Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2023-11-10 22:18:11

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Консервированная кукуруза? А чем ты заравлял?

Ага, консервированная. А заправлял майонезом  =D

А ты их варишь или жаришь?

Варю. Никогда не ел жареные пельмени)) Вкусно?



Сегодня 1698 ккал за день.
12к шагов
Занимался полчаса

Продолжаю разбирать запасы морозилки - на завтрак деруны-полуфабрикаты, которые надо было слегка разморозить, а потом поджарить. Честно говоря, в какой-то момент я подумал, что вот эту вот неаппетитную на вид гадость я есть ни за что не буду, а просто возьму и выброшу. Но нет, не выбросил, долгое время на сковороде придало дерунам приемлемый облик. Вкус, конечно, был так себе. Не знаю, чего я вообще ожидал. Ну, я их щедро смазал сметаной, взял еще хлеба и помидорок на закуску, было нормально.

На десерт мини-круассаны* с шоколадным кремом. Круассаны закончились, теперь мне аж неуютно от мысли, что в запасах больше не лежат вкусняхи  =D

На обед снова салат из капусты, кукурузы и укропа, заправлял опять майонезом. + омлет с сулугуни, сосиска, хлеб и брынза. На десерт пастила и 16 г миндаля. Сегодня я опять голодный, но это было скорее фоновое ощущение.

#252 2023-11-10 23:46:58

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Никогда не ел жареные пельмени))

Ничего себе!  :bu: Срочно попробуй!

Анон пишет:

Вкусно?

Я пельмени редко ем, но жареные мне нравятся больше)

Анон пишет:

Сегодня я опять голодный, но это было скорее фоновое ощущение.

Может, тебе вечером хоть кефир/ряженку/айран и т.п. пить? Если такое в принципе любишь, конечно

#253 2023-11-12 21:29:40

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Срочно попробуй!

Возьму на заметку))

Может, тебе вечером хоть кефир/ряженку/айран и т.п. пить? Если такое в принципе любишь, конечно

Это хороший вариант, кстати, спасибо


Вчера 1689 ккал за день.
10к шагов
Занимался полчаса

Завтракал, эээ, затрудняюсь выбрать этому название. Слойка? Пицца? Хачапуриподобное? В общем я взял 120 г готового теста*, раскатал в квадрат, сделал небольшие бортики, потом смазал тесто чесночным соусом (Чумак особенно подходит, у него такой скорее сливочный, чем майонезный вкус), сверху выложил нарезанную полосками ветчину (30-40 г), посыпал 50 г моцареллы. Потом на все это яйцо. Поскольку у меня крупные яйца по 50-60 г, я сначала разделил белок и желток, вылил по центру где-то половину белка и на него уже желток. Так проще контролировать яйцо, чтобы не расползлось больше, чем мне нужно. Яйцо подсолить, можно добавить еще какие-то специи, если есть желание. Накрыть фольгой, запекать 15-20 минут при 180 градусах. Потом убрать фольгу и допекать еще 5+ минут в зависимости от готовности яйца.

На десерт съел два шоколадных батончика.

На обед омлет с копченым куриным филе и моцареллой, помидоры, хлеб. На десерт 30 г шоколада.

Сегодня 1675 ккал за день.
10к шагов
Не занимался

На завтрак то же, что и вчера, только вместо шоколадных батончиков было 80 г шоколада.

На обед тот же омлет с филе, сыром, помидорами и хлебом, персиковый йогурт и 14 г шоколада.

В шоколадках на этой неделе себе не отказывал. И завтра не буду, если вдруг захочется  =D

Отредактировано (2023-11-12 21:31:07)

#254 2023-11-13 20:21:40

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 68,0

2011 ккал за день
Без зарядки, шаги не считал

На завтрак суп из мивины с шрирачей и клубничный йогурт.

На обед снова слойка/пицца с сыром и ветчиной, на этот раз без яйца. + 50 г шоколада, миндаль и печеньки с яблоком.

IMG-20231113-115308057-HDR-01.jpg

120 г яблок
150 г готового теста*
5 г сахара
яйцо
корица

Яблоки нарезать кругами, вырезать из них серединку.
Тесто раскатать и нарезать тонкими полосками, обмотать ими яблоки.
Смазать тесто взбитым яйцом, посыпать сахаром и корицей.
Запекать при 180 градусах около 30-40 минут (если честно, я опять потерял счет времени).

#255 2023-11-13 23:18:55

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

150 г готового теста

А тесто какое нужно именно?  :timid: выпечка с яблоком и корицей – одна из самых вкусных,на мой взгляд)

#256 2023-11-14 10:01:23

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

А тесто какое нужно именно?  :timid: выпечка с яблоком и корицей – одна из самых вкусных,на мой взгляд)

Я брал слоёное бездрожжевое, но, думаю, с любым будет хорошо. Про сочетание яблока и корицы согласен, это вечная классика))

#257 2023-11-17 21:06:54

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

14.11.
15.11.
16.11.

Сегодня 1913 ккал за день.
9к шагов

На завтрак куриное филе с луком и соусом барбекю в лаваше, тарталетка с банановым кремом и вафля артек со вкусом паприки. Последнее - бесполезная трата денег и ожиданий, было абсолютно безвкусно. То есть совсем, просто вкус вафель и соленой прослойки нежно-оранжевого цвета между ними. Бракованная пачка попалась, что ли. Где мои ароматизаторы, где, я спрашиваю, мои усилители вкуса, ради которых я эту вафлю и покупал?  :bubu:

На обед доел тофу с овощами + хлеб. + 100 г мясных слайсов, 40 г орехов и пастила.

Теперь к другим новостям, не касающимся непосредственно похудения. Совершенно по-дурацки, кажется, сломал себе сегодня мизинец, сам даже не понял, как так вышло. Палец опух, посинел и болит до сих пор, хотя прошло уже часов восемь. Мой опыт со сломанными пальцами подсказывает, что это оно самое. Отправил маме фотки больного и здорового мизинцев, она лайкнула здоровый и сообщила, что "цей краще"  :lol:

Мелкие задачи типа что-то сложить вызывают дискомфорт, чем дольше ими занимаешься; телефон в левой руке теперь тоже лучше не держать; носить большие коробки - сразу нет; воду носить только по одной баклажке за раз - и это неполный список возникших спецэффектов. Как приду домой, еще оценю "прелести" уборки и готовки  :sadcat:

Из плюсов - спасибо, что не на правой руке! Ну и заодно сэкономил себе тысячу гривен, как раз сидел вчера присматривал гантели, но теперь на ближайшие пару месяцев уже неактуально.

Хочется пожалеть себя конфетами, но не буду.

#258 2023-11-18 01:42:59

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Теперь к другим новостям, не касающимся непосредственно похудения. Совершенно по-дурацки, кажется, сломал себе сегодня мизинец, сам даже не понял, как так вышло. Палец опух, посинел и болит до сих пор, хотя прошло уже часов восемь.

Бедный анончик  :comfort: ты был у врача? Может, это не перелом все же, а ушиб? Я как-то в детстве скакала по квартире и сильно ушибла большой палец на ноге  :facepalm: , а дело было зимой. Даже ботинки надевать было больно.
В любом случае, я не знаю, накладывают ведь лангетку на сломанный палец, ты восемь часов терпишь... А с домашними делами, да, проблематично. Хорошо, что ты правша, действительно. Пусть твой палец скорее заживает)

и сообщила, что "цей краще"

Ну кто ещё так потроллит как не мама))

Анон пишет:

Последнее - бесполезная трата денег и ожиданий, было абсолютно безвкусно.

Я так ела чипсы с паприкой. Ну так себе, вкус паприки явный есть, но мне как-то не зашли.

Отредактировано (2023-11-18 01:44:00)

#259 2023-11-20 11:29:10

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Пусть твой палец скорее заживает)

Спасибо, анончик!
Ни к какому врачу я в итоге так и не пошел, так что ушиб или перелом - остается загадкой. Отек уже понемногу уходит, да и гнется палец гораздо лучше. Все еще синий и болит, но то такое  =D Заживет, короче)

Я так ела чипсы с паприкой. Ну так себе, вкус паприки явный есть, но мне как-то не зашли.

Когда что-то в итоге не нравится по вкусу - это обидно, но иногда так бывает. Но отсутствие вкуса вообще меня озадачило  O_o

#260 2023-11-21 13:26:38

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

. Но отсутствие вкуса вообще меня озадачило 

Ну да, странно... Может, на фабрике не открылся резервуар, откуда сыпятся приправы или вообще забыли его наполнить

#261 2023-11-22 14:08:11

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Может, на фабрике не открылся резервуар, откуда сыпятся приправы или вообще забыли его наполнить

Никогда раньше не задумывался о производственных процессах всяких вкуснях, но теперь стало интересно  =D




До конца недели решил не отчитываться о питании, ничего не записывать и не считать. До моей цели еще далеко, но потребность потестировать выход из диеты чувствую уже сейчас. Надо как-то нормализовать для себя тот момент, что отсутствие подсчета не равно разрешению неконтролируемо тащить в рот все подряд. Как только я ослабляю контроль, тут же улетаю в профицит, хотелось бы что-то с этим сделать, а то я вообще-то не собирался всю жизнь считать калории. Закончится мой эксперимент, скорее всего, некоторым плюсом на весах, но что уж там, кукуха важнее.

Так что вот, отчетов пока не будет, будет рецепт панкейков на сметане:

2 яйца
55 г сахара (кто любит слаще, можно и больше)
10 г ванильного сахара
100-110 г сметаны
110-120 г муки
3 г разрыхлителя

Смешать яйца, сахар и сметану, потом добавить муку и разрыхлитель, вымесить тесто и дать ему постоять 5-10 минут.
На антипригарной сковороде без масла получается просто отлично.
Сформировать панкейки желаемого размера, переворачивать на другую сторону, когда в тесте появятся пузырьки, и убавить огонь на минимум.
Дальше сковорода будет уже хорошенько разогрета, так что следующие партии надо будет переворачивать довольно быстро.

#262 2023-11-22 19:33:11

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Никогда раньше не задумывался о производственных процессах всяких вкуснях, но теперь стало интересно 

Можешь глянуть видео с разных производств, довольно интересно, на мой взгляд))

Анон пишет:

Как только я ослабляю контроль, тут же улетаю в профицит, хотелось бы что-то с этим сделать, а то я вообще-то не собирался всю жизнь считать калории.

Может, попробовать хранить на столе промытые почищенные овощи фрукты? Чтобы под сериал хрумкать морковкой? Ну у многих есть эта привычка чего-то жевать, особенно, когда что-то смотришь. Ну и вообще когда рука тянется закинуть что-нибудь в рот))

Ещё я по удалёнке поняла, что физическая активность роляет больше всего. Питание мое не изменилось, но уменьшилась двигательная активность, вес прибавился. Т.е. нужно больше двигаться, чтобы вес не рос

#263 2023-11-25 18:08:17

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Может, попробовать хранить на столе промытые почищенные овощи фрукты? Чтобы под сериал хрумкать морковкой? Ну у многих есть эта привычка чего-то жевать, особенно, когда что-то смотришь. Ну и вообще когда рука тянется закинуть что-нибудь в рот))

Да, и у меня такая привычка иногда прорезается, в основном, от скуки. Помогает мятная жвачка или кола зеро, но жвачка все-таки лучше.

Т.е. нужно больше двигаться, чтобы вес не рос

Согласен, но как же трудно бывает найти для этого время и энергию, да и желание тоже))




Пришел поделиться некоторыми наблюдениями.
Во-первых, как хорошо, когда готовишь что-то и не надо при этом высчитывать каждый грамм!
Во-вторых, первые два дня после того, как я разрешил себе безлимитную еду, ел много и в основном всякую "запрещенку" и прочий подножный корм. А потом питание опять выровнялось, больше нет тяги сожрать слона, и по моим прикидкам я вышел на норму поддержания, а то и небольшого дефицита. До конца недели точно еще побуду на расслабоне, а там посмотрю по ощущениям.

В попытках как можно точнее определить показатель своей дневной активности таки сдался и купил смарт-часы. По крайней мере, шаги они отслеживать будут гораздо точнее, чем телефон, который я не ношу с собой (во всяком случае ношу не всегда), когда что-то делаю по дому или имею какую-то рабочую задачу на ногах. Если судить по вчерашнему дню, то в зависимости от активности конкретного дня около 3000-5000 шагов раньше были не учтенными. Со сложным лицом смотрю на меню тренировок в часах и думаю, куда бы записать условный получасовой хиит - в прогулку, бег, футбол, теннис или йогу. Не то чтобы я был морально готов сейчас на получасовой хиит, конечно.

Еще пробовал отслеживать сон, но вышло совсем странно. Спал я примерно пять часов, из которых часы засчитали только 1:40 и сообщили мне, что со сном все очень плохо. А еще, что больше 95% пользователей-женщин в моей возрастной категории, оказывается, просыпаются раньше, чем в пять утра. В жопу идите, кинкшеймеры хреновы. А потом вдруг взяли засчитали еще сорок минут уже после того, как я проснулся и даже успел выпить две чашки кофе  =D Тут поиграюсь еще, может, день или два, а дальше буду снимать на ночь, неудобно.

Про еду - из новенького пробовал вот такое печенье

Скрытый текст

Правда, как всегда, все сделал по-своему.
Яблок взял четыре штуки вместо двух и вообще думаю, что надо было еще больше, потому что я рассчитывал на более сильный яблочный привкус, чем вышло в итоге.
Потом что-то задумался о своем и всыпал 80 г сахара вместо заявленных 50, ну и ничего страшного не произошло, все равно получилось не слишком сладко.
Пшеничной муки положил гораздо больше, тесто было очень липкое.
Соус тоже не сделал, потому что было уже поздно и мне надоело. Кулинар  ;D

Отредактировано (2023-11-25 18:09:47)

#264 2023-11-25 19:00:47

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

А, еще забыл принести мем, очень вовремя подброшенный твиттером

Скрытый текст

#265 2023-11-28 21:47:57

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

А, еще забыл принести мем, очень вовремя подброшенный твиттером

:lol: котэ ещё, по-моему, немного расстроен, что придется мясо выковыривать из теста

Анон пишет:

А еще, что больше 95% пользователей-женщин в моей возрастной категории, оказывается, просыпаются раньше, чем в пять утра. В жопу идите, кинкшеймеры хреновы

Это где так?  :smoke: это общемировая статистика или как?

#266 2023-11-28 22:52:24

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Добрый вечер.
Я - зловещий призрак похудательных блогов с ником, который почему-то не пугет худеющих, а должен - ЗАЖОР. Из бб "Произошел зажор".
Я взялся составить дайджест всех похудательных безблогов, чтобы тем, кто интересуется темой, было легко нас быстро просмотреть и выбрать себе что-нибудь для чтения под настроение на текущий момент.
Однажды, когда на город опускается ночь, я прихожу к каждому автору похудательного безблога и спрашиваю, не против ли он, чтоб я и его внес в наш дайджест.

Вот и здесь спрашиваю - можно этот безблог внести?
:popcorn:

Сорри за слог. Насмотрелся тут кинца  :facepalm:

#267 2023-11-29 13:58:04

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

котэ ещё, по-моему, немного расстроен, что придется мясо выковыривать из теста

Ахахах, котэ еще не знает, что внутри не обязательно находится мясо  :cool:

Это где так?  :smoke: это общемировая статистика или как?

Я так понимаю, это статистика среди пользователей конкретных часов и конкретного приложения, но все равно сомнительная фигня какая-то. Я бы и не обратил внимания, но немного выбесил этот подтон типа "что-то недостаточно ты, анон, заебался, давай-ка еще, больше, выше, сильнее"

Анон пишет:

Добрый вечер.
Я - зловещий призрак похудательных блогов с ником, который почему-то не пугет худеющих, а должен - ЗАЖОР. Из бб "Произошел зажор".
Я взялся составить дайджест всех похудательных безблогов, чтобы тем, кто интересуется темой, было легко нас быстро просмотреть и выбрать себе что-нибудь для чтения под настроение на текущий момент.
Однажды, когда на город опускается ночь, я прихожу к каждому автору похудательного безблога и спрашиваю, не против ли он, чтоб я и его внес в наш дайджест.

Вот и здесь спрашиваю - можно этот безблог внести?
:popcorn:

Сорри за слог. Насмотрелся тут кинца  :facepalm:

Привет! Можно)

#268 2023-11-29 14:17:31

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Еще оставлю тут рецепт, благодаря которому удачно утилизировал часть ягод из морозилки.

4 шт круглого лаваша
200 г мягкого творога
1 яйцо
2 желтка
250 г сметаны
100 г сахара
(10 г ванильного сахара по желанию)
300 г смородины (или любых других ягод)

Смешать творог, яйцо и 50 г сахара (+ванильный сахар опционально).
Тонким слоем смазать лаваши творожной смесью, посыпать сверху смородиной. Подвернув верхний и нижний края лаваша, завернуть блинчиком и выложить в форму для запекания.
Проткнуть вилкой лаваши в нескольких местах.
Смешать сметану, желтки и еще 50 г сахара, залить лаваши, запекать 30-40 минут при 180 градусах.

Количество сахара можно регулировать в зависимости от кислоты ягод. Еще мне кажется, что будет вкусно с бананом вместо ягод, но тогда количество сахара наоборот надо уменьшать.

Доволен, потратил целый стакан смородины. Она, кстати, довольно хорошо сохранилась, без привкуса морозилки, а то, страшно сказать, уже два года лежала.

#269 2023-11-29 19:30:25

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

:popcorn:
Уже добавил) Вот:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14203010

За рецепты спасибо, многие оказались классными, хотя пробовал еще не все.
Вышеприведенный попробую сделать завтра с вишней.

#270 2023-12-01 17:48:56

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Ахахах, котэ еще не знает, что внутри не обязательно находится мясо

Ну это вообще подстава  =D
Можно я тоже принесу мем с котиком?

Скрытый текст
Анон пишет:

запекать 30-40 минут при 180 градусах.

Я ещё малоопытный пекарь, а это не слишком долго?

#271 2023-12-01 18:05:05

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

рецепт, благодаря которому удачно утилизировал часть ягод из морозилки.

С вишнями тоже получилось очень вкусно. Водичку, которая осталась от разморозки, она с вишневым соком, вкусная, разбавляю кипятком и пью как компот с этим пирожком

#272 2023-12-01 18:40:55

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Можно я тоже принесу мем с котиком?

Картина маслом "я и шоколад"  :lol:
Мемы с котиками всегда приветствуются))

Я ещё малоопытный пекарь, а это не слишком долго?

Если заранее не разогревать, то кмк нормально, я держал около 35 минут. Но если сомневаешься, всегда лучше приглядывать.

С вишнями тоже получилось очень вкусно. Водичку, которая осталась от разморозки, она с вишневым соком, вкусная, разбавляю кипятком и пью как компот с этим пирожком

Да, вишни отличная тема, с ними не прогадаешь. Рад, что было вкусно  :heart:
Вопрос для статистики: сколько времени ушло на запекание?))

#273 2023-12-05 22:06:07

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Ну все, погуляли и хватит, можно снова начинать считать.

Вес 69,5. Я, конечно, надеялся, что привес будет меньше, но что есть то есть.

Новые изменения в моем подходе к похудению:
1) Питание на 1500 ккал под временным запретом. Понял, что на такой калорийности я хреново себя чувствую, хреново выгляжу и вообще не способен сейчас долго ее выдерживать без последующего срыва.
2) Возвращаюсь на трехразовое питание, вечером стало слишком голодно, чтоб это терпеть.

Вчера около 2000 ккал за день.
Активность 10к шагов и полчаса кардио.

На завтрак омлет с сыром, копченым куриным филе, зеленым луком и горчичным соусом + фета, помидор и хлеб с хумусом. На десерт черничный зефир, две конфетки из адвент-календаря и мандарин.

На обед курица в соусе терияки и хлеб с хумусом + 25 г чипсов + пастила + чашка несквика.

На ужин ел обрезки от торта, который готовил на неделю, точное количество неизвестно =D

Сегодня 1538 ккал за день.
Активность 13к шагов и полчаса кардио.

На завтрак омлет с сыром, копченым куриным филе + фета, помидор и хлеб с хумусом + чашка несквика. На десерт бисквитный торт с кофейно-коньячной пропиткой и двумя вариантами глазури - апельсиновая карамель с фундуком и сгущенка с какао и грецкими орехами.
IMG-20231205-083011448-HDR-01-01.jpg

Вариант с карамелью и фундуком мне показался гораздо вкуснее, я вообще сгущенку решил использовать только из-за того, что карамели оставалось мало и было лень идти покупать еще. Ну, независимо от того, какой будет глазурь, до финальной стадии рецепт выглядит так.

Бисквит:
3 яйца
100 г сахара
100 г муки
3 г разрыхлителя
щепотка соли

Яйца взбить с сахаром и солью, я трачу на это три минуты, в процессе яичная масса увеличивается примерно вдвое.
Потом постепенно вмешать муку и разрыхлитель, взбивать еще две-три минуты.
Тесто я прямоугольником вылил на противень, застеленный пергаментом, и запекал 20 минут при 180 градусах. У меня нет уверенности, что я сумел бы разрезать бисквит вдоль, не сломав его, так что вместо глубокой формы я выбрал именно противень. Таким образом я могу просто разрезать бисквит посерединке, а потом наложить половинки одна на другую, а еще при этом можно не переживать, что бисквит не поднимется  ;D

Крем:
100 г сливочного масла
30 г коньяка
60 г сахарной пудры (идеально, если она будет с ванилью, но можно и без)

Мягкое масло смешать с коньяком и пудрой и взбить.

Пропитка:
170 г заварного кофе
50 г коньяка
100-120 г сахарной пудры

При необходимости с бисквита срезать тонкую корочку, чтобы пропитка лучше проникала внутрь, но я не парился.
Нижний корж пропитать 120 г кофе.
Потом смазать его масляным кремом.
Сверху выложить второй корж, прижать и отправить в холодильник на двадцать минут.
Для пропитки верхнего коржа смешать 50 г кофе, 50 г коньяка и 100-120 г пудры. После двадцати минут в холодильнике пропитать верх, можно в несколько заходов, если покажется, что корж уже сильно влажный, а пропитки еще осталось много. Это обманчивое впечатление, надо дать торту немного постоять, а потом продолжить.
После покрыть глазурью, посыпать орешками и отправить в холодильник минимум часов на 8.

Глазурь, вариант 1:
150 г кондитерской карамели (если покрывать полностью весь торт). Здесь большой рек для укроанонов, апельсиновая карамель от Spell просто богическая, ценник, на мой взгляд, немного кусается, но иногда можно урвать по акции в Сільпо.
100 г жареного фундука (можно целиком, можно нарезать)

Глазурь, вариант 2:
120-150 г сгущенки с какао (количество тоже при условии, что покрывать надо весь торт)
100 г грецких орехов.
У меня сгущенка оказалась жидковатой и очень бодро стекала с поверхности, в итоге сверху осталось меньше, чем я рассчитывал.

На обед творог и мандарины.

На ужин я честно взял кефир. И не захотел его пить, никогда такого не было и вот опять.
Итого, сегодня нарушил оба новых правила. Ну, тогда ужинать начнем с завтрашнего дня   =)

#274 2023-12-06 18:07:39

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

На десерт бисквитный торт с кофейно-коньячной пропиткой и двумя вариантами глазури - апельсиновая карамель с фундуком и сгущенка с какао и грецкими орехами.

Красота какая)) спасибо за рецепт!

А как твой палец, анончик?

#275 2023-12-07 20:48:26

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Красота какая)) спасибо за рецепт!

:please:

А как твой палец, анончик?

Периодически побаливает, но если его не напрягать и сильно агрессивно не трогать, то жить не мешает.


Вчера 1642 ккал за день.
Активность 11к шагов

На завтрак омлет с сыром, копченым куриным филе + фета, помидор и хлеб с хумусом. На десерт торт (который уже очень хорошо пропитался и гораздо вкуснее, чем был день назад) и две конфетки из адвент-календаря.

Дальше все пошло не по плану. Я был настолько голодный, что съел весь свой заготовленный обед (курица в соусе терияки, хлеб и злаковый батончик) еще до того, как вообще вышел из дома. И все, что я заготовил на ужин (творог, мандарины и кокосовый батончик), пришлось есть на обед. На ужин, хоть и с превышением нормы калорий, оставалась еще опция кефира и готового супа в чашке, но после обеда я наконец-то наелся и больше мне есть не хотелось.

Как сложно оказалось просто взять и поесть три раза в день...

Сегодня 1884 ккал за день.
Активность 10к шагов и час ненапряжной тренировки.

На завтрак копченое куриное филе с моцареллой и чесночным соусом в лаваше и торт. И 50 г чипсов, вот они, виновники перебора на 200 ккал. Зачем я их съел? А хз, просто лежали и мозолили мне глаза, не сказать даже, чтобы получил какое-то особенное удовольствие. Вывод: надо, чтобы больше не лежали или лежали в количестве не больше 25 грамм.

На обед омлет с моцареллой и помидорами.

А ужин мне уже никуда не влез  :lol:  К счастью, сегодня я не голодный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума