Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-07-29 23:23:10

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Купил жидкое мыло с запахом лимонного пирога. Пытаюсь стать скорее пирогом, нежели тревожником но получается слабо, лол

#27 2023-07-29 23:38:08

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Увидел, что бывший последний раз заходил в Steam несколько дней назад. Значит, скорее всего, он кого-то нашёл себе и проводит время в оффлайне. Кого-то, кого он любит больше, чем анона, кого-то, кто адекватнее анона, кого-то, с кем ему хочется быть вместе.
Очень грустно, больно и тревожно.

#28 2023-07-30 15:23:24

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон собирался скинуть сюда стишок, но анона развели на 3500 на улице, и у анона очень сильно подгорает.

К заёбанному анону на улице подошли два мужика и попросили купить детскую смесь. Мол, зарплату задержали, жена с младенцем в больнице, родственники в Израиле (тут меня уже должно было что-то напрячь, но...), мы не просим денег, мы просим дойти до аптеки и купить смесь. Лирическое отступление: вообще у анона обычно хорошо работает критическое мышление. Анон много раз объяснял бабушке, что не нужно вестись на звонки из банка, что хороший сервиз и хороший медицинский прибор по квартирам предлагать не будут, что интернет не то, чем он кажется. Но в периоды усталости у анона напрочь падают ментальные границы, включается магическое мышление, и анон начинает верить всем и всему.
Так что анон дошёл с мужиками до аптеки. Смеси там, естественно, не оказалось. Во второй – тоже. Тогда мужики предложили перевести денег на карту, клятвенно обещали вернуть через два дня. Анон сказал, что это попахивает разводом. Но спросил, сколько. Выяснилось, что 4 банки, каждая — по 6800. Анон сказал, что бедный студент, столько просто нет на карте. Тогда один мужик позвонил жене, спросил, есть ли в больничной аптеке маленькие банки. Она сказала, что нет. Но вообще маленькая стоит 3400. Мужики стали уговаривать анона перевести на большую, хотя бы одну. Анон продолжил отпираться. Внутренне решил, что его разводят, но почему-то не ушел. Еще раз позвонили жене. Жена наехала на анона: "Если решили помогать, помогите нормально". Анон повторил телегу, что он бедный студент, и сказал, что может перевести на маленькую банку, но не больше. Попросили хотя бы так, хотя чувствовалось, что на анона очень злятся и внутренне проклинают. Анон обычно к таким штукам нечувствителен в силу профессии и циничности, но если анон не в лучшем состоянии, то начинает загоняться и верить в силу проклятий. Однажды заёбанного анона так поймали во время полевой работы, наговорили анону, что тот грешник, но ещё может спастись. Анон потом приходил в себя пару недель, просыпался в кошмарах и думал о том, что ему надо отмаливать и свою ориентацию, и крашеные волосы, и гордыню, и всё вместе. Потом отпустило.

Здесь итог предсказуем: анон перевел 3400, у анона взяли номер, чтобы вернуть деньги через пару дней. Анон раскланялся и убежал. По дороге встретил ещё одного мужика с такой же просьбой))) Тут до анона дошло всё. Анон погуглил и обнаружил, что это распространённый развод. Анон позвонил в банк, но перевод уже, естественно, не отменить. Посоветовали обратиться в полицию. Анон не уверен, что готов идти в суд из-за этой суммы, но зол настолько, что думает об этом.

Аааааа блядь анонна аноновна, ну как же можно быть такой наивной идиоткой?...

#29 2023-07-30 15:30:57

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

:comfort:

Мне кажется, такое с каждым может случиться. Не вини себя, анон. Ублюдкам — лучи поноса! :bull:

#30 2023-07-30 16:23:22

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

:comfort:

Мне кажется, такое с каждым может случиться. Не вини себя, анон. Ублюдкам — лучи поноса! :bull:

Спасибо тебе огромное!
Анон уже скорее недоумевает: ну как, как такое могло произойти?))

Отредактировано (2023-07-30 16:23:30)

#31 2023-07-30 17:25:03

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Ладно, вселенная подкинула анону идеальную квартиру, и анон её немедленно снял. Больше никакого бабушатника, ура!

#32 2023-08-01 00:47:06

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон первый раз переночевал в новой квартире. Перед сном по привычке произнёс: "На новом месте приснись жених невесте", и что: всю ночь анону снилось, что он вместе со Светланой Сургановой выращивает чьего-то младенца, ездит по разным городам и учится надевать контактные линзы. Отчего, почему?..  :cool:

У анона замечательные друзья, и они вытягивают анона из тоски (Т9 советует: трески) по бывшему. Всё-таки ужасно скучаю и всё ещё очень сильно люблю. Вообще анон лет в 15 первый раз посмотрел запись "Последнего испытания" и испугался, что он по своей сути — Рейстлин. Хорошо скомпенсированный, не спорю, научившийся более-менее выстраивать дружеские отношения, умеющий по долгу службы и науки прикидываться милым, коммуникабельным и понимающим. Но на самом деле внутри анона сплошная чёрная дыра анонова эгоизма и желания доказать всем, что анон охуенен и крут. И эта дыра не заполняется ни достижениями, ни комплиментами, и, что самое страшное, любовью других людей тоже не заполняется. Анон, как он сам думает, умеет любить, но у анона есть два типа любви:
1. Платоническая. К кому-нибудь, кто старше и умнее анона. Любовь включает в себя попытки сблизиться, старания мимикрировать под объект и желание добиться признания от этого человека. Обычно анон в периоды такой влюблённости очень сильно прокачивает свои знания в какой-либо области. Так как это не наносит вреда возлюбленным, наверное, это оптимальный тип влюблённостей для анона.

2. Романтическая осуществлённая. В отношениях анон так же быстро подстраивается под интересы партнёра и активно делится своими, заводит общее пространство, а потом неосознанно начинает присваивать партнёра и ломать ему жизнь (по словам последнего бывшего). Анон несколько недоумевает, но, видимо, анон правда использует партнёров, чтобы заткнуть ментальные дырки и почувствовать себя нужным. Анон всё ещё не может понять, что именно ужасное он сделал в последних отношениях (про первые всё понимает, тогда анон несколько лет подряд ехал кукухой; вторые продлились пару-тройку месяцев и закончились по взаимному "нам друг с другом скучно"). Но, наверное, когда-нибудь придёт полное осознание.

Слава аноновым друзьям! Каждый раз, когда анон хочет спеть про себя (нравится двойная трактовка этой фразы, хах) "Властелина Ничего", анон вспоминает, что он не один в холодной мёртвой пустыне. И женский смех, и детские улыбки — всё есть, всё осталось, анон не разрушил мир. Но в отношения анону, кажется, всё-таки не надо больше ходить. Никогда.

Да, анону пора на психотерапию, с осени возобновит.

Отредактировано (2023-08-01 00:48:17)

#33 2023-08-01 00:58:49

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

С другой стороны, в последних отношениях анона поставили перед фактом, что анонья жизнь на ближайшие годы решена за анона. Анону до этого два месяца пели про другое, противоположное на 180 градусов. Анон чудом после расставания разгрёб артефакты предыдущего плана. У начальницы было очень много вопросов после аноньих сообщений с разницей в один день: "...в середине сентября пишу заявление об уходе" и "... а как дела с моей потенциальной заменой? сможем ли мы что-то сделать, чтобы мы обе работали после сентября?"; и хвала богам, что отдел с осени немного расширяется. И идеальная магистратура, куда анон смог поступить — тоже чудо; анон готовился совсем к другому профилю в совсем другой стране. Понятно, что анон мог бы провернуть всё то же самое и в отношениях, но отношения предполагали, что анону не придётся экстренно перестраивать все планы по чужому решению.

Как будто бы рептилоид здесь не только анон...

#34 2023-08-02 00:03:15

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пока что проходит и во вторую магистратуру  :facepalm: Сегодня расспрашивал друзей, что да как. Те, кто не имеют отношения ни к одному, ни к другому вузу, советуют идти в более технический; дескать, там навыки полезнее. Те, кто так или иначе связаны или были связаны с этими двумя вузами, советуют идти в противоположный) Но анон и сам однажды обжёгся об один из вузов (не технический), так что, наверное, пойдёт в другой (куда уже отнёс документы).
Вообще анону кажется, что в последние пару месяцев мир вокруг анона (да и вообще) ёбнулся окончательно, и анон не может строить планы даже на ближайшие дни. Но так даже веселее. Иногда.
Через неделю анон с анономамой летят в отпуск в страну несостоявшейся эмиграции (билеты брали заранее, когда всё было совсем иначе), и анона уже слегка потряхивает. Но, слава богу, в том самом городе анон планирует провести ровно один день: отоспаться, забрать банковскую карту, дойти до какой-нибудь достопримечательности (в прошлые приезды анон откладывал эти планы на осень, хахахаха) и вкусно накормить маму. А на следующий день можно ехать дальше, в пока что неизведанные части страны. И это прекрасно!

#35 2023-08-02 23:40:01

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Пироговый анон сходил с мамой на концерт Сургановой, и это было прекрасно!
Попели, попрыгали, повеселились — такая перезагрузка, что совершенно прибитый анон теперь чувствует себя живым)

#36 2023-08-03 18:10:18

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

У анонодедушки обнаружили проблему, которая может быть онкологией, а может и не быть. Как ни странно, стало чуть легче: до этого полгода прошло в поисках диагноза и непонимании, почему всё становится хуже, а теперь хотя бы какой-то план будет.

Анон забрал новые очки из оптики. Пока что привыкает: разница в диоптрию между этими и прошлыми стёклами всё-таки чувствуется. Анон продолжает офигевать с того, что фотохромные очки на анонодиоптрии стоят дороже, чем месяц аренды квартиры в ДС. Ну, анон когда-либо чинил каждую пару своих очков в своей жизни (штук 7?...), но обычно качественные очки анон носит по несколько лет, так что есть шанс, что окупится.

#37 2023-08-03 23:11:16

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анону надо бежать к психиатру, потому что только одна мысль о приёме таблеток вызывает тошноту. Когда анон ещё не успел принять таблетки, всё хорошо. Когда выпил, весь оставшийся день страдает.
Проблема в том, что тошнота от ламотриджина, а, если анон правильно понял, его особо не на что менять.

#38 2023-08-04 03:41:34

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Пирог не мог уснуть (и до сих пор не смог), поэтому провёл 4 часа в мыслях о том, что словил очередной бессмысленный и безнадёжный краш. Залипал в поисковике, обнаружил сходство музыкальных и жизненных предпочтений, полюбовался на фоточки. Это всё было бы приятно, если бы не было излюбленной аноновой эскапистской стратегией и прл-ным выбором favourite person. И залипанием на типаж и сферу деятельности, а не на конкретного человека. Ну, зато анон выписал несколько интересных и потенциально полезных книг, можно будет скачать в дорогу.

#39 2023-08-04 12:25:35

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон нашёл мем про себя и инфернально хохочет

Скрытый текст

#40 2023-08-04 18:56:51

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Пироговый анон сегодня съездил к старшим родственникам, поговорил про расставание. Все единогласно поддержали анона (что было приятно: о других расставаниях внутри семьи обычно говорили с позиции "может, ещё помиритесь?")
Только анон теперь почему-то заскучал по бывшему партнёру с утроенной силой. Да, нашими мозговыми тараканами можно было бы заселить многоэтажку. Да, я не всегда была корректна, и он тоже не всегда был корректен. Да, было бы тяжело в силу внешних обстоятельств. Но блин, я чувствовала, что нашла соулмейта. Чувствовал ли он это? Не знаю, но мне казалось, что да. Понятно, что я всё ещё влюблена, но не понимаю, как за один вечер могли разлюбить меня.
И я понимаю, что сейчас любая попытка контакта будет воспринята в штыки (анон обиделся на действия бывшего, бывший очень сильно обиделся на слова анона и считает себя пострадавшим и униженным). Но я ужасно скучаю. И люблю.
У меня есть подозрение, что он может читать безблог (по крайней мере, он знал, что я сижу на холиварке и о концепции безблогов тоже знал). И если так — давай поговорим и нормально всё обсудим? А если нет, то пусть у меня будет хоть капелька надежды, что меня услышат.

#41 2023-08-05 12:51:19

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон вчера встретился с приятелем, который уже много лет имеет романтические интенции в сторону анона. У анона запустился поток мыслей.

1. Бедные люди, в которых анон невзаимно влюблялся! Тяжело быть по эту сторону влюблённости, но тяжело и с другой стороны: понимать, что твой ближний страдает, причём из-за тебя, но уменьшить его страдания без того, чтобы поступиться своими чувствами и интересами, ты не можешь. С другой стороны, анон менее навязчиво демонстрирует свои чувства: не тактильничает без запроса, не намекает, а просто ходит с щенячьими глазами и делает полезные совместные штуки. Хотя, возможно, анону так только кажется. В позиции "меня любят, а я нет" с приятелем анон всегда находил тысячу отговорок, почему анон не хочет быть вместе: анон слишком гомосексуален (но впоследствии аргумент разрушился), анон вообще не хочет в отношения (не так), анон уже в отношениях (все заканчивались) и т.д. Теперь анон наконец-то готов сказать "Ты чудесный человек, но я не испытываю к тебе никаких романтических чувств", если вопрос всё-таки прозвучит.

2. При этом анон понял, что ему интересно общаться с мужчинами одного конкретного типажа, который включает в себя и интересы, и общий вайб, и некоторые внешние черты. Или даже не то, чтобы интересно, а жизнь сталкивает с такими. С девушками как-то поразнообразнее (хотя любимые типажи тоже есть, но, как я уже писал выше, там скорее речь идёт про взаимодействие и роли). И странно, что приятель так-то попадает в этот единственный мужской типаж, но дружить — хорошо, а любить не получается. Вчера анон удивлялся, насколько культурные контексты приятеля похожи с культурными контекстами бывшего.Возможно, анону на психотерапии надо пересмотреть свой подход и понять, что в этом мире существуют не только такие мужчины. И заодно — не надо влюбляться в каждую темноволосую исследовательницу (но это уже следующий шаг).

#42 2023-08-05 23:20:17

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Пирог с мамой перепланировали поездку так, чтобы быть в благословенной столице только полдня по дороге туда и полдня по дороге обратно. Официально: не было удобных билетов на поезд, неофициально: в целях сохранения ментального равновесия анона. Ура!

#43 2023-08-06 16:37:10

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анону сначала приснилась какая-то экспедиционная укурка, где фигурировала первая любовь, а потом странный сон про то, как умершая (во сне это не было очевидно) бабушка анона удаляет кухонным ножом опухоль из обеих грудей анона. А потом в том же сне психолог анономамы говорил, что анон сдурел лететь на самолёте с его глазными бедами, ему-то и на скоростных поездах нельзя.
Даже не знаю, что это всё могло бы значить  O_o

#44 2023-08-06 20:42:59

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Умершая бабушка, видимо, приснилась к ночёвке в её квартире: анономать за день до отпуска решила потравить тараканов, и теперь в квартире невозможно ночевать.
А ещё напрягает водитель завтрашнего трансфера: позвонил за день (это ещё ок, но обычно всё-таки сначала пишут), назвал "девчонками", попросил скинуть фото, чтобы завтра быстро нашлись в аэропорту, прислал своё. Но да ладно: мы с маман решили, что сесть в самолёт — программа минимум, а всё остальное — приятные необязательные бонусы.

#45 2023-08-06 22:11:32

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

И раз уж пирог заявил левел-ап в тегах: хочу за август хотя бы немного разобраться с Python. В магистратуре придётся учиться кодить, а анон в школьные годы ужасно страдал на уроках информатики (хотя логомиры, конечно, one love). Понятно, что сам много не выучу, но хотя бы заранее чуть-чуть пойму, как всё устроено.
Пока что поставил пару обучающих приложений, надеюсь, зайдёт.

#46 2023-08-07 11:59:13

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Так, самый минимум выполнили: не траванулись вместе с тараканами, доехали до аэропорта, сдали багаж, прошли контроли.
(пока писал пост, объявили, что рейс, вероятно, задерживается. но хотя бы мы уже тут)

Пришлось написать во вторую магистратуру, что я иду не к ним. Почему-то чувствую себя неловко: типа "зачем тогда подавался?", хотя понимаю, что руководителям магистратуры от этого ни жарко, ни холодно, на моё место пройдёт кто-то другой.

#47 2023-08-07 19:56:24

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон чувствовал себя нормально ровно до того момента, как сосед по трансферу произнёс в телефон название нашей улицы. Твоей улицы, уже не нашей.
Теперь анон дышит через раз и пытается не разреветься.
Ещё списалась с чудесной К. из нашей (твоей? моей? просто прекрасной) кофейни, мб пересечёмся на обратном пути. Или не надо?
Ты спрашивал, какого хуя мы с мамой спланировали отпуск в эту страну (планировали задолго до расставания). Я про себя думала, что ты не присваивал государство. Но теперь мне реально сложно отделить как минимум — город от тебя.

#48 2023-08-07 23:29:30

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

На время этот безблог рискует стать тревел-блогом
Замотанный анон, когда в очередной раз всё перепланировал, умудрился снять номер в весёлом хостеле: на рейтинг даже не посмотрел. Анону-то привычно, анон где только не останавливался, а вот матушка была слегка шокирована)) Кажется, это какая-то хиппи-локация. Куча весёлых мужчин, которые пытаются в смолл-ток с аноном и матушкой, портрет Боба Марли, гитара и тараканы. В душевой стоит полено, и анон подумывает с утра замутить закос под даму с поленом из Твин Пикса)
Но вообще жить можно, но в то же время анон рад, что завтра мы двигаем дальше

#49 2023-08-08 10:04:53

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон нашёл нарисованных птиц в кафе, анон доволен

Скрытый текст

#50 2023-08-08 17:25:44

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Второй день длинных автомобильных переездов. Вчера был самолёт + 6 часов в машине, сегодня 4,5 часа в микроавтобусе (из которых пока что прошёл час), завтра ещё около 3 на чём-то. И потом несколько дней с пешими маршрутами, но без машин!)
Вообще последние 2 сегмента можно было перелететь за час, но сначала маленькая и гордая авиакомпания не постила билеты на август до 1 августа. Когда наконец-то запостила, офигевшие клиенты положили сайт. Анон решил, что он не готов настолько биться за самолёт, и предложил маме ехать на маршрутках.
Со столицей анон встретился хорошо: пытался не вспоминать ассоциации на разные места, где были с партнёром, но всячески поддерживать воспоминания о местах, где был с друзьями или один. Понял две важные вещи:
1. Город у анона никто не отнимал. Город всё ещё прекрасен, анон всё ещё сможет туда ездить, можно будет накопить денег и во втором семестре второго курса магистратуры уехать сюда писать диплом.
2. Анон — прирождённый холодоёб, и в +37 не может есть, ходить, дышать, а может только лежать, пить воду и спать. Так что неизвестно, насколько бы анон здесь выжил, если бы релоцировался. В прошлую поездку анон старался не выходить из дома до вечера, но в постоянной жизни бы так не вышло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума