Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2023-12-19 19:07:51

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера отличный был день. Мы затеяли новую ролёвку она меня очень поддерживает. По сути это была  возможность проговорить переживания о которых напрямую было сложно сказать. Мы писали её буквально целый день, подруга тоже очень увлеклась.
Ещё это был забавный день отправления посылок, когда и я отправил посылку по ТС и мне её отправили тоже. Очень забавно совпало.
И я, наконец-то, закончил иллюстрацию к сказке, но совершенно забыл её сфотографировать, пока был свет.
Сегодня бвл день получения посылок. Мне уже пришёл подарок по Тайному Санте - мы просто в одном городе, тут уж быстро. И я думаю открыть его 24, в Рождество.
И пришло маленькое милое полотенце для лица с Aliexpress -  это на самом деле подарок мужу на Новый год. Ему оно понравилось, когда я ему показывал, что я нашел на Али прикольного. Хотя, что ни говори, себе я тоже такое милое хочу, это  оказалась действительно неплохое полотенце.
Договорились как будем праздновать Рождество 24 в этом году. ( Рождество седьмого мы, вероятно будем праздновать тоже, потому что я его праздновать привык). Собираемся сейчас смотреть дальше холмсиану.
Панда

#202 2023-12-21 00:04:47

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Я вчера ещё и порисовал! Это вообще вин!

Скрытый текст

А сегодня мы с мужем собрались в ТЦ подальше. Я хотел сходить с ним в воскресенье, но он был занят по работе, зато сегодня освободился среди дня и мы прям в четыре вышли и прошлись по магазинам. Ну на самом деле в итоге было как: мы пошли в Аврору, там я купил недорогую кучу всего, с кайфом. Немного по хозяйству взяли,  еще симпатичных салфеток праздничных, взяли всякого сладкого - там правда можно ухватить недорог. И, я прям не смог: увидел офигенные стаканы во вкусе своём и подруги и решил, что вот их я на НГ и подарю. Они бомьезные, выглядят роскошно, а не как что-то подешевле и в общем подарок подруге сложился. А мужу взял прикольный набор чая, котрый к подарку приложу. Укрывал его шарфом, чтоб муж не видел, что там. (Он в этом году внезапно сказал, что ему хочется подарок, как я по ТС отправляю, а я ему не делаю. А у самого втшлист куцый и раньше никогда не не хотел, говорил, что не любит подарки. Ну я все равно дарил, но не кучу всего, как по ТС, Ну что ж, я знаю его вкусы, конечно, так что сделаю ему как ТС  и с удовольствием).
И пошли после этого в ТЦ, забросив покупки домой перед тем. В ТЦ мы налюбовались красотой и купили один шарик нужного цвета и муж "суперсекретно" при мне купил мне подарок, так что я знаю, что я получу на НГ. Ужасно смешно, я правда развеселился. Мог бы хотя бы подождать, пока я пойду в соседний магазин канцелярки и худтоваров, я там на скетчбуках висел очень долго - там хороший их выбор. Муж впечатлился ценами на акварельные скетчбуки с бумагой потолще 150 граммов...  я его понимаю, ну да ладно, мне можно покупать и бумагу, сошью в бук я и сам. (Но конечно, если положить руку на сердце - я поленюсь, я такой план вынашиваю год уже и никак).
А потом мы поели пиццу в магазине. Там внизу настолько большая территория магазина, что у них есть места приятно посидеть как в кафе и прям не одно и я так чот давно не ел пиццы, прям праздник для меня был. Очень доволен походом.

Панда

Отредактировано (2023-12-24 05:46:50)

#203 2023-12-27 01:53:55

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Надо хотя бы про двадцать третье и двадцать четвёртое написать, потому что это были очень хорошие дни.

23 я пошёл делать покупки к Новому году, их надо много, и как-то спонтанно, помимо подарков к Новому году, нагрёб немножко там и сям всяких прикольных конфет и батончиков, чтобы подарить мужу и сыну на Рождество по сладкому подарку. Это оказалось всё-таки очень выгодно, я потратил совсем небольшую сумму и получил больше, чем полкило только интересных и вкусных и отчасти - дорогих конфет. Все-таки за все эти красивые новогодние коробочки неадекватно много берут, думаю, что я теперь буду только вот так покупать всякое интересное и клёвоя на развес. Если спохвачусь раньше, то в другой раз я смогу и сам сделать красивую коробку, я же крафтер, в конце концов, тоже выйдет недорого. В этот раз подарил в кулечках с милыми тегами.
Смог найти очень подходящие тарелочки маме, надеюсь, что подарок её порадует, купил бумагу, пошёл а надежде на тыкву в переход (у нас в нем люди всякое с рук продают такой мини-базар) и разжился не только тыквой, но ещё взял полкило дешёвых орехов и сухофрукты на узаар.
И вечером, весь вдохновлённый такими отличными, покупками испек пирог с орехами и изюмом и сварил узвар.
Вот рецепт пирона, вполне удачен, только я взял 3 яйца.
https://1000.menu/cooking/38210-pirog-s … mi-orexami
А муж в тот день на почте получил часть подарка сыну -  набор носков, очень прикольный, мы были так довольны, думаем, что он порадуется  шутке - они все с забавными надписями, но при этом чёрные, сын любит чёрные носки и мы обыскались интересных, но чёрных.
На следующий день отмечали. Я подарил свои небольш подарочки мужу и сыну и они были очень рады, потому что неожиданно, ну и новых конфет попробовали. В-общем, честно говоря это был большой эффект за маленькие деньги.
А я открыл свой подарок по ТС и был счастлив, очень классный подарок! Два часа открывал и фотографировал процесс. Лол.
Потом испёк второй пирог тыквенный, он правда был по-новому рецепту и не слишком удался, но тут хорошо то, что он был второй и в таком случае не слишком обидно, да и мы его всё равно съедим, его уже почти нет. Как и орехового.
Муж сходил за набором суши, котрый я присмотрел в доставке рядом, отличный набор: килограмм с лишним, очень вкусный. Там была и Филадельфия с лососем и с угрем и с тунцом и всякие попроще, но вот что мне понравилось: когда мы все варианты Филадельфии попробовали одновременно в итоге мы распределились: я больше всего люблю классику с лососем, мужу больше всех понравился тунец, а  сыну - угорь. Отлично развлекались, выясняя наши вкусы. Муж и сын пили рислинг, выяснили, что рислинг сыну не по нраву, внезапно вспоминали наше с мужем венчание, хохотали, было очень здорово.
А потом пошли смотреть Зверополис. Мы придумали его смотреть, потому что я его до сих пор не видел - так получилось, я вообще редко смотрю кино и мультфильмы. Драмы тоже для меня прям новое развлечение.  И вот  меня решили просвятить, а для себя любимое повторить. Это было задуманное мероприятие, у нас был попкорн для него и мы прям такие довольные были таким кинопросмотром. Как это мы любим, иногда останавливались и обсуждали в процессе. Вышел настоящий семейный праздник, лучше  и не надо.
Вчера я просто весь день лежал и читал. Бывают такие дни, когда я немного тряпочку, но хоть книги были интересные.
Сегодня я снова отправился за недокупленными подарками, наконец отхватил мужу классные тапки! Он просил теплые тапки, но покупать просто унылые тапочки ваще неинтересно. Так что будут ему тапки-медведи милейшие и шерстяные. И ещё нашёл носки с космосом ему.
Себе, пока бродил, взял пару скотчиков и трое наклеечек, но реально совсем копеечных сейчас такие скидки попадаются, что иногда ощущение что в убыток продают (понятно что нет).
Вернулся и наготовил сразу всем кус-кус, мужикам зашло. А ведь несложно совсем.
А и еще! Сегодня мне из Китая пришла дурацкая мечта - ручка с кучей стержней. 10 цветоооов
Тут дело в том, что не такая внешне, но аналогичная по функционалу (серая вся, с красной кнопкой) ручка была в детстве однажды найдена мной у дедушки на его работе. Причём, к моему огромному сожалению, к тому времени как я увидел эту ручку, она у него уже не работала - стержни засохли. Мне её отдали поиграть,  стержни выдвигались и отщелкивалась, но она не писала и я так страдал! Я хотел такую РАБОЧУЮ. Вы просто представьте себе, как это выглядело в советские-то времена, на фоне обычного всего - такая ручка!!! Как чудо какое-то.
И вот вдруг попадается мне такая смешная хрень сейчас. Уже правда яркая и с динозавром вместо обычной кнопки. Конечно я её купиль, и она пишет вся, все 10 цветов!
Панда

Отредактировано (2023-12-27 04:30:35)

#204 2023-12-31 23:03:28

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вообще хотел итоги года, они у меня неплохи так в целом.
Вернулся в родной город из ебеней. Стал больше рисовать. Закончил 5 картин акрилом, две - темперой, нарисовал несколько десятков акварелей. Это прям главное.
Закончил 20 миников - и ориджей и фиков (некоторые лежали брошенные и я именно закончил, а не целиком написал).
Посмотрел целиком 2 дорамы - "Разлука Орхидеи и повелителя демонов" и "Светлый пепел луны".
Прочитал:

Скрытый текст

Итого 3 ранобе и 26 книг (считая только дочитанное и только новое)
Фиг знает, может чота надо еще в итогах писать, но чо вспомнил, то написал.
Всех с наступающим!

Панда

Отредактировано (2024-01-09 06:21:11)

#205 2024-01-01 18:46:40

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Мы отлично встретили Новый год. Очень вкусно и без чрезмерного напряга все приготовили с мужем за два дня (пиццу покупали, не пекли)

Скрытый текст

Посидели поели, все  хорошо ужалось, друг с другом сочеталось и было прекусно. И мы пошли, вручили друг другу подарки, это было довольно долго, потому что подарков было много, мы их распаковывали и смотрели и по пути немного играли и дурачились. Мне очень приятно было, как сын оценил, что я ему нарисовал на упаковках подарка лисичек. Очень радовался я не зря старался.
Муж тоже очень радовался своему подарку из множества мелких подарков, как на тайного Санту и я не зря старался, это так приятно!
Мне, среди прочего, подарили бумагу васи и ещё китайских кистей, будет прелюбопытно попробовать порисовать на этом и этим.
А потом собрались и включили Гарри Поттера первую часть. Но до конца не досмотрели, сын отвалился довольно рано, через час от начала фильма и мы ещё немного посмотрели и тоже разошлись довольные-предовольные потихоньку отдыхать. Все ж мы с мужем интроверты и мы такие пошумели - хочется посидеть в тишине.
Довольные все очень.
Панда

#206 2024-01-03 19:03:24

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Всегда первого числа отлёживаюсь, жру вкусняшки и ничего не делаю, в этот раз меня потянуло рисовать и не то что бы у меня было много сил, но я всё равно нарисовал
работу  своей японской акварелью и сухой тушью.
Потому что наконец-то можно расслабиться, подготовка к праздникам - всё, есть время рисовать!

Водопад

Очень доволен!
Вчера заходила мама, мы обменялись подарками.  У меня теперь хорошенький браслетик новый, положил его в новую  же вазочку для браслетов, доволен. Носить,  ясное дело, это добро буду летом, но я сейчас прям сильно браслеты полюбил, так что рад.
Остальные тоже подаркам рады и  маме её вроде бы понравился. Папе тоже понравился, но там в этот раз дело было верное.
Вечером даже ещё немного порисовал прост линерами в скетчбуке, показывать там нечего, но рад, что рисовал.
Вечером нашёл себе интересного автора с прикольными фанфиками по Гарри Поттеру (джен, юмор) и читаю его.
Сегодня ужасно обрадовался чтобы похолодало немного и пошёл снег, а то ноябрьская уныль за окном всё-таки навевает не очень весёлое настроение, жалко конечно, что не 31 снег пошёл, но все равго хорошо, что пошел. В любом случае, уже хорошее сегодня случилось
Панда

Отредактировано (2024-01-03 19:52:38)

#207 2024-01-04 15:47:53

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Порисовать вчера я не успел, потому что понял, что есть силы на свой подарок - распечатать акварель Роза. О-о-о, ну это немало работы- я  для начала снял небольшое видео про свои ништяки, чист для друзей, (ура у меня теперь есть для этого штатив - мне подарили переходник для мобильного). Потом чертил выкраску, вырезал её, ну и заполня-а-а-а-ал. Пока что ещё не заполнил, потому что в полчетвертого с изумлением обнаружил, как уже поздно и убежал ложиться спать. Увлекался! Краски очень прикольные. В пенале помимо 35 кювет помещается ещё пять полукювет, одно место я уже занял и прикидываю чего мне ещё там может понадобиться. Жаждничаю ))))  Делая просто выкраску уже вижу, какие эти краски совсем другие в поведении. Скорее всего сегодня буду рисовать пятна: просто изучать, как они себя ведут, как смешиваются. Открою Джейн Хаенц "Акварель без правил", она на такое вдохновляет. Воодушевлен безмерно.
Ещё и снег не растаял, хотя обещали уже плюс и дождь. Тоже рад.
Панда

Отредактировано (2024-01-04 15:48:16)

#208 2024-01-05 18:21:45

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера, доделав выкраску, я, естественно, бросился рисовать новыми красками. 

рисунки

Акварель Роза Галлери (про студио не знаю) просто создана, чтобы рисовать что-то волшебное. Не знаю, как передать. Но я влюбился в эти краски.
Ещё я вчера нашёл две интересные книги ЛФР (прям в проге-читалке среди кучи скачанного) и читал и заказал себе сумку. С рук покупаю, волнуюсь немного, но сумку эту я уже давно хочу. Пусть придёт в порядке!
Панда

Отредактировано (2024-01-06 00:49:13)

#209 2024-01-06 15:38:34

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Захотел вчера манки и попросил сына, который как раз шёл гулять купить крупы. Он купил манку - семолину. Рецепт приготовления у нее другой, мороки больше, но вообще она клёвая, мне понравилась, сыну тоже.
Ещё рисовал довольно долго работу, которая лежит ниже. Сам все насочинял, смотрел миллион референсров и вышло даже более-менее похоже на задумку.

Скрытый текст

Панда

#210 2024-01-07 21:25:33

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Первой книгой, которую я прочитал в этом году, оказалась "Кафетерий для спецназа" Тарьянова Яна

Скрытый текст

Вчера внезапно ходил в гости к подруге - она прямо вчера пригласила и я пошёл. У нас был очень красивый стол, накрытый картошкой, свёклой и финиками. Это не пост - это мы на диете (сегодня я её опять нарушил, впрочем) Было вкусно и вчера и сегодня! Медовые финики ужрали целиком, шоколадных немного оставили. Собака подруги никак не могла понять западла - так красиво едим и никакой колбаски или сыра, чтоб выклянчить. Отлично поболтали и с подругой и с её мужем, чуть пофоткал кукол, обменялись подарками. Ей понравился мой подарок! А мне внезапно перепало прям поразительное исполнение мечты. В детстве я собирала открытки и календарик и марки, потом они у меня лежали просто так, а потом эта любовь ко всему бумажному переродилась в любовь скрапбукингу и я там вовсю использую открытки и немного марки. Подруга это видела - я ей показывал свои блокноты, и она отдала мне часть коллекции дедушки. Там старые открытки и среди них!!! Набор, который я мечтал хоть увидеть. У меня был набор, который я купил себе сам, накопив с карманных денег, я его обожал, один зх самых любимых - История корабля (выпуск два). И вот я мечтал увидеть выпуск один а лучше - приобрести. Но нет, я его даже не видел, когда изредка про это вспоминая, бродил по местам, где такое можно купить. И тут бац - мне его отдают среди прочего. Офигеть! И там ещё было несколько наборов открыток с кораблями, нереальная красота. И плюс ещё одни гадальные карты - какой-то оракул (вот думаешь: куда мне ещё карт, а дарят!) В общем, меня завалило бумажной красотой, скрапер во мне лежит, придавленный всем, и довольно пищит.
Прямо под болтовню с подругой рисовал.

Рисунок линером

Откровенно говоря, сегодня я думал ничего не отмечать потому что мы уже отпраздновали Рождество 24. Но вчера сын меня спросил: буду ли я делать сегодня кутю, он ее любит очень, и пришлось таки делать. Я наварил целую кучу перловки, разделил её и часть сделал собственно кутей, а часть - ужином, подтушив с тушенкой и прочими увкуснениями. Плюс салатик, бутерброды с рыбкой, колбаска и конечно кутя - вроде ничто такой стол вышел, посидели с удовольствием.


Панда

#211 2024-01-08 06:56:26

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Какая вкуснота, красота и ништячество!
А покажешь, пожалуйста, открытки с кораблями?

#212 2024-01-08 17:09:12

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Какая вкуснота, красота и ништячество!

Мимими-спасибо!

Анон пишет:

А покажешь, пожалуйста, открытки с кораблями?

Я попробую выбрать -  потому что это не несколько штук, а несколько наборов, а в каждом - штук по 20 открыток то есть там то ли под сотню, то ли за сотню открыток.
Панда

Отредактировано (2024-01-09 20:27:26)

#213 2024-01-09 20:27:04

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера написал картину акрилом. Замысел был в том, что мне нравятся такие простые рисуночки о магии и ведьмах, которых полон пинтерест и с ними ещё открытки печатают и наклейки. И я такой полюбовался очередным и говорю себе - стоп, а я почему такое не рисую, раз мне нравится? И пошёл ещё повдохновлялся на пинтересте, сделал несколько набросков, выбрал тот, что устраивает и нарисовал ведьмочку-мулатку. Доволен, это достаточно близко у тому, что я и хотел сделать.
Акрил, холст, 25 на 35 см

Скрытый текст

Ещё читал, закончил одну книгу и прочёл другую. Ушёл в зачит, со мной бывает.   :lol:

Скрытый текст

Панда

#214 2024-01-12 19:37:39

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

И так что у меня в жизни сейчас есть хорошего, тёплого, светлого?
Обогреватель
Книги. Я правда пока отложил колхоз и прочел это:
4. Мария Максонова "Мачеха Золушки - Попаданка"
В описании основной замес. Конечно в жизни  все не так упрощенно как в сказке, но главное - новая мачеха любит всех "своих детей" и конечно все у них выходит отлично и не как в сказке. Было увлекательно

Для себя сразу список всего прочитанного в году

Ещё сегодня рисовал, ну значит завтра покажу. А ещё Сегодня было солнце, я любовался в окне своим обычным пейзажем и увидел, что на проводах сидят куча надувшихся недовольных толстеньких грачей.  Это было мило!

Панда

Отредактировано (2024-01-12 19:37:58)

#215 2024-01-13 21:37:00

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера отлично было. Приготовил запеканку, манку всем сварил, рисовал, читал и капельку убирал и на все силы были, чтоб так почаще.
На рисовании хочется останрвится подробнее: дорисовал рисунок акварелью, он достаточно сложный и в нем есть что-то  от Ехо. Не прям передача города как я его вижу, нет, но что-то в общем духе от него. Подумал это, ещё пока рисовал. И одна из подруг, кому показывал, тоже самое сказала.

Скрытый текст

Позавчера я нарисовал стартовую страницу для скетчбука с зелёной бумагой. И орал - КАКОЙ ЖЕ ОН КРУТОЙ! Очень нравится по цветному рисовать.
Это фактический подарок от подруги - она мне подарила сертификат на поход в мой любимый магазин худтоваров и я там тогда, в числе прочего, взял себе два цветных скетчбука и очень правильно сделал: их потом размели. Я нарисовал в этом блокноте один рисунок уже раньше, но он более-менее вписывается в тематику и не очень помешает.
Листы тонковаты, тем не менее вполне тянут рисование по ним темперой и акрилом - на первом рисунке у меня смесь этих двух красок и линер. Фактически это уже микс-медиа и я прям полюбил микс-медиа. Вчера уже все, что мне удобно намешал: и акрил, и акварель, и темпера, и линер  - все в одной работе и удобно как! Вспоминаю теперь, что в магазинах видел специально склейки и скетчбуки для миксмедиа, раньше мимо проходил, а теперь интересно, что там и сразу думаю: надо бы попробовать.
В, общем вот!


Скрытый текст

Панда

Отредактировано (2024-01-14 15:31:53)

#216 2024-01-13 21:49:08

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

5. Алёна Цветкова "Колхоз-дело добровольное"- 2. Второй том понравился  меньше: ещё в первом автор все усложняла, показывала, что "все не так"  и еще раз не так, и совсем не так и я перестал верить в интригу в какой-то момент. Герои кстати меняться перестали, все уже, они куда автор планировал в первой книге дошли ну и хватит с них. Не то чтоб было глубокое разочарование, я подозревал что так будет. По первой книге вполне ощущалось, что автору не хватает чувства меры. Ну в общем, дочитал, если буду перечитывать, что вряд-ли, то только первый том.

6. Ана Гран "Два лишних сантиметра". Скорее юмористическое, чем любовное, почти не фентези, просто условный другой мир, с которым автор не заморачивался слишком. Не посан, повестушка. Мило, простенько, развлечься на вечер было самое то.


Для себя - сразу список всего прочитанного в году

Панда

Отредактировано (2024-01-13 21:51:42)

#217 2024-01-14 13:59:13

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Абалденно, анон! Лес в бутылке просто шикарно получился!  :heart:

#218 2024-01-14 15:33:20

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Абалденно, анон! Лес в бутылке просто шикарно получился!  :heart:

Спасибо огромное, так приятно  :please:
Панда

#219 2024-01-15 01:41:10

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

А покажешь, пожалуйста, открытки с кораблями?

Анончик, я пока осилил один набор, зато целиком


И снова поразился, как восхитительно кораблестроение, как был силен человеческий дух - это все изобретать строить и на этом ходить по рекам и морям. Обожаю!

https://imgur.com/gallery/IKhaNdI

***
Ура, я дочитал в этом году книгу и не романфентези.  Но на самом деле мне сейчас жалко: книга мне доставляла много удовольствия по чуть-чуть, я привык её читать перед сном по паре страниц. Это "Маленькая книга lykke. В поисках секретов самых счастливых людей" Майкл Викинга (автор книги о Хюгге). По сути, это сборник статей, а не прям цельная книга, причём научнопопулярных. Скорее всего они относятся к социологии. Книга оформлена очень красиво, вся в фотках, иллюстациях, там даже графики няшные (и я их даже действительно просматривал, было интересно), я считаю, так надо в принципе делать научпоп для многих. Это просто приятно. И куда проще воспринимается, когда все живо-бодро, разделено на много маленьких кусочков и с картинками. Я прочел две книги в этом стиле и рад, что у меня есть еще третья (что я буду делать, когда и она кончится - я не знаю пока, на самом деле я правда люблю чего-то такое и чтоб с картинками, вот книга про архитектора с фото его строений - дааа, очень хорошо шла, а чтоб просто биографию - скучно читать. И это, конечно, про бумажные книги для меня. Просто читать текст в наше время удобно с читалки. Поэтому, раз уж книга напечатана, она должна быть красивой, иначе смысл её печатать теряется).
Я, кстати, из неё много цитировал друзьям, мне пришлось найти электронный вариант для этого. Она мне правда очень понравилась, однозначно лучшее в этом году пока что, просто на самом деле в этом году я её лишь заканчивал. Но вообще в очередной раз делаю вывод  что мне на самом деле интересны социальные науки, мог бы и запомнить это за много лет.

Для себя - сразу список всего прочитанного в году

Панда

#220 2024-01-17 23:24:16

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Из хорошего - пока лежу, остоо болею и совсем ничего не могу, меня конечно безумно развлекло раскрытие лица Ялиры модераторами. Очень кстати пришлось.
Сегодня мне хоть чуток полегче принесу скетчи, нарисованные... не помню когда, дни капельку слиплись. Я просто совсем чуток порисрвал на обрезках от выкраски

XwVEo7k.jpeg
fNSRCpa.jpeg

Ну и еще одну книгу прочел. Круто,мчто книгу, а не фик, круто, что мозга хватило сформулировать отзыв.
8. Ана Гран "Скарлетт О'Вилль".

отзыв местами со спойлерами
Для себя - сразу список всего прочитанного в году

Панда

#221 2024-01-20 17:44:31

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Самая малость сил появилась и я тут же решил потратить её на рисование. Точнее как - мне очень захотелось  рисовать, я оценил, что ничто сюжетное я не смогу. И думаю, ну порисую просто цветные пятна, это может приятно будет, как арт-терапия. Но пятна просто так все же не вышли, вышли пятна про театр

Скрытый текст

Панда

#222 2024-01-22 14:34:18

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Мне продолжает легчать, антибиотики - величайшее добро!
Собирался вчера  порисовать другое и порисовал (оно еще не готово), но сначала сделал ещё пару балерин, их делать весело и как-то приятно. Я прям удовольствие получаю и при том понемногу приноравливаюсь к красками, блин они совсем другие, чем Белые ночи, так непривычно рисовать. Но прикольно!

Скрытый текст

Панда

#223 2024-01-23 21:17:08

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера муж купил одну булочку чиабатты и мы вспомнили, какая она вкусная. Тут же захотелось ещё и я решил, что стоит испечь, а то, конечно, она непомерно дорогая, а печь чиабатту несложно. Завёл на ночь, и как-то в этот раз поздно уснул, поздно проснулся, короче выстойка вышла 17 часов (обычно выстаиваю классические 12). И  вышла в этот раз моя чиабатта с кислинкой, а не как обычно и безмерно душистая.
А рисунки, которые сделал вчера, не пофоткал. Потому будут фото чиабатты.

Скрытый текст

Панда

#224 2024-01-24 16:00:04

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Хороший приятный сон как-то помогает встать с удовольствием, даже если сна было маловато.
Вчера думал, что уже ни фига не порисую,  а потом уже совсем ночью решил, что помазать кистью и сделать ещё одну балеринку совсем несложно, а день с рисованием куда приятнее дня без рисования. В итоге была и одна балерина и ещё два рисунка, я ими не слишком доволен, как результатом, но процесс был приятен. Вообще балерины для меня волшебные, я готов их сразу идти рисовать, как только решил, а не "раскачиваться" и "собираться с силами", как это со мной бывает.

Скрытый текст

Панда

#225 2024-01-24 20:19:16

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Ещё одна книга из бумажных, начатых в прошлом году - готова.
9. Фенні Флегг "Різдво з червоним кардиналом". Когда-то довольно давно я начинал читать эту книгу, а потом у меня закрылась целая куча вкладок и я не восстановил непрочитанное, а там были довольно интересные мне книги и я всё надеюсь, что когда-нибудь они мне попадутся. Эта была одна их них. Когда мне её подарили в бумажном виде и на украинском языке я сразу её не узнал, но начал читать и обрадовался. Впрочем, именно этой книги я тогда успел прочесть совсем мало. Сейчас я искренне растягивал удовольствие: это довольно небольшой, но очень приятный роман, очень добрый, живой, с отличной связностью действия. Из серии  - ни одно ружье не висит просто так. В принципе, сама история очень простая и я не хочу её спойлерить для не читавших. Получите удовольствие сами. Очень рекомендую, отличная тёплая книга.

Для себя - сразу список всего прочитанного в году

Панда

Отредактировано (2024-01-24 20:20:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума