Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-07-15 21:05:21

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1796 ккал за день
13к шагов
Делал зарядку полчаса

На завтрак мне захотелось странного и я сделал сосиску в лаваше. Смазал лаваш кетчупом, положил две пластинки плавленого чеддера, сверху две заранее отваренные сосиски, завернул и поджарил на сухой сковороде. +мюсли с йогуртом и смесью орехов и сухофруктов + 17 г черного шоколада на стевии.

На обед и ужин ел спагетти "типа болоньезе" с соусом сальса (кетчуп внезапно закончился) и пармезаном + сырные палочки сулугуни.

Я это называю "типа болоньезе", потому что с болоньезе в классическом понимании общего там фарш и томаты, а вообще это скорее очень упрощенная версия из продуктов, что есть под рукой.

500 г фарша из куриного филе (это просто мои предпочтения, я люблю нежирный и суховатый фарш, но если нравится жирнее и сочнее, то вполне подходит и обычный куриный фарш, и вообще из любого другого мяса) обжарить до белого цвета, посолить, поперчить и вообще всячески приправить по вкусу, перемешать.
Добавить 3-4 зубчика натертого чеснока и перемешать (опять же, если нравится фарш сочнее, тогда лучше делать немного по-другому: сначала обжарить луковицу до прозрачности, потом к ней добавить чеснок, и только потом фарш)
Добавить 4 помидора, натертые на крупной терке. Я обычно просто разрезаю пополам и тру до самой кожицы.
Когда фарш немного протушится в помидорах, добавить томатную пасту, пюре или даже кетчуп и подержать на огне еще минут пять. По количеству пасты/пюре/кетчупа главный критерий - чтобы фарш не остался сухим. (У меня, кстати, в этот раз так и получилось - я положил мало томатного пюре, отсюда и необходимость добавить в спагетти какой-то еще соус). Если использовать кетчуп, тогда лучше добавить и лимонный сок, ну или уксус в крайнем случае - кетчуп часто добавляет лишней сладости, которую надо сбалансировать.
На выходе получается довольно универсальная штука: такой фарш можно добавлять в макароны, в некоторые крупы, в запеканки с картошкой и кабачками, можно крутить роллы в лаваше или тортилье, можно использовать как начинку в лазанье или каннеллони, или даже есть просто так.

#77 2023-07-16 00:28:24

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик, спасибо за новые классные рецепты!  :heart:

Анон пишет:

Делал зарядку полчаса

Мощны твои лапищи

#78 2023-07-16 20:56:47

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик, спасибо за новые классные рецепты!

Всегда пожалуйста, пользуйтесь, если что-то понравится и, надеюсь, будет вкусно  :heart:

Мощны твои лапищи

Я о себе так не думаю, только наоборот бубню, что вот, а хотел каждый день, а хотел по часу, так что спасибо тебе, анончик, наверное, мне надо было от кого-то это услышать))

#79 2023-07-16 21:29:38

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1958 ккал за день
5к шагов
Без зарядки

Вчера сидел, меланхолично наблюдал из окна, как люди из соседней пиццерии с коробками выходят и думал, как же мне хочется взять и просто съесть целую пиццу. Не домашнюю, сделанную, чтобы содержать как можно меньше калорий, а обычную. Или ведро мороженого. Ведро низкокалорийного мороженого на всякий случай я уже присмотрел. Или целую пачку чипсов. Или шоколадку целиком взять и зохавать, вот прям сразу в один присест, а не по 30 г в день. Это все, конечно, не про голод, а про усталость от самого наличия ограничений. Хочется быть "как нормальные люди". Сегодня утром я проснулся и подумал, что вот потому-то я сейчас и здесь, что в прошлом не ставил себе никаких ограничений. Ну, это помимо всяких других факторов, конечно, но последствия - они такие, неотвратимые. Это был чрезвычайно длинный дисклеймер, чтобы сказать, что вот примерно такой мыслительный процесс сегодня сильно повлиял на мое меню.

На завтрак мюсли с йогуртом и смесью орехов и сухофруктов и эклер с фисташковым кремом. Еще была неучтенная пара грамм пломбира, который мне дали попробовать, но я не настолько упорот, чтобы и это считать.

На обед пицца на тортилье со всеми теми же ингредиентами и мороженое.

Чорніссімо, Рудь

Вот это все, что я люблю - черника, мягкое шоколадное печенье, вкусный пломбир.

На ужин омлет с копченым куриным филе, сыром, луком, помидор, фета, хлеб с хумусом.

Завтра я решил на пару дней поехать посидеть на шее у родителей, так что пока не знаю, как будут обстоять дела с подсчетом и шагами, но кухонные весы там есть и к моим похудательным странностям все уже привыкли.

p.s. Видели ли вы когда-нибудь сушеные креветки? Я да и я в ужасе.

#80 2023-07-16 22:13:27

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Скрытый текст

:heart: я правда тобой восхищаюсь!

Скрытый текст

#81 2023-07-17 07:06:17

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

А ты не устраиваешь себе читинг?

Раньше устраивал, когда не испытывал проблем со срывами. А в этом году, когда снова вернулся к похудению после перерыва, начал читмилами сильно злоупотреблять, поэтому от них отказался и пока себе недостаточно доверяю, чтобы  устраивать их снова. Но так-то я ни в чем себе особо и не отказываю, если сильно захочу бургер или непременно целую шоколадку, то скорее впишу их в основной рацион и просто меньше съем всего остального. Но иногда все равно очень хочется поныть, какой я нищасный  =D

Зойчем их сушат? Это как рыба вяленая что ли?))

Мне они встретились как закуска к пиву, а так может ещё какие-то применения бывают. Но выглядят они жутко, конечно))

#82 2023-07-17 20:25:58

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 72,9 (-1,3 кг за 14 дней)
ОГ 95 (-1 см за 14 дней)
ОТ 81 (-1 см за 14 дней)
ОБ 100 (без изменений)

Зарядка 7/14 дней, хочется чаще и чтобы был весомей результат, но пока получается так, как получается.
У меня было два варианта тренировок, и я их чередовал в зависимости от обстоятельств.
1) Вот эти четыре видео одним подходом

2) и вот это

Скрытый текст

Чувствую, что сложность hiit можно повысить, но подходящую тренировку пока не подобрал, ищу видео мечты, после которого у меня не отвалятся колени.

По питанию: кажется, все-таки что-то в организме наладилось, витамин D рулит. Официально можно опустить калораж с 2000 до 1800, то есть коридор будет 1600-1800. Фактически же ничего не изменится, последние две недели я, за редкими исключениями, на столько же и питался.

Сегодня 1798 ккал за день
Шаги не считал, зарядку не делал

На завтрак омлет с копченым куриным филе, сыром и зеленым луком, помидор, хлеб с хумусом и фета. + зефирка в шоколаде и 17 г черного шоколада на стевии.

На обед заезжали в Мак, если б я знал заранее, то не так бы налегал на сладкое утром)) Съел филе-о-фиш и 4 острых наггетса с соусом барбекю.

Ужинал четвертинкой творожного хачапури + 150 г черники + зефирка в шоколаде.

#83 2023-07-18 20:19:39

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Точное количество ккал за день неизвестно, но по моим прикидкам около 2500

Тот момент, когда приезжаешь к родственникам, и они начинают тебя вкусно кормить, и делать при этом ничего не надо, только сидеть и благодарно принимать угощения. Хотя тут, конечно, не надо умалять и собственных "заслуг" - никто же в рот не пихает, сам, все сам :lol:

Позавтракал я еще привычно - омлет, сосиска, помидор и подсушенный на сковороде лаваш с сыром. Потом бабушка передала шоколадный торт, ВОТ ТАКЕННЫЙ кусок домашнего шоколадного торта, аж 230 г. Знаете, как часто я вижу в своей жизни домашний шоколадный торт? Примерно раз в год и то если сам его приготовлю. Короче, я их съел, все эти двести тридцать грамм, которые, по-хорошему, надо было разрезать пополам. Шоколадные коржи были смазаны сметанным кремом с бананами и персиками, а сверху все это дело полито почти сантиметровым слоем глазури из черного шоколада.

Потом я пошел стричься, а когда вернулся, то домашние уже нафритюрили на обед куриных стрипсов и сварили молодую картошку, которую подавали с заправкой из мелко нарезанных помидоров, красного перца, красного лука, зелени, подсолнечного масла и лимонного сока. Ко всему этому огурцы, лаваш и соус барбекю. Закусил мороженым :lol: :facepalm:

Пломбір Ласунка Малюкам

От ужина отказался.

Так и похудею  :sacrasm:

Зарядку не делал. Натопал 17,5к шагов, большую часть из них, правда, в помещении, а то на улице очень душно.

#84 2023-07-19 00:27:08

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик, теперь понятно, что искусство кулинарии - это у вас семейное))
торчащая из мороженки голова Комаровского была немного неожиданной, респект дизайнеру))

Отредактировано (2023-07-19 00:28:03)

#85 2023-07-19 10:10:18

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

торчащая из мороженки голова Комаровского была немного неожиданной, респект дизайнеру))

Да ваще, непонятно даже, кого больше продвигают - мороженку или таки Комаровского  =D

#86 2023-07-19 19:50:01

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1813 ккал за день

На завтрак доедал творожный хачапури (не доел) и 60 г вчерашних стрипсов с соусом барбекю. Хз сколько там калорий в тех стрипсах, посчитал по KFC.

На обед доедал болоньезе (не доел) со спагетти, кетчупом и моцареллой. Привез с собой из дома ту еду, что была в холодильнике, чтобы она не испортилась. Глядишь, до конца недели с ней справлюсь. Мороженое:

Ласунка вершкове

Классический пломбир, невероятно вкусный и очень сливочный, все как и обещано в названии

На ужин деруны с грибами. Количество ингредиентов привожу как для семьи из четырех человек, но если нужно меньше порций, главное, что надо уменьшить - это кол-во картошки. В остальном все равно понадобится 1 яйцо, пара луковиц (если среднего размера) и несколько ст.л. муки в зависимости от консистенции картофельной смеси.

1,5 кг картошки
1 крупная луковица (или 200-250 г)
1 яйцо
3 ст.л. муки с горкой (или 60 г)

Картошку и лук нужно перебить блендером или натереть на крупную терку, добавить яйцо, муку, соль, перец и перемешать. Жарить на достаточном количестве масла. Подавать с грибами в сметане:
400 г шампиньонов
50 г лука (но можно и больше, если нравится)
90-100 г сметаны
зелень по вкусу

Поджарить лук до прозрачности, добавить грибы, хорошо перемешать. Дождаться, когда грибы пустят воду, посолить и поперчить, помешивать пару минут, потом добавить сметану, снова перемешать и подержать на огне еще около пяти минут. Сверху посыпать укропом.

Если нет возможности или желания делать с грибами, можно просто смазать деруны парой грамм сливочного масла, сверху полить сметаной и посыпать зеленым луком, тоже будет вкусно.

На десерт слива и две конфеты ферреро.

Шаги не считал. Полчаса занимался вот по этому видео. Завтра попробую какое-нибудь другое.

Скрытый текст

#87 2023-07-20 20:10:43

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Многое сегодня считалось на глаз, но примерно 1668 ккал за день

На завтрак шакшука. Готовил не я, поэтому могу описать процесс только приблизительно, как мне кажется было сделано: поджарить красный лук, затем добавить пару зубчиков чеснока и 1 сладкий перец, подождать, пока перец немного размягчится и добавить 3-4 средних помидора (+возможно томатная паста), тоже тушить до мягкости. Соль, перец, приправы по вкусу. В овощной смеси сделать выемки под яйца (количество опционально), вбить их туда и немного посолить и поперчить. Держать шакшуку на огне до готовности яиц. Украсить зеленью по вкусу. Вот приеду домой и сам попробую, что из этого получится.

+доел творожный хачапури + 26 г черного шоколада на стевии.

На обед молодая картошка, помидоры, мясо в духовке и лаваш. Опять-таки, готовил не я, так что все только в общих чертах. Куриное филе выложить в форму для запекания, сверху - смесь из шампиньонов, помидоров, сладкого перца и петрушки (может и лук был, я как-то запамятовал), все это посыпать сыром. Мне понравилось, мяско вышло очень сочное, тоже надо дома повторить.
+ мороженое

Велетень шоколад-вишня, Laska

Шоколадный наполнитель не понравился, а так вкусно

На ужин 300 г йогурта и кусочек дыни.

Сегодня пробовал новое видео

Скрытый текст

Вот это, пожалуй, то, что я хотел. Я облился потом, где-то через полчаса стало тяжеловато дышать, под конец уже с трудом поднимались руки, ну а на завтра я предсказываю легкую крепатурку. Звучу как мазохист  :creepy:
Колени здесь задействованы чуть больше, чем я привык, но в целом оказалось посильно. Правда, каждый день делать такую тренировку вряд ли получится: во-первых, сомневаюсь в своей выносливости, во-вторых, голову придется мыть каждый день, я не готов  =D

Шаги не считал.

Отредактировано (2023-07-20 20:11:10)

#88 2023-07-21 23:36:07

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Примерно 1748 ккал за день

На завтрак деруны со сметаной и помидор. +10 г попкорна со вкусом сметаны и лука (ну такое, где там сметана и лук я так и не понял) +34 г черного шоколада на стевии. Еще попробовал драже из меда, пчелиной пыльцы и сублимированной черники - не зашло, слишком сладко.

На обед молодая картошка с котлетами из свинины в панировке, вареная свекла с чесноком, лаваш и еще 35 г черного шоколада на стевии. И мороженое:

Стакан Великан вишня-абрикос, Ласунка

Лучше, чем вчерашнее с шоколадом

На ужин куриное филе, запеченное с шампиньонами и моцареллой + лаваш + салат из огурцов, помидоров и лука.

Шаги не считал. Зарядку тоже не делал, целый день ловил периодические головные боли от предстоящего завтра похолодания.
Утром сдал анализы - повышены тромбоциты и лимфоциты, а вот сахар и инсулин в норме, инсулинорезистентности тоже нет.

#89 2023-07-22 00:06:44

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Звучу как мазохист 

Все спортсмены слегка это самое...  =D Но вообще ты звучишь как человек, получающий удовольствие от еды, от физической активности и вообще от жизни, и это круто! От описания некоторых блюд из твоего меню я просто исхожу слюной   :drooling:

#90 2023-07-22 12:01:56

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Но вообще ты звучишь как человек, получающий удовольствие от еды, от физической активности и вообще от жизни, и это круто!

От еды это да, вкусненько поесть это святое, а вот насчет физической активности - увы, я пока не на этом этапе. Тут скорее удовольствие от того, что я смог что-то помимо полежать, от завершенного дела, от того, что вот я позанимался и не умер, и даже имею какие-то силы дальше жить свой день в обычном темпе.

От описания некоторых блюд из твоего меню я просто исхожу слюной

Ахах, да, вход в безблог на голодный желудок - на свой страх и риск))

#91 2023-07-23 01:18:31

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Стакан Великан вишня-абрикос, Ласунка

Выглядит вкусно,

Анон пишет:

Лучше, чем вчерашнее с шоколадом

Зато шоколад/вишня напоминает укус вампира  =D

Анон пишет:

Мне понравилось, мяско вышло очень сочное, тоже надо дома повторить.

А надо чем-то форму накрывать?

#92 2023-07-23 10:32:11

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Выглядит вкусно

Так и было))

Зато шоколад/вишня напоминает укус вампира

Ну все, ассоциация пристала намертво, теперь это не развидеть  ;D

А надо чем-то форму накрывать?

Нет, можно не накрывать. Но лучше периодически заглядывать в духовку и если вдруг покажется, что сыр вот-вот пригорит, а низ при этом готов недостаточно, накрыть пергаментом. Всякое же бывает, у всех духовки разные)

#93 2023-07-23 21:05:57

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вчера было 1694 ккал за день.

Позавтракал хот-догом на заправке и злаковым батончиком с курагой, финиками, яблоком и изюмом. Я на эти батончики прямо подсел - очень нравится, что они без всякой глазури, только тонюсенькая, почти прозрачная вафля сверху и снизу.

На обед гренка с яйцом, фета и помидор + лимонный зефир в шоколаде + 40 г сушеного фундука.

На ужин снова готовил кабачковые оладьи с фетой + хлеб, помидор + 70 г кабаносов.

Вернулся домой. Опять месячные, так что я не считал шаги и не занимался, а в основном только лежал и помирал.

Сегодня 1745 ккал за день.

На завтрак ролл и оладьи на кефире.
420 г кефира
0,5 ч.л. соли
70 г сахара
135-150 г муки
2-3 г разрыхлителя
(еще можно по желанию добавлять яблоки)

Добавить в кефир соль и сахар, перемешать.
Затем вмешивать муку и разрыхлитель постепенно, так будет проще избавиться от комков.
Дать тесту постоять минут десять.
Жарить на среднем огне, переворачивать на другую сторону можно, когда на поверхности оладий появятся пузырьки.

Предупреждение 1: с данным количеством сахара оладьи получаются почти не сладкими, так что если нужно слаще, лучше взять где-то 120 г сахара и потом попробовать тесто на вкус, чтобы понять, нужно ли добавить еще.
Предупреждение 2: с такой пропорцией муки и кефира, как указано выше, оладьи получаются... у нас это называют словом "глевкуваті", тесто кажется как бы не готовым до конца. На самом деле это не так, оно готовое, не баг, а фича, как говорится, хотя не все такое любят и готовы есть. Если хочется более привычной текстуры, нужно просто добавить больше муки.

На обед мясо в кляре с кетчупом и 34 г черного шоколада на стевии.

На ужин кабачковые оладьи + хлеб и помидор + вафля артек с сыром.

Сегодня просто лежал, но уже без помирания.

#94 2023-07-24 21:00:31

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1673 ккал за день

На завтрак оладьи на кефире.

На обед курица с соусом в тортилье.
100 г куриного филе запекал в духовке без масла, приправив смесью перцев. Готовое мясо разделил вилкой на волокна, добавил 15 г мелко нарезанного красного лука и 40 г китайского соуса гриль. Для заправки подойдут и другие соусы - барбекю, чили или сальса. Тортилью с одной стороны посыпал 30 г твердого сыра, выложил сверху мясо, на него еще 30 г твердого сыра и накрыл начинку второй половиной тортильи. Потом поджарил на сухой сковороде с обеих сторон.

На десерт мороженое.

Пломбір Київський торт, Хрещатик

Пробуя всякие-разные мороженки, на которых пишут, что они со вкусом некоего торта, всегда важно помнить, что вкуса прям того самого обещанного торта, скорее всего, не будет. Если нет завышенных ожиданий, тогда все будет отлично)) А больше всего мне понравился ореховый слой мороженого уже внутри рожка.

На ужин доел кабачковые оладьи + хлеб и помидор + галета со сливами к чаю.
220 г покупного замороженного теста (это примерно один квадрат из упаковки)
280 г слив (я от безысходности брал замороженные, но лучше свежие, сливы после разморозки очень водянистые)
20 г сахара
сахарная пудра

Тесто разморозить и немного раскатать, наделать в нем дырочек вилкой. Посыпать тесто сахаром, сверху выложить разрезанные пополам сливы, предварительно оставив место по краям, чтобы тесто можно было завернуть. Сливы тоже посыпать сахаром. Потом, собственно, завернуть тесто: должна получиться открытая середина и бортики по краям. При желании бортики можно смазать яичным желтком. Запекать 40 минут при 180 градусах. Посыпать готовую галету сахарной пудрой.

Количество сахара можно и нужно регулировать в зависимости от сладости самой начинки. Если сливы кислые, тогда, конечно, нужно насыпать побольше. Вместо слив можно использовать яблоки, к посыпке добавлять корицу, а сам сахар спокойно заменяется на мед. Можно также добавлять орешки и вообще что душе угодно, комбинации не ограничены.

Опять ничего не делал, только вздыхал, что отпуск закончился не успев начаться и завтра опять надо на работу. Думаю, сегодняшний рацион отражает всю глубину моей печали  ;D

#95 2023-07-25 20:45:36

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1488 ккал за день

На завтрак оладьи на кефире и 40 г сушеного фундука.

На обед быстрый булгур, куриное филе, запеченное в смеси перцев, помидор и хлеб. "Булгур по-средиземноморски" - мой фаворит в линейке, с копчеными томатами, чесноком, базиликом и нарезанными черными оливками. На десерт галета со сливами и лимонный зефир в шоколаде. Через полчаса после обеда не выдержал и съел еще 50 г смеси орехов и сухофруктов, взятой на ужин к творогу. В итоге я так обожрался, что не захотел есть, когда пришло время ужинать. А когда наконец проголодался, то пустой творог меня уже не вдохновил. Короче, выпил чаю вместо ужина.

Зарядку не делал, но норму шагов натопал.

#96 2023-07-26 20:57:57

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1738 ккал за день
Снова без зарядки, что-то у меня проблемы с постоянством(
10к шагов

На завтрак омлет с моцареллой, помидорами и свежим базиликом + две сосиски и хлеб. И мороженое. Я тут обнаружил в одном из местных магазинчиков залежи невиданных вкусов и теперь не успокоюсь, пока не попробую все.

Пломбір зі смородиновим сорбетом в шоколадній глазурі, Найсі

Толстенький такой слой глазури, смородина классно и ненавязчиво сочетается с шоколадом, внутри пломбира еще дополнительно отсыпали шоколада и чего-то типа рисовых шариков. Огонь.

На обед 180 г творога и 150 г голубики + доел галету.

На ужин салат из рукколы, свеклы и брынзы с орешками + хлеб.

#97 2023-07-27 22:50:10

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1695 ккал за день
12к шагов
Без зарядки

На завтрак гренка с яйцом, две сосиски, брынза, хлеб, помидор + йогурт с карамельным попкорном.

Вчера в магазине случайно увидел чиабатту с луком и не прошел мимо, так что на обед сегодня чиабатта с курицей и овощами. Использовал половину, вторую съем завтра. Чиабатту разрезал пополам, смазал оба куска чесночным соусом, начинка - моцарелла, запеченное куриное филе, огурец и помидор. Филе запекал со специями 20 или 30 минут при 200 градусах, полностью завернув его в фольгу, так оно получается мягким и сочным. Готовую чиабатту тоже завернул в фольгу, но уже с другой целью - чтобы придавить ее двумя формами для запекания на полчасика, иначе она бы мне в рот не влезла  ;D
На десерт лимонный зефир в шоколаде.

На ужин 180 г творога и 150 г голубики.

#98 2023-07-28 21:30:30

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1999 ккал за день
6к шагов
Без зарядки

На завтрак пирог из овсяной муки с яблоками. Продолжаю экспериментировать, про этот рецепт я уже писал ранее, я его немного модифицировал, но вышло скорее неудачно.

Что я сделал иначе: 1) положил больше йогурта, чтобы проверить, как пойдет, если тесто станет менее густым, но в итоге пирог ломается; 2) убрал творог и хотел положить яблоки на дно формы вместо верха, но промахнулся с количеством и пришлось их выложить и сверху тоже - так я и выяснил, что в прошлый раз верх пропекался плохо не столько из-за творога, а в принципе из-за того, что на тесте что-то лежит и мешает; 3) в само тесто добавил больше орехов + изюм и лимонную цедру, тут все вышло супер, не жалуюсь.
В следующей итерации, пожалуй, уберу яблоки вообще, верну прежнее количество йогурта, а лимонной цедры положу больше.

Еще съел 30 г сушеного фундука.

На обед снова делал чиабатту с курицей и овощами.

На ужин шакшука + хлеб.
1 сладкий перец
2 помидора (300 г)
1 красная луковица
90 г томатного пюре
4 яйца
5 г сахара
лимонный сок и зелень по вкусу

Нарезать лук, перец и помидоры.
Лук обжаривать буквально минутку, добавить к нему перец. Минут через пять можно добавлять помидоры, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и дать какое-то время, чтобы помидоры пустили сок, а перец размягчился. Где-то в этот момент надо уменьшить огонь до медленного.
Потом добавить томатное пюре/пасту, всыпать сахар, сбрызнуть лимонным соком и при необходимости еще немного посолить, но так-то этот шаг необязателен - у меня просто стояла без дела открытая упаковка томатного пюре.
Вбивать яйца можно, когда смесь уже какое-то время протушилась, но жидкости от помидоров еще достаточно. Слегка посолить и поперчить желток. Дальше подождать, пока будут готовы белки, и накрыть крышкой, чтобы ускорить время приготовления желтка, но если так подумать, наверное, можно и сразу накрывать? У меня сковорода без крышки, так что белки доходили до готовности без нее, а желткам потребовалось много времени, овощи бы скорее всего пригорели, если бы я подручными средствами не решил проблему.
Снимать с огня исходя из того, насколько готовыми вы привыкли употреблять желтки. Украсить зеленью по вкусу.

#99 2023-07-29 21:34:28

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1523 ккал за день
14к шагов
Без зарядки

На завтрак мюсли, смесь орехов и сухофруктов, йогурт. Мороженое:

Пломбір ванільний з мигдалем, Найсі, большая картинка

Вкусное  :heart:

На обед доел шакшуку + два бутера с салями и моцареллой + лимонный зефир в шоколаде и злаковый батончик.

Не ужинал.

#100 2023-07-30 21:41:18

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1521 ккал за день
10к шагов
Без зарядки

На завтрак ролл и мороженое.

Браво полуниця-ваніль-шоколад, Хладик

Отличная штука, когда хочется всех вкусов и сразу.

На обед салат со свеклой, рукколой, брынзой и орешками + хлеб и салями. Зефир в шоколаде на десерт.

Не ужинал. Временно играюсь в двухразовое питание и заодно повысил интервал голода до двадцати часов. Не думаю, что приживется, но иногда можно практиковать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума