но свершилась она быстрее гораздо))

Очень странные дела  =D Повезло, если рядом с плитой в это время, а то так можно отойти на пару минуточек чем-то другим позаниматься, пока она варится по инструкции, и получить на выходе жареную чечевицу в жареной кастрюле)

#177 2023-09-06 21:57:15

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

а то так можно отойти на пару минуточек чем-то другим позаниматься, пока она варится по инструкции, и получить на выходе жареную чечевицу в жареной кастрюле)

Или вся кухня будет в чечевице))
Кстати, арбуз тебе привезли таки?)

#178 2023-09-06 22:07:24

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Кстати, арбуз тебе привезли таки?)

Да! И арбуз, и виноград, и груши, одарили прям от души))




Вчера 1666 ккал за день.
10к шагов
Без зарядки

На завтрак омлет с копченым куриным филе и твердым сыром, хлеб, помидор, фета + виноград + 65 г чипсов + 63 г монстрошоколадки.
Это я себя так умасливал перед тяжелым рабочим днем. В обед, конечно, пожалел об этом, но стойко пережил лишения  ;D

На обед ел чечевичные котлеты и помидор, а требовавший еще сладенького и вкусненького организм обманул чаем с сахзамом.

Сегодня 1702 ккал за день.
8к шагов
Полчаса зарядка

На завтрак имитировал Мак: лаваш с горчичным соусом, листьями салата и помидорками, две пластинки плавленого чеддера, болтунья на сливочном масле и три наггетса. На десерт овсяный пирог и 33 г молочного шоколада на стевии.

На обед шакшука, куриное филе в йогуртовом соусе и хлеб. И снова чай с сахзамом.

#179 2023-09-07 20:39:56

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Сегодня 1718 ккал за день.
Без зарядки, шаги не считал

На завтрак суп из мивины + шрирача  :lol: Кажется, это моя новая комфорт-еда, когда я устал и еле волочу ноги. Шрирачу купил вчера в рамках подхода "заебался, пойду потрачу деньги на вкусняху". Было настолько остро, что я практически не чувствовал вкуса куриного бульона, зато на самой бутылочке с такой строгой заботой написано: "Поїж нормально", милота.
На десерт арбуз.

На обед доел чечевичные котлеты, шакшуку и копченое куриное филе + овсяный пирог на десерт.

#180 2023-09-09 14:22:51

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Шрирачу купил вчера в рамках подхода "заебался, пойду потрачу деньги на вкусняху".

Это же острый соус, правильно я понимаю?

Анон пишет:

На десерт арбуз

Сладкий?))

#181 2023-09-10 19:33:29

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Это же острый соус, правильно я понимаю?

Ага, было даже острее, чем я ожидал.

Сладкий?))

Ну такой, ближе к серединке сладкий, а в остальном не особо. Не повезло)



8.09.
1661 ккал за день
Без зарядки, шаги не считал

На завтрак ролл с яйцом и наггетсами и арбуз.

На обед творожный хачапури + доел монстрошоколадку.

9.09.
1961 ккал за день
10к шагов
Без зарядки

На завтрак гранола с йогуртом, бутерброды с салями и твердым сыром + 40 г молочного шоколада на стевии.

На обед овсяный пирог и тарт с овощами и брынзой.

200-220 г готового листового бездрожжевого теста
1 баклажан
1 некрупный кабачок
1 некрупный красный перец
1 помидор (если крупный, если нет, то 2)
1 луковица
3 зубчика чеснока
40 г брокколи
40 г цветной капусты
40 г стручковой фасоли
70 г томатного пюре
5 г сахара
5 лимонного сока
100 г брынзы

Разморозить тесто, немного раскатать, выложить в форму для запекания, в которой можно сформировать бортики, посолить и посыпать итальянскими травами, запекать 10-15 минут при 200 градусах.
Обжарить мелко порезанные лук и чеснок, через минуту-другую можно добавлять перец.
Затем добавить нарезанные кубиками кабачок и предварительно очищенный баклажан, следом брокколи, цветную капусту и стручковую фасоль.
Добавить нарезанный помидор, соль, перец и другие специи по вкусу, перемешать. Держать на среднем огне 5-7 минут, потом добавить томатное пюре, сахар и лимонный сок, перемешать и дать протушиться еще 5-7 минут.
Овощи выложить поверх в запеченное ранее тесто для тарта, сверху раскрошить брынзу, запекать где-то минут 15 при 200 градусах.

У меня в хозяйстве нет круглой формы для такого плана выпечки, так что форма была небольшая, но глубокая, и все овощи в итоге не поместились, где-то треть осталась. Так что количество ингредиентов надо корректировать в зависимости от того, сколько поместится в форму.

10.09.
1587 ккал за день
11к шагов
Без зарядки

На завтрак бутерброды с салями и твердым сыром, 40 г молочного шоколада на стевии и арбуз.

На обед тарт с овощами и наконец-то доел овсяный пирог.

Не очень доволен собой на этой неделе. Похолодало, увеличилась физическая активность по работе, так что я был чаще голодный и уставший, хотелось погладить себя по голове и покомфортить, и я это делал как умел - бутерами, чипсами, шоколадом, мивиной той же. На зарядку тоже забил, потому что устал. Осень :heh:  Надеюсь, на следующей неделе будет лучше.

#182 2023-09-11 21:56:35

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Ну такой, ближе к серединке сладкий, а в остальном не особо. Не повезло)

Мне тоже не особо сладкие попадались, был сладкий под названием "сахарный малыш"

#183 2023-09-12 21:01:26

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Мне тоже не особо сладкие попадались, был сладкий под названием "сахарный малыш"

А мне еще один подарили  =D  Я еще предыдущий не съел, но надеюсь, этот будет вкуснее


Вес 70,0

Вчера 1679 ккал за день.
Шаги не считал, зарядку не делал.

Утром я обнаружил, что у открытой упаковки сосисок заканчивается срок годности и не придумал лучшего варианта использовать сразу несколько штук, чем сделать сосиски в тесте. Тесто брал все то же готовое бездрожжевое, где-то 60-70 г на одну порцию + пластинка плавленого чеддера. Сделал три варианта с разными соусами: шрирача, кетчуп чили и майонез+горчица+кетчуп.
На завтрак употребил сосиску с шрирачей + доел овощную начинку для тарта + глазунья + брынза.

На десерт лимонная вафля артек. Опять не прошел мимо нового вкуса и новой упаковочки, хотя лимонная вафля она и есть лимонная вафля, и ничего революционного во вкусе там быть не может. Неплохо, но слишком сладко, есть другие варианты с большей кислинкой.

На обед вареная свекла, хлеб и куриное филе в соусе терияки.
150 г филе нарезать кубиками или полосками среднего размера, смазать смесью из соли, черного перца, красного перца и сушеного чеснока и оставить так на полчаса. Потом поджарить мясо до готовности, убавить огонь до медленного и добавить на сковороду где-то 20 г соуса терияки, помешивать минуту-другую, главное быстро снять с огня, когда покажется, что соус начал пригорать. Посыпать зеленым луком и кунжутом. Пища богов  :love:

На десерт арбуз и 70 г смеси орехов и сухофруктов.

Сегодня 1812 ккал за день.
10к шагов
Зарядку проспал

На завтрак доел сосиски в тесте и 2 шт лимонных вафель. Сосиска с майонезом, горчицей и кетчупом оказалась самым вкусным вариантом.

На обед то же, что и вчера: курица в соусе терияки, хлеб и вареная свекла. Спонсор перебора по калориям - шоколадный батончик Рошен с арахисом, неудачно попавшийся мне на глаза во время покупки кофе.

#184 2023-09-12 23:09:43

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Сделал три варианта с разными соусами: шрирача, кетчуп чили и майонез+горчица+кетчуп.

Ты в соусы сосиски макаешь, получается?

#185 2023-09-12 23:18:07

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Нет, смазываю ими тесто, потом сверху сыр и сама сосиска.

#186 2023-09-13 20:51:27

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1542 ккал за день.
6к шагов
Опять проспал время для зарядки(

На завтрак омлет с копченым куриным филе, твердым сыром, зеленым луком и с горчичным соусом, фета, хлеб, помидор. На десерт доел арбуз-1.

На обед салат из рукколы и вареной свеклы и чечевичные котлеты - на этот раз из готовой смеси, которую просто надо было залить кипятком. К ней я добавил еще яйцо и 30 г панировочных сухарей. По цвету и текстуре и правда выглядело как фарш для котлет, да и на вкус ничего так, я теперь очень придирчиво изучаю составы на предмет сушеной петрушки  ;D
На десерт 300 г винограда.

Отредактировано (2023-09-13 20:51:54)

#187 2023-09-13 23:54:25

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

На обед салат из рукколы и вареной свеклы и чечевичные котлеты - на этот раз из готовой смеси, которую просто надо было залить кипятком. К ней я добавил еще яйцо и 30 г панировочных сухарей. По цвету и текстуре и правда выглядело как фарш для котлет, да и на вкус ничего так,

Похоже на фалафель?))

Анон пишет:

я теперь очень придирчиво изучаю составы на предмет сушеной

Не любишь петрушку? Я кинзу не люблю)

#188 2023-09-14 12:20:21

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Похоже на фалафель?))

Что-то общее есть, да. Я как-то давным-давно попробовал фалафель из обычной шаурмячной возле метро и с тех пор он живет в моем сердечке как недостижимый идеал, с которым не сравнится ничто попробованное после  =D

Не любишь петрушку? Я кинзу не люблю)

Понимаю, я тоже не фанат. И сельдерей туда же, гадость))

#189 2023-09-14 13:40:58

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Я как-то давным-давно попробовал фалафель из обычной шаурмячной возле метро и с тех пор он живет в моем сердечке как недостижимый идеал, с которым не сравнится ничто попробованное после 

Вот, чаще всего оно так и бывает, самая вкусная еда в маленькой невзрачной забегаловке в переулке.

Я пробовала фалафель в Иордании, ну так. Сухой был.)

Анон пишет:

И сельдерей туда же, гадость))

У этого вообще очень специфический вкус))

#190 2023-09-14 15:24:36

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

чечевичные котлеты - на этот раз из готовой смеси, которую просто надо было залить кипятком. К ней я добавил еще яйцо и 30 г панировочных сухарей. По цвету и текстуре и правда выглядело как фарш для котлет, да и на вкус ничего так, я теперь очень придирчиво изучаю составы на предмет сушеной петрушки 

:bu: Анонче, а підкажи будь ласка назву/де таку суміш купити? У мене чоловік раніше робив собі сам, але поки сочевицю замочиш, відмочиш, приготуєш, meh. А так теж би спробували))

#191 2023-09-14 15:46:56

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Я пробовала фалафель в Иордании, ну так. Сухой был.)

Как в том меме - а разговоров-то было  =D

Анон пишет:

:bu: Анонче, а підкажи будь ласка назву/де таку суміш купити? У мене чоловік раніше робив собі сам, але поки сочевицю замочиш, відмочиш, приготуєш, meh. А так теж би спробували))

Це була суміш Сто Пудів, отак вона виглядає
pr_1634405176-prod-325x480-4424.jpg
Я купував у місцевому магазині, у Сільпо, Форі та АТБ не бачив ні разу. Можливо, є в інших мережах або треба в інтернеті замовляти.

#192 2023-09-14 20:56:09

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1491 ккал за день.
7к шагов
Без зарядки

Завтракал опять бутербродами  :heh: И мороженое-моти от Рудь на десерт

шоколад-вишня

Интересное, рисовая часть прикольно тягучая, шоколадный пломбир понравился, а вот вишневый джем не очень.

На обед чечевичные котлеты, хлеб, помидоры и сырные палочки сулугуни. На десерт полкило дыни  ;D  Меня завалили фруктами настолько, что я уже раздумывал, не пустить ли дыню на шарлотку, но по состоянию на сегодняшний вечер решил, что проще и диетичнее съесть ее просто так. Может, завтра утром передумаю. А может и нет.

#193 2023-09-14 21:21:11

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

не пустить ли дыню на шарлотку,

😯 Дыню на шарлотку?! Ничего себе, анончик, твои кулинарные таланты меня поражают все больше и больше... Это не сарказм, если что

Ты, кстати, не смотрел фильм "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту"?))

Анон пишет:

мороженое-моти

Чего только не придумают... Я и обычные моти не пробовала.

#194 2023-09-14 22:55:03

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Дыню на шарлотку?! Ничего себе, анончик, твои кулинарные таланты меня поражают все больше и больше... Это не сарказм, если что

А я такую шарлотку еще ни разу и не готовил)) Просто уже не впервые встречаю рецепт именно с дыней, и вот как раз есть дыня, которую надо максимально быстро съесть, пока не испортилась.

Ты, кстати, не смотрел фильм "Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту"?))

Название знакомое, но не думаю, что смотрел. Хороший фильм?

Чего только не придумают... Я и обычные моти не пробовала.

Я тоже не пробовал, но вот хоть в виде мороженого на полшишечки приобщился к чему-то новенькому.

#195 2023-09-16 19:48:49

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вчера было 1499 ккал за день.
6к шагов
Без зарядки

На завтрак омлет с копченым куриным филе, твердым сыром, зеленым луком и горчичным соусом, фета, хлеб, помидор + 140 г винограда + мороженое.

Пломбір з персиком, Біла Береза

Вкусно  :heart:

На обед доел чечевичные котлеты + салат из серии "я его слепила из того, что было":
25 г рукколы
100 г куриного филе, обжаренного с соусом терияки, раньше рассказывал про него
15 г арахиса
50 г грейпфрута
посыпать кунжутом и добавить еще пару капель соуса терияки сверху

Мне как будто чего-то еще не хватило - то ли добавить лимонного сока, то ли вообще заменить грейпфрут на апельсин...

На десерт дыня.

Сегодня 1496 ккал за день.
10к шагов
Без зарядки

На завтрак омлет с копченым куриным филе, твердым сыром, зеленым луком и горчичным соусом, фета, хлеб, помидор + зефирка в шоколаде.

На обед куриное филе, запеченное с сыром и луком, помидор, хлеб + злаковый батончик + 20 г орехов и сухофруктов + полкило дыни. Все, не бывать шарлотке, дыня закончилась.

Отредактировано (2023-09-16 21:54:07)

#196 2023-09-17 23:05:44

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Название знакомое, но не думаю, что смотрел. Хороший фильм?

Анончик, я давно смотрела, но фильм неплохой точно.

Анон пишет:

Вкусно 

Выглядит и правда вкусно!

Анон пишет:

салат из серии "я его слепила из того, что было":

Я так обычно суп варю или рагу делаю))
У тебя очень интересный салат получился

Анон пишет:

дыня закончилась

А сезон дынь ещё нет...  :timid:

#197 2023-09-18 20:20:21

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Це була суміш Сто Пудів, отак вона виглядає

Дякую за відповідь, анонче! Справді такої ніде не бачила, але пошукаю :)

#198 2023-09-19 16:15:27

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

У тебя очень интересный салат получился

Я уже опробовал обновленную версию с апельсином вместо грейпфрута + лимонный сок, так вот, получилось гораздо лучше)) Осталось только придумать, куда теперь деть остаток грейпфрута.

А сезон дынь ещё нет...

И то правда! Надо присмотреться к небольшим дыням.

Анон пишет:

Дякую за відповідь, анонче! Справді такої ніде не бачила, але пошукаю :)

Нема за що! Ось така ще інформація є https://stopudov.ua/gde-kupit/

#199 2023-09-19 17:54:36

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

На десерт полкило дыни  ;D  Меня завалили фруктами настолько, что я уже раздумывал, не пустить ли дыню на шарлотку, но по состоянию на сегодняшний вечер решил, что проще и диетичнее съесть ее просто так. Может, завтра утром передумаю. А может и нет.

Дыню вкусно с хамоном или прошутто. Можно в салате, можно просто так, вприкуску.

#200 2023-09-19 19:13:25

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Дыню вкусно с хамоном или прошутто. Можно в салате, можно просто так, вприкуску.

Спасибо за идею, в салате звучит заманчиво!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума