Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-04-20 16:35:37

Анон

[левел-ап] [yes comm] одна ошибка и ты ошибся

В последние пару месяцев мне каждый день кажется, что вот-вот наступит тот момент, когда грянет РОСПЛАТА за мой образ жизни, и если я ничего не поменяю, то с последствиями придется разбираться долго, а некоторые из них отменить и вернуть, как было, уже не получится. Пока ничего страшного не произошло, но если я буду и дальше продолжать в таком духе, то везти рано или поздно перестанет :facepalm:

Планы пока такие:
1. Не потерять работу.
2. Похудеть/набрать мышечную массу, а не только говорить врачам "дада, я знаю, вот прям завтра начну".
3. Наладить режим сна-работы-отдыха, возобновить заброшенные хобби, перестать игнорировать друзей... Начать пить таблетки вовремя... Выходить на улицу хотя бы иногда... Сюда можно было бы внести еще кучу пунктов, касающихся всех сфер жизни подряд, поэтому проще сказать, что у анона сейчас окей: запись в трудовой пока есть, и близкие люди еще не разбежались. Вроде бы это все.
4. Бросить зависимость-1 и зависимость-2. Одна из них химическая, другая нет, но портят жизнь примерно одинаково.

Здесь буду рефлексировать на тему того, почему что-то получилось, а что-то нет. Наедине с собой мне такие вещи формулировать лень, а потом я удивляюсь, почему каждый день одинаковые грабли.

Отредактировано (2023-04-20 16:36:15)

#2 2023-04-20 19:28:12

Анон

Re: [левел-ап] [yes comm] одна ошибка и ты ошибся

Вчера прочитал весь тред работы на удаленке, почерпнул оттуда несколько полезных мыслей:

1. Если решил работать, то надо не отвлекаться и не оттягивать момент, а хотя бы просто открыть задачу и смотреть на нее.

Скрытый текст

2. Определить для себя точно, что будешь делать в перерывы.

Скрытый текст

3. Не размазывать работу на весь день, перемежая видосами и глажкой котов (тут цитаты не будет).

Плюс еще внезапно наткнулся на хорошую мысль в треде дроча =D Что зависимость маркирует те моменты, когда ты от чего-то тревожно прячешься, и тут стоит не прятаться, а посмотреть, что же это такое, порефлексировать, почему именно этого избегаешь и придумать рациональное решение.

Надо ли говорить, что я здесь по всем пунктам налажал? Отвлекаюсь и оттягиваю время - раз. В законные перерывы делаю хуйпойми что - два. Из-за этого рабочий день растягивается до бесконечности - три.

Сегодня еще и не спал толком, потому что вечером голова уже не варила, я до последнего себя пинал, но потом сдался и решил, что лучше лягу, а наутро встану пораньше и доделаю задачу. Вместо этого, когда проснулся, выпил кофе, понял, что весь день таким сонным не высижу, лег обратно и потом каждые 15-20 минут переставлял будильник, каждый раз надеясь, что уж сейчас-то почувствую себя достаточно адекватно, чтобы встать. Итого полезного выхлопа: 1 час перед работой. Оно того стоило?..

Сейчас близится конец рабочего дня, и  анон молится, чтобы начальство не стало в оставшиеся полчаса тыкать в него с вопросом, что там как. И голова снова не варит, конечно же. В том числе из-за тревожности.

Противно от того, что раньше я всегда считал себя ответственным человеком, и никто бы не стал это оспаривать, а в последний год эта часть моей идентичности куда-то сгинула, и нынешний я точно не тот, кем бы хотелось себя видеть.

Отредактировано (2023-04-20 19:28:40)

#3 2023-04-21 23:17:01

Анон

Re: [левел-ап] [yes comm] одна ошибка и ты ошибся

21.04.23

В целом скорее доволен, чем нет. Сном пришлось пожертвовать ради работы, но утешаю себя тем, что это задумывалось, как разовая акция, чтобы наверстать упущенное. Это, конечно, задало тон всему дню, но другого выхода на текущий момент уже не было.
Работа с дивана, похоже, теперь неизбежное явление, иногда я попросту не_могу сидеть. Чтобы это раздражало меньше, купил беспроводную мышь. Пример того, как иногда стараюсь осмысливать, какие вещи меня стопорят или напрягают, и как их можно решить иначе, кроме как пытаться себя заставлять делать все привычнымнеработающим способом.

Когда доделывал рабочую задачу, заметил, что мне комфортнее, когда есть четкий дедлайн, и до него остается совсем немного времени (меньше целого рабочего дня). Идея для следующей задачи: поделить ее на несколько примерно равных частей, оценить, за какое время в среднем буду их делать, и выставлять себе промежуточные дедлайны на каждую.

Планы на выходные:
! Отдыхать и по-минимуму принуждать себя к чему-то.
! Поработать часа 3-4. Тоже временное решение, хуевое, но следующая неделя обещает быть жесткой, и моя скорость работы будет более строго оцениваться.
! Почитать, посмотреть кино, сходить на прогулку.
! Прибраться, если будут силы. Прибраться халтурно, если будет мало.

#4 2023-04-22 00:03:30

Анон

Re: [левел-ап] [yes comm] одна ошибка и ты ошибся

Анончик, мы с моим подростком пьем сколько-то таблеток каждый день, тоже была проблема помнить, что их надо выпить. Поэтому, если не против, поделюсь опытом, возможно что-то тебе поможет.

Скрытый текст

#5 2023-04-22 00:22:54

Анон

Re: [левел-ап] [yes comm] одна ошибка и ты ошибся

Анон пишет:

Поэтому, если не против, поделюсь опытом, возможно что-то тебе поможет.

Я только за! Спасибо, анон :3
Таблетница у меня есть, напоминалок тоже навалом. У меня основная проблема в том, что я пью курсы витаминов сейчас, а их надо за едой, и тут напоминалки не очень работают - глаз замыливается из-за постоянных откладываний до того времени, когда я буду есть, а во время еды я об этом уже не помню. В итоге напоминания становятся просто фоновым шумом, на который я не обращаю внимания.
А еще я пью железо, которое нельзя принимать лежа, а я лежу иногда весь день. Пока не придумал, что с этим сделать...

#6 2023-04-22 00:35:53

Анон

Re: [левел-ап] [yes comm] одна ошибка и ты ошибся

Анон пишет:

А еще я пью железо, которое нельзя принимать лежа, а я лежу иногда весь день. Пока не придумал, что с этим сделать...

Встал пописать, принял железо, пописал, приготовил завтрак, лег, поел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума