Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-04-01 04:12:52

Анон

Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Вместо того, чтобы доябывать тупыми откровениями, охуительными идеями и нытьем своих соигроков, буду сливать его сюда.

Ролевые курильщика.

Автор безблога иногда токсичное хуйло, иногда пушистая зайка, иногда илитист, всегда долбоеб. Убежденный гетераст, серьезный игрок™, который радостно бежит играть нелогичную ебанину, душнила проклятый, кококононист и играет по фэндомам по большей части. Имеет охуенно сильные мнения по поводу всего на свете, но очень старается с этим дерьмом бороться. Ах, да, матерится, как love child старого сапожника и портовой шлюхи, если это еще не стало понятно. Пронаунсы щи\хёр, хуй знает, почему эти предупреждения написаны так, чтобы вызвать другое впечатление.

Хз, что еще добавить, разберемся по ходу, если этот ход вообще случится.

:smoke:

#2 2023-04-01 04:34:15

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Я хотела запилить этот безблог... месяц, наверное. И каждый раз откладывала куда-то в дальний ящик, потому что стабильно я могу писать только посты. Ну и все мои потуги в днявочки даже на дайри заканчивались полугодовыми молчаниями в эфир, потому что, я хз, сложно мне такую херню вести. Уровень внутренней дисциплины "мам, еще пять минут!".

Закономерно, большая часть охуительных откровений потерялась где-то в недрах головы или сообщениях соигрокам. Но раз уж тема всплыла, можно кросиво дебютировать (нет).

Для контекста: играю я гет и обычно женскими персонажами. Иногда скачу на мужских, когда мне хочется поиграть, а вокруг всеплоха (потому что я везде найду то дерьмо, которое очень хочется отыграть мне, но очень не хочется отыграть остальным, хотя в последнее время это проклятье поставлено на паузу, спасибо новому фандому), когда у меня — редко — появляется реальное желание поиграть мужика, или когда я устраиваю какую-нибудь акцию вроде "го, закрою гештальт". Последним балуюсь сейчас.

И вот получается странная херня. У меня по соседству две игры:

— одна по моей ебанутой идее, на которую никто в здравом уме не придет, но я уболтала одного соигрока ее со мной отыграть (и все еще чувствую себя неловко, хотя человек явно заинтересован, но это тема для другого времени), там персонажи, которые мне нравятся, канон подкручен под все мои хотелки, кинки щекочут, все прекрасно, в общем.

— игра по пейрингу, о существовании которого я узнала только из слов соигрока, пришедшего на акцию по закрытию гештальтов, я за персонажа, которого рассматривала только в виде одного накура для скорее драббла, не близкого и не особо мне интересного, а соигрок вовсе взял фем!версию мужика, который канонично не может сохранить и половину своих черт, если ему убрать хуй.

В обеих играх ебля. И насколько сложно мне дается писать что-то от лица героини в первой игре, настолько же просто мне писать от героя во второй. Я это уже не первый раз замечаю, что мне в разы легче дается писать сцены, в которых требуется много внимания к персонажу соигрока, от мужиков. Будто я преотлично знаю, как облизать женского персонажа, но понятия не имею, как облизать мужского. И это при том, что я, в общем-то, давно и плотно горю за редким исключением на персонажей мужских.

То ли это из-за того, что мужской персонаж в первой игре — тот, который мне лично пришелся по вкусу, поэтому выдавать фангерловские сопли страшно, стыдно, будто душу выложить; то ли — я просто не умею в облизывание мужиков вовсе. Потому что в игре соседствующей с этими двумя, с персонажем, к которому горение подутихло, мне все еще так же неловко выписывать облизования, хотя там соигрок максимально для меня комфортный в плане игры: мы давно и плотно знакомы, она, может, как человек мне не близка и даже хуже, но сто процентов любое облизывание — ловкое или неловкое, дурацкое или охуенное — примет и оценит в лучшем смысле.

:smoke:

#3 2023-04-02 04:25:35

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

На флае анон спрашивает, почему игры начинают затухать, когда появляется оффтоп. Я понимаю, что есть много людей, которые путают персонажа и игрока, у которых магия заканчивается или еще какая-то херня, но мне попадались обычно дружбаны.

Дружбан — это ебанная чума рп, которая, наверное, сама по себе ничо так, но если приплести ролевые, то пиздец всегда накрывает. Это человеки, которые в оффтопе всегда идут на сближение семимильными шагами, с ними весело и здорово, сначала вы задорно обсуждаете игру, накуриваете что-то, делитесь хэдами, артами, [подставить свое], потом как-то незаметно подкрадывается реал, но такой — в малых количествах и часто с извинениями. Ой, прости за поток мысли, говорит тебе дружбан, а там два сообщения в полтора предложения о какой-то мелочи. И ты такой: и чего он извиняется, подумаешь, сказал, что на улице холодно или кофе разлил. А потом реал пробирается сильнее и сильнее, и вот ты уже знаешь все болячки соигрока, как зовут его кошку, жену и психолога, какие у него диагнозы и как он общается с друзьями. В целом, не такая беда, разговор зашел, ничего страшного. Вот только для дружбана ты уже не просто соигрок, ты — дружбан. Близкий, понимаешь, человек. С которым поговорить можно, который его понимает, который вообще зайка.

И который, конечно, все поймет и простит, если он пост не будет писать, потому что у него [подставь что угодно]. Ну, правда, не бросит же дружбан его из-за задержки. А то, что вы вообще встретились, чтобы играть — ой, подумаешь. То, что вы договаривались о какой-то динамике — ну, не конец же света.

Потому что ты уже не рандом, который в любой момент махнет рукой и положит на игру хуй, а привязанный человек, который останется. Можно не бояться, можно не делать никаких усилий, можно не париться. Игра будет пылиться в уголочке, пока тебе рассказывают про кошку, соседку, перелом всей жопы или еще какое-то дерьмо. Ты же поймешь.

Понятное дело, что из соигроков могут получиться хорошие друзья, с которыми вот этот подход работает. В смысле "работает" нормального человека, а не "работает" курильщика. С которым вы оба ждете, если у другого что-то случилось, в котором вы оба всем довольны и чувствуете ту грань, за которой заканчивается друг и начинается дружбан. Не о них речь.


Ну и просто про дружбу в ролевых немного.

Еще есть пиздострадальцы, которые поднимают вой каждый раз, когда кто-то смеет говорить, что соигрок ему не друг. "Ты воспринимаешь его, как генератор текста!" — частое обвинение. Ну, охуеть теперь, почему вы так говорите, будто это что-то плохое? Внезапно, мы ищем соигроков, чтобы играть, а не чтобы заводить дружбы. Сошлись с человеком — отлично, можно и подружить. Но это не значит, что пока ты сидишь и пишешь по игре, а тебе прилетает про кошек, соседок и переломы жопы, потому что на том конце тебя перевели куда-то в близких людей, ты не можешь от этого охуеть в полный рост. Дружба все еще требует взаимности. То, что я вежливо реагирую на чей-то реал, не значит, что он мне интересен. А если человек не может отличить вежливость от искреннего интереса и не реагирует на сигналы, сам себе злобный буратино.

:smoke:

#4 2023-04-08 00:47:45

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Наверное, я не умею писать идеи. Я местная теговая сумасшедшая со своей идеей, которая проходит по канону по касательной и на нее пришел всего один человек (поразительный экземпляр вниманиебляди ролевой, о чем, наверное, стоит тоже как-нибудь написать), а потом мне пришлось уговаривать своего соигрока попробовать. Мы попробовали, нам хорошо, играем. Но тут вчера появляется точно такая же идея, правда, там еще каноничному персонажу приписывается сжигающая страсть к персонажу ищущей и возможность модернАУ. И... оно исчезает прямо на моих глазах.

Сказать, что я в расстроенных чувствах, ничего не сказать.

Как научиться писать идеи так, чтобы на них шли? :facepalm:

:smoke:

#5 2023-04-20 18:30:18

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Я старательно пытаюсь не высказаться по поводу срача в ролевой теме, а то у меня полыхнет от передергов, глорификации, принижений, диагнозов по аватаркам и противоречий.

Пойду лучше псто напишу, а об это выскажусь, когда подутихнет. Или нет.

Анон пишет:

поразительный экземпляр вниманиебляди ролевой, о чем, наверное, стоит тоже как-нибудь написать

Напишу об этом.

Пришел ко мне человек на зарисовку. Зарисовка тогда была... не то, чтобы сырая, просто объемная, со всеми моими хотелками и хэдами, меняющая канон сильно и без возможности вертнуть взад. И сразу вступил с полурола такого: типа, я тебе вот этот персонаж Эн, но еще у меня реал обычной Маши, но говорю о нем от персонажа Эн. Не странная и не редкая херня, но лично давно не видела, даже как-то прониклась. В целом, человек даже очень приятный в общении был. Мы написали по нескольку постов и он пропал. На дня три, а динамика у меня стоит пост в день минимум. Ну, я расстроилась, но хер с ним, надо быть идиоткой, чтобы ждать, что звезды встанут правильно да еще и с первого раза на мою очередную ебанутую идею. Но вот оно возвращается и тонко намекает, что надо было пнуть!

Пнуть... для меня это странная штука. Я могу пинать соигроков, которые долго раскачиваются — например, с утра могут утонуть в кофе на три часа, а если подпнуть, то можно этот заплыв сократить до часа. Могу пнуть тех, которые такие: ааа, мне псто надо писать, но я засел в паззлы, памагити. Или еще был вариант: если я запижжусь в оффтопе, пни писать псто. Мне не сложно, потому что они изначально проявляют интерес к игре и, если их не пинать, мы потеряем час-другой актива, но не больше. Ну, может, так запиздимся в оффтопе, что проебем целый день. Но это совсем редкость. [для особых жопочтецов: нет, я не пинаю без предварительного приглашения это делать] Суть в том, что люди давно показывают свое желание писать в удобной нам обоим динамике, что они точно заинтересованы и не зависят от пинков в плане "играем-не играем". Это скорее такое заигрывание дружеское между нами, без которого игра никуда не денется и мы оба в курсе.

Тут ситуация была обратная. Человек зависел от пинков. Это был ежик, очень гордый, который, пока не пнешь, вообще не отсвечивал, не говоря уж о полете. И под конец не просто намекал, что его надо пинать, пинговать, зазывать, но и открыто говорил.

Я не смогла. Это было каким-то тупым танцем, в котором мне делали одолжение, которое мне, оказывается, нужно меньше, чем заинтересованность в игре. И ладно бы там еще был гений художественного слова, мне иногда у человека приходилось уточнять, кого именно он имел в виду очередным ненужным заместительным, потому что имена персонажей могли в посте даже камео не иметь.

Это просто история из разряда: чем дольше я играю, тем больше знаю, что ничего не знаю.

А еще мне рассказывали, что есть люди, которые играют так, чтобы в постах были точные реплики, скажем, из серии сериала и движения повторялись точь-в-точь. Тут я копать в это знание не стала и пусть эта загадка навсегда останется загадкой.

:smoke:

#6 2023-04-21 05:34:53

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Обычно я люблю оффтоп. Мне кажется, что это дополняет игру, можно куда-то проораться, что в посте какой-то бриллиантовый момент, покидаться накурами, мемами, шутками... но тут упала в оффтоп, который начался странно, мы говорили на разных языках, мне было дико сложно с человеком общаться, а потом выправился и стало получше. Ненадолго. Месяц-другой и нас обоих бомбит чуть ли не каждые полчаса от сообщений друг друга.

Я могу многое простить в оффтопе, если игра годная. Игра мне дороже того, что кто-то там в интернете как-то не так со мной общается. Я даже могу улыбаться, кивать, махать и поддерживать тупые шутки, которые мне не заходят. Но тут оффтоп прямо все жилы из меня вытягивал. Каждый диалог, за редким исключением, заканчивался привкусом какой-то гнили во рту и чувством, будто меня выжали, как лимон. Хотя, мы могли просто поболтать весело и резко не сойтись во мнениях, разойдясь словами "давай не будем продолжать дискуссию". Но все равно... Плюс, игра с этим человеком — самая для меня важная и нужная на сегодняшний момент.

И вот бомбануло. Человек мне сказал, что он заебался, я, наконец-то, смогла об этом тоже сказать и мы решили, что в пизду оффтоп. Будем просто играть.

И наступила тишина.

Я хз, во что это выльется, но ожидала того, что все кончится уже с несколько недель, только не думала, что настолько счастливо: что только тупой, ненужный, все портящий оффтоп срежется. Теперь остается только надеяться, что игра не последует. Очень надеюсь, что не последует.

:smoke:

#7 2023-06-07 01:55:30

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Анон пишет:

Теперь остается только надеяться, что игра не последует. Очень надеюсь, что не последует.

Ну, последовала. Правда, не в то время, когда мне еще было на нее не плевать. Мы закончили оффтоп, получается, 20 апреля, и счастливо играли еще целый месяц, пока человек не ушел разбираться со своими учебными делами. Это ожидалось, так что мне сообщили, что все, пора втыкать в учебу, я пожелала удачи. Человек даже вернулся и написал пост. Но как-то... честно говоря, мои хотелки почесались в игре, а дальнейший накуренный сюжет с приключаловом — немного не то, что мне хотелось играть, так что радости бурной не вызвало. Но ответ я отписала. Я бы и отписывала, впрочем, каждый день по нескольку постов туда, но горение уже ушло в другую игру, которую мне как раз обещали с июня. И на следующий день человек сказал, что перечитал, понял что перегорел и нам стоит попрощаться. И мы попрощались.

Забавно, но с таким перерывом, даже в горящей игре, когда он именно ожидался и был обговорен, мне как-то проще отпускать. Я уже отвыкла от постов каждый день, отвыкла, что история двигается, нахэдканонила себе то, что мне нравится, и прикрыла для себя эту игру. И ее настоящая потеря не чувствуется именно потерей. Продолжили бы, вычеркнула бы все хэдканоны и пошла по сюжету, а не продолжили — можно положить на полочку и радостно убрать файлик с игрой в папочку с неактивными.

Это, пожалуй, первый раз, когда с этой завязкой, этими персонажами я бы радостно побежала играть, найдись соигрок, но не страдаю от потери неплохой, в целом, игры.

:smoke:

#8 2023-06-15 01:10:44

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Чот почитала про ИИ в ролевых. Пошла в чатГПТ, прислала ему пост, он мне сказал: какое верное решение!

Зашла с другой стороны.

ChatGPTbot: Здравствуйте! Вы подключились к ChatGPT разработки компании OpenAI. Пожалуйста, напишите ваш первый вопрос.

Вы: Напиши пост в литературную ролевую игру.

Скрытый текст

И охуела от того, что первым, сука, делом он написал мне мерисью. =( Как в 2007 вернулась.

:smoke:

#9 2023-07-18 17:53:52

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Я кококононист во всех смыслах этого слова: могу быть душной, могу найти ответ (если он есть) почти на все вопросы, каким-то чудом в курсе многих теорий и прочее, прочее. И да, первое — я в курсе, что не все этому рады и все такое, тем более, в эру, когда смс-ролевые это прямо самое популярное (почти настолько же, насколько ливнуть из игры, если предполагается переход в посты), некоторых это просто отпугивает, потому что люди не хотят всраться в деталях, некоторых бесит (ролевые же для развлечения, какая хуй разница, что в средневековье нет SpaceX?), которые... странные.

На ХС часто бывает, что какое-то новое слово появляется и заполоняет просто все вокруг. Такое ощущение, что в ролевом все впервые услышали слово "душнота". Я сама, признаться, с ним познакомилась через одного из соигроков, про которых тут уже писалось. И вот теперь все, что не нравится — душнота. В последней игре я договорилась в оффтопе с соигроком, что я хорошо знаю канон и буду это использовать, как и лазейку, через которую мой персонаж может видеть историю иначе (книги другого континента), что его дергать не буду, если там кеды не появятся какие или Старбакс-стаканчик. Мы порешали на этом и пошли играть.

Ну, неплохо так играли. Я спокойно отношусь к любому размеру поста: 100 слов тоже пост, как и пара тысяч слов. В играх с моим основным соигроком, мы постоянно так и скачем. Иногда диалоги на мелкопосты, иногда огромные скипы, иногда просто надо сказать много про переживания персонажа даже в динамичных разговорах. Так что я даже обрадовалась, что человек умеет в разные размеры. В целом... учитывая мои ебанутые идеи, на которые приходит полторы калеки, это прямо было очень хорошо.

А потом мне сказали, что триггернулись на тему, которую персонажи обсуждали из-за душнилова. Я нашла два куска своих постов, в которых эта тему была поднята. Рядом с огромными описанием каноничных вещей, в которых даже я немного ограничивалась в количестве информации, которую выдавала в размышлениях персонажа, чтобы не спугнуть. Ок. Я спросила, какой именно. Через две недели оно ливнуло.

В общем-то, по моим прикидкам, и тех, кто видел оба куска, надо быть странненьким, чтобы там о что-то триггернуться, но хер с ним, каждый имеет право триггериться о что угодно. Но как же бесит, что так и не сказал, с чего триггернулся-то!

:smoke:

#10 2023-07-18 18:34:13

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Анон пишет:

И охуела от того, что первым, сука, делом он написал мне мерисью. =( Как в 2007 вернулась

Ахахаха, а ты попробуй попросить его придумать сказку, предварительно назвав нескольких персонажей. Результаты обычно внезапен

Отредактировано (2023-07-18 18:34:36)

#11 2023-08-04 17:46:25

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Анон пишет:

Ахахаха, а ты попробуй попросить его придумать сказку, предварительно назвав нескольких персонажей. Результаты обычно внезапен

Анон, ты мне дал идею для развлечения, когда мне станет совсем скучно. Принесу сюда результат, когда руки дойдут. охуеть, меня кто-то читает

:smoke:

#12 2023-08-04 21:07:27

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Анон, тебя читают как минимум двое  :evil:
Говоря про чат-гопоту, рекаю c.ai - оно, конечно, очень далеко стоит от нормальных постов по уровню, но мне было весело. Он даже вотэтоповороты выдаёт иногда хд

#13 2023-08-05 21:05:59

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Тот неловкий момент, когда к тебе приходит потенциальный соигрок, вы запойно несколько часов обсуждаете сюжет и персонажей, и вообще игру, а потом... пропадает на три дня. А у тебя уже хэды, картинки перед глазами, и понимание, что вам не по пути все четче и четче.

:smoke:

#14 2023-08-05 21:12:31

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Анон пишет:

Анон, тебя читают как минимум двое 

Охуеть! :rainbow: Спасибо, что сказал, анон, ты порадовал мое одинокое сердешко.

Анон пишет:

Говоря про чат-гопоту, рекаю c.ai - оно, конечно, очень далеко стоит от нормальных постов по уровню, но мне было весело. Он даже вотэтоповороты выдаёт иногда хд

Я, честно говоря, думала об этом (даже ебанутость моих заявок не перекрывает моего отчаяния хД), но читая тех, кто пользовался, поняла, что там надо какие-то аддоны херачить для памяти, как-то настраивать, учить, вот это вот все. И я даже сохранила тех, кто об этом писал, чтобы как-нибудь постучаться и спросить, но я все еще не могу решить, оно мне надо или нет. Вроде хочется живого игрока, чтобы хэды там придумывать, наперед всякое обсуждать, гореть вместе, а вроде... поиграть нейросетка мне никогда не откажет.

Но, если что-то об этом знаешь сакральное, буду благодарна за инструкции. И вообще, оно на русском или только на английском пишет?

:smoke:

#15 2023-08-08 16:32:36

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Кароч, отчаяние, это когда ты соглашаешься на уговоры и, вместо того, чтобы тонуть в болоте безысходности, пиздуешь играть на английском, на котором не говоришь (да-да Б-2-С-1, но это все враки, для литературного английского мне надо больше на нем читать и писать).

А щасте, это когда запойное чтение фиков на АО3 на английском и книг за пару месяцев подняли скилл так, что слова сами приходят, а соигрок — ВНЕЗАПНО! — попадает в образ так идеально, что сидишь и канючишь, когда будет пост. Это вообще долгая история с этим соигроком, с которым мы начинали четыре раза, наиграли 300 страниц в одной игре, страниц 50 в каком-то баловстве, когда делали это впервые, и полностью никак вообще ни разу не сошлись, когда играли в третий раз.

Но почему-то душеньке хочется еще и на русском. Вот даже хз, почему. Все вроде есть: персонажи в образы попадают, хотелки обсуждаются, дом вместе рассматриваем по кадрам, чтобы не ошибиться с тем, где чья комната, но хочется на русском и все тут. На русском я могу и так, и сяк, и с кульбитами, а на английском кульбиты какие-то уебищные. Но меня хотя бы тыкают носом, где я пропускаю артикли (НИКОГДА НЕ ПОЙМУ ЧТО ЭТО ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ ХОСПАДЕ НУ ЖИВЕМ ЖЕ МЫ РУССКОГОВОРЯЩИЕ БЕЗ НИХ И НЕ ПОМЕРЛИ ЕЩЕ ОТ ТОГО ЧТО НЕ ПОНЯЛИ ЭТА СОБАКА ИЛИ КАКАЯ-ТО ТАМ СОБАКА НУ ЗАЧЕЕЕЕЕМ — пгастити, личная боль), что полезно.

:smoke:

#16 2023-09-02 23:24:06

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Начал писать пост, но застопорился и решил, что допишу потом. А то пока писал встало только наполовину. =(
(c) соигрок с хуем

Теперь буду оценивать посты в стояках. :lol: Ну этот пост процентов на 40 поднимательный, а вот предыдущий был на все 60! Перепиши, все что не поднимает выше 80% — хуйня моего сияния недостойная!

ладно в личном разговоре оно было смешнее, но пусть будет, это мне даже пичальку нехилую сбило благополучно

:smoke:

#17 2023-10-04 12:53:25

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Старая кулстори, но раз уж я дозрела написать это в темке, перенесу и сюда, пусть будет.

Пришел ко мне человек играть. Канон у нас огромный, основная серия книг, сериал, сериал, вбоквел, энциклопедия и хроника историческая (мне похуй, насколько это палевно, лол). Человек пришел играть по сериалу + сериалу + основной ветке книг, сразу сказал, что сериалы смотрел, нихуя не читал. Я ему сказала, что меня устраивает, если он в вики умеет залезть или спросить, на том и договорились. Я еще, учитывая недавний опыт с форточниками, которые на каждое слово орут, что душнота, сразу спросила: мол, тебе душнить, если ты про канон что-то не то пизданешь или промолчать, играть-то будем пейринг пока и могу ли я сама набрасывать канон из всех источников, потому что мне так атмосферней и вообще, не факт, что я не запутаюсь к херам, что было в книгах, что в сериале в мелочах. Мне сказали промолчать, но дал свободу писать как угодно. Я согласилась, предупредила, что мой персонаж хроники и все остальное знает не по источникам, которые у нас есть в каноне и мне интересно это покрутить по-всякому, представить, как в огромном мире конкретную страну могут видеть не через призму историков-подсраивающихся-под-власть. Со мной согласились.

Потом мне заявили, что я в каком-то моменте продушнила с лестницей. Лестницей! Я нихуя не поняла, где там была душнота, у персонажей была тупо разная инфа (помните, как я предупредила, что хочу поиграть с разными историческими хрониками?), спросила. На что игру просто дропнули. Если собрать все мои упоминания лестницы — ну... слов 30-50 получится по всем постам. Это с рассуждеяними персонажа о том, что хроники страны могут такое замять, а в остальном мире страну особо не любят и обсосали бы падение с ебучей лестницы со всех сторон.

Чего я сказать хочу этим (помимо моего застарелого ахуя) форточники бывают ебануты на всю голову, договаривайся не договаривайся. Триггернуть может что угодно (ЛЕСТНИЦА, БЛЯДЬ!), как оказалось. Мне для стартового поста по канону надо расписать где мой персонаж в каноне, в каком состоянии, положении, и что по этому поводу чувствует (что включает в себя детали: локацию, окружение, недавние события), кого-то такое может триггернуть влегкую, а мне без этого никак не поиграть. И я не назло это делаю, я это делаю для себя (и для соигрока, чтобы он понимал, почему мой персонаж может вести себя именно так, как я буду его вести), чтобы войти в настроение и не проебаться с тем, что мой персонаж, у которого, скажем, горе, внезапно такой весь радостный и счастливый. Ну вот надо мне выстроить базу, никакого злого умысла нет.

Спасибо всем богам, у меня основной соигрок по этому фэндому упоротый задрот канона, пусть и не помнит половину, но нам в каеф посидеть на вики, найти всех пятых леблядей в третьем ряду, чтобы были имена-фамилии и хоть что-то о характере, если мы вводим персонажа для своих интриг. Ну и + мы реально по карте ориентируемся где что и... я хз, я задрот и канонодрочер и мне от этого очень хорошо.

:smoke:

#18 2023-11-14 21:11:17

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Анон пишет:

Но, если что-то об этом знаешь сакральное, буду благодарна за инструкции. И вообще, оно на русском или только на английском пишет?

Некроответ: слушай, я сам не спец, но я ничего не настраивал, просто пришёл, зарегался и погнали. Но там довольно заёбная цензура на любой adult-контент, и если хочется прям от души душевно в душу - то это не сюда, с ним можно только завуалированно описывать постельные сцены, и то он периодически то третью руку себе отрастит, то начнёт раздевать уже раздетого. Короче, не без фейлов, но сойдёт на безрыбье.
Есть ещё janitorai, он без цензуры и спляшет тебе любой каприз, но там надо как раз open ai настраивать, я не очень помню, как это делал, но в интернете точно валялся гайд. Janitorai ебётся позадорнее, конечно, с фантазией.
Про то, как его учить, что мы играем - да никак, собственно, просто приходишь и говоришь: привет, бот, мы играем то и это, будь таким и сяким. Он как правило соглашается (если это не с.ai, который может начать ругаться на нарушение этики). Ну и играете.
У c.ai памяти хватает примерно на 200 сообщений, как я слышал (хотя мне показалось, что и того меньше), и ему надо периодически подкидывать "крючки", напоминая о том, что вы уже отыграли. Условно - если Драко Малфой переметнулся на сторону бобра, влюбился в Гарри и родил от него трёх единорогов, надо периодически вкидывать это в текст. Типа, "после того, как Драко переметнулся к бобрам, полюбил Гарри всей душою и родил единорогов, бла-бла-бла..."
Оба на английском, я пытался с c.ai по-русски - он очень лажает, а на английском полегче, если он и лажает - мой уровень языка не позволяет этого понять хд

#19 2023-12-14 07:45:37

Анон

Re: Ролевые пиздострадания [творчество][нытье][YC]

Анон пишет:

Некроответ:

И от меня некроответ, пардон.

Спасибо, анон! Если в интернетах есть гайд по нецензурному эйай, как-нибудь может и заебусь. А у J.ai тоже памяти хуй да нихуя? Вообще, мне сразу представляется такое вступление в посты постоянное, где краткая выжимка развития событий, которую надо копипастить. хД


Ну и чтобы два раза не вставать. Вот эта вот идея с краткой выжимкой чот мне последнее время кажется все более и более привлекательной. У меня из активных (с разным уровнем этой самой активности, боги ролевые, верните мне моего соигрока русскоязычного нормально уже! сил там дайте, энергии, я не ебу) игр осталось четыре. Одна примерно в состоянии "иногда по 100500 постов в день, иногда чиллим", две игры с одним соигроком встали из-за проблем с реалом, выгоранием у него и прочим, еще одна — уже моя заслуга, что стоит больше месяца. Игры разного размера, но проблемы одинаковые.

Самая активная игра по постам — 700 страниц вёрда. Это три месяца для персонажей и чуть больше для нас, игроков. Некоторые факты забываются, некоторые путаются, некоторые — то ли были озвучены в речи, то ли прописаны в мыслях и приходится искать по тексту, в курсе ли другой персонаж-то. Чем больше все разрастается, тем больше мелочей, которые сложно вот так просто держать в голове.

Две полу-застывшие игры — страниц по 600 и 200 где-то. Те же самые проблемы, но уже из-за того, что простой стер из памяти все планы, которые были и, опять же, когда чудо случается и мне отписываются, приходится искать по тексту.

Четвертая игра — страниц... ну, максимум 50, мне лень проверять. Но там посты постоянно были через неделю-три и я просто выпадаю из настроения и, отписав пост, напрочь забываю все. Когда надо отписываться опять, судорожно начинаю вспоминать, что было в этой конкретной игре, когда, как, почему и было ли вообще.

И вот краткая выжимка тоже штука такая, она поможет в игре, где у нас политические интриги и глобальный сюжет, но вот с моментами, в которых что-то личное или было то ли в мыслях, то ли в речи — не-а. Раньше как-то легче все это давалось, а сейчас хз. То ли проблема в том, что у меня в целом какое-то странное состояние с лета, что будто батарейка постоянно на последнем издыхании, то ли старею. Спасибо за давно прокачанный скилл поиска по тексту, хоть он не подводит и в девяти случаев из десяти находится инфа быстро и легко. Но, опять же, это если задуматься, а если что-то в голове не щелкнуло и не чекнул?

А еще надо бы написать про языки и насколько все стало плохо и хорошо в этом плане, но как-нибудь потом.

:smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума