Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-07-01 20:48:05

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1784 ккал за день

Завтрак - гренка с яйцом, сосиска, фета, помидор + клубничная гранола с йогуртом и смесью орехов и сухофруктов.

На обед 200 г творога и детская сырковая паста на фруктозе. Чтобы примириться с жестокой реальностью, в смысле заесть творог, купил роллини с брынзой и шпинатом. + 34 г черного шоколада.

На ужин доел овощное рагу с хлебом + 24 г миндаля.

#52 2023-07-02 00:48:51

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Удачи тебе, анончик, болею за тебя!

#53 2023-07-02 11:27:00

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Удачи тебе, анончик, болею за тебя!

Спасибо тебе, анон  :heart:

#54 2023-07-02 21:23:12

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1906 ккал за день

На завтрак гренка с яйцом, сосиска, помидор, фета и клубничный актимель.

На обед 180 г творога и сырковая паста на фруктозе. + 89 г блинчиков с сыром и ветчиной. Покупал в кулинарии, вкусные очень, но и калорийные ппц, разбил в итоге на две порции, вторую доем завтра, а то как-то жлобно было тратить почти 500 ккал на 160 г вкусняшки, которая по насыщению - что слону дробина.
+33 г молочного шоколада на стевии.

Ужинать собирался булгуром с котлетой, но к тому моменту, как пришло время есть, передумал. В итоге был омлет с сыром, зеленым луком, копченым куриным филе, помидор, хлеб и фета. + зефирка в шоколаде и 20 г миндаля.

Утром делал упражнения час. Не устал, но со вчерашнего вечера болит колено, и мазь пока как-то не спасает.

#55 2023-07-02 23:44:20

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Для рагу использовал остатки кабачка и баклажана после рататуя

Анон пишет:

Кебаб на самом деле правильнее будет назвать ленивым кебабом

Анончик, спасибо, что пишешь рецепты!  :heart:

#56 2023-07-03 12:20:48

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Не за что, я только рад, если они кому-то будут полезны!

#57 2023-07-03 12:25:36

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Подвожу промежуточные итоги

Вес 74,2 (-1,7 кг за 14 дней)
ОГ 96 (+1 см за 26 дней)
ОТ 82 (без изменений)
ОБ 100 (-1 см за 26 дней)

Где-то убыло, где-то прибыло, в целом делаю вывод, что результаты прошлого зажора в сантиметровом эквиваленте практически ликвидированы, я, конечно, не делал замеры в максимальном весе за этот период, но некую разницу за две недели все же вижу в зеркале, а +1 см на груди меня не особо волнует, это не самая проблемная зона.

На этой неделе немного поменяю подход к спорту: три раза в неделю - заниматься по часу в день, еще три дня - обычная посильная зарядка в пределах получаса с упором на спину и живот, один день можно отдыхать.

С болью в коленях выручил вот этот канал - https://www.youtube.com/@toneandtighten
Пока что я попробовал только видео с упражнениями, которые снимают боль -

Скрытый текст

но думаю, стоит обратить внимание и на те, которые направлены на усиление мышц в этой области, вдруг это поможет мне в перспективе.

В плане питания традиционные две недели продержался без перееданий, посмотрим, как пойдет третья. Неделю назад я начал пить витамин D. С одной стороны, опасаюсь, что еще рано радоваться, но с другой, основания для осторожного оптимизма кмк есть: я гораздо лучше переношу промежутки между приемами пищи, не думаю про еду постоянно, в целом не имею постоянного ощущения, что не наелся. Когда что-то идет не по моему плану питания, не меняю нормальный прием пищи на быстрые углеводы, а дни с калоражом ниже 1800 не провоцируют неконтролируемый зажор. Очень надеюсь, что эффект сохранится, не хочется снова попасть на качели "превозмогание —> да пошло оно все в жопу —> +2 кг, получите-распишитесь"  :sadcat:

#58 2023-07-03 22:36:22

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

??? ккал за день

На завтрак протеиновые панкейки на воде с малиной, клубничная гранола с йогуртом и смесью орехов и сухофруктов, один блинчик с ветчиной и сыром.

На обед доел запеканку с брокколи + хлеб.

На вечер у меня были запланированы посиделки-погулялки. Где-то за час до выхода из дома съел злаковый батончик с изюмом, финиками и курагой + 20 г миндаля, поскольку это было мое обычное время ужина, если совсем ничего не съесть, то получался слишком большой интервал между приемами пищи.

На посиделки я освободил себе 870 ккал, не уверен, что вписался. Ужин: цезарь с курицей и беконом 280 г, запеченное куриное филе с горгонзолой и сливочно-горчичной шапкой 220 г (кстати, отличная штука, нужно взять на заметку), запеченный картофель 90 г (я сейчас как та Падме из мема, ну он же запеченный был, да? да?..), салат айсберг с морковью и семечками 25 г.

Нагулял примерно 6 км.

#59 2023-07-04 20:57:52

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1680 ккал за день

Клубничная гранола с йогуртом и смесью орехов и сухофруктов на завтрак.

На обед фалафель с кетчупом, копченое куриное филе, помидор + 33 г молочного шоколада на стевии + 20 г миндаля.
Фалафель делал из готовой смеси. Все, что надо - это залить кипятком, перемешать, дать остыть, сформировать шарики, обвалять в панировке и поджарить. Понял, что не выношу сушеную петрушку. Не знаю, почему это открытие меня так удивило, я и свежую не очень-то люблю, но у сушеной такой сильный концентрированный запах, что она стремительно врывается в топ антипатий. Ситуацию спас кетчуп и перебил все неприятные запахи и привкусы.

Ужинал салатом из капусты, редиса и зелени и куриным филе в маринаде + хлеб. На десерт четыре кокосовые печеньки без сахара с клетчаткой.

Утром полчаса делал зарядку.

Отредактировано (2023-07-04 20:58:34)

#60 2023-07-05 18:01:41

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1866 ккал за день

Вчерашней зарядкой хорошо намял себе бока и теперь они болят, но меня это не остановило - сегодня позанимался 50 минут. Целый день сижу и размышляю, хочу ли я еще десять минут помахать руками, чтобы добить до часа, или ну его в пень. Убрал из разминки упражнения на спину, они мне делают больненько в моменте и некомфортно на протяжении дня, а я разве мазохист, чтоб это терпеть.

На завтрак гренка с яйцом, сосиска, фета, помидор, клубничная гранола с йогуртом и малиной и мороженое.
(Кажется несколько контрпродуктивным заедать спорт мороженым, но эта мысль пришла мне в голову, когда я был уже на дне стаканчика)

Vital щербет манго

В целом оставило меня равнодушным, но сладенько, прохладно и малокалорийно, что еще нужно для счастья. Стаканчик потянул на 110 ккал. Посмотрю, какие еще вкусы есть, может, больше зайдет.

На обед снова фалафель с копченым куриным филе, помидором и кетчупом. +35 г молочного шоколада на стевии. Какой же он безумно вкусный, я помню, когда впервые попробовал, то было странно и непривычно на вкус, а теперь дайте два.

На ужин салат из капусты, огурца, редиса и зелени, куриное филе в маринаде и хлеб. И четыре кокосовые печеньки без сахара с клетчаткой.

#61 2023-07-06 19:27:46

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1687 ккал за день

Завтракал омлетом с копченым куриным филе, твердым сыром, зеленым луком. Слегка смазал горчичным соусом. + фета, помидор, хлеб и глазированный сырок с лаймом на десерт.

Обедал наггетсами и консервированной фасолью с овощами + хлеб + 33 г черного шоколада на стевии. После этого словил приступ гастрита, так что до конца дня мой рацион будет состоять из боржоми.

Утром полчаса делал зарядку.

#62 2023-07-07 20:36:46

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1610 ккал за день

Пил таблеточки, боржоми, зеленый чай вместо кофе и пропустил зарядку.

Решил рискнуть и позавтракать как обычно - протеиновые панкейки на воде, омлет с копченым куриным филе и твердым сыром, в качестве компромисса обошелся без лука и соуса. + хлеб, фета, помидор и пастила.

Обедал овсянкой с омлетом и моцареллой. На десерт опять пастила - когда ж я научусь уже внимательно читать информацию на упаковке и не брать продукты с дополнительным сахаром, когда можно найти вариант без него.

Ужинал бананами.

#63 2023-07-08 20:56:38

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1517 ккал в день

Потихоньку возвращаю привычные продукты и тестирую реакцию организма. Кофе ок, хотя вторая чашка была лишней.

На завтрак гренка с яйцом, сосиска, фета, помидор и пастила.

На обед овсянка, омлет, моцарелла, помидор и кусочек хлеба. + 20 г миндаля + пастила.

На ужин хотел проверить, как пойдет творог, но обед оказался на удивление плотным, я весь за раз не осилил, пришлось разбить на два приема, а там творога уже и не захотелось. Надо сказать, что такой рацион вгоняет меня в экзистенциальную тоску, надо завтра хоть мяса какого-то поесть.

Утром занимался полчаса, на большее не хватило времени.

Еще, немного поразмыслив, я решил начать больше ходить, чтобы поднять свою дневную активность выше отметки "дошел от дивана до холодильника", в смысле на 10к в день. У меня нет лишних полтора часа специально для прогулок, но есть девять рабочих часов, из которых я могу выделять по 10 минут каждый час, чтобы немного понарезать круги в помещении. 10 минут это немного, шаги набиваются отлично, к тому же я уже прям чувствую, что от сидячего образа жизни скоро развалюсь нахрен, так что и тут профит, будет мне разминка. Гениально же, ну.

Сегодня набил 10к без особых усилий. И кажется, наконец-то нашел шагомер, который работает без интернета, не прекращает подсчет от переключения сетей, считает независимо от того, в кармане телефон или в руке, и подвисает вроде не так критически, как те, что я пробовал до этого. Теперь осталось не забросить новое начинание  ;D

#64 2023-07-09 21:12:08

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1530 ккал за день

На завтрак делал завтрак-ролл, все-таки немного тяжеловатая пока для меня еда, но желудок не болел и на том спасибо. На десерт пастила, я подсел конкретно  =D

На обед и ужин снова овсянка, моцарелла, помидор, хлеб и пастила. Так и не поел мяса, ведь чтобы его поесть, нужно его сначала приготовить, а с этим как-то не задалось. Но завтра точно!

Зарядку не делал, проспал( Но хотя бы натопал 12к шагов.

#65 2023-07-10 21:04:41

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1791 ккал за день
Ничего не делал и никуда не ходил, отдыхал и морально разлагался.

На завтрак омлет с копченым куриным филе, твердым сыром и луком, смазанный горчичным соусом + фета, помидор и хлеб с хумусом. Еще ел мюсли с йогуртом. Изначально не собирался, но пересыпал их из магазинной упаковки в зиплок-пакет и не рассчитал объем, пакет не закрывался. Пришлось часть съесть. Всю порцию не осилил и оставил на обед.

На обед, кроме мюслей, ел мясо в кляре с кетчупом и горчичным соусом + зефирка в шоколаде + 20 г миндаля. Оторвался за все дни воздержания :love:

На ужин пирог из овсяной муки с творогом и яблоками. Делал впервые по давно приглянувшемуся рецепту.

40 г подсолнечного масла
3 ст. ложки сахара
1 яйцо
80 г овсяной муки
35 г пшеничной муки
50 г йогурта
5 г разрыхлителя
20 г грецких орехов
200 г творога
3 яблока

Смешать масло с сахаром, вбить яйцо и хорошо перемешать, затем добавить йогурт, муку и разрыхлитель, перемешать. В конце добавить грецкие орехи. Консистенция получилась довольно густая, по описаниям в рецепте у меня сложилось впечатление, что должна быть пожиже. Выложить тесто в форму, сверху раскрошить творог, на него выложить нарезанные яблоки, посыпать корицей и сахарной пудрой. Всего на запекание у меня ушел час: первые полчаса при 180 градусах на нижнем нагреве, дальше я поднял температуру на 200 и сменил нагрев на верхний и нижний. Последние минут 15 прикрывал верх пергаментом, потому что тесто непосредственно под слоем творога плохо пропекалось, а яблоки могли пригореть. Выводы на будущее: творог вообще можно убрать и вместо него положить побольше яблок (у меня было всего 3 шт маленьких), само тесто получается довольно сухое, возможно, больше яблок сделало бы его более сочным. Еще в следующий раз можно попробовать добавить изюм и лимонную цедру. Орехов тоже можно больше. Ну и смешивать овсяную муку с пшеничной - отличный лайфхак, теперь я понял, почему у меня в прошлый раз шарлотка практически развалилась.

#66 2023-07-11 21:06:30

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 73.6

1633 ккал за день
10к шагов
Полчаса делал зарядку

На завтрак гренка с яйцом, две сосиски, фета, помидор и вчерашний пирог с яблоками и творогом.

На обед куриное филе в помидорах и хлеб + 20 г миндаля + зефирка в шоколаде.

300 г филе
300 г помидоров
1 луковица
4-5 зубчиков чеснока
10 г подсолнечного масла

Нарезать помидоры и лук, натереть чеснок, все это посолить, полить подсолнечным маслом, перемешать и отставить в сторону минут на десять, чтобы помидоры пустили сок. Выложить половину получившейся смеси в форму для запекания, сверху - нарезанное не слишком толстыми кусками филе, мясо посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Сверху немного полить соком из помидоров, запекать 30-40 минут при 200 градусах. Когда будет готово мясо, выложить на него сверху вторую половину помидорной смеси и запекать в таком виде еще минут пятнадцать. При подаче можно украсить листьями базилика.

На ужин 180 г творога и детская сырковая паста + вафля артек с сыром.

Отредактировано (2023-07-11 22:54:31)

#67 2023-07-12 00:14:53

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

На ужин пирог из овсяной муки с творогом и яблоками. Делал впервые по давно приглянувшемуся рецепту.

Анончик, у тебя весы кухонные или чем ты так точно отмеряешь?

#68 2023-07-12 07:51:37

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Да, все взвешиваю на весах) Если б не считал калории, то не заморачивался бы и делал на глаз

Может, будет удобнее, если я буду дублировать свои граммы в более привычных измерениях?

Отредактировано (2023-07-12 08:09:08)

#69 2023-07-12 20:46:20

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1742 ккал за день
10к шагов
Зарядку не делал. Как только просыпаюсь утром позже обычного, так сразу все - с зарядкой не складывается, ведь для нее нужно пожертвовать моим драгоценным временем на почитать интернет под кофеек и потупить в стену, а я еще не настолько познал дзен.

На завтрак ролл и мороженое.

Морозиво плодово-ягідне, Три ведмеді

Ну наконец-то мороженое, у меня уже в морозилке разного скопилось больше, чем я могу себе позволить съесть. Было вкусно.

На обед доел мясо в помидорах + хлеб + пирог с яблоками и творогом.

На ужин кабачковые оладьи + помидор + хлеб с хумусом.

2 кабачка (у меня потянули на 500 г)
2 яйца
3 ст. л. муки
фета 60-70 г
зеленый лук 2 шт
разрыхлитель

Натереть кабачки на крупную терку, посолить, хорошенько отжать от лишней жидкости. Добавить яйца, фету и зеленый лук, перемешать. Посолить, поперчить, добавить приправы по вкусу (у меня был сушеный лук и сушеные томаты с базиликом и чесноком). Добавить муку, затем разрыхлитель (на глаз где-то один-два грамма), перемешать, жарить на достаточном количестве масла.

Отредактировано (2023-07-12 21:42:05)

#70 2023-07-13 20:33:17

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1789 ккал за день
10к шагов
Сорок минут делал упражнения

На завтрак пицца на тортилье: кетчуп, чеснок, копченое куриное филе, охотничьи колбаски, бекон, помидор, красный лук, сыр.

На обед кабачковые оладьи, помидор, хлеб с хумусом, 37 г миндаля и пастила.

На ужин творожный хачапури.

#71 2023-07-13 21:33:28

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

На завтрак пицца на тортилье

А как ты её делаешь? Просто раскладываешь ингредиенты поверх тортильи?

#72 2023-07-13 21:57:39

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Да, смазываю кетчупом, сверху присыпаю натертым чесноком и немножко сыром, дальше мясные ингредиенты, потом помидор и лук, и сверху сыр. Запекаю минут 15 при 180 градусах, главное не пересушить. А, ну и бекон предварительно поджариваю, но это не обязательно, просто мне так больше нравится.

#73 2023-07-13 21:59:03

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Может, будет удобнее, если я буду дублировать свои граммы в более привычных измерениях?

В граммах удобно, а то ложки/стаканы у всех разные))

#74 2023-07-14 20:35:36

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

В граммах удобно, а то ложки/стаканы у всех разные))

Вот да, тоже часто на этом подвисаю)) Понял, буду писать с расшифровками

#75 2023-07-14 20:36:10

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1719 ккал за день
10к шагов
Без зарядки

На завтрак гренка с яйцом, две сосиски, фета, помидор и мороженое.
Осторожно, огромная картинка

Віват вишня-ваніль, Хладик

Ванильная сторона внезапно оказалась вкуснее вишневой. И еще радует, что всего 80 г, люблю рожки, но они всегда такие... увестистые.

На обед пицца на тортилье, такая же, как и вчера, только в этот раз без бекона, ну и прочих ингредиентов положил меньше. Пастила на десерт.

На ужин творог и детская сырковая паста.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума