Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2023-12-10 20:40:15

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Позавчера 1550 ккал за день.
Активность 10к шагов.

На завтрак копченое куриное филе с моцареллой и чесночным соусом в лаваше и торт.

На обед цветная капуста в пивном кляре, помидоры, пастила и злаковый батончик.

400 г цветной капусты
2 яйца
60 г светлого пива
60 г муки

(Если капуста свежая, тогда предварительно отварить в кипящей воде 3-5 минут. Если размороженная, тогда не надо.)
Смешать яйца с пивом и мукой, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу.
Окунуть капусту в кляр и поджарить.

Благодаря пиву вкус, конечно, вышел интересный, но я все-таки предпочитаю более консервативные варианты кляра, например, со сметаной.

Вчера 1738 ккал за день.
Активность 11к шагов и 40 минут ненапряжной тренировки.

На завтрак омлет с сыром и ветчиной, помидоры, фета и хлеб с хумусом. На десерт торт и три конфетки из адвент-календаря.

На обед творожный хачапури, груша и кокосовый батончик.

Сегодня 1708 ккал за день.
Активность 12к шагов.

На завтрак омлет с сулугуни, ветчиной и чесночным соусом, помидоры, фета и хлеб с хумусом. Наконец-то доел торт. В следующий раз надо приготовить менее калорийный десерт.

На обед мясной рулет с яйцом, хлеб, кетчуп, груша и две конфеты.

500 г фарша по вкусу (у меня, как обычно, куриный)
4 яйца
1 некрупная луковица (30-50 г в очищенном виде)
2-3 зубчика чеснока
50 г панировочных сухарей
35-40 г горчицы в зернах

Отварить вкрутую 3 яйца.
Поджарить до мягкости нарезанные лук и чеснок.
Добавить в фарш 1 сырое яйцо, готовые лук и чеснок, горчицу и сухари, посолить и поперчить и хорошенько перемешать.
Фарш прямоугольником выложить на пергамент. Яйца выложить по центру, с помощью пергамента аккуратно завернуть рулет, подоткнуть края.
Запекать 40 минут при 180 градусах.

На ужин доедал оставшийся с обеда рулет с хлебом + черничный зефир.

#277 2023-12-12 21:50:09

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 68,2

Вчера 1768 ккал за день.
Активность не отслеживал

На завтрак омлет с сулугуни и ветчиной, помидоры, фета и хлеб с хумусом. На десерт черничный зефир, конфетки из адвент-календаря и мандарины.

На обед захотелось жареной картошки, ну я и сделал свою любимую - с чесноком и яйцом. В детстве я терпеть не мог лук, вечно сидел и выковыривал его из картошки и салатов, тем более что в семье было принято нарезать его большими кусками. Поэтому иногда для меня готовили с чесноком вместо лука: добавлять его надо на финальной стадии, когда картошка буквально в пяти минутах от готовности. Затем вбить яйцо и перемешать с картошкой. Вкуснота  :love:

К картошке ел мясной рулет с горчичным соусом, хлеб и соленые огурцы. На десерт черничный зефир и фундук.

Сегодня 1619 ккал за день.
Активность 12к шагов.

На завтрак яичница с беконом, хлеб с хумусом, помидоры, творожный десерт с какао и черный шоколад без сахара с перцем.

На обед мясной рулет, хлеб и помидор, запил кефиром. На десерт яблоко и мандарины.

На ужин доел мясной рулет и хлеб с помидором. Закусил фундуком.

#278 2023-12-12 23:06:35

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Добавить в фарш 1 сырое яйцо, готовые лук и чеснок, горчицу и сухари, посолить и поперчить и хорошенько перемешать.
Фарш прямоугольником выложить на пергамент. Яйца выложить по центру, с помощью пергамента аккуратно завернуть рулет, подоткнуть края.
Запекать 40 минут при 180 градусах.

Анончик, а если без яиц или что-то другое завернуть, ты не пробовал?

Анон пишет:

Вкуснота

Надо попробовать с чесноком! Кстати, хорошо ты напомнил, я тоже разбивала яйцо в жаренную картоху (меня сначала так кто-то угостил), было вкусно, хотя вообще яйца не люблю. Надо будет повторить

#279 2023-12-12 23:15:33

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик, а если без яиц или что-то другое завернуть, ты не пробовал?

Не пробовал, но мне кажется, с грибами будет ок, ну и комбинация ветчина-сыр обычно беспроигрышная.

было вкусно, хотя вообще яйца не люблю

Тогда с чесноком должно, наверное, хорошо зайти, он и запах, и вкус яйца может сгладить.

#280 2023-12-13 00:16:14

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Не пробовал, но мне кажется, с грибами будет ок, ну и комбинация ветчина-сыр обычно беспроигрышная.

Точно, спасибо)

Анон пишет:

Тогда с чесноком должно, наверное, хорошо зайти, он и запах, и вкус яйца может сгладить.

Ого, про вкус буду иметь в виду

#281 2023-12-19 18:59:29

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Собрал силу воли в кулак и написал отчет за прошедшие дни. Под катом я ничего нового не готовил, поужинал аж один раз, а еще ел на 1500 ккал (но на этой неделе полет оказался нормальным, так что, наверное, не так и страшно).

13.12.
14.12.
15.12.
16.12.
17.12.

Вес 67,6

Вчера 1653 ккал за день.

На завтрак гречка, две сосиски, болтунья на сливочном масле, хлеб с хумусом, соленые огурцы и четыре желейные конфеты.
Ленту в фэтсикрете заполонил хлеб и булочки марки "Хлібний будиночок", ну и я решил поинтересоваться, что за зверь, взял бородинский (155 ккал/100 г), балтийский (158ккал/100 г) и цельнозерновые булочки (что-то около 170 ккал/100 г). Попробовал пока только бородинский, на вкус ок, с хумусом правда не очень сочетается, но -50 ккал по сравнению с тем хлебом, что я обычно беру, приятно.

На обед курица в соусе терияки, хлеб с хумусом и целая шоколадка на стевии.

Ходил весь месяц заглядывал на рецепты рождественской выпечки и пришел к выводу, что буду делать штоллен для ленивых: в смысле без дрожжей и без выдержки в холодильнике. По этому поводу замочил в коньяке со специями и лимонной цедрой цукаты, изюм, вишню и клюкву, пусть постоит до пятницы хотя бы.

Сегодня 1704 ккал за день.
11к шагов.

На завтрак омлет с сулугуни и ветчиной, хлеб с хумусом и консервированные помидоры. На десерт панкейки на кефире с карамелью и две конфетки из адвент-календаря.

250 г кефира
1 яйцо
15 г подсолнечного масла
30 г заменителя сахара (если использовать сахар, то где-то 40-50 г)
160 г муки
3 г разрыхлителя

Смешать кефир, яйцо, масло и подсластитель/сахар, потом постепенно всыпать муку и разрыхлитель и хорошо вымешать, чтобы не было комков.
Жарить без масла на антипригарной сковороде.
Текстура получается более липкая, чем у панкейков на сметане, но в целом нормально.

Карамель купил ореховую, а она какая-то не ореховая, печаль.

На обед гречка, болтунья на сливочном масле, хлеб и консервированные помидоры. + доел панкейки + вафельный батончик.

На ужин купил косичку сулугуни, а она, кто бы мог подумать, жутко соленая. Запил чаем с сахзамом,  :vanga:  завтра отеку на кило.

Отредактировано (2023-12-19 22:30:21)

#282 2023-12-24 13:54:20

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

На ужин купил косичку сулугуни, а она, кто бы мог подумать, жутко соленая

Мне когда такая попадалась, я ее водой промывала  =D советуют ещё в молоке замачивать

#283 2023-12-24 18:13:17

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Мне когда такая попадалась, я ее водой промывала  =D советуют ещё в молоке замачивать

Про молоко не знал, промыть водой не догадался)) В следующий раз так и сделаю.


За прошедшие дни нечего интересного рассказать - ел на полторы тыщи и в основном что-то самое элементарное или вообще покупную еду. Наверное, опять дошел до ручечки, потому что рождественский отказ от подсчетов начал еще в пятницу  ;D

Приготовил, как и хотел, ленивый штоллен.
IMG-20231224-142809658-HDR-01.jpg

Начинка:
50 г цукатов
50 г изюма
50 г вишни
50 г клюквы
6 г лимонной цедры
2 г корицы
2 г мускатного ореха
3 зернышка кардамона (можно и молотый, но у меня его не было)

Залить все это 120-150 г коньяка
Хорошенько потрясти банку и поставить в холодильник. Я держал пять дней, каждый день доставал и еще немного тряс, но в целом и суток должно быть вполне достаточно.

Тесто:
300 г муки
50 г миндаля
150 г сахара (в оригинальном рецепте, можно регулировать и на 100-130 г; я использовал 130 г эритритола)
100 г сахарной пудры
6 г лимонной цедры
3 г разрыхлителя
2 г ванилина
2 г мускатного ореха (по желанию)
1 яйцо
180 г мягкого творога
100 г размягченного сливочного масла

Миндаль перебить блендером в крошку или нарезать ножом (мой вариант), тогда кусочки будут крупнее.
Сначала смешать все сухие ингредиенты, потом добавить творог, масло и яйцо.
Добавить вымоченные в коньяке сухофрукты (предварительно слить с них лишнюю жидкость и не забыть выловить зернышки кардамона)
Вымешивать, пока тесто не станет однородным.
Сформировать штоллен, выложить на пергамент и запекать 40 минут при 180 градусах.
Готовность проверять зубочисткой, если сверху готово, а внутри еще бы немного подержать, тогда накрыть фольгой и запекать еще 10-15 минут.
Дать остыть.

Помадка:
60 г сливочного масла
60 г сахарной пудры

Масло растопить.
Приготовить пергамент, в который будете заворачивать, полить место под штоллен небольшим количеством масла и присыпать пудрой. Сверху выложить штоллен и его тоже полить маслом. Сверху посыпать пудрой. Можно дать так немного постоять, но я сразу завернул в пергамент и связал его. Потом, когда штоллен стал комнатной температуры, спрятал его в холодильник на ночь. На следующий день уже можно есть.

Кроме этого, делал мини-пиццы на паровых булочках. Как основа для пиццы они сладковаты, лучше все же использовать классическое тесто или тортилью. Начинка: кетчуп (тоже лучше выбрать менее сладкие варианты), охотничьи колбаски, ветчина/балык, лук, обваленный в муке и поджаренный, маринованные огурцы, горчица в зернах, сыр.

Поел, запил фантой зеро, включил гирлянды - хорошо.

Отредактировано (2023-12-24 19:08:30)

#284 2023-12-24 18:35:31

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Приготовил, как и хотел, ленивый штоллен.

Опять красота   :love:
мне показалось сначала, что Санта игриво лежит на боку, подперев голову рукой))

Анон пишет:

лучше все же использовать классическое тесто

Анончик, а можешь, пожалуйста, поделиться рецептом теста?)

Анон пишет:

включил гирлянды - хорошо.

:rainbow: не подвезли ещё новогодних смайликов

#285 2023-12-24 18:39:48

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

150 г сахзама (или сахар в том же количестве)

Анон, а что за сахзам? Просто он же обычно сильно слаще сахара...

#286 2023-12-24 19:05:31

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

мне показалось сначала, что Санта игриво лежит на боку, подперев голову рукой))

...и говорит - нарисуй меня, как своих французских девушек  =D

Анончик, а можешь, пожалуйста, поделиться рецептом теста?)

Мне нравится этот вариант https://roll-club.kh.ua/vkusnejshaja-pi … poshagovo/

не подвезли ещё новогодних смайликов

Очень их жду  :love:

Анон пишет:

Анон, а что за сахзам? Просто он же обычно сильно слаще сахара...

Эритритол с экстрактом стевии, упаковка обещает сладость в сравнении с сахаром 1:1 и на мой вкус где-то так оно и есть, тот же сахзам, который я иногда добавляю в чай, гораздо слаще. Да, я что-то не подумал, что сахзамы разные бывают, пойду подправлю пост)

#287 2023-12-24 19:53:13

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Эритритол с экстрактом стевии, упаковка обещает сладость в сравнении с сахаром 1:1 и на мой вкус где-то так оно и есть, тот же сахзам, который я иногда добавляю в чай, гораздо слаще. Да, я что-то не подумал, что сахзамы разные бывают, пойду подправлю пост)

Спасибо за уточнение!)

#288 2023-12-24 20:46:43

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Мне нравится этот вариант https://roll-club.kh.ua/vkusnejshaja-pi … poshagovo/

Простой, то что надо, спасибо! главное, куда деть оставшиеся девять яиц

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума