Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-04-30 01:43:19

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сегодня ещё до завтрака написал кусочек в текст. Увы, дописал всё, что было продумано и теперь, прежде, чем писать дальше, придётся всё-таки сочинять план эпизода,  а я б ещё писал, пока так прёт. Хотя... у меня же наперёд кое-что продумалась, вот это и писать!!!
Днём варил азиатский суп, но совсем другой - если вчерашний был скорее а-ля ранмен из сухого бульона (нет, не стыдно); то сегодняшний в принципе почти что Фо-Га, вполне полноценный на жареных костях, как положено. Пять литров! На какое-то время хватит, чтоб не париться про обед.
Сегодня уже был крайний срок отправлять маме альбом, чтобы он дошёл до дня рождения. Уже пакуя спохватился, что не сделал открытку. Обычно я анон неторопливый и делаю открытку денька полтора-два. Но сегодня уложился в 25 минут, потому что было очень нужно успеть на почту. Открытка может и не шедевр, но вполне милая и вре как быстро я могу, а? Ну просто, конечно, там не было всяких красивых мелочей, которые занимают много времени в целом .
И ещё напоследок сфотографировал альбом в гиацинтах - на его обложке гиацинт и я очень хотел такое фото, при этом почему-то тянул, но сегодня сделал и очень даже славное.
Я тут случайно вляпался в незаконченную дораму "Светлый Пепел Луны" (какие оба героя красавчики, с ума сойти!), сегодня обнаружил,что там вышло целых две новых серии, так что может быть, пока я буду в своём медленном темпе смотреть - вся дорама выйдет. Я сегодня, например, только половину серии успел. Там, кстати, совершенно очаровательные комментарии переводчика к серии во время задних титров. Когда он умилялся котику - я улыбался..
А ещё по ссылке подруги сегодня впервые посмотрел советский мультик "Пони бегает по кругу" - как же я его пропустил, он такой славный и трогательный!
Мужу сегодня бесплатно сделали массаж по знакомству - в качестве тренировки и рекламы. Он доволен как слонище и готов как-нибудь меня отправить уже за деньги, я, естественно, не против. Осталось только переехать назад в родной город, ну это в принципе в планах на май.
Вот пишешь только про хорошее и начинаешь на нем фокусироваться и думать: какая же у меня хорошая жизнь и радуешься (хотя есть не одно хорошее). Надо и дальше вести этот дневник!

#27 2023-05-01 00:27:05

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сегодня читал оридж с фикбука, хорошее! И повышивал для обложки блокнота.
Ещё из хорошего была еда, на ужин - гречка с зажаркой и курицей и салатом из молодой капусты, рукколы и петрушки с лимоном, прост фантастически вкусно.
Не очень насыщенный день, но не без приятностей.

Отредактировано (2023-05-01 23:00:52)

#28 2023-05-01 23:15:04

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

С утра под окнами поселилась кукушка и куковала весь день.
Дочитал продолжение ориджа, что что читал вчера. Хорошее! Жалко, что кончилось.
Хотел сегодня больше поубирать, но погода сегодня такая хорошая, что пошёл гулять и поубирал совсем мало. Обошёл весь пруд. Много слышал пеночек, куда ни пойдёшь - поют пеночки. Камышовку ещё слышал, лебедя видел как обычно -  его трудно не заметить, а гнездо так и не нашёл.  Еще видел ондатру! Она сначала такая возилась на коряжке, как будто что-то стирала, как енот, а потом поплыла.
Снимал нарциссы там же. Вот фото:

Скрытый текст

Сходил в магазин напротив больницы и добыл там дешевое сало, прям ваще дешевое, в 5 раз дешевле обычного, по цене, как была прошлым летом, до того как цены на него взвиниили зверски.  Ещё пирожену добыл, надеюсь одну маленькую уже не опасно.  Пошел потом в обычный супермаркет, добыл колбасу для жарки по скидке - вкусная! Добыл редисочку на салат. На обратном пути нашёл дармовой ништяк! У меня из окна прекрасно видно цветущие вишни в саду и меня при этом точит  дурацкое всё время желание:  хочется пару веточек в дом. Но как-то глупо обдирать плодовое дерево. И тут иду я по набережной, а там вишню спилили. Так что набрал я свои три веточки и наслаждаюсь. Сказочно красиво.

Скрытый текст

Неподалёку от дома видел самку большого пёстрого дятла. Она прилетела на дерево у меня на глазах, я стал пытаться рассмотреть, кто же это из дятлов, а она давай прятаться от меня за стволом, так что видно только кусок пуза и лапку. А то вдруг я страшный дятлоед! Но я все-таки ухитрился немножко её рассмотреть. Так что могу с уверенностью сказать, что это была именно самка именно большого пёстрого дятла.
Ещё мама сегодня получила свой подарок - фотоальбом, довольна очень, приятно, что оценила.
Поубирал мало, но поубирал, горжусь собой.
Получил очень приятный отзыв на текст, вдохновился и написал  кусочек, не очень большой, но я вообще каждый раз радуюсь, когда удаётся двигаться.
Ещё мне в личку написал МВ, мы никак не общались более лично, а я бы хотел и вот дело сдвинулось. Прост человек приятный, да и все, но хочется иногда немножко расширять круг общения.

Отредактировано (2023-05-01 23:16:16)

#29 2023-05-03 18:20:29

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера кучу времени провел в саду. Уже достаточно тепло, чтобы сидеть в беседке. На самом деле пошел туда делать фотосессию, а там так здорово оказалось,в итоге и обрабатывал, сидя на улице. Нафоткал столько что ещё не все успел обработать.
Сегодня наконец сообразил как дописать эпизод и дописал и выложил. Сейчас пишу опять стдя в саду. На огороде чеснок нашёл, он там сам насеялся, я ничего не делал для чеснока. Офигенно обожаю зелёный чеснок, полил его, пусть растёт мне на радость, вернусь домой наверну с салом.
Блин вот так сидишь, а мимо тебя только что пролетает дикое дроздо. Рил дикий, над землёй чего-то летел, метрах в двух от меня.   Кстати, а с утра самца дятла прям из окна видел, он там чота у нас на столбе искал.
Кот сейчас охотится за воробьями, синицы ещё заливаются, пеночку опять слышу (трещотку) и кукушку, лепота!

#30 2023-05-03 22:01:29

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Последнее купленное молоко было таким жирным, что я слил полчашки сливок и стушил курицу в сливках, так что на ужин была лапша в сливочном соусе с курицей редиской и присыпанная рукколой. Внезапная роскошная жизнь.

#31 2023-05-05 10:11:48

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера  встал пораньше, сам проснулся отчего-то. Был чуть бодрее обычного и хотя день был совсем обычный, радовали обычные вещи. Что смог чуточку поубирать, что пошёл во двор заниматься делами. Там бахромчатые тюльпаны зацвели! Они последние и когда они  открылись - это уже как раз полная красотища.
Было забавно, когда пошёл выносить мусор. Мусорник у нас стоит в очень красивом месте, вокруг всяка красота,  иду любуюсь и тут ветер осыпает меня облаком лепестков вишни. И я такой ах и ощущаю себя, как будто я герой всех  дорам, который может стоять одной ногой на кончике меча противника. И рукава развеваются, и все вокруг трепещут от  прекрасного меня, только на самом деле я в завтрапезном виде, в галошах и с мусорным пакетом, но ощущать себя не помешало вообще, хотя немного над собой поржал, конечно.
В саду и огороде повозился не без пользы и удовольствия, потом варил крапивный суп. Сын от него в восторге, приятно.
Мне оставили отзыв, причём читатель вернулся, он хотел продолжения! Это так окрыляет, я, конечно побежал строчить ещё. Написал не то чтоб сильно много, 400 слов, но написал же! Так победим.
В тексте уже 15 тыс слов, возможно это середина - но хотелось бы, чтобы не она и текста было больше 30 тысяч, мне он самой нравится, но там подбуксовывает у меня с приключениями, вот бы сочинить немного их, чтоб герои побегали прежде, чем со всем разберутся и поговорят как цивилизованные люди. Хотя они не люди, но все равно все решится разговором, но хотелось бы его оттянуть несколько. Хм, кажется идея есть, надо её покрутить немного, чтобы развить.

Отредактировано (2023-05-05 10:13:20)

#32 2023-05-08 11:43:25

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Несколько дней не мог собраться пописать, это не значит, что не происходило хорошего, просто было лень.
А так продолжаю раньше вставать и ложиться, произошла куча вкусной еды, например, сырный суп и киш с курицей и маринованными грибами и блинчики. И салат из редиски, я уж думал не нарежу,  все было лень, а редиска и так елась отлично, но нарезал! Надо ещё купить, вкуснота же.
Позавчера гулял, видел коршуна!!!
Не был уверен, кого вижу, сделал несколько паршивых фото, высоко ж летал,  и по ним удалось установить точно. Тут то орлы, то ястреб-перепелятник, то теперь коршун. Офигеть тут хищей!
Ещё видел у кого-то голубятню - так мило, и загребся в совсем ебння, где ещё ни разу не ходил. Люблю забредать в новые места.
Закончил очередной эпизод в текст, опять внезапноповорот для читателей, интересно, как они отреагируют.
А ещё очень доволен тем, как отмыл плиту.

#33 2023-05-08 19:44:44

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

У меня у меня тут радость! Я подпростудился (ну это не радость)  радость, что я  сейчас обнаружил,  что у меня есть малиновое варенье недоеденное с прошлой простуды и имбирь! Я могу сделать себе любимый лечебный чай, от которого мне сразу делается лучше.
Он на меня просто волшебно действует!
И сендвич себе сейчас сделал лечебный: с кучей лука и чеснока. Вкусно!
А ещё довышил вышивку с лавандой  на обложку блокнота, скоро можно будет его закончить.

Отредактировано (2023-05-08 19:45:06)

#34 2023-05-10 17:35:01

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера анон ничо не делал, смотрел Светлый Пепел Луны. Отлично время провел. Наревелся со страшной силой, чота выплакал свое невыплаканное (даже знаю что, собственно говоря - на ночь глядя понял), сегодня встал как обновлённый. И выспался!!!
Мыл плиту с удовольствием, под это смотрел умные видео, а потом ещё взял и сделал краткий конспект в своём красивом блокнотике про импрессионизм. А то смотреть, я такие видео люблю, но легко забываю, что умного насмотрел, а хочу что-то  запоминать.
Писать  в красивых блокнотах - отдельное удовольствие, ну не было б все так, я б не стал делать блокноты. При этом я часто отвлекаюсь и забываю про это, потому буду прям отмечать, когда блокнот заполнял. И свечечку жог для полного удовольствия.
Выясняли отношения с подругой, насмешило:
Я:  - Щас я буду неприятным!
Подруга: - Сомневаюсь в твоих возможностях на данном поприще, но попробуй.
Никто другой так в меня не верит, конечно - другие верят иначе. Выяснили очень цивилизованно, хорошо разобрались с ситуацией.

#35 2023-05-15 13:30:10

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера был День матери, в честь этого сын пошёл в сад и нарвал мне незабудок, было приятно.
Потом я ещё сам выбрался гулять подумал и в дополнение к незабудкам наломал пару веточек с нашей сирени. Видел много красивых цветов, сейчас всё просто безумно бурно в цвету.
Уже делаю обложку к лавандовому блокноту, при этом всё ещё не пришил его к корешку,  ну надеюсь скоро этим займусь, возможно прям сегодня.
Я досмотрел Пепел, прям в восторге от него, несмотря на недочёты.
Свой текст продолжает помалу двигаться, правда если вставлять приключение, как я хотел, то там надо ввести злодейца, а я не понял как и куда. Чтоб понять уже даже написал план всего что осталось,, но пока не придумал, где его воткнуть хоть разок раньше, чем он начнет злодействовать.  Буду еще думать.  В любом случае, если суммировать разрозненные куски там уже написано 25 000 слов и будет немаленький текстик уж никак не меньше 30 тысяч, а на самом деле - больше. Всегда очень приятно дописывать крупную вещь Хотя, конечно, тут до того, чтобы дописать ещё довольно далеко, но это вероятно, когда так постепенно но постоянно делаешь.
Мне ещё на днях и отзыв оставили! Нашли героя интересным! Все ж они очень  мотивируют.

#36 2023-05-15 23:06:28

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Ух, только что внезапно осенило, чем я закончу. Написал последние три фразы текста и прусь от того, насколько огромная разница между началом и финалом. Как всё мягко и бытово начинается и как эпично заканчивается.
Ещё жег небольшой костёр из мусора на участке. Как же это приятно, обожаю костры!
И о вкусняшках: у  меня тут опять  сливки с пары бутылок молока (одна особннно нажористая была, прям очень жирные сливки) и я короче сделал курицу в соусе бешамель и с макаронами. И это просто восхитительно!!! Очень вкусно.

#37 2023-05-18 20:09:30

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Утром вцеплся внезапно в книгу Ардовой "Вернуть невесту" и еле оторвал себя от нее после окончания первого тома, а то дел куча, а я валяюсь читаю. Днем поубирали сыном в одной комнате. Устроили маленький пикник в саду. Сделал бутерброды с паштетом, бутерброды с вишнево-шоколадным вареньем (это пиздец какое вкусное варенье, я такой молодец,  что его сварил, в этот раз еще и орешки положил - с ними лучше), сварил компот из калины, смородины и апельсина - в рамках разгрузки морозилки.  Очень приятно посидели, поболтали, послушали зеленушку.
Свой текст пишется, хоть понемногу, но пишется все время и прям уже некисло продвинулся, очень радуюсь и очень опасаюсь, что читатели все отпадут примерно через эпизод. Потому что они все уже настроились на нечто примерно одно (и даже мне рассказали, чего примерно ждут), а там вовсе даже другое будет (а дальше будет ещё третье, тоже неожиданное, я надеюсь). Короче говоря, текст, который начинается как нечто очень стандартное в своём жанре потом развивается абсолютно не по жанровому сценарию, вообще совсем. И я сейчас волнуюсь не слишком ли это. Но все равно очень хочу конечно выложить и их реакций.

Отредактировано (2023-05-19 11:38:23)

#38 2023-05-19 07:52:31

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Приятно тебя читать, спасибо!  :heart:

#39 2023-05-19 11:40:26

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Приятно тебя читать, спасибо!  :heart:

:please: Спасибо, я радый!

#40 2023-05-19 22:21:11

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Несколько дней не хотелось никакого чая, пил молоко, воду, компот, а тут вышел в сад,а там мелисса, мята, малина, вишня. В-общем насобирал пучок, заварил, пахнет уже прекрасно в доме.
Ещё внезапно сделал фотосессию кукле. С 24 февраля к куклам я изрядно остыл, но не до конца все же и вот захотелось пройтись с куколкой по саду и сделать фоточек. Получилось  симпатично доволен.

#41 2023-05-21 15:16:10

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера с утра было вдохновение, пописал и дописал сразу два эпизода (я ж не пишу последовательно).
То есть, сначала я с утра получил отзыв, думаю это и  мотивировало. Это ж боже мой, первый постоянный читатель текста, он есть, он приходит на обновления!
Не ожидал от себя, но так воодушевился хорошим, что несмотря на слабость пошёл гулять. Дошёл до центра, у меня там было дело - договориться с таксистом на поездку. Можно и по телефону, но я ж так не увижу ни такси, ни водилу, а так вот пришёл где они стоят, выбрал машину пообъемнее, чтоб наше шмотье влезло и водитель оказался достаточно симпатичный (в смысле такой флегматичный немолодой дядечка, то что надо! Не люблю дерганых водил, с ними нервно ездить) договорился. Радостно накупил вкуснях: пироженку, любимых несладких печенюх, бананов, йогурта и сыра. Сыр оказался так себе, сварю из него суп, наверное. С пироженкой было прикольно. Высмотрел персиковое, думаю может мне подойдёт, уточняю, что в нём и мне говорят бисквит шоколадный. Ну блин! Перечисляю: мне без шоколада, кокоса и клубники - хоть одно найдеться? Такие глаза сразу большие:  пирожных полтора десятка, но реально только одно без всего и нашлось. С апельсином и суфле. Суфле там было прост бомба,  я даже не ждал: это так-то посредственная сетевая кондитерская, в которой все, что ни купи, в основном забито вкусовыми добавками, но тут видать решили, что апельсин сам сильным вкусом и вот внезапно очень приятное пирожное.
А так там уже каштаны цветут спиреи, ирисы, я шёл и любовался, фоткал. Очень красивое время. У нас тут больше сирени, а в центре каштаны, так интересно переходить из частного сектора в многоэтажки -  сразу другой мир.
Вечером на набережной был ажиотаж и куча народу: в такую хорошую погоду все занимались огородами, которые там на склонах пруда.
Ещё видел многодетную мать: по пруду плавала утка с восемью утятами! Восемь утят! Это так мило!

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-21 16:55:58)

#42 2023-05-23 13:22:27

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вообще все собираюсь написать про позавчерашнюю прогулку и некогда. Это была очень небольшая прогулка, мне захотелось перед ужином пройтись на полчаса, я вышел чтоб пройтись к пруду и во дворе за мной увязался наш кот. Я в принципе надеялся, что он примерно как соседская кошка проводить меня до калитки, а потом уже не пойдёт. Просто наш кот как-то особенно сильно любит путаться под ногами и ходить с ним - это та ещё полоса препятствий. Но нет, мы дошли до пруда он пошёл со мной через мост на другой берег, стоял со мной на мосту пока я снимал уток, которыя прячутся в камышах.Я уже совершенно смирился с тем,что прогулка будет с котом и тут мы свернули на дорожку и увидели женщину которая выгуливала кокер-спаниеля. Мой бедный рыжик разумеется сразу напрягся и при этом настолько не хотел от меня уходить, что я понял, что придётся идти с ним домой вместе. Развернулся туда, это котика конечно успокоило, при том  на руках прятаться от собаки он не захотел, бежал впереди меня и всё время оглядывался, чтобы я не отставал: видимо беспокоился, чтобы я не пострадал от страшного опасного кокер-спаниеля, которому как назло было в нашу сторону. В общем, вернулись тоже вместе. Собираюсь теперь ввести этот эпизод в свой текст, потому что я в принципе списываю там кота с этого. Хотя на самом деле я сначала написал рыжего кота с кличкой, похожей на кличку этого кота и который достаётся хозяйке взрослым, а потом мне достался взрослый рыжий кот, причём достался довольно похожим образом к тому, как я описал. Так что теперь я списываю поведение с реального кота.
Пишу буквально понемногу, как пойдёт, за подход могу и 50 слов, но текст очень активно движется. Позавчера до моего текста дошла  одна из подруг, которая вообще так-то меня никогда не читает. А тут сказала, что раз меня вдохновляют отзывы, то ей не сложно почитать и действительно почитала и отозвалась на каждый эпизод. Я не просил, она сама предложила и было очень приятно и мотивирующе.
Вчера, помимо того что немного писал основной текст, закончил один драббл, который у меня давно валялся и видимо меня не устраивал финал, который я ему придумал, потому что вчера его написал с другим финалом. Более оптимистичным. Заканчивать тексты всегда круто!

#43 2023-05-29 23:49:14

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Несколько дней не писал, мы переезжали была совсем суматоха сборов, потом разборов, но все, дома и понемногу устаканиваемся.
Как же дома хорошо! Все родное, хоть и непривычное, отвыкли за год с лишним, но удобное же, потому назад легко привыкаешь, свое есть свое.
С едой конечно смешно. Муж мне говорит: ой у вас там цены на продукты ниже, тут придётся экономить готовься. Я говорю, конечно, что поделать. Дома муж: ну тут бесплатный сыр, ветчина, сосиски, колбаса и мясо за полцены... обзатягивались поясов, давно так много вкусно не ел.
Самое лучшее сырный суп из сыра бри, вышел прям ресторанного вкуса и буженина, которую вчера запек
Вчера у меня какой-то вообще активный день был: я пошел на любимую соседнюю улицу, там ничего особенного, просто более современная застройка, чем на моей улице и очень ширркая сама улица, много деревьев, скамеек, она почти что как бульвар и на ней очень приятно прогуливаться и я прямо мечтал, как я приеду домой и буду по ней гулять, так и сделала. Очень рад, что до неё добрался, устроился на скамейке и  дописал рассказ очередной. Ещё я пока уезжала тоже один закончил, итого у меня за последнее время три законченных миника, красота!
На обратном пути заходил во все магазины с игрушками в поисках подходящей куклы для подруги: мы договорились с ней встретиться, пока выходной, а у неё был день рождения этой весной и мне хотелось её поздравить. Мы обе собираем кукол, при том у нас совершенна разные вкусы, хотя местами чуть-чуть совпадают, однажды она все таки купила себе куклу точно такую же, как меня, потому что ей она очень полюбилась. Но из-за разницы во вкусах я всегда с большим трудом выбираю, чтобы ей понравилось, но кажется угадал. Пришел в гости вручаю свой подарок на День рождения, а на говорит: а у меня тебе тоже подарок на День рождения, а ведь  у меня вообще осенью был, но очень приятно! Она мне подарила самодельную подвеску которая как раз очень подходит к паре моих кофточек и кукольное платье красивое.
У них внезапно пополнение, сын, ровесник моего привёл в дом свою девушку, потому что ей стало негде жить. Мой совсем ребёнок, а тут уже семейный молодой человек!
Общались, правда, не столько с подругой сколько с её мужем: он теперь работает на фрилансе закис без людей, да и в принципе он любит со мной пообщаться, потому что мы бывшие коллеги - в смысле я раньше работала по его профессии и могу понимать то, что он рассказывает про работу. Сын, кстати, тоже учится на ту же профессию, так что большая часть рассказов была о том, как их плохо учат и как приходится все обьяснять дома.
Я посидел гораздо меньше чем хотел, потому что дома ждала свинина,  мечтающая чтобы её превратили в буженину. Там кстати оказался не цельный кусок и тот,  что поменьше я оставил на сегодня и сделал буженину, а ещё кимпбабы. По-моему, они получились довольно посредственные, но сын был в восторге. Ещё он зачем-то постригся, а такие роскошные кудри были. Нет, он конечно у меня и без кудрей хорошенький, но кудри всё-таки у него были хороши.
Сегодня мы пошли покупать ему обувь. В этом смысле большой город всегда лучше маленького тут такой выбор мы в итоге купили ему спортивные тапки и босоножки и очень недорого, конечно оно быстро сносится, но так на сезон купили в следующем году лучше новые куплю, у него всегда сгорают за сезон, хоть крутые дорогие, хоть дешёвые.
Потом он пошёл по своим делам, а я пошел в парк, где тоже давно не была. Зашел в магазин нашел там по очень хорошей скидке такое вкусное эскимо, просто прелесть! Гулял по парку и вокруг озера, ел эскимо, любовался утками, катамаранами, лысухами слушал очень громкую камышовку. Ужасно всему рад, такое все родное.
Домой конечно шёл через магазины, вернулся довольно поздно. Из того остатка свинины сделал просто мясную поджарку, чтобы не пропадала, и сделал очень  прикольный салат из жареной свёклы. Никогда такой раньше не пробовал А тут подруга взяла в кафе, ей понравилось,  и она нашла его рецепт:
https://1000.menu/cooking/50289-salat-iz-jarenoi-svekly
Приятненький, я ещё положил кроме перечисленного листья салата и кунжут, очень славно. Можно будет повторять.
Вечером муж пришёл, я просто сидел и рассказывал  ему про свой день, так приятно, когда он рядом.

Отредактировано (2023-05-29 23:58:27)

#44 2023-05-30 18:43:34

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сегодня был назначен день варки борща, но борщ я довольно быстро сварил, думал ща куда-то как пойду как загуляю. Но нет, чот анон загнался и лежал читал холиварочку, общался с друзяшками, потом выполз в один из ближайших магазинов, хотел пироженку, но  увидел скидки и радностно купил немного фруктов, это прикольнее пироженки.
Редисочку купил ещё, надеюсь сделаю любимый салат не сегодня, так завтра. Так круто, когда супермаркет не за километр, а тут рядышком, за 300 метров! А сейчас опять выбрался, потому что на улочке прикольно лучше, чем дома, даже на той же холиаарке сидеть. Но вообще вялый второй день подряд, пошёл отходняк от переезда. Очень хочу, чтоб прошёл и я такой рванул в центр.
Но всё равно хорошо тут в родных дворах

Отредактировано (2023-05-30 20:35:41)

#45 2023-06-01 11:48:27

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера мне таки удалось выбраться в центр. Мест, куда хотелось пойти масса, я не мог решить, потому выбрал беспроигрышное - станцию метро в самом  центре на моей ветке, а там гулять, куда глаза глядят.
Я удивительно бестревожно и медленно для себя гулял. Мне обычно хочется всего и побольше я куда-то спешу - в меру сил, а тут я на таком чилле ходил! Единственное немножко тревожился на месте ли любимое кафе с пирожками, за год всё могло произойти, но оно все еще на месте и их пирожки все так же прекрасны. И я даже ухитрился купить их практически без очереди, а к тому времени, как я посидел уже набежала как обычно очередища (да, это самые  вкусные пирожки в городе и про это знают многие, потому там всегда очередь даже в будний день в необеденное время, а в выходные их купить просто нереально, разве что ты готов стоять в очереди 2 часа).  Посидев с пирожками я пошёл дальше туда-сюда, видел прекрасную акацию с такими длинними гроздьями цветов, что она была похожа на белую глицинию.

Скрытый текст

Потом думал пойти в сторону Ботанического сада и даже пошёл, но тут мне попался интересный дворик. Я обожаю лазить под дворикам и он оказался сложным и  проходным, я шёл путанными дворами вышел на другой улице и там было слишком близко к моему бывшему дому. И я, конечно же, на волне ностальгии зарулил туда. По пути зашёл в близлежащий книжный - это потрясающе, что он до сих пор жив! Хотя сейчас конечно они продают не новые книги, а фактически превратились в букинистическую лавку с безумно задранными ценами. А от дома пошёл к скверику, где была моя любимая детская площадка, сейчас она уже, конечно, не сохранилась Зато там в сквереке стоят скамейки-кушетки на которых можно полулежа расслабляться и занята была лишь одна. Так что я устроился на солнышке и понаслаждался релаксом, очень здорово.
Неподалёку оттуда видел "конопляный бутик", поржал зашёл, внутри обычная эколавка с полочкой авторской керамики, конопли вообще не увидел, даже в виде конопляной одежды, обещаной на входе.
Вообще конечно это было жёстко ностальгично, все эти родные места детства (к моему подростковому возрасту мы уже оттуда уехали), я даже чуть к школе на этой волне не зарулил, но потом не стал, потому что понял, что притомился, а к метро было в противоположную сторону и я пошёл на метро.
На обратном пути удачно купил возле метро дешёвых помидор и рукколы - сейчас собираюсь сделать пиццу уже поставил заводиться тесто.
Ещё сегодня к нам уже успел прийти и очень быстренько починить бачок сантехник и взял немного,  так что тоже хороший день!

#46 2023-06-05 22:39:49

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Так много дней не пишу, счас как запишу!
Итак первого, в четверг, я испек 2 пиццы и как-то притормился и думал, что гулять никуда не пойду или вот вечерком выползу, как старушка во двор на скамейку. Выполз таки вечером, но когда оказался на улице в родных местах меня понесло проведывать любимые места все дальше и дальше и я в целом прошел больше 5 км. Там уже цветут розы и мой любимый чубушник, нашел еще удивительный куст цветущий прям эльфийскими колокольчиками. И если сначала я гулял по знакомым местам, то потом увидел лесенку, которая между деревьев спускалась куда-то в неизвестные мне места и конечно же пошел туда.  И оказался на берегу озера, где с одной стороны озеро, а с другой стороны - частные дома. Если постараться стать так, чтобы деревья прикрыли многоэтажки, то можно представлять себя где-нибудь в деревне. Ну то есть я даже знал, что я спускаюсь к озеру но именно в этой его части мне быть не доводилось, Видимо я не замечал эту самую лесенку, она довольно малозаметна между деревьев. Правда там меня немедля стали заедать комары и я  побег дальше. Потом нашел ещё квартал частных домов, внезапную завандаленную новостройку - это не очень типично для нашего города, но там и стёкла разбиты и пожар устроили. Очень нетипичное место.  И в-общем я немножко прошел по довольно незнакомым местам, нашел кафе "Эльф", а потом вышел на любимую улицу -  как я собственно и рассчитывал, я же понимал, где примерно иду, хотя конкретные дворы и оказались незнакомыми. Ну а там по ней домой и дома приготовил тёплый салат из макарон, люблю его очень.
Пятницу я проспал. Не то что всю, конечно, я разобрал ящик того, с чем мы приехали и собрался идти гулять и тут меня как прибило давлением, я посмотрел на погоду, а там предстояла гроза. Решил полежать по этому поводу и как уснул придавоенный этим давлением! Потом мне позвонил муж и разбудил, но я так до конца и не проснулся. И до вечера ходил чумной и сонный. Оказывается, я проспал пыльную бурю, которую потом прибила гроза. Давление, конечно скакало дико.
В субботу я позвонил подруге, хотел накануне, но я был накануне совсем никакой, но она  и так была готова и рада прийти - планов у нее не было. Я натушил кастрюлю мяса, сделал кимпбабы с тунцом из консервы, с овощами и с омлетом, в качестве десерта решил подать мороженое с вареньем, в общем можно было обожраться. Мы ещё договорились не все время сидеть дома, а пройтись, так что мы поели, посмотрели один из моих самодельных блокнотов, одну из новых для подруги колод таро и пошли в парк. Нам показалось мало и потом пошли в парк подальше, назад решили идти  через секонд, а так по пути была булочная с любимым творожным печеньем, так что мы ещё и его купили, оно, конечно, бесподобно. Заход в секонд был малоудачен, хотя мне захотелось одну книгу на английском. Она детская и, как мне показалось, я б осилил потренироваться на ней в English, но цену за неё заломили высоковатую. Думаю.
Дома я вывалил на подругу колоду Prisma Vision, человек даже не знал, что такая существует!!! Конечно она была глубоко впечатлена. Всё же из нас я больше коллекционер, а она и её муж любят именно погадать, отчасти идею завести таро я от них и подхватил, в итоге я знаю больше о видах колод, а она о том, как гадать.
Да и узнал почему она свободная - компания пораспадалась. Кто-то не молодеет и не готов в выходные с друзьями скакать, кто-то разьехался. Я вернулся, так она и  рада, что хоть с кем из друзей  пообщаться можно не только в сети. И я рад!
Вчера с утра я пописал повесть и пошёл в ТЦ шопиться. Купил чароит в коллекцию камней, новые салфетки на стол, досочку для хлеба (а старую для хлеба отвел под мясо, а мясную торжественно выкинул - она пришла в негодность, я был в шоке от её состояния, когда нарезал мясо на тушение) и... бумагу для скрапбукинга. В ТЦ переехал мой любимый худмагазин и конечно невозможно было удержаться и не накупить красот. Небольших 20 на 20, но все же.
На кукол тоже попырил и внезапно дико захотел беременную русалку Штеффи. Это что-то совершенно детское и не могу сказать, что она вписывается в коллекцию, но бля, меня сразил этот набор (она там не мать одиночка, а с мужем) и я прям не могу! Я и Штеффи-то не люблю, а тут зацепило. Но не купил.
Дома сварил суп с галушками и ещё смотрел Доктора. Это было очень внезапно, потому что я никогда не собирался смотреть Доктора, он не слишком для меня привлекательный. Ну теперь я видел уже 2 серии про Десятого и возможно ещё посмотрю.
Сегодня вдохновоенно достал из скраповых недоделок альбом и немного поклеил, потом собирался пойти гулять, а вместо этого прокрастинировал прогулку как неприятную обязанность, потом все ж  вышел... и купил это русалочье семейство. Планирую ради них достать из коробки кукольный дом и поделать фото семейки в нем. Куклодом слишком большой, чтоб его держать собранным на постоянке, а тут повод!

Отредактировано (2023-06-05 22:45:00)

#47 2023-06-06 17:46:27

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Я вчера - ну, раз мне так не хочется гулять и я едва прошел 2 км, то завтра вообще не буду гулять. Я сегодня, спустя 2,6 км прогулки  - а если назад на маршрутке, то ведь можно не думать о том, что надо возвращаться и можно чесать вперед сколько влезет,а то гулять слишком классно!
У нас рядом кстати отстроили набережную. Ну как рядом, 2,5 км от дома, но раньше тут был чисто песок и деревья, а теперь ещё дорожки и  скамейки. У меня полбутылки воды, шоколадное мороженое и желание  пройтись хотябы до следующего района... ну или ещё дальше.

Отредактировано (2023-06-08 14:58:38)

#48 2023-06-08 14:58:16

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Я короче, тогда прошёлся по набережной до упора. Ну не до конца города, конечно, там ещё можно было столько же идти, но до конечной своей маршрутки. А там поехал новой маршруткой по подсказке гугла (её меньше ждать было) очень удачная оказалась, едет к нам прямее и поэтому довозит быстрее. Я аж не соориентировлся: решил выйти за 3 остановки до дома и ещё их пройти, но так быстро приехали, что я прошляпил и прошёл только 2. В целом вышло 10,6 км прогулки.
Вчера был день лентяйничанья, оладьи пожарил только (но много, ещё не доели), а так леннился и разбирал беды с башкой. Происходящее вызывает переживания, хорошо, что есть к кому обратиться. А вечером вспомнил про челлендж и начал писать фик, сегодня проснулся и не успокоился, пока не дописал. Очень рад: я этот фандом обожаю, но фик по нему у меня первый.
А сейчас едем с мужем на прогулку, как договаривались, нарядные просто так, потому что можем - чоб не погулять в красивом.

#49 2023-06-13 12:36:03

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Прогулка была отличная, хоть и обещали ливни - они не состоялись. Может потому, что мы взяли зонтики и куртку мне, так лишнее таскали! Сразу пошли купили тех самых любимых пирожков, потом вернулись в сквер и попили там кофе, ну и крепкий кофе там подают! На мой вкус то, что там считается за американо - крепчайший эспрессо. Благо стакан дали большой и я ещё долил газировки, вот так вышло прям очень ок. Пока пили кофе, я наблюдал, как скучал охранник у входа в музей,: он ходил вокруг, продолжая пасти вход глазами, чтоб никто не прошёл даром, но желающих попась было не слишком много в будний день.
От сквера пошли как обычно любимым маршрутом - через территорию храма в парк. На территории храма видел дрозда-рябинника и скворцов, рябинник такой крупный против скворцов! В  парке муж мне показал, что напротив нового интересного фонтана уже поставили металлическую фигурку с фонтаном, чтоб с ним могли ознакомится слепые. Ну как фонтан новый - года три ему. Но не дореволюционный же, как в сквере!
Потом устроились на лавке с пирожками и к нам немедля пришли вороны ПЫРИТЬ. Там было воронятко! Уже совсем летающее и пасущееся, как большое, но на самом деле нелепое худое и мелкое для своих огромных взрослых крыльев и лап. Я кидал крошки нарочно ему и один раз ухитрился попасть ему прямо в раскрытый клюв! Когда пирожки кончились, мы показали им пустые руки, но они не очень поверили, что ничего лететь больше не будет. Продолжали пырить. Потом муж в шутку сказал им, что у нас ничего нет на двух языках и покаркал. Вороны посмотрели на него, как на идиота, и улетели!!! Было ужасно смешно, хотя конечно объяснимо:  они просто перелетели к соседней лавочке, где новые посетители парка устроились с едой.
Мы ещё мемножко посидели, очень хорошо говорили, видели мухоловок-белошеек, три штуки! Они очень громко пищали, а потом и показались. Ловили насекомье реально!
После этого мы, как обычно, спустились вниз - ещё одна родная улица э, на которой я так давно не был! Зашли в мой любимый двор - он просто уютный и красивый,  обнаружили, что там теперь кафе (это жаль, раньше там был уютный и тихий двор), а вьющаяся роза доросла до третьего этажа и как раз цветёт, ну очень красиво!
Ну а там домой, по пути ещё пофоткались в инсталляции забавной зеркальной.
Возле дома зашли в чайный магазинчик, получили комплименты, какие мы нарядные, было приятно.

В пятницу я думал, что весь день просижу дома, но не просидел, пошёл к вечеру гулять - там была отличная погода. Купил мороженое, наслаждался вечером, надеялся дойти до озера - не дошёл, накрыло вдохновение, приземлился на скамейке и писал, пока не стало совсем пора домой, чтоб успеть до комендантского часа. На обратном пути на ходу писал и дома быстро всех покормил и снова писал, пока не написал фик за вечер.  Небольшой, конечно, но сам факт!

В субботу хотел гулять, посмотрел на погоду и сходил быстро за продуктами, нагреб дешёвых овощей и фруктов и пригласил подругу в гости.
Стушил просто офигенный бигос, нажарил картошки, сделал салат, еще сварил перловки (это не для гостьи, конечно, а так себе на потом) за это время таки небо насупилось и полило так, что вода стеной стояла, я просто не мог, бросал готовить и бегал стоять на балкон и любоваться красотищей. Подруга хотела добежать до начала дождя, но не успела пришла позже на час, потому что пришлось пережидать дождяру.
А в качестве десерта вспомнил, что у меня есть фондюшница и жрали мы шоколадное фондю! Делов-то:  намешал сгущёнку с шоколадкой, растопил в микроволновке, поставил греться на свечу, чтоб не остывало и мы опускали туда персик и банан и ели. Шикардос!!
Она не узнала ей подаренные платье на кукле, оно на кукле так заиграло и естественно вписалось в полку гламурных фиф, что подруга не узнала. Ну будем честными, если платье село на силку, оно на ней будет смотреться раза в три элегантнее, чем на просто Барби. В общем, моя бельевая силочка, кажется, обрела основной наряд, наконец.

В воскресенье был приступ уборки, мыл плиту, наводил порядок в посудном шкафу, потом мне захотелось сходить в индийский магазин за благовониями. Хороших пирамидок не нашёл, но среди палочек были очень пристойные сандал-корица, взял. (Всё равно идеальнее всего просто курить палочку натурального сандала, эххх, с этим ничего не сравнить)
Зашёл ещё в магазин, купил маршмелло, надо будет сделать какао.
На обратном пути вспомнил, что до сих пор не заходил в любимый книжный магазин с кофейней. Ух как там оказалось хорошо, аж захотелось бумажных книг. В детском отделе просто пищу, какие сейчас книги издают шикарные! Выбор просто невероятный, глаза разбегаются. Хочется поселиться и жить там месяц чтобы все хотя-бы пролисать рассматривая роскошные иллюстрации. И полка с комиксах клёвая тоже. И вообще, обожаю, надо туда сходить ещё раз с расстановкой, может купить блокнотимк или книгу, чтоб дальше жили. В смысле я очень хочу там 2 блокнота и пару книг, просто выбрать бы!

Вчера был мегаленивй день только сварил суп и гречку и немного, очень немного писал. Иногда нужны и такие дни.

Сегодня уже убрал в ящике на кухне, приводил в порядок чай, чего-то хочется, не как вчера.

Отредактировано (2023-06-17 22:26:40)

#50 2023-06-17 22:56:27

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Чуть-чуть сумасшедшие, но отличные дни. Блин, я писал пост и видимо не отправил, так что тут больше дней пропущено, чем думал.

Во вторник сын сдал НМТ. Очень пристойно сдал для человека, котрый год ленился и готовился последние три недели. Математику так вообще очень хорошо сдал. Зато перенервничал ужасно, чуть в обморок не упал. После муж предложил пойти куда-то в кафе отметить это дело и мы пошли по выбору сына в пиццерию (я так и думал). Пошли в ту, в которой не были  давно, заходили только года три назад на открытие, там сейчас стало совсем хорошо или лучше научились печь или просто правра сменили. Хотя и было неплохо, но стало совсем хорошо, видимо без этого в условиях жёсткой конкуренции не выжить.
Сыну очень понравилось и помогло прийти в себя и расслабиться. Ну и в принципе на контракт его баллов с головой. Их чуть-чуть не дотянуло до бюджета, на котрый никто и не рассчитывал.

В среду встречался с мамой, мы давно хотели, с приезда ж не виделись. Я пошёл к ней мы приятно постели у неё, потом потянул её в кафе просто чтоб развелась а то сидит дома. В кафе было очаровательно, ей понравилось очень. И ещё со мной прошлась прогулялась, просто кайф
Вчера с утра натушил курицы и  развиртуализировался с одной девушкой, болтали на фандомные темы, было просто отлично! И ещё вкусно поел: хумуса с овощами и авокадо, отличное оказалось сочетание. Там воробьи наглые в кафе до офигения: не то что просят еду, а пытаются с тарелки утащить, у меня так только ручные попугаи делали, а не воробьи с улицы! Хулиганье!
Прогулялся потом по набережной немного, прям так там хорошо и волшебно было. Видел чувака, котрый гордо катил на одноколесном велосипеде! Мощный тип!

Сегодня у сына был последний звонок. А потом приключение с черепахой. Я теперь знаю, что у нас в соседнем озере живут черепахи: гибрид местных и американских красноухих. Офигеть! А местных я до сих пор не видел, муж и сын видели а я - нет, не везёт мне на них.

Отредактировано (2023-06-17 22:59:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума