Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2023-10-21 14:49:38

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Мне тут посоветовали кинцо "Безупречная комната".
Почитала описание в Википедии, конечно, смотреть не буду это дерьмо. Но посмеялась.
Тут же вспомнила Д.Б., который три года провёл в одиночной камере, в ожидании расстрела. Три года. Одиночная камера режимного спецобъекта.

Скрытый текст

Он, чтобы не сойти с ума, начал в голове придумывать книгу о приключениях в Африке (выйдя, он перенёс её на бумагу, т к память у него была отличная).
А тут - какие-то жучки паучки.
Вот классный был бы поворот, если бы в комнату вошли особи, не обременённые интеллектом, но скрывающие это. Мимикрирующие. Чтобы исследователи приняли их за тонкочувствующих, ведь исследователям же хочется посмотреть на страдания - а их не будет.
Они будут тупо ходить из угла в угол, не ощущая никакого дискомфорта, потом выйдут и получат свои деньги.
И так - ВСЕ пары.
А исследователи уже не могут отказаться - они же действуют ПО ПРАВИЛАМ.
И это бы я посмотрела с великим удовольствием и радостью.

#402 2023-10-21 16:49:51

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Беседовали с одним знакомым, обсуждали Э.Ю. "Уход в лес". Знакомый не сразу прочёл, отвлекался, но в целом, говорит, книга об избавлении от иллюзий и страхов и о ценности отстранённого наблюдения.
Я сказала, что Ю. просто МОГ "уйти в лес", у него была Штирляйн (Бычок), чистая перед победителями, обеспеченная дама, которая его, в принципе-то, и содержала, и пробивала его книги в издательства.
Не у всех есть такая возможность, но этот лес нужно создавать внутри себя.

#403 2023-10-21 18:57:54

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

По поводу просмотра фильма «Мефисто».

Скрытый текст

#404 2023-10-22 05:34:56

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Ого, оказывается, есть ещё неокученные мною места. Это некий Дыбр.

#405 2023-10-22 09:17:48

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Да ну его Дыбр этот. Черняева лучше почитаю, он крут, без инфаркта и паралича 95 лет прожил, в... эмммнээээ... как папа говорил "кислотной среде".
Как важно хорошо питаться с детства, а не жить впроголодь. При том, что живёшь в "кислотной среде" страдает прежде всего - сердце.

#406 2023-10-23 06:09:37

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Я так поняла, что отбирать или сжигать букварь (Платона с Аристотелем) не нужно.
Достаточно дать людям смартфон с игрулями.
И всё.
Люди становятся тупыми, как овцы, и прекрасно управляемыми.

#407 2023-10-23 09:24:18

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Оказывается, есть ещё The Sound of His Horn (нет, не like a raging storm). Автор - некто Сарбан, английский дипломат, специалист по Ближнему естественно Востоку.
Это вещица типа

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-23 09:26:22)

#408 2023-10-25 05:08:17

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

А соль и текила ничего так, даже несмотря на. Податливая такая на пропу Ганда, можно с ней и поработать.

#409 2023-10-25 14:42:36

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

тирами там пам

Отредактировано (2023-10-25 16:22:17)

#410 2023-10-26 05:40:11

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Человек верит тому, чему он хочет верить.
Написать, что -ли, что я - королева Англии?

#411 2023-10-26 09:32:33

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Как-то, в бытность мою завсегдатайкой жж - или лжеюзерицей, как любил говорить покойный КК, я начала стонать и жаловаться одному френду, мол, как так-то где гласность, где правда, где же истина???
А он мне такой отвечает: Ты, говорит, что,

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-26 09:33:12)

#412 2023-10-26 10:11:05

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Лучше про книжки!
Предательство высшей пробы. Рэндалл Гарретт.
Эдакая помесь Лоэнграмма с Оберштайном, смешать, но не взбалтывать.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-10-26 10:13:33)

#413 2023-10-26 19:58:50

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Что хочу сказать - хорошо, что это - девочка всё-таки. Сил у них поменьше. А так-то Маркес, ХОС.

#414 2023-10-26 21:48:01

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Впервые увидела людей, которые читают что-то с Автора Тудей. Нашли какую-то тётку-плагиатчицу, и мусолят её.
Я была там, на АТ, и, как по-мне, там просто НЕТ нормальной литературы. По-мне, что графоман, что плагиатчик графомана - всё одно, всё едино.

#415 2023-10-26 21:59:36

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Залезла в тележку за новостями на сон грядущий, а тут, оказывается, вчера-то, что было, что было.
Нет, Константин, как бы я Вас не уважала, но нет. Рановато, тем более, в наших краях, если уж там-то... П.ТурсКася указал некие пикантные подробности, мерзко, конечно, но увы, как обычно. Грабли опять. Те же самые.
Ой, что-то расписалась я.

#416 2023-10-28 08:21:49

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Профессор силён. Тёмные силы налетели на него, но… не получилось, не прокатило, не понравилось.
Якоб Педерсен не даст соврать.
А там ведь оголтелый, у профессора. Дриззтов отродясь не водилось.

Вот бы нам бы эх да ой.

Отредактировано (2023-10-28 08:22:57)

#417 2023-10-28 08:53:46

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Поняла, что люблю и уважаю Фейхтвангера. С другой стороны, как говаривал один человек, ну должен же быть…

#418 2023-10-28 17:20:32

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Приезжал сын, после обеда долго о чём-то на птичьем разговаривали с мужем, показывал свои задачки из ЕГЭ, я узнала слово "аннуитет". Сказала, что это что-то из Земли Санникова, была там такая, Аннуэн и Аннуир.
Сын мне улыбнулся и погладил меня по голове.
Расту.

#419 2023-10-28 18:17:31

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Трёх писателей могу читать со сладостью неземной.
Розанова (Листья), Крылова К. (ЖЖ) и Галковского (Тупик). Интеллектуальное наслаждение, примерно такое же, какое было наслаждение для глаз, когда мне в детстве подарили синий калейдоскоп.
До того, как я разобрала его, но не разочаровалась, а спокойно выкинула в мусорку, потому, что уже потеряла интерес - я любила смотреть в него, и это была настоящая магия, бесконечно красивая, завораживающая. Я представляла себе дворец, почему-то подземный, где витражами выложены стены, пол и потолок, и там живёт прекрасный принц. А потом отец свозил меня на станцию метро Новослободскую, мы ездили к его другу, художнику, который жил где-то в тех краях, и она стала моей любимой станцией. Мы прошли с ним тогда мимо всех витражей.
А ещё рядом с нами был Военторг, и там тоже были витражи, изображавшие сказочных персонажей - кто с сапожком, кто с платьем, а была и царевна с яблоком на тарелке. Это была ул. Дм. Ульянова, там недалеко, на Винокурова, мы жили раньше.
Теперь той квартиры не существует.
Многие здания, в которых я жила, или училась, перестали существовать, пока я живу.

Так вот.
Эти товарищи для меня - как калейдоскоп - короткие, ёмкие и красивые мысли, из которых можно сложить какой угодно рисунок.

Отредактировано (2023-10-28 18:19:16)

#420 2023-10-29 13:04:54

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Лем. Маска.

Скрытый текст

#421 2023-10-30 09:10:02

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Накачала из ВК "книжные подборки" себе литературы о слухах. Как фабрикуют, как внушают. Есть и на английском, что радует. Хоть глазком загляну на эту кухоньку.
Иллюстрации уже есть, смотрю.

Отредактировано (2023-10-30 09:10:46)

#422 2023-10-31 05:17:08

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Анекдот с дуплом и лопатой говна: ну я так и знал, что тебе понравится, или Сама-сама-сама!

Это про лилию и Миледи.

Отредактировано (2023-11-02 08:14:48)

#423 2023-11-01 21:41:30

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

В заебавших анонах классно: до монастыря Сан Педро де Карденья доходят вести о Сиде, блин. Интересно, долго ли продержатся.
Ахххахаха, такая вот она, кислотная среда. Звериный оскал, и это... уши торчат. Сейчас не весна, не март месяц, но - уши торчат.

#424 2023-11-02 09:11:11

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Так-так её, Сократ! Так-так его, Ксантиппа!

#425 2023-11-02 09:21:48

Анон

Re: Мыслящий мыслями мыслитель [дыбр][книжки][yescomm][обзоры][кино]

Кино "Друзья" никогда не смотрела, ни серии, но много о нём слышала. Вроде, БЖ Деппа там играла кого-то.
И тут в телеге читаю, что умер один из актёров, которые там играли.
И чем же он выделился среди остальных?
А вот:

Мэттью Перри прославился благодаря роли Чендлера Бинга в телесериале "Друзья". За год до смерти актёр опубликовал книгу мемуаров, в которой рассказал о своих зависимостях: вспоминал, что начал пить в 14 лет, а во время съёмок в "Друзьях" в огромных дозах пил болеутоляющие, на работе почти никогда не был трезвым. После его смерти эта книга стала самой продаваемой на Amazon в США и Британии, обойдя биографию Бритни Спирс.

То-есть, не так интересна биография какого-нибудь Оскара Нимейера, или Сигэру Бана, или Алвара Аалто - как биография алкоголика.
Радует только одно...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума