Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-06-15 22:38:13

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Обедал супом из роллтона и 250 г клубники

Сначала прочитала, что суп был из клубники и роллтона)

Анон пишет:

Не взвешивался, сердечко не готово к потрясениям.

Ну цифра на весах такое дело... Сходишь в туалет, и она сразу меньше  ;D

Анон пишет:

Laska Чорниця

На картинке выглядит вкусно, я такое люблю. Прошлым летом попробовала тоже с черничными прослойками, ещё и оно было не в шоколаде, а в черничной тоже, эээ, заливке. В общем, черника отлично сочетается с мороженым.

Получается, само твое мороженое черничное, без джема было? Это в тред "ожидание/реальность"))

#27 2023-06-15 23:18:09

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

суп был из клубники и роллтона

Это что-то из области высокой кухни  :lol:

Прошлым летом попробовала тоже с черничными прослойками, ещё и оно было не в шоколаде, а в черничной тоже, эээ, заливке

Я тоже как раз прошлым летом пробовал что-то подобное)) Правда, как всегда промахнулся, ожидая, что глазурь будет шоколадной, а она черничная была

А это мороженое да, оказалось без джема, но и без него было вкусно

#28 2023-06-15 23:32:58

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Это что-то из области высокой кухни

Зато, наверное, похудеть помогает  ;D

#29 2023-06-17 10:17:06

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

... Ладно, это провал.
Я не могу продержаться на дефиците дольше двух недель. Практического результата как такового тоже нет, топчусь на месте, а то и прибавил в весе. Пора признать, что старая схема похудения уже не работает, и, откровенно говоря, не вижу смысла дальше биться об эту стену. Сейчас в голову приходит только два пути: либо добавить спорт, потому что если хочешь больше есть, изволь больше двигаться, либо идти сдавать анализы и искать проблемы в области здоровья (а они есть), а лучше всего, наверное, сочетать оба варианта. Подумаю о конкретных действиях до понедельника, но в целом какие-то изменения необходимы.

#30 2023-06-19 19:34:19

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Опять начинаю заново, вес 75,9.

Подозреваю у себя проблемы с инсулином, пару лет назад они уже были, с диагнозом преддиабет и все такое, тогда я подлечился немного и похудел, хоть и не до идеала, но, видно, в прошлом году случился рецидив. Сейчас вес уходит довольно медленно, я стал хуже переносить чувство голода. Как я уже писал, где-то недели две все более-менее нормально, а потом организм начинает артачиться: я перестаю наедаться, а терпеть голод кажется невыносимым. Какой-то суперской силой воли я никогда не обладал, так что начинаю в такие моменты есть что ни попадя и в результате не просто не теряю килограммы, а даже набираю.

До того момента, когда я наконец скрепя сердце дойду до врача, мой план следующий:
1) Калораж остается прежним - 2000 ккал. Допустимо колебание от 1800 до 2000.
2) Три раза в неделю делать упражнения - суммарно по часу в день.
3) Для выполнения п.2, вероятно, придется раньше вставать, потому что вечером я точно пошлю нахрен вот это вот все. Приспособиться к новому графику получится не сразу.
4) Добавить в рацион крупы.
5) Заменить пакетированный чай на работе на зеленый листовой.
6) Держать на работе экстренный запас орехов на случай, если опять пропадет чувство насыщения и голод будет невыносим. Даже если обожрусь сверх нормы, всяко лучше орехами, чем бутерами и чипсами с шоколадками.
7) Желательно держать углеводы на уровне не больше 120-130 г в день, но это сложный пункт, поэтому только желательно.

План предварительный, потестирую недельку, а там посмотрим.

Итак, сегодня 1850 ккал за день.

На завтрак домашняя шаурма: лаваш, смазанный кетчупом и соусом для шаурмы, твердый сыр, запеченное куриное филе, капуста, помидоры черри и красный лук. В целом, не хватило огурца для контраста, но открывать целую банку консервации ради одной шаурмы мне не хотелось.

Обедал куриным филе в лимонно-имбирной глазури (подсмотрел у Клопотенка). По поводу филе смешанные чувства, оставлю тут рецепт и напишу почему.

130 г филе мариновал 15-20 минут в маринаде из 50 г концентрированного лимонного сока, 2 ст.л. сахара и 20 г мелко натертого имбиря, посолить-поперчить по вкусу.

Пока маринуется филе, нарезать один апельсин кругами, выложить его в сотейник, добавить еще 50 г лимонного сока и 1 ст.л сахара, дать закипеть и прокипеть какое-то время. В оригинальном рецепте сказано кипятить, пока глазурь не загустеет, но у меня этого не произошло, возможно, мне слишком рано надоело ждать.

Поджарить маринованное филе на 1 ст.л масла, потом выложить его в форму для запекания, полить использованным маслом и 2 ст.л. имбирного маринада. Запекать в предварительно раскаленной духовке при 180 градусах 20-25 минут, если следовать оригинальному рецепту, но у меня было готово где-то за 15. Выложить на тарелку апельсины, а сверху мясо.

Теперь про смешанные чувства. По рецепту надо было использовать сок половины лимона для маринада и половины для апельсина. Поскольку у меня был только лимонный концентрат и я хз, сколько именно грамм сока в половинке лимона, то делал на глаз, чтобы лимонный сок покрыл поверхность мяса, а к апельсину добавил такое же количество. В итоге получилось кисловато, сахар и имбирь чувствовались слабо. То же самое вышло и с апельсином в глазури, баланс кисло-сладкого не удался.

Если есть апельсин вместе с мясом, то вкус апельсина полностью доминирует над остальными, подозреваю, что так быть не должно.

Поскольку к такому блюду мне было сложно вообразить подходящий гарнир, вместо него был салат из капусты, зелени и помидоров, фета и хлеб. И мороженое:

Три ведмеді, Цукрова вата

На самом деле я даже затрудняюсь сказать, какое оно на вкус :lol: Мягкое и нежное это да, но ароматизатор меня честно завел в тупик. Еще оно мне показалось менее сладким, чем обычно бывает, но это вполне может быть искажением после обеда с кислинкой.

На ужин омлет с копченым куриным филе, сыром и зеленым луком, помидоры черри, хлеб и 17 г черного шоколада на стевии.

Теперь наша новая рубрика - спорт.

Полчаса бегал на тренажере. Разделил на два подхода по 15 минут и оказался несколько удивлен результатом. Для контекста: последний раз я занимался в прошлом июле-августе, и тогда бобик был сдохшим уже через 10 минут. Сейчас я в нормальном для себя темпе пробежал 15 и чувствовал, что дыхание точно позволит пробежать еще как минимум 5. Не знаю, откуда взялась эта нечеловеческая выносливость  ;D До этого у меня дыхалка сбивалась через пять минут бега, а через десять уже отваливались легкие.

Это были хорошие новости. Плохие заключаются в том, что от бега у меня разболелось колено. Да. Две мои больные точки - колени и спина - сразу отсекают 80% видосов на ютубе, по которым я мог бы заниматься. Буду складировать здесь ссылки на то, что мне подходит.

Из-за коленей остальные обязательные полчаса я потратил менее напряжно:

https://www.youtube.com/watch?v=NCzNpWHIvTE руки
https://www.youtube.com/watch?v=P0cFZi8 … KimBalanay руки
https://www.youtube.com/watch?v=jXm0y-c … el=emiwong ключицы
https://www.youtube.com/watch?v=B5HBnDig8hY осанка

#31 2023-06-20 17:32:54

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 75,6

1848 ккал за день

На завтрак яйца с сосисками, фета, помидоры черри, хлеб и 25 г черного шоколада со стевией.

На обед салат из красной фасоли, копченого куриного филе, маринованных грибов и гренок из темного хлеба. Заправка - 15 г майонеза. Быстро проголодался после, в завтрашнюю порцию попробую добавить еще твердый сыр для нажористости. 300 г домашней черешни на десерт. Сидел и полчаса ее чистил, чтобы случайно не наесться белых червячков - они крипуют меня, когда я их вижу, но когда не вижу, но знаю, что они есть, они крипуют меня еще больше.

На ужин я зашел с козырей, в смысле, с гречки  ;D  Сто лет ее не ел. Добавил немного масла. К гречке запеченное куриное филе в маринаде из чеснока и зелени и салат из капусты с помидорами и зеленым луком. И хлеб 24 г.

#32 2023-06-21 16:47:15

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик, ты молодец, кулинаришь, и блюда такие интересные у тебя. Куриное филе вкусно запекать с черносливом, кстати, советую попробовать, если еще не

Анон пишет:

300 г домашней черешни на десерт. Сидел и полчаса ее чистил, чтобы случайно не наесться белых червячков - они крипуют меня, когда я их вижу, но когда не вижу, но знаю, что они есть, они крипуют меня еще больше.

Это как: "главный секрет поедания малины - не смотреть в малину"))

А со врачом это правильная мысль.

#33 2023-06-21 17:36:01

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Спасибо! Никто не накормит меня, кроме меня самого, так что приходится кулинарить  =D

Куриное филе вкусно запекать с черносливом, кстати, советую попробовать, если еще не

Не пробовал, а расскажи поподробнее, пожалуйста

"главный секрет поедания малины - не смотреть в малину"

Да)) Но иногда даже не глядя жопой чуешь, что малина уже смотрит в тебя...  :creepy:

#34 2023-06-21 18:16:28

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Не пробовал, а расскажи поподробнее, пожалуйста

Ой, просто чернослив промываешь, замачиваешь минут за десять до начала готовки. Можно сделать рулетики из филе, завернуть внутрь чернослив (порезав его) запечь в духовке со сметаной или чем любишь, а можно даже просто на сковороде потушить, тогда сначала курицу кладешь, когда она дойдет до полуготовности добавляешь замоченный ранее чернослив (порезав, но не мелко). Туда я тоже добавляю сливки/сметану, ближе к концу. Специи, приправы по вкусу.
Но ты явно лучше кулинар, чем я))

Анон пишет:

Да)) Но иногда даже не глядя жопой чуешь, что малина уже смотрит в тебя..

Тогда тем более, быстрее ее в рот, чтобы не думалось))

#35 2023-06-21 20:55:30

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Спасибо, анончик, рулетики звучат вкусно и ненапряжно, как-нибудь попробую  :heart:

#36 2023-06-21 21:04:48

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1981 ккал за день

Яичница, сосиска, помидоры и лаваш с твердым сыром на завтрак. На закуску 30 г жареного фундука и 4 кокосовые печеньки без сахара.

На обед доел салат с копченой курицей и фасолью, сыр для нажористости добавил - не помогло. На десерт 300 г клубники.

На ужин я был ленив: гречка без масла, два помидора, наггетсы и кусочек хлеба.

Спорт был всего полчаса вместо запланированного часа. Я был очень наивен, когда думал, что утром найду в себе силы заниматься. Перенес на вечер, немного побегал на тренажере, но после работы быстро устал и больше не хочу шевелиться. Часто вижу бегунов у нас на районе, которые бегают в любую погоду, и по морозу с гололедом, и по тридцатиградусной жаре, как сегодня, например. Восхищаюсь этими железными людьми.

Отредактировано (2023-06-21 21:05:21)

#37 2023-06-22 17:17:25

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1916 ккал за день

Сегодня я был еще более ленивым, чем вчера  ;D

Позавтракал двумя батончиками из яблока, кураги, финика и изюма, и еще добавил 30 г жареного фундука. Пока с утра побегал по всяким-разным делам, как-то весь умаялся и прогодался, так что купил панини с копченой курицей.

Обед - 180 г творога и 300 г клубники.

На ужин купил в кулинарии готовую котлету, к ней взял два консервированных помидора, кусочек хлеба и быстрый кускус - у нас есть целая линейка разных круп со специями, которые можно запарить горячей водой за пять минут. В этот раз я взял "кускус по-мароккански" с сушеным яблоком, луком, морковью и помидорами, из специй там гранулированный чеснок, кориандр, тмин, черный перец и куркума. В горячую кашу положил котлету, она немного прогрелась, короче, хоть раз за день поел как нормальный человек, а не перекусами.

#38 2023-06-23 20:57:01

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1950 ккал за день

Гренка с яйцом, две сосиски, фета, помидоры и мюсли с йогуртом на завтрак.

На обед мясо со шпинатом и черри в сливках. В этот раз я взял свежий шпинат, поэтому время готовки увеличилось и сливок пришлось использовать в два раза больше, чем обычно. К мясу хлеб, на десерт черный шоколад со стевией.

На ужин гречка без масла, котлета и помидоры, закусил жареным фундуком.

Утром осилил немного позаниматься:
https://www.youtube.com/watch?v=qfWx1EP … dMrsMuscle живот и бока в положении стоя
https://www.youtube.com/watch?v=qxIk6KZ … growwithjo потопать ногами для начинающих

На работе еще потратил полчаса на упражнения для рук, плеч и ключиц, итого час есть. Собирался вечером побегать, но передумал, устал.

#39 2023-06-24 18:31:26

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1817 ккал за день

Гренка с яйцом, двумя сосисками, фета, консервированный помидор на завтрак.

На обед доел мясо со шпинатом + хлеб + 100 г сулугуни + протеиновый брауни.

На ужин гречка (наконец-то закончилась), помидоры, хлеб и куриный рулет с черносливом. +33 г черного шоколада на стевии.

Я решил не откладывать в долгий ящик и по совету анона попробовал рулет, немного поигравшись с рецептом.

Куриное филе отбил, посыпал сушеными луком и томатами с базиликом. Не смог определиться - добавить фету или твердый сыр, поэтому добавил и то, и другое  ;D  Раскрошил фету, сверху выложил твердый сыр, посыпал черносливом (забыл замочить, ну и ладно, вроде и так неплохо получилось) и грецкими орехами. Завернул рулет, сверху немного смазал подсолнечным маслом. Запекал где-то полчаса в заранее раскаленной духовке при 180 градусах.

Еще ко мне на днях приехала мама, готовил ей запеканку из кабачков. Сам не ел, но рецепт оставлю здесь.

2 кабачка нарезать кубиками и выложить в форму для запекания
Взбить вилкой три яйца, посолить, добавить специи по вкусу
Добавить 150 г молока, перемешать
Добавить 50 г твердого сыра и зелень по вкусу, перемешать
Добавить 1 ст.л. муки и 1,5 ст.л подсолнечного масла, снова перемешать
Получившейся смесью залить кабачки, запекать около 40-45 минут при 180 градусах
Сыр сразу при заливке оседает сверху и дополнительно посыпать уже не надо, но в принципе, если нравится, чтобы сыра было побольше, то почему бы и нет

По сути получается даже не запеканка, а кабачки в омлете с сыром, довольно легкое и нежное блюдо

#40 2023-06-24 19:55:37

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Запекал где-то полчаса в заранее раскаленной духовке при 180 градусах.

Анончик, ну и как тебе?  :timid:

п.с.Беру на заметку твои завтраки, мне недавно врач сказала, что они должны быть плотными))
п.п.с у тебя, по-моему, настоящий кулинарный блог, а не просто дыбр))

#41 2023-06-24 21:29:13

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик, ну и как тебе?

Было вкусно! В следующий раз еще вместо масла сверху намажу сметаной

Беру на заметку твои завтраки, мне недавно врач сказала, что они должны быть плотными))

Да, я к этому тоже пришел методом проб и ошибок, у меня есть два-три варианта завтраков, которые никогда не надоедают, я их чередую в зависимости от настроения и наличия продуктов в холодильнике.

у тебя, по-моему, настоящий кулинарный блог, а не просто дыбр))

Еда это жизнь, а жизнь это дыбр  =D Я как-то на самом деле и не задумывал блог как кулинарный, просто оказалось довольно удобно записывать процесс в одном месте, а то я часто забываю какие-то моменты/пропорции из рецептов и приходится искать, где же я это высмотрел и как там надо правильно))

#42 2023-06-25 21:02:31

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1812 ккал за день

На завтрак яичница, сосиска, фета помидор, хлеб + апельсин + клубничный актимель.

На обед соленые сырники и 33 г черного шоколада на стевии. Про сырники вроде еще не писал, для них надо:
180 г брикетного творога
1 яйцо
1 ст.л. муки
20+ г твердого сыра
укроп по вкусу

На ужин салат: жареные шампиньоны, запеченное куриное филе, яйца, твердый сыр, помидор, огурец, болгарский перец, майонез. + кусочек хлеба. Перец, имхо, был лишним. Через полтора часа был голодный, каким-то чудом воздержался от мороженого и печенек к чаю.

#43 2023-06-26 18:18:27

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 75,0 кг

1842 ккал за день

Купил новую сковородку  :love:  и первое, что на ней приготовил - это протеиновые панкейки из готовой смеси. Состав: спельтовая мука, мука из красного риса, сухое кокосовое молоко, гороховый протеин, эритритол, стевия, разрыхлитель. Чувствую себя труъ-зожницей. К смеси добавил молоко, сливочное масло и яичный белок. Вышло ничего так.

Кроме панкейков была еще яичница с дополнительным желтком, сосиски, помидор, фета, хлеб. И мороженое.

Три ведмеді, Пташине молоко

Очень вкусно и очень мало  :lol:  Текстура и правда напоминает птичье молоко, да и молочный шоколад хорош.

На обед молодая картошечка с маслом и укропом, салат из капусты, редиски и зеленого лука, заправленный подсолнечным маслом, хлеб и куриное филе в кляре с кетчупом. Кляр элементарный: дать мясу постоять в йогурте около получаса, потом обвалять в муке и поджарить. Закусил 30 г смеси орехов и сухофруктов и 16 г черного шоколада на стевии.

На ужин доел остатки мяса и салат + хлеб + 25 г смеси орехов и сухофруктов.

Начались месячные, так что в ближайшие два дня без спорта.

#44 2023-06-27 18:18:46

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1848 ккал за день

Гренка с яйцом, двумя сосисками, фета, помидор + мюсли с йогуртом и орехово-фруктовой смесью на завтрак. Мороженое:

Пломбір полуниця Рудь

Вкусное, оно мне напоминает какое-то вполне конкретное мороженое из детства, пока не понял, какое именно. Но вообще мороженое с манго из этой же линейки зашло больше

На обед молодая картошка без масла, куриное филе в маринаде с чесноком и зеленью, салат из капусты, редиски и укропа + 32 г черного шоколада.

На ужин рататуй и хлеб + 15 г грецких орехов.

Для рататуя:
1 баклажан нарезать кругами и посыпать солью, через полчаса промыть водой
Нарезать кругами 1 кабачок и 1-2 крупных помидора
1 луковицу обжарить до прозрачности, добавить нарезанный болгарский перец, через пару минут добавить нарезанные 3-4 средних помидора, соль-специи по вкусу, держать на сковороде до мягкости овощей
Переложить в форму для запекания получившуюся смесь, сверху чередуя выложить кабачок, баклажан и помидор
Сбрызнуть подсолнечным маслом, посыпать натертым чесноком и зеленью по вкусу
Накрыть фольгой, запекать час при 200 градусах. В зависимости от свойств духовки фольгу можно снять через полчаса и следующие полчаса запекать без нее

Количество ингредиентов, понятное дело, зависит от формы для запекания, у меня она не очень большая, так что кабачок и баклажан полностью не поместились, нужно еще подумать, куда их оперативно пристроить, пока не испортились.

Как-то мне было обидно вообще никаким спортом сегодня не заниматься, так что по мере сил помахал руками.
К старым видео

добавил еще вот эти
https://www.youtube.com/watch?v=iZfcMoytgoA руки
https://www.youtube.com/watch?v=J_6NTQGxkYs грудь и руки

Отредактировано (2023-06-27 18:19:46)

#45 2023-06-28 18:07:30

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1713 ккал за день

На завтрак подогрел на сковороде последнюю отваренную картофелину, сверху вбил два яйца, к ним две сосиски, фета, помидор и хлеб + апельсин + клубничный актимель. Впервые за долгое время почувствовал, что поел прям до отвала.

Обедал салатом из капусты, редиски и зелени + куриное филе в маринаде. Филе закончилось, а маринад еще нет...
+ 16 г черного шоколада.

На ужин доел рататуй с хлебом + 30 г жареного арахиса.

Поскольку сегодня у меня оказались свободными пара сотен калорий и уровень углеводов при этом не зашкаливал, то я дегустировал новые вкусняшки. Не могу пройти мимо новых вкусов, каюсь. Недавно увидел, что появились два вида соленых вафель Артек - с сыром и с томатами, базиликом и моцареллой. Попробовал оба вида, по 19 г каждая вафля. С сыром неплохо, вкус мягкий и неагрессивный, томат понравился меньше.

#46 2023-06-28 21:19:06

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

1-2 крупных помидора

Анон пишет:

добавить нарезанные 3-4 средних помидора

Анон пишет:

и помидор

Не поняла, сколько всего помидоров надо?   :timid:

В свою очередь, могу поделиться рецептом окрошки без кваса (терпеть его не могу).

Скрытый текст

#47 2023-06-28 21:40:07

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Не поняла, сколько всего помидоров надо?

Там отдельно помидоры для зажарки - их 3-4 шт, но вообще зависит от размера, если очень крупные, то можно меньше.
И отдельно для выкладки сверху вместе с баклажанами и кабачками, те, которые заранее надо нарезать кругами. Я брал 1 крупный помидор, но его было маловато, поэтому и написал 1-2 шт.

В свою очередь, могу поделиться рецептом окрошки

Спасибо за рецепт! Я, признаться, ни разу в жизни не ел окрошку.

Сейчас подумала, что такой суп никакое не извращение, а вполне себе словно вариант шавы, ибо там те же свежие овощи, мясо и кефирный соус часто.

Добавить подсушенный лаваш - и будет комбо))

#48 2023-06-28 22:13:56

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Там отдельно помидоры для зажарки - их 3-4 шт, но вообще зависит от размера, если очень крупные, то можно меньше.

Поняла, спасибо!

Анон пишет:

Спасибо за рецепт! Я, признаться, ни разу в жизни не ел окрошку.

Я тоже ела только вот такую)

Анон пишет:

Добавить подсушенный лаваш - и будет комбо))

Им можно закусывать  ;D

#49 2023-06-29 20:50:32

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 74,5

1873 ккал за день

Завтрак - гренка с яйцом, сосиска, фета, помидор + мюсли с йогуртом и смесью орехов и сухофруктов. Закончились мои правильные мюсли без сахара, меда, патоки и прочих сиропов, осталась гранола, в которой вышеперечисленное есть. Доем ее, а потом, наверное, сделаю домашнюю.

На обед салат типа капрезе - из моцареллы и помидоров, посыпал мелко нарезанным базиликом, заправка - пара капель подсолнечного масла и бальзамик. +33 г черного шоколада.

Ужинал наггетсами с кетчупом и салатом из капусты, редиса и зелени +хлеб.

#50 2023-06-30 18:44:39

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1910 ккал за день

Завтракал гренкой с яйцом и сосиской. Вчера потратил все помидоры на готовку, а оставить что-то себе на утро не додумался. Мороженое:

Рудь Imperium Чотири сири і груша

И правда, мороженое со вкусом сыра. Грушевая глазурь, правда, чаще мешала прочувствовать само мороженое, но в целом ничего так. Непривычный вкус, но кажется, я втянулся.

На обед запеканка с брокколи и куриным фаршем + 34 г черного шоколада + 45 г жареного миндаля.

300 г фарша из филе
400 г брокколи
2 помидора
100 г твердого сыра
3 яйца
150 г сметаны

Выложить в форму для запекания в такой последовательности: фарш, брокколи, нарезанный помидор, натертый сыр, из данного количества ингредиентов у меня вышло два слоя. Все сверху залить яйцами, взбитыми со сметаной, солью и специями. Взбить вилкой достаточно, миксер не нужен. Слои фарша и брокколи желательно дополнительно подсолить. Запекать час при 200 градусах. Первые полчаса я запекал только на нижнем нагреве, всегда переживаю, что верх быстро будет готов, а низ недостаточно пропечется. Потом переключил на одновременный нагрев сверху и снизу.

В холодном виде не супер вкусно, но лучше, чем я ожидал.

Ужинал овощным рагу и кебабом из курицы + хлеб.
Для рагу использовал остатки кабачка и баклажана после рататуя.

Обжарил где-то по 150 г и того, и другого. Отдельно обжарить лук, потом добавить 1 морковь, затем половинку красного перца, дать им немного протушиться (возможно добавить немного воды, а то морковь у меня осталась твердовата). Когда овощи немного размягчатся, добавить 120 г томатного пюре или пасты, разбавить водой, и положить обжаренные ранее кабачки и баклажаны. Добавить чайную ложку сахара, сбрызнуть лимонным соком. Посолить-поперчить, перемешать. Далее добавить три зубчика чеснока и нарезанный укроп, дать протушиться несколько минут.

Кебаб на самом деле правильнее будет назвать ленивым кебабом: я просто взял куриный фарш, посолил, добавил разных специй, сформировал "палочки" и поставил в духовку на 40 минут, вуаля, вы прекрасны.

Утром позанимался час, в сравнении с прошлым разом как-то мало вспотел и почему-то не устал. С одной стороны, мне бы и не хотелось быть уставшим, а то как жить потом еще целый день, а с другой - может, надо поискать видео посложнее...

Отредактировано (2023-07-01 09:12:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума