Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2023-12-01 20:22:11

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Я так понимаю, что очень многие, не имея любви читать и имея по истории твердую троечку, полагают, что РФ твердо плетется в хвосте борьбы за равенство мужчин и женщин
Между тем, в России, даже еще не СССР, идея равенства мужчины и женщины была законодательно закреплена еще в 1918 году
Ленин, что бы кто не говорил, головастый чувак был не только на фото
Сравним это с тем, что в западных странах феминизм проявился значительно позже, как "идеи и действия, связанные с женским освободительным движением, которое начало развиваться с 1960-х годов и выступало за юридическое и социальное равенство женщин и мужчин".
[Википедия про феминизм]
Именно из-за того, что в России равенство имеет практически вековую историю, к нему отношение спокойное. Бытовое
Если женщина кричит, что ее не ставят на должность главбуха сразу после института, то почти все, вменяемые, понимают, что дело не в половой принадлежности, а в опыте и знаниях
И мужчины считают практически нормальным, что женщина, когда ей удобно, выступает как равная им, а когда ей удобно - играет чисто на женских фишках
В западных странах, типа США, женщина, еще не успев привыкнуть к равенству, ведет себя словно на распродаже, на которую она попала, забыв дома кошелек - кричит о харрасменте и ущемлении ее прав :)

#452 2023-12-01 20:25:37

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

А мужчины не писали что ли?

#453 2023-12-01 20:40:00

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Любимая песенка моей бабушки. Показала мужу, говорит - классно. Она её напевала периодически. Я и запомнила.
Она работала учительницей начальных классов, после того, как муж её умер.
И ученики приносили ей билеты в театры.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-01 20:42:31)

#454 2023-12-01 20:41:07

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Анон пишет:

А мужчины не писали что ли?

В Спортлото?

#455 2023-12-01 20:49:19

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Анон пишет:

Но я тебя уверяю, в СССР некоторые женщины тоже жили отлично! Были хрупкими, воздушными и работали где-нибудь пристроенные на переворачивании бумажек.
Начет ролс-ройсов вряд ли конечно, но там и у мужиков с этим туго было ахах.

Да, в СССР был и мужской и женский труд.
Только вот домашние обязанности как были целиком на женщине, так и остались. А право работать появилось, да.
По закону - нет. А кто законы нарушает - то уже не мужская проблема!

Моя бабушка жила отлично - пока был жив её муж, профессор. А как в его трудовой книжке появилась запись "исключён из списков в связи со смертью" - ему и 52 не было, от ран умер, был политруком, пошёл добровольцем: через бронь - так и она пошла работать. И работала тяжко. Надо было кормить двоих детей.

#456 2023-12-01 21:23:39

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Интересно, а что ощущают женщины при акте репорта? Оргазм?
Прямо как вижу - с придыханием репортят и репортят. И такие толстенькие все. Ну хоть так власть свою показать.

#457 2023-12-01 22:10:42

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Ехала как-то в вагоне метро, где трепался один нерусский. Громко. Долго.
Я читала планшет.
Потом поняла, что он уже вышел. а я всё читаю.
Как важно закрыть все вопросы.
Я вышла замуж. С этим у меня были проблемы, но я решала их, как покупку сапог с магазине. Решила. То, что я ощущовкиваю, можно назвать спроповлюблёвка, мне нравится это выражение, придумано мной. Нажмёшь на кнопочку - и вот оно.
И сексовка у меня была.
И рожовка.
И работовка. Когда ходишь на работу ради денег и спропроработовкиваешь свою работовку.
А твоя жизнь: сходил на работку, сходил на мужчину, сходил в ванную, сходил поспал. Ничего более.
Сходил с сыном на занятия.
И при этом у тебя появляются дома - и исчезают - машины - и исчезают - квартиры... не исчезают ттт.
и люди исчезают, а это уже непримиримее.
Отец и Крылов. Два человека, два моих компаса.
Отец умер в 2018, Крылов - в 2020.
Теперь я советуюсь сама с собой.

#458 2023-12-02 14:00:43

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Открыла для себя Заебали аноны.
А меня никто не заёбывает, я прикалываюсь. Неужели у людей - иначе?

#459 2023-12-02 15:36:18

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Как жаль, что Отрок Окитка кончается вот тут: E20_新選組始末記#20 油小路の惨劇.mp4
на ютубе.
И то еле скачала.
Мне этот фильм понравился тем, как там показано развитие организации, характеры японских росгвардейцев, не без пафоса, конечно, но - по сравнению с Шинсенгуми! с Катори Шинго - умеренно.
Суровость мужиков примерно такая же, как в Кэппуроку-66.
Интересно, что актёр, игравший в К66 Хиджикату - играл в Шинсенгуми! его слепого старшего брата, к которому в конце Хиджиката приходит и пускает СМС - потому, что не смог спасти Кондо-сана, а пытался он там всячески, припадал на колени к чиновникам только в путь.

#460 2023-12-02 18:26:24

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Муж говорит: кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, наложил слова на музычку.
когда я ему показала это:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-12-02 18:27:07)

#461 2023-12-04 08:38:11

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Посмотрели вчера этих Пацанов на Асфальте, про казанскую опг. В принципе, я уже знаю её историю из Криминальной России.
Как художественное произведение - ничего особенного, чернуха в стиле Майора или Маленькой Веры.
И то - утрированная чернуха, как если бы представитель золотой молодёжи снимал.
Мне было интересно, как пионер-пианист выберется из создавшейся ситуации - и он поступил правильно. Надо к кому-то прибиваться, либо уёбывать из депрессивного региона.
Куда девался папка ГГ, не поняла. Да и вообще, там с отцами сложно.
Дальше уже будет неинтересно для меня, пауки в банке, словно, кроме Казани, других городов не существует.
Вердикт: говно.

#462 2023-12-04 08:57:07

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Фига себе. Кто-то ещё думает, что комменты в дзене пишут вот такие вот настоящие люди, а не работники фейковых аккаунтов.
Я полагала, что наивность уже покинула сердца людей.

#463 2023-12-05 20:52:09

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Снегу у нас сейчас намело... Но почистили дороги ещё вчера, и я шла в магазин спокойно.
А по дороге какая-то бабушка упала, я её поднимаю, а она плачет, говорит, нога болит, и я понимаю, что подворачивается у неё нога. Она лёгонькая, я её до лавочки довела, вызвали по её телефону дочку, или внучку - я не поняла, девочка такая с синими волосами, как у Мальвины, в капюшоне, а оттуда - КУДРИ такие, очень красиво! С рук на руки передала. А она уж говорит: придём домой - скорую вызовем.
Скорее всего, внучка, тоже лёгонькая, худенькая.
А я сильная.
Я как-то помогала рабочему его хрень с колёсами спускать по ступенькам, у нас ещё не было спусков. Одной рукой взяла - и как у меня рука вниз пошла - я другой перехватила, оба ржём.
Так хочется быть физически сильной.

#464 2023-12-05 22:10:17

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Тут любят обсасывать чужие несчастья, а я о своих проблемах ничего писать не буду. Тут, в бб.
На форуме да, но там нужно будет плюшечкам поработать головкой.

#465 2023-12-06 20:08:51

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Ди Ради давно уже о том писал!

#466 2023-12-06 20:10:28

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Серьёзно и весьма серьёзно, серьезно и весьма.
Н-да.

Скрытый текст

И почему тут обсуждают похудение - это сложно сделать, что-ли? Или это строение мозга такое у некоторых эхм нда, что им надо обязательно сравнивать себя с кем-то?
Меня-то все видели, полагаю, так что фотки - только по личной просьбе.

Отредактировано (2023-12-06 20:13:00)

#467 2023-12-06 21:03:21

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Почитала, что Лагер Фельда сказал о русских мужчинах - ну, не знаю, может, он имел в виду коротконогих, они тоже имеют российское гражданство.
А, в принципе, зачем мужчине красота, когда он может купить себе красотку, как тот же Виктор Ерофеев, или Юрий Антонов? Вот Галкину приходится отрабатывать, да. ХОтя он и не особо-то красив, конечно.
Сейчас ребята за собой следят, в основном. За исключением детей коротконогих полиционеров, у одноклассника сына даже кличка "Дженифер Лопес", у него реально лопес, и он сдаёт обществознание, будет поступать в академию управления, гы. Заниженная Приора, да.

#468 2023-12-07 17:45:51

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

В Холиваросрачках - нечто.
Чего хотят все эти люди?  :think:
Сын лет с пяти стал ходить на спорт - пробовали разные виды, остановились на том, что ему понравилось, и в этом виде спорта он лет восемь оттрубил. Плюс - английский, это он уже сам захотел. Аккордеон - года три походили, потом времени не стало оставаться. Гитару муж ему дал, и научил играть. И при этом - у него оставалось время на ГТА, на игру про то, как человека кидать в огненные кольца какие-то, в водительские, где руль был нужен, и катаешься там лихо так по горам; в злых птичек, в Героев мы с ним резались, в Варкрафт старый, анимехи по вечерам смотрели... мы его не ограничивали ни в чём, ни в телефоне, ни в играх.
А вот во дворах он не гулял, да и сейчас они не гуляют, максимум - в ТЦ, или в гости к кому зайдут, но это уже настолько редко становится. ДР - в кафешках, тусня - в фудкортах, нет такого, чтобы они во что-то играли во дворах.
Теннис разве настольный, но тоже очен редко.
Я так думаю, это потому, что дворы сейчас опасны. Машины, собаки... люди. Огромные домищи, никто не знает соседей, да и ротация частая, люди приезжают, уезжают, сдают то одним, то другим.
Поэтому и пихают в кружки и секции детей. Чтобы их обезопасить. И правильно делают.
Я не пожалела.
Только сын у бабушки в деревне на молоке и пирожках весь такой сам, как пирожок, становится - раз - и на спорт осенью, а там уже приходится в ремешке новые дырки прокалывать, жирки спадают.
Об английском - абсолютно не пожалела. Он сейчас просто необходим мальчикам. Паспорт ему недавно сделали загран на 10 лет.

#469 2023-12-08 08:29:44

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Зашла кое-куда и увидела о том, а что если "невозможно красивый". Готовы ли вы идти до конца?
не готовы. (какая-то гиль)
Туда же - Зазубрин с его щепками.

Отредактировано (2023-12-08 10:34:09)

#470 2023-12-08 10:49:00

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Прикольный пост у Кукмора:

сквичное для некоторых может быть

#471 2023-12-08 15:27:53

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

новости

Отредактировано (2023-12-08 15:28:09)

#472 2023-12-08 15:46:00

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Скрытый текст

#473 2023-12-08 20:52:06

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Из всего сериала НХК Шинсенгуми! мне больше всего нравится последняя, про Хиджикату. Там, где ни разу не показывают Кондо-сана в воспоминаниях Тоши, кроме быстрого предсмертного, когда он его забирает с собой.
Мальчик этот адъютант, которого Тоши отсылает, чтобы не помирал напрасно, и тот всё прекрасно понимает.
Тоши, который говорит: а ведь все эти люди уже мертвы, и сам рад и счастлив к ним присоединиться, от того и не бросается биться бошкой об землю.
Оотори со своими макетами, живо напомнивший мне фильм "Бункер" и Шпеера. Всё же много у них общего, у Лоэнграммов всяких. Баррингтон-Мур тоже то заметил. Надо таки его дочитать, нуден он, конечно, но интересен.

#474 2023-12-08 21:24:58

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Сегодняшний музон:

Цара Леандер Роза из Новгорода
9 принципов Амбера игрушка стихи Бена Ганна какого-то древнего
Эдо не согласен

Отредактировано (2023-12-08 21:32:53)

#475 2023-12-08 21:49:32

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

А это - единственная японская Дубинушка, которую я считаю годной, и на ютьюбе вы такой не найдёте, я скачала её в незапамятные года, когда были живы почти все, кого я любила:
https://disk.yandex.ru/d/GPmeXk3Kj9lmtA

На ютубях есть Дубинушка на японский лад, но это ваще ужос даже для меня. Нельзя так эту песню, она теряется. Есть и в смешанном м-ж хоре, но не было же бурлащиц.

Так что вот так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума