Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-10-20 22:07:08

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик, ты как?

#227 2023-10-21 14:01:29

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Со мной все нормально, я тут опять что-то учудил со своим жкт, пью таблеточки, питаюсь максимально скучно и на поддержку, ничего нового не готовлю, вот и потерялась мотивация писать в безблог. Еще влез в свои контрольные джинсы и умираю без кофе, примерно такие у меня новости))

#228 2023-10-21 23:00:38

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

В джинсы влез - это супер.)) Не болей, поправляйся скорее))
Надеюсь, мотивация писать к тебе вернётся, читать тебя интересно))

#229 2023-10-22 11:48:47

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Спасибо, анончик! Я вернусь  :heart:

#230 2023-10-24 20:44:16

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вчера 1989 ккал за день.

На завтрак домашняя шаурма и кекс с изюмом.

На обед груша, 50 г миндаля и молочная шоколадка целиком.

Сегодня 1394 ккал за день.

На завтрак два бутера с колбасой и сыром и кокосовое печенье.

2 яйца
95 г подсолнечного масла
95 г сахара
10 г ванильного сахара
50 г кокосовой стружки для теста и 10 г для украшения
320 г манной крупы
9 г разрыхлителя

Смешать яйца, масло и сахар.
Затем добавить кокосовую стружку и снова перемешать.
Затем добавить разрыхлитель и порционно всыпать манную крупу, перемешивать, пока не получится тесто, которое не распадается на отдельные элементы.
Дать тесту постоять десять минут.
Влажными руками сформировать небольшие печеньки, выложить на пергамент, присыпать сверху кокосовой стружкой по вкусу. В процессе выпекания печенье увеличится вширь раза в два точно, так что лучше учесть этот момент при формировании и выкладке в форму.
Запекать при 180 градусах 15-25 минут в зависимости от мощности духовки.

На обед и ужин овощное рагу, запеченное куриное филе, хлеб с хумусом и еще две печеньки.

#231 2023-10-25 14:20:42

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Спасибо, анончик! Я вернусь 

:heart:
А хумус у тебя покупной или сам делаешь?

#232 2023-10-25 16:02:39

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Ну я не настолько продвинут)) Поэтому беру покупной с разными вкусами и наслаждаюсь без лишних усилий.

#233 2023-10-25 19:34:21

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Понятно, я все хочу попробовать сделать песто, вроде, по описанию не сложно, но пока все ленюсь и ем банками покупной))

#234 2023-10-26 20:48:10

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Понятно, я все хочу попробовать сделать песто, вроде, по описанию не сложно, но пока все ленюсь и ем банками покупной))

Ничего, однажды вдохновение придет, ну а до тех пор можно и покупной есть)



Вчера 1486 ккал за день.
8к шагов
Без зарядки

На завтрак макароны с маслом, сушеными томатами и базиликом, фетой и пармезаном + две сосиски и помидор. Две кокосовые печеньки на десерт.

На обед овощное рагу, хлеб и запеченное куриное филе + груша.

На ужин быстрый кускус с томатами и базиликом, мне прямо зашло, адекватное количество соли и неагрессивные приправы.

Сегодня 1518 ккал за день.
10к шагов
Без зарядки

На завтрак гренка с яйцом и плавленым сыром, сосиска, фета и помидор + три кокосовые печеньки.

На обед творог + творожный десерт с какао (который все делает лучше) + снеки с пармезаном + еще две кокосовые печеньки.

Продолжаю лениться. Утром еще ничего не хочется, а вечером уже ничего не хочется. Эх, где мое лето, когда и шести часов сна хватало, и энергия била ключом(

#235 2023-10-27 21:04:06

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1553 ккал за день.
10к шагов
Без зарядки

На завтрак бризоль + руккола, помидор и фета + три кокосовые печеньки на десерт. Вариация омлета позаимствована у Клопотенка с небольшими отличиями. На одну порцию надо:

2 яйца
25 г молока
75-80 г фарша (у меня, как обычно, из куриного филе)
20-30 г соленых огурцов
30 г моцареллы
5 г зеленого лука
1 зубчик чеснока
25 г сметаны
8 г американской горчицы
8 г горчичного соуса

Добавить молоко к яйцам, посолить и взбить. Смазать сковороду буквально каплей подсолнечного масла, жарить омлет на медленном огне, не переворачивая. Когда будет готова верхняя сторона, снять его со сковороды и дать немного остыть.
Разогреть духовку до 180 градусов.
Фарш посолить и поперчить, добавить нарезанный лук и чеснок, перемешать.
Моцареллу натереть, огурец порезать маленькими кубиками и смешать с фаршем.
Остывший омлет смазать соусом из сметаны и горчицы (20 г сметана + 8 г горчица), по центру выложить фарш.
Подвернуть нижний и верхний края омлета, потом завернуть его колбаской, и выложить в форму для запекания.
Смазать смесью из 5 г сметаны и 8 г горчичного соуса (можно заменить на горчицу, в этом случае достаточно 5 г).
Запекать при 180 градусах 20-30 минут.
В целом, потратил примерно час времени, что для завтрака не всегда реалистично.

IMG-20231027-091903574-HDR-011.png

На обед все еще овощное рагу, запеченное куриное филе, хлеб, груша и пастила.

#236 2023-10-27 21:30:04

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Продолжаю лениться. Утром еще ничего не хочется, а вечером уже ничего не хочется. Эх, где мое лето, когда и шести часов сна хватало, и энергия била ключом

Это называется ленится??? Анончик, ты такие интересные, разнообразные блюда готовишь каждый день! А не бутерами питаешься, как некоторые...

#237 2023-10-28 11:15:34

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Это называется ленится??? Анончик, ты такие интересные, разнообразные блюда готовишь каждый день! А не бутерами питаешься, как некоторые...

Да это достигаторство включается там, где не надо)) Вечно приходится себе напоминать, что это нормально - не хотеть что-то делать в конкретный момент времени и что нет ничего страшного в том, чтобы купить условный творог вместо обеда с собой. Подтверждая этот тезис, торжественно съел сегодня бутерброд  =D

#238 2023-10-29 21:13:54

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вчера 1593 ккал за день.
10к шагов
Без зарядки

На завтрак омлет, бутерброд с плавленым сыром и колбасой, помидор + 2 кокосовые печеньки + зефирка в шоколаде.

На обед салат с рукколой и вареной свеклой + груша + пастила + злаковый батончик.

Сегодня 1667 ккал за день.
10к шагов
Без зарядки

На завтрак омлет, бутерброд с плавленым сыром и колбасой, помидор + зефирка в шоколаде.

На обед сырники с изюмом.

180 г мягкого творога
1 яйцо
30 г сахара
10 г ванильного сахара
30 г изюма
50 г манной крупы

Смешать творог, яйцо и сахар.
Промыть и высушить изюм, добавить к тесту.
Порциями всыпать манную крупу и перемешать.
Отставить в сторону на 10-15 минут.
Жарить на достаточном количестве масла.

На мой вкус вышло слишком сладко, но текстура отличная.

На ужин салат с рукколой и вареной свеклой + хлеб + зефирка в шоколаде.

#239 2023-10-29 21:44:40

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Подтверждая этот тезис, торжественно съел сегодня бутерброд 

Молодец!  =)

Анон пишет:

На обед салат с рукколой и вареной свеклой + груша + пастила + злаковый батончик.

Мне иногда кажется, что это все вместе в салате было))

Анон пишет:

На обед сырники с изюмом.

Я редко делаю сырники, но если делаю, добавляю побольше муки, у меня почти булочки получаются)

Отредактировано (2023-10-29 21:46:32)

#240 2023-10-30 20:29:01

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Я редко делаю сырники, но если делаю, добавляю побольше муки, у меня почти булочки получаются)

У меня в окружении так повелось, что в сырниках должно быть 90% творога, а мука - это так, дополнительный ингредиент, чисто чтоб не развалились))

#241 2023-10-30 20:42:15

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Вес 68,4

2276 ккал за день.
Без зарядки, шаги не считал

На завтрак омлет с моцареллой, брынза, помидор и два бутера с колбасой. На десерт тыквенные печеньки. Выкопал в недрах ютуба рецепт, для которого не надо этих ваших миксеров-блендеров, все ручками. Для меня рецепт, ради которого надо аж достать миксер, это геморный рецепт. Знаю, я странный  =D

В видео, в принципе, все рассказано и показано, но оставлю здесь запись того, что делал лично я.
230 г тыквенного пюре
25 г сливочного масла
95 г сахара
1 яйцо
8 г ванильного сахара
300 г муки в тесто + 30 г на подпил
8 г разрыхлителя
5 г корицы
5 г молотого имбиря
5 г мускатного ореха

Тыкву разрезать пополам, очистить от семечек, завернуть в фольгу и запекать при 200 градусах 40-45 минут.
Заранее вынуть масло из холодильника, чтобы оно стало мягким.
К уже мягкому маслу добавить сахар и хорошо вымешать.
Потом вбить яйцо и снова хорошенько перемешать.
В отдельной посуде смешать муку, разрыхлитель и специи.
Готовой тыкве позволить немного остыть, потом вырезать мякоть и растолочь ее вилкой до состояния пюре.
Добавить пюре к смеси из масла, яиц и сахара, перемешать.
Потом постепенно всыпать муку со специями и разрыхлителем.
Замесить тесто и дать ему отдохнуть минут 15-20.
Затем раскатать, предварительно распылив муку по рабочей поверхности. По толщине ориентироваться где-то на 0,5-0,7 см.
Вырезать печенье нужной формы, выложить на пергамент, запекать около 20 минут при 170 градусах.

Я вообще не любитель пряного печенья, но получилось прикольно, осенний вайб удался на сто процентов.

На обед были ньокки со шпинатом и грибами со сливками и сыром с плесенью.
IMG-20231030-132601935-HDR-01.png

Ньокки делал сам:
385 г картофеля (в очищенном виде)
175 г муки в тесто + 25 г на подпил
1 яйцо

Картошку нарезать некрупными кусочками, варить в подсоленной воде 15 минут.
Потом растолочь, добавить яйцо, муку и замесить тесто.
Раскатать, нарезать полосками, которые в свою очередь нарезать небольшими кубиками. Кубики можно чуть приплюснуть вилкой.

Из этого количества ингредиентов получилось 3-4 порции, часть (150 г) я использовал, а часть заморозил.

Дальше отварить ньокки, тут все стандартно: довести воду до кипения, всыпать ньокки, посолить и перемешать, вынуть, когда все кусочки всплывут.

Для заправки:
50 г замороженного шпината
100 г предварительно запеченных шампиньонов (запекать необязательно, можно тушить в сливках на сковороде)
100 г сливок
45 г сыра с плесенью (при желании можно и нужно больше)

Тут у меня не хватило терпения долго тушить ингредиенты, тем более, что все они по сути были готовы заранее, так что я просто высыпал шпинат на сковороду без масла, залил сливками, посолил, добавил нарезанные шампиньоны и сыр, и помешивал до тех пор, пока сыр не расплавился. Сыра действительно лучше было бы взять больше, но на остаток упаковки у меня другие планы. Всем этим я залил ньокки и посыпал еще парой грамм сыра.

На десерт я прям разгулялся: шоколадный батончик с фундуком, чашка несквика и 5 тыквенных печенек. Жизнь прекрасна.

#242 2023-10-30 23:47:40

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Вес 68,4

Молодец! Тогда и гляди, будет 58,4))

Анон пишет:

У меня в окружении так повелось, что в сырниках должно быть 90% творога, а мука - это так, дополнительный ингредиент, чисто чтоб не развалились))

Это и правильно, это я так выделяюсь)) выделываюсь))

Анон пишет:

Тыкву разрезать пополам, очистить от семечек, завернуть в фольгу и запекать при 200 градусах 40-45 минут.

Анончик, не перестаю тобой восхищаться, сколько у тебя силы воли и энергии...

Анон пишет:

Жизнь прекрасна.

Меня почему-то посещает та же мысль, когда несу вкусняшки из магазина))

#243 2023-11-01 20:26:45

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Молодец! Тогда и гляди, будет 58,4))

Надеюсь, когда-нибудь будет...

Это и правильно, это я так выделяюсь)) выделываюсь))

Главное, чтобы тебе было вкусно, анончик))

Анончик, не перестаю тобой восхищаться, сколько у тебя силы воли и энергии...

Меньше, чем мне бы хотелось  =D  но спасибо!



Вчера 1578 ккал за день.
10к шагов
Без зарядки

На завтрак бутеры с колбасой и сыром, чашка несквика и тыквенные печеньки.

На обед новый вариант салата:
25-30 г рукколы, сверху нарезать 100 г вареной/запеченной свеклы, посыпать 20 г обжаренных на сухой сковороде грецких орехов и 50 г сыра с плесенью. Для заправки смешать 5 г подсолнечного масла, 5 г американской горчицы, 4 г лимонного сока и 10 г меда. Мед при необходимости немного растопить, чтобы был совсем жидким.

На десерт злаковый батончик.

Сегодня 1570 ккал за день.
10к шагов
Без зарядки

На завтрак мюсли с молоком и чипсы из лаваша.
Большое спасибо анончику, который посоветовал делать их в микроволновке! :heart: 
Я смазал тарелку подсолнечным маслом, сверху выложил кусочки лаваша, их тоже смазал каплей масла, посыпал сушеными томатами, базиликом и чесноком и через минуту-полторы уже хрустел своими чипсами, довольный как слон. Получилось просто огонь.

На обед творожный хачапури и тыквенные печеньки.

#244 2023-11-02 20:05:25

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

На завтрак бутеры с колбасой и сыром, чашка несквика и тыквенные печеньки.

Ммм, вкусно звучит)

Анон пишет:

Я смазал тарелку подсолнечным маслом, сверху выложил кусочки лаваша, их тоже смазал каплей масла, посыпал сушеными томатами, базиликом и чесноком и через минуту-полторы уже хрустел своими чипсами, довольный как слон. Получилось просто огонь.

Надо тоже попробовать! Соли ты, я так понимаю, не добавлял? А что за сушенные томаты? Это в отделе специй смотреть?

#245 2023-11-02 21:41:50

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Соли ты, я так понимаю, не добавлял? А что за сушенные томаты? Это в отделе специй смотреть?

Да, и без соли нормально, тем более с ней легко переборщить. Сушеные томаты так и называются  - "сушеные помидоры с чесноком и базиликом", в отделе специй должны быть. Ну или какой-нибудь другой аналог.



1536 ккал за день.
10к шагов
Без зарядки

На завтрак омлет с сыром и колбасой, помидор, хлеб, брынза. На десерт зефирка в шоколаде.

На обед гречка, запеченное в маринаде куриное филе, хлеб и помидор.

250 г филе нарезать средними кусками, посолить, поперчить, добавить других специй по вкусу (у меня, как обычно, красный перец и чеснок).
Смешать 20 г меда, 20 г томатной пасты/пюре, 40 г сметаны и 8 г шрирачи (необязательный пункт), замариновать в этой смеси мясо на полчаса.
Потом выложить в форму для запекания, полить остатками маринада, запекать 40 минут при 180 градусах.

На десерт тыквенные печеньки и творожный десерт с какао.

#246 2023-11-07 15:21:15

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

3.11.
4.11.
5.11.

Вес 68,8

Вчера 2667 ккал за день.

Утром я совершил продуктовый забег по магазинам, и, начав разбирать все купленное добро, внезапно обнаружил, что в морозилке уже нет места. Вообще. Никакого и ни на что. Поэтому в моем внутреннем макдональдсе стартуют недели поглощения заморозки. Продукты, выуженные из морозилки, буду отмечать *, потому что почему бы и нет.

На завтрак гренка с яйцом, сосиска, брынза, помидор и три мини-круассана* с шоколадным кремом.

На обед бургер с котлетой из индейки*, картошка фри* с кисло-сладким соусом чили и орехи с сухофруктами.

На ужин соевая лапша с курицей, шампиньонами, болгарским перцем*, перцем чили* и стручковой фасолью* в соусе терияки. Закусил злаковым батончиком и творожным десертом.

#247 2023-11-07 22:40:36

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

1944 ккал за день.
7к шагов
Час ненапряжно потренировался

На завтрак две сосиски в лаваше, мини-круассаны* и два мандарина.

На обед остатки вчерашнего мяса с грибами и овощами в соусе терияки + творожный пирог с лавашом. Попался рецепт в ленте фэтсикрета, я сразу и опробовал.

180 г мягкого творога*
1 яйцо
85 г сливок
80 г лаваша
40+ г сулугуни
30 г укропа*

Размять творог с яйцом, влить сливки, добавить укроп и натертый сыр, перемешать.
Лаваш порвать на некрупные кусочки, смешать с творожной смесью.
Запекать под фольгой при 180 градусах 30 минут, потом снять фольгу и запекать до корочки еще где-то минут 15.

На десерт съел 75 г черного шоколада без сахара с перцем и корицей.

#248 2023-11-08 23:16:44

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Поэтому в моем внутреннем макдональдсе стартуют недели поглощения заморозки

Анончик, а почему именно так ты называешь?)

#249 2023-11-09 18:44:38

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анончик, а почему именно так ты называешь?)

Да без причины, просто к слову пришлось)



Вчера 1413 ккал за день.
10к шагов
Полчаса ненапряжно занимался

На завтрак запеченное куриное филе с мелко нарезанным луком, сулугуни и соусом барбекю в лаваше + руккола, помидор и брынза. На десерт 13 г шоколада и мороженое-моти*:

Скрытый текст

Не впечатлило, из всей линейки смородина-карамель оказалась самой вкусной.

На обед салат из пекинской капусты, кукурузы и укропа, хлеб, два яйца и копченое куриное филе.

Сегодня 1722 ккал за день.
10к шагов
Час занимался

Завтракал пельменями* с маслом и сметаной  :lol: Пельмени мне не понравились, еще и не наелся в итоге. Да и вообще что-то я голодный как слон всю неделю. Закусил мандарином и 70 г шоколада без сахара, полегчало.

Обедал тем, что было в ближайшем магазинчике: кускус с томатами и базиликом, мясные слайсы из свинины, сырные палочки сулугуни и пастила. Из дома взял с собой аж два мини-круассана*.

#250 2023-11-10 20:35:57

Анон

Re: Морозивоїд [еда][похудение][дыбр][yc]

Анон пишет:

Да без причины, просто к слову пришлось)

Это как чертоги разума

Анон пишет:

На обед салат из пекинской капусты, кукурузы и укропа,

Консервированная кукуруза? А чем ты заравлял?

Анон пишет:

Завтракал пельменями* с маслом и сметаной   Пельмени мне не понравились, еще и не наелся в итоге.

А ты их варишь или жаришь?

Отредактировано (2023-11-10 20:36:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума