Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-05-01 21:47:23

Анон

I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Аннёнхасейо, анонимнида Этот анон упал в кей-поп и радуется жизни. Stay / villain / fearnot.

Ещё анон как-то подумал, что было бы круто знать два иностранных языка, и теперь учит корейский (правда, в последнее время сил хватает только на то, чтобы бездумно тыкать в Дуолинго и изредка гуглить неочевидную грамматику, но я не сдаюсь).

Скрытый текст

Отредактировано (2024-01-22 11:54:48)

#2 2023-05-01 22:07:36

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Я всем, кто не успел убежать, рассказал, как люблю Xdinary Heroes, и теперь пришёл рассказать об этом сюда тоже.
Смотрю на JYPE как-то так:

Скрытый текст

Deadlock пока что AOTY, как же он хорош. Я опасался, что у меня по отношению к нему завышенные ожидания, но он их превзошёл с лёгкостью.
Freaking Bad меня разочаровала по спойлерам и по первому прослушиванию особо не зашла, но потом я начал стримить послушал побольше и в итоге проникся очень сильно. I used to hate it, hate it, hate it! But I love it, love it, now I love it! If you seek it, why owe you! В итоге я пересмотрел MV уже какое-то неприличное количество раз и пересмотрю, вероятно, ещё столько же.
Бисайды просто все сразу в сердечко и в плейлист (добавил бы, если бы Apple Music разрешили слушать героев в России). Вообще у XH пока нет ни одного трека, который мне бы не понравился, хотя, возможно, к Test Me я отношусь прохладнее, чем к остальной дискографии (не знаю, почему).

Фотография, которая сделала мой день сегодня:

Скрытый текст

Мне нужна такая фотокарточка. Нет, мне нужны такие фотообои.
Немножко хочу такие же уши тоже, но куда мне в них ходить...

#3 2023-05-02 21:43:41

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Хот тейк: люблю танцевальные видео Серафимок даже больше, чем их MV.

Скрытый текст

Насчёт своего отношения к Unforgiven до сих пор не определился. Предприпев и припев в той части, где девушки поют, очень понравился. А ещё Казуха и Ынче просто сияющие звёздочки этого камбэка  :heart:  Но в этот раз, по-моему, перегнули палку с постоянным повторением unforgiven-unforgiven-unforgiven, в Antifragile не так навязчиво звучало. И MV какое-то недостаточно целостное. Короче, не то чтобы я совсем разочарован, но вау-эффекта не произошло.

И я немного солюсь из-за всей этой ситуации с альбомом в целом, потому что хотелось чего-то крутого и концептуального (и я знаю, что они могут), особенно после охуительного трейлера, а в итоге тут репак, тут перезапись, тут рыбу заворачивали. Но всё равно в итоге запрыгнул в последний вагон с предзаказом, потому что мне жизненно необходим артбук Bloody Rose и потому что Серафимки лучшие девочки, даже если Source Music меня не радует.

#4 2023-05-04 00:59:39

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Не дождался от джупа английских субтитров к новому контенту от Героев и потратил три часа на то, чтобы посмотреть пятнадцатиминутное видео с корейскими сабами при помощи Papago и такой-то матери. Была ли в этом образовательная ценность? Примерно нулевая, зато я горжусь каждым предложением, ради которого не лез в переводчик (не будем уточнять, сколько их было). Зато шутка, которую ты перевёл сам, становится намного смешнее. 화이팅!

Гониль как обычно

#5 2023-05-06 20:50:36

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

На лайвах Героев первым делом смотрю, лежат ли на полу провода  =D
Понимаю, что музшоу не хотят заморачиваться с живыми инструментами, но обидно за парней, особенно за Джун Хана. Остальные, по крайней мере, поют, Гониль привык к унижениям, а он как будто за компанию постоять вышел. Мне, наверное, на его месте было бы дискомфортно.

Жду свой Deadlock из Кореи, а внутренний шопоголик шепчет: надо было сетом брать, сетом. Ну дозакажи ещё розовенькую версию, внеси свой вклад в развитие кей-рока. Я пока держусь, но как-то не очень уверенно. Хотя, конечно, если уж собирать сет, то надо было сразу брать, с бонусами за предзаказ  :heh:

#6 2023-05-10 00:12:33

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Уехала на майские, за это время просто какой-то самосвал контента отгрузили, что делать, куда смотреть :D

скизы би лайк

ВСРАТЫЕ ТИГРЫ. У моей бабушки был такой же здоровенный лежащий тигр, как на групповом фото, только не белый, а обычный, я его обожала в детстве. Эти фото задевают какую-то ностальгическую струнку в душе ребёнка девяностых.
Алсо, Чонин. Просто Чонин 👀

#7 2023-05-10 00:47:56

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Почему MV на Good Enough выглядит, как BL-дорама
Не понимаю, Джунхан же болел не так долго, неужели совсем не было возможности подснять хотя бы пару сцен с ним? Это что за охуительный уровень менеджмента такой, что мембер ушёл в отпуск на неделю, а его уже выкинули из MV? Выглядит как откровенное наплевательство, я не стэнка его даже, но у меня пригорело жесть. Клип красивый, да, но эта ситуация мне не нравится совсем.

Анрилейтед, но Од в этой эре чисто с ноги зашёл в мой биас-лист.
И к Оду, который в тильте выкладывает в баббл горячие селфи, я был не готов.

Скрытый текст

#8 2023-05-10 13:08:27

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

> люблю танцевальные видео Серафимок даже больше, чем их MV.

давай я пожму тебе руку, анон.
На альбом тоже немного солюсь по тем же причинам :"D

#9 2023-05-12 23:07:23

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

давай я пожму тебе руку, анон.

:friends:
Они сияют в перформансах, и им очень удачные и гармоничные хорео ставят, на мой взгляд <3

Анон пишет:

На альбом тоже немного солюсь по тем же причинам :"D

Бюджет камбэка ушёл на вертолёт и лошадку, на зарплату сонграйтерам и дизайнеру уже не осталось  =D




Вот когда только-только объявили, что Babymonster дебютируют, мне было интересно, но буквально каждый последующий шаг промоушна убивает желание хоть как-то следить за группой. Девочки не виноваты, естественно, они талантливые умницы, но YG хуила выпендрёжная в чём прикол изображать голодные игры среди детей, я не очень понимаю (нет, их реалити я даже толком не смотрел, но мнение имею ㅋㅋㅋ). И да, меня смущает их возраст. Кажется, в YGE слишком буквально восприняли название планируемой группы, когда отбирали трейни.

Зато понравился тизер новой группы Хайба, но я падок на вайб подростковых сериалов, признаю :D И рыбки, я надеюсь, тема рыбок ещё будет раскрыта. Но в первую очередь, интересно, конечно, что по музыке будет. Будем посмотреть.

Скрытый текст

Ещё AllArt потихоньку продвигает своих мальчиков-трейни, и до этого момента я не знал, что мне нужен мужской кавер на Addicted.

Не, ну красивое

Надеюсь, хотя бы в среднем им больше семнадцати.
Любопытно, что ОлАрт думают с ними делать. Мальчуковая группа с саундом, как у Pixy — это было бы интересно послушать, но, возможно, тут они решат попробовать что-то другое? Я надеюсь, что они хотя бы выживут и не потеряют слишком много мемберов, жизнь в нугу-компании бывает нелегка.

#10 2023-05-14 15:29:09

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Реакция Чана на «if you seek it why owe you» бесценна. 진짜로?!
Чан би лайк «почему этим детям разрешают материться, а я всё ещё делаю вид, что пишу песни про вай-фай» :lol:

#11 2023-05-15 13:32:53

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Только хотел порадоваться, как хороша и тиха жизнь в маленьком фандоме, как стилистам пришло в голову прицепить Джунхану дреды  :fuuu:  Согласен, это выглядит круто, но, кам он, джуп, это не первое ваше родео, Бан Чану ёбаные афрокосички уже года четыре припоминают периодически. Не уверен, что комментарии формата «delete this» — это тот тип вовлечённости, который ожидал сммщик героев.

Вчера драма разразилась из-за Чана, который сказал, что с ним не поздоровались, а он должен был быть выше этого и знать, что все немедленно решат, что это Айв, потому что если кто-то с кем-то когда-то не поздоровался, это всегда Айв (даже в тех случаях, где их и рядом не стояло). Мало кто знает, но в дорме Айв висит гербовый щит с надписью We Do Not Bow. В том, что у Айв ебанутые антисы, виноват, наверное, тоже Чан. И часовню тоже он.

Иногда после десятиминутного листания ленты хочется выкинуть Твиттер в окошко и убежать в лес трогать траву под 계속 RUN RUN RUN YEAH.

этот Хан живёт в моей голове без арендной платы со вчерашнего дня

#12 2023-05-15 23:18:44

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Непопулярное мнение, но I’m twerking on the runway — это гениально, обосновывать не буду  :lol:
(Но, если честно, хихикнула с обсуждений на реддите: «Почему boob в единственном числе? — В первом припеве поют о правой, во втором о левой»).
Соён художник, она так видит.
Я ещё с Allergy в такой бисексуальной панике, что мне не до текста вообще.

Стайлинг Шу и Юци попал в самое сердечко, эти блёстки на нижнем веке, эти кудряшки, эти наушники, я не знаю, что тут происходит, но это слишком мило ㅠ.ㅠ

зачем такие красивые
это вообще было незаконно

Песню надо ещё послушать, пока не поняла, yay or nay. Allergy изначально немного больше зашла.

#13 2023-05-17 13:26:43

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Сегодня в программе тупо рандомные мемы с твиттера.

Джун Хан что-то знает про x-hoes
алсо я, когда дуолинго не засчитывает упражнение, потому что я опять перепутал артикль
извините это мой любимый кадр с минсонами ever

Интересно, а как в детстве учатся читать люди, у которых родные языки требуют ставить сказуемое в конец? Я, когда вижу длинное предложение на корейском, смотрю сначала на подлежащее, потом на сказуемое, потом на всё, что там в середине накрутили.
Или они просто смиряются и ждут сюрприза ;D

#14 2023-05-17 15:16:07

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Cердитый мем на злобу дня от меня.

Скрытый текст

Только белые плащи помогают некоторым антиз не замёрзнуть на вершине своих моральных устоев.
Манифестирую камбэку скизов рекордные продажи и 500 млн просмотров в первый день <3

#15 2023-05-17 16:01:24

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

Cердитый мем на злобу дня от меня

АНОН, да! В своей замшелости они реально абсолютно на одной волне, вот бы они однажды встретились и самоуничтожились хотя в силу кпоп-фандома я верю больше, переиграет и уничтожит... тем более и почва есть...

#16 2023-05-18 10:25:20

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

вот бы они однажды встретились и самоуничтожились

Пожалуй, в этой битве я бы больше болел за фандом, пусть хейтеры хоть раз направят свою энергию в полезное русло, а не на вот это вот всё :lol:



Тем временем, нам показали альбомы, и фотобуки очень красивые ㅠ.ㅠ
Изначально я предзаказал лимитку и собирался взять одну из стандартных версий, которая мне понравится, но мне понравились вообще все (и оформление диджипаков на сдачу). Стилизация огонь, разрываюсь теперь между драконом и космосом как будто я себе обои на телефон выбираю в 2012 году

звёздочки такие волшебные, но дракон — это, знаете ли, дракон...

Наверное, надо взять обе, зря я им, что ли, продажи манифестировал  =D
В конце концов, чем больше версий, тем больше шансов на карточку с биасом я гачазависимый

#17 2023-05-18 19:19:47

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Topline — это тотальный разъёб, господи, как дожить до камбэка. Этот бит. Этот свэг. Этот Феликс в сутенерском пальто.
Пошёл и на радостях немедленно заказал альбом в двух версиях
Трек из тех, которые нужно слушать на концерте в фанзоне, чтобы тебя от басов пробирало насквозь.

я пытался сделать красивый стопкадр, но, Хан, любовь моя, что это :lol:

Это была лучшая минута сегодняшнего дня, отвечаю.

#18 2023-05-18 23:00:50

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

Интересно, а как в детстве учатся читать люди, у которых родные языки требуют ставить сказуемое в конец?

Да так же, понимаешь по контексту, к чему дело идет, или ждешь завершения фразы. На письме разницы вообще нет, если читаешь достаточно быстро. В принципе, во всех языках такие предложения бывают, от порядка слов и количества накрученного, если оно накручено адекватно, а не кашей, понимание не меняется. Я носитель такого языка как раз. С непривычки проблемы обычно у тех, кто учит язык во взрослом возрасте, да и то это проходит при достаточном количестве практики

Сорри, если вопрос был риторический, а я этого не понял

Отредактировано (2023-05-18 23:02:02)

#19 2023-05-18 23:46:16

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

Я носитель такого языка как раз.

А какой язык, если не секрет?

Анон пишет:

Сорри, если вопрос был риторический, а я этого не понял

Я вроде как и шутил, но в глубине души мне правда было любопытно, заглядывают ли нейтивы в конец предложения :'D Спасибо, что ответил.
Грамматика корейского всё же сильно отличается и от русского, и от английского, мне как совсем-совсем начинающему даже на простых примерах это бывает заметно. Например, косвенная речь, когда вместо «Гарам сказала, что Минджи пошла гулять» получается (это очень условно) что-то вроде «Гарам Минджи гулять пошла что сказала». С непривычки иногда ощущаешь себя так, будто пазл собираешь, но это очень интересно.

#20 2023-05-19 00:03:49

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

какой язык

Казахский :) у нас тоже строгий порядок слов. Я билингв, если важно, и русский сложностей тоже не вызывал, хотя знаю, что иностранцам его зачастую тяжело учить. Ощущение пазла зато у меня вызывает японский, там фразы собираю по схеме как конструктор лего =D

#21 2023-05-23 20:07:13

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

i wish for what’s forbidden

Пересмотрел сходу несколько раз подряд, ютуб, засчитай просмотры, это было от всей души.
Мне нравится вообще всё :heart:  Атмосфера, хорео, стиль, короткие каты, игра в тише едешь — дальше будешь, яблоко со стрелой, просто от каждого кадра протащило. I’m a mess, mess, mess~
Я бы сказала, что EPBW могла бы быть и заглавкой, но-о здесь мне больше нравится хорео, чем у Unforgiven, поэтому расклад, на самом деле, идеален, тут больше танцев, там больше лошадки. Perfectly balanced, as all things should be.

Ещё мне тут подарили Antifragile на день рождения, и я кайфую от того, какой там нежный и красивый фотобук  :sadcat:

гача принесла милашечную Ынче
это искусство (но у меня проёбан баланс белого)

#22 2023-05-23 21:43:26

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Немного о важности контекста в переводе на примере одного поста Минхо ;D

когда перепутал свой баббл с личкой Джисона
контекст

Лино имеет в виду, что его кошки любят жопки друг друга, но во фразе 엉덩이 엄청좋아하네 в принципе нет никакого указания ни на субъект действия, ни на лицо, ни на множественное/единственное число (и притяжательного местоимения там тоже нет). В английском или тем более русском языке создать настолько грамматически нейтральную фразу практически невозможно.
(Вообще, насколько я понимаю, у слова 엉덩이 ещё должен был быть аффикс 를, указывающий на объект высказывания, но он его тоже опускает за неважностью).
Встроенный переводчик натренированный на парасоциальных отношениях в меру своего понимания достроил фразу до «мне нравится твоя задница», а Папаго, например, предположил, что «тебе реально нравится твоя задница». Необходимый для расшифровки поста контекст — это видео, где Суни, Дуни и Дори собрались в кружочек и трутся друг о друга хвостами. Вероятность того, что Минхо говорит о себе, всё ещё остаётся, но её по большей части нивелирует окончание 네, обозначающее, насколько я понимаю, удивление говорящего (а в том, что ему самому задницы нравятся, никакого элемента неожиданности нет).

#23 2023-05-30 16:50:41

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:

Манифестирую камбэку скизов рекордные продажи

Вот это я наманифестировал  :lol:  :heart:
Давайте тогда уж и AOTY, чего мелочиться?
Камбэк уже в пятницу, жду так, как в детстве ждал праздники.

#24 2023-05-30 17:02:33

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Анон пишет:
Анон пишет:

Манифестирую камбэку скизов рекордные продажи

Вот это я наманифестировал  :lol:  :heart:
Давайте тогда уж и AOTY, чего мелочиться?
Камбэк уже в пятницу, жду так, как в детстве ждал праздники.

Мимо стэй поддерживает в манифесте и ожиданиях  :chearleader:
Главное, ебучие корейские платформы чтоб не подвели.

#25 2023-06-02 08:48:24

Анон

Re: I know, you know, Lee Know [к-поп] [фандомное] [yc]

Кто встал в семь утра, чтобы мирно послушать альбом перед началом рабочего дня, тот я.

что я могу сказать

Заглавка охуенная, у меня ещё были сомнения после тизеров, но они полностью развеяны. Прехорус божественный, 빛깔 뻔쩍 застряло в моей голове навечно. Мне она не показалась разрозненной, несмотря на неожиданные переходы, по-моему, всё очень даже органично, моё любимое сдвг-звучание =D
MV посмотрел четыре раза и всё ещё не понимаю, что происходит, там происходит слишком много всего :lol: Одно могу сказать, это эра Сынмина абсолютли.
Альбом в целом просто огнище, господи, пять, нет, десять звёзд мишлен, оправдал абсолютно все ожидания, каждый трек платина.
Как же я их люблю  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума