Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-07-31 21:09:10

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 72,4 (-0,5 кг за две недели).
Еще я уменьшился на сантиметр в талии, в бочках и на жопе. Эти две недели были довольно халтурные, так что, с учетом обстоятельств, неплохо.

1755 ккал за день
Шаги не считал и зарядку не делал.

На завтрак гренка с яйцом, две сосиски, хэшбраун, помидор и брынза.

На обед я делал долгожданный чизбургер с картошкой фри. Ну, "делал" - это громко сказано, и булка, и котлета, и картошка фри покупные, так что я, скорее, конструктор сложил в нужном сочетании. А долгожданный он потому, что я уже пару недель ходил и выглядывал, когда же в продаже появятся котлеты из индейки. Можно было, конечно, взять из телятины или говядины, так даже аутентичнее получилось бы, но они, сука, калорийные настолько, что одним махом небольшой домашний бургер по калоражу превращается в биг тейсти.

В общем, котлету я поджарил без масла, разрезанную булочку отправил на пару минут в раскаленную духовку, чтобы она стала немного хрустящей, вынуть надо до того, как булочка подрумянится. На нижнюю часть булочки - пластинку плавленого чеддера, сверху горячую котлету, на нее еще одну пластинку чеддера (можно выкладывать пока мясо еще на сковороде), на сыр - нарезанный кольцами красный лук и соленые огурцы. Верхнюю булочку щедро смазать кетчупом и горчицей. Ко всему этому картошка фри, запеченная в духовке, и чесночный соус. Получилось симпатично, я аж фоточку сделал.
IMG-20230731-130359220-HDR-01.png

На десерт мороженое.

Заварний пломбір з полуницею, Найсі

Чувствуется, что клубника не химическая, а натуральная. Но вообще слишком калорийно как для мороженки в стаканчике.

На ужин клафути с ежевикой и чай.
680 г ежевики (или любых других ягод)
4 яйца
200 г сахара
200 г муки
300 г молока
10 г ванильный сахар

Взбить венчиком яйца и сахар, затем постепенно вмешать муку, потом так же постепенно вливать молоко. Хорошо вымешать, должна получиться консистенция жидкой сметаны. Дно формы для запекания застелить пергаментом, выложить ежевику так, чтобы она полностью покрывала дно, залить ее тестом. Запекать час при 180 градусах. При подаче можно посыпать сахарной пудрой.

Делал впервые и вроде по результату все получилось как надо, но на вкус мне как-то не очень понравилось. Я съел немного, потому что много уже не влезло, и не особо распробовал, в чем проблема. То ли мне в принципе не заходит такое тесто, то ли это размороженные ягоды, пережившие блэкаут, испортили вкус. Хз, подумаю об этом завтра.

#102 2023-08-01 00:28:00

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Получилось симпатично, я аж фоточку сделал

Напомнил легендарный крабсбургер))
Кстати, а Неряху
Джо ты, анончик, пробовал готовить?))

Анон пишет:

На десерт мороженое.

О, вчера купила похожее, пломбир с так же понатыканным клубничным джемом))

Анон пишет:

То ли мне в принципе не заходит такое тесто, то ли это размороженные ягоды, пережившие блэкаут, испортили вкус. Хз, подумаю об этом завтра.

Мне кажется, с чем-то типа клюквы получится вкуснее, возможно  :please:

#103 2023-08-01 12:55:52

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Кстати, а Неряху
Джо ты, анончик, пробовал готовить?))

Не пробовал и даже не слышал о таком, пришлось погуглить)) Если есть проверенный рецепт, то поделись, интересно.

О, вчера купила похожее, пломбир с так же понатыканным клубничным джемом))

О как совпало) Вкусное было?

Мне кажется, с чем-то типа клюквы получится вкуснее, возможно

Я сегодня еще раз попробовал и таки да, думаю, дело все же в ягодах, у них такой отчетливый привкус морозилки. Короче, надо брать свежие.

#104 2023-08-01 20:54:44

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1728 ккал за день
11к шагов
Без зарядки

На завтрак чизбургер  =D Такой же, как и вчера, только теперь еще и с беконом. Клафути на десерт.

На обед творожный хачапури, 20 г сушеного миндаля и зефирка в шоколаде.

Без ужина.

#105 2023-08-01 21:11:50

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Не пробовал и даже не слышал о таком, пришлось погуглить)) Если есть проверенный рецепт, то поделись, интересно.

Скрытый текст

#106 2023-08-02 20:42:33

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Нет, я не готовила, но все хочу, уж больно аппетитно Олсен ела его в фильме))

На фотках он прям манит к себе)) Приготовь как-нибудь, когда будет вдохновение  :chearleader:

#107 2023-08-02 20:56:22

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1544 ккал за день
10к шагов
Пинками заставил себя сделать получасовую зарядку

На завтрак доел последний бургер. Заменил кетчуп и горчицу на чесночный соус, а в остальном ингредиенты без изменений. Мороженое - молочное с кофе, Найсі.
IMG-20230802-093837911-HDR-01.jpg
Это прям мое, верхняя часть - слой сливочного мороженого, плавно переходящий в слой замороженного кофе с молоком и сахаром. 95 ккал на порцию + мотивация не пить вторую чашку кофе утром.

На обед яйца, фаршированные тунцом, с майонезом + хлеб. На десерт клафути - на третий день мне наконец показалось, что все нормально на вкус. Стокгольмский синдром, штоле.

Не ужинал.

#108 2023-08-03 21:17:43

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1732 ккал за день
10к шагов
Без зарядки

Что-то я второй день уставший какой-то, давненько такого не было, я уже отвык. То ли это безумные погодные качели так влияют, то ли что. На воскресенье обещают +36  :creepy: 

На завтрак мюсли, голубика и йогурт + мини-галета с сыром и грушей + шоколадная палочка с клубничной начинкой. Про галеты из готового теста я уже рассказывал, тут принцип тот же, только теста я взял 50 г, такой небольшой квадратик. Тесто немного раскатал, смазал медом, сверху выложил нарезанную грушу, ее посыпал сыром с плесенью и грецкими орехами. Края теста чуть подвернул. Запекал при 180 градусах минут двадцать, наверное, но это не точно. В духовке мед расплавился и потек на пергамент, но если наклонить форму для запекания под нужным углом, мед потечет под тесто, а не просто в сторону. Когда-то от кого-то слышал, что мед в духовке становится вредным, но нет ни энергии, ни желания проверять эту информацию. В целом, было очень вкусно, завтра планирую повторить.

На обед наггетсы-полуфабрикаты с китайским соусом гриль + клафути + 25 г миндаля. По отсутствию какого-либо салата можно догадаться, что мне жутко лениво было даже овощи порезать, не то что готовить что-то серьезное.

Не ужинал. Беру назад свои слова про то, что двухразовое питание не приживется. Очень нравится, что не надо ничего придумывать на ужин, конкретно с этим приемом пищи у меня чаще всего случается затык, а так нет ужина - нет проблемы, удобно.

#109 2023-08-03 23:04:54

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

У нас тоже выше 30
обещают в воскресенье-понедельник. Но я люблю лето

Анон пишет:

Когда-то от кого-то слышал, что мед в духовке становится вредным,

Интересно, как, по сути это же сахарный сироп.))

Анон пишет:

Не ужинал.

Вот это у тебя сила воли! Молодец))

#110 2023-08-04 07:09:13

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

У нас тоже выше 30
обещают в воскресенье-понедельник. Но я люблю лето

Я так-то тоже люблю, но выше тридцати уже тяжеловато, любовь с привкусом страданий получается))

Интересно, как, по сути это же сахарный сироп.))

Да уж, инфа из серии "одна бабка сказала", но каждый раз при использовании меда все равно всплывает в голове. Какой-то я впечатлительный  =D

Вот это у тебя сила воли! Молодец))

Спасибо! Впрочем, мне повезло, что за последний месяц-полтора удалось бешеный аппетит укротить немного, а иначе никакая сила воли бы не вывезла.

#111 2023-08-05 20:53:27

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вчера 1767 ккал за день
10к шагов
Полчаса делал зарядку

На завтрак мини-галета с сыром и грушей + 3 шоколадные палочки с клубничной начинкой. Мороженое:

Пломбір шоколадний, Найсі

Глазурь вкусная, а в остальном как-то, ну, шоколадный пломбир как шоколадный пломбир.

На обед наггетсы-полуфабрикаты, вареная свекла, брынза, хлеб и клафути на десерт.

Не ужинал. Утром ел много сладкого-углеводного, как результат - был голодным на протяжении дня.

Сегодня 1700 ккал за день
13к шагов
Полчаса делал зарядку

На завтрак яичница с пластинкой плавленого сыра, сосиска, брынза, помидор и хлеб +30 г сушеного миндаля. И мороженое:

Каштан манго-малина

Понравилось, малиновый джем кисленький, хорошо оттеняет вкус манго.

На обед кабачковый торт + хлеб.
750 г кабачков
2 яйца
140 г муки
укроп по вкусу
160 г твердого сыра
чеснок по вкусу
40 г майонеза
300 г помидоров

Натереть кабачки на крупную терку, слегка отжать жидкость. Влить взбитые яйца, посолить и поперчить, добавить укроп. Добавить муку и хорошенько перемешать. При жарке сформировать посередине сковороды такой крупный блинчик, где-то из 2-3 столовых ложек кабачковой смеси. Важно, чтобы он был не слишком толстым. Из этих ингредиентов у меня получилось 10 блинчиков.
Начинка: твердый сыр натереть на мелкую терку, смешать с чесноком и майонезом. 40 г майонеза, по-хорошему, маловато - его хватает, чтобы минимально держать вместе сырную массу, но сочной пропитки с таким количеством не выйдет. Если не заботит итоговая калорийность блюда, тогда майонеза надо положить больше. Или можно заменить его на сметану.
Смазать блинчик сырной массой, на нее выложить нарезанные кругами помидоры, повторить. Дать постоять пару часов в холодильнике.
Вместо высокого торта из десяти слоев я сделал 2 шт по пять, а то устойчивость конструкции как-то вызывала сомнения.

На десерт голубика и кусочек овсяного пирога в версии 3.0:
40 г подсолнечного масла
60 г сахара
1 яйцо
50 г йогурта
80 г овсяной муки
40 г пшеничной муки
5 г разрыхлителя
35+ г изюма
35+ г грецких орехов
10 г лимонной цедры
корица

Смешать масло и сахар, затем добавить яйцо, потом йогурт. Всыпать два вида муки и разрыхлитель, хорошо размешать. Добавить корицу, изюм, орехи и цедру. Запекать час при 180 градусах.

Не ужинал. Сегодня снова чувствую более сильный голод, чем обычно. Может, вчера дело было и не в завтраке, а это просто намек, что пора вернуться к трехразовому питанию.

#112 2023-08-06 21:20:44

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1712 ккал за день
10к шагов
Полчаса делал зарядку

Напротив работы открылась шаурмячная, и я, вдохновившись, на завтрак сделал шаурму. Смазал круглый лаваш соусом сацебели, начинка с одной стороны - капуста, помидор и соленый огурец, с другой - сулугуни и запеченное куриное филе, сверху полил майонезом с чесноком, завернул, поджарил на сухой сковороде. Еще ел мороженое:

Каштан з темним печивом

Вообще мороженое с крошками печенья не моя тема, но это было неплохое.

На обед кабачковый торт, хлеб и что-то типа баклажанной икры? Приехала мама, привезла домашних овощей и непременно решила научить меня любить баклажаны  =D Всего процесса приготовления я не видел, но было как-то так:
1 луковица
1 баклажан
0,5 кабачка
2 крупных помидора
0,5 крупного красного перца
4 бэби-морковки

Поджарить лук, к нему морковь и перец, затем кубиками нарезанные кабачки и предварительно очищенные баклажаны, затем помидоры, солить-перчить по вкусу.

На десерт ел овсяный пирог и 30 г миндаля.

Не ужинал.

#113 2023-08-06 22:40:17

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Смазал круглый лаваш соусом сацебели, начинка с одной стороны - капуста, помидор и соленый огурец, с другой - сулугуни и запеченное куриное филе, сверху полил майонезом с чесноком, завернул, поджарил на сухой сковороде.

Ты роллом это заворачиваешь или треугольником складываешь? А то я не очень поняла про разные стороны.
Кстати, советую как-нибудь попробовать с квашенной капустой, тоже вкусно))

Скрытый текст
Анон пишет:

Не ужинал.

Ты молодец, восхищаюсь твоей силой воли. И молодец, что готовишь, да ещё как!  :chearleader:

#114 2023-08-06 23:01:59

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Ты роллом это заворачиваешь или треугольником складываешь? А то я не очень поняла про разные стороны.

Роллом. Я криво объясняю, но вот если условно разделить лаваш пополам, то с одной стороны овощи, а с другой мясо и сыр.

Кстати, советую как-нибудь попробовать с квашенной капустой, тоже вкусно))

О, мне бы и не пришло в голову такое сочетание, надо будет попробовать.

Кстати, в моем мороженом с клубничным джемом оказалось совсем не так много джема, как на картинке, но оно и к лучшему, джем очень сладкий.

Обманчивая упаковка, как же часто это бывает)) Но хорошо, что и в этом были свои плюсы.

Ты молодец, восхищаюсь твоей силой воли. И молодец, что готовишь, да ещё как!

Спасибо, анончик  :heart:
Сегодня я уже был зверски голодный, даже жара не помогла, так что сила воли вот-вот даст слабину  ;D

#115 2023-08-06 23:16:49

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Роллом. Я криво объясняю, но вот если условно разделить лаваш пополам, то с одной стороны овощи, а с другой мясо и сыр.

Скрытый текст
Анон пишет:

О, мне бы и не пришло в голову такое сочетание, надо будет попробовать.

Скрытый текст

Попался в инсте интересный рецепт с баклажанами, я сразу про тебя вспомнила, там на итальянском, но, вроде, все понятно 🤌

https://www.instagram.com/reel/CtEwoODo … IwNjQ2YQ==

#116 2023-08-06 23:24:43

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Сегодня я уже был зверски голодный, даже жара не помогла, так что сила воли вот-вот даст слабину

Да и ничего страшного. Может тебе делать лёгкий овощной салат или творог есть на ужин, если сильно хочется?

#117 2023-08-06 23:53:45

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

не понимаю все равно, как это...Просто закручиваешь в одну сторону колбаской? Начинка не вываливается?

Покажу завтра на фото, так будет проще, а то я ещё тот объяснятор словами))

Попался в инсте интересный рецепт с баклажанами

Ого, спасибо, очень круто выглядит!

Может тебе делать лёгкий овощной салат или творог есть на ужин, если сильно хочется?

Да, салат это хороший вариант, и не надо лишних телодвижений. С творогом у меня сложные отношения, я раньше часто брал творог на ужин, а потом не хотел его есть и сидел голодный.

#118 2023-08-07 00:06:25

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

С творогом у меня сложные отношения, я раньше часто брал творог на ужин, а потом не хотел его есть и сидел голодный.

Попробуй поэкспериментировать с добавками. Мне нравятся с джемом апельсиновым, со сгухой, с зеленью и солью (в этом случае, могу ещё немного сливок добавить). И я люблю зерненый творог.

#119 2023-08-07 09:14:44

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Хорошая мысль про творог с зеленью, спасибо, анон! Со сладкими добавками я периодически ем, а вот до соленых как-то не додумался.


Анончику с шаурмой, вот так раскладываю ингредиенты
IMG-20230807-082635584-HDR-01.jpg
А вот так заворачиваю, сначала подвернуть снизу, а потом уже колбаской, начинка не выпадает
IMG-20230807-082715696-HDR-01.jpg

#120 2023-08-07 09:31:08

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

А вот так заворачиваю, сначала подвернуть снизу, а потом уже колбаской, начинка не выпадает

Понятно, спасибо большое, анончик  :heart:

#121 2023-08-07 21:09:18

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1991 ккал за день
Без зарядки
Шаги не считал

На завтрак шаурма и овсяный пирог.

На обед куриное филе с сыром с плесенью, запеченный картофель с сырным соусом и помидор. Куриное филе готовил по образу и подобию блюда, которое раньше пробовал в кафешке, результатом очень доволен.

Филе (около 150 г) надрезать, чтобы получился такой "кармашек", куда можно вложить сыр с плесенью. Мясо посолить и поперчить, полностью завернуть в фольгу и запекать 20 минут при 200 градусах. После этого раскрыть фольгу и смазать филе сверху соусом из 15 г майонеза 67% жирности, 6 г горчицы в зернах и 10 г натертого любого пармезаноподобного сыра. Запекать, пока шапка из соуса не станет золотистой.

Молодой картофель разрезать на четвертинки, посолить, поперчить, добавить паприку (и другие специи по желанию), подсолнечное масло (на 5 картофелин я брал 10 г), перемешать. Запекать в заранее раскаленной на 200 градусов духовке 15-20 минут.

На десерт мороженое.

Морозиво суниця-вершки, Дякую Тобі

Очень вкусное  :heart:

На ужин доел кабачковый торт + хлеб.

#122 2023-08-08 21:10:53

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Ого, спасибо, очень круто выглядит!

Скрытый текст
Анон пишет:

На десерт мороженое

Какое милое  :love:

Скрытый текст

#123 2023-08-09 11:19:31

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

довольно много с виду несложных рецептов. их, по-моему, можно охарактеризовать так: моцарелла! больше моцареллы! томаты, больше томатов! оливковое масло, больше оливкового масла!

Еще и небось все красивые и слюнопускательные))

Какое милое

Да, там целая линейка милоты, хочется скупить все чисто ради упаковки  :lol:

мне кажется, что стилистика рисунка мне знакома, словно я ее видела в мультике каком или книжке, в детстве... А может, на открытке какой-то видела

На мой неэкспертный взгляд кажется, что вдохновлялись Гапчинской - круглые личика с румянцем, воздушные локоны, пастельные тона.

#124 2023-08-09 16:02:37

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

На мой неэкспертный взгляд кажется, что вдохновлялись Гапчинской - круглые личика с румянцем, воздушные локоны, пастельные тона.

Скрытый текст
Анон пишет:

Еще и небось все красивые и слюнопускательные))

Скрытый текст

#125 2023-08-09 21:06:22

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Хоть у анонов спрашивай

Можно спросить, кто-то да узнает

Да, очень, учитывая, что я люблю сыр, помидоры и вот это вот все))
а язык итальянский какой красивый))

Хорошо же, значит рекомендации выпадают по делу)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума