Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2024-03-06 20:20:42

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Мне нравятся цвета.
Красивое

#277 2024-03-06 20:37:22

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Мне нравятся цвета.
Красивое

Спасибо. Часть цветочков сам красил! Забыл написать, но кроме розочек цветы самодельные. Часть из скрапбумаги, а часть - из акварельной бумаги и крашены акварелью.
Панда

Отредактировано (2024-03-06 20:38:39)

#278 2024-03-06 20:43:43

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Это видно, в них есть душа, они красивее магазинных.

#279 2024-03-06 21:02:36

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Это видно, в них есть душа, они красивее магазинных.

Спасибо большое, анон.
Панда

#280 2024-03-07 04:34:39

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Какие нежные и красивые цветы! И коробочка очень милая, в таком ламповом ретро-стиле  :love:

#281 2024-03-07 19:16:51

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Какие нежные и красивые цветы! И коробочка очень милая, в таком ламповом ретро-стиле 

Спасибо большое. Да, я люблю все эти стилистики под винтаж.

Вчера досмотрел дораму "Семь жизней до счастья". Местами затянуто, но в целом очень хорошо все же и доставило удовольствие. Снято прям очень красиво и герой- красавчик отпадный, особенно когда был демоном.
Делал пару дней перерыв в акварели, но вчера рисовал линером. А сегодня уже снова рисовал.

Покажу ещё немного нарисованного из того, что не носил.

Скрытый текст

Панда

Отредактировано (2024-03-19 20:05:40)

#282 2024-03-07 19:49:32

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Гора реально классная!! Мне нравятся вот эти травы разные... Здорово. И изгиб туч, которые концентрируют внимание на вершине горы.

Деревья как будто немного не сочетаются с друг другом по оттенкам. Но все равно красиво очень.

#283 2024-03-07 21:25:09

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Гора реально классная!!

Спасибо, прям приятно

Анон пишет:

Деревья как будто немного не сочетаются с друг другом по оттенкам.

Ыыы не знаю, там по классике переход от жёлтого через оранжевый в красный и там голубой  такой прям по цветовому кругу.  Ну разве что красный можно было тепдее взять, у меня прохладный цвет. Но в целом я  про гору говорил, что мне там не понравилось, как я цвета смешал, грязновато, но нравится сама гора фактурно.

Панда

#284 2024-03-15 23:34:12

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

У меня период упороса по аниме. Пару раз смотрел сезон за день (утомительно даже)
На 8 марта муж надарил мне новые акварельними которые я хотел попробовать и бумагу. И сын подарил планшет небольшой, он мне был нужен а то у меня монстрогигант под А3 формат и даже больше.
Много рисую. Принесу любимого.

Скрытый текст

Панда

#285 2024-03-15 23:42:37

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Ого.
Это все с новыми красками?
Вообще невероятно... Ты рисуешь всё лучше.
Очень волшебно.

#286 2024-03-16 05:40:46

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Ого.
Это все с новыми красками?
Вообще невероятно... Ты рисуешь всё лучше.
Очень волшебно

Спасибо огромное. Нееее, новые не такие хорошие. А это все - Rosa. Я просто безумно люблю эксперименты и мне интересно рисовать не только теми красками, которые я сам считаю самыми лучшими,  из тех, которые мне попадались а это Rosa. И поэтому у меня есть теперь ещё немного корейского Пинакса (просто есть еще российского производства Пинакс, потому уточняю который. Вроде бы корейский похуже). Очень надо было попробовать. И он хорошо сочетается с моим Ленинградом. Я фиг знает, почему я перепутал, но я не рисовал ещё Белыми ночами, они у меня есть, они у меня лежат в коробке и они до сих пор не распечатаны. И я рисую ещё советским Ленинградом. Судя по тому что говорят, некоторые составы красок всё же менялись, так что это имеет значение и про старые неизвестно из каких они пигментов. Но в любом случае у Ленинграда есть определённая манера поведения - он суховат, не текуч, не ярок, сильно бледнеет при высыхании на целлюлозе на которой я в основном рисую, в целом - отчетливо серый просто весь. Пинакс не настолько камушек (вполне вероятно потому, что краске не около 60 лет) не настолько серый, но в целом близок и хорошо сочетается. Тоже не текучий и бледный и выцветает. Короче, как родной, в смысле действительно ведёт себя так же, и я дополнил палитру теми цветами, которых у краски с этим поведением у меня не было.
Но я действительно иногда хочу припылённых, серых буроватых цветов - просто зависит от настроения. Но Кстати когда я однажды рисовал Ленинградом по бумаге с высоким содержанием хлопка он внезапно гораздо меньше выцвел, хотя по идее в хлопковую бумагу вся акварель впитывается и делается менее яркой - я так и не понял фокус  :lol: и по отзывам одной девушки которая пробовала современные Белые ночи - они сохранили это свойство. То есть она тоже пробовала на разных бумагах и удивилась тому, что лучше всего они ведут себя на хлопке

Панда

Отредактировано (2024-03-16 14:28:12)

#287 2024-03-16 12:24:41

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Как интересно! Спасибо

#288 2024-03-16 14:29:15

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Как интересно! Спасибо

Хорошо, что интересно, а то вот красками я готов сейчас грузить подолгу.
Панда

Отредактировано (2024-03-16 14:29:31)

#289 2024-03-17 19:33:31

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

17-18. Дэвлин Джейд "Микрофон на цепи" и "Микрофон на цепи-2"
Очень типичная Дэвлин. Довольно милое, ничего не вызывает отторжение, а из-за полной азиатской темы зашло со свистом. Почитал бы такого ещё. Начал другую её нечитанную книгу, но так как хотел азиатщины, то не пошло.

Для себя - сразу список всего прочитанного в году

Панда

#290 2024-03-17 19:49:35

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Лежал у меня очень давно подарок  от друзей - скетчбук от  Art-Creation, в котором я сделал 0,75 разворота. Уже много раз пожалел, потому что распаковав его, я решил делать в нём довольно сложный для себя артбук поэтому и быстро бросил, а просто пользоваться им как скетчбуком теперь жалко -  я же начал его под другой замысел. И так он у меня лежал много лет. Давил на совесть, потому что мне жалко, что такой красивый скетчбук пропадает. В нём очень приятные для меня желтоватые странице. Я люблю именно такую бумагу. И при этом она довольно тонкая, там где-то 140 г, она именно под скетчи.
Но с другой стороны я много сейчас смотрю арт-YouTube и там очень немало людей рисуют в таких скетчбуках акварелью. Конечно я решил попробовать и обнаружил, что в принципе хотя бумага, конечно, чудовищно идёт волнами, но другого ожидать было нельзя - она при этом достаточно хорошо держит акварель: не скатывается, когда промакиваешь излишек краски, даёт очень яркую картинку после высыхания не впитывает краску излишне и не слишком просвечивает на другой стороне. В-общем я решил продолжать тот замысел, но по необходимости с использованием акварелей. Ура!

Ну и внесу пару  пейзажей, а скетчбук вряд ли буду носить.

Скрытый текст

Панда

#291 2024-03-17 20:27:37

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Ого, очень классно.
Мне на первой нравится небо — оно прям потрясающее.
Второй рисунок прям хрустит мокрым снегом.

Классно.

#292 2024-03-17 20:29:00

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Хорошо, что интересно, а то вот красками я готов сейчас грузить подолгу

Все эти детали всё решают.
Пока сам не начнёшь заниматься, то не поймёшь важность каждой мелочи.

#293 2024-03-17 21:02:21

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Ого, очень классно.
Мне на первой нравится небо — оно прям потрясающее

Спасибо, я там как раз эксперементировал с цветом. Да и с морем, но я его переярчил надо было больше умбры и охры.
И вообще спасибо.

Анон пишет:

Все эти детали всё решают.
Пока сам не начнёшь заниматься, то не поймёшь важность каждой мелочи

Ну рисую я много лет, но раньше как-то обходится. А сейчас прям увлёкся.
Панда

#294 2024-03-20 23:24:42

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Муж провел сегодня удачные переговоры с начальством, ему повысили ЗП. По этому поводу поели пиццы и мечтаем, как отдадим долги за ЖКХ. Смешно, но это правда позитив и большой.
Написал первый драббл в году.
Рисовал. А вот вчера не рисовал, но клеил красивости в блокнот и с интересом смотрел на один из брошенных блокнотов.
Панда

Отредактировано (2024-03-20 23:35:20)

#295 2024-03-21 00:21:54

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Муж молодец, очень рад за вас!  :heart:
А ещё и первая вещь в году, здорово же!

#296 2024-03-21 02:17:42

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Муж молодец

Да он вапще! Я его очень хвалила, тем более  он весь месяц очень усердно вкалывал.

Анон пишет:

А ещё и первая вещь в году, здорово же

Вообще. Я ещё и мидик прошлогодний поррогал перед тем, есть шанс, что закончу, в-общем, весна как-то клево влияет.
Спасибо
Панда

Отредактировано (2024-03-21 02:19:38)

#297 2024-03-30 00:29:14

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Досмотрел замечательное аниме "монолог фармацевта", я их много смотрю, но вот это конкретно зашло.
Недавно выходил на улицу по делам но заодно смог купить себе всяких нитияков и ужасно счастлив. Купил очень красивых тканей для рукоделия, разумеется небольшие отрезы и лоскутки, мне много не надо. Купил пару кювет акварели, а самое радующее - купил скетчбук, котрый мечтал обрести, вот тот с бумагой фабриано, 50 процентов хлопка. Боже, как мне нравится в нем рисовать!!! Прям удивительное ощущение, восторг.
Ещё стал ближе общаться с одной девушкой и сам себе удивлён, почему раньше этого не сделал. В смысле, мы и так дружили, но общались как-то реже.  А ещё на улице офигенно красивая весна видел всякие почки, первоцветы, котята на вербе, было восхитительно выйти.
Панда

Отредактировано (2024-03-30 00:30:46)

#298 2024-03-30 01:29:20

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Котята на вербе  :heart:
Кажется, я знаю, о чём ты))

#299 2024-03-30 14:48:20

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Котята на вербе  :heart:
Кажется, я знаю, о чём ты))

О, конечно я имел в вижу котики, но у меня очень упорная автозамена.
Ночью я закончил тот фанломный мидик, что начал прошлым летом, вау! Там 21 тыща слов и я ужасно рад,  что я смог и не бросил! Достижение!
Это дракончик, котрый СМОХ!

sZc2Z5O.jpeg
Тоже мой рисунок, конечно.

Панда

Отредактировано (2024-03-31 22:50:10)

#300 2024-03-31 22:49:26

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера соавтор одного из текстов (у меня не один начатый в соавторстве текст и не с одним соавтором, лол) появилась и сказала: давай попробуем пописать текст дальше! И мы попробовали и за вчера и сегодня получилось полторы сцены. Очень рад.
Ещё вчера рисовал акварелью, тушил мясо, делал джанкбук, в общем чувствал себя прям очень хорошо и энергично.
Сегодня было настроение сделать постановочный фотосет, делал постановку, даже гладил для неё фон - в общем, развлекался не на шутку. А когда высунулся в окно, чтоб обдуть с одной штуки пыль, там подруга с мужем собаку выгуливала, помахали друг другу руками, было весело.
И фото в итоге удались, хоть поплясать и пришлось. Устал так, что до вечера ничо не делал, а вечером сделал пюре.
Хороший день тоже вышел в целом.
А это - длиннохвостая синица

6vZPs3p.jpg

Панда

Отредактировано (2024-04-01 01:54:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума