Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-04-01 15:13:31

Анон

Анон собирает пазлы и рассказывает о своей жизни [дыбр]

Вот, решил наконец анон запилить дневничок. Не о повседневных событий, хотя, может, и напишу чего-нибудь под настроение. А так это просто склад воспоминаний, приятных или нет, не важно. Можно писать их в дневник оффлайн, но я решил сюда. Типа, вдруг кому-то будет интересно.
Почему пазлы? Я недавно увлекся ими. А когда собираешь, если никого нет поблизости (я именно такое время и выбираю для пазлов, чтобы никто не мешал), в голову почему-то часто лезут воспоминания. Странно, но это, может, потому, что какая-то часть меня видит в пазлах что-то детское? Хотя это безумно геморный процесс, какие там дети.  Не понимаю, короче. А попиздеть про прошлое иногда хочется =D
Вобщем, начинаю дособирать картинку, и рассказ тоже начинаю.

#2 2023-04-01 15:40:17

Анон

Re: Анон собирает пазлы и рассказывает о своей жизни [дыбр]

Сейчас весна, и в голову лезут весенние воспоминания. Было мне лет 5-6. Выхожу из подъезда и ааа! Этот аромат весны! Чем она тогда для меня пахла: мокрой землёй, или, лучше сказать, глиной или грязью. Почему-то это было до того приятно, что до сих пор помню. Наш двор был образован домами, стоящими как-бы кругом или квадратом, короче, дома снаружи, а внутри огромный для мелкоанона двор. Грязища была, слов нет, какая. И анон, и аноновы друзья с удовольствием ее месили, не думали тогда о родителях, вынужденных отмывать эти говноземы с сапожек. Как они терпели, бедные? =D
И вот выхожу из подъезда, сходу пьянею от запаха весны, жду, вдруг кто выйдет из знакомых тоже помесить ногами наш мир. И тут, ах! В грязи вижу такие штуки! Тут надо объяснить  :lol:  Были тогда в моде такие подковки как бы из толстого кабеля, снаружи цветной шнур, внутри медная проволока. Кабель резали и гнули кусочки пополам. Потом эти хреньки использовались в рогатках как боеприпас, по-моему. Или ещё как-то ими пуляли. Почему-то однажды эта хрень стала популярной, подковки искали и собирали. Хотя, понятно, если говорить про тех, кто их использовал. Но это в какой-то момент завирусилось, как я сейчас бы сказал, и "пульки" стали собирать все, вооруженные и не. Для лично меня они были притягательны тем, что были разноцветные.
Не подумайте плохого ;D , приличная семья, игрушек много было. Но вот так... Самый треш почему-то привлекал.
Короче, вот моя первая мысленная картина для себя и, во зможно, ещё для кого-то: ходит будущий анон по двору, радуется весне, шмыгает сопливым носом и собирает в грязи цветные подковки, кладя свои сокровища прямо в карман чистой курточки :lol:
А теперь вернусь к пазлам =)

#3 2023-04-01 15:42:30

Анон

Re: Анон собирает пазлы и рассказывает о своей жизни [дыбр]

Рассказы будут не то, чтобы очень увлекательные, к слову. То, что для меня важно в какой-то момент, и только

#4 2023-04-02 17:12:13

Анон

Re: Анон собирает пазлы и рассказывает о своей жизни [дыбр]

Опять сижу с пазлами. Немного домашнюю работу раскидал: что-то сделал, что-то успешно отложил.
Про пазл: почти собрал рамку, и довольно толсто, низ и верх, правую сторону. А вот серединка как-то не спешит. Там вода и небо, они переходят друг в друга. Настал тот неприятный для меня момент, когда ищешь кусочки не по рисунку, а по цвету и оттенку. А по сути, по форме скорее всего. И уже от сортировке по цвету мало толку: почти все выложил, чтобы потом не искать по тарелочкам (я сначала по цветам раскладываю, потом результаты по пакетикам), а потом все вместе уже идёт, когда нужны оттенки всякие, и характерных объектов на картинке не осталось). Короче получаю удовольствие. По крайней мере, так себе это презентую.
Рассказ на сегодня. Ничего такого в голову не идёт, кроме опять зарисовки. Весна опять, и мне лет 13-14. Мы с подружкой постоянно после уроков тусуемся. Что нас тянет общаться: неприличные разговоры, что греха таить, прямо горели и было волнительно и смешно. Обсуждаем одноклассников и героев фильмов. В первом случае - глум и ржач, во втором - такие протофанфики)). В кино часто мотались. Кинотеатр "Прогресс", билеты не помню, сколько стоили. Днём крутили детский репертуар а одном зале, повторы взрослого в других. И вот тут мы отрывались! Смотрели новинку, потом, если зашла, а очень часто заходила, пересматривали до посинения. Помню, раз пять ходили на "Короткое замыкание", если не ошибаюсь. Там был робот такой милый, который сошел с ума и подружился с девушкой. "Стефани сменила окраску" оттуда, одна из любимых фраз. Это когда робот закатился в ванную комнату, а героиня принимала ванну. Почему-то ржачно казалось и очень мило. "Секретный эксперимент" ещё помню. С подругой раза два посмотрели, потом я ещё раз. По правде этот фильм называется, кажется, "Эксперимент "Филадельфия", если не путаю. Про военный корабль, который исчез. Меня дико очаровала эта вся концепция путешествия во времени тогда, я ради фантастики смотрела и умирала. А подружка ради лулзов :lol: , но их там было мало.
Жаль, что не помню, сколько стоили билеты, типа срез реальности. Немного, это точно. Наши обеденные карманные все покрывали. Ну и фиг с ним (не устают попадаться люди, которые такие: кефир по ..., колбаса по .... Как это можно помнить вообще, после многих лет жизни?)
Ещё тогда, позже, но попало в этот период многократного пересматривания, вышел "Десять негритят". И мы на него раз пять точно сходили. Ооо, анон тогда понял, что без ума от детективов, хотя и раньше читал из запоем, что мог достать. А подруга искала лулзов)) Все равно её люблю  =D  . Там, в своей голове, в прошлом. (Нет, сейчас мы не разругались, просто разнесло нас течением, я не иду на контакт, противно от себя, но нет, не могу)
Потом мы шли из кинотеатра к реке на берег. Помню, была весна, и вот, нашли мы на берегу укромное место и начали обсуждать кино. А анон был тогда изрядный пироман. Достал из кармана коробок спичек и начал поджигать какую-то сухую корягу, травы туда ещё сухой нарвал и насовал. Зажёг костерок.
Потом мы шли домой, и подруга сказала, что она готова в меня влюбиться вот прямо сейчас. И то есть, уже того. Анон, я, смутился очень и очень. Но было приятно =D

Отредактировано (2023-04-02 18:02:19)

#5 2023-04-02 18:29:45

Анон

Re: Анон собирает пазлы и рассказывает о своей жизни [дыбр]

Аноны, если кто меня слышит  =D Как поставить квадратные скобки в заголовке? Вроде не лапчатый...ну блин. Хочу в заголовок добавить (yes comm)

#6 2023-04-02 18:55:30

Анон

Re: Анон собирает пазлы и рассказывает о своей жизни [дыбр]

Анон пишет:

Аноны, если кто меня слышит  =D Как поставить квадратные скобки в заголовке? Вроде не лапчатый...ну блин. Хочу в заголовок добавить (yes comm)

Я тебя слышу, но вопрос не понял)
Если тебя интересует, как редактировать название, то нажми кнопку «редактировать» на первом посте и сможешь отредактировать название.

#7 2023-04-02 19:08:33

Анон

Re: Анон собирает пазлы и рассказывает о своей жизни [дыбр]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, если кто меня слышит  =D Как поставить квадратные скобки в заголовке? Вроде не лапчатый...ну блин. Хочу в заголовок добавить (yes comm)

Я тебя слышу, но вопрос не понял)
Если тебя интересует, как редактировать название, то нажми кнопку «редактировать» на первом посте и сможешь отредактировать название.

Спасибо! Я именно хотел заголовок редактировать, название. Спасибо за помощь😍

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума