Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-04-08 20:44:09

Анон

Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

В этот прекрасный день, когда фандом вторые сутки бьётся в истерике, а роскомзабор уже заметил ао3, нет ничего лучше, чем создать орательный безблог.

Этот анон читает фанфики по Звёздным войнам, но при желании может зажевать Марвелом, DC и даже, прости господи, каким-нибудь гонеблом. По большей части эти фанфики на английском, но встречаются и на русском.

А для безблога я даже нарисовал орущего кота. Вот он. Пусть будет обозначать мои посты.
image.png

код кота для себя

#2 2023-04-10 15:12:31

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Мои первые попытки читать фанфики в оригинале были жалкими и безуспешными. Я пытался грызть Сына солнц (интересно, есть ли вся трилогия у меня на компе или я где-то потерял?), ничего не понял, запоем прочёл перевод до онгоинга, погрустил, что до конца не перевели, и забил. Через какое-то время мне на спор предложили перевести макси, и вот тут я конкретно загрузился. Как переводить, когда только смутно понимаешь, кто на ком стоял? Ну, в общем-то, я перевёл, правда, не в одиночку. До сих пор страшно туда смотреть, но, к слову, тот фик дал мне вдохновения на собственные фики и я горю до сих пор.

В прошлом году я снова с опаской открыл ао3 и случайно нашёл
Last Known Trajectory
И вот тут-то оно и попёрло!

Мне повезло, что фанфик был написан не носителем английского, так было проще. Но в целом меня гораздо больше занимал сюжет, чем какая-нибудь третья форма глагола. Особенно когда я дошёл до того, что с воплями и в лицах начал пересказывать фанфик непричастному человеку (ну, не совсем непричастному, человек осилил Зана).

Это всё ещё один из моих любимых прочитанных за год фанфиков.

отзыв и некоторые спойлеры сюжета

10/10

#3 2023-04-12 10:13:12

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Ещё про Last Known Trajectory, ибо если меня не отпустило за год, то почему должно отпустить после одного поста.

накур

image.png Мне раньше казалось, что я могу сделать пейринг из кого угодно, как угодно и в каких угодно обстоятельствах, только дайте мне персонажей. С Эзрой и Трауном идеальная ситуация - давние враги, заперты вместе, вынуждены сотрудничать, чтобы выжить. И сова не налезает! Я честно пытался, но ловил дикий кринж и переставал даже думать об этом. Сколько я перечитал фанфиков по тегу - и там было всё, что угодно: и продолжение вражды, и попытки убийства, и реальное понимание и принятие, в одном они даже умудрились к концу назвать друг друга братьями, но слеша там ничтожное количество, часть из которого вообще не слеш. Видимо, сову порвало не только у меня. Почему так, не знаю, но вот не лезет и всё. Тут реально с другого угла посмотришь на Эзра/Эли: видно, автору хотелось пейринг, но с одной стороны порванная сова, а с другой - не особая любовь к транто - и вот получаем прикольный редкопейринг. И не то чтобы я был недоволен!

#4 2023-04-13 11:01:35

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Сколько ни читал фанфиков по любимому пейрингу, только в одном (!) автор догадалась, что для полного счастья оного пейринга надо не просто выкинуть Эзру из каюты на мороз со всем барахлом, но и что можно открутить верхнюю койку и поставить рядом, чтобы не падать всё время с нижней то одному, то второму, то вдвоём в охапку.
Теперь вы знаете, какой у меня любимый пейринг  :lolipop:

Только вчера вечером дочитал
Come in from the Cold автора HixyStix

Ну... Да, он хорош. Монстромакси, которое вмешивается в канон всего ничего, переводя в АУ буквально три опорные точки (ладно, четыре, но четвёртая - это так).
Отсчёт АУ идёт с ледяной луны, когда Зеб, улетев оттуда, мучается и решает всё же вернуться и проверить. И ну да, Алекса оттуда никто не забрал и он там почти что помер. В итоге первая треть фанфика описывается примерно так.
Вызванная на Призрак врач с повстанческой базы: *проверяет, что они там налечили, шипперит каллузеб*
Гера, присматриваясь к ситуации: *шипперит каллузеб, но очень тихо и незаметно*
Фенн Рау, встречая своего сокамерника в тюрьме у повстанцев: *очень громко шипперит каллузеб*
Эзра: *притаскивает в тюрьму любовные романы про человека и ласата и многозначительно молчит*
Фенн Рау: *вслух сочиняет шипперный фанфик, макси, рейтинг столько-не-живут*
Вся повстанческая база через три месяца: *шипперит каллузеб как само собой разумеющееся*
Алекс: - Да вы тут все психические!
Зеб: *оценивающе смотрит на него*

спойлеры и впечатления

9/10

#5 2023-04-14 11:02:16

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Боитесь ли вы глубокой воды так, как боюсь её я? Есть ли у вас клаустрофобия и склонность к паническим атакам? Если да, то не читайте этот фик! Ха-ха, ладно, я прочитал и не помер, вы тоже так сможете!

The Depths автора DownToTheSea

Трудно говорить про что-то, когда ругать не за что. Он классный. Пугающий, и как по мне, вовсе даже не чуть-чуть. Но не зря всё же в тегах стоит хоррор! Расшифровывая - хоррор с нападениями хищных тварей, хоррор с могущественной хтонью и бодихоррор до кучи, и это всё по большей части вывозит бедный Саня.
И ужаса добавляет неизвестность, когда им приходится расследовать произошедшее, восстанавливая по деталям. Так что это ещё и детектив.
Не шарю в которе, хотя автор помечает, что вдохновлялась им, но, судя по тому, что на секретной имперской базе проводят эксперименты с полузабытым колто, от котора там много, я просто не понял. Да, на секретной имперской базе, где

Скрытый текст

Хвала богам, команда догадалась не разделяться, чтобы шариться по углам по отдельности! Наверное, они были в курсе, чем такое заканчивается, и всё время держались вместе именно поэтому, хотя прямо это не проговаривается!
Это очень... поддерживающий фанфик. Не в смысле моральном, хотя и в этом тоже. Я имею в виду, что там были некоторые моменты, когда ты сидишь и не вдупляешь: автор ошиблась? забыла что-то? или это май инглиш из бэд? А потом выясняется, что ничего подобного, ты всё понял как надо, это был не баг, а фича!

самые запомнившиеся моменты, спойлерно, очень спойлерно!

Отдельным пунктом вынесу то, как Алекс потом не мог поверить самому себе. Тут просто обнять и плакать. Хорошо, что всё хорошо кончилось!
Ну и да, для чего нужна семья? Припереться полным составом на ваш романтический ужин, конечно!

10/10

#6 2023-04-15 09:54:41

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.pngИтак, анус себе заблокируй, роскомпозор! А у нас минутка рекламы.

Для телефонов хорош Turbo VPN с оранжевым кролем, про запас у меня ещё стоит Secure VPN (голубой ключик на белом фоне) и Browsec (белая загогулина на зелёном фоне), у меня андроид, для яблок не подскажу. На компе плагин в Хром под названием Zen Mate, сбоев ещё не было. Также я слышал, что хорош платный впн от Бумаги. Ну и можете также пройти в темы АО3 и тему блокировок и уточнить там подробнее.

На этом реклама закончена, а мы переносимся во времена, очень далёкие от привычного таймлайна 1-9 эпизодов.
Давным-давно ситхов были много и жили они поживали, тусили и воевали по-всякому, пока не пришёл Дарт Бейн, впрочем, это немного другая история. А наша история -

The Mark of a Good Sith автора longsufferingsigh

Рассказывается в ней о двух старых идиотах уважаемых могущественных ситхах, которые нещадно трахают взяли под своё покровительство юного дебила многообещающего аппрентиса. Это я всё любя.
Воистину, Дарт Вараун и Дарт Грейвус - одни из немногих адекватных ситхов в свиторе (ну ещё Дарт Марр, конечно), поэтому на то, что они творят, я смотрю с большим умилением!
Читая, не мог избавиться от вайбов определённой прослойки английского общества где-то времён ВВ1 (во всём вините лемура с дыбра, который упарывается в Зигфрида Сассуна). Все эти покровительства, драмы, интриги, страсти и всё прочее как будто оттуда. Хотя во всём, конечно, стоит винить исключительно природу разумных - им только дай власть в руки. А уж если разумный - ситх, то ой, всё.
Написано хорошо, хотя мне показалось, что немного длинно. Местами есть юмор, диалоги с намёками огненные, НЦа хороша, ребёнок в меру наивен (ну, по ситхским меркам), старые пидарасы ещё тоже полны огня. Хотя мне показалось, что для ситха Дарт Вараун как-то слишком мягко подкатывает к мелкому, который не в том положении, чтобы вести себя настолько свободно. Тут немножко недодали жести, короче.
Отдельно порадовало отсутствие забетонированных жоп! Вот серьёзно, каким мелочам начинаешь радоваться: что уважающий себя ситх трахается как ему хочется, лол.
А отношения Грейвуса и Варауна даже напомнили мне что-то из ГП - а если бы Дамблдор и Гриндевальд были всё время на одной стороне и тоже четыре раза женились и четыре разводились, попутно верша великие дела?

чем кончилось

В общем, да, оно хорошо! Не полный улёт, но

7/10

#7 2023-04-17 12:12:04

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Буквально вчера закончился один из немногих фанфиков, которые я читал в процессе, и сейчас я поделюсь с вами своим разочарованием.

Lost автора Basic_Spirit

Не худший образчик макси по тегу Ezra Bridger and Thrawn | Mitth'raw'nuruodo's Space Adventures, но и не лучший. Как видно по названию, автор отчасти следует за сериалом Lost, но очевидно, что это настолько лёгкий кроссовер, что он даже не стоит в шапке. Сериал я не смотрел и потому не опознаю никакие аллюзии на него.
Начинается всё классически - крушение корабля, раненый Эзра, попытки строить убежище. Продолжается уже интереснее:

Скрытый текст

а потом у автора кончается фантазия и больше ничего особенного не происходит. Что попытки собрать антенну, что добиралово на место жительства получше - всё это очевидно и уже было сто раз. Да, она разбавляет это всё климатическим апокалипсисом и пещерой с кристаллами, выписывает как бы внутренний рост Эзры, но проблема в том, что это ни на что не влияет. Она сама об этом как бы проговаривается, когда пишет, что между ними уже всё было сказано, они хорошо друг друга узнали и не надо было много говорить, просто заниматься выживанием.
И вот тут мне хочется вызвать дух Станиславского!

Скрытый текст

Плюсом последняя глава написана второпях и немножко на отъебись.
Короче, нет, недотянуто, слишком мягко, попытки в развитие персонажей есть, попытки в рейтинг описанием травм и трупов есть, но всё равно всё запорото. Спасибо автору за старание, но

5/10

#8 2023-04-18 13:21:20

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Решил отвлечься от любимого фандома и вспомнить, что читал летом и во что упарывался. А это был Лунный рыцарь, который попал мне в кинки одним только каноном. Ну люблю я как минимум дисбаланс силы, неравенство и всякое вот такое. Плюс легло на тогдашний личный заёб (и, поныв в теме магии и язычества, что со мной никто из богов не общается, я шёл отрываться в фандом). Но рейтинг, конечно, пришлось добирать фичками, и вот один из лучших фиков на тему "Хонсу курощает систему вместе или по отдельности":

Doomed (But Just Enough) автора HunterByDayWhovianByNight

Собственно, в фике ничего не происходит, кроме того, что Хонсу приходит ночью, вместо Марка обнаруживает Стивена и думает, что почему бы и нет, - и того, что следует за этим. Всё как я люблю, придраться не к чему, и языком хорошим написано, и дрочно на нужном уровне, и кинки, кинки. Всякий раз, как вижу беспомощность и подчинение, особенно человека - нечеловеческой сущности, сам становлюсь булькающей лужицей, и бороться с этим бесполезно.
Тем интереснее то, что пишет в начале автор. Что пейринги Хонсу и системы она не шипперит, фанфик по сути своей дарковый и пиздецовый, а Хонсу ведёт себя как полная свинья и манипулирует ментально нестабильными личностями. И я с ней согласен! Но подрочить это мне, конечно, не помешало. Таков путь!

10/10

image.png Потерял фанфик, в котором Марк исполняет обязанности защитника и жреца одновременно, без перерывов и выходных, боится гнева Хонсу, если что пойдёт не так, но тушка подвела и он проспал дежурство. А потом явился Хонсу узнать, что это за прогулы на работе. Это был один из первых прочитанных мною фанфиков, чуть ли не второй-третий, и там такой безумный сплав сексуального возбуждения, страха и религиозного экстаза, что я по прочтении ещё долго продышаться не мог. Надеюсь, отыщу его обратно.

#9 2023-04-19 12:24:00

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Говорил я вчера, что люблю дисбаланс силы между частями пейринга, ну так кроме пейринга бог/человек этот дисбаланс может проявиться, например, в раскладке типа учитель/ученик. Представим себе тёмную версию этого пейринга со зловещим и отчасти жестоким учителем, который сурово воспитывает своего ученика; представим себе светлую версию, где учитель не хочет злоупотреблять и, может, даже трахать не хочет, но от дисбаланса никуда не деться, а секс неизбежен по законам жанра, - ммм, всё такое вкусное, что же выбрать?
К счастью, Эзра может додать нам и того, и другого!  :lol:  :lol:  :lol:  И хорошо, что не вместе, хотя я не уверен.

Начнём, пожалуй, с тёмной версии, и внезапно самый крутой, имхо, фанфик с пейрингом Дарт Мол/Эзра оказывается...

Night of the Apprentice автора hjbender

который по сути своей - Фэнтези!АУ с магией.

Не то чтобы мне это испортило впечатление! Даже наоборот. Как легко ситхи перековываются на тёмных магов, так же легко они перекидываются в голове читателя обратно, если надо.
Сюжет до ужаса прост: ученик подрос, посмотрел на учителя другими глазами и в один прекрасный момент всё заверте. Но при этом написано очень классно и не просто ебля, а с подтекстом и проблемой взросления. Фик не длинный, стилистически - конфетка, ООСов особых не вижу, ну разве что нижняя половина Мола в сюжете-таки присутствует.

Ну и в финальном разговоре... Они оба такие долбоёбы, если честно. Но это я любя, совсем любя, это у них даже мило вышло. "Я не влюблён! Да не влюблён я!" Ох, лол.

Как прекратить их шипперить? Да никак.

10/10

#10 2023-05-02 17:32:05

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Однако если вы хотели чего-то более приближённого к канону и чтобы нижняя половина Мола была в канонном виде, то и это найдётся на ао3. Вам нужен фанфик

Come того же автора hjbender

Строго говоря, в пейринг тут вмешиваются Сёстры ночи, но если бы не они, то ничего бы не произошло. Фанфик по затасканному сюжету "трахайся или умри". Призраки дают ответы, но оплату за них тоже любят, очень интересную оплату, ну а Эзра единственный, из двоих, кто может им заплатить. Если любите страшноватый ритуальный секс, то должно зайти. Автор не подкачал, стиль, язык и кинки - всё тут. Но и подложка тоже есть:

Relax. Don’t think. Let your emotions take you.

Ну да, нельзя перестать быть ситхом, конечно же.

Скрытый текст

Зато сам секс получился. Хотя с учётом обстоятельств это было изнасилование  :smoke: Не сказать, что это всё не проехалось мне по моим больноублюдочным кинкам, конечно.
А, ну и понял, откуда я взял зачёркнутый смехуёчек в предыдущей рецке.

if only he had a cock
I would let him fuck me
like I wish Kanan would fuck me
want them both to fuck me at the same time

:lolipop:  :yeah:  :please:
Так, извините, кот отвлёкся. Развязка отличная, совсем не такая, какой ждёшь. Ладно, будем честны, конец там пиздецовый. Никто не умер, но море ангста и вины присутствует. Так что если вы только что предавались своему гилти плеже и дрочили, то сейчас окажетесь в весьма неловкой ситуации. И понимая, что автор умна, могу сказать, что именно этого эффекта она и добивалась.
За всё в целом -

10/10

#11 2023-05-04 10:51:40

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Но обратимся же и к светлой стороне секса! И обнаружим, что на светлой стороне секса нет. Ладно, вру, он, конечно, есть, но до него ещё надо добраться через принципы и целомудрие. И для полного равновесия с предыдущим тёмным фэнтези-АУ я несу сюда светлое фэнтези-АУ

Midwinter's Eve опять того же автора hjbender

Если в той версии Эзра был учеником тёмного мага, то тут он - оруженосец паладина. Кэнану идёт, честно! Да и всему Ордену джедаев тоже.
Фанфик, как всегда, конфетка, на этот раз совсем сладкая, но не приторная. Нет, секса нет. Есть любовь, взаимное влечение, правила, честь, симпатия. Блин, я всё ещё не решил, что лучше, тёмная версия или светлая, а дисбаланс примерно одинаковый.
Автор классно прописывает реалии своей аушки, там даже сюжет кое-какой имеется. Взаимное томление, конечно, мне понравилось больше всего. И - поверить не могу! - там есть романтика, и мне она тоже зашла! В кого я только превратился.
Отмечаю и второстепенный пейринг! О да, водится за мной и такое, правда, там мои вкусы весьма специфичны, потом, может, расскажу.
В любом случае - фанфик хорош. Тем не менее, хочется всё же поставить

8/10

#12 2023-05-05 15:30:20

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.pngПростите, извините, простите, кошмар, этот котик ужасен, но вы все знаете, про что он подумал!

оффтопная историческая политота, еще и копирнутая из ТК

#13 2023-05-18 10:47:33

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Но как всё-таки привлечь секс на светлую сторону? С помощью различных ухищрений и обманок, конечно. Например, с помощью старой доброй наркоты, и рассказ об этом мы снова находим у hjbender (поражаюсь тому, что она, кажется, пропахала тему вдоль и поперёк). Итак,

Spiced автора hjbender

От фанфика я, признаться, ожидал несколько большего, хотя ни его рейтинг, ни объём такого не подразумевают. Впрочем, понимаю, чего мне не хватило больше всего: страданий Кэнана наутро. Потому что люблю я, видите ли, хороший ангст. Но, кажется, у меня есть шанс порыться в творчестве автора и найти что-то гораздо более подходящее к запросу. Тем не менее, фик всячески рекомендую, маленький, читается легко. И моя любимая тема: уличная жизнь Эзры, не приглаженная мультяшностью.

8/10

#14 2023-05-19 12:39:17

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Отвлечёмся на какое-то время от моих любимых Ребелей и посмотрим в другую сторону. Зарекался я писать отзывы о том, что ещё не дочитал, или о том, что ещё в процессе, но нет же, склероз такой склероз и лучше всё сразу скидывать сюда.
Итак, в треде пейсателей мне совершенно неожиданно посоветовали серию

i can't go back and lose it all автора eynn

построенную на одном аушном допущении, которое поменяло весь расклад.
Джедаи: *ухитряются пасть все до одного во время клоновойн*
Палыч: Убить всех джедаев!
Клоны: Джедаев не обнаружено.
Палыч: Ой.

Очень классная серия мини-фиков, которые описывают дальнейшие события с разных точек зрения. При этом отлично, что автор не путается в таймлайне и в том, кто на ком стоял. Радуют пейринги и вообще личные отношения, которые джедаи себе позволили. Для разнообразия трисам у Энички и Падме не с Оби-Ваном, а с Рексом, а у Оби-Вана асексуальные отношения с Коди.
Да, кстати, про всё вот это, гендерно-сексуальное разнообразие. Оно там-таки есть. И иногда, на мой вкус, совсем не в строку. Персонажи бросаются терминами типа "демисексуальность" и "аромантик", а ты читаешь и думаешь: блин, ну хорошо же сидели. Не потому что я против таких вещей, а потому что это прямо в лоб.
В остальном меня всё устраивает! Отжигают там решительно все, иногда даже буквально. Эйла Секура, которая вышла замуж ради миссии и забыла развестись чисто потому что было некогда (мы почти верим). Всеобщая мать Шаак Ти и всеобщий отец Пло Кун, который ещё вполне может стать отчимом Эничке (я хочу это видеть). Граф Дуку, который внезапно вспоминает, что он вообще-то ещё и гранд-мастер (смотрит на результат и думает: я что, вырастил чудовище, зацикленное на перфекционизме?! Иначе как объяснить ЭТО?!). Баррис, совершенно прекрасная и чумовая и ещё и влюблённая в Асоку. Люминара, которая ну просто ух. Что ух - сказать не могу, но тоже же прекрасная. Дарт Мол, который первым сказал "так, нахуй наши тёрки". Йода, который ездит на тех, кто подвернётся, причём буквально. Асажж и Квинлан (бедный Дуку, муахаха!). Даже Шми смогла удивить! Что там Шми - без Сабе ничего не получилось бы!
У автора весьма забористая и колосистая трава относительно того, как функционируют чипы клонов. Но ментальные конференции мне понравились, и даже очень! Ещё не дочитал, и есть у меня подозрения относительно того, кто в этой версии Дарт Вейдер...
В некоторых местах я натурально орал.

“She’s going to be decanting soon,” Rex says, nervousness flooding into the link.

“She’s what?” everyone says.

He waves his hands awkwardly. “I don’t know how it works any more than you do, but she’s incubating some new units. They’re almost finished. I only know because the General was off his face on painkillers one night and I sat with him to keep anything he said quiet. He’s terrified of losing her when they come out.”

“I’ll have the medics start reading up on natural-borns,” Thire says, grim determination in his mind and voice. “It can’t be harder than some of the field surgeries they’ve done.”

Или вот:

Obi-Wan runs his fingers through his beard. “The Sith Lord is male, and has some influence over the Senate. We know this from information provided by Dooku, which we could sense was genuine at the time he gave it. Anakin knows the Sith Lord by whatever his other persona is. He might be posing as an aide to someone in the Senate, not necessarily be a Senator, though that’s possible too. Really, the only Senator we can clear is Padmé.”

“Bail and Riyo,” she objects.

Obi-Wan gives her a helpless shrug. “But we can’t know for certain that they aren’t playing a long game, Padmé. I don’t want to think Bail could be a Sith either, but we must leave no one out.”

“What about Riyo?”

“Male,” Shmi reminds her. Padmé rolls her eyes.

“People can change genders or shift between them, you know. All that had to have been happening for you to sense that Dooku was telling you the truth was for the Sith Lord to have been male the last time he saw him. It would even make sense for the Sith to be male while being the Sith Lord and another gender while not.”

There’s a silence.

“Kriff,” says Obi-Wan.

Ну не заюшка ли этот автор? Конечно, заюшка!

8/10

#15 2023-06-13 19:27:08

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Пару месяцев были в моей жизни моменты, когда я орал: "Прода вышла!" - следом залипал в телефон и каждые 30 секунд восторженно орал: "Саня, ты дебил! Полный дебил!". А сейчас я сижу и такой:  :hmm:

Passenger автора SpaceCowboyDILF

Начинался фанфик совершенно угарным, хотя и очень ожидаемым АУ, которое закрыло мне гештальт: Алекс согласился пойти с Зебом на Призрак, когда Зеб предложил. Дальше фанфик на все сто проехался мне по кинкам, отчего я и был в таком восторге. Мне насыпали ангста, вхумпа и даже немножко гуро. Мне отлично додали тропа "лечение невменько", хм, извините "лечение героя, который думает, что его хотят убить". Мне офигенно доставило использование Силы Кэнаном, пусть и вынужденное - о, это был явно не тот опыт, который Алекс хотел бы повторить, плюс сто к ангсту и вхумпу сразу! Мне зашла имперская паранойя и Гера, которая пыталась всё исправить, и то, что из этого всего вышло. Мне очень нравится штамп, когда некто не очень различает светлых и тёмных форс-юзеров и думает, что светлые действуют так же, как тёмные.

- Понятно, что ты боялся гранд-инквизитора. Но Кэнан совсем не такой, как он!
- Конечно, нет. И я его убил.
- :affraid:
- Так, ребята, вы вообще не помогаете!

Ну и, конечно, очень медленно развивающийся каллузеб обещал много-много хорошего. Ровно до восьмой главы.

В которой они потрахались.

Божечки, они просто потрахались на ровном месте! Сукаааааа! У меня просто нет слов. Как можно было это настолько зафейлить!!! Причём автор сама понимает, что облажалась, признала, что не хватило терпения... Ааааа!  :wall: Ну как можно было так поступить?!?!?!? Когда они там ещё десять глав должны были ходить вокруг и около!  :sadcat:
НЦа хороша, с подушкой отлично вышло, плюс автор обещала продолжение вхумпа и ангста (ну да, я понимаю, теперь оба будут сходить с ума ещё сильнее), но... Но зачеееем?!?! 

Оценки пока не ставлю. Расстроился сильно. Посмотрю, может, Станиславский во мне ещё сменит гнев на милость на следующих главах, но пока... Пока - не верю.

#16 2023-06-19 15:43:38

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Можно ли найти фанфик на пинтересте? Этот котик справился! Хорошо, что в комментах написали название.

Traitors and Outcasts автора moomkin

Коварный Траун собрался сваливать из Империи и потому подстроил похищение Эли Эзрой и Герой, когда они убирались с Рилота. Так что помимо фамильной ценности ребелям достался ещё и вражеский офицер на сдачу. Эли честно передал всё, что Траун велел ему передать, его сдали обратно, а дальше началась полная жесть.

Не могу сказать, что Траун в этой версии мне очень понравился. Он тут истеричка, не умеющая контролировать свои чувства. Короче, вышло эффектно и пугающе, но Станиславский опять против. И сюжетная броня видна невооружённым взглядом. Тем не менее, прочитал с удовольствием. Что понравилось:

Скрытый текст

Котик говорил, что никогда в транто не упадёт, потому что данунах, зачем, ну, в общем, вот... *смотрит на приближающееся опасное сосало*

7/10

#17 2023-06-19 16:12:37

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png
Пользуясь случаем, хочу передать привет и сказать спасибо всем двум моим подписчикам! Прошу поставить для них песню про мамонтов!

Слушать песню!

#18 2023-07-07 10:41:55

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png В Passenger вышла ещё одна глава. Как автор и обещала, там

Скрытый текст

#19 2023-11-13 15:09:05

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Мне тут в общем треде напомнили про этот крохотный фичочек, совершенно дурацкий и флаффный, но я вспомнил, как расстроился, когда его прочитал. Правильно один анон заметил, что это всё равно что смотреть, как Энакин растит своих детей.

Father Figures автора hjbender

Там только сплошной флафф и милота, всё хорошо и зашибись, но когда вспомнишь, как в каноне, просто  :sadcat: Он совсем короткий, до 1000 слов, так что читается быстро. Рек, если хочется грусти.

5/10

#20 2023-11-20 12:38:33

Анон

Re: Лот-кот бежит орёт [обзоры фанфиков][фаноны][SW][ycomm]

image.png Этот кот в отчаянии орёт, ибо Passenger окончательно превращается в бессмысленный флафф, где глава из 4к слов написана ради пары шутеечек. Драма идёт за счёт печальных воспоминаний о прошлом, сюжета и смысла в главе нет, прошлые события почти не оказывают влияния на происходящее (стараться не краснеть и не прятать глаза при виде Зеба? Нееее, мы уже это забыли!). Короче, как задорно это началось и в какой трындец скатилось сейчас. Автор просто не знает, что делать с персонажами, и это видно.
Я очень, очень разочарован, даже Lost меня не разочаровывал с такой силой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума