Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-19 22:57:50

Анон

Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон решил завести безблог, чтобы мотивировать себя хоть что-то делать (необходимость отчитываться повышает мотивацию)
На данный момент мы имеем:
1. Университет, который анон никак не может закончить нормально. Один раз бросал, перепоступал на другое направление. А сейчас нужно дописать диплом и сдать госы. Сил нет ни на то, ни на то.
2. ПРЛ и тревожное расстройство. Первое диагностировано уже давно, и я вроде научилась с ним жить, а вот второе — новый диагноз. Таблетки ещё не начали работать в полную силу, поэтому всё ещё тревожусь как не в себя.
3. Квартира с ебучим складом вещей, в которой анон не живёт уже полгода, но продолжает снимать, лишь бы не разбирать хорд (не только из-за этого, но одна из мотиваций такая).
4. Эмиграция к партнёру в конце лета. Пожалуй, наименьшая из проблем, но всё равно тревожно.

Что я хочу писать в безблоге? Пожалуй, в ближайшее время — отчитываться по диплому. Весь год прошёл в пинании хуев, общаться с научницей было слишком тревожно. А сейчас обнаружил себя в ситуации, когда вся кафедра думает, что я буду защищаться только на следующий год. Но я хочу всё-таки попытаться сделать всё сейчас. Осложняется всё тем, что анон считает (считал?) себя невъебенным учёным, выбрал интересную тему, провёл исследование, убедил всех в своей офигительности, а теперь не может родить 80 страниц хоть сколько-нибудь приличного текста. Вообще кажется, что за этот год анон очень сильно поглупел. Надо восстанавливать форму.

И да, всем привет!

#2 2023-05-20 14:15:49

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Вчера анон не сделал ничего полезного. Ну как: сходил на съемную квартиру, забрал кое-какие вещи, поднял пару бумажек с пола. Думал про диплом, но не написал нифига.
Сегодня проснулся из-за того, что соседи начали громко делать ремонт. Но анон ещё долго батонился и тревожился. Потом пришлось идти в кафе работать, потому что дома

План на сегодня:
1. 10 страниц диплома
2. 2 билета к госам: написать от руки и выучить
3. Доделать презентацию по одному из предметов и отправить преподавателю (last, but not least: условие допуска к госам)

#3 2023-05-20 20:59:55

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон весь день тревожился из-за работы. Работа любимая, но к осени нужно будет увольняться из-за эмиграции. Переживал, как сказать начальнице и подопечным (не хочу вдаваться в подробности, чтобы не деанониться, но работа с людьми).

... и сейчас увидел пост приятельницы как я раньше считал, которая работала там же до меня и ушла со скандалом. И, оказывается, мы все — мудаки, анон профнепригоден (без имен, но по деталям понятно, что речь шла про анона) и вообще мы чуть ли не младенцев едим.

Анон в совершеннейшем ахуе, сидит с трясущимися руками и собирается напиться и спать, потому что тревога возросла до небес

#4 2023-05-21 16:51:33

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон со вчерашнего вечера думает над дилеммой: то ли прийти в личку к бывшей коллеге и спросить, что она думает насчёт похода нахуй, то ли забить и молча отфрендиться. Адекватнее второе, но хочется сделать первое.

#5 2023-05-21 23:22:16

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон решил не писать коллеге, потому что её мнение анон не изменит, а идея, что анон ест младенцев, укрепится. Но продолжаю вести внутренние диалоги. Так как параллельно пишу диплом, поток мыслей выглядит следующим образом: "Символический капитал... Интересно, у кого из нас он больше? Моральный ориентир... Какого хрена ты считаешь себя моральным ориентиром?!" и т.д.

Ещё анон в последние дни постоянно страдает от жажды и хочет пить именно негазированную воду. Это странно, потому что обычно анон предпочитает чай, а чистую воду пьёт с трудом, не добирая до нормы. Мнительный анон уже решил, что у него диабет. А потом вспомнил, что на днях поднял дозу новых антидепрессантов. Загуглил: да, именно у этих гАДов такая побочка. Вообще, наверное, неплохо: хоть будет нужные два литра добирать.

Итоги дня: сделала нужную презентацию, сажусь писать билеты к госам.

#6 2023-05-22 14:06:58

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон завтра летит к партнёру на неделю (слабоумие и отвага перед госами и защитой, ага). А сегодня надо съездить на работу, попрощаться с частью подопечных. С ними — грустнее всего, потому что весь год они были самой весёлой (и иногда — мозговыносящей, но это реже) рабочей обязанностью. Куплю всем какие-нибудь вкусняшки, наверное. И ещё дополнительная боль: моя напарница тоже уходит с сентября, и осенью с ними уже будут совсем другие люди. Буду ужасно скучать.
А после работы надо съездить на съёмную квартиру, забрать часть летних вещей и собрать чемодан. И всё-таки выучить хотя бы 2 билета к госам, потому что я так особо пока ничего и не сделал.

#7 2023-05-22 18:23:25

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Ну штош, анон сходил попрощаться. Хотел объявить об уходе в конце встречи, но где-то в середине спросили: "Анона Аноновна, а мы можем на будущий год сделать то-то и то-то?"; пришлось ответить, что можем, но уже не со мной.
Погрустили вместе, обсудили, что летом можем работать дистанционно, пообнимались. Услышала, что я лучшая из тех, кто был с ними в этом году.

... и это профнепригодный анон, который совершенно не знает, как делать свою работу, и от которого страдают подопечные, мда

#8 2023-05-22 20:23:04

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон хочет, чтобы ебучие колеса наконец-то заработали в полную силу. Вроде бы уже почти месяц пью, почти вышла на полную дозу, а всё равно постоянная фоновая тревога, которая мешает делам, чувствуется в теле, которая не оставляет ни на минуту.
Причем действие колёс я замечаю: с начала приема — ни одной закатанной ПРЛьной истерики партнёру (перед походом к психиатру, собственно, пару раз устроила фееричное шоу, после которого мы поняли, что что-то идёт не так). Но когда же они начнут убирать тревогу?...

#9 2023-07-24 00:26:08

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Ухххх
Анон подзабил на безблог, а ведь многое успело поменяться
Анона некрасиво бросили (выставив анона виноватым, конечно же), у анона накрылась эмиграция, анон бегает, орёт чаечкой и пытается разгрести старые и новые проблемы
Зато есть законченный университет, 5 за диплом и плюс-минус какие-то перспективы в последний момент (анон даже не успел до конца уволиться, и это чудо)

#10 2023-07-24 00:40:28

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Вообще анона теперь кидает между разъёбанностью и "эту боль перетерпя, я дышать не перестану". Порой по 10 раз на дню.
Одно ясно: ПРЛ анона никуда не ушёл, и сколько бы анон с ним ни работал, эта часть всё равно будет побеждать, всё равно будет доминировать. Анона невозможно любить, и это кажется сейчас аксиомой. При этом анон не умеет быстро переставать любить сам: ровно все люди, в которых анон был влюблён за последние 10 лет, до сих пор вызывают трепет в аноньем сердечке. Да, даже те, с кем отношений не было и в помине. И страшно, что в этот раз я застряну в боли надолго.
При этом случаются моменты гиперпродуктивности: сейчас надо экстренно перестраивать все планы под новые условия, и анон периодически мотивируется разными вариантами учёбы, периодически хочет пойти в две магистратуры сразу, полдня ищет себе новую съемную квартиру и т.д. А потом лежит, плачет и ничего не может делать.
А ещё анон похудел на 10 кг за полтора месяца, и вроде этому можно было бы порадоваться. Но анон чуть-чуть пугается, а чуть-чуть — гордится. Пришлось купить две пары новых штанов с резинкой сверху: старые джинсы висят мешком. Сегодня заказал себе суши и не смог осилить даже половину. С грустью и злостью вспоминаю, как анонов бывший говорил, что чисто эстетически ему нравятся очень худые девушки, но анон нравится ещё больше, анон должен нормально питаться и быть здоровым. Штош, теперь анон приближается к его визуальному идеалу, но он этого не увидит.

#11 2023-07-25 15:06:57

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон собеседовался в одну из двух магистратур мечты. Вроде всё прошло удачно: задали вопросы, на которые анон плюс-минус смог ответить (правда, рассказывая, почему междисциплинарная магистратура, а не классическая научная, анон ляпнул "... кроме того, я люблю, чтобы всё красиво представлено было, а не просто текст, я ещё и рисую немного... ой, это, наверное, лишнее"; но комиссия посмеялась и сказала, что как раз не лишнее: общую креативность тоже оценивают).
Сейчас анон в режиме "бежит-орёт" дописывает проект исследования для второй магистратуры мечты. И совершенно не знает, что делать, если поступит и туда, и туда. Хотя уже боится, что никуда не пройдёт.

#12 2023-07-25 15:15:46

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

А ещё анону на днях чуть было не поставили стрёмный диагноз по офтальмологии. Дополнительные обследования пока что не подтвердили, но анон за два часа хождения по кабинетам и смотрения в разные приборы чуть не поседел. Испугался, что если рушится, то сразу всё. После этого новость о том, что зрение упало на диоптрию за два года (до этого плюс-минус держалось лет 5), показалась манной небесной: ну и что, что -8,5, зато нормально корректируется очками и не предполагает слепоты в течение ближайших n-лет

#13 2023-07-25 23:59:16

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

А ещё анону на днях чуть было не поставили стрёмный диагноз по офтальмологии.

Ох, анон,  сочувствую. Один из самых страшных страхов эти глазные неполадки.

#14 2023-07-26 00:37:21

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Ох, анон,  сочувствую

Спасибо, анончик!
Тут ещё есть комическая составляющая: по долгу службы анон знает, как устроен брайль (правда, читает глазами, и то — очень плохо) и вообще всякие вспомогательные штуки для незрячих. Поэтому на нервах шутил об этом всем офтальмологам — раз 5  =D

#15 2023-07-26 00:45:16

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Тем временем анон утром прошёл собеседование в один из двух вузов, днём дописал план проекта для второго вуза, а вечером пришли результаты собеседования: 100/100 баллов :)
Анон в шоке и счастлив!
Переживаю, что запорол тексты для второго вуза (выложился не полностью и склеил кадавра нечто из бакалаврского диплома и гипоманических идей "а ещё это можно поисследовать!'). Но уже не так важно: первый вуз, кажется, всё-таки в приоритете для меня, а туда я уже явно прохожу (но не выдохну до приказа о зачислении).

#16 2023-07-26 00:48:35

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

А ещё руководительница первой магистратуры настолько попадает в типаж аноновых крашей, что анон уже со вздохом предвкушает, как где-нибудь на второй неделе сентября будет с щенячьими глазами проситься что-нибудь совместно поисследовать. Годы идут, а анон не меняется и продолжает залипать на прекрасных недоступных женщин.

Причём интересно, что все немногочисленные партнёры анона совершенно не попадали в этот типаж. Видимо, здесь только со стороны любоваться и вздыхать.

#17 2023-07-26 13:34:43

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон подумал-подумал и отнёс диплом в первую магистратуру. Шансов, что анон пройдёт во вторую, не так много, да и анон не знает, куда он больше хочет.
Теперь у анона задача — объяснить всем родственникам, почему анон (который всегда был девочкой-гуманитарием с двойками по математике) внезапно идёт в известный в городе ойтишный вуз и, более того, анона даже туда берут.

#18 2023-07-27 00:32:52

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Пироговый анон сегодня поганешился в честь поступления и очень сильно хочет похвастаться!
В ТЦ увидел прилавок сувенирки Эрмитажа, и хотя анона редко можно заинтересовать музейными сувенирами ДС-2, всё-таки что-то дёрнуло подойти. И анон обнаружил прекрасную книгу (артбук? альбом?) с изображениями птиц из коллекций Эрмитажа и на удивление внятными сопроводительными текстами.
Вообще у анона всегда была особая связь с птицами. Одно из первых воспоминаний — мама моет анону голову, а анон нудно доказывает ей, что должен был родиться воробьём, но произошла ошибка, и анон почему-то человек. Дальше уже была идентификация себя с разными птицами. У первой партнёрки анона была птичья фамилия, что тоже добавляло ассоциаций. А с ещё-недавно-партнёром мы вообще открыли какой-то схожий набор любимых образов и кинков, поэтому даже продумывали для анона крылатое свадебное платье (эх-эх-эх). От мыслей про полёты с крыши анона успешно спасают таблетки.
И тут: птицы, разные, мифологические и реальные! А ещё на хорошей бумаге и с нормальной цветопередачей! И стихотворными текстами! Правда, составители питают особую любовь к символистам и Кушнеру, а анон не фанат ни первых, ни второго; но это в любом случае не Асадов. И в книге есть почти все важные для анона птицы (плюсики за некоторых мифологических, плюсики за сову, кукушку и голубя). И очень сильно захотелось порисовать самому: за полгода до этого анон травмировался о мнение близкого человека и почти перестал рисовать. А тут такое вдохновение :)
Анон пока ещё не умеет грузить сюда фотографии, но завтра попробует: очень хочется показать эту красоту!

#19 2023-07-27 00:37:09

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Ты классный, анон! Поздравляю с магистратурным успехом и с эрмитажным приобретением))

#20 2023-07-27 13:07:37

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Ты классный, анон! Поздравляю с магистратурным успехом и с эрмитажным приобретением))

Спасибо большое, анончик!))

#21 2023-07-27 16:36:38

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Пироговый анон разобрался с картинками и несёт красоту! :)

Скрытый текст

#22 2023-07-27 20:50:55

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Пироговый анон разобрался с картинками и несёт красоту!

Очень вдохновляющие картины и тексты; про сову - вообще в самое кокоро.  :heart: Спасибо, что принёс!

#23 2023-07-27 23:21:16

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Очень вдохновляющие картины и тексты; про сову - вообще в самое кокоро.  :heart: Спасибо, что принёс!

Спасибо, анонушка! Буду стараться носить сюда всякое эстетичное :)

#24 2023-07-27 23:34:46

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Анон решил найти новую квартиру и эээ несколько впечатлен рынком аренды в ДС. До этого анон снимал жильё дважды. В первый раз — комнату вместе с партнёркой, и там был мэтч с соседками: "Вы квиры, мы квиты, что ещё нужно для счастья?"; во второй раз — по знакомству снял убитую квартиру (тот самый хорд из начала темы). Здесь анон прожил три странных года: в пандемию несколько месяцев зависал у мамы, потом постоянно ездил где-то, потом подселил лучшую подругу, потом съехал к партнёру и забегал сюда только за одеждой и книгами. Сейчас мы хаотично делим эту квартиру на четверых: я, лучшая подруга, бывшая партнёрка и лучший друг. Постоянно здесь никто не живёт, но все храним вещи + по очереди приезжаем на несколько дней.
И вот анон понял, что его такая ситуация не устраивает и решил найти что-то к осени. Денег хватает либо на красивую большую студию в ебенях, либо на бабушатник в любимом районе, либо на маленькую студию в удобном районе. Проблема в том, что квартира анонопартнёра задала слишком высокую планку: если до этого любой переезд воспринимался как улучшение (общага -> квартира на пятерых -> бабушатник для анона и подруги -> идеальная студия партнёра), то теперь все доступные варианты явно хуже последнего.
Обзвонил сегодня вариантов 10, наверное. Для кого-то анон оказался слишком молодым, кого-то не устроило, что анон курящий (тут всецело понимаю, хотя и сказал, что курить буду только на улице), где-то хозяева решили сделать ремонт, что-то уже сдали, где-то агент ленивым голосом сказал "да, свободна, но мы вам не гарантируем, заплатите нам денег, и мы подберём для вас варианты". Зато в итоге анон посмотрел замечательную малюсенькую студию: 15 квадратов, но с нормальным ремонтом. Анона слегка пугает, что здание ЖК раньше было заводским + пугает сам размер квартиры, но зато это будет красивое анонье гнездо. И до работы меньше часа. Пока ещё не дал окончательный ответ, но, кажется, завтра поеду подписывать договор.

#25 2023-07-29 18:57:04

Анон

Re: Пирог-тревожник [дыбр] [левел-ап] [yes comments]

Пирог сегодня непродуктивный и сонный. Город заливает дождём, анон заливает себя кофе и спит по полдня.
Зато вчера посмотрел ещё одну квартиру (всё бы хорошо, но не деревянные окна со следами того, что их отчаянно пытались заклеить зимой), ввёл новую сотрудницу aka бывшую ученицу анона в курс работы (очень рад, что остаюсь, и очень рад, что будет замечательная напарница!). Потом поработал из кафе и поехал встречаться с подругой. Анон на таблетках стал очень плохо переваривать алкоголь (надо вообще бросать пить, но анон пока что в процессе), поэтому двух стаканов пива хватило, чтобы анон почувствовал себя очень весёлым. Поболтали, обсудили науку, поговорили и поспорили с завсегдатаями бара (менсплейнинг должен умереть), смеялись и поддерживали друг друга: это было очень классно и важно!
Квартиру анон пока не снял, и уже начинает раздражаться: в дело активно включилась анономама, у которой есть свои представления о прекрасном. Любая квартира, которую предлагает анон, либо не в том районе, либо не с той сантехникой, либо шкаф слишком маленький, либо шкаф слишком большой, либо слишком мрачная, либо ещё что-нибудь. Зато анономама сегодня сама позвонила в несколько квартир, за что анон ужасно благодарен: сам анон с трудом общается по телефону, и весь разговорный лимит исчерпал за прошлые дни поиска.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума