Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-05-12 20:35:28

Птица Говорун

Тред конспирологии азиатского шоубиза

Вашего любимку подменили? Таинственные организации строят козни? Вам сюда!
Место для обсуждения конспирологических теорий, чтобы они не расползались по всему разделу.
Выход с вышеупомянутыми теориями за пределы треда = бан на сутки.
Внимание! Не мирная тема. Можно сраться и продолжать срачи из других тем.

Тред бесящих китайских знаменитостей и фанатов
Китаезаебашек тред


#76 2023-05-13 10:26:37

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

справедливости ради, мы все еще не знаем точно что там за ситуация и в чем у него терки с заказчиком 813, чтобы судить есть ли у ЧЧХ альтернативы и в чем они заключаются

ну оно да, просто до альтернатив есть выбор: сидеть ровно или не сидеть ровно.
ЧЧХ в этом плане явно не может усидеть на своем шиле, так уж пусть поет лучше, а не раскидывается громкими заявлениями.

#77 2023-05-13 10:26:46

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

Кстати, а кому выгодно 813, кто его организовал, какие кто подхватил на вейбо или придумал версии, это тема треда или нет?

Точно сказать могут только модеры.
Но с учетом того, сколько разных теорий анон видел на этот счет за все время после 813 (нет, не про черного пластилина), то почему бы не да.

#78 2023-05-13 10:34:27

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а кому выгодно 813, кто его организовал, какие кто подхватил на вейбо или придумал версии, это тема треда или нет?

Точно сказать могут только модеры.
Но с учетом того, сколько разных теорий анон видел на этот счет за все время после 813 (нет, не про черного пластилина), то почему бы не да.

Мне кажется это по теме, потому что, как показывает опыт, любое упоминание ЧЧХ скатывается в конспирологический срач

Я кст голосую за версию прикрывания жопы КУ  =D

#79 2023-05-13 11:16:18

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

Тут поле для конспирологии, но она нифига не смешная, в отличие от силиконовых жоп. От злые злодеи хотели разрушить крепкую китае-японскую дружбу

Было еще непопулярное мнение, что это шишке из пропаганды демонстрировали возможности современных технологий по управлению мнением масс. Ну заодно и мелочи всякой по гуанси спомогли. Кому подзаработать на шипперах, кому запугать индустрию развлечений до усрачки.
Как вариант еще более прекрасная конспирология - продажным "шанхайским комсомольцам" их западные кураторы показали как надо управлять соцмедиа в целях последующего свержения папы Си.

Отредактировано (2023-05-13 11:17:03)

#80 2023-05-13 11:26:35

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

"Сговор индустрии" как бы намекает, что игроков много, и каждый урвал себе, что хотел. ЧП - место на вершине, Тенсент дал поджопник Юку за отток зрителей на странников, кто-то прикрыл скандал с КУ, кто-то показал вышестоящим, как легко управлять мозгами людей, когда ты дирижируешь вейбо, кто-то по заветам партии плюнул в сторону дангай.

#81 2023-05-13 11:29:40

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

продажным "шанхайским комсомольцам" их западные кураторы показали как надо управлять соцмедиа в целях последующего свержения папы Си

О, а я видела, что он из-за них и пострадал. У него были финансовые отношения с агенством Вики Чжао, потом она пошла под следствие и ему досталось.

#82 2023-05-13 11:48:20

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

а я видела, что он из-за них и пострадал. У него были финансовые отношения с агенством Вики Чжао, потом она пошла под следствие и ему досталось.

Вики Чжао его и бросила в топку. Чтоб отвлечь от себя. Поэтому ее просто замяли в тень,а бездны ада свалились на ЧЧХ.
Поэтому все подопечные Алигрупп системы особо гнобили мальчика. Например вейбы и отказ алипей проводить платежи с его именем.
Было такое да.

#83 2023-05-13 12:33:37

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Кто такое КУ?))
Я остро нуждаюсь в беспристрастном глоссарии)

#84 2023-05-13 12:38:33

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

Кто такое КУ?))

Крис У. Его как раз незадолго до 813 арестовали.

#85 2023-05-13 12:48:20

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

мне интересно, продюсер первого сезона и второго сезона один и тот же, или разные. То что продюсер есть, не сомневаюсь.

А я сомневаюсь. Просто мне понятны чувства атеистов. Нет, я все равно считаю их ебанашками, но я понимаю, почему появилась эта теория. От безысходности. Нет, конечно, можете как некоторые считать, что это ГЦ внедрил эту идею в фандом, но я у нее никаких продюсеров не вижу. Просто желание в людях верить, что селеба, которая им нравилась, не такой отвратительный человек, как показал себя.
Лично я смирилась, что он действительно оказался не очень умным и не очень чистоплотным, но многие не готовы.
Вот если бы они еще на оскорбления не переходили, тогда мне было бы их жаль и я бы им сочувствовала. А так, они в большинстве своем ебанашки, которые сочувствия не заслуживают.

Отредактировано (2023-05-13 12:57:29)

#86 2023-05-13 12:53:52

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

Нет, конечно, можете как некоторые считать, что это ГЦ внедрил эту идею в фандом, но я у нее никаких продюсеров не вижу.

А вариант, что продюссер не ГЦ вы не рассматриваете? Я как рас сомневаюсь что он, ресурс не тот. Так что он или соучастник или жертва, но маловероятно что организатор и спонсор...

#87 2023-05-13 13:00:27

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

А вариант, что продюссер не ГЦ вы не рассматриваете? Я как рас сомневаюсь что он, ресурс не тот. Так что он или соучастник или жертва, но маловероятно что организатор и спонсор...

Мы же говорим про 2 сезон. Про теорию дипфейка. Какой у нее ресурс? Никакого. Фанаты своими руками все делают.
А вот его отмена - да, очень ресурсно-затратное мероприятие было. И те, кто верит, что это ГЦ или его жалкое агенство, живет в мире фантазий.

#88 2023-05-13 13:06:17

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

И те, кто верит, что это ГЦ или его жалкое агенство

Верю, что ГЦ и его жалкое агентство отлично поживились на 813  :teeth:

#89 2023-05-13 13:28:14

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

Мы же говорим про 2 сезон. Про теорию дипфейка. Какой у нее ресурс? Никакого. Фанаты своими руками все делают.

Ну, есть версия, что кто-то специально разгонял ту теорию в фанатской среде, и  что кто-то из твитторского трио замешан во всём этом не вполне бескорыстно :evil: .

#90 2023-05-13 13:28:52

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

А вариант, что продюссер не ГЦ вы не рассматриваете? Я как рас сомневаюсь что он, ресурс не тот. Так что он или соучастник или жертва, но маловероятно что организатор и спонсор..

Я например все версии рассматриваю, и что хайси причем ( не как умный злодей глыба, а как полукомедийный глупый и жадный, хотел присоседиться к крупной интриге, но по факту только собрал негатив), и что у хайси это только кризис менеджмент, говно уже случилось, как теперь остаться хоть в каком -то плюсе и использовать электорат так, чтоб и заказчика не обидеть заступничеством за жертву и денег заработать, ну и что интрига настолько запутана, что кто-то нарочно играет в эту игру, смотрите как хотпоиск про концерт исчезает, хотпоиск про дораму появляется, и весело смеётся, переведя стрелки.

#91 2023-05-13 13:30:48

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

Верю, что ГЦ и его жалкое агентство отлично поживились на 813 

Каким образом? Чем им выгоден тот же бан дорамы?

#92 2023-05-13 13:35:03

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

настолько запутана, что кто-то нарочно играет в эту игру, смотрите как хотпоиск про концерт исчезает, хотпоиск про дораму появляется, и весело смеётся, переведя стрелки

Кмк, вэйбы не показатель, про них давно известно, что они колеблются и вместе с курсом Партии и в зависимости от того кто последний занёс.

#93 2023-05-13 13:50:52

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

Каким образом? Чем им выгоден тот же бан дорамы?

В среде медузьих конспирологов частая версия, что бан должен был быть временным, а все было сделано, чтобы ЧЧХ вышел в окно, тогда и дораму бы вернули через пару месяцев, и ГЦ остался в ореоле трагической истории, к которому бы побежали пожалеечные фанаты.
Но и нынешняя ситуация не без плюсов. У ГЦ есть хорошая роль, про которую все знают, что она была,  но она в БЛ, а БЛ в цинлан не айс, так что для новых ролей, для продюссеров - есть на что посмотреть, а негатива из этого не вытащить, "какая такая бл-ка? где?" Все в рамках конспирологии.

#94 2023-05-13 14:02:55

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

У меня еще есть версия, что бан дорамы не планировался. Юку уже после 813 перевыложило дораму в хорошем качестве. Но Тенсент кто-то захотел подгадить уже им и через дышащий на ладан сервис с Демон Герл организовал флешмоб «уберем дорамы с ЧЧХ».

#95 2023-05-13 14:14:53

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

У ГЦ есть хорошая роль, про которую все знают, что она была

Но новые фанаты о ней не узнают. Не все в Китае пользуются ВПНом. А даже если да, то вы прекрасно знаете, как непросто смотреть видео через ВПН. В свое время китайские фанатки не смогли поддержать флешмоб по поднятию просмотров дорамы на Ютубе, так как ресурсы сильно ограничены.
А все его остальные роли не такие уж и значимые. До ДС и качество его игры тоже оставляло желать. Нет, там, конечно, и роль роляла.
У меня была надежда на что-то значимое от Ветра, но судя по трейлеру там будет стандартная проходная мелодрама. Надеюсь теперь только на Лис.

#96 2023-05-13 14:14:53

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Такое впечатление, что на 813 все накинулись с криками "Шанс!" надеясь получить свой маленькую выгоду в своих далеко идущих планах, а потом оно, как в жизни, вышло из под контроля и начало кормить само себя. Теперь никто не знает что с этим делать, лучше бы сделать вид, что ничего не было, только с ЧЧХ нужно что-то делать.

#97 2023-05-13 14:16:45

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

Но новые фанаты о ней не узнают.

А то у них глаз и ушей нету и им никто про им не напишет и не расскажет.

Анон пишет:

Не все в Китае пользуются ВПНом.

Флешки, видеохостинги, файлообменники и торренты все еще существуют ;D

#98 2023-05-13 14:22:13

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

он действительно оказался не очень умным и не очень чистоплотным

А в чем такая уж нечистоплотность ЧЧХ?
Я согласна с тобой же(?) или с другим аноном, что:

Анон пишет:

его эмоциональное майское видео, где он от обидки накинул на ГЦ, не задумавшись во что это может вылиться (но вряд ли он предполагал что может произойти рождение конспирологической теории, конечно)

Но вижу тут недостаточную информированность (или допустим у него есть некая информация, возможно, ложная) и эмоции. А вот что он исстематически натравливал своих фанатов на ГЦ не могу поверить никак. Даже, елис ГЦ - ЧП.

#99 2023-05-13 14:23:10

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

В среде медузьих конспирологов частая версия, что бан должен был быть временным, а все было сделано, чтобы ЧЧХ вышел в окно, тогда и дораму бы вернули через пару месяцев, и ГЦ остался в ореоле трагической истории, к которому бы побежали пожалеечные фанаты.

Не, это слишком конспирологично), потому для  захода на "временное" 813 было слишком массированным и долгоиграющим, и аж с привлечением такого (не самого частого) ресурса как партийная пресса, и для получения прямой выгоды слишком не надёжная переменная выйдет/не выйдет.

#100 2023-05-13 14:28:08

Анон

Re: Тред конспирологии азиатского шоубиза

Анон пишет:

потому для  захода на "временное" 813 было слишком массированным и долгоиграющим

Так нет человека - нет проблем.
Была такая «юристка» Тан со связями с капой, вот она такое озвучивала, что через год после смерти можно и вернуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума