Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-19 21:01:12

Анон

Западная ветчина [дыбр][yc]

У меня дикие проблемы с памятью и прокрастинацией.

Пример первый. Скатались с подругой на несколько дней в Петербург, вернулись 6 мая. Прошло всего лишь две недели, а я уже ни фига не могу вспомнить из поездки, будто мы только и делали, что спали (это, конечно, неправда. У нас осталась куча фоток с разными достопримечательностями, но пока меня не ткнут носом в конкретный кадр, у меня в голове синий экран смерти, эррор 404 и белый шум. Где я был, что я видел? Ребят, без понятия, спросите вот эту девчонку рядом со мной, она выкатит двухчасовой стендап по мотивам наших приключений). Это грустно, это расстраивает и бесит, но что хуже, это создаёт ощущение фруктовокефирной жизни, в которой совсем ничего не происходит (ставь лайк, если в долгой дороге тоже заслушивал до дыр батины кассеты "Машины Времени"). Так вот, возможно, если записывать все приколы на листочек в безбложик, я прокачаюсь с уровня антилопы гну (удерживает информацию в голове пятнадцать минут) до уровня золотой рыбки (месяц и больше).

Пример второй. В феврале надо было написать письмо по работе; ничего неприятного, просто информирование коллег из другого департамента о том, что нужно ребятам из моего департамента. Коллеги-адресаты адекватные, отношения у меня с ними приятельские. Вот только составить и отправить список нужно было в феврале-марте, а на дворе середина мая. Задерживаю не из-за высокой нагрузки, не из-за трудоемкой подготовки самого письма, не из-за того, что забываю (стикер-напоминалка висит на компе всё с того же марта). Просто "Meh. Папожи". Так вот, возможно, если чётко формулировать свои цели на листочке в безбложике, я переломлю "Meh. Папожи" о колено и раз и навсегда выкину из головы нахер.

Очевидно, я дофига требую от своего безблога. Ну ничего, ничего, посмотрим, куда дело вырулит.
Главное, чтобы на дорогу, а не в канаву под мостом.

Отредактировано (2023-05-19 21:08:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума