Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-04-26 22:15:27

Анон

ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

-ярослав, вы молодец.
-нет, я не молодец!
-ярослав, но вы же не сдались!
(с) самый умный

ну что. вводная: анону 33, после долгих лет булимии, ремиссии и качелей в компульсивку, таблеточек от тревожной депрессии и ебического 2022, который он проскакал с воплями "а как охуенно я справляюсь без психотерапевта, ух ты", он обнаружил себя стрёмной жирной тёткой весом в 122+ кг и очень расстроен положением вещей.

токсично ненавидит свой жир, но пока нихерашеньки не делает для того, чтобы от него избавиться, тупо страдает. рученьки всё, опустились. возможно, мысль о том, что эти страдания увидит кто-то, кроме любимого мужика и кошки, даст пинок в нужном направлении.

выхожу на улицу пару раз за месяц, всё остальное время работаю любимую работу по 16 часов в сутки и всё равно просираю все возможные дедлайны, потому что прокрастинирую от усталости и смотрю на котиков. крайне бесполезное в этом плане существо.

дайри сдохли, в твиттер лень ходить с впн, в канал в телеге надо кого-то из друзей звать, а я не хочу.
а, ну и давно хотел написать в ТЖ дневник трат, но жизнь моя настолько однообразна, что встал-посрал-поработал-лёгспать маленько неформат. а тут попробую вести какой-то учёт.

типа наверное [йес комм], хотя что тут блять скажешь, ей-богу.  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2023-06-23 18:35:03)

#2 2023-04-27 12:42:11

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Сон: 01:30 - 10:30 (9 часов)
Вес: 122.1

-собирался встать в девять, проспал на полтора часа дольше, за работу сажусь в полпервого дня, страшно себя порицаю. ну действительно, откуда при таком графике ещё время на то, чтобы жить какую-то жизнь?

-по работе нужно закрыть семь проектов разной длины, что физически невозможно даже без прокрастинации, но слабоумие и отвага наш выбор, йеееей. опять делать морду кирпичом и говорить заказчикам, что вот-вот всё сдам.
забавно, заметил, что за счёт того, что я пашу как лошадь, на меня за неделю уже пару раз навесили задачи посложнее, чем на остальных коллег. с одной стороны, испытываю некую гордость за то, что я могу, а они нет, а с другой стороны - какого хуя, валера? я тоже хочу сказать, что я устал и у меня лапки.

-в рамках похудения решил в очередной раз с сегодняшнего дня поставить себе два выполнимых условия и посмотреть, как я их опять не выполню. не жрать после 19 и ходить по дорожке хотя бы 2000 шагов.
(они купили дорожку ровно месяц назад, за этот месяц анон прошёл по ней 1 (один) раз. У - УСПЕХ. то он поел, то у него болит голова, то у него горит работа, то у него пмс уже неделю длится, отмазки на любой вкус)
ну как бы насколько ленивой тварью надо быть, чтобы не выполнить ДВА лайтовых условия - не подсчёт калорий! не убивание в зале! не стакан кефира и яблоко! - я не знаю.

вечером попробую написать, что за день было хорошего.

#3 2023-04-27 14:00:05

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Анон пишет:

ну как бы насколько ленивой тварью надо быть, чтобы не выполнить ДВА лайтовых условия - не подсчёт калорий! не убивание в зале! не стакан кефира и яблоко! - я не знаю.

Анончик, я ща буду раздавать советы без запроса, поэтому если что, шли меня вхуй спокойно)
Но если у тебя не получается соблюсти условия, то значит, по каким-то причинам они для тебя не подходят, советую подумать, почему. Ты ложишься в 1:30, скорее всего, "не есть после 19:00" — слишком большой промежуток без еды для тебя, поставь себе что-то более выполнимое: не есть за 3 часа до сна, например. Тогда будет "не есть после 22:00".
Дорожка: если ты вообще не проявляешь активность, то попробуй для начала поставить себе цель не "походить по дорожке", потому что это резко-внезапно-вдруг, а "подумать, когда у меня есть свободные 40 минут, чтобы походить по дорожке". И назначь себе чёткое время, типа: с 19:00 до 19:40 я хожу по дорожке. И напоминалку поставь.
Или попробуй начинать с более маленьких отрезков, типа: сегодня с 19:00 до 19:10 я 10 минут хожу по дорожке.
Короче: когда не выходит, надо искать, почему, а не себя пинать. Пиная себя, ты закрепляешь в мозгу паттерн: вот за это пинают. И тебе ещё меньше будет хотеться туда лезть.

#4 2023-04-27 14:28:38

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

соглашусь с аноном выше, при тех вводных, которые ты описал, условия не выглядят лайтовыми для тебя.

в любом случае пожелаю удачи

Отредактировано (2023-04-27 14:28:57)

#5 2023-04-27 14:31:23

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Анон пишет:

"не есть после 19:00" — слишком большой промежуток без еды для тебя, поставь себе что-то более выполнимое: не есть за 3 часа до сна, например. Тогда будет "не есть после 22:00".

смысл в том, что промежуток меньше, кажется, на мне не работает. редкие отвесы, которые я вижу, я вижу после интервалки примерно 16/8, даже 12 часов без еды, судя по опыту, ничего не дают. ну а дальше классика жанра - не могу сделать идеально, зачем делать вообще  =D
а вот с дорожкой очень адекватно звучит, спасибо. сегодня и попробую.


***

на самом деле, я отлично знаю, почему не получается.
потому что надо как минимум неделю полежать лицом в пол и потрогать траву, потому что нельзя ебашить без выходных.
потому что надо сдать анализы и понять, что я, например, не в силах шевелиться, потому что у меня витамин дэ на нуле.
потому что вместо того, чтобы ставить себе цель "каждый день в 19-00 встать на дорожку", надо, наверное, сначала закрыть базу и хотя бы эээ начать умываться? чистить зубы? мазать ебальце кремом? и делать это дольше, чем четыре дня подряд...
любому другому человеку с такими запросами я бы посоветовал сходить к психотерапевту и относиться к себе бебебережней, но ёб твою мать, мне 33 года, мне уже поздно переделывать паттерн пинания.

#6 2023-04-27 14:32:49

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Анон пишет:

соглашусь с аноном выше, при тех вводных, которые ты описал, условия не выглядят лайтовыми для тебя.

в любом случае пожелаю удачи

анон ну они лайтовые для любого человека, на мой взгляд, ааааа Т_____Т
то, что я не могу вывезти даже это - это мой косяк, а не условий.
но спасибо  :heart:

#7 2023-04-27 14:40:40

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Анончик, я тоже на интервалке. А другой край голодания передвинуть тебе не подходит? Ну то есть не есть до 14 и после 19 например? По моему скромному опыту, когда привыкаешь в первую половину дня перебиваться кофе, утренее голодание дается ГОРАЗДО проще, чем вечернее.

#8 2023-04-28 10:44:24

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Сон: вчера 16:00-20:00 (4 часа) + 01:30-09:00 (7:30 часов)
Вес: 123.1
Голова: болела, три нурофена

весело будет в конце недели посчитать часы сна и понять, что я экшелли вовсе не бедный котичек, который спит по три часа в сутки  =D

вчерашняя еда:
- паста с шампиньонами и беконом, приготовленная заботливым мужиком
- мелкими перебежками к мультиварке шесть куробёдер (примерно 1200кк. во-первых, ну нахуй такие куробёдра по 220кк, всё, что больше 150кк в принципе не имеет права на существование, во-вторых, так-то их 600 грамм, но они ужариваются раза в два. считать по исходнику странно получается)
- какая-то редиска, какой-то томатный сок
- винегрет (210кк), панакотта (110кк), две 0,33 лимонада (примерно 250кк)
- после дневного сна стандартный набор из вкусно и точка (а почему? а потому что робко вякнул мужику "а может, не надо?" и не стал дальше это "не надо" отстаивать, маємо те, що маємо)

обидно то, что при условии исключения фастфуда я реально могу спокойно прожить без булок и сладкого, в чем основная проблема у большинства, но я просто.очень.много.жру. так не хочется обратно на флу, так это заёбисто, уффф.

в начале года повесили на холодильник графики привычек. еще ни один месяц не был заполнен полностью, и больше всего мне жалко графу "болела ли голова", такое наглядное пособие для невролога теряется. попробую тоже тут.

вспомнил третье условие! пить воду.

#9 2023-04-28 10:46:29

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Анон пишет:

Анончик, я тоже на интервалке. А другой край голодания передвинуть тебе не подходит? Ну то есть не есть до 14 и после 19 например? По моему скромному опыту, когда привыкаешь в первую половину дня перебиваться кофе, утренее голодание дается ГОРАЗДО проще, чем вечернее.

анон, я полжизни провёл, завтракая кофе, а потом у меня одновременно наебнулась голова и случилась какая-то хуйня с сахаром, и поэтому теперь, если я, встав с кровати, что-нибудь не зажую, через час могу отправляться обратно в постельку с мигренью( кроме того, вечером-то я в 99% жру не от голода. а от того, что устал сидеть за компом, а к холодильнику по протоптанной дорожке сам бог велел сходить отдохнуть.)))

#10 2023-05-03 14:46:58

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

ярослав вчера и сегодня немножко больше молодец, чем обычно, потому что у анона закончился пмс, он поспал 12 часов без перерыва, и сразу захотелось жить, несмотря на дедлайны и жыр.

сиюминутная жопоболь: шапошные знакомые релоцируются в европки и активно радуются об этом в канале. смотрю на это, и сильнее у меня забрало падает и мальчики кровавые в глазах, только когда от меня в другие руки уплывает вкусный проект по работе. УХ КАК ЗЛЮСЬ. не завидую европкам, что примечательно. но сука ФОМО.

#11 2023-05-06 20:36:50

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

траты 06.05:
3800 - еда метро
2900 - фрукты едок

неделю назад, когда до зарплаты было по нулям, поймал себя на чудном проявлении рпп: в холодильнике куча заморозки и супов, в шкафу дохрена круп, но неееееет, нам это не нравится, мы хотим купить какую-нибудь большую разнообразную закупку какой-то хуйни и получить дофаминчиков.
не хочу рпп, хочу питаться нормально. вот, например, сегодня хочу пообещать не покупать ничего нового, пока не подъем весь холодильник под ноль. вот и посмотрим, на сколько этой закупки хватит. (to be continued...)

#12 2023-05-06 20:46:01

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

since у меня все еще нет никакой другой платформы, будет тут.
"какая красивая восточная девочка", кричит слепой анон и присматривается.
красивая восточная девочка ин квесчен:

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-07 14:44:13)

#13 2023-05-07 00:02:23

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

PyQuIuxrfL4.jpg?size=468x603&quality=95&sign=763e1f4876584f328acde6cce2276aae&type=album

#14 2023-05-07 14:08:25

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

заинька-анон вчера так просветлился, что сегодня аж добровольно предложил мужику установить мне допустимую рамку роскошеств (а-ля вкусненько пожрать, раз в месяц выбираться в гостишку с завтраком и бассейном и делать кератин с маникюром), а на все остальные деньги вместо "гуляй, рванина" закрывать кредиты досрочно - то, с чем он периодически бегает по потолку последние эн лет, и что я точно знаю, будет ему приятно. ясен пень, что это до первой доставки из эль рестауранте или до первого очередного свитера монохром тм (сука там юбки будут, юбки! апд. юбок не будет, все раскупили, а я даже не заметил, АБЫДНА) - но в целом мне нравится, что в моменте я в принципе оказался готов на осознанное потребление.

из других новостей: вчера оказалось, что РамаЯна и лингАм на самом деле РамАяна и лИнгам. хэштэг работа образовательная.

Отредактировано (2023-05-07 14:43:54)

#15 2023-05-08 11:48:37

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

соу мач фор осознанное потребление и не заказ еды:
1765 - угощал мужика едой
1193 - и себя не обделил
1361 - макзавтрак на двоих (видимо, последний, потому что во вкусно и точка он 100% испортился. пересолено, переперчено и котлета не такая сочная)

попробовал сок Zuegg без сахара. сижу на руках, чтоб не заказать сразу упаковок 10, потому что вкусное. пей воду, долбоёб  :facepalm:

#16 2023-05-09 22:01:53

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

отдал кровные 20к на анализы, а они мне хренакс - и инсулин 74 при верхней норме в 10.
вот и пойми, то ли натощак был слишком коротким и это ошибка, то ли как я вообще ещё ползаю.
немного ссыкотно и хотелось бы себя пожалеть, мол, бедная бубочка, заболел, ну так блядь, сам же и виноват, чо тут жалеть.

#17 2023-05-09 22:13:22

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

ярослав, ты ни в чем не виноват.

#18 2023-05-09 22:27:04

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Анон пишет:

ярослав, ты ни в чем не виноват.

анон, ну жрать-то надо было короче.)

#19 2023-05-09 22:33:41

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Анон пишет:

то ли натощак был слишком коротким и это ошибка,

На инсулин желательно не есть 12 часов перед сдачей анализа, но 10 ещё ок, как мне сказали. У тебя сколько прошло между последним приемом пищи и взятием?

#20 2023-05-09 22:55:55

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Анон пишет:
Анон пишет:

то ли натощак был слишком коротким и это ошибка,

На инсулин желательно не есть 12 часов перед сдачей анализа, но 10 ещё ок, как мне сказали. У тебя сколько прошло между последним приемом пищи и взятием?

мне кажется, что точно часов 10, но я вполне мог в полуневменозе ночью допить глоток кофе, поэтому лучше, конечно, пересдать. не думаю, что показатель сильно рухнет, но чисто для проформы.

#21 2023-05-09 22:59:06

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Тогда лучше пересдать. К тому же всегда есть шанс, что в лаборатории проебались, такое, к сожалению, не редкость.
И да, ты все равно молодец, анон, потому что занялся вопросом серьезно, пусть все получится

#22 2023-05-09 23:46:08

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Анон пишет:

Тогда лучше пересдать. К тому же всегда есть шанс, что в лаборатории проебались, такое, к сожалению, не редкость.
И да, ты все равно молодец, анон, потому что занялся вопросом серьезно, пусть все получится

спасибо большое!

#23 2023-05-13 20:16:17

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

сходил к эндокринологу. на адский инсулин врач пожала плечами и сказала, что при остальных показателях это закономерно. сахарный диабет, парам-пам-пам.
второй день не жру как монстр из корыта, а питаюсь как нормальный человек. правило тарелки, вот это всё, две котлеты вместо шести и ложка макарон. страшна и уныла жизнь пищевого наркомана, ломает со страшной силой. хотя в целом она мне даже почти ничего не запретила, просто сказала перестраивать пищевое поведение отныне и на всю жизнь.
теперь мозги понимают, почему нельзя всякую там колбасу и фруктовые соки, но отчаянно отказываются понимать, почему нельзя сделать ОГРОМНУЮ МИСКУ греческого салата, например.
врач сказала, что я на ее памяти второй пациент, который усилием доброй воли сам вышел из булимии в ремиссию. второй была тёлка, которая родила и ей было некомфортно блевать при ребёнке. по словам врача - "следовательно, ярослав, у вас контролируемое расстройство и вы и тут справитесь"! ну, кудос ту ми.

но есть приятное обстоятельство - я люблю тебя, это здорово. (с)
хотя на самом деле, если отвлечься от того, что жрать, сука, очень хочется, я чувствую себя так, будто меня завернули в одеялко из любви и нежности и баюкают на облачках. потому что мужик анона - самый идеальный мужик на свете. самый заботливый, самый умный и самый хороший, вообще не понимаю уже эн лет, чем я его заслужил. забрал все распечатки по питанию, начал всё готовить сам и ест вместе со мной. а я из его рук могу хоть траву есть, настолько люблю, когда он готовит. ну и главное - бросил шоколадки, чтобы мне не было обидно :heart: люблю его отсюда и до самой дальней звезды. без него всё это похудение/здоровье вообще не имело бы никакого смысла, я бы так и умер в корыте с гавайской смесью с шашлыком в зубах.

#24 2023-06-15 04:01:09

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

прошел месяц, и ярослав, в принципе, достаточно молодец, чтобы (до первого пмс) убрать жирострадания и селфхейт из темы, но он не знает, как это сделать.......

походил по врачам. у гинеколога случилось чудо, и оказалось, что в аноньих внутренностях ничего лишнего не выросло, и они, цитата, красивые, как из учебника. как человек, который не был у гинеколога примерно лет восемь, я был абсолютно уверен, что там можно будет вырезать всё нахуй. эндокринолог хвалила, померили показания натощак 14 часов - давление 127 на 90 (то есть с моим весом - примерно как у космонавта), сахар 5,6 (а месяц назад был 7,3). в обмерах -8 см, в кг - плюс минус 6-7. что мне кажется страшно мало, но объективно понимаю - ок норм, если не много.

первые две недели было ебически тяжело, думал, что сожру кота, мужа, небо, море и аллаха. я буквально не ожидал, что организм способен на то, чтобы от голода ложиться в кроватку и плакать, и вообще вести себя так, будто у него ломка и его надо приковать наручниками к батарее. потом привык. три мила + две вкусняшки по 200кк + неограниченный тунец, прописанные тётей-доктором, за месяц плавно превратились в три мила с фруктами, и это даже не вызывает особых страданий. проблема скорее в том, что с пп-тарелки анон хочет перейти на калории, а тётя-доктор подсчитала всё в своей эндокриноложьей программе и выдала страшную цифру в 2000кк. сука да не ем я столько, куда? я уникальная снежинка, я даже не ем сладкое, чипсы и пирожки, прописанные мне как вкусняшки, ЗОЧЕМ МНЕ СТОКА.

план к 15 июля: весить хотя бы 115. невероятно страшная цифра, потому что в своей голове я-то уже должен весить 50 за этот месяц мучений, но ничего, сученьки, ярослав ещё всех победит. :lol:

(нытьё, кстати, из темы никуда не девается. смотрите в следующей серии: сказ о том, как анон до психотерапевта не дошёл)

#25 2023-06-15 07:42:49

Анон

Re: ярослав не молодец [дыбр][нытьё]

Анон пишет:

прошел месяц, и ярослав, в принципе, достаточно молодец, чтобы (до первого пмс) убрать жирострадания и селфхейт из темы, но он не знает, как это сделать.......

через редактирование первого сообщения в теме

Анон пишет:

вести себя так, будто у него ломка

почему будто? ломка и есть по сути, от сахарной зависимости она и бывает

Анон пишет:

ярослав ещё всех победит

ты крутой, анон, очень рад за тебя!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума