Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2024-02-16 22:55:18

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Красиво

Спасибо большое!

#252 2024-02-19 14:33:37

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Меланхолия вроде прошла,  продолжаю вести дневник. Может, буду делать чаще, но мелкие посты, посмотрим.

Муж вчера рылся в каких-то исторических архивах на своём компьютере, нашёл наши фото семнадцатилетнй давности. Мы были такие смешные и худые!

Часть работ, которые не посетил покажу. Те, что нравятся больше.

Скрытый текст

Панда

#253 2024-02-19 15:03:41

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Только у меня не видно?

#254 2024-02-19 15:44:35

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Только у меня не видно?

Ну не знаю, имгур же.
Ну можно ещё так попробовать показать

Скрытый текст

Панда

#255 2024-02-19 15:47:20

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

О, теперь видно, спасибо.
Ух ты, замок мне прям в кокоро!

#256 2024-02-19 16:29:04

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

О, теперь видно, спасибо.
Ух ты, замок мне прям в кокоро!

Пожалуйста. Мне приятно очень, что нравится!

***
Если у человека нет шарфа, то он в равной степени может как обрадоваться шарфу, потому что у него до сих пор не было, так и сказать, что ему не нужны шарфы - ровно поэтому у него нет шарфа. Если у человека два-три шарфа, ещё выше вероятность, что окажется, что ему не нужен четвёртый и пятый. Зато если у человека тридцать шарфов, то ему наверняка нужен тридцать первый и тридцать пятый тоже.
Каждый раз принимая душ я думаю, как было бы хорошо сходить на Мейкап и купить себе ещё гель для душа, а то у меня как-то разнообразия мало и лавандовый кончился. Ну действительно мало - всего-то восемь бутылочек

Панда

Отредактировано (2024-02-19 23:23:20)

#257 2024-02-19 22:29:23

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Милана Краснова, "Сама себе хозяйка"
Увлекательная штука для меня оказалась, хотя и не без недостатков - особенно под конец были те ещё провалы логики. Когда в одном месте герой узнаёт типичное заклинание, а в другом месте он же заявляет, что таких заклинаний в принципе не существует (и там и там не врал, автор просто забыл чего раньше написал). И после подобное то есть ерунды хватает. Но в целом было довольно приятно. Про попаданку, которая попала в другой мир в тело дурочки, дочери мага-ювелира, который убил свою жену, чуть не прибил дочь и она стала дурочкой и сам повесился. Героине крутиться пришлось и в целом прям хорошая степень напряжения от конфликта и напряжённости в целом жанровой, которая помогает и увлечься и расслабиться. Что надо на мой вкус. Я уже этого автора читал, тоже было не шедеврально, но неплохо, можно будет ещё что-нибудь посмотреть, хотя, конечно, другие аннотации не привлекают так сильно. И этот и прошлый я выбрал просто по аннотации

Для себя - сразу список всего прочитанного в году

Панда

#258 2024-02-22 02:40:05

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера вечером начал писать  очередной мидик. Сегодня писал тоже.
"Семь жизней до счастья" продолжает радовать уже 27 серий посмотрел.
И вчера рисовал, был доволен
Акварель:
nHJKukB.jpeg

Панда

Отредактировано (2024-02-22 02:48:16)

#259 2024-02-22 02:44:18

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

вау, очень атмосферно, прям запахом снега веет

#260 2024-02-22 02:48:48

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

вау, очень атмосферно, прям запахом снега веет

Спасибо большое, очень приятно. Самому эта акварель нравится.
Панда

Отредактировано (2024-02-22 02:49:06)

#261 2024-02-22 21:34:24

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Какой ты продуктивный, анон  :heart: И как красивы твои акварели  :heart2:

#262 2024-02-23 02:42:16

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Какой ты продуктивный, анон  :heart: И как красивы твои акварели  :heart2:

Спасибо большое. Правда про продуктивность как раз не вовремя комплимент, второй день ленюсь и не знаю когда перестану. Но все равно приятно.
Панда

#263 2024-02-23 21:52:45

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера на ночь встряхнулся и порисовал, сегодня взял себя в руки и загрузил фото. Это не за один день, но мне лень было грузить и показывать, но все, прокрастинацию долой!

Скрытый текст

Сегодня был с утра пободрее,  пофоткал не без удовольствия. Потом порисовал с удовольствием - до обеда ещё, после него были силы и я, раз уже порисовать успел, то пошёл и испег пирог. Ужасно доволен - отличный пирог вышел вкусный и красивый. Орехово-овсяное тесто, творожная нежнейшая начинка. Даже на чизкейк несколько похож

IC9MyQY.jpeg

А муж накупил новых сыров, просто так, сыру же я рад всегда, я настоящий сыроед  =D

Панда

#264 2024-02-23 22:22:54

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Вот только этот вчерашний )))

Очень! Очень классно!!!

Анон пишет:

Вот этот дом у меня прям любимый -

Да, классный.


Все просто супер, но эти две картины прям ах! Очень срезонировало.

#265 2024-02-23 22:28:23

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Все просто супер, но эти две картины прям ах! Очень срезонировало

Спасибо большое! Приятно, когда твои работы радуют!  :heart:
Панда

Отредактировано (2024-02-24 20:28:47)

#266 2024-02-24 20:22:52

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Ещё и печенья вчера испек из остатков теста. И кстати рисоврал вчера я тоже тортик, такой день посвящённый сладкому.

rfHxcyU.jpeg

Поскольку прям дико тянет на сладкое попроси мужа купит профитроли, он взял в любимой булочной, это прям отлично там дешёвое чеп в супермаркете и вкуснее. В целом у них цены на выпечку близки, но в булочной многого больше и многое вкуснее (но не багет, багет лучше в маркете). Но некоторое сладкое прям сильно дешевле и вкуснее, не знаю почему так.
Панда

Отредактировано (2024-02-24 20:29:01)

#267 2024-02-25 02:22:48

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Чудовищно лень писать впечатления, но хотя бы записать, какие книги прочёл надо и все же и впечатления записались.

12. Соня Марей "Ювелирная лавка госпожи Таниты"
Попаданка, ювелир из нашего мира в другой, где она остается ювелиром, но уже может делать артефакты. Автор заморочился и более-менее понял в ювелирном деле. Так что было хотя бы несколько интересно именно про это. Но приключения героини не зацепили, её любовь - тем более не зацепила и на одной ювелирке до конца книги меня не протащило, я эту книгу чуть ли не месяц мурыжил, чтоб дочитать. Бросал и возвращался, чтоб уже закончить. Фух. Не мой автор, скучно.

13. Северная Оксана, Гуйда Елена Владимировна "Фальшивая невеста"
Моё самое gilty pleasure- считаю это, конечно, хуже даже попаданческого жанра: отбор невест. Люблю. Читаю. Плююсь.
Героиня - сестра-близнец той, что должна была быть на отборе. У нее другая магия. У принца есть проблемы и его, согласно пророчеству, может спасти одна из невест, но за шесть отборов это не случилось, нужная не нашлась... Глупо чудовищно, условия отбора - идиотизм ради идиотизма, принц очень ну такое - неприятный тип. Было бы длиннее -  наверное не осилил бы, но вещичка довольно коротенькая. И пробудила желание прочесть какой-нибудь более пристойный отбор, но сначала я прочёл другое.

14 Натали Палей "Гостья из другого мира" Наивно, будто действительно написано в 16 лет, что соответствует возрасту героини. Миленько, простенько, несмотря на то, что очень короткая вещь - едва не бросил, потому что ну уж совсем никакое, но всё-таки дочитал. Попаданка из нашего мира в тело девицы-самоубийцы из другого мира, оригинальности ради попала ненадолго и знала, что вернётся и они поменяются душами обратно. Это и было неплохо.  Но в целом слишком простенько даже для этого, и без того упрощенного жанра.

15. Валентеева Ольга Александровна "Отбор с сюрпризом"
Для разнообразия - отбор женихов. Девица замуж за кого попало не желает, поэтому сбегает перед отбором и прячется среди участников. Ну вот это было даже неплохо. Герои не противные, интрига какая-никакая присутствовала, я получил удовольствие.
И в финале автор удивил.

Скрытый текст

16. Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить".
Что-то краем уха об этой книге слышал, но тогда не заинтересовала. А сейчас наткнулся в списках книг о путешествиях. Захотелось чего-то такого и было неплохо, вполне увлекло. Хотя я, конечно, когда стал  искать книги о путешествиях, ожидал чего-то в духе Тура Хейердала и Джеральда Даррелла. Но тоже оказалось любопытно.  В общем, если у кого-то есть рекомендации на книги про путешествия или про то, как люди начинают жить в чужой для себя стране - я буду рад и с удовольствием попробую почитать.


Для себя - сразу список всего прочитанного в году

Панда

#268 2024-03-03 22:25:20

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Несколько дней заходил на Холиварку, понимал что ничего от неё не хочу и уходил. Может вообще завяжу с этим днеаником, потому как начал все тоже самое писать в реальный дневник, тот что я показывал тут - блокнот с лавандой. Все нормально, просто эти силы и время, что проводил тут хочется тратить на что-то другое.
Много смотрю YouTube - вдохновляюсь тамошними художниками, смотрю дорамы, читаю ранобэшки, рисую.
Два любимых моих арта последнего времени:



Скрытый текст

Панда

Отредактировано (2024-03-03 23:36:24)

#269 2024-03-03 23:23:24

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Очень красиво...
Невероятный цвет.

#270 2024-03-03 23:37:52

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Очень красиво...
Невероятный цвет.

Спасибо большое.
Цвета у меня неправильные почти все прям из коробки, а не замес так не положено конечно рисовать, коробки кстати на рисунках разные )))
Панда

Отредактировано (2024-03-03 23:38:40)

#271 2024-03-03 23:54:57

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Цвета у меня неправильные почти все прям из коробки, а не замес так не положено конечно рисовать

То есть, ты рисуешь как импрессионист?

Ну и мне нравится не просто цвет, а вообще сочетание.
Очень здорово.
Как-то обычно фиолетового прям боятся, особенно в сочетании с другими яркими цветами.

Отредактировано (2024-03-03 23:56:32)

#272 2024-03-04 00:22:09

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

То есть, ты рисуешь как импрессионист?

Ага, обожаю импрессионистов, очень нравится Леонид Афремов и такое прочее с "ярославскими красками" и экспрессией в работах.
Не единственное, что нравится, но сам хотел бы как-то так.

Анон пишет:

Как-то обычно фиолетового прям боятся, особенно в сочетании с другими яркими цветами

Ну он контраст изрядно даёт с другими да.
Спасибо огромное!
Панда

#273 2024-03-06 19:31:51

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сделал коробочку под шоколадку маме, так доволен, что хочется всем хвастать!

Скрытый текст

P.S. Кроме розочек цветы  и листья самодельные

Панда

Отредактировано (2024-03-06 20:38:25)

#274 2024-03-06 20:04:56

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Очаровательно!

#275 2024-03-06 20:06:30

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Очаровательно!

Спасибо, приятно!
Панда

Отредактировано (2024-03-06 20:06:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума