Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-05-24 12:20:04

Анон

Re: neutral possum [т*переход] [академия] [дыбр] [YC]

Коммент поддержки тебе, анон-тс. Это тяжело...

Анон пишет:

Почему тогда мозг «затирает» воспоминания о скандалах, делает их блеклыми уже спустя пару дней, как будто бы вместо большого разговора и страшных слов было просто что-то с маркировкой «немного поругались и мне сказали некоторые гадости, но и я тоже не подарок»?

Это нормально для психики, анон. Известное, пусть и ну такое себе, почти всегда для нее предпочтительней, чем неизвестное, поэтому воспоминания сглаживают острые события (я сам там плавал, знакомое).

Анон пишет:

А третий говорит, что это все просто эгоистично с моей стороны пиздец, как и то, что вот меня приняли, а я такой-растакой все равно не хочу продолжать, «развод и девичья фамилия».

Есть принятие, а есть принятие с ложкой говна, которое уже не очень-то и принятие получается...
И понятно, что всегда розово и конфетно не бывает, но есть разница между нормальным уровнем, когда даже ссоры выходят на конструктивное, и уровнем, когда тебя пытаются утрамбовать и стрясти какой-то долг, это уже не нормально ваще.

асибяка

Еще раз лучи поддержки, анон, прости, если что не так ляпнул.

#27 2023-05-24 13:26:00

Анон

Re: neutral possum [т*переход] [академия] [дыбр] [YC]

Анон пишет:

Понятия не имею, какой «правильный» уровень принятия внезапной (не внезапной) трансгендерности и скорого перехода партнёра вообще должен быть у человека

Его нет. Кто-то может наорать на эмоциях, но потом будет сидеть рядом и держать за ручку, помогая проходить через все консультации, возможные операции, бюрократию и тд. А кто-то скажет "ок", но потом внезапно свалит в закат, не предупредив.
Вариаций столько, что в единые рамки правильности не втиснуть, увы.

Анон пишет:

это такая поддержка.

Это не поддержка, но это естественно. Партнер теряет то что любит.
Как бы, ты остаешься рядом, но это будет другое лицо, другой голос, другое все.
Даже от чернокожей русалочки мир трясло почти год, а тут близкий человек. Это ощущается, как будто у тебя что-то отнимают.
Не оправдываю партнера, если что.
В любом случае, кризисы такого масштаба люди редко проходят без потерь, не все могут вывезти, даже просто друзья, не только партнер.

В идеале бы вам к семейному психологу сходить. Просто проговорить все под контролем специалиста, возможно он/она поможет осознать какие-то подавляемые эмоции, разобраться в ожиданиях и страхах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума