Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-05-17 15:18:30

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Очень вытаюсь вытянуть себя за шкирку из говна в которое опять упал

Сходил на собеседование в Ашан. Обещали сегодня перезвонить в любом случае, пока не звонят. Штож, в любом случае я не очень рассчитывал. Все остальные попытки что-то найти тоже впустую, хх.ру фигня какая-то в плане поисков работы, но ничего лучше я не знаю
Думал от отчаяния пойти в театр или на старую работу клянчить место. Но в театрах платят мало, прям ну очень мало, обычно висят вакансии по 20 тыщ и это мск с полным днем; а со старой работы меня выперли и обратно не звали, да и работать там тяжело (хз, все говорят что так просто, что просто абалдеть, но по-моему ваще не просто, там почти 10-часовой рабочий день, в любой момент может прибежать начальство и высраться на тебя и конвейер без выходных и передышек или 13 зп, сейчас они гоняют всех даже в праздники; я попытался вывести что-то более точное и спросил человека, который работал когда-то и в театре, где я тусил. и человек отзывался о театре тяжелее, чем об этом месте, и о любом другом говорил как "ну там работать прям надо, а не как тут, сидишь себе спокойно, иногда что-то делаешь". не понимаю абсолютно происходящее, как и то, почему людям работать там явно легче, чем мне)
И там, конечно, не 20 тыщ, а целых 40, но даже в том же ашане зп больше дают

Вчера поймал прекрасное состояние на той тонкой грани недосыпа, когда тебя еще не расстраивает любая мелочь в слюнисопли, но при этом все чувства приглушаются, сам ты замедляешься и время летит быстро, а не медленно мучительно тянется
Было идеально. Я мог заниматься делами, и мне было так насрать на то, что будет со мной потом и в этой жизни, я мог легко общаться с людьми, особо не парясь, лишь иногда одергивая себя

Последние недели животу очень плохо. Скорее всего, из-за недосыпа, нерегулярного плохого питания и месяков, но все равно тревожно немного. Я не привык к проблемам с животом и абсолютно не знаю, что с ними делать, если появятся

Соседи, вероятно, не очень удовлетворены тем, что я сижу дома. Для них ситуация, когда я хожу в мастерскую, была комфортнее. Да, я ничего не зарабатывал и уставал, но это уже мои проблемы, а сейчас я как бы выгляжу странно, не работая работу, и они начинают беспокоиться. Это не выражается никак кроме очень нервных напряженных вопросов, нашел ли я что-нибудь и почему опять сижу дома, делаю ли я вообще что-то.
Я бы не обращал на это внимание, если бы это так сильно не напоминало отношение семьи

Зато девушка нашла подработку... аж за целых 10 тыщ в месяц. Нет, я ее поддерживаю, если ей это будет не сильно тяжело, то лучше так, чем никак. Но какой же все тлен
В детстве я был уверен, что зарплаты как-то находятся в балансе с расходами, то есть, если ты нашел работу, то она не будет настолько малооплачиваемой, что не будет покрывать расходы на эту же самую работу и базовую жизнь. А если у тебя есть навыки, то всегда будет работа, так что нужно просто развивать навыки, и профит.
Как я был наивен
Какой же все тлен, что работа то есть всегда и для всех, а денег на ней обычно нет, как и желания брать кого-то незнакомого или не выглядящего привычно
И с жильем такая же байда,

Скрытый текст

#27 2023-05-17 16:16:10

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Мб, попробовать по тг-каналам с вакансиями покопать? Или сходить на сайты компаний, которые тебе интересны

#28 2023-05-17 16:35:36

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Ура, я набил достаточное количество сообщений, чтобы редактировать посты
И я обязательно этим займусь
Но не сегодня
(хотя бы затем, что у меня есть какая-то фигня из-за которой я проглатываю при написании и в речи буквы, слога, слова и предложения. обычно, люди меня понимают, но через время я могу перечитать написанное и понять, что вот тут и тут и еще вот тут вообще-то должно быть слово или предложение, которое куда-то делось. а еще, чтобы все было более удобоваримо и понятно разграничено, а не в одну кучу и поток мыслей свалено)

Вчера с девушкой перед сном обсуждали нанывал тему чувства неуместности
Я не знаю, куда это приткнуть к базовым эмоциям, а если сяду сравнивать, вероятно, будет смесь в неравных количествах, но по большей части стыд, наверно

Наверно у всех бывает это чувство, когда ты начинаешь разговаривать с кем-то, или в компании, или в теме, а потом остро ощущаешь себя не на своем месте. Как будто ты здесь чужой, лишний человек, и вторгаешься в чужую жизнь, куда тебя вообще-то не звали. И не вписываешься в нее, конечно
В последнее время я все чаще ловлю себя на таком. И сейчас знаю, что это в целом нездоровая фигня, но при попытке разобраться, откуда ноги растут, выясняю только, что много откуда. Это очень сильно мешает жить. Во-первых, при разговоре с кем угодно я замыкаюсь и мгновенно утопаю в чувстве неловкости, которое транслирую окружающим, им тоже становится неловко, и все напряженно молчат. Во-вторых, если люди смогут продолжить разговор, я останусь за бортом и буду грустно смотреть. Не потому что они плохие, а потому что я тоже хочу общаться, но не получается. В-третьих, я себя изолирую от общения, потому что это ощущение может преследовать просто так, от одних воспоминаний о чем-то, оно портит впечатление от разговоров и людей, сжирает из него все хорошее, и вот уже опыт повторять не хочется.

Я знаю, что это проблема в моей голове.

Скрытый текст

Еще есть отдельная тема со спорами, которая вызывает у меня еще большее недоумение.

Скрытый текст

#29 2023-05-17 16:49:25

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

Мб, попробовать по тг-каналам с вакансиями покопать? Или сходить на сайты компаний, которые тебе интересны

А как найти эти каналы, анон? Я не очень понимаю, как люди находят что-то в телеге, если честно

И я не уверен, что меня интересуют какие-то конкретные компании. Мне всегда казалось, что это что-то из области заграницы, типа, там есть компании, которые будут престижными и крутыми, в которые хочется попасть. Но у нас из такого, ну, не знаю.
Игры делают не особо известные компании, это аутсорс-ноунеймы, известные только в узких кругах, или гиганты типа майла и чего-то подобного. И в обоих случаях, я не знаю, как можно применить к ним вопрос "почему вы хотите работать в нашей компании". Майл - это множество мелких компаний, а не что-то единое, это титан, который сожрал все помельче. А мелкие аутсорсы мало отличаются друг от друга внешне?
Или есть, допустим, бабл. Он делает комиксы. Я бы хотел рисовать что-то такое. Но в бабл не получится пройти сразу или легко, они вообще вначале не дают работу, насколько я знаю.
Или есть, допустим, галереи картин. Но там ты не можешь работать художником, нужно иметь серию работ, чтобы выставиться, а там как пойдет.
Скорее, я могу определиться с направлением, не с компанией, а с чем я хочу работать, с чем могу, и что готов делать. И отталкиваясь от этого, ищу вакансии, а они уже в самых разных компаниях бывают, о которых я, обычно, впервые слышу.

Я хочу рисовать картинки и получать за это денежку; я могу работать декоратором, художником, ретушером, скульпторобутафором, реставратором, концептером и постановщиком, иллюстратором, 2д-художником; или если выйти за рамки основной профессии, работать с лошадьми и кошками, если не нужно причинять им боль, могу преподавать, если это не класс детей и не нужно пить в процессе. На что я готов? Ну хз, я не готов постить нюдсы и стоять рабочий день на ногах, не готов работать больше 12 часов в день, не готов искать работу за оплату, которая не покроет аренду и еду, у меня не получится идти продаваном или в любое место, где надо волевым усилием строить людей

Если ты видишь, что я делаю что-то не так, есть способ это более или менее быстро пофиксить и ты готов его расписать, я буду благодарен, анон

#30 2023-05-18 00:42:46

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Из ашана так и не позвонили
Последние два дня лежу пластом из-за месяков, но после придется вставать и снова перерывать все вакансии, протыкивать их, уныло смотреть на происходящее и ощущать тлен и безысходность. Я не могу найти работу с начала апреля, без понятия, насколько это нормально или не нормально, но это слишком долго. Я не знаю, что делать с собой и своей жизнью, кроме как ныть и барахтаться в надежде на чудо
Домой я не вернусь ни при каких обстоятельствах, лучше сдохнуть, чем так
Но я настолько никчемен, что не могу найти работу целых два месяца. К чему были все мои усилия до сих пор, если я не могу себя обеспечить? Думаю, стоит здесь закруглиться, пока не пошел сплошной роскомнадзор и пойти отвлечься на что-нибудь.

#31 2023-05-18 18:21:33

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Внезапно позвонили из ашана
Кажется, у меня будет стабильная работа  :sadcat: это еще не точно но но
боже
неужели мне не придется больше дрожать по ночам от мыслей что мне кушоть и что платить за хату
даже не верится

#32 2023-05-19 00:33:01

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

цитата анона про космос, который невероятно хорош, и я бы отсыпал ему сердец, если бы это не было флудом

#33 2023-05-19 00:46:50

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Пост красивого и фандомного дыбра

Перебрал свои зины и мерч (у меня есть маленькая стопочка того и другого), отложил, чтобы после доставать и разглядывать уже по-нормальному

Думаю над тем, как бы организовать и разграничить творчество, за что схватиться и в какую очередь, что куда постить и тд

У девушки и у моей мелкой есть маленькая выставочная зона с красивым. Девушка разложила мерч в коробку, а зины и артбуки на полку. У нее есть деревянные подставки, периодически она делает экспозицию в одной из центральных полок и меняет ее время от времени. Открыточки и пара предметов. У мелкой похожая система, она заняла этим полку шкафа, периодически что-то там меняет и играет. Не припомню такого у себя и хотел бы ввести, но как-то и некуда особо. Плюс, я боюсь залипнуть на процесс и оторваться спустя день только
У друзей украшены стены и потолок, при перестановках они меняют экспозиции. Когда была жива икеа, мы оттуда выкупили уцененное полотно с голыми девушками на всю стену, какая-то классика. Они очень хотели повесить, но оно со всего отваливалось. Еще у них много книг и растений в комнате, и все вместе это составляет классную композицию.
Пока что из хорошего я стыбзил тут только то что развесил по стене возле компа мерча + поставил на колонку фотокарточку с отп. Нужно быть осторожным и маскировать геев, а жаль

Все еще думаю над перемещением шмотья в ящики шкафа (чтобы не заванивалось запахами улицы и кухни) и помещения в вещи мыла как ароматизатора

Внезапно, прямо посреди совместного просмотра сериала, испугался что неправильно собрал блок питания, экстренно кинулся разобрать компьютер, только чтобы обнаружить, что все на своих местах. Как-то тревога уровня "проверить закрыта ли дверь" переросла в нечто большее

Добавили на совместную ферму в стардью животных. Куры названы именами из варика, коровы именами из стартрека, все хорошо

#34 2023-05-19 01:23:17

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

Добавили на совместную ферму в стардью животных. Куры названы именами из варика, коровы именами из стартрека, все хорошо

Какая милота  :love:

#35 2023-05-19 20:14:45

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

Какая милота  :love:

:rainbow: сегодня капитан кирк начал давать молоко

#36 2023-05-19 20:21:29

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Скачал в ночь легенду кирандии, прошел третью часть, хотя моя любимая вторая
в детстве я настолько фанючил по этой серии, что ключевое украшение моего перса и по совместительству фурсоны выглядит именно как синий камень из игры и по сути является отсылкой

http://www.katkov.net/Kyrandia/
http://kyrandia.info/
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2528316

Старые сайты с раздачей и играми серии, очень удобная установка и саму игру давно пересобрали с озвучкой, сабами и включением по щелчку мышки
Только с разрешением надо подолбиться

Когда-нибудь спейс квест еще перепройти надо будет

#37 2023-05-19 22:07:27

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

как найти эти каналы, анон

Попробуй в поиске в самом телеграме вбить запосы вроде работа или вакансии и название самого города или просто слова удаленная работа. Ещё их можно погуглить, есть прям списки

#38 2023-05-20 01:18:32

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

в это же время кот перестал орать, пришел, с хозяйским видом оценил комнату, наорал на меня хз за что, залез и стал наминать покрывало
я терпеть не могу когда он наминает покрывало и урчит на всю комнату

Почему, анончик?

#39 2023-05-20 02:02:10

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

Попробуй в поиске в самом телеграме вбить запосы вроде работа или вакансии и название самого города или просто слова удаленная работа. Ещё их можно погуглить, есть прям списки

Спасибо большое, анон, попробую на днях!

Анон пишет:

Почему, анончик?

Однажды я слишком долго наблюдал за этим и увидел как он пытается его трахнуть :facepalm:

#40 2023-05-20 02:09:30

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Лег спать пораньше, а не утром, и спустя пару часов проснулся от того, что весь в поту мысленно разговариваю с образами в голове, а именно с бабушкой, пытаясь объяснить ей, почему не держу на нее обид, а на родителей - да. Классика. Чувство вины перед семьей, за то, что я на них зол, не лучшая тема по ночам. Бросил это все, потому что это бесполезное говно, встал сделать чай... и час протрындел с соседом-полуночником о нейросетях
Что одна тема, что другая
Буду очень скучать по соседу, который через два месяца покинет страну, и с которым, вероятно, мы больше не увидимся никогда. Сраная война, чтоб ее
Тоже не лучшая тема, так что пойду играть во что-нибудь

#41 2023-05-20 07:14:01

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Дорогой дневник, сегодня я хочу поговорить на тему школьной травли

вы можете не хотеть это видеть, так что спрячу под отдельный кат

Все это несколько сумбурно, потому что очень давние события
А еще, школьная жизнь была кпц насыщенной, и это лишь ее часть. Например, не меня одного травили, у нас в классе было четверо таких. Одного перевели, другие двое скатились на двойки, одного из них потом поставили на учет и перевели в вечерку, хз что с ними обоими сейчас.
Или еще у меня были конфликты с учительницей, в какой-то момент она фигарила мне двойки столбиком в журнал... потому что я отказался делать ей документацию полный учебный день. Она собиралась договариваться с другими учителями, чтобы они мне что-то поставили и не учили, чтобы я делал ей документы, потому что я быстро печатал, был не против помочь, и свободно работал с вордом и экселем. Я узнал об этом, только когда она подошла ко мне и сказала, ну, анон, я тут подумала, биология тебе ведь не очень нужна в жизни будет? И еще вот эти предметы... И тут до меня дошло, и я сказал нет. Как будто было мало того, что я делал это до и после уроков, и иногда вместо ее спаренных.
Двойки столбиком, кстати, были страшными, я из тех, кому дома устраивали страшные разносы за тройки в четверти. И за много четверок. И за двойки-тройки не в четверти. Как повезет.

Что помогло мне пережить это хотя бы частично? На самом деле очень серьезно помогло

Скрытый текст

Я бы хотел сказать что-то в духе, как мне повезло не попасть в токсичные отношения и не влететь в семью-детей с разворота после всего этого
Но, возможно, тут виновато сочетание моей ориентации и характера. Несмотря на все, я остался упрямым и жестко отстаивающим свои границы здесь, так что навязать мне мужика не смогли
А вот в токсичные отношения я попадал, но это тема для другого поста, который я осилю когда-нибудь потом  =D

#42 2023-05-20 09:10:28

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

То, что ты рассказываешь, полный пиздец... Но почему даже тебе надо о ком-то презрительно отозваться? "Нормисы"  :facepalm:

#43 2023-05-20 09:34:50

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

"Нормисы" 

От нефоров тебя тож корежит?  =D
Эт просто обозначение группы людей.

Анон пишет:

Сходил на собеседование в Ашан.

Анон, ищи работу контент-менджером в которой ничего не надо делать кроме контрл в контрл с (смотри описание вакансии). В резюме напиши что знаешь хтмл-кода.
Я в москве находил, жил там лет 5 назад.

Работа рутинная и многим скушно, но она вообще нетяжелая. Требует внимательности и усидчивости.

#44 2023-05-20 09:37:22

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

От нефоров тебя тож корежит? 
Эт просто обозначение группы людей.

Ага, только презрительное и пренебрежительное, странно это слышать от человека, который сам сталкивался с таким отношением.

#45 2023-05-20 10:47:48

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

Но почему даже тебе надо о ком-то презрительно отозваться? "Нормисы"  :facepalm:

Окей, анон, извини, если тебя задел, я просто не знал, что это пренебрежительно. Как тогда называют такую группу людей более вежливо? Под нормисами, если что, я понимаю людей, которые не причисляют себя ни к какой субкультуре, стараются вести стандартную нормальную общепринятую жизнь

Анон пишет:

Анон, ищи работу контент-менджером в которой ничего не надо делать кроме контрл в контрл с (смотри описание вакансии). В резюме напиши что знаешь хтмл-кода.
Я в москве находил, жил там лет 5 назад.

Спасибо, анон, я посмотрю)
Сейчас жду, что мне скажут по ашановской вакансии. Пригласили работать, но пока не пишут дату-место медосмотра, дождусь понедельника и снова буду в поисках

#46 2023-05-20 11:03:30

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

Пригласили работать

Вапще анон мой тебе совет.
Если работа для тебя привлекательна по каким-либо причинам и ты туда хочешь - звони сам и уточняй.
Либо тебе сразу скажут нет и тебе не придется сидеть ждать, либо наоборот обрадуются что ты инициативный и заинтересованный, работодатели такое любят.

Анон пишет:

Ага, только презрительное и пренебрежительное

Нет, анон.
Само по себе обозначение не является таковым, туда же и цивилы.

#47 2023-05-22 01:14:53

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Анон пишет:

Если работа для тебя привлекательна по каким-либо причинам и ты туда хочешь - звони сам и уточняй.
Либо тебе сразу скажут нет и тебе не придется сидеть ждать, либо наоборот обрадуются что ты инициативный и заинтересованный, работодатели такое любят.

Я подумаю над этим, анон, спасибо
Но в моем случае это просто не работает. Мне уже сказали да, хз, рады там этому или нет, проблема именно в том, что началось прекрасное в духе напишем вам куда и когда приходить, заодно увидите наш номер - и не пишут полнедели. А потом такие извините за ожидание, мы разве еще не написали? Ну ой
И держат связь через корпоративный номер, на котором стоит автоответчик

А работа мне сейчас нужна не как подработка или работа мечты, а увы, по тупой простой причине денег. Или стажа. Мне скоро 30, а жизненного опыта как у 20-летних, мне нужно нарабатывать навыки, необходимые не в красивых историях с ютуба или учебных заведениях, а нужные на рабочих местах, параллельно пытаясь понять, что вообще ок в работе и не ок

#48 2023-05-22 04:13:55

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Дорогой дневник, сегодня я особенно сильно ненавижу себя и свою жизнь
Для этого не было никаких причин, просто сегодня внезапно случился плохой день

Сделал за последние дни много полезных мелочей, за что ненавижу себя особенно сильно

Скрытый текст

У меня проблемы с жизненной мотивацией

Скрытый текст

А еще я сегодня получил письмо счастья от семьи, в виде написываний в чатик от родителей. Периодически я их отучиваю от длинных ужасных телефонных звонков, так все же полегче, но иногда они снова начинают. Написывания касаются сложных ситуаций в семье, потому что если тут кто-то это читает и думал, что там только в моем детстве жопа, то нет, там постоянно происходит какая-то жопа
И есть одна сложная морально для меня и в принципе сложная ситуация. (как будто бывало иначе или как будто она такая одна) Она изначально не была простой и длится много лет, и я не знаю, к чему она может привести

Скрытый текст

Отвлекаясь от длинного поста, полного говна: когда я все это писал и перечитывал, выкидывая лишнее, что-то внутри меня перевернулось в лучшую сторону. Раньше я мыслил примерно так: все было хорошо до какого-то момента, потом я сломался, и все, на этом жизнь закончилась. Но сейчас я понял, что все было не так, все вообще не так. Что я никогда не ломался и не становился негодным, что все это были просто плавные растянутые этапы жизни, в которых были вспышки ярких переживаний. В детстве, увы, часто негативных, в некоторых периодах жизни - очень негативных. Но жизнь и до этого была сложной, и после она продолжилась, и сам момент поломки в моей голове остался одним мигом, но в реальности это было несколько очень разных лет и эпизодов, просто прошедших и оставшихся позади. А как человек, я сквозь них продолжился дальше.
Это странная мысль, ее нужно как следует подумать и поспать перед этим. Но я уже вижу ее благотворный потенциал, она явно сделает мою жизнь намного лучше.
Спасибо, дорогой дневник, сегодня ты изменил что-то к лучшему

#49 2023-05-24 01:00:34

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

Дорогой дневник, сегодня будет день картинок

Прошел медосмотр, наконец получил номер начальницы, через неделю начну работать
Вау
Работа

дыбр
Картинки~

До отъезда соседей окончательного нужно:
- сделать три-четыре картины с нашим котом, чтобы вручить каждому на память
- уговорить их сделать совместные фотки и распечатать 4 комплекта
Из планов по рисованию в целом
Нужно расписать и начать рисовать наброски фурревого комикса. У меня есть лайтовая задумка по мотивам старой ролки. С одной стороны, беспокоюсь, что спишу пару персонажей с персов бывшей подруги, а вселенная будет по мотивам одного комикса. С другой - те персонажи были картонками по таким же мотивам моих идей и других мультов, а вселенная прилично уже ушла от комикса, который отовсюду удален и потерт, и остался только в моих личных архивах (все хочу видео с ним обрезать и залить куда-нибудь, хоть на торренты, но много лет так хочу сделать, потому что это долго)
Кроме того, я хочу туда те сюжетные линии, которые в ролевую не влезли из-за капризов сорола, так что
Какая разница

Еще хочу очень много картинок с отп
Подруга которая сейчас внезапно перестала читать и отвечать на сообщения лол подкидывала идеи и объясняла, как наполняются контентом фандомы, у нее тут намного проще отношение к ним, может, мне пора стать взрослым мальчиком, пнуться и начать загружать в фандом картинки, а не облизываться на них и фанючить в одиночестве
Эх... времена, когда можно было гореть всем этим совместно где-то, скучаю по ним

#50 2023-05-24 01:23:59

Анон

Re: Копать не перекопать [дыбр][творчество][нытьё][yc]

https://www.youtube.com/watch?v=43BV6Us … 5&index=69

Пока искал обзор на ручки, залез в свой длинный плейлист любимого, обожаю подобные штуки с рыбами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума