Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-09-04 23:24:59

Анон

Re: ращу ребёнка и дзен [дыбр][yes comments]

Анон пишет:

А если - не приведи Бог - болезнь или еще что похуже?

То это решается за счёт того, что я тут не перечисляю - имущества. Его вполне достаточно, просто я не считаю нужным его учитывать, потому что продавать в текущей ситуации мы ничего не будем.

Анон пишет:

Тебе 28 лет, времени для второго ребенка - вагон.

Нет, не вагон. Я не буду сейчас вдаваться в детали репродуктивного здоровья, но - отнюдь не вагон, если мы возьмём за аксиому, что на эко я не пойду.

#27 2023-09-04 23:30:38

Анон

Re: ращу ребёнка и дзен [дыбр][yes comments]

Касаемо полутора декретов.
У меня есть такая штука - как карьерные планы. Мои личные.
И они существенно зависят в том числе от моего постоянства в работе.
Если я выйду из одного декрета, поработаю и ускачу во второй декрет, я могу с карьерными перспективами попрощаться.
На меня просто не будут делать ставку, потому что зачем - она в декрет в любой момент может уйти. Конкуренции из тех, кто в декрет свинтить не может, предостаточно и у них и так фора уже на два года почти.
Возможно, когда-нибудь, в прекрасной России будущего, это будет решаться как-то иначе, но в данный момент ситуация такова - либо я из декрета в декрет и выхожу на работу с закрытым вопросом деторождения (а для больничных у нас есть бабушка, дорабатывающая последние месяцы, с которой оговорено, что она сидит с ребёнком, когда не садик), либо я занимаюсь семьёй и сижу на рядовой должности, не предполагающей никакого роста.

#28 2023-09-08 10:26:23

Анон

Re: ращу ребёнка и дзен [дыбр][yes comments]

Анон пишет:

Я всегда хотела детей с минимальной разницей в возрасте, у меня абсолютно подарочный сын, а финансовые трудности - ну, они разрешимы, в конце концов.

А сейчас хочешь? Ребенок, зачатый и выношенный с постоянной тревожностью матери, очень вряд ли будет подарочным. По мнению левого анона, заводить ребенка можно только при большом резерве финансов, здоровья и нервов(

#29 2023-09-08 10:55:04

Анон

Re: ращу ребёнка и дзен [дыбр][yes comments]

Анон пишет:

А сейчас хочешь? Ребенок, зачатый и выношенный с постоянной тревожностью матери, очень вряд ли будет подарочным. По мнению левого анона, заводить ребенка можно только при большом резерве финансов, здоровья и нервов(

Ну, тогда мне не стоило рожать в принципе))
У меня в целом повышенная тревожность, я человек такой. Однако ж сын вышел абсолютно подарочный, мне даже поддержать темы жалоб в чате ровесников нечем - он спит, ест, не орет, самостоятельно играет достаточно много.
Касаемо финансов - нам, конечно, стало гораздо труднее в известный всем период, но у нас два работоспособных человека, которые работы не боятся и вовлеченная бабушка, готовая включаться. В крайнем случае я выйду на работу и это очень существенно поправит положение, у меня хорошая зарплата.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума