Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-04-03 23:22:58

Анон

Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Здравствуйте, мы - система Сбросивших Оковы. Нас слегка за двадцать личностей, кто-то появляется чаще, кто-то - реже.
Мы всегда жили дружно, и кажд_ая из нас вполне самостоятель_на. Количество личностей в системе стабильно, но после одного случая нас стало на одну меньше. Память вытеснила причины, но мы всегда знали, что с нами была кто-то, а потом её не стало. Воспоминания о тех событиях у всех личностей обрывочны и сильно отличаются. Из-за этого в глубине души мы боимся, что кажд_ая может стать следующ_ей.
Не все личности захотели сразу представляться в блоге, но, может, кто-то присоединится позже?

#2 2023-04-03 23:44:07

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Я личность которая всегда пишет первой. Один из столбов. Я словно плющ что ползет по стенам.  Можно сказать я личность-Плющ, ведь мое настоящее имя я не скажу никому. Возможно я буду его все время менять. Так что вы не поймёте кто это пишет. Даже другие личности не всегда это поймут. У меня тяжёлый характер, вы увидите это со временем. Веду жизнь не доступную другим личностям. Интересы мои обширны.
Плющ бывает ядовитым. А я по настоящему опасной.

Ещё люблю слешик. Но чтобы с хеппи эндом в конце обязательно.

#3 2023-04-03 23:52:49

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Мяу, я Z и иногда я ощущаю себя котом - разным, но обычно пушистым и добрым. Впрочем, царапаться и шипеть моя котовья часть может. А иногда я ощущаю себя драконом, который радостно бороздит небо. Сегодня я кот, который сидит у окна и смотрит в него, потому что за ним дождь. Иногда я говорю с другими личностями, а иногда - с другими буквами. К примеру, с таким же Z, или с R. Может, как нибудь поделюсь этими разговорами.  :evil:

Z

#4 2023-04-04 00:16:51

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Я душнила люблю читать и делиться с окружающими своими впечатлениями. Поскольку онлайн мы те, кем хотим казаться, то я готический принц-брунет с книжкой в руках, можно просто Ви. И сегодня я поделюсь с вами моими впечатлениями от янгадалт хоррора "Последняя жатва" за авторством Ким Лиггетт.

У главного героя Клэя год назад умер отец, который перед смертью убил коров в соседском хлеву, где происходило искусственное осеменение (именно эта громоздкая фраза будет достаточно часто встречаться на страницах романа) и сказал Клэю: "Я призываю кровь". Теперь Клэй пытатся обжать пшеницу на их ферме, чтобы заработать достаточно денег, ведь на нем теперь ферма, мать, которая не в себе, бунтующая сестра-подросток 13 лет и младшая сестренка, которую он мечтает вытащить из этой трясины, отправив в школу получше. А еще он сам тоже школьник и бывший игрок в американский футбол, и потомок одной из шести семей-основателей их городка. Все остальные подростки из шести семей вступили в "Общества сохранения старины" и ведут себя странно, среди них - девушка, которую Клэй любит. А еще его мучают то ли видения, то ли необъяснимые и странные события.

Ну, как обычно для янгадалта, эта книга написана от первого лица, что в данном случае работает на авторскую идею, потому что так проще показывать двоякость происходящего. Что же видит Клэй на самом деле, и что здесь происходит? Локация - маленький захолустный сонный городок, где люди рождаются и проживают всю жизнь, никуда не уезжая надолго. А еще тут, конечно, есть собственная легенда о дьяволе. Главный герой тупит, обуреваем ужасом и испытывает приступы страсти по отношению к Эли, той самой девушке, которая теперь встречается с другим парнем из числа шести семей. А еще на каждом из них есть особое клеймо. А психолог, к которой Клэй ходит, рассказывает ему, что это печать дьявола, и что она знает, что здесь готовится нечто ужасное, что можно остановить католическим экзорцизмом...

Во-первых, эта книга очень короткая, но не в плане плотного текста, а банально - автору бы расписать все подетальнее. Тут достаточно быстрое развитие событий, но мало психологизма и трансформации героя (почти все прочие здесь - статисты, у которых одна-две характеристики), кошмары в целом повторяются, но создать ощущение схода героя по спирали ужаса у Ким Лиггетт не удалось. Во-вторых, сюжетные повороты читателю в целом очевидны, может быть только в паре мест развитие событий способно удивить. Баланс интриги "сумасшествие или настоящие дьявольские козни" выдержан слабо. И в-третьих, финал тоже подкачал, хотя должен был бить своим поворотом под дых.

Не рекомендую

#5 2023-04-04 00:20:56

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Я... а, какая разница.
Снаружи +13. Дождь.

#6 2023-04-04 05:56:36

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Приветствую. Я - С и вот уже больше года я нахожусь в поисках одной из своих многочисленных жен. Именно тогда она последний раз была рядом со мной. Я до сих пор лелею в памяти эти мгновения близости. Пусть их мне и было недостаточно ни тогда, ни сейчас. В следующий раз, когда она окажется на расстоянии вытянутой руки, я ни за что не позволю ей ускользнуть. Пусть за это время многое изменилось, моя любовь к ней осталась неизменной. Возможно, стала даже крепче. Надеюсь то, что за это время кроме жен у меня появилась даже парочка мужей, ее не оттолкнет. Впрочем, повторюсь - у нее не будет и шанса сбежать от меня, ведь на этот раз я подготовлюсь тщательнее.
Жду и люблю.

#7 2023-04-04 07:42:40

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Мертвые голые деревья за окном сопротивляются зову весны. Так и я сопротивляюсь зову долга, отказываясь покидать свое убежище из одеял и подушек.
Имя мне V. Неважно, сколько лет нашему телу. В душе мне всегда шестнадцать.

#8 2023-04-04 08:32:53

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

а я - Б. из всех нас я самая простая, без амбиций и с максимально приземленными желаниями. однако то что я простая еще не значит я что бесполезная. ведь сфера моих обязанностей это забота о нашем здоровье и рационе. так как все личности должны кушать и спать хорошо, и быть здоровыми настолько насколько возможно.

именно поэтому в моих планах сегодня сдать кровь на сахар. после чего вернуться домой, достать испеченный мною вчера медовый торт, сварить себе кофе и впасть в сахарную кому потому что видит бог сдача крови натощак это ужасное испытание для того у кого существует режим обжирания домашними тортами в 8 утра. и возможно потому что после получения результатов придется снова себя ограничивать. так что надо побыстрее нажраться пока есть блаженное неведение!

а на после обеда у меня запланирована тренировка в спортивном зале. как раз чтобы отработать съеденный утром торт и съесть в углеводное окно очередных вкуснях. так-то, конечно, существование углеводного окна никем еще не доказано и скорее всего является не более чем очередной чушью из вестника бросаенс для бро, но остановит ли это меня? конечно же нет!

надеюсь, что остальные личности сегодня хорошо поспали и вкусно покушали!

#9 2023-04-04 09:49:48

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Сердце просит всратых душевных фичков на 300к слов, а читать приходится бездушные инструкции по работе. Неделя только началась, а желание жить уже закончилось.
Единственное, что может спасти системного эджлорда, - это просмотр дегенеративных мемов. Чем я и планирую заняться прямо сейчас.

#10 2023-04-04 09:50:52

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Я Г. и я устал. Хочу сбросить свои обязанности работать на другие личности, но те говорят, что сегодня моя очередь. А я не хочу. Хочу лежать и ничего не делать.

#11 2023-04-04 09:55:48

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Жутко не выспался, завидую всём личностям-котам

#12 2023-04-04 10:42:07

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Мы всегда жили дружно

Анон пишет:

после одного случая нас стало на одну меньше. Память вытеснила причины, но мы всегда знали, что с нами была кто-то, а потом её не стало. Воспоминания о тех событиях у всех личностей обрывочны и сильно отличаются. Из-за этого в глубине души мы боимся, что кажд_ая может стать следующ_ей.

Ну, можно, к примеру, начать с признания того, что вытеснение одной из субличностей было последствием внутреннего конфликта. Тогда ирациональный страх, что нечто случиться само поутихнет и встанет рациональный вопрос -  как вам уживаться, никого не вытесняя.
Целых двадцать - кажется ужасно неудобно.

#13 2023-04-04 10:47:01

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Я как одна из доминирующих личностей уверяю. У нас нет никакого внутреннего конфликта! Мы живём дружно и любим друг друга. Как котики и собачки.

#14 2023-04-04 11:11:10

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Анон пишет:

доминирующих личностей

Ведущих?

Анон пишет:

Как котики и собачки.

А, понял.

#15 2023-04-04 12:08:33

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Мы живём дружно и любим друг друга.

Подтверждаю слова этой личности :iloveyou:

#16 2023-04-04 12:46:49

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Я личность ненависти. И я блядь ненавижу этого мудилу сучару и уебище Илона Маска. Сука хуеглазая, что ты блядь делаешь с нашим системным твиттером. Чтоб каждый день для тебя был адом, где над тобой только смеются и игнорируют!

#17 2023-04-04 13:25:11

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

миня завут унечтожитель всиленой и я очинь часто думаю о том как унечтожить всиленую

такие мысли пасищают миня все время асобино часто пасищают кагда читаю холиварку паэтаму я пачти не читаю ничиво и абычна сплю но инагда прасыпаюсь и думаю что всиленая это ничиво харошего

вчира например я ниажидана для всех и дажи для себя праснулся и ел апильсин

и думал что апильсин это тожи малинькая всиленая хоть и с крепкай кажурой но внутри были малинькие мини всиленые оранживые дольки, вазможна в микракосме аранживых долек межапильсинавые карабли бараздили прастранства инагда попадая за приделы долек, исчизая навсигда

гдета в адной из долек навернае сидят учоные и изучают сигналы бараздящих апильсин караблей и савиршают прарыв в науке

так я думал и потом доел апильсин и вся апильсинавая всиленая с учоным защищавшим дисиртацию по апильсинаваму межпрастранственнаму путишествию была беславно паглащина

и апильсинавая всиленая стала унечтожена

ат этава мне стало савсем грусна

не так грусна как после чтения интернета но все равно грусна

я загрустил

и захотел унечтожить чтонибуть

но прешли другие личнасти и мы разговаривали и я пиридумал унечтожать патамучто они харошие и я их очинь люблю

инагда кагда мне грусна я делаю вид что сплю но на самам деле слушаю их и становится негрусна

ещё я пешу стехи

кагда настанет час унечтожения всиленой стехи будут прачтены

#18 2023-04-04 13:37:06

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

За плечами - лишь половина рабочего дня, а воля к жизни уже угасает. Чтобы не скрипеть зубами, во время созвона жевал яблоко. Сначала немного обрадовался и даже чуть-чуть воспрял духом, а потом вспомнил, что яблоко было последнее.
Теперь остаётся лишь одно: перетирать челюстями гору работы, которую я игнорировал последние четыре часа.

#19 2023-04-04 13:41:43

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Слишком жирно :facepalm:

#20 2023-04-04 13:48:08

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Слишком жирно :facepalm:

Есть такое :sadcat:  все же двадцать личностей для одного тела - это многовато, когда последняя откололась, мы перестали в джинсы влезать

#21 2023-04-04 13:51:21

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Я понимаю что нейротипичным обывателям, у которых даже двух личностей нет, сложно осознать каково это жить в системе, словно слепому объяснять о радуге, но это не делает наш уникальный опыт, которым мы решили поделиться, заслуживающим осуждения

#22 2023-04-04 13:54:28

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Анон пишет:

Я как одна из доминирующих личностей уверяю. У нас нет никакого внутреннего конфликта! Мы живём дружно и любим друг друга. Как котики и собачки.

Всем лишь бы подоминировать. Отменить. Запереть. Уживаться было бы проще, будь у каждого что-то своё. Свой personal space. Но мы обречены уживаться в одной тушке. Иметь один канал для связи с миром. Неважно, кто находится у руля, все сommunications ведёт тушка. Как разделить нас, как отделить одну личность от другой? Что есть личность, are we enough чтобы быть личностями, имея общую физическую манифестацию?
Эти вопросы заботят меня всё больше. Промозглая сырость весеннего дня, обрамлённого leaden облаками, навевает чувство бесконечного разочарования. В мире, в людях, в идеалах. В себе. Размеренное ожидание чего-то неизвестного изо дня в день обрывается с первым блёклым лучом, оставляя на душе emptiness. Будто вот-вот случится нечто, развеет тяжёлые thoughts и солнце засияет, и всё на свете станет моим. И тело, и каналы, и посты. But clouds are floating and erasing все эти глупые мечты.

Ж.

#23 2023-04-04 14:01:59

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Говорят, в кажд_ом живет внутренн_ий бог или богиня. Внутри нас их несколько. Но я, кажется, не из них. В этой системе я просто домосед.
Здесь, внутри, моя комната с камином мне кажется самым уютным местом в мире. Камин, правда, давно заложен и в зеве его живут пауки. В открытое окно залетает теплый ветер и колышет гардины, серо-голубые, как море в ненастье.
Иногда сюда заходят другие личности, и рассказывают свои сны. Я записываю их в толстые тетради в кожаном переплете под стук дождя за окном.
Ах да, я забыл представиться. Меня зовут Сновидец. Добро пожаловать.

Отредактировано (2023-04-04 14:02:56)

#24 2023-04-04 14:18:16

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Анон пишет:

но это не делает наш уникальный опыт, которым мы решили поделиться, заслуживающим осуждения

Ну когда я завел такой дневник, бомбежа было на 4 дня. Даже психиатр нашёлся, который принялся рассказывать, что мы не можем не знать свою корневой личность (но мы правда не знали, нашли которая корневая после беседы с ним, что ж, тоже польза).

Отредактировано (2023-04-04 14:34:07)

#25 2023-04-04 14:33:11

Анон

Re: Сбросившие оковы[система][yc][дыбр][психология][фандомное][обзоры]

Мы решили не обсуждать кто из нас корневая личность. Это обсуждение слишком болезненно для нас, и приводит к ретравматизации. Мы решили так же не делиться на ведущие и ведомые личности, даже если одни появляются чаще других. Хотя конечно, некоторые личности любят писать что они главные, но я уверен они так шутят. надеюсь
Конечно мы все понимали, что подобный блог не найдет понимания у большинства анонов на холиварке. Но хоть анонимно решили показать отражения нашего внутреннего мира на публику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума