Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2023-08-09 21:07:28

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 71,9

Вчера 1711 ккал за день
10к шагов
Без зарядки

На завтрак глазунья и баклажанная икра с хлебом + чашка клубничного желе + 30 г миндаля.

На обед картошка с сырным соусом, куриное филе с сыром с плесенью + груша + 30 г фундука + зефирка в шоколаде.

Не ужинал.

Сегодня 1752 ккал за день
10к шагов
Без зарядки

Вчера вечером на голодный желудок зашел в магазин (обычно я так не делаю, это заканчивается лишними тратами на вкусняшки и джанк, без которых можно было бы обойтись). Вышел оттуда с роллтоном 2 шт и колбасой.

На завтрак употребил оба роллтона в виде супа + соус манго-чили + мюсли с йогуртом и смесью орехов и сухофруктов + протеиновый брауни. Последние пару дней как-то не наедался завтраком и вот, решил проблему радикально  :lol:  :facepalm:

На обед съел 30 г миндаля, обошелся без ужина.

#127 2023-08-10 20:47:12

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1647 ккал за день
10к шагов
Без зарядки

На завтрак лаваш с кетчупом, колбасой и моцареллой, подсушенный на сковороде + чашка клубничного желе.

На обед доел запеченную картошку + мясо в кляре с китайским соусом гриль + салат из капусты, огурцов и помидоров + хлеб. Гарантированный способ поесть в обед салат - это нарезать капусту с вечера. Не знаю почему, но утром этот пустяковый процесс вызывает во мне отторжение. Еще обнаружил идеальное для меня сочетание специй для мяса в кляре - красный перец и чесночный перец. На десерт зефирка в шоколаде.

Устал. Полежал минут пятнадцать, а теперь пойду готовить что-то на ближайшие дни.

#128 2023-08-11 21:12:28

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1569 ккал за день
12к шагов
Без зарядки

На завтрак мюсли с йогуртом и смесью орехов и сухофруктов + картофельные крокеты с кетчупом и чесночным соусом.

500 г картошки
2 яйца
50 г муки
60 г моцареллы
80-100 г панировочных сухарей

Нарезать картошку, отварить и растолочь в пюре.
Добавить 1 яйцо и муку (40-45 г), соль, перец и специи по вкусу, перемешать.
Нарезать моцареллу кубиками или небольшими полосками.
Сформировать шарики из теста, спрятать внутрь по 1-2 кусочка моцареллы, смотря сколько поместится.
Готовые шарики выкладывать на слегка присыпанную остатком муки (5-10 г) разделочную доску. Если тесто будет сильно липнуть к рукам, в этой муке его можно немного обвалять.
Готовые шарики обмакнуть во второе, взбитое и немного присоленное, яйцо, затем обвалять в панировке.
Выложить крокеты на пергамент и запекать полчаса в заранее раскаленной духовке при 180 градусах. После первых 15 минут перевернуть крокеты на другую сторону.
Можно не запекать, а жарить, возможно, так будет даже вкуснее.

На обед шакшука + бутер с колбасой + 35 г миндаля. В этот раз делал без томатного пюре, только с помидорами, так вот, версия с пюре мне понравилась больше. А еще зачем-то петрушки насыпал дохерища  :puke:

На десерт галета со сливами, тут тоже сделал пару изменений - взял свежие сливы и мед вместо сахара, так лучше.

#129 2023-08-13 21:00:34

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вчера 1678 ккал за день
12к шагов
Без зарядки

На завтрак шоколадные панкейки из готовой смеси с голубикой + омлет с сосиской, моцареллой и зеленым луком + 3 крокета, брынза, помидор и хлеб. Панкейки оказались горьковаты на вкус - то ли оттого, что они с какао и без сахара, то ли я их передержал на сковороде.

На обед шакшука + хлеб + галета со сливами. И вафля с томатами и базиликом, я внезапно обнаружил в шкафчике открытую пачку, надо доесть.

Для истории отмечу, что в этот день начал новую пачку кофе, интересно отследить, на сколько ее хватит.

Сегодня 1591 ккал за день
12к шагов
Без зарядки

На завтрак творог с абрикосово-апельсиновым джемом + вафля с томатами и базиликом + мивина street food со сладким соусом чили. Повелся на обещание остренького на упаковке. Остренько действительно было, порошок в контакте с водой прикольно превращается в соус, и его довольно много, и... все, собственно. Пока ел, одолевало желание хорошенько посолить лапшу.

Закусил мороженым:

Браво ківі-ананас, Хладик

эскимо со вкусом и кусочками ананаса и замороженный сок киви, понравилось, после острого освежает на отлично.

На обед рулет из лаваша и кола зеро вместо десерта.

круглый лаваш 3 шт
мягкий творог 100 г
укроп 12 г
ветчина 100 г
помидор 100 г
твердый сыр 50-60 г

Смешать творог с укропом (которого можно взять и меньше 12 г, а то очень сильный вкус), посолить. Половиной этой смеси намазать первый лаваш и сверху выложить ветчину. Накрыть вторым лавашом, его смазать второй половиной смеси и сверху выложить тонко нарезанные кружочки помидоров. Накрыть третьим лавашом и посыпать его сыром, натертым на крупной терке. Завернуть рулет и поджарить на сухой сковороде.

#130 2023-08-13 23:36:28

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Нарезать картошку, отварить и растолочь в пюре.

Спасибо за ещё один интересный рецепт, когда похолодает немного, попробую приготовить))

Анон пишет:

эскимо со вкусом и кусочками ананаса и замороженный сок киви, понравилось, после острого освежает на отлично.

Звучит и выглядит очень аппетитно)) мне вот, кстати, такое фруктовое нравится больше, чем сливочное. Бывает совсем фруктовое,но не фруктовый лёд, а мягкое такое

#131 2023-08-14 08:04:42

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Спасибо за ещё один интересный рецепт, когда похолодает немного, попробую приготовить))

Надеюсь, понравится  :heart:

мне вот, кстати, такое фруктовое нравится больше, чем сливочное.

Да, я такое тоже люблю, оно и правда не менее вкусное, чем сливочное, а бывает даже вкуснее.

#132 2023-08-14 21:36:54

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 71,6 (-0,8 за две недели)

Зарядку делал 4 дня из 14, что сразу замедлило потерю веса. Надо вспомнить об этом в следующий раз, когда мне будет лень/тяжело/некогда.

Заметны результаты ходьбы, наконец сантиметры начали понемногу сходить с ног, только теперь надо и на живот и бока поднажать, а то такими темпами я останусь с плоской узкой жопой и спасательным кругом из жира вокруг живота.

Третий день периодически испытываю то ли боль, то ли просто дискомфорт где-то в области тазобедренного сустава. Это меня невероятно напрягает. Я уже почитал и про артрит, и про артроз, и про онко. Вот вчера вычитал, что боль может отдаваться в паху, сегодня утром болит внизу живота, такой типичной тягучей болью, которая указывает на близость месячных, и ощущается гораздо более сильной, чем то, что я чувствую в ноге. И если бы не прочитанная вчера информация, я бы и не придал этому значения, потому что месячные на этой неделе действительно должны быть, и небольшие предвещающие боли по утрам у меня бывают, но как же теперь не загоняться.

Вообще, вот эта легкая боль в области сустава и была основной причиной, почему я решил ходить по 10к шагов. Было стойкое ощущение, что это следствие моего постоянного сидения, зачастую не в самой правильной позе. И при сочетании ходьбы и регулярной зарядки вроде ничего уже и не болело. Наверное, на ближайшие две недели надо немного пошаманить над позами для сидения и лежания, продолжать ходить, делать зарядку регулярно (!) и добавить пару локальных упражнений, которые снимают боль и укрепляют мышцы.

1748 ккал за день
Без зарядки, шаги не считал

На завтрак гренка с яйцом, сосиска, брынза, помидор + крокеты с чесночным соусом + галета со сливами.

На обед мясо в кляре с китайским соусом гриль и молочная шоколадка на стевии. Да, целиком, 110 г. Как-то так и выглядит мое пищевое поведение, когда я чем-то сильно расстроен. К счастью, сегодня жарко и аппетита особого нет, вот уже полдесятого, а я до сих пор не голодный, хотя последний раз ел в час дня.

#133 2023-08-15 00:04:02

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Я уже почитал и про артрит, и про артроз, и про онко. Вот вчера вычитал

Не читай, анончик, а то чего только не найдешь у себя. Обувь у тебя удобная, в которой гуляешь? Сходи ко врачу, если не пройдет.
У меня как-то плечевой сустав болел, мне врач, помимо прочего, советовал ЛФК делать.

#134 2023-08-15 11:13:38

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Не читай, анончик, а то чего только не найдешь у себя. Обувь у тебя удобная, в которой гуляешь? Сходи ко врачу, если не пройдет.

Да, лучше и правда не читать, а то волосы дыбом от вариантов)) Насчет обуви - болеть начало как раз когда похолодало и я перешел на кроссовки, так что, может, и правда с этим связано.

#135 2023-08-15 21:19:21

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1647 ккал за день
10к шагов
Полчаса делал зарядку

На завтрак омлет с адыгейским сыром и шпинатом, сосиска, помидор и хлеб + чашка желе со вкусом мохито.

На обед доел наконец крокеты и галету со сливами. Еще делал салат с курицей и овощами, рецепт от Клопотенка, хотя я его переделал немного под себя.

150 г куриного филе
1 некрупный красный перец
1 морковь
150-180 г шампиньонов
25 г батона или тостового хлеба
5 г подсолнечного масла
майонез и горчица

Грибы и овощи смазать подсолнечным маслом, мясо посолить-поперчить по вкусу и тоже немного смазать маслом, и запечь все это в духовке. При 180 градусах мясо и грибы у меня были готовы где-то за полчаса, перец через сорок минут, моркови для мягкости понадобился почти час. Очистить морковь, снять шкурку перца, вырезать семенную коробку. Нарезать готовые ингредиенты, заправить майонезом и горчицей. Сверху посыпать сухариками из батона/хлеба. В оригинальном рецепте был домашний майонез и тертый корень имбиря, но я по-плебейски добавил покупной, а имбирь заменил на американскую горчицу. По итогам так не определился, вкусно это было или просто съедобно  :lol:  Возможно, если бы я следовал оригиналу, было бы лучше. Горчицы надо было больше положить, это однозначно.

На всякий случай сохраню здесь рецепт оригинального майонеза: 2 желтка, 120-125 мл подсолнечного масла, 10 г горчицы, 1 ст.л. лимонного сока, 2/3 ч.л. куркумы, соль.

#136 2023-08-16 22:51:48

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик, ты будешь смеяться. Я теперь
твой брат по несчастью. Проснулась сегодня и у меня опять болит плечевой сустав, только уже больше спереди.  :facepalm:

Скрытый текст
Анон пишет:

Еще делал салат с курицей

Только почему это салат?) Больше похоже на жаркое из курицы и грибов) сегодня в американском фильме видела салат (?) с макаронами.

#137 2023-08-17 08:25:53

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Проснулась сегодня и у меня опять болит плечевой сустав

Сочувствую, анончик, пусть пройдет поскорее :comfort:

Только почему это салат?)

Хз, я все, что имеет нарезанные ингредиенты + заправку, воспринимаю как салат  =D

сегодня в американском фильме видела салат (?) с макаронами

Ага, я тоже такое периодически в их фильмах и сериалах вижу. Попадались как-то на глаза фотки, как оно должно выглядеть, и реакция была точно как у тебя: ну и почему это называют салатом  :lol:

#138 2023-08-17 21:08:36

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вчера 1853 ккал за день
6к шагов
Без зарядки

На завтрак омлет с адыгейским сыром и шпинатом, сосиска, помидор, хлеб и мороженое.

Пломбір з какао і соусом крем-ваніль, Біла Береза

На обед треугольники из лаваша с мягким творогом, твердым сыром и укропом + 30 г фундука + зефирка в шоколаде + злаковый батончик, из-за которого и случился небольшой перебор по калориям. Я его съел не от голода, а потому что хотелось просто положить что-то в рот(

Сегодня 1621 ккал за день.
11к шагов
Зарядка двадцать минут

На завтрак гренка с яйцом, сосиска, брынза, помидор + мюсли с йогуртом и смесью орехов и сухофруктов + чашка желе со вкусом мохито.

На обед салат из капусты, помидоров, огурцов и укропа + хлеб + куриное филе с яблоком и сыром.
150 г филе посолить и поперчить, выложить сверху нарезанное не слишком толстыми ломтиками яблоко (около 30 г поместится), полностью завернуть в фольгу и запекать полчаса при 200 градусах. Потом достать из духовки, развернуть фольгу, посередине филе положить половинку грецкого ореха, сверху посыпать твердым сыром. Запекать до золотистой корочки.

На десерт зефирка в шоколаде.

#139 2023-08-18 22:02:57

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1671 ккал за день
10к шагов
Двадцать минут делал зарядку

На завтрак мюсли с йогуртом и смесью орехов и сухофруктов + мороженое, такой же пломбир с какао, как и позавчера.

На обед омлет с моцареллой, шпинатом и итальянскими травами + хлеб и помидор + 30 г фундука + шарлотка на десерт.

500 г яблок
3 яйца
120 г сахара
110 г муки

Выложить нарезанные яблоки на дно формы для запекания. Миксером взбивать яйца с сахаром 2-3 минуты. Всыпать муку и взбивать еще две минуты. Залить тестом яблоки, запекать сорок минут при 180 градусах. Я делаю без разрыхлителя, но если хочется, чтобы шарлотка больше поднялась, то можно и добавить пару грамм.

Зарядку временно поставлю на паузу, она мне делает больно. Странные дела с этой болью в ноге, она слабая, не острая и вообще как будто блуждающая  :really:  Мне понадобилось несколько дней, чтобы вычислить, где же конкретно у меня болит, но и это не точно. Сейчас болит в основном по утрам, после пробуждения, а потом нога вроде как расхаживается, а сама ходьба никакой боли не вызывает, даже наоборот - помогает. Это уже прогресс по сравнению с понедельником. В спокойном состоянии тоже все нормально. Больно только отводить ногу в сторону, да и то не всегда. В общем, из всех моих повседневных телодвижений именно зарядка доставляет больше всего дискомфорта. Я думал, что просто надо сначала расходиться и пробовал набить тысячу шагов по комнате перед упражнениями, но это не помогло. В общем, пока не буду делать. В качестве компенсации попробую поднять дневную активность на 12к шагов, но не факт, что получится держать планку: лишние 2к шагов уже ощутимо вгрызаются в мое рабочее время.

#140 2023-08-18 22:38:16

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Зарядку временно поставлю на паузу, она мне делает больно.

А я бы на твоём месте оставил зарядку, но убрал бы болезненные упражнения. Всё-таки ходьба это довольно односторонняя нагрузка на организм, и 12к шагов каждый день - это многовато с непривычки.

#141 2023-08-18 22:51:43

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Да, наверное, это логичнее. Завтра так и попробую, спасибо, анон)

#142 2023-08-19 21:10:31

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1682 ккал за день
10к шагов
А я зарядку я так и не сделал, потому что месячные.

На завтрак омлет с адыгейским сыром, помидор, хлеб и шарлотка.

По дороге на работу в настроении "хочу что-то не знаю что" зашел в магазин, купил там глазированный сырок с миндалем и кокосом и куриные слайсы, заточил и то, и другое на перекус.

На обед салат из капусты, огурцов и помидоров + хлеб + куриное филе с луком и сыром. Филе посолить и поперчить, смазать сверху буквально парой грамм майонеза, выложить тонко нарезанные кольца лука, полностью завернуть в фольгу и запекать 20-30 минут при 200 градусах. Потом раскрыть фольгу, посыпать сыром и еще ненадолго отправить в духовку.
На десерт зефирка в шоколаде.

#143 2023-08-19 23:16:24

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Сочувствую, анончик, пусть пройдет поскорее

Спасибо, анончик, у меня все прошло на этот раз, я ещё ибупрофен приняла. А как твое колено, удалось ко врачу попасть? И я согласна с другим аноном, может я тебе пока немного уменьшить количество шагов?

Анон пишет:

Ага, я тоже такое периодически в их фильмах и сериалах вижу. Попадались как-то на глаза фотки, как оно должно выглядеть, и реакция была точно как у тебя: ну и почему это называют салатом

Я погуглила, много рецептов салатов с макаронами) Insalata di pasta 🤌в общем, мешать там можно с чем угодно))

#144 2023-08-20 11:35:53

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

А как твое колено, удалось ко врачу попасть? И я согласна с другим аноном, может я тебе пока немного уменьшить количество шагов?

Не колено, а бедро)) Но к врачу не ходил пока, дал себе время на самолечение  =D  Если не пройдет в установленный срок, то схожу, конечно, что поделать. Сегодня количество шагов уменьшить уже не получится, а вот завтра как раз можно.

Я погуглила, много рецептов салатов с макаронами) Insalata di pasta

Погуглю и я, просвещусь немного))

#145 2023-08-20 21:30:09

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1557 ккал за день
10к шагов
Без зарядки

На завтрак мюсли с йогуртом и шарлотка.

На обед омлет с адыгейским сыром и ветчиной + хлеб и помидор + 50 г сырных палочек сулугуни + 70 г чипсов с сыром и луком + зефирка в шоколаде.

#146 2023-08-20 22:52:13

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Не колено, а бедро))

Ой, прости, анончик, главное, чтобы ты не болел

#147 2023-08-22 21:18:06

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Ой, прости, анончик, главное, чтобы ты не болел

Спасибо, мне уже немного лучше!

#148 2023-08-22 21:18:37

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 70,9 (-5 кг от максимального веса, зафиксированного в этом безблоге).

Вчера было 1787 ккал за день.
Без зарядки и подсчета шагов.

На завтрак ел суп из острой мивины со вкусом куриного бульона и с кетчупом. Три дня так сильно его хотел и наконец свершилось, удачно погладил себе хотелку. На десерт кокосовые печеньки с клетчаткой без сахара.

На обед мясо в кляре с китайским соусом гриль, сырные палочки сулугуни и салат:
50 г рукколы
50 г красного перца
100 г шампиньонов
60 г помидоров
5 г подсолнечного масла
50 г куриных слайсов (или любого сушеного/вяленого соленого мяса)
соус терияки и кунжут

Перец и шампиньоны посолить, смазать подсолнечным маслом и запекать при 180 градусах 20-30 минут. Нарезать перец, шампиньоны и помидор, выложить их сверху на рукколу, затем выложить мясные слайсы, полить соусом терияки и посыпать кунжутом.

На десерт доел шарлотку + 50 г смеси орехов и сухофруктов.

Сегодня 1590 ккал за день.
Без зарядки
6к шагов

На завтрак такой же салат, как и вчера + омлет с ветчиной и адыгейским сыром, хлеб, помидор. На десерт кокосовые печеньки и злаковый батончик.

На обед мясо в кляре с горчичным соусом, хлеб и салат из капусты, огурцов и помидоров. Где-то треть салата и половину хлеба в итоге не доел: в раздражении от того, что мне дважды перебили обед, плюнул и по-быстрому заточил злаковый батончик с вишней и ревенем (не очень вкусный). Зефирка в шоколаде на десерт.

#149 2023-08-24 21:52:32

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вчера было 1546 ккал за день
11к шагов
Зарядка полчаса

На завтрак доел остатки салата и хлеба к омлету с адыгейским сыром и ветчиной + протеиновый брауни и 25 г миндаля.

На обед соленые сырники + зефирка в шоколаде.

Сегодня 1728 ккал за день
12к шагов
Без зарядки

На завтрак шаурма, два глазированных сырка с бананом и черникой и мороженое.

Шоколадний пломбір, Найсі

Вкусное, хотя я все равно придерживаюсь мнения, что 200+ ккал для мороженого в стаканчике это слишком.

На обед делал овощное рагу с кабачками и баклажанами, как-то уже о нем писал + бутеры с салями + зефирка в шоколаде + 16 г миндаля.

#150 2023-08-24 22:19:46

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Вес 70,9 (-5 кг от максимального веса, зафиксированного в этом безблоге).

Молодец, анончик, так держать!  :chearleader: ттт

Анон пишет:

На обед соленые сырники

Ого, никогда такие не пробовала))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума