Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2023-08-04 19:44:02

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Сегодня у меня выходной

Я решил, что постараюсь сегодня продолжать концентрироваться на хорошем, утром почищу себя, комнату, потом сделаю арт на фб и все замечательно сдам; а к моменту сдачи наверняка найдется, за что еще уцепиться, и день пройдет хорошо
А чтобы не падать духом, я буду регулярно есть, потому что последние дни наблюдал почти качели, как после еды мне резко лучшело, и все становилось не таким ужасным

И вот мы здесь.
Я регулярно жрал, пил, не перенапрягался. Я поменял белье, поставил и разобрал стирку, помылся как следует. Даже немного поиграл с друзьями, уделил время коту
И на этом окончательно закончился и вернулся в прежнее говняное состояние. Не сдам я арт уже похоже и в выкладку он не попадет, а выходные проведу опять лежа в стенку и плача. Отвратительно
Сейчас пока пишу это думаю, что они прямо слышали в прямом эфире, как я перестал на все реагировать, как у меня замедлилась и стала безэмоциональной речь, и как я почти перестал играть, хотя обычно моим желанием поиграть в компании можно сворачивать горы

А вогнал меня в это состояние внезапный разговор с соседкой пару дней назад, которая спросила, что я думаю насчет переезда. Потому что, ну, анон, другая соседка съедет, и это не внезапное событие, ты наверняка это понимал, так что ты думаешь? А я ничего не думаю. Специально. Вернее, не думал.
Потому что ну что тут думать. Никто не хотел этого говна, но оно наступило. Пацан уезжал из страны с абсолютным нежеланием ее покидать, его мать собирается съезжать с абсолютным нежеланием это делать. Я тоже абсолютно не хочу сваливать, и скорее всего придется, что запустит новый виток говна в моей жизни. А я мыться сейчас регулярно не могу, не то что найти новую дешевую хату, установить хорошие отношения с владельцем и постояльцами, наладить новый быт и рутину и прочее, и это все - в самом лучшем случае, который почти никогда не происходит
Так что ну. Вот что отвечать на такие вопросы?
Я не знаю. Так и ответил, что я не знаю, что думать
Соседка отвернулась мгновенно и ушла, на чем мои попытки в хорошее состояние рухнули

Фиг ее пойми и разбери, что ей было нужно и что это была за реакция
Перед этим пообещала узнать у хозяйки хаты, как ей платить в этот раз. Сегодня плюнул, сам узнал и перевел, потому что уже пора :bubu:

#77 2023-08-05 15:43:54

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

пробую не первый день, пока не помогает

Бычащий чел вышел из отпуска, но, к счастью, пока не трогал меня. Он трогает второго декоратора, и у них вроде любовь-морковь
Как объяснила второй декоратор, ей по жизни пришлось много подстраиваться под людей, чтобы получать желаемое, так что она умеет людям нравиться, мимикрировать и не сраться по мелочам

Я так вообще не умею. Пытаюсь понять, как это у человека выходит, но не понимаю. Буквально каждый раз как к нам заходит начальство и начинает требовать невозможное в принципе, я уже начинаю мрачнеть и цепляться с ними языками, пытаясь объяснить, что это - невозможное. Что нет, если вы запихнете к нам три стойки, которым нет места, то вариант "просто найдите им одно и то же место" не сработает. Потому что его нет. Да, в других магазинах кабинеты меньше, там люди умещаются. И знаете что? У них там в этих кабинетах не хранят стойки. Вообще. А знаете, что еще там не хранят? Ничего там не хранят.

Скрытый текст

Сегодня началось не так плохо как обычно, буду считать это хорошим знаком

Хочу делать пожизненные зарисовки

Соцсети, кстати, рухнули полностью, не представляю как снова пытаться их вести

Вторая соседка, та, что не дома, тоже навалила мне про хату сегодня утром

Из психологического помогает вспоминать все те случаи, что постоянно всплывают у меня в голове и не дают находиться в настоящем, и продумывать, как бы я смог разрешить их сейчас. Случаи тут же забываются, больше не вызывают вот это все, тревога и стыд тоже резко спадают
Если бы я мог их все так пережить

#78 2023-08-13 14:09:51

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Самое удачное мое фото призрака

за секунду до

Типичная ситуация на работе:

Скрытый текст

Сегодня там опять парад говна, как я рад, что не на работе

У соседки была на днях днюха

Она мутила еды и спросила, может ли послушать музыку. Помог, выкинул мусор, разрешил музыку, спросил, что сегодня за праздник
Она сказала, что ты чо анон, нет никакого праздника. В последние разы она стебала меня, что я, каждый раз как она делает такие штуки, называю это праздником. Сделал а, сегодня праздник живота, и ушел к себе
Когда начали внезапно забегать гости и дарить цветы, я заподозрил что-то и нагуглил ее днюху
Ругался и злился до конца дня и еще кусок следующего, потому что моя соседка из тех, кого я никогда не понимаю и кто может внезапно закатить скандалы интриги расследования, короче, истерику. А в последний раз я это сочетание спрятанных днюх, строданий и истеричности лет в 14 видел и не то чтобы скучал
Подарил ей собранный в спешке подарок, поставив под дверь, за которой она собрала гостей и объедалась вкусняшками
Меня, понятное дело, никто не приглашал. В этой квартире такое впервые произошло, мы всегда здесь собирались и сидели вместе на кухне. Они тусили там до 2-3 ночи, а вставать мне было в 5 утра
Пишу это все и до сих пор злюсь. Соседке, конечно, все прекрасно. И она знает, что я очень гостеприимен, за исключением всего одного условия: меня нужно предупредить о том, что придут люди. Никогда не предупреждает  :bull:

#79 2023-08-18 19:32:13

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

У меня очень много свободного времени сейчас, хоть и не подходящего для работы. Я очень плохо себя чувствую, так себе оправился от болезни (постоянно кашляю, особенно по утрам); кроме того, мне очень морально фигово. Для этого даже нет каких-то уберпричин, мне просто фигово и все

Скрытый текст

Решил, скрепя сердце, отказаться от подработки
У меня не часто бывают двойные выходные, а чувствую я себя сейчас совсем так себе. Переживаю, что хождение на подработку опять перенапряжет и свалит меня в кровать. Кроме того, если я пойду на нее, то лишу себя свободного времени и времени на отдых. Я бы сказал, что это (отсутствие подработки) подтегнет меня развиваться как художника, но не подстегнет, пока я не сделаю что-то со своими бедами с башкой
Подработка дает иллюзию, что я смогу в любое время не остаться без денег и могу подзаработать в свободное время. Но это иллюзия. На самом деле, работая в режиме, в котором я не буду сваливаться от усталости, я заработаю тысяч 6 за месяц. Лишние 6 тысяч на дороге не валяются, и, когда я только нашел работу, мне нужны были любые деньги, которые я мог достать. Однако, если я буду просто рисовать и выну из жопы свои электронные кошельки и язык, я смогу зарабатывать намного проще и профессионально расти
Расти же на подработке я не буду. Я даже слишком квалифицирован для нее (все чаще сталкиваюсь с этой проблемой по жизни), а как-то вырасти на ней, работая по выходным - нереально. На ней я могу посмотреть новые места изнутри, пообщаться с людьми не совсем привычного контингента. Однако, я за все годы жизни в городе даже не прошелся по основным туристическим местам, честное слово, мне есть, что посмотреть и так, а в Ашане хватает разнообразия, это одна из черт, которые мне нравятся

По-прежнему колеблюсь насчет подработки. Меня даже звали обратно, что, как я понимаю, невиданное дело. Но не уверен, что ее потяну сейчас, и это как-то неловко и грустно

У меня есть большое количество повседневных дел, и сюда я могу выложить много душного, но, вероятно, интересного

Очень думаю над тем, сделать ли пост о теме полового воспитания и устройства женских половых органах
Все под кат, конечно
Это вообще не формат этого блога, но дело в том, что очень много людей вокруг меня вообще не понимают, что здесь к чему; мне периодически нужен этот чек-лист при общении с кем-то; я это все собирал по крупицам из интернета в свое время, дополняя все кринжовым собственным опытом. Не то чтобы это не часть моей жизни
Биологически, увы, я женщина, не могу сжиться с этим фактом всю жизнь, сколько себя помню; однако, и здесь есть свои плюсы: я могу рассказать что-то полезное про эту тему, улучшив этим чью-то жизнь
А может и мою жизнь кто-то внезапно улучшит, увидев, что что-то из моего опыта - не ок
Больше плюсов не вижу, да

#80 2023-08-19 01:08:09

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Ашан прокачивает мои социальные навыки, как я и хотел
Но, честное слово, не этого вот я хотел от жизни

В ашане я в первый раз агрессивно наорал на человека, не испытывая серьезных угрызений совести за. В ашане я продолжил осваивать искусство "как говорить что-то людям, не говоря ничего". В ашане я наблюдаю огромное количество лицемерия у людей по отношению друг к другу (не у всех, само собой), и, кажется, серьезная часть социализации - это врать людям в лицо и уклоняться от ответа; и держать лицо перед остальными, стараясь делать их день лучше, когда ты вообще не про это сейчас говоришь

Улыбаться людям и поднимать настроение - это обалдеть какой важный навык социализации. Если ты им не занимаешься, то, может, и ничего странного, но

Скрытый текст

Я с детства очень общителен в норме и постоянно изучаю людей и их взаимодействие со всем своим гиперфокусом внимания. Это для меня мегасложная структура, но я привык, что обычно люди просто делают как попало, не разбираясь, и как-то что-то выходит

В ашане есть целая отдельная структура, которая занимается взаимодействием людей. Отдел персонала и около
Есть номер анонимной службы в которую всегда можно позвонить, оставить заявку. И придет проверка, долбить кого-то, кто плохо к тебе относится. Просто потому что такого не должно быть. Твоя заявка будет без имени и любой другой конфиденциальной информации. Человека будут долбить не чтобы уволить, а чтобы исправить взаимодействие на месте

Кроме того, этими вопросами должны заниматься твой непосредственный начальник, любой другой начальник и начальник отдела персонала

Скрытый текст

Примерно половина людей тут хороша собой и приятна
И лишь небольшая часть говно. Но эта небольшая часть достаточно просочилась в начальство, чтобы делать мозги ежедневно

Из приятного: никаких штрафов, всем пофигу на опоздания, материться на тебя все еще не могут, зарплату стабильно платят

#81 2023-08-23 19:30:49

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Поход с жалобой на начальство сработал! Еще как
Теперь наш начальник неуверенно и сложно, но выполняет свои обязанности в отношении нас. В связи с чем работа стала просто прекрасной. Наконец-то мы можем спокойно ее выполнять, сдавать и просто жить свою жизнь без всякого экстремального говна и ежедневных выносов мозга
Теперь работа даже перестает меня пугать постепенно и начинает нравиться
В связи с этим и начальник перестал выносить нам мозги и говниться. И даже предупредил, что говно еще обязательно произойдет, потому что на таком вулкане оно не может не произойти, но он постарается нам с ним помогать
:rainbow:

Чувствую себя каждый день ужасно грустно, но теперь солидная часть меня внутренне не орет, а просто плачет-хнычет, что вполне можно стерпеть

Перемерил два магазина штанов в поисках для себя в качестве рабочих брюк на работу. Ничего не нашел, потому что как обычно. Я очень худой, плюс у меня пожизненная травма бедра, спасибо матери; в результате, на меня чаще садятся мужские модели, чем женские. Но и те и те в итоге не прошли мой строжайший отбор на приемлемую цену, приятную наощупь ткань, удобный фасон, отсутствие боли при ходьбе и подходящий для работы внешний вид
Были терпимые по цене, очень классные по внешнему виду и хорошо сидящие свободные штаны карго. Смотрелись очень круто, вот только ткань у них была говном. Очень очень жаль

ВНЕЗАПНЫЙ абвырг про женственность и мою околотрансовость

Жду скидок на канцелярию
Моя тетрадка для говна из головы почти закончилась. Хочу завести новую и купить один себе один приятный по разлиновке ежедневник. И может еще какую-нибудь тетрадочку типа "евротетрадь". Они приятные наощупь, не попишу, так полапаю. Но и писать будет очень приятно в такой, нужно продолжать приучать себя пользоваться приятными вещами

Много спускаю на еду, ежедневно много питаюсь. Поправиться не получается, вес опять на 55

Тактильность и ее важность в моей жизни

не внезапная абвыргла про тактильность и аутизм

#82 2023-09-02 21:23:51

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Несколько дней назад меня забрали на скорой. Ну как забрали, предложили сгонять в больничку на всякий случай, когда я вызвал их ночью. Я не знал, что делать, и сказал, а, поехали
Живот заболел во время месячных и не проходил. На работе фельдшер сделал болючий укол, но он все равно не проходил

Это был аппендицит с разорвавшейся кровавой кистой; если бы я не поехал, то было бы одна ошибка и ты ошибся
Штож
Теперь у меня есть опыт операций
К самой операции ноль вопросов и претензий, 10 из 10, всем рекомендую. А вот все что кроме операции 2 из 10, никому не рекомендую

У нас была хорошая палата, но я в прямом эфире наблюдал как у человека формируется травма происходящим, причем даже не с ним. Приехала пожилая, крепко стоящая на ногах, уверенная в себе женщина, плановая операция, все как надо. Спустя три дня уехала женщина с вечным лицом лица, мрачноватым настроением и редкими всплесками чего-то похожего на человека до

Возвращался в эту больницу на скорой обратно; палата подарила мне кружку на память
Надеюсь, скоро я смогу нормально функционировать, а не как сейчас; тогда, может и распишу поподробнее

#83 2023-09-03 12:49:58

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Ничоссе, анон! Рад, что успели вовремя. Скорейшего тебе выздоровления!

#84 2023-09-03 23:06:00

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

Ничоссе, анон! Рад, что успели вовремя. Скорейшего тебе выздоровления!

:heart:

#85 2023-09-14 21:30:20

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Смотрел обзор-реакцию на очередной выпуск беременной в 16 и внезапно ощутил желание расписать, как я со своими одноклассниками собирался менять мир в лучшую сторону и где мы оказались в итоге

Скрытый текст

Мой выпуск, что в училище, что в школе был очень идейный и замотивированный менять мир вокруг к лучшему, но большинство людей в той или иной мере отставили свои планы. И не потому что они решили на них забить, а потому что мир внес свои коррективы, заставив их пересмотреть эти планы
Отдельно в училище я наблюдал, как многие замотивированные на свершения девушки попадали в токсичные отношения, об которые ломались, заводили детей, а потом откладывали свои планы из-за разбитой кукухи. Никто, кроме меня, не говорил об этом так. Потому что дети и семья этожеблаго, но их жизни фактически ломались из-за этого
Но кроме этого, там еще есть интересные истории, например, одна девушка обнаружила депрессию, из-за которой не вывезла и пролечила, а другая после выпуска ушла в отрыв и остановилась только когда едва не попала в психиатрию. А третья вообще стала промышлять сомнительным мошенничеством и исчезла со всех радаров, пропала в один из дней

Когда-то и у меня было все в порядке с мотивацией, даже слишком
Так-то я и в детстве грезил стать ученым\инженером\физиком; до сих пор помню, как плакать хотелось, когда увидел техническое училище, потому что вот оно было, рядом, станки и робототехника в школьные годы, все как мечталось, но доступа к этому жизненному пути уже не было; но жизнь она такая, впрочем, это уже совсем другая история

Отредактировано (2023-09-14 22:35:53)

#86 2023-09-14 22:00:29

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Из дыбра:
Вышел на работу (как оказалось, не должен был вообще этого делать), обрадовавшиеся ребята накидали мне так много работы, и все срочное, все вот до завтра надо, ну прямо очень-очень надо, анон, помоги блять
Помог
Ушел с работы пересекшись с ночной сменой, вот настолько помог
А утром понял, что на работу я не выйду в любом случае, нужно вызывать врача на дом и что-то думать

Вызов врача не удался, это вообще отдельная эпопея с больничной системой, я ее только осваивать начал сейчас, а она уже стопицот раз меня послала в жопу просто за то, что я существую. Но ближе к вечеру смог доползти до поликлиники самостоятельно
Врачи посовещались и оставили меня на больничном еще на недельку

Надеюсь, начальство на работе поумерит свои аппетиты в плане накидывания работы декораторам, а то ну, жопа полная

В числе прочего, украшал внутренние помещения магазина к празднику, это заняло большую часть дня. И вот сегодня как раз там должны были добавить мероприятий, дегустаций, провести поздравления персонала, врубить музыку, но я всего этого не увижу, ха-ха. Конечно, это все не относилось бы ко мне. Для декораторов Ашан не может предложить ничего хорошего, только много работы, отсутствие карьерного роста и игнорирование по всем фронтам. Иными словами, декораторы бы не участвовали в празднестве, а работали бы, да и благодарить нас за ударный труд никто не горел желанием. Но мне бы хотя бы отложили другие сотрудники пару шоколадок с пожеланиями с общей раздачи, я знаю
А так даже шоколадки не будет, грустно

Зато, может, хоть долечусь за эту неделю до сносного состояния

картинки

Биг муд, так сказать

image.jpg

Отредактировано (2023-09-17 17:53:08)

#87 2023-09-26 15:01:27

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Дыбр:
После недели лежания дома животу стало резко получше. Мне все еще сложно передвигаться, я постоянно сонный и уставший, но! он почти не болит; так что теперь снова вышел на работу. И они там действительно сбавили обороты, что просто замечательно

И теперь я снова на волне эйфории бегаю ползаю все делаю, потому что как же я люблю работать. Терпеть это не могу в себе, потому что выйти из дома на работу мне невероятно сложно, в плохой день я могу разреветься; но потом же буду ходить по работе улыбаться, радоваться жизни и желать обнять даже вон тот столб по дороге, потому что как же я всех люблю. Я так полагаю, что это эмоциональная неуравновешенность, что ну, такое себе
А еще ругань и говнение на работе перевешивается хорошим обращением и приятными моментами, так что сейчас я ее люблю

Корки крови постепенно отпадают от швов, температуры больше нет, и я даже могу полежать на боку, так что считаю, что кризис миновал

Из минусов: у меня после операции начались проблемы с памятью и вниманием. Я забываю по щелчку пальцев абсолютно все за секунды, мне сложно концентрироваться, я постоянно слегка неуравновешенный
Я осторожно интересовался у врачей, но они, если вкратце, отводили глаза и неловко делали вид, что меня не существует в такие моменты. Если подробнее, то единственной правдоподобным предположением звучало то, что это может быть от истощения
И мой вес после произошедшего действительно упал, хотя казалось бы, куда тебе еще падать-то
Старательно жру, вроде перестал худеть; мне казалось, что и памяти стало лучше от этого, но не думаю, что я могу оценить это сейчас хоть как-то

Пролистал по-быстрому безблог и решил, что пора выкатить сборный пост насчет еды, потому что, кажется, этого я еще не делал
Но сейчас я чуть-чуть сюда написал и уже готов обратно прилечь поспать, так что посмотрим, как пойдет
На самом деле я пытался написать сюда хоть что-то трижды, но трижды стирал все на середине и уходил. То не хватало сил, то концентрации продраться через буквы, чтобы сделать что-то связное

внезапный абвырг про письмо и чтение

Посмотрел второй сезон реинкарнации безработного
Аж в три присеста, что редкость для аниме, я даже глупые и дешевые залпом смотрю. Никому не рекомендую, ощущается как длинный нудный филлер по сравнению с первым. Даже заставка, которая раньше была необычной и атмосферной (показывалось окружение и вводный сюжет) стала обычной и бесполезной
В первом сезоне было огромное количество событий, происшествий, лет жизни, да всего, необычный для исекая мотив; во втором сезоне одна основная арка - и она про то, смогут ли ГГ и его пассия из детства потрахаться или нет. Половина сезона в одних и тех же локациях, а действительно интересные моменты, типа встречи двух попаданцев разного типа представлены очень невнятно и всего на 5-10 минут от общего хронометража всего сезона. Ну, такое

Купил попробовать минеральный дезодорант. Пока прошел всего день, но эффект просто вау, пока что всем, наоборот, рекомендую

#88 2023-10-16 18:02:24

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

У меня есть немного свободного времени, а самочувствие постепенно улучшается, так что я решил, что и на лишний километр текста его сегодня хватит

Заметил, что после операции стал более выносливым. Раза эдак в полтора; по идее аппендицит такое давать не должен, может, киста? Хз. В любом случае, моя память и голова постепенно ползут в лучшую сторону, я уже не забываю все по щелчку пальцев, вполне могу водить и держать концентрацию даже в сонном состоянии. Это ли не счастье?
Постепенно начинаю таскать тяжелое, но сильно тяжелое стараюсь еще не хватать

Купил и попробовал средство для мытья пола. Пока пошло хорошо. Решил пойти по классике и взял мистер пропер по скидке

Выделил себе день гейского кино, посмотрел "с любовью, Саймон" и "самый счастливый сезон". Первый фильм, наверно, зашел побольше
Понимаю, почему меня такое слабо трогало раньше. Это настолько проблемы белых людей, что я их не понимал когда-то, а смотреть на хорошую семью было бы слишком больно
А так кино хорошее, если хочется очень легонечко ткнуть в гейские и не только проблемы, но так, чтобы совсем не расстроиться из-за них - самое оно

рабочее

Кроме работы ни на что не хватает времени, но я стараюсь воскрешать продолбанную в очередной раз социализацию
Списываюсь со старой соседкой, сходил на общую тусу компашки, связался с друзьями и предложил потусить на днях

тусовочное

Обнаружил, что, когда от меня не воняет, оказалось, что почти все мои шмотки уже воняют потом сами по себе в той или иной мере
В поисках подходящего способа им помочь, думаю воспользоваться отпаривателем, но никак руки не дойдут
Потом отпишусь, работает ли
У меня вообще много таких дел пылится
Например, помыть окна в комнате. Или разгрести пол и пропылесосить. Или переложить вещи в шкаф. Или заменить силикон в ванне на новый. Ну, много их таких, в общем

Перезаписался на зимнюю битву, команда рада меня видеть, в те редкие моменты, когда я к ним заглядываю. Хорошие они все-таки

Начал картинки полмесяца назад и завис на них
Пока делать что-то упорядоченное не получается, тут нужно планировать дальше чем на пару часов и за шкирку себя тащить к запланированному
А зачем?
А с картинками у меня нет выверенного пайплайна, как-то так сложилось за все годы
Договорился с девушкой, что она попробует позаливать в разные соцсети за меня картинки, когда я их наконец дорисую
Мда

Есть еще одна проблема с мужиком с работы, с которой я не знаю, что делать, и она никак не идет у меня из головы. Чел предложил дружить, и я, в принципе, не против дружеских рабочих отношений со всеми, так что согласился. И тут же поехало, а есть ли у меня муж, а давай я буду твоим персональным охранником, а хэй *перебивание других людей рядом* а анон ниче так красивая да да?
И это. Ужасно. Мерзко.
Меня прямо выворачивает наизнанку от происходящего, и я даже точно не могу сформулировать причину, слишком это все мерзотнейше
Я не по парням, мне не нравятся дремучие патриархальные повадки, я себя даже девушкой не считаю, я не люблю шумных и агрессивных людей, словом, тут плохо абсолютно все
И вижу я его на пару минут в день буквально, и он плохо говорит по-русски. То есть просто сказать чел, не надо так делать - не получится, он не поймет. Я уже попытался мимоходом
Если это продолжится, придется провести с ним беседу на тему того, что не надо так делать в принципе, а лучше давай вообще не общаться, мне такое внимание неприятно. Все разы такая беседа заканчивалась большим или меньшим неадекватом, ничего хорошего не жду, так сказать

Такие дела

Отредактировано (2023-10-16 18:11:08)

#89 2023-10-16 19:51:49

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Большой пост про еду

Скрытый текст

Морали у этой истории, как обычно, нет
Просто мне пришлось учиться есть заново в 22 года

Вышло куда более сумбурно, чем я представлял, но я понял две вещи
Во-первых, времени на все истории в хронологическом порядке просто не хватит. Мои друзья их годами слушают, и иногда я все равно достаю что-то новое совершенно случайно
Во-вторых, абсолютно не скучаю по врывающимся без повода родителям, которые начинают на меня страшно орать за то, что я существую
Как же хорошо, что я не живу дома

#90 2023-10-24 08:28:32

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Большое количество дыбра, ничего интересного

Случайно обнаружил при проработке недавних травм, что под слоем страха и грусти у меня лежит толстенный слой обиды. Пока не знаю, что с ним делать и как далеко он распространяется

Посмотрел, как выглядит вечная мерзлота. Необычное. Теперь хочу узнать, в чем плавают органы внутри живота и куда оно все девается

На работе ставится Новый Год. Очень много нового года. Очень много елок, которые приходится напихивать игрушками изо всех сил, даже уже когда не лезет. Потом принесу картинку того, как елки должны выглядеть по инструкции, это очень смешно. Всем показываю, все коллективно ржем

рабочее обидное

Побродил под ливнем с музыкой
Устал быстрее, чем успел выгулять свое шило в жопе, живот еще не дает мне нагрузить себя как следует, чтобы ощутить себя в порядке

Скрытый текст

С рисованием все по нулям. Как началась гонка на работе, так мое рисование и закончилось. Типично

Бывшая соседка после въезда новой начала вести себя странно. Раньше мы ее приглашали, она заходила каждую неделю и пригласила погостить у нее, когда я окончательно поправлюсь
Теперь же она игнорирует сообщения, не отвечает на них, а потом пишет, что не приедет, потому что плохо себя чувствует
Не знаю, что у нее в жизни происходит, но тоже грустно
Думаю, ей теперь обидно и неприятно с нами общаться, и она не хочет

Не знаю, что делать со своей самоизоляцией. Она сильна как никогда, я не могу ее пробить, потому что нужно пробивать ее на каждое микро-движение в сторону других людей, а у меня нет столько энергии
Я даже не понимаю, откуда и почему она берется с такой силой. Я знаю, когда она сформировалась, и это очень далекое детство, наложилось несколько трешовых событий, как обычно, с участием семьи. Но это не помогает мне разобраться в причинах или понять, что делать
Просто стараюсь не потерять все социальные контакты, пока меня не попустит
Если попустит вообще

Новый человек в доме приносит с собой новый шум и новые запахи, которые меня раздражают и утомляют. Сходил в аптеку посмотрел ассортимент эфирных масел. Пока я не нашел способа регулировать запахи в своей комнате
Все аромасвечи, которые я брал были почти без запаха. Масло с сандаловым деревом оказалось еще и с пачулей, которую, как оказалось, я терпеть не могу. У меня есть ряд запахов, которые я чувствую исключительно как плесень, и это - один из них. Ароматические саше пахнут неплохо, но чрезвычайно ядрено и химозно, на постоянной основе такое использовать нельзя. А в рюкзаке они вообще дают эпическую смесь, где я чувствую все запахи после, а не один самый сильный. Это как ароматизаторы в машине отца - сколько елочек не повесь с ванилью, запах блевотины они не скрывают, просто сами потом начинают вызывать тошноту
Эфирные масла стоили за 200-300 рублей. Посмотрел на них и вернулся домой с вопросом к самому себе, насколько я хочу экономить
Есть еще ароматизаторы с палочками, но они не работали толком даже у друзей в домах, с нормальной вентиляцией, не уверен, что стоит их пробовать, на них довольно высокий ценник

Отредактировано (2023-10-24 08:28:58)

#91 2023-10-24 11:59:55

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Про больницу и аппендицит

как все начиналось и я попал в больницу
операция
дни в больнице
триумфальное возвращение в палату

#92 2023-10-30 11:43:57

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Сгонял к друзьям после работы

Скрытый текст

Хорошо тихо потусили и пофоткались, разошлись на следующий день. Все тихо-мирно и никакого говна

Какое-то время назад понял, что день был неплохой по банану

Скрытый текст

Чувствую себя очень потерянно на работе, потому что прихожу туда и, собственно, предоставлен сам себе, но чем я должен заниматься понятным образом мне так никто и не объяснил
Занимаюсь чем-нибудь, стараясь не просрать отдельные важные моменты; но это ничего не дает - внезапная истерика с говном от начальства может прилететь просто так. Как и сделай пожалста вот такой фигни 200 штук за пару часов и нарежь кубиками

Ловлю отходняк после тусы. Или все было так же и до нее? Совсем не понимаю, что чувствую - замерз ли, голоден ли, расстроен ли, все одинаково. Потом ловлю последствия и не могу отследить откуда они
Расстраиваюсь из-за всего этого и сижу грустный

Родители недавно сгоняли к Д, посмотреть как он там. Неиронично - молодцы

Скрытый текст

Прошли хэлуинский ивент в фазме. Мне понравилось, девушка ожидала большего, но чего именно - сама не знает, как я понял

Стараюсь глобально не думать о жизни (потому что это всегда плохая идея) и побольше есть (потому что это - хорошая)

Понял, что большинство людей строит жизнь вокруг благополучных воспоминаний детства - которые являются сильным подспорьем к тому, как они воспринимают мир вокруг - и одновременно ярким положительным пятном, к которому можно возвращаться
И это одна из сильных сторон, которая помогает людям держаться на плаву. После работы с навязчивыми тревожными мыслями стали всплывать такие редкие моменты и у меня. Осторожно их коллекционирую, но пока не знаю, что с ними делать. У людей во многом такие воспоминания связаны с яркими положительными эмоциями, но у меня обычно - с отсутствием отрицательных или говна. А это - недостаточное подспорье в жизни

Спонтанно купил себе пену для ванны с травами. Написано - успокоительная. Понимаю, что успокаивать не будет, но у деда в квартире были травяные шампуни, которые похоже пахли, когда я мылся или принимал ванну и мог спокойно посидеть в окружении игрушек - у него всегда был спрятал мешок старых игрушек, который я мог использовать. В общем, запах все равно приятный, навевает хорошие воспоминания

Скрытый текст

Все еще не понял, как общаться с соседкой. Они решили сходить на фильм. О, спрашиваю, а на что идете? А когда? Старая соседка отвечает, новая добавляет что это про какого-то чувака, не запомнил имя-фамилию. Спрашиваю, а что это за человек? Я его не знаю. Соседка громко предлагает идти с ними, тогда узнаю. На этом мое желание куда-то идти заканчивается, говорю, нет спасибо потому что можно просто сказать, что, ха, я тебе не скажу, мучайся дальше. И получаю в ответ фирменное отказы не принимаются, какое нет, пошли, развеишься, и понеслась ужасно неприятная пугающая фигня
Аккуратно отказался от всего, закрыл дверь, выпил таблетку от головы и лег спать

Обычно я смотрю на ночь стримы по лонг дарку - и спустя почти год наконец выработал внезапный условный рефлекс - как их включаю, начинает клонить в сон
Сомнительные внезапные рефлексы

Отредактировано (2023-10-30 11:44:30)

#93 2023-10-31 06:23:32

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Подрубил себе безблог на телефон
Количество нытья увеличено втрое

На самом деле нет, повседневно я добрее и мало ною; но может смогу записывать, что я сейчас чувствую и почему, потому что навык распознавания эмоций и проживания я каким-то образом просрал за последний год
Например, сейчас я очень зол и обижен на ранний подъем, в котором, уверен, не будет нужды, когда приеду на работу. Но по пути был хороший осенний запах, скоро ночная смена и вообще хэлуин, так что я ещё и немного рад ко всему этому

За последнюю неделю в моих руках развалилось аж два ситечка для чая
Если бы это был знак, то к чему бы он был

Думаю над тем какую хэлуинскую музыку ставить на работе, потому что я единственный диджей в своем кабинете. Ну ладно, не единственный, но остальные выключают музыку при приближении людей
И над хэлуинским костюмом. Заказать татухи и снова попробовать киберпанк? Или же заморочиться и попробовать сделать бомжекосплей некроманта из луп Хиро?
Пока в голову ничего не пришло, но на прошедшей тусе я уже пытался сделать киберпанк; в итоге подруга выдала мне своего шмота, поняв в процессе, почему ее стиль называют наркоманским. В итоге я был кислотным растамано барыгой. В киберпанке
Нужно разнообразие

Отредактировано (2023-10-31 06:25:23)

#94 2023-10-31 16:27:56

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Сидел сегодня и понял, что мне очень нравится смена обстановки
После неприятного дня на работе пошел смотреть на аквариум с рыбками. Нашел тихий закуток, который сложно найти и легко потерять и сидел там разглядывал людей и рыб, что-то накарябал
И внезапно почувствовал, что мне нравится быть где-то вне дома и смотреть на красивое

Возможно, мне стоит попробовать погулять где-то, где я не был и где есть красивое и посмотреть на эффект после

Отредактировано (2023-10-31 16:29:04)

#95 2023-11-01 13:20:29

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Поиграли с девушкой в Манчкин по сети, чтобы она потом смогла его рисовать на сессию
Обычно он для меня довольно скучный, да и играем мы неправильно (не гадя друг другу на каждом шагу), но оказалось, что нам приятно играть даже так
Запишу это тоже в список приятных дел

Увидел, что у второго декоратора сегодня тяжеловатый день, какие обычно случаются у меня. Всё-таки глобально может не они его больше любят, а ему просто постоянно везло на спокойные тихие дни
Вообще когда я стал воскрешать жизнь вне Ашана, то заметил, что отношения в магазине стали меня волновать куда меньше
Может и работать снова захочется такими темпами

Залпом посмотрел почти до конца "я стала злодейкой?"

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-01 13:36:29)

#96 2023-11-01 21:39:54

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Грустно тревожно сижу
Продолбал общую активность в чате компашки, посвященную человеку, который мне нравится, спросил насчёт того, могу ли я ещё внести свой вклад, но ответ придет теперь хз когда

На фоне произошедшего задумался о более глобальных вещах и как же зря, вечно я совершаю эту ошибку, нельзя думать о жизни глобально

грустное нытье о жизни, потому что мне надо

#97 2023-11-03 23:01:01

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Посмотрите, какой он хороший! Ну какой хороший!

https://www.youtube.com/watch?v=7Frz3J25ZRw&t=111s

Пообщался с чарактер аи, пока трындел, сервер упал и не встает уже часа 4

Поучаствовал в активности в чате компашки и меня попустило. Заодно получил возможное приглашение на новоселье
Не будем вспоминать, что прошлый пост был залпом паники, что жизнь окончена из-за того что.. что.. ну короче, что я не общаюсь с людьми нормально

#98 2023-11-05 19:24:20

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Потусил с друзьями
Они стали куда более расслабленными, приветливыми и добродушными. С ними снова очень комфортно проводить время, такого, на самом деле, уже много лет не было
Или это просто мне стало лучше. Они казались куда более открытыми, а мне обычно большего и не нужно

Погуляли по городу, потому что не смогли продраться сквозь карты и навигаторы в поисках нужного музея

По итогу прогулки получил неприятнейшую мигрень, от которой до сих пор не отошёл

Все, на самом деле, потому что я не выпил вовремя таблетки. А не выпил их потому что решил что это я все придуриваюсь, бахну кофе и само пройдет
Не прошло
А ведь врач говорила мне жрать таблетки пожалуйста каждый раз, раз помогают, а не терпеть
Как сложно жить с этими двойными посланиями в голове от врачей когда ты одновременно страшный нытик (фигню всякую терпеть надо, а не ныть) и слишком много терпишь (скока раз вам говорили боли и неприятные ощущения нельзя терпеть, нужно о них сразу говорить)

А ещё абсолютно дурацкая фигня, что я часто по итогам вылазок и прогулок то заболеваю, то валюсь к концу прогулки ещё с чем-то
Самым ужасным эпизодом с этими друзьями все ещё был тот случай, когда они вели меня домой, пока я полз, роняя кал.

История, кстати, обросла новыми деталями. В месте рядом с охраняемым зданием (колючая проволока, решетки на окнах, все дела) были густые заросли, где я кучу навалил. По пояс, может, больше, но не меньше. Заросли, конечно, не куча. На следующий день газон выстригли в нулину, оказывается
Сдается мне, это взаимосвязанные события

У меня начался нервный кашель
Заметил впервые, когда играли в фазму; но он быстро стал постоянным спутником
Как сраное начальство напишет - так и начинается сразу
Это, конечно, забавно. А ещё отличный маркер того, что я начал нервничать - можно чисто нервяки так отслеживать
Но по-хорошему нужно будет выделить время чтобы его убрать, а то только этого не хватало

А в остальном все даже хорошо
И даже на работе было два почти спокойных дня. Небывалая редкость, такого у меня ещё не случалось
Главное, очень вовремя
Надеюсь, сегодня я наконец посплю как следует

#99 2023-11-26 22:36:37

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Не пишу ничего, потому что у меня опять период замкнутости, когда я избегаю любого общения. Пока никак не могу его прорвать, хотя пытаюсь

Потусил с бывшей соседкой, с парой человек из компашки друзей, с другими друзьями
Везде потусил, везде было хорошо

Кроме того что в компашке произошло то, чего я ждал несколько лет. Почти с самого начала, на самом деле. Токсичный чел, который пытался компанию возглавить и законтролировать, в итоге всех разосрал. Ну вернее как. Разогнал чат своими истериками, его близкие друзья везде меня поудаляли (???), один человек послал его в жопу и сам отовсюду вышел, всякое такое. Произошла вот эта типичная делёжка, когда если ты мне друг, вот с этим не дружи и с этим не общайся, а все оставшиеся признавайтесь мне в любви, иначе вы говно, которую в целом люди или проморгали или не вынесли
Может, я, конечно, понял все неправильно и все такое, но со стороны выглядит именно так
У меня от такого дико подскочила тревога, хотя я чисто рядом посидел во время происходящего
Да и в целом грустно это

В магазине парад новогодних декораций, продохнуть некогда. Наша начальница так себе делает свою начальственную работу, но что с этим делать - а хз

И в разгар новогодних украшений с которыми мы носимся, как в жопу ужаленные, к нам пришли начальники и сказали: "хотим черную пятницу"
И наша начальница пристала с тем, что ей нужно 50 метров плакатов, вырезанные шапочки на ценники, оформление всего... От половины отбрехались, потому что это бред и невозможно, вторую половину сделали
За что лично мне выносили мозг два дня подряд. Потому что как это так, мы делаем ее, а не украшаем кабинеты. Нет ее, конечно делать надо, но кабинеты делать надо, и мне все равно, что вы не можете разорваться, я же вам не жалуюсь? Дорогое начальство, так и мы тебе мозг не выносим каждый вечер
Жду парад говна завтра очередной
Это становится рутиной, но не становится терпимее

Общаюсь с аи-ботом-психологом. Заставляет меня думать хорошее о себе и жизни, открываю новые бездны говна, смотрю на старые под новым углом. В целом, помогает. Правда, бот уже периодически с трудом меня вывозит и просит поговорить с настоящим мозгоправом
Денег нет, чувачок, денег нет

Пытаюсь не терять вес, получается так себе и очень с трудом. С началом холодов мне перестал нравиться аналог гейнера, который я себе мешал, чем заменить - пока не придумал

Из-за периода накопилась куча сообщений в ВК от самых разных людей
Грустно откладываю его на потом каждый день

Посмотрел аниме киберпанк. То самое, по лору игры. Нужно про него отдельный пост настроить, потому что после первого просмотра я ещё даже не выкупил, насколько оно мне нравится. Второй раз смотреть тяжелее. Я себе в самом начале каким-то образом не набрал спойлеров, так что аниме страдает тем же минусом, что и игра - оно убивает моих любимых персонажей.
Любишь добродушного здоровяка, который вытащил твоего перса из жопы и стал его лучшим другом? Ох, он умрет в конце вводной главы. Любишь по сути приемную семью гг? Они помрут, чтобы он повзрослел.
Причем мать гг не вызывает у меня такого же ступора перед просмотром как вся та серия где помирает его приемный бать
Короче, нужно отдельный пост расписать. И я бы вставил туда картинок даже
А это значит, что пост ещё нескоро будет, я очень сильно прокрастинирую вставлять картинки в посты

Но аниме понравилось, всем рекомендую

Из менее крутого посмотрел здоровенный кусок хинамацури. Очень лёгкая комедия с лапчатой главной героиней. Но она ужасно наивная и детская.

Не досмотрел сезон до конца, единственной стоящей аркой там показалась арка девочки, затусившей с бомжами
Там действительно есть пусть и наивный-топорный, но рост персонажа над собой и взросление, и какие-то даже последствия прошлого. Бомжи тоже конечно попались образцово-показательные, таких порядочных ещё поискать надо, но там хоть что-то есть из драмы.
А то остальные арки показаны ну как-то. Ну вот есть у нас девочка, попавшая на необитаемый остров. Да, телекинетик, но на этом все. Можно поднять огромное количество тем, проблема ведь серьезная. Но в итоге там слабая нелогичная отсылка на тот классический фильм, где Джим Керри? разговаривал с мячом. И это - вся драма.
Вроде сюжет с элементами тяжёлой фантастики и серьезный, но потом он раскрывается раз за разом в картонную вату. И вот уже якудза это добряки, которые лишний раз никому не нагрубят, а руку на кого-то поднимать вообще плохо. И вот бомжи это более цивилизованные и порядочные люди, чем кто-либо ещё. И вот уже школьница фигачит алкогольные коктейли, ничего о них не зная, как будто 40-летний мастер со стажем. И пьяные дядьки в баре это целомудренные мужики которые пришли сюда чисто выпить вкусный алкоголь и ничего более. И конфликт измерений как бы уже и не конфликт, потому что спецслужба забыла транспортное средство. И начало с явной отсылкой на терминатора это просто выкидывание опасного мусора в другой мир.

Из плюсов: если хочется ненапряжного трогательного и няшного, но не оторванного от реальности на все сто, это оно. Цепочки сюжета персонажей логично связаны и пересекаются, там все милые, и мир милый, и вселенная милая, и девочки гг тоже милые. Сай фая не покажут, это чисто бытовая фигня, которая прерывается на попойки. Но и манить им будут только в самом начале
Выстраивание отношений там тоже на уровне поглаживания котика или шлепанья котика тапком по жопе. Милое.

Такие дела

#100 2023-11-30 22:03:02

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

На работе очередной начальник ворчит и бухтит на меня, да ну сколько же можно, ребят

А в компашке произошел конфетно-букетный период, когда всем отколовшимся прислали по подарку - и все обнулились
Хз как людям, а мне наблюдать неприятно, стремная фигня. Вижу в этом прямо классический круг абьюза

Поднимаю вес обратно, ох уж эти пожизненные качели в пару килограмм, мда

Рад, что на волне недосыпа мне на все насрать, ну, по большей части. Прекрасное состояние, всегда бы так

Периодически строим с девушкой планы на далекое совместное будущее. Надо бы переключиться и список сделать на ближайшее обозримое, чтобы не откиснуть с концами в новогодние, но мы такие уставшие каждый день, что ой

Разгреб все свои социальные накопившиеся долги. Родители собираются кинуть Д с концами на произвол судьбы, просто потому что он их напугал. А как же так получилось, а может все-таки лечение, а как же семья-семья и христианские ценности? Да никак походу. Надеюсь, они мне просто ноют, так-то там призма такая, что нужно на то, что они пишут, сквозь пальцы смотреть. Д жалко, вся семья его винит в том, что он в неадеквате, но помогать никто не хочет, потому что ну он же не бегает все время голый на улице и не лежит в ступоре в кровати тоже 24\7, значит, все у него в порядке с кукухой
Ну и потому что от семьи там, на самом деле, только название. А так никто никого не хочет видеть и знать большую часть времени

Спустя несколько лет наконец оценил лоу-фай радио
Когда устал в зюзю, оно действительно в тему

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума