Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-06-18 17:13:31

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Поехал погулять как обычно А как обычно было раньше прохода больше нет. Приходится необычно и пехом в верх там, где раньше не надо было. Эх
Зато нашёл новый дворик! И красивую фигурку

Отредактировано (2023-06-18 17:14:06)

#52 2023-06-19 11:23:51

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Прогулка вышла не такая, как планировал из-за этих перекрытий, но ничем не хуже. Прошёл наконец по тому мостику у центральной площади, сути его не понял, кажется он просто для красоты, но я был на нем впервые. Загадал желание.
Часть прогулки болтал с подругой по телефону, потом уже сам и это было совсем хорошо. Купил очень удачную  вкусную ватрушку  когда проголодался, чуть посидел с ней в кафе на углу, там очень очень стильно! Я вообше обожаю сидеть в кафешках, это так уютно, а там ещё и было совершенно безлюдно, вообще кайф.
А потом меня снова накрыло от прогулки, писал фанфик на скамеечке, в метро по пути домой, дома, потом дал прочитать подруге, вдохновился ее реакцией и еще писал. Целых 1300 слов выдал, для меня мегарезультат! Ужасно доволен.

Отредактировано (2023-08-06 02:00:52)

#53 2023-06-21 16:20:20

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Всё, сын выпустился, счастлив вообще и оценки несколько лучше, чем рассчитывали и в школу больше не надо - радость и счастье.
Посидели в пиццерии, с одноклассниками он не хотел и мы сразу договорились, что просто пойдём и обожремся пиццы, которую он обожает. Так и сделали.
Кстати, там ещё какая-то девочка из другой щкллы не наших выпускников так ж е с родителями отмечала с лентой "Выпускник -2023" было мило.

Отредактировано (2023-08-05 04:20:56)

#54 2023-06-25 19:51:23

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера, помимо того, что следил за Пригожиным, наконец-то сходил в любимый соседний двор - просто покачаться на качели: там есть совершенно роскошно огромная качель, на которую влазит жопа моего немалого размера, обожаю там кататься.
Слушал музыку и писал - прямо на качели.
Сегодня решил сходить на рынок на соседней станции метро: подумал зря я туда не хожу, вдруг там что-то интересное. Нет абсолютно ничего интересного и нет смысла туда ходить. Дорого, всего мало, при этом место довольно грязное и неприятное.
Когда был на рынке начал накрапывать дождь и обратный путь я решил сократить с помощью метро.  За это время припустил настоящий ливень  и я побежал сначала в один ближайший магазин, посмотрел его и пошёл в следующий. Там давно хотел позалипать -  это довольно большой аутлет магазин (хотя они сократили обувную часть сейчас). Я никуда не спешил, снаружи шел дождь, в магазине было очень уютно, приятная музыка, кучи неплохих шмоток. И я долго вдумчиво рылся в вещах и в итоге вышел с трофеями: докупил более удачную нижнюю часть к своему раздельному купальнику от h&m home, сейчас прям суперкупальник с микрошортами вышел и за совершенно смешные деньги купил себе праздничное платье отсылающее к стилистике тридцатых. Буквально по цене мороженки. Понятия не имею, куда я его смогу надеть, но пройти мимо было невозможно!

#55 2023-06-28 12:18:23

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Позавчера у мужа был день между роботами. Он уволился с субботы, но ещё нужно было всякое оформить, поэтому он пошёл позавчера в офис старой работы для этих оформлений и вышел на новую только вчера (они его ждали с того момента, как он сможет). Ну я ему предложил погулять, он не захотел никуда ехать - потому что уже ездил в офис и мы пошли гулять рядом, причём сразу в два торговых центра, потому что они оба небольшие, а хотелось нормальной прогулки (в большом мы уже были недавно, неинтересно).  Ну вот два ТЦ и ещё между ними расстояние со станцию метро - очень ничо находились. Зато в один день удалось побывать в двух художественных магазинах. В первом нашли интересную серию скетчбуков для обучения - то есть там дают урок типа как в обучающей книжке, а дальше место, чтоб рисовать вот прям тут. И учитывая, что реально бывает сложно поднять задницу и взять скетчбук, чтоб отдельно читать книжку и отдельно рисовать - это может увеличивать шансы на порисовать таки. Ещё там был ящик деревянного хеллоуинского чипборда. В июне! Но я не купил, были другие планы.
Между одним и вторым ТЦ поели по шикарному чебуреку. Там какая истрия: вот есть ресторан национальной  кухни, который находится в центре города и муж нас водил туда специально угостить, там было правда очень вкусно и здорово. И у них мегафирменное блюдо - это чебуреки. Отпадные. И вот они уже открыли несколько своих отделений чист чебуречных, в том числе близко с нами и конечно пожрать роскошный сочный хрустящий, но не пережареный чебурек оттуда - кайф.
Во втором торговом центре интересного больше. Магазин камней, больше хороших магазинов со штуками для дома, мы любим в такие ходить. Там было отличное кресло-яйцо - качалка! Сразу захотелось к подруге на дачу: у неё там на веранде есть кресло-качалка. Причём тоже полноценное кресло, но на полозьях.
Потом дошли до второго худмагазина и купили мне деревянный чипборд с Муми-мамой, Муми-папой и с хатифнаттами. Ну и набор бумаги для скрапа. Потому что нельзя так просто взять и не купить набор бумаги для скрапа.
Вчера устроил уборку, распихал мелкоформатные наборы бумаги в шкаф (и мне больше не нужно ещё наборов, их уже некуда пихать!) И не только их конечно.
И еще вспомнил, что у меня есть в чем делать всякий гриль. Делалал полноценную шаурму  из жареного мяса и потом грилированную, вкусно просто умопомрачительно, куда там покупной. Потом вспомнил, что там можно делать такие плоские сендвичи, забыл название, но смешные и сытные.
Вообще как-то еда резко закончилась, потому много готовил и суп чечевичный делал и оладьи ещё.
Зато сейчас собираюсь с чистой совестью ускакать гулять далеко.

Отредактировано (2023-06-29 16:38:42)

#56 2023-07-01 02:25:50

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Опять мне часто лень записывать хорошие дни.
Ну вот позавчера день вышел забавным. У меня был план съездить в центр погулять в определённых местах. Этот план сначала сменился потому что мама захотела со мной встретиться, потом потому что она передумала, потом потому, что я сочинил другой план прогулки, потом этот другой план сорвался. И я поехал и погулял строго так, как собирался изначально. И вот что в этом было лучшим - я отнёсся к этим изменениям совершенно спокойно и философски. Раньше я б нервничал, а сейчас внезапно нет. И это я ещё забыл дома сматфон, что обнаружил уже в метро, где хотел писать  постик. Ну я решил прогуляться без него, шесть часов без смарта, свежий опыт. Прошёл сей опыт довольно неплохо: у меня был блокнот и я записал все по тексту, что хотел написать. Главная проблема: мне теперь лень это  перепечатывать. Как я делал это раньше? Я помню времена, когда я всегда гулял с блокнотом или целой тетрадью для черновиков и потом все перепечатывал, в процессе текст менял и, кстати, видел что это ему на пользу,  что тот текст, что с черновиком -  сразу лучше. Ну потом я страшна облился ето делать И сейчас не знаю как перепечатать кусок текста и не двигаюсь дальше. Зато в рамках прокрастинации отредактировал и выложил тот текст, который дописал на качелях.
Вообще погулял я очень классно:  была отличная погода, вот сейчас уже второй день совсем какая-то дурацкая, а то был солнечный денёк с лёгкими облаками, которые помогали не превращать это в адское пекло и я приехавший в центр около четырнадцати, когда самое пекло, в котором так-то всегда жарче, чем у нас на окраине, не спекся. Ну ещё я в очень тонком марлевом платье был, тоже влияет.
Дошел до точки с камнями, которую хотел посмотреть. Купил там себе аметистовый шарик, сантиметра два в диаметре, я так люблю шарики из камней и не то чтоб у меня их было много, этот всего пятый. Он очень красивого насыщенного цвета и с примесью другой породы, от чего лишь интереснее.
Зашёл а любимое кафе, там всегда была отличная кондитерская и там был мой любимый торт! Поел с кайфом и внезапно понял, как он сделан. Повторять не буду - заебно, но прикольно, что понял не гугля рецепт.
Видел там толпу прекрасных женщин под 50. Некоторым возраст и наеденная  фигура только на пользу. Ну на мой вкус. Господи, жопа одной из них должна считаться национальным достоянием, я до сих пор впечатлен! Они ели торты, пили вино, радовались жизни, прекрасные, очень крупные - я себя рядом с ними у витрины с тортами, когда мы выбирали, что нам надо, ощутил мелкоаноном, давно не - витальные донельзя прост, от них стало очень радостно.
Оттуда ближе пешком идти до одной станции метро, но в принципе до второй ненамного дальше, но привычно ходим до той, что ближе. Решил идти непривычно и не прогадал: нашёл новый магазин фанстаффа и комиксов. На три зала!!! Обожаю такое, хотя ничего не купил, просто пырил.
Вернувшись домой приготовил стейки впервые в жизни и они удалились! Сделал к ним картошку и салат из помидоров, бомбический вышел ужин

#57 2023-07-02 22:34:46

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера ездили с сыном на день открытых дверей в выбранный ВУЗ, все прошло очень хорошо. Добираться туда  удобно, территория благоустроенная, женщина с нашего факультета, с которой общались, приятная и выглядела компетентной. Баллов для поступления на контракт с головой, на бюджет сын не дотянул ДВА БАЛЛА, сук это просто... ещё один верный ответ и был бы бюджет, ну! То есть тут надо сказать, что мы на него никогда не рассчитывали, сын у меня раздолбай, который учится так себе и как бы вся семья отдает себе в этом отчет. Так что это прям неожиданность, что он так хорошо прошёл тест и мы его хвалим, как круто сдал. Прост, ну блин, а какой был бы подарок, если б бюджет!  Собственно на некоторые другие специальности с этими баллами он может пойти и сейчас, но зачем нам другие? Он выбрал, чего хочет ещё три года назад. Потом был период колебаний и он снова решил, что это правда ему подходит, я думаю это достаточно осознанный выбор. Как минимум, он не будет расстраиваться, что его заставили учится не там. А на фига лишние травмы?
Надо сказать, в плане учёбы и выбора специальности мы с мужем спокойно относимся к любому варианту. Он что-то говорил про колледж вместо ВУЗа, ну колледж так колледж, вон у него друг с девятого класса в колледже учится и ничего плохого я не заметил. Он мне коллега теперь по одной из моих профессий, нормально, я этому в основном прям на работе учился, а тут аж целое образование прежде чем начинать работать - удобно.
Потом сын передумал и решил все же в ВУЗ, ну отлично зато определился, чего хочет от жизни, и  тоже хорошая профессия. Смотрю на парящихся родителей вокруг и думаю - а хорошо быть на чилле. Все равно это образование - вещь зачастую не определяющая дальнейшую жизнь. Мне моё первое только в написании фиков и ориджей помогло, лол. Да вот там единственное, где я использовал полученные знания. Муж тоже сначала поучился не на той специальности, потом поступил в ВУЗ, ничем даже не смежный, выбрал малопопулярную специализацию, потом доучивался на работе и сейчас уникальный специалист в очень узкой области. И так у большинства знакомых. Первое образование - преподаватель биологии, работает переводчиком, преподаватель языка и литературы - фотограф, искусствовед - верстальщик, историк - ведущая на радио, можно продолжать бесконечно. Так что первое образование - это как первая любовь. Мало кто женится на первой любви, мало кто работает по первой выученной профессии, но конечно разностороннее образование придаёт широты кругозора. Это конечно хорошо, но кой смысл тогда убиваться об него? В-общем с ВУЗом, мы определились окончательно, когда вернулись к нам, то я сделал забег по магазинам и овощным лоткам, накупил всяких классных продуктов по скидкам (грибов надо было брать больше, зря поскромничал, такие шикарные шампиньоны, все ушли в макароны и суп, а можно б и на сегодня было!) Как вернулся домой - сразу поставил бульон варится, потом соорудил отличный супец. Но пообедали мы сразу макаронами, муж был так мил, что сварил, чтоб нам было что поесть, когда домой придем, а суп был на ужин,  но никто на это не обиделся. Суп ведь удался.
Читаю сейчас одну серию китайских новелл, увлекательно! Из-за неё хочу азиатской еды больше обычного (хотя я всегда хочу азиатской еды, кроме того времени, когда хочу итальянской или еще какой-то прикольной). Так что после закупки со вчерашнего дня зрела у меня идея соорудить обед  в азиатском стиле: с кучей маленьких мисочек такой-сякой еды, чтоб было прикольно есть разное с рисом.  Ну вот я со вчера замариновал свинину для обжаривания: в соевом соусе и паприке, и сеголня ее пожарил. А кроме того сегодня соорудил вот чо: маринованный лук, маринованный редис, жареная свинина, кислосладкий соус, соус  горчичный с петрушкой (вот можно было его не делать, фигня), тушеные баклажаны с луком и помидорами (бомба), сырые помидоры с зелёным луком, и обжареный салат в кляре (это собственно пр рецепту темпуры, но там требуются больше всего разного жарить, а я только салат пожарил), мы его с сыном обожаем и муж тоже оценил.
Офигеть как вкусно вышло, все довольные очень, посидели и сожрали мигом, куда быстрее, чем делалось, хотя делал я тоже не могу сказать, что очень долго, где-то час десять-час двадцать.
А рис сварил сын ))) Чуть раньше, он на горячей конфороке стоял и ждал.
Разложил я все так красиво, как в ресторане и даже муж сделал фото стола, а это уже конечно вообще мегакомплимент, обычно он над таким смеётся.
Потом мы с ним пошли погулять, просто в парк и к озеру. За все время я ни разу не доставал телефон, было лень. Та прогулка без сматфона подействовала прям освежающе. Хорошая прогулка вышла. Мы купили по большому стакану мороженого, кофе, посидели с этим в парке, там под вечер даже включили фонтан и в нем бегали довольные мокрые дети. Потом прошлись вокруг озера, муж немного поделился переживаниями. Интересно, почему-то ему легче высказваться на прогулках. А если пошли вокруг озера - это уже почти традиция. Это прям очень хорошо, он любитель зажать эмоции и страдать, я каждый раз рад, если он хоть немного мне рассказывает, тем более по нему прям видно, как ему от этого легчает сразу и снимается напряжение. Так что мы прям очень здорово погуляли, у меня тоже какое-то напряжение снялось, которое ставило блок на записывание; захотелось писать постик и перепечатывать написанный в черновики текст.
Стрижи низко летали - завтра небось опять плохая погода и без прогулок, хорошо, что сегодня прошлись.

Отредактировано (2023-07-02 22:39:28)

#58 2023-07-06 13:48:14

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Ко мне понемногу начинает возвращаться рисовец. Я висел один рисунок по обмену, растолкал себя его сделать (то есть я пытался и раньше, но у меня что-то всё совсем не получалось), он более-менее удался и хотя это было скорее менее, чем более - я закончил работу, дофамин пошёл, я встрепенулся и вчера уже иллюстрировал свой собственный фик и рисовал просто так. Более того, обдумываю возвращение в профессию. Я зарабатывал рисованием, и почему б не вернуться к этому снова. В принципе, в последний раз я подрабатывала рисованием меньше года назад, правда это была очень мелкая подработка, но все равно навык ведь не совсем утерян.
Я пишу как-то прохладно про это, но на деле я рад, так же, как и возвращению писца. Пишу я сейчас каждый день, иногда 150 слов иногда 500, в любом случае мои тексты движутся, я закончил в этом году уже 7 мелкотекстов (часть начатые в этом году, а часть висели давно) два пообьемнее пишутся, не стоят, рисование сейчас вроде не помешало писать, так что я прям сказочно рад, я давно хочу вернуть себе это все, но у меня был затяжной кризис и там и там, а тут сейчас как-то само начало отжиматься. Найду ли я время на скрапбукинг при этом - конечно вопрос. Хотелось бы все, но есть у меня сомнения по поводу часов в сутках.
На днях впервые готовил свинину в кислосладком соусе, было здорово. Очень вкусная штука, но ананасы я не клал, совсем не хотелось.
А ещё читаю бумажные книги, давно такого удовольствия у меня не было, красивое издание - это прям реально кайф.

Отредактировано (2023-07-08 21:17:50)

#59 2023-07-08 21:17:18

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сегодня добрался до лавандового блокнота, склеил будущий корешок... не ло конца, добавил в тетрадки  немного кармашков и конверты, а то там прям недобор. Сварил суп вкусный и лёгкий, делал панини.
Рисовал. Удачный тихий день с плохой погодой. Надо б ещё пописать, чтоб вообще все хорошее в один день (кроме прогулки).
Боже, а еще ко мне пришёл читатель, который читал новеллизацию нашего канона! (Я её тоже читал, она у меня даже в книжке есть, да я фанат). И мы со вкусом обсуждаем наш древний канон. Ахххх, какая прелесть! Учитывая, что канон для фильма реально древний, я каждый раз удивляюсь, насколько у него фандом живой. Но самый первый фанфик по нему я выслушал ещё в школе. Ну в смысле мне одноклассница рассказывала, что "её подруга видела девочку, которая читала книгу, где было" - далее собственно устный фанфик по главпейрингу. Еще та девочка была в Америке и оттуда у нее был свой несуществующий мерч по фильму. Господи, я прям вспомнил это все. И как новеллизацию примерно в том же возрасте покупал и надеялся, что там кроме перессказа фильма будет прода, а хуй там, пишите фики сами. Хотя наверняка лучше и правда сами. Одна каноничная прода у нас есть и я делаю вид, что её нет.

#60 2023-07-09 11:29:22

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера на ночь глядя таки написал 200 слов, сегодня уже успел продолжить - ещё до завтрака. Это как-то сразу поднимает настроение.
С улицы в последнее время почему-то иногда несёт морем. Вообще-то у нас абсолютно не морской город, до ближайшего моря примерно 500 км. Мы живём над озером, потому в окна нередко заносит дивный болотистый запах - он мне правда нравится. Но море - это море. И хотя я знаю, что ближе к нему не стало, этот запах кружит мне голову, будто обещает лучшую жизнь.
Сейчас пошёл в гостиную, там была распахнута балконеая дверь и муж сидел на балконе и доносился этот запах. Я вышел к нему, чтоб поцеловать, с улицы несло морем и это все ощущалось так счастливо! Ничего практически не произошло, а я почему-то ощущаю себя счастливым и влюблённым.

#61 2023-07-10 00:22:30

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Очень славно прогулялись с подругой, обошли вокруг озера, это довольно крупная прогулка: озеро большое и ветвистое. Смотрели на лысушек с выводками, они смешно пищали, жрали камыш,  ходили своими огромными лапами по берегу и ещё мама-лысуха поймала рыбку и все дети устремились к ней требовать их срочно кормить, а она от них бегала чтоб рыбку сама съесть.
В другом мелком месте смотрели на купающихся уток. В смысле у них именно банный день был и они купались.
Славно поболтали, про ли ературу и такое всякое, на обратном пути зашли вдвоем в магазин там были лаваши со скидкой, так что у нас опять была шаурма, потому что могу

Отредактировано (2023-07-10 11:45:20)

#62 2023-07-10 08:36:49

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Смотрели на лысушек с выводками, они смешно пищали, жрали камыш,  ходили своими огромными лапами по берегу

дети, небось, уже прилично выглядят к нынешнему времени, а не как в самом начале ))) они ужасно смешные, конечно... за ними прикольно наблюдать.

#63 2023-07-10 11:44:31

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

дети, небось, уже прилично выглядят к нынешнему времени

Да там уже подростки не намного меньше мамы. Хотя ещё меньше и головы пушистые, как бархатные. Выглядят очаровательно! И ЛАПЫ! ОТАКИЕ

#64 2023-07-10 11:53:59

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

И ЛАПЫ! ОТАКИЕ

ШЛЕПЬ ШЛЕПЬ ШЛЕПЬ

#65 2023-07-10 23:04:29

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

ШЛЕПЬ ШЛЕПЬ ШЛЕПЬ

Именна!

***

Я таки пописал текст вчера на ночь. А сеголня утром получил от него охуенный отзыв, прост восторг!
С утра завёл бульон и вообще целый день делал то одно, то другое к вкусной вечерней жратве. Доволен, как организовал сложное блюдо не надорвавшись.
Когда собрался погулять - собрался и дождь, в итоге стоял любовался ебейшим ливнем на балконе и пил томатный сок, кайф!
Потом учил сына жарить оладики, у него уже неплохо выходит. Именно жарить, тесто ещё ему надо научиться делать. Просто он их любит, а я порой устаю у плиты стоять, так что если иногда он пожарит, а не я - очень хорошо. Все были очень рады оладикам, а там  и распогодилось я все равно погулял, хоть и позже. Зашел в магазин и ухватил литр соевого соуса со скидкой, учитывая сколько я готовлю азиатской кухни - у меня не пропадет.
На ужин собственно был ранмен. Муж у меня его обожает,  но все ж заводиться с ранменом мне обычно лениво, возни с ним много, а тут не поленился, было круто. Хорошо посидели, мужики мои обсуждали внезапно монгольские попытки завоевания Японии и ещё немножко завоевание Британии Римом. Культурное семейство, однако.

#66 2023-07-11 15:54:31

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Открыл книгу по японской кухне и обнаружил там прелестную закладку: ярлык от купленного на какой-то день рождения сына, когда тот был мелким,  игрушечного Тоторо. Сразу заулыбался, это так мило!
Делал микропанини из подсохшего багета, очаровательные хрустяшки, всем зашли.
Сейчас выбрался погулять, все же для меня любой день даже с маленькой прогулкой - куда счастливее дня без прогулки. Нашёл ещё не ношенную этим летом кофту, скоро уже хотя бы кофты я надену по разу все (но ещё многовато ненадеванных юбок, ну шо поделать джинсы удобнее). Она на мне классно сидит эта кофта и порадовала.
Сейчас уже немного прошёлся и сижу на лавке возле поезда, из которого вышел мужик в зеленой бандане и с гигантской рогаткой в рюкзаке, примерно с его спину размером, мне нравится этот престарелый пират.
Рядом дети на детской площадке играют и ощущения такие летние-летние  без этих криков играющих детей и велосипедистов, котрые тоже носятся вокруг - не то, как и не лето.

#67 2023-07-17 13:49:27

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

У подруги отпуск, поэтому мы с ней гуляли уже два раза,  один раз заехали в старый Ботанический, второй раз - рядом с домом. Рядом с домом ходили смотрели кукол, я теперь хочу enchantimals-нарвала. ОНА НАРВАЛ!!! И с ней няшный нарвал! Короче, любовь.
Ещё я показал ей книжный, который к моему дому ближе, чем к её, но тем не менее ей тоже недалеко и она была там впервые. Ей очень понравилось, ещё бы - это волшебное место вообще и с диванчиками. Я туда всех вожу показывать, как одно из лучших заведений, где можно посидеть в округе, но не думала, что даже подруге из соседнего дома покажу.
Поскольку снова рисую позволил себе новую тетрадку без любой линовки, у неё есть шанс быть запллненной. Правда понравившаяся мне тетрадка шла только в комплекте с тетрадкой в клетку Я сначала думал отдать её сыну, но нет красивое, не отдам. Они с разным парным рисунком - это выглядит очень прикольно. Кстати тетрадка в которой я рисую сейчас очень хороша тем, что хотя листики там очень тонкие, но совершенно не промокают от линера и рисунок не переходит на Следующую страницу
Всё мечтаю добраться до того чтобы уже порисовать не только лидером, но поработать с красками. Надеюсь удастся.
Вчера  запекал свинину с кабачками, потом ездил к маме. Я рад, что нам удаётся снова встречаться, это одна из вещей, радующих в возвращении в родной город.
Фик продолжает писаться там уже 14,5 тысяч слов и ещё не конец. А я думал, что уложусь в 8-12 тысяч. Но на самом деле я доволен, потому что потом мне будет больше для перечитывания. А то у меня в этом фандоме мало любимых фанфиков (да, я привереда).

#68 2023-07-25 01:31:27

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

В пятницу гуляли с подругой в Ботаническом саду, прям отлично прошлись. Погода была приятной не слишком жаркая, не слишком прохладная, а в самый раз. Мы побывали в паре уголков, в которые давно не заглядывали и было приятно увидеть новые штуки и растения, которые оказывается там с тех пор появились. И ещё пофотографировали друг дружку - с телефонов, но все равно приятно в хороших локациях. Не зря выгуляла любимую вышитую блузку.
В субботу лило весь день, отлично было провести день дома сонно и вяло, ничем особо не занимаясь, в основном читая, ну так только еще ненапряжно и сонно приготовив суп и оладьи из кабачков.
Вчера гуляли с мужем, мне было чуть нехорошо, потому выбрались позже, чем хотели, но прошлись отлично все равно, только на службу в костел не успели, а мне хотелось него зайти. Я собственно вообще люблю заходить на службы и слушать минут 20, на больше меня не хватает. Полную отслушал только один раз, когда целый день лазил туристом по чужому городу, зашёл в католический храм под самую службу сел и сидя всю прослушал -  уже не хотел мешать людям выбираясь с лавки, да и отдохнуть хотелось ноги гудели. До сих пор с удовольствием вспоминаю этот момент, очень хорошо посидел.  Но в целом мы прям отлично прошлись нестандарным для нас маршрутом. Болтали тут внезапно о творчестве: муж в кои-то веки написал рассказ, вчера закончил, радовался и хвастался и это было классно. А то я один пишу, а он дуется, что у него неписец.
Сегодня день было прям очень приятный. Сходил на улицу, без особой охоты, тут сукнула в голову мысль, пошел и купил себе розовую блузку и платок для премьеры Барби и ещё и розовую футболку, которая просто подходит к моим красным джинсам. Ещё купил бананов и персиков и сделал нам отличный бананово-персиковый смузи. Вкуснота!
А муж сегодня угостил блюдом из тех, что делал себе пока сам тут дома сидел: купил замороженные фрикадельки и стушил на сковородке с луком и томатным соком. Под макароны прям красота. И готовить не надо и еда есть вообще лучше не придумать!
К вечеру я созрел на задуманный ещё вчера плов с нутом. Впервые такой делал, теперь всегда буду с нутом, он там прям совсем к месту!
А главная за сегодня радость - впервые за МНОГО лет, может года за четыре, подруга  со мной вдруг согласилась поролить. Собственно я и не просил, так сказал, что я не понимаю, как  было б в старой ролевой, если б в одном месте пошло иначе,  она такая - да вот так, и стала со мной писать дальше ролевку. Целый день любимой ролевки!!! Прям редкая радость

Отредактировано (2023-07-28 11:24:26)

#69 2023-07-28 11:23:40

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Два дня была плохая погода - тоже отлично провел время! Варил борщ, вклеивал фото в альбом маме, занимался лавандовым блокнотом и вчера уже начал его сшивать. Ну и продолжаем ролить, по пути вспоминая подробности придуманного нами мира.
Позавчера вечером был перерыв в плохой погоде так сходили с мужем погулять и раз у меня болело горло купили не мороженое, а коробку эклеров, очень вкусно было. Но едва вошли в дом там опять полило и с грозищей, бахало рядом, ух стихия! Красивое!

#70 2023-07-30 17:14:50

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера впервые в жизни попробовал сесть на велосипед - нам отдали свой друзья (я так и не понял временно или насовсем, потому что муж рассказал и так и так), вообще мужу он отлично ездит, но мне тоже захотелось попробовать. На деле я всегда хотел велик, но боялся, а тут свой есть! Попробовал - ничо не вышло, бесконечно падал и ноги болят, но почему-то все равно радостно, что попытался, завтра если муж не будет против, еще попытаемся.  Вообще больше боюсь, что у него терпение раньше моего лопнет, но так-то было очень  мило: он здорово объяснял и поддерживал.
Потом снова много занимался блокнотом, уже сшил его и несколько подекоировал вечерком, красиво вышло. Сейчас уже можно бы приступать к обложке, но мне присралось сделать другой корешок, чтоб было совсем то, что нужно. И запасы бисера достал, чтоб висюлинки поделать, как иногда делают в скрапбукинге. Мне прям очень нравится то, что выходит, прям видно, что я чему-то научился и больше похоже на то, что продают, а не на совсем любительскую поделку. Ну в смысле на кольцах у меня уже и раньше блокноты хорошо выходили, а вот со сшиванием было не очень, но кажется несколько набрал опыта. Очень доволен. Ещё каптал красиво сделать, ровно и будет заебок.

#71 2023-08-01 18:32:55

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Позавчера испек торт, а сегодня он уже все )))) торт - это слишком вкусно. И я, короче, испек сеголня новый. Посмотрим будет ли вкусный - в очередной раз пробую новый рецепт. Вообще я не так чтобы прямо потрясающий сладкоежка, на меня находит спорадически.
Вчера как по настроение было не очень, но я аридумал как его исправить- сходил за канцтоварами. В итоге купил красивейший блокнотик с бумажными стикерами, биндеры розового золота и набор фигурных скрепок разного цвета. Сработало идеально, настроение исправилось мигом.
А сегодня хорошая погода, сын получил, наконец, справку в военкомате, это был очень сложный квест! Завтра поедет дооформит документы в академию, наконец, я надеюсь. (Они приняли электронные с тем, что ты потом довозишь все в реале).
Я поехал в центр сейчас сижу в одном из скверов с пирожков, тут прям очень хорошо.

#72 2023-08-04 01:34:32

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Лучшее во вчерашнем дне был нашедшийся Crop-A-Dile! Я уж решил, что он сгинул при переезде и очень расстроился. Кстати, мне подруга погадала на Таро и сказала:  карты говорят "ищи  дома и включи голову" - но я и Таро не поверил, пока не нашел... в том же месте, где пять раз смотрел сам и один раз - муж. Как же карты были правы! Лол, это надо было совсем без головы быть, чтоб его не заметить там. Пять раз! Но зато радости было от найденного!!!
И ещё я вчера последнюю старую картошечку нам пожарил, ух вкусно под салатик!
А вечером, поскольку я чуть приболевший, муж наварил нам пельмешек, тоже так хорошо, когда тебя разгружают, красота.
Сегодня я, несмотря на приболевшесть, выполз погреться на солнышке и правильно сделал. Настроение просто плюс тыща сразу. У нас под домом в одном некрасивом месте кто-то стал заниматься заброшенной клумбой и года три уже радует прикольными цветами, человек явно развлекается. Сейчас там вырос гибискус, он как раз цветёт и какие ж его цветы огромные, я обалдел, увидев! Каждый лепесток с половину ладони.
Пошёл я к любимой качели, и там как раз очень выгрелся, качаясь на солнышке. Видел воробья, котрый прилетел на бетонный бортик стены расклевывать молодые семена клена, семена торчали с двух сторон клюва как огромные зелёные усы, ужасно смешной воробей с добычей.
Небо было такое синее, ажурные тени от листвы такие красивые, это было так невероятно, сказочно и летне - я как в детство окунулся, такое отличное чувство было!
После этого аж сварил вкусный суп овощной с курицей. Густой, как борщ, просто в составе совсем другие овощи: цветная капуста, молодая картошка, спаржевая фасоль, лук, чеснок, помидоры и патиссоны. И ещё заправил очищенными семечками при подаче, так совсем хорошо!
Ещё решительно решил распороть свой старый корсет ради замши. Я все равно в него больше не влажу, а замша такая хорошая, пущу на корешок обложки. Долго не решался, а решился и доволен. Ну зачем его беречь? Носить его никто не будет уже, а тут такой классный материал в деле. И он прям настоящий корсет, там даже косточки есть внутри, оказывается, прост очень нежесткие. А я думал просто толстые швы из-за замши, смешной я, замша очень тоненькая и мягенькая, я не зря этот корсет так любил.

Отредактировано (2023-08-06 02:03:00)

#73 2023-08-06 02:32:27

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера прошёлся по любимой улице, ел прикольное мороженое: четыре сыра с грушей. По сути, мороженое было густо сливочного вкуса местами с солью и с грушевым сиропом. В глазури, эскимо на палочке. Мне даже зашло: смешное, но будем честными -  сырный вкус не обнаружен.
Сегодня ёбаная жарища, по какому поводу мне все сказали "не выходи из дома, там слишком жарко" и я договорился с подругой встретиться вечером у неё дома. Что делал этот анон, когда слишком жарко? Пек маффины!  :lol: У меня нет оправданий, но маффины вышли замечательные, 24 штуки - и с собой взять и дома своим поесть. И да, сладким маффинам очень даже идут семечки внутрь.
Очень славно пообщались! У подруги новые куклы, у её мужа новые проекты. Он сейчас в основном перешёл на цифровое рисование. Ещё показывал портрет, который сделал ему его друг в цианотипии!!! На камеру обскура, созданную собственными руками.  Друг потрясающе упорот (Когда я узнал про этот упорос, то на имеющемся горении даже простенькую одноразовую пинхолку из спичечного коробка не сделал, но до сих пор мечтаю вообще-то, что-то из консервной банки. Останавливает меня то, что всё оборудование для проявления и печати фото уже проёбано).
Ели мороженое, поливая джемами, я облил апельсиновым и малиновым, прекрасно было! По имеющейся жаре как раз мороженым и питаться!
А ещё подруга отдала мне одно платье с новеньких кукол, потому что ей оно никому не подошло, а по-моему очень нарядное, надо подобрать аксессуары и порадоваться новому образу Джессики, на которую я уже надел платье. И так же отдвла ненужные кукольные чулки, в какой образ их пристрою я, я пока не знаю.
Провожали меня вдвоём и, поскольку поздно вечером уже наконец не жарко, то пошли сначала в противоположную от моего дома сторону, чтобы чуть-чуть пройтись. Шли над озером, над которым сейчас строят новую набережную, изучали как идёт строительство, много ржали. Ну вообще должна быть неплохая набережная.
В ролевой у нас уже больше 50 тысяч слов, чота мы жёстко упоролись, фантазия прёт с обеих сторон!
Какой-то реально очень хороший день вышел, в который я ухитрился как-то сильно отдохнуть от множества своих переживаний.
Ах да, для полного счастья отлично с мужем потрахались на ночь. Удовлетворённость - это прекрасно.

#74 2023-08-07 12:51:24

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Возвращаясь позавчера из гостей я, оказывается, потеряла шляпу. Во всяком случае, в доме пока что найти не получается, а учитывая, что я растеряша - боюсь действительно шляпа того. Я немного расстроилась - это была самая новая из моих семи шляп, и подумала ну нет, чтоб потерять что-то из более заношенных, и плюс сейчас они безумно подорожали. Но все же у меня остались ещё шесть, так что совсем как сиротка без шляпы не загрустишь. И что же? Из-за того, что на улице невероятная жара, мы решили пойти гулять в самый большой из ближних  торговый центр, просто потому, что там есть кондиционеры и есть где гулять: он прям реально крупный. Откровенно сказать
по своему наполнению магазинами это наверное самый неинтересный для меня торговый центр из тех, что находятся поблизости, потому что там сплошные дорогие бутики, а я одежду таких брендов ношу иногда, но очень нечасто - если нахожу в секонде. В принципе, изредка бывает интересно посмотреть на нынешние модные тенденции, но если честно, в этом году ничем интересным мода не выделяется. Совершенно банальные платья, сарафаны, футболки, штанишки - короче скучновато. И вдруг среди этого всего уныния, мимо которого все, как и мы, лишь прогуливаются, там торчит огромный магазин в котором есть жизнь и невысокие цены. Мы зашли туда просто так, без всякой цели, увидев низкие цены на футболки, а ушли с новой шляпой мне. Она совершенно прекрасна, лучше старой и мне идёт прям совсем сильно и стоила в два раза дешевле, чем шляпы во всех в магазинах, что мне попадались в этом году. Я прям в восторге. (Но  в том магазине она была самой дорогой из их шляп, конечно же)
Не могу всё-таки не рассказать, как мы шли до этого торгового центра. До него от нашего дома чуть-чуть больше километра, что в общем-то не расстояние... если не творится такая сумасшедшая жара. Мы прошли полпути и просто вползли в маленький торговый центр, чтобы там немножко передохнуть в кондиционированном воздухе. И вышли оттуда только купив себе воды и мороженого, потому что ходить по такой жаре без них -  это можно сдохнуть. Лично мне мороженого как раз хватило, чтобы дойти оставшиеся метров 600, а потом мы гуляли в прохладе.
В любимом канцтоварно-художественно сделали расширение и теперь там продаётся посуда. Но в принципе даже в этом есть логика, потому что посуда там с напечатанными на ней картинами и портретами художников.  Дорогая, конечно, как я не знаю что. Мы с мужем всё внимательно осмотрели и вдвоём пришли к выводу, что мы из этого хотели бы только Ван Гога, хотя муж предполагал, что мне понравится Климт, а я всё время ныла, что зачем тут Климт, а не Муха. Но мне очень понравилось, как у нас в итоге вкусы совпали.
И немножко поговорили о Ван Гоге.
Ещё там был совершенно сумасшедший набор цветных и черно-белых карандашей Кохинор в деревянной многоярусной коробке. Уж до чего я мало рисую цветными карандашами, и тем более годами не рисую простыми ничего кроме набросков, но такой набор мне захотелось, тем более мне очень нравятся именно цветные Кохинор и у меня есть их набор, но не самый большой. И этот хочется - просто потому что он роскошный и в этой деревянной шкатулке - ах!
Но не купили там ничего, так лишь подивились ценам.
Потом пошли вниз, в супермаркет за едой. В доме из готового был один рис, хотелось какой-то ужин и вообще чего-нибудь выходного, потому купили три здоровенные колбаски для жарки и собственно для ужина это было все. На прямо на сейчас муж себе купил здоровенный пирожок, а я багет с сыром, у нас еще было молоко для завтрака и я ела по пути назад багет, запивая холодным молоком прямо из бутылки. Это было совершенно необходимо, потому что, хотя было уже восемь вечера, жара всё ещё стояла нереальная.
Я долго решала, пихать ли колбаски на сковородку (а они прямые) или таки достать  шашлычницу, и выбрала шашлычницу.  Колбаски оказались ровно с длину шампура, я с трудом вставляла. Потом посмотрела на пустующие три шампура и забацала на них овощи! (Вытащила их, конечно, раньше, чем допеклись колбаски). Ну и, поскольку, разумеется, остались остатки от овощей - я их быстро дорезала мельче и потушила на сковородке. Вышло совершенно роскошно. Овощи-гриль рулят! Даже хочется их одни повторить без колбасок. Все были в полном восторге от такого шикарного ужина и вообще неплохо провели выходной несмотря на жару, как в Африке (в  новостях писали, что погода в точности как в Египте).
А сегодня огромное счастье: уже облака и сейчас погромыхивает, есть надежда на грозу! Даёшь горозу, после неё жара обычно спадает.

Отредактировано (2023-08-08 21:24:10)

#75 2023-08-08 19:46:37

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера целых 40 минут рисовал на компьютере, как супергерой. Не знаю  когда снова соберусь, потому что совсем разлюбил цифру. Но вчера прям был молодец.
Ещё приготовил суп с галушками, Это самый простой суп который можно по-быстрому сварганить но все что-то от него пришли такой Восторг очень вкусный был. Может потому что соскучились по супу, его аж пару дней не было , может ещё просто с молодой картошкой вкуснее.
После этого прошёлся чисто за покупками, купил овощей, мороженое любимое эскимо на палочке было по скидке, яий и куриных четвертей - этих тоже давно не брал и сам соскучился. Люблю разделать их до филе (ко ти в морозилку и потом в суп) и сушить это филе ложки нежнейшего состояния на сковороде в собственном соку. Очень вкусно! Так и приготовил.
Сегодня на удивление долго спал -  учитывая, что у меня тревожность мешающая спать это прям чего-то особенного, что я целых 7 часов проспал и успешный успех. Хочу ещё столько спать.
Сделал наконец себе сегодня какао и попил его вприкуску со своими маффинами, было очень вкусно!
Поубирали с сыном в его ящиках стола - откровенно сказать у него до уборки аккуратнее, чем у меня после. Был бы он таким же с одеждой -  вообще был бы брильянтом. А так - просто золотко. Ну в общем выбросили лишние тетрадки, нашли что ручек и карандашей у него достаточно, и внезапно нашли среди всего прочего у него в столе спиннер, который мы купили, когда были поездке в приморском городе. Это лучший спиннер Ever! Он металлический, в виде штурвала безумно долго вращается, там очень мягкие подшипники и он такой кайфовый - это просто что-то, мы ему безумно обрадовались и сегодня по очереди его крутим. И оба про него забыли, хотя сын мне тогда отдал свой обычный, тоже неплохой, спинер за ненадобностью и я его иногда кручу даже, он правда успокаивает. ( Ещё был дешёвый и совсем паршивый, его мы выкинули потому что он плохо вращался). В общем  это было внезапно найденное сокровище, которое всех порадовало.
А муж сейчас решил сварить компот впервые в жизни. Интересно, что у него выйдет.

Отредактировано (2023-08-08 19:47:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума