Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-03-28 18:16:43

Анон

Farscape (На краю Вселенной)

Давайте поговорим о Фарскейпе! Какие у кого впечатления от сериала? Смотрели ли вы его в годы выхода или узнали о его существовании спустя какое-то время после завершения? Какие моменты до сих пор впечатляют, а что вы считаете сюжетными пробелами? Что бы вы хотели увидеть в полноценном пятом сезоне, если бы он вышел? А также: любимые (и нелюбимые) персонажи и пейринги, хэдканоны, теории и все остальное.

#2 2023-03-28 18:37:40

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Анончик, извини, я сериал не смотрел, но недавно от корки до корки прочитал тред любви к антагонистам и напрочь сгорел с гифочек со Скорпиусом и Бракой!

Анон пишет:

Еще один анон шипперит Браку со Скорпи  :heart: и вообще Брака агонь  :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Все таки Скорпи и Брака огонь

Скрытый текст

Надо приобщиться, идея космических нацистов мне нравится!

#3 2023-03-28 19:16:21

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Скорпиус ради Браки в самом начале их отношений украл крейсер, вместе с Бракой на борту :lol:
Анон смотрел в начале 00-х в первый раз, потом в конце 00-х, недавно пересматривал уже скачанный. Очень люблю живые космические корабли, фанат Лексса (и Defiance).
Мне не нравится сюжетный поворот с беременностью и ребенком от Крайтона, что Крайтон орет на Айрин постоянно, а она вся такая жеженщиной становится от его ора.

#4 2023-03-28 21:50:35

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Офигенный сериал  :heart: Интересный сюжет, причем как в отдельных эпизодах, так и в центральной истории. Классные проработанные герои, особенно те, кто в первых сезонах появился. Позже, имхо, не все такими удачными были, я считаю, что, например, с Джул или Норанти не дотянули. Шикарные дизайны инопланетян, включая мейкап и куклы, по части спецэффектов сериал и сейчас очень даже хорошо смотрится (ну и я люблю практические спецэффекты, поэтому мне было отлично).

Впервые посмотрел не то чтобы очень давно, и вообще наткнулся совершенно случайно. Сейчас, насколько я понимаю, от фандома осталось всего ничего, поэтому буду рад поговорить  =D

С сюжетными пробелами сложновато вот так сразу, они обычно по ходу обсуждения всплывают, но наибольшое количество вопросов у меня было к пятому мини-сезону. С другой стороны, там в три часа вместили полноценный сезон, и с учетом всей истории я рад, что его вообще сняли, а не оставили на клиффхэнгере.

Из любимых персонажей - смело вся команда Мойи, включая саму Мойю и Пилота  :heart: Ну разве что Райджела я бы не отнес прям к любимым, хотя персонаж он интересный. Ну и Скорпиус, конечно, шикарен по всем параметрам.

Пейринг Крайтона и Айрин мне нравится, хотя я и считаю, что их было слишком много к четвертому сезону (но я в принципе небольшой любитель романтических разборок). Вот что мне точно не понравилось - это вся санта-барбара между Чианой и Д'Арго и, в особенности, с Джози.

Шипперю Скорпиуса с Бракой, мне этот пейринг прям по полной додает. Анон с гифками хорошо тему начал  =D  Жаль только, что я на просторах тумблера не смог отыскать гифки из пятого сезона, где Скорпиус вытаскивает раненого Браку из-под вражеского огня  :yeah: Хоть самому делай

#5 2023-03-30 22:15:44

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Анон пишет:

Давайте поговорим о Фарскейпе! Какие у кого впечатления от сериала? Смотрели ли вы его в годы выхода или узнали о его существовании спустя какое-то время после завершения?

Только что узнала  =)

#6 2023-03-30 22:17:11

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Не верю, что есть такая тема))
Смотрел в детстве, сериал запомнился, хоть и не мог назвать любимым. А недавно захотелось пересмотреть, и как же я охуел от его крутости. Там было охуенно всё - ну, кроме спецэффектов и визуализации инопланетных технологий, но этим грешит весь сай-фай прошлых десятилетий. Но этот мир, эти персонажи, эти истории, этот юмор и отсылки...
Ну и да, это великолепный гет.

Правда, дальше второго сезона я смотреть не смог - почуял лёгкий запах халтуры и решил не портить себе впечатление. Но первые два сезона просто великолепны.

Мне в принципе все персонажи казались довольно симпатичными, но особенно сильно я полюбил Айрин.
Honorable mention - первая инопланетная любовь Крайтона. Эта блондинка была невероятно крута.

Отредактировано (2023-03-30 22:23:36)

#7 2023-03-31 06:47:43

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Пришел, сел, ностальгирую.
Фарскапа была первым, по чему я жоско угорел в этой жизни, когда у меня появился интернет, я там искал Сейлор Мун, Гарри Поттера и фарскапу  :lol:
Персонажи огнища, сюжет упорот, наркоманские серии - мое почтение. С Крайса пошел мой краш на темноволосых ебанутых начальников-самодуров, например  ;D 
Пытался пересмотреть заново недавно, но не смог  :sadcat:  хз, очень бросается в глаза недостаток бюджета и хер, местами положенный на сценарий. Не, я все понимаю, австралийский сериал из 90х это не нетфликс какой-нибудь, но это прям диссонанс с детскими воспоминаниям и подростковыми хэдканонами, который мне нужно прожевать, прежде чем смогу снова упороться сериалом. стены Мойи из крашеного гнущегося от прикосновения изолона, боже

#8 2023-03-31 09:07:17

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Анон пишет:

стены Мойи из крашеного гнущегося от прикосновения изолона, боже

Но в том же SGA корабли рейфов из изолона, тряпок и сеточки, а он позже выходил  :lol:
Анону не додали кораблей - от кого у Мойи Таллин? Какие из себя самцы левиафанов?
Сериал мне зашел обилием пришельцев и, не знаю, как объяснить, там меньше вот этой суровой серьезности стартрека, звездных врат, вавилона или зв с тамошней Научностью или Священным Долгом.

Отредактировано (2023-03-31 09:07:40)

#9 2023-03-31 11:18:06

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

SGA по-моему с рейтингами сильно просел, по сравнению с предыдущим старгейтом, там неудивительно. А вот если с Вавилоном сравнить...

Анон пишет:

от кого у Мойи Таллин

"А кто отец знаешь? " (С)  ;D
Крайс Я так понял её запузячили искусственно, он же гибридный корабль получился. И сомец был в последнем сезоне (? Или предпоследнем? Я забыл), на нём Крайтон прятался. У самца-левиафана пилот-женщина была, между прочим, может у них вообще нет пола, это пилоты их индентифицируют как мальчика-девочку

#10 2023-03-31 14:48:57

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Анон пишет:

Анону не додали кораблей - от кого у Мойи Таллин? Какие из себя самцы левиафанов?

У меня тоже при просмотре возникла версия, что это отложенный результат эксперимента по выведению гибрида. То есть Мойя забеременила при Крайсе, но из-за саботажа Велорека беременность замерла, а развиваться смогла только после уничтожения щита.

Анон пишет:

И сомец был в последнем сезоне (? Или предпоследнем? Я забыл), на нём Крайтон прятался.

В начале четвертого сезона он был.

#11 2023-03-31 14:59:32

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Любил этот сериал нежной любовью.  :heart:
Живые корабли - это прекрасно.  :heart:

Анон пишет:

Вот что мне точно не понравилось - это вся санта-барбара между Чианой и Д'Арго и, в особенности, с Джози.

Аналогично.
Вообще не понял, нахрена это влепили.

#12 2023-03-31 17:19:38

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Анон пишет:

И сомец был в последнем сезоне (? Или предпоследнем? Я забыл), на нём Крайтон прятался.

В начале четвертого сезона он был.

Блин, анон уже забыл  :lol:

Анон пишет:

У меня тоже при просмотре возникла версия, что это отложенный результат эксперимента по выведению гибрида.

Ну так показали бы, интересно!

#13 2023-03-31 19:39:13

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Анон пишет:

Ну так показали бы, интересно!

Мне кажется, для этой версии и так достаточно сказали. В самой первой серии с беременностью все сошлись на том, что именно щит препятствовал процессу, позже подробнее рассказали про Велорека. Имхо, для лучшего понимания было бы неплохо понять, как левиафаны размножаются естественным путем. Мало ли какие там условия  =D

Анон пишет:

Вообще не понял, нахрена это влепили.

+1 С Джози вообще странно получилось в том плане, что его в сериале все искали, а как нашли, так практически сразу из повествования и вывели, да еще настолько идиотским способом. Шума много, толку мало  =D А в пятом сезоне времени на объяснения, где он сделал пластическую операцию и как стал командиром отряда, не выделили.

#14 2023-03-31 22:33:39

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Решил пересмотреть сериал. Люблю эти диалоги.

большие картинки

#15 2023-03-31 22:38:23

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Анон пишет:

Люблю эти диалоги.

Дааа  ;D
Там и Крайтон шутит как из пулемета, в дубляже дофига чего потеряли кмк, помню, что первый просмотр с субтитрами приятно удивил...
Теперь сежу и думою, а не скачать ли снова и не посмотреть  ;D

#16 2023-03-31 22:40:35

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Анон пишет:

Там и Крайтон шутит как из пулемета, в дубляже дофига чего потеряли кмк

Я так орнул в серии, когда они поняли, что эмбрион Мойи ей вредит, и он сказал что-то про братьев Менендес :lol:

#17 2023-03-31 22:48:49

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

ещё картинок

#18 2023-03-31 22:50:42

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Анон пишет:

Теперь сежу и думою, а не скачать ли снова и не посмотреть 

Можешь даже не скачивать, на ютубе всё есть с сабами)

#19 2023-04-01 23:44:27

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Я эти гифки даже сохранял как-то  :lol:
Из разряда "догадайся, что происходит"

Харви и пляжный эпизод

#20 2023-04-02 15:21:35

Анон

Re: Farscape (На краю Вселенной)

Анон немного технофил, поэтому до сих пор немного дрочит на Таллина.  ;D Ну, и нетехнофил во мне дрочит на Айрин.  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума