Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2024-01-25 14:19:33

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Нарисовал вчера буквально за один присест, хотя думал, что буду рисовать постепенно, но увлекся.

Скрытый текст

UPD. Вау, десятая страница! Для меня это очень длинный безблог, вот это мощны мои лапищи столько не бросать! Спасибо маме, папе и киноакадемии за такой успех

Панда

Отредактировано (2024-01-25 14:22:31)

#227 2024-01-26 20:01:21

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Меня вчера просто порвало рисовать, я нарисовал шесть  рисунков в день и большая часть НЕ быстроскетчи.


Скрытый текст

Панда

#228 2024-01-27 17:22:22

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера очень здорово ролили, была всякая, движуха, веселуха, драчки, прям здорово.
И порисовал, конечно, с удовольствием.

Скрытый текст

Панда

Отредактировано (2024-01-31 03:25:54)

#229 2024-01-27 19:22:16

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

какие красивые переливы  :love:

#230 2024-01-27 21:05:00

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

какие красивые переливы

Спасибо большое! Это то, за что акварель мне так нравится, волшебные вещи ею можно получить!
Панда

#231 2024-01-28 19:32:25

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сегодня я внезапно решил попробовать новое. Понемногу решил, но вместе вышло новых и необычных минут сорок утра.
В общем, я сначала сделал минут 5-6 всяких упражнений, в основном для спины, потом ещё постоял в планке (всего 30 секунд), потом помедитировал 5 минут под мантру, которую включил на ютубе, а потом принял душ и поел и в процессе не читал ничего по пути и не сидел в телефоне и ни с кем не общался. Просто побыл с собой. Охуенно. То есть серьезно - охуенно. Надо так делать всегда, когда смогу. Это были такие прекрасные 40 минут!
Подруга тут недавно фотографировалась у своей незнакомой мне подруги, которая учится на фотографа, сегодня мне показали фото. Это было в образе гадалки и мне страшно понравилось то, что вышло. Я попытался нарисовать (с разрешения), сразу сказал, что на портретное сходство не претендую... но рисовать людей акварелью - это конечно страшно. Впрочем, я просто теперь хочу нарисовать еще что-то из этой фотосесии акрилом, раз акварелью настолько не могу в людей. Но все равно было весело.

вчерашние и сегодняшние рисунки

Панда

#232 2024-01-29 20:28:20

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Сегодня с утра было так солнечно и ясно, прямо сплошное удовольствие. Звонила сестра, приятно поболтали.
Опять провел утро как вчера было не настолько кайфово, как в первый раз, но все равно неплохо.
Собрался за одной покупкой на почту, заодно прошёлся до худмагазина, невозможно сколько всего там хочется! В этот раз купил пару склеек, набор бумаги и два холстика на картоне, безумно хочу маленький наборчик акварели Розы,  чтоб с собой носить и три скетчбука ещё разных. Один коричневый, понравилост мне с цветной бумагой работать, один с бумагой фабриано, третий - просто удобный на пружиннке плотный, я в таком иногда коллажи делаю (он заканчивается, вот и смотрю замену) и относительно недорого для такого.
И ещё один вчерашний рисунок
ePQDvWW.jpeg
Панда

Отредактировано (2024-01-29 20:29:02)

#233 2024-01-30 18:09:19

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Еще одно чень хорошее вчера - я купил себе тарелку поменьше. Моё РПП очень сильно стоит на том, что когда я наполняю тарелку, я не могу её набрать неполную: внутренний голос орет, что я же останусь голодным. А потом, когда уже сыт, не могу не доесть, потому что "пока не доешь, из-за стола не выйдешь". И вот я дозрел попытаться тупо есть из тарелки меньшего объёма. И вот я долго и мучительно выбирал, но то что взял - это как раз мой размер! Еда к концу не делается холодной и я ее не размазываю, скучая, как и в детстве. Почему я не догадался так сделать раньше? Да фиг меня знает, что-то мешало. Сейчас довольный такой зато. Но под картоху нужна тарелка ещё меньше. Специальная картошечная микротарелка.
Немного работал вчера над портретом подруги, устал от того, как это сложно и порисовал простую акварель

ot2lP7j.jpeg

Сегодня ввёл в зарядку чуточку кардио, буквально две минуты. Посмотрим, когда я потяну сделать их три. Планку постоять тупо забыл. Ладно, слишком много нового пытаюсь освоить. Но это все ещё приятно!
Панда

#234 2024-02-01 00:03:31

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера рисовал, немного пробуя некоторые технические  моменты мало отработанные раньше, мне нравится, что я становлюсь смелее чисто в использовании приемов.
Сегодня... Ну я тоже порисовал, фанфик читаю увлекательный, утро все ещё радует. Очень обычный день просто и сказать нечего.

Вот рисунки со вчера

Скрытый текст

Панда

Отредактировано (2024-02-01 18:07:37)

#235 2024-02-01 11:39:16

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Прекрасная Панда-художник, с прекрасными пейзажами! Спасибо, что показываешь их. Как душа отзывается на настоящие рисунки кистью, карандашом, красками.

#236 2024-02-01 18:05:13

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Прекрасная Панда-художник, с прекрасными пейзажами

Спасибо большое, мне приятно.  :please:

Анон пишет:

Как душа отзывается на настоящие рисунки кистью, карандашом, красками

Тоже приятно, но честно скажу, что диджиталом сейчас не занимаюсь чисто по технической причине: у меня сейчас очень слабый ноут, который едва тянет фотошоп и рисовать в нем тяжело. Его даже включать тяжело, такой он тормознутый. А так-то я и цифру люблю тоже. Рисование хорошо во всех видах, хоть мелом по асфальту, хоть веткой по песку, хоть стилусом по планшету

Панда

Отредактировано (2024-02-01 18:15:49)

#237 2024-02-02 18:30:59

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера взялся уже за портрет акрилом. Несколько  подходов - и уже есть лицо. Когда нарисовал - увидел ошибки, блин в фш легко поправимо тупо подвигать, а нет, а все! Это традишка, как нарисовал -  так уже только совсем перерисовать (не буду, лучше другой раз ещё попробую портрет). При всех ошибках сходство заметно, что меня радует. Я же правда совсем не по портретам и интересно, что что-то выходит.
Не уверен, что сегодня возьмусь продолжать - устал.
Сегодня с утра понял, что меня отталкивают некоторые упражнения из моего набора - на пресс, решил забить. Не хочу, так не хочу пресс, может потом стану посильнее и вернусь. И внезапно так хорошо ушёл в медитацию, что даже был момент остановки мышления, недолго совсем, правда, потому что я быстро спохватился типа чо происходит, ой. Но это прям офигенно дало настроения на день.
Нажарил сегодня оладьев, мне нельзя, но захотелось сделать приятное мужикам, они у меня любят оладьи. Они были рады. Вообще день с отличным настроением сегодня.

позавчерашний и вчерашний рисунки

Панда

Отредактировано (2024-02-03 23:10:49)

#238 2024-02-03 22:11:12

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Чудесный день выдался, и медитация классная такая!
А рисунки очень милые и волшебные, нравится техника, когда сначала обозначаешь цветные пятна, а потом добавляешь деталей линером  :heart:

#239 2024-02-04 19:37:58

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Чудесный день выдался, и медитация классная такая

Спасибо большое! Да, я что-то вообще в восторге, что у меня начали получаться статические медитации, раньше выходило только на ходу на прогулках. От них настроение приподнятое и больше сил что-то делать. Вчера и сегодня тоже было очень хорошо, хоть и не так великолепно, как в тот раз, но нельзя ждать, что будет всегда великолепно, важно что было хорошо. А было. Так что это все правда чудесно, спасибо.

Анон пишет:

А рисунки очень милые и волшебные, нравится техника, когда сначала обозначаешь цветные пятна, а потом добавляешь деталей линером

Спасибо и мне она нравится, хотя и не единственная, которая нравится. Я уже успел и в ней и не в ней порисовать.

***
Вчера я дописал портрет подруги. Ух ничего себе! Я ж вообще практически не умею людей, так что очень доволен тем, что вышло - для человека не умеющего в людей и не рисующего их я справился. Оно с ошибками и все же мне очень нравится и я рад! Очень рад. И потом ещё и капельку поакварелил, но не очень удачно, был слишком уставшим. Ну ладно, ну что ж делать, если тянет рисовать даже уставшему.
Ещё их приятного вчера было что я подумал - мы в последнее едим как-то совсем однообразно, что насчёт того, чтобы сделать что-то, чего давно не ели? Но сил на это не было (то есть были но тогда не порисовать портрет) и я придумал купить пельменей мы их очень давно не ели. И они попались прям вкусные.

Скрытый текст

Панда

#240 2024-02-05 23:22:23

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера я выбрался в магазин. Неделю хотел - когда я был там в прошлый раз, покупапал холст под портрет и по мелочи, то заметил монопигментный набор на 12 цветов в металлическом пенале от Розы. Его ещё поди купи, разгребают! И на сайте, кстати, у магазина написано, что у них его нет, подозреваю они прост забыли про один, лежащий не на складе, а в шкафу-витрине магазина. Он там еще и по цене был чуть ниже чем, например классика. Явно залежался со старой ценой. Короче, я его очень восхотел, но столько денег с собой не было и вот я вырвался, боялся за неделю его кто-то уведет, но нет. Он там лежал! Наборчик этот я хочу для пленеров. Всё же огромный с кучей краски таскать и тяжело и бессмысленно, не помню, чтоб я сильно много разных красок использовал на улице, когда носил 24 цвета. Плюс монопигменты правда отлично смешиваются в новые цвета. Ещё купил отдельно кюветку фиолетовой  - не думаю, что мне на пленере нужна белая, входящая в набор. (Фиолетовый тоже однопигмент). Белая дома пригодится, а фиолетовую положу в набор для прогулок. Конечно ещё февраль, но хочется подготовится к выходам потихоньку. Вообще-то у меня есть старый пенальчик на 12 красок, можно было бы купить только краски и сэкономить ещё больше, я так и планировал сделать к сезону, прикидывал какие краски выбрать. Но... этот новый пенал и весь набор ТАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ! И подбор красок правда удачный. В общем, я влюбился и все, он у меня есть.
Уже прикидываю, какие кисти можно отвести в "походный набор", кистей стало много, могу себе позволить. Думаю, что хочу пенал-скрутку для прогулок.
Ещё купил две японские каппилярные ручки отличных цветов - темно-желтую и бледно-зеленую. Это для рисунков в совмещении с акварелью. Уже вчера и попробовал, симпатично.
И пару склеек бумаги, я столько рисую, что волнуюсь, что у меня вся бумага кончится (нет, у меня около десятка склеек дома  :facepalm: )
Дома, конечно, порисовал попробовал новые ручки.

4XkQ42Y.jpeg

Панда

Отредактировано (2024-02-07 09:27:21)

#241 2024-02-06 13:16:57

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вау вау вау, какая волшебная картина  :heart:

#242 2024-02-07 02:35:40

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

милоооо

#243 2024-02-07 21:26:05

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Вау вау вау, какая волшебная картина  :heart:

Анон пишет:

милоооо

Спасибо большое, аноны, мне так приятно!  :heart:

Позавчера, кроме рисования, из хорошего было то, как я запек очень вкусную творожную запеканку и ещё делал мужикам кофе с апельсином - интересно новое пробовать же. Прекрасные запахи в процессе - моя награда, так как пить его не могу.
И помедитировал прям очень долго и хорошо.
Вчера... Ну я в принципе смог порисовать! Это прям круто.
Сегодня я себя чувствую лучше, выспался, меня даже обстрел не поднял, а все говорят очень шумно было. Но я спал и выспался и даже с утра тоже кофе сварил, но с корицей. Не, корицу в этом доме не любят даже с кофе. Но варить было все ещё приятно.
Медитации решил не прекращать, а физические упражнения пока дропнул до улучшения самочувствия. Вчера под медитацию уснул. Но все равно было неплохо. Сегодня же прям кучу всего важного понял, в какой-то момент решил прекратить, а то и так много, смотрю, а всего 17 минут медитировал. Все же потрясающе, сколько понять можно за такое короткое время. Очень помогает это дело упорядочить мысли или чувства, привести себя в душевный порядок с утра, я прям поражаюсь сколько в этом удовольствия!
И читать уже могу, расслабляюсь на одном фике. Вчера даже читать не мог, так сегодня за радость.
А теперь картиночки

Скрытый текст

Панда

#244 2024-02-08 19:35:03

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Родственникам моим повезло очень сильно. Они были дома, выжили и даже не ранены.

Скрытый текст

По этому поводу постить свои рисунки и радости  у меня пока что настроения нет.
Панда

#245 2024-02-09 21:43:31

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Рисование все же меня успокаивает, потому я продолжаю рисовать

Скрытый текст

И ещё недавно, забыл когда, днями, начал смотреть дораму "Семь жизней до счастья" - уже далеко для себя досмотрел, аж до пятой серии. Хотя, похоже,  "Роман тигра и розы" я после этого маловероятно, что досмотрю- как же этот актёр всей  плохо смотрится с актрисой. Она совсем некрасивая и это выглядит паршиво и играет в пять раз лучше, чем он и этот тоже выглядит паршиво в смысле очень дисгармонично. А тут герои прост идеальная пара. И внешне и по средненькой игре - все ок. И сюжет просто довольно милый короче такая штука чтоб мозг отвисал, прям что надо.
Панда

#246 2024-02-10 22:09:28

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Я упоролс.
Вот это я нарисовал без транспортира и циркуля. Потому что их у меня не было. И очень заебался.
ttI5nif.jpeg
И вместо того, чтобы сказать "большеникада" я попросил мужа купить мне циркуль и транспортир. И нарисовал ещё вот это, когда он мне принёс

rKudmYk.jpeg

Разворотом тоже хорошо смотрится.

PgnYe1u.jpeg

Я очень близок к завершению этого артбука.
И смеюсь, что сначала медитации, потом мандалы, глядишь затянет и начнутся ретриты и ашаны. Ну посмотрим, во всяком случае, это правда делает хорошо.

Чтение
Милодар Павич "Звёздная мантия"

Скрытый текст
Для себя - сразу список всего прочитанного в году

Панда

#247 2024-02-12 17:59:19

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Вчера вместо зарядки танцевал. Хорошо, но дыхалки нет, так что сегодня снова кардио и слежу за дыханием в процессе. Хорошо!  Медитация отлично прошла, это прям большая радость у меня сейчас.
Начал вчера плести фенечку из ниток, хорошие себе цвета выбрал, любимые, любуюсь ими.
Давно хотел попробовать нарисовать морского конька и нарисовал
74DVYMy.jpeg

Панда

#248 2024-02-13 21:53:19

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Родственники опять прислали кучу еды. Все еще нахожу это милым. И каждый раз сюрприз, что в посылке.
Что ж в этот раз в числе прочего там было шесть (!!!) пачек овсянки, причём пять из них - не очень. Я уже такую пробовал, она не на мой вкус. Я овсянку ем, но капризно и переборчиво. На шестую пачку есть надежда, что че-то вкусное.
Конечно, можно бы это всё добро скормить голубям.... но... Кто сделал теста на печеньки - тот я! И использовал уже целую пачку. А у меня есть и ещё идеи, что с ней можно сделать...
Буду ли я их печь сегодня - не факт, постоять может и до завтра,  но я все равно молодец и шикарно придумал. Часть теста с орехами, часть - с маком. Посмотрим, кто вкуснее.

Ну и традиционная рубрика, что я рисовал вчера:
mYdAg12.jpeg
"Болотная ведьма"
Панда

#249 2024-02-16 21:07:09

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Что-то совсем лень стало в этот блог писать и картинки тем более носить лень. Не знаю, может перерыв и отзывы на книги иногда.
Панда

Отредактировано (2024-02-16 22:45:58)

#250 2024-02-16 22:16:48

Анон

Re: Дневник Панды [YC]

Анон пишет:

Ну и традиционная рубрика, что я рисовал вчера

Красиво

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума