Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-04-27 12:34:08

Анон

анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

В какой-то момент лицо этого анона перестали спасать даже фильтры, если не размазываться в кадавра, как Шоэн, да и даже если размазываться - всё равно видны розовые пятна. Вчера анон дошёл, наконец, до дерматолога, получил предсказуемый диагноз "розацеа" и купил солантру и метронидазол. Вчера же впервые намазал солантру и метронидазол, сегодня день второй, посмотрим, к чему это всё приведёт. Сейчас лицо не в самой жёсткой стадии, бывало и много хуже, сейчас даже неплохо, но анон хотел бы выровнять цвет физиономии, избавиться от вечных прыщей и вообще быть красотулей.

Разумеется, анона сорвало в стадию "надо же что-то делать!" и он всрал зп на уходовую косметику, которую, напротив, при розацеа советуют свести к минимуму. Долго метался, выбирая между la roche-posay и биодермой, остановился на биодерме просто потому что потому. Итак, ко мне едут:
Bioderma Photoderm AR SPF50+ - солнцезащита, без которой я сдохну от онкологии, сказал мне дерматолог, посмотрев на сопутствующие приколы моей кожи
Bioderma Sensibio AR - крем
Bioderma Sensibio Gel Moussant - умывашка. Уже успел начитаться, что ничего мылящего нельзя, но посмотрим
Bioderma Sensibio Tonique - тоник
La Roche-Posay Retinol B3 - сыворотка, потому что анон начитался про ретинол и ему срочно стало надо.

Что анон собирается менять в режиме жизни: да ничего особо не собирается, в сауны и так не хожу, спортом особо не занимаюсь, холодной-горячей водой не умываюсь, алкоголь пью от случая к случаю. Диету соблюдать не буду, постараюсь только урезать количество острого, не потяну я диету, я себя знаю. Пока надеюсь выехать чисто на намазывании лица. Возможно, заведу одноразовых полотенец и буду ими вытираться после умывания. Откажусь от скрабов-пилингов-масок, само собой. Постараюсь не колупать лицо, но это сложно с моим неврозом, но надо, естественно. От красного вина не откажусь даже под угрозой расстрела, лучше я буду с красной рожей, чем без красного вина. Декоративной косметикой я пользуюсь редко, под настроение, раз в неделю-две, может, ну вот и хорошо. Постараюсь даже в этот раз в неделю-две обойтись минимумом средств, если вдруг захочу накраситься. Гладить наволочку каждый вечер и кипятить воду для умывания морально не готов.

Что анон использовал до этого: бодишоповскую пенку с алоэ, она была хороша, но исчезла из продажи. Бодишоповский крем Vitamin E Intense, впечатление положительное. Бодишоповскую ночную конопляную маску - тоже положительное впечатление, но от неё иногда появлялось чувство жжения. Кучу всяких бодишоповских масочек на нерегулярной основе - все жгутся, некоторые очень сильно (анон думал, так и надо). Скрабы пару раз в неделю, но теперь живём без скрабов.
Анон только недавно вынырнул из депры, обнаружил у себя лицо и решил за ним ухаживать, до того вообще не пользовался никакой уходовой косметикой. Так что "умываться водой, выбросить все крема и ничего на себя не намазывать" не путь этого самурая, там мы уже были.

Посмотрим, к чему всё это приведёт.
Пока жду доставку биодермы (в начале мая приедет), остаюсь на пенке с алоэ и на креме с витамином Е.

В этом безблоге приветствуются советы, пиздюли, обмен личным опытом. Не приветствуются срачи и альтернативная медицина.

Отредактировано (2023-04-27 13:13:56)

#2 2023-04-28 08:16:35

Анон

Re: анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

Шёл третий день, воз оставался на месте, а анон был возмущён, что от лечения, которое даст эффект "через две-четыре недели", не видит изменений через три дня.

Понял, что я хз, как правильно мазаться: метронидазол надо дважды в день, долго думал, как должна выглядеть схема "намазываем и метронидазол и солантру одновременно". Сейчас дошло, что можно разнести "утро метронидазол - день солантра - вечер метронидазол", и тогда не надо будет зависать над тем, как намазывать одно на другое. Дерматолога почему-то не спросил.

Метронидазол сушит лицо как сука.

Вчера почему-то горело лицо, причём абсолютно нисхуя, его никто ничем не трогал, оно просто так решило ебнуться. Хз, чё это, вообще с ним такое не очень часто бывает. Мб реакция на лечение, вроде солантра может вызывать временное ухудшение.

Нашёл купленные и забытые витамины Solgar для кожи-волос-ногтей, попробую ещё и их поесть. Ну, на дурака.

Почти не колупал лицо вчера.

#3 2023-04-29 08:33:14

Анон

Re: анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

Вчера снова горело лицо, на этот раз явно на солантру. Дохнут демодексы? Сквикаюсь об идею их наличия, бактерии меня куда меньше сквикают.
Купил одноразовые полотенца.
Не колупал лицо.

#4 2023-04-29 09:48:34

Анон

Re: анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

Если горит лицо от лекарства, обязательно скажи врачу об этом.

Нам так в кожвене тетка прописала ребенку мазь, от которой ребенок просто дико орал, потому что жгло и  было больно. Выкинули, сходили к другому врачу, та дала отличную работающую схему, что мазать, чтобы аллергическая сыпь проходила за пару часов, а не за неделю

#5 2023-04-29 22:17:04

Анон

Re: анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

Анон пишет:

Если горит лицо от лекарства, обязательно скажи врачу об этом.

Спасибо, анончик, я б рад, но у нас к врачу хер попадёшь, не записавшись к нему за месяц. Жжёт не до состояния "пиздец", конечно, а просто ощущение, что лицо горячее. Я читал, что солантра может приводить к временному ухудшению, мб это оно. Если станет ещё хуже, перестану её использовать.

Тем временем сегодня лицо на солантру не реагировало толком, или я не заметил. Пришли моя умывалка, крем и ретинол, попробую сегодня всю эту красоту пустить в ход. Лицо не колупал. Внешних изменений не наблюдаю, но и хуже вроде не становится.
Пытался сделать селфи в красивом месте, понял, что я только порчу своим щачлом красивое место. Расстроился.
Сегодня красился, но только глаза и совсем немного, тоналку не использовал. Может, если б использовал, не расстаивался бы из-за селфаков.

#6 2023-05-01 22:13:26

Анон

Re: анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

Пришли умывашка, крем и сыворотка. Ни от чего вау-эффекта не наблюдаю, но я и мажу-то на себя это всё безобразие два дня как. Умывашка почти не пенится (это вроде хорошо?), но не нравится, что смывается сложно, прям хорошо надо лицо полоскать, а пенка смывалась вообще за один раз.
Сегодня сорвался и поколупал лицо  :bubu:
Никаких изменений состояния в лучшую сторону не наблюдаю. Умом понимаю, что рано ещё, и к врачу с воплем "ничегонепомогает" надо бежать через месяц, но я хочу чтобы всё сразу заработало, почему мир не работает как я хочу хд

#7 2023-05-05 19:24:36

Анон

Re: анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

А потом этот анон свалился с какой-то хворью и всё по пизде пошло. Чувствую себя херовейше. По намазыванию лица меня едва хватает на то, чтоб на умывание и метронидазол да солантру не забивать, да и то на метронидазол разок забил, кажется (негоже, с антибиотиками нельзя так), на витамины тоже забил.
На лице термоядерный пиздец, но я его не осуждаю, у нас в конце концов температура и интоксикация.

#8 2023-05-20 23:24:40

Анон

Re: анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

Итак, прошло три недели, после которых должен был быть эффект антибиотика и солантры.
Ничего не изменилось, может даже стало хуже. Парам-парам-пам, фьють.
По косметике:
Bioderma Photoderm AR SPF50+ - ну если нравится ходить с масленной рожей, то самое то.
Bioderma Sensibio AR - тоже очень плохо впитывается
Bioderma Sensibio Gel Moussant - норм в целом, но пенка нравилась мне больше, плохо смывается, приходится тереть лицо
Bioderma Sensibio Tonique - прям не зашёл, у меня после него лицо становится очень чувствительное, аж дотронуться больно
La Roche-Posay Retinol B3 - а вот это понравилось, впитывается быстро, никаких негативных эффектов, но и вау-эффекта не вижу. Мб перейду на ля рош

#9 2023-05-21 06:28:22

Анон

Re: анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

Анон пишет:

вижу. Мб перейду на ля рош

Как еще один анон с розацеа, могу сказать, что линейка ля рош для кожи с розацеа мне гораздо больше нравится, чем биодерма.

#10 2023-05-21 11:10:24

Анон

Re: анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

Привет от товарища по краснорожему "счастью".
Плюсую к лярошу.

мне хорошо помогла
LA ROCHE-POSAY ROSALIAC AR Intense Интенсивная сыворотка против покраснений, 40 мл,
она легкая и правда сильно уменьшила красноту моей рожи. (Цуко, почти везде пропала, надо срочно докупить :really: )

А санкскрином для лица вот этим лет 5 последние пользуюсь, достаточно легкая текстура для полтоса (а я много их перепробовал)
Мой дерматолог одобрил. https://www.ozon.ru/product/frudia-krem … deZWgawEQg

И еще немного личного опыта, если позволишь.

Скрытый текст

#11 2023-05-21 23:34:10

Анон

Re: анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

Анон пишет:

Как еще один анон с розацеа, могу сказать, что линейка ля рош для кожи с розацеа мне гораздо больше нравится, чем биодерма.

спасибо, анон, посмотрю в сторону ля роша. Сыворотка их и правда ничего такая, может, и остальное хорошо пойдёт.

Анон пишет:

LA ROCHE-POSAY ROSALIAC AR Intense Интенсивная сыворотка против покраснений

спасибо большое за рек, поищу  :heart:

Анон пишет:

И еще немного личного опыта, если позволишь.

Не мой случай, я вообще горячего не пью, мне не нравится. На что краснею пока не отследил, потому что я сцуко всё время красный(

#12 2023-06-02 23:02:40

Анон

Re: анон vs розацеа [yc][нытьё][красота]

Убрал солантру и метронидазол, оставил только косметику - стало будто бы получше немного. Чё за нах, остаётся загадкой. К дерматологу всё забито. Возможно, зря гнал на биодермовский тоник - он, похоже, просто не особо хорошо сочетался с метронидазолом, без метронидазола и ничо так. Лицо всё ещё красное, но вот хотя бы не ядерный пиздец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума