Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-04-04 14:39:23

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Ну если считать, что корневая личность неким образом главная, то да это травматично. Но это нонсенс. Любая личность является необходимой частью психики, которая откололась от корневой и значит является её частью - а значит не менее важна.

Анон пишет:

Я как одна из доминирующих личностей уверяю

Анон пишет:

Мы решили так же не делиться на ведущие и ведомые личности, даже если одни появляются чаще других. Хотя конечно, некоторые личности любят писать что они главные, но я уверен они так шутят.

О, а вот и прикрытый газеткой внутренний конфликт.
Да, расписывать письменно кто что думает очень полезно -  отсутсивующие конфликты и противоречия  внезапно так видны.

#27 2023-04-04 14:44:30

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

А почему, кстати, "Сбросивших Оковы"?

#28 2023-04-04 15:02:18

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Анон пишет:

А почему, кстати, "Сбросивших Оковы"?

По большей части это wishful thinking. Мы хотим быть свободными от оков общества и его осуждающих взглядов, но пока это получается badly.

Ж.

#29 2023-04-04 15:56:36

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Заметка: надо не забывать заветы Б. и не забывать про еду

#30 2023-04-04 18:03:00

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

после сдачи крови и тренажерки бежала быстрее домой чтоб успеть приготовить на всех ужин.
на сегодня я делала гречку с грибами, лепешки гезмеле с сыром с травами и сырники с картофелем. сыр и творог, кстати, покупала в местной монастырской лавке и не очень довольна. подворье у них конечно есть, коровки молочко дают, курочки яички несут, но сыр и творог они там делать не умеют. штош, будем знать.

греча с грибами ничего особенного, как всегда просто и вкусно. а вот с гезмеле как оказалось надо задрочиться. полагаю, что делала в первый и последний раз. проблема, мне кажется, там в том что для того чтоб сделать около 20 лепёшек надо потратить как минимум час. сначала сделать начинку, замесить тесто, а потом раскатывать по одному, собирать с начинкой, а потом их вместе ещё раз раскатывать, а после по одной жарить на сковороде. пока перечисляла порядок действий и то устала, а когда готовила думала, что вообще умру. очень люблю пожрать, но когда готовка так много времени занимает, то проще все же заказать, а не выебываться.
а с сырниками в этот раз решила поэкспериментировать, да. смешала 1 к 1 творог с вареной картошкой, добавила муки и яйцо и просто тупо пожарила. ела урча, полив греческим йогуртом.

надеюсь, что остальные сегодня тоже вкусно покушали.

Б.

#31 2023-04-04 18:43:53

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Как же хорошо стало после того как Б. пришла. Так люблю когда другие личности пишут. Иногда мне кажется, что я единственный и тогда мне становится ужасно одиноко.

#32 2023-04-04 19:35:09

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Лучше, чем у Маршрутки и Аймани, но все равно не верю. Старайся больше.

#33 2023-04-04 19:45:37

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Сегодня у меня была долгая дискуссия с внешним человеком W, обсудили, как по разному видим окружающий мир. Довольно любопытно!
А потом посрались за Гарри Поттера, неловко.

Z

#34 2023-04-04 19:51:00

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Зачем так агрессивно!?! :sadcat: Что мы вам сделали?

#35 2023-04-04 20:08:45

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Наступает вечер, и приходит время рассказов о дурных книгах.

Сегодня мы рассмотрим "Убийство в кукольном доме" за авторством Брюса Голдфарба. "Удивительная история Фрэнсис Глесснер Ли — матери современной криминалистики — и увлекательный рассказ о том, как зарождалась судебная медицина" - так заманивает аннотация книги на сайте, на обложке немного иначе, но все равно читатель готов внимать истории светской львицы, которая увлеклась сама и способствовала тому, чтобы криминалистика стала настоящей наукой. Но вот беда, автор на богатом и фактурном материале не смог написать интересную историю.

Начинает он издалека: с родителей героини, потом обозревает ее детство, молодые годы и уже потом вторую половину жизни, когда, она, собственно, решила, что криминалистике быть. И замысел понятен - показать, что она как дочь очень богатых людей и плоть от плоти высшего света Чикаго в жизни не встречала ничего, чтобы ей было недоступно, кроме высшего образования в Гарварде, альма-матер ее родственников-мужчин. Из своего увлечения миниатюрами, совмещенного с интересом в делах судмедэксперта, хорошего друга ее брата, она задумывает и осуществляет план по созданию криминалистики как дисциплины и борется с неповоротливым и косным гарвардским руководством. Она создает свои знаменитые диорамы с местами преступлений, на которых будут обучены работе на местах преступлений несколько поколений полицейских.

Но это не история искренней революционерки, пошедшей против замшелого института, нет, это история о том, как женщина, которая в жизни в целом руководствовалась принципом "будет так, как я хочу", и принцип этот почти никогда ее не подводил, с ее-то деньгами и происхождением, прогибала Гарвард под свои хотелки. И в руках умелого автора это стало бы упоительным чтением о борьбе жабы с кафедрой гадюк, которым очень нравились деньги Френсис, но совсем не нравилось, что какая-то женщина чем-то заведует в их университете. А Френсис хотелось, чтобы криминалистику преподавали в Гарварде, поэтому она вывесила у них перед носом морковку с обещанием завещать Гарварду очень крупную сумму денег вдобавок к ежегодным пожертвованиям, подо что отжимала для криминалистической кафедры кабинеты, аудитории и все такое.

Стоит ли читать? Только если вам в принципе интересна история криминалистики, или вы любите тру крайм. Ну и кусочки про раздрай, коррупцию и беззаконие среди коронеров как института, которые тогда в большинстве штатов заведовали освидетельствованием трупов и выдачей свидетельств о смерти и заключений о причине смерти, что во многом показало простым гражданам, что в консерватории надо что-то менять, тоже очень интересны.

Ну и два финальных момента, которые портят и так среднее впечатление о книге.

После послесловия автора, в котором он надеется, что смог отдать должное Френсис и ее заслугам, читателю предлагаются вопросы для обсуждения в книжных клубах. Серьезно?

А второй момент, он к издателям. После "вопросов" в книге размещено приложение с фотографиями диорам Френсис, вот только они черно-белые и в очень плохом качестве.

С вами был Ви.

#36 2023-04-04 20:42:07

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Рабочий день подошёл к концу, и я смог вырваться со своей каторги. Наконец-то можно заняться по-настоящему важными делами, то есть сожрать салат с картохой и подумать о прекрасном: завоевании мира и монголах в условиях омегаверса.

#37 2023-04-04 23:00:29

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Сложно быть той самой личностью, что засыпает и просыпается рано, потому что вечно опаздываешь на всё интересное
На то же обсуждение монголов личности выше!

#38 2023-04-05 11:39:21

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Нашёл новую прикольную штуку, показал другим субличностям
Вроде бы им тоже понравилось!

#39 2023-04-06 10:07:53

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Скушал кусок Наполеона перед работой, чтобы подсластить горькую пилюлю жизни. Не помогло, но торт был хотя бы вкусный.

#40 2023-04-06 10:29:08

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Я очень ранимая личность и весь вчерашний день отходила от того потока хейта, который на нас вылился  :sadcat:

#41 2023-04-06 10:48:40

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Пришёл на работу, а там всё сломалось, вообще все, абсолютно всё
Пришлось чинить, неприятное

#42 2023-04-07 00:52:49

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Завтра yet again пятница. Будто бы прошлая была не вчера. Невыносимо тягучее "сегодня" видится мне бесконечным, но стоит ему превратиться во "вчера", как ощущение времени уходит. Прошлое плоско, словно pop-up book, и перевернув страницу, ты складываешь панораму предыдущей, превращая её в бестолковые куски картона. В час ночи оно особенно плоско. Настенные часы шинкуют пустоту, и с каждым тиком ты всё сильнее видишь, что не знаешь, живёшь ли ты, или stagnantly доживаешь свой век, волочась по свету. Такой же пустой и плоский, как твоё прошлое.

Ж.

#43 2023-04-07 01:46:47

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Вы как так каждый час меняетесь? У вас инвалидность? Это ж не работать, не жить нормально

#44 2023-04-07 09:50:41

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

приходиться както сущиствавать

всиленая устроина атвратитильна

все время на чтота нужны деньги

мне легче всех я всигда сплю и толька инагда не сплю

абычна даже кагда не сплю на самам деле кусочик миня все равно спит

таким образам я как будта сплю и не сплю аднавримена

изза этава я пачти ни гаварю с другими

но сейчас я магу аставлять саабщения здесь это харашо

и я аставлю саабщение для Б. твоя липешка была очинь вкусная я паглащал бы ее сто милеонав лет до тех пор пака вся солничная система бы ни сашла са сваей арбиты и не стала бы частью галактеки и даже тагда я бы ел такую вкусную еду целую вечнасть

ты напрасна гаваришь что биспалезная эта ни так без тебя все было бы очинь плоха

типерь я нимнога устал и прадолжу спать извените что паглатил паследний напалион была сложна устаять

#45 2023-04-07 10:19:07

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Анон пишет:

и даже тагда я бы ел такую вкусную еду целую вечнасть

Очень милая личность. Про вкусы в еде немного понятно - видно, что нравится выпечка. Наверное ещё любимая еда пирожки? А что такая личность пить любит?

#46 2023-04-07 11:13:06

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Вы как так каждый час меняетесь? У вас инвалидность? Это ж не работать, не жить нормально

Анон, если серьезно, то переключение проблемно только когда расщепление сильное, мало общей памяти, личности плохо осознают наличие друг друга. Я могу осознающими себя и других личностями хоть раз в 5 минут переключаться, не испытывая проблем хуже, чем мелкая рассеянность (забыл, куда предыдущая личность положила какую-то вещь, забыл эпизод разговора, забыл собственную мысль, которую писал только что - и то это не всегда бывает). Чем меньше амнезийных эпизодов в целом и чем выше степень осознания личностями друг друга - тем менее проблемно переключение. При способности к произвольному переключению быстрое переключение вообще преимущество и помогает быть адаптивнее.

Другой анон с диагностированным ДРИ

#47 2023-04-07 12:11:34

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Так вот кто доел Наполеон, а я его утром искал  :sadcat:

#48 2023-04-07 14:45:36

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Во-первых, я зажираю не стресс, а свою ненависть ко всему живому (в первую очередь к клиентам). Во-вторых, я пообедал эклером!

#49 2023-04-07 14:56:22

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Анон пишет:

не стресс, а свою ненависть ко всему живому (в первую очередь к клиентам

Ну разве это не обозначает, что столкновение с клиентами, которых ты ненавидишь, и вызывает стресс?

#50 2023-04-07 17:37:26

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Не могу отвечать за личность, к которой задач вопрос, но для меня ненависть не всегда означает стресс.
А если очень бесят, можно попросить другие личности  тебя подменить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума