Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-04-21 17:31:02

Анон

love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Sul Sul!

Душа давно требовала бложик по симс, но такой, без обязательств, куда можно кидать что угодно и когда угодно.
Будет много скриншотов о житии-бытии моих подопечных, рассказы и мысли о моей игре, а ещё всякие интересные и полезные для меня штуки.
Преимущественно четверка.

#2 2023-04-21 18:32:09

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

И хотя бложик мне давно хотелось, окончательно я решилась на его создание после того, как увидела вот это сохранение, которое я уже притаскивала в симскую тему, и поняла, что я должна перенести в него семьи из своего текущего сохранения (чего бы мне это не стоило).
Буду медленно допиливать это сохранение под себя (пара городков там ещё не достроена, а некоторые уже имеющиеся участки я бы всё равно хотела заменить на другие). В своей игре я очень активно использую симов и постройки из галереи: авторов постараюсь указывать всегда, когда это будет возможно.
Я хочу получить идеальное для себя сохранение, а поэтому буду тщательно причёсывать симов и прописывать семьям истории (на что меня очень вдохновил эксперимент с ChatGPT). Одна семья — один пост :lolipop:
Великое переселение симов я решила начать с района Виллоу Крик под названием Фландри Коув.

00mNH4z.png

смотреть ещё

А первыми поселенцами в новом мире стала семья Зест, одна из боковых ветвей моей симской династии. Семейное древо я тоже уже однажды притаскивала в симскую тему, посмотреть его можно тут. А на семью Зест — под катом.

семья Зест

На этом, пожалуй, пока всё

Отредактировано (2023-04-22 17:03:46)

#3 2023-04-21 19:04:57

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Привет, анончик! Лови подписчика)
И спасибо тебе, что принес тот сейв в тред!!

#4 2023-04-21 19:51:33

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

И я подпишусь, пожалуй.)
Очень классно выглядит город, довольно реалистично - столько деталей... Семья Зестов тоже хороша и отлично вписывается сюда.

#5 2023-04-22 03:54:00

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Отлично, анон. Подписалась, жду продолжения.  :iloveyou:

#6 2023-04-22 07:49:11

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Аноны, спасибо за проявленный интерес! :heart:
От сейва я в полном восторге, и что меня поражает больше всего — никакого кастомного контента, только мод TOOL, который даже необязательно иметь у себя в игре)

А тем временем, я продолжаю переносить семьи из старого района Флаундри Коув в новый.
ui4uH3X.png

На очереди семья Дуон — ещё одна боковая ветвь моей основной семьи.

семья Дуон

Очень я, конечно, переживаю за семейные связи между симами :pink: Использую КЦ и мод для установки семейных отношений, симы в древах друг у друга отображаются, но как-то кривовато. Но главное, конечно, чтобы у меня хотя бы совсем близкие родственники не начали переопыляться потом.

Отредактировано (2023-04-22 17:05:05)

#7 2023-04-22 17:02:21

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

За выходные планирую "перевезти" как можно больше семей в новое сохранение, потому что в трудовыебудни времени на игру может вообще не найтись.
Флаундри Коув, семья номер три
McbPz86.png

семья Ричардс

#8 2023-04-22 23:07:47

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Анон, а описание Ричардсов тоже чатжпт делал или ты?
Подпишусь, я сам двоечник, но люблю вдохновляться четверкой  ;D

#9 2023-04-23 05:44:16

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Анон пишет:

Анон, а описание Ричардсов тоже чатжпт делал или ты?

50/50, как и все остальные описания) У меня пока не получается составлять запрос так, чтобы на выходе получать описание, которое можно просто копировать-вставить, а если и получается что-то подобное, интересное и не требующее правок, то оно, как правило, не подходит по количеству символов, приходится сокращать :pink:

#10 2023-04-23 11:04:13

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Последняя семья из района Флаундри Коув.
Ki1mXta.png

семья Валлоне

На пятом участке автор сэйва, в который я переезжаю, разместил вот такой дом с привидениями:

Скрытый текст

Есть идея поселить в него вампира-отшельника, у которого нет стойкости к солнечному свету и который по этой причине выходит из дому только ночью, но пока у меня нет подходящего кандидата на эту роль. Может быть впоследствии вообще его заменю на обычный жилой лот.

#11 2023-04-24 16:22:15

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Кто бы сомневался, что как только я затею это грандиозное переселение, как мне захочется просто поиграть :facepalm:
Начала заселять следующий район, Кортьярд Лейн (погода резкое испортилась и не хочется становиться солнечной даже под влиянием читов)
zDrLwRx.png

семья Джексон

#12 2023-04-26 17:09:30

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Продолжаею заселять Кортьярд Лейн.
QNcKvw4.png

семья Мерсер

#13 2023-04-30 08:40:08

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Искала, как сделать обычные глаза дефолтными, а в итоге нашла не менее полезный для меня гайд, как глаза из категории "Грим" перенести именно в категорию "Глаза" (названию видео верить нельзя, глаза НЕ станут дефолтными).
А именно дефолтные можно сделать вот так.

Отредактировано (2023-04-30 08:40:37)

#14 2023-05-02 18:14:27

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Какие же красивые цвета даёт аномальная жара (а это ещё только полдень!) :heart:
dUXhlgw.png

семья Робертсон

#15 2023-05-03 10:10:56

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Анон пишет:

Какие же красивые цвета даёт аномальная жара (а это ещё только полдень!)

Согласна!
Анончик, а это ингейм цвета, или у тебя решейды стоят?

#16 2023-05-03 16:45:23

Анон

Re: love, death & sims [симс][игры][yes comment]

Анон пишет:

Анончик, а это ингейм цвета, или у тебя решейды стоят?

У меня стоит Gshade (но насколько я понимаю, суть та же), использую я два пресета, точнее, один, просто в двух версиях — длят КАС и для игры)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума